Убийство девушек на Уктусе - стр. 312 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226168 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9330 : 28.02.19 14:46 »
Речь о последовательности, а не о наличии/отсутствии выстрелов и количестве ран на теле (даже не выпущенных пуль).
что вас смущает в последовательности? Наверное логично, если он сделал выстрелы, то потом начал оттаскивать, сопротивлений не было видимо, значит уже девушки были расстреляны. может на записи видно, что он тащит сначала, одну, потом вторую и последняя не предпринимает попыток убежать.
А может и вспышки какие-то при выстрелах были. Я не в курсе какое оружие может так вести себя при выстрелах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9331 : 28.02.19 15:10 »
что вас смущает в последовательности?
Смущает наличие информации о последовательности выстрелов в девушек в статье КП, где авторы ссылаются на слова силовиков:
Цитирование
Сначала в Ксению два раза, затем в Наталью
https://www.kp.ru/daily/26876/3919929/
Если же это была выдумка, то вопрос остается подвешенным.
Все остальное, перечисленное Вами, меня вообще не смущает. Это, скорее, должно смущать сторонников заказного убийства, к которому киллер тщательно подготовился (опытный профи), но затем странно повел себя на месте (любитель или новичок).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | С Урала

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9332 : 28.02.19 15:36 »
где авторы ссылаются на слова силовиков:
если читать статью, то КП еще продолжают писать о разговоре в 40 минут, отсюда вывод - КП статья сборная солянка от всех сми.
По мне дак КП вообще не стоит доверять. Уж лучше знак. ком.
Это, скорее, должно смущать сторонников заказного убийства, к которому киллер тщательно подготовился (опытный профи), но затем странно повел себя на месте (любитель или новичок).
Я тоже не склоняюсь к версии заказного убийства. Думается мне и следствие проверили эти версии. Не зря же стали составлять психолог. портрет убийцы, может это конечно модно сейчас.
Я как и раньше считаю, что стечение обстоятельств, что были убиты именно эти девочки, плюс виктимность поведения девушек, мягче сказать их неосторожность и неосмотрительность.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9333 : 28.02.19 19:03 »
Я как и раньше считаю, что стечение обстоятельств, что были убиты именно эти девочки
Delait, Вы считаете, что любой, оказавшийся там в это время, мог стать жертвой? То есть, убийство - не результат случайного конфликта?
На мой взгляд, убийца намеренно находился на Уктусе, чтоб совершить убийство
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9334 : 28.02.19 19:35 »
Все, что даст тепловизор - возможность определить, что где-то кто-то есть.
Тихо подойти или стрелять он не поможет (если только это не к.-н. армейское приспособление для ночной стрельбы).
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9335 : 28.02.19 19:43 »
Delait, Вы считаете, что любой, оказавшийся там в это время, мог стать жертвой? То есть, убийство - не результат случайного конфликта?
На мой взгляд, убийца намеренно находился на Уктусе, чтоб совершить убийство
Именно так и считаю. Что намеренно, ну выбрал этот ГЛК с лесными массивами по каким-то причинам. Может опять из-за того, что знал посещаемость и убить в парке около жилых зон, слишком опасно, удаленных и менее посещаемых, эффект самоутверждения не сработает.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9336 : 28.02.19 19:45 »
Delait, Вы считаете, что любой, оказавшийся там в это время, мог стать жертвой? То есть, убийство - не результат случайного конфликта?
На мой взгляд, убийца намеренно находился на Уктусе, чтоб совершить убийство
Запросто такое может быть. Уктус же не чаща. Там летом в выходной много народу,снимают беседки,отмечают праздники,выпивают,велосипедисты допоздна катаются . Скорее всего знал это,вот и пошёл в надежде на случайную встречу


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9337 : 28.02.19 20:25 »
Думаю случайный конфликт в этот день или за день- два при новых данных исключается. Подготовить оружие, тепловизор или ПНВ с ИКП, разработать тактику/стратегию преступления это убийца не щелкнув пальцами успел в этот день, а более длительно готовился.
« Последнее редактирование: 28.02.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Ауриэль | Дмитриевская | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9338 : 28.02.19 20:39 »
Я согласна, что случайный конфликт можно исключить.

Можем ли мы исключить личное знакомство убийцы с девушками и его осведомлённость о том, что именно они будут в этом месте? Я помню наши рассуждения об этом, и всё же вопрос остался открытым
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9339 : 28.02.19 21:00 »
Я согласна, что случайный конфликт можно исключить.

Можем ли мы исключить личное знакомство убийцы с девушками и его осведомлённость о том, что именно они будут в этом месте? Я помню наши рассуждения об этом, и всё же вопрос остался открытым
Если они были знакомы и он знал когда и где девушки будут зачем ему тепловизор или ПНВ?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9340 : 28.02.19 21:08 »
Видеокамера ее видит именно как свет от фонаря? На что это похоже?
Я не знаю на что это может быть похоже,ведь и свет от фонаря разный бывает и ИК подсветка разная,но наверно похожа она на свет от фонарика,там же тоже светодиоды стоят,только излучение у них в другом диапазоне.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9341 : 28.02.19 21:12 »
Можем ли мы исключить личное знакомство убийцы с девушками и его осведомлённость о том, что именно они будут в этом месте? Я помню наши рассуждения об этом, и всё же вопрос остался открытым
не можем.
но я лично исключила. с самого начала считала, что это была случайная встреча с недекватом
Если они были знакомы и он знал когда и где девушки будут зачем ему тепловизор или ПНВ?
а незнакомому зачем?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9342 : 28.02.19 21:19 »
Если они были знакомы и он знал когда и где девушки будут зачем ему тепловизор или ПНВ?
Jeanna, как вариант, отслеживать возможных случайных свидетелей
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Delait | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9343 : 28.02.19 21:33 »
а незнакомому зачем?
Чтоб видеть людей в темноте, т.к. конкретного человека эти приборы увидеть не помогут.

Добавлено позже:
Jeanna, как вариант, отслеживать возможных случайных свидетелей
Да, я об этом уже писала.
Я о том, что для убийства человека, с которым лично знаком и знаешь где и когда он будет такие приборы пусть и в темноте не нужны. Поэтому считаю, что убийца не был знаком с девушками.
« Последнее редактирование: 28.02.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Delait

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9344 : 28.02.19 21:57 »
Я о том, что для убийства человека, с которым лично знаком и знаешь где и когда он будет такие приборы пусть и в темноте не нужны. Поэтому считаю, что убийца не был знаком с девушками.
Jeanna, я тоже думаю, что они не были знакомы. Разве что допускаю, что он их приметил заранее, но это ИМХО.
Сейчас подумала, что, вбрасывая информацию про тепловизор, следствие, может, надеется на информацию о тех людях, у которых знакомые видели такой прибор?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9345 : 28.02.19 22:02 »
Jeanna, как вариант, отслеживать возможных случайных свидетелей
Спасибо, очень ценное замечание!

Добавлено позже:
Чтоб видеть людей в темноте, т.к. конкретного человека эти приборы увидеть не помогут.

Добавлено позже:Да, я об этом уже писала.
Я о том, что для убийства человека, с которым лично знаком и знаешь где и когда он будет такие приборы пусть и в темноте не нужны. Поэтому считаю, что убийца не был знаком с девушками.
И Вам спасибо, тоже очень логично подмечено!

Добавлено позже:
Получается, что тепловизор, если он и был, был нужен убийце, чтобы увидеть потенциальных жертв и увидеть их по возможности до того, как обнаружат его. Кроме того, тепловизор мог показывать убийце месторасположение других людей. Которые могли приближаться к планируемому месту преступления. То есть с помощью тепловизора убийца мог оценить , есть ли поблизости от жертв потенциальные свидетели.

Добавлено позже:
Из моих знакомых, один пользовался тепловизором на охоте. Охотился он на медведя из лежаки (засады). Но у него был тепловизор в виде предела на ружье. В последствии он сдал тепловизор обратно в оружейный магазин, где его купил.
Тепловизоры у охотников не столь распространенны нежели, например, огнестрельное оружие. Все они имеют завод.номер (тепловизоры) и при продаже регистрируются. Но я полагаю, что можно его купить и с рук, тем самым исключив афишировать своего имени
« Последнее редактирование: 28.02.19 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9346 : 28.02.19 22:38 »
Я как-то потерялась в этих обсуждениях гаджетов  :-[
Может кто-то объяснит, пожалуйста, мне - чайнику - так был у него налобный фонарик или нет? Если не было, то как он в темноте перетаскивал в лес тела? Я считала, что именно фонариком он себе подсвечивал
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9347 : 28.02.19 22:39 »
Чтоб видеть людей в темноте, т.к. конкретного человека эти приборы увидеть не помогут.

Добавлено позже:Да, я об этом уже писала.
Я о том, что для убийства человека, с которым лично знаком и знаешь где и когда он будет такие приборы пусть и в темноте не нужны. Поэтому считаю, что убийца не был знаком с девушками.
Ну я вот считаю, что ему ни их надо было видеть, а чтобы скрываться, это если знакомый, а если нет, то плюсом еще и будущих жертв.

Добавлено позже:
Я как-то потерялась в этих обсуждениях гаджетов 
Может кто-то объяснит, пожалуйста, мне - чайнику - так был у него налобный фонарик или нет? Если не было, то как он в темноте перетаскивал в лес тела? Я считала, что именно фонариком он себе подсвечивал
хз.. мы же не слышали сами то, что там руководитель отдела СКР говорил. А журналисты могут и переиначить или посчитать часть инф-ции не важной и просто не написать.
Про тоже е1, у дочери коллеги брали интервью они, потом вышла статья, дочка была разочарована, сказала, что больше половины просто не написали, а что-то переиначили.
Есть и еще пример, я лично писала на е1 новостной повод, тоже переиначили, не сильно, но все же.
« Последнее редактирование: 28.02.19 22:46 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9348 : 28.02.19 22:48 »
Может кто-то объяснит, пожалуйста, мне - чайнику - так был у него налобный фонарик или нет
Да был, конечно. Когда прицел ночного видения с ИК-подсветкой во всеуслышание обзывают тепловизором, и заявляют, что якобы разглядели нечто подобное на отвратной пленке, особой веры им нет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Отец Федор | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9349 : 28.02.19 22:56 »
Когда прицел ночного видения с ИК-подсветкой во всеуслышание обзывают тепловизором, и заявляют, что якобы разглядели нечто подобное на отвратной пленке, особой веры им нет.
Дак то знак ком объявил, е1 такого не объявил, а что реально там Мальцев сказал известно только ему)
Надо посмотреть чья статья по времени раньше вышла.

е1 первые написали и они вещали только по тепловизор (в скобочках пояснили для чайников, что сие означает) Время опубликования говорит о том, что беседа была не 25.02.
25 Февраль 2019, 08:12 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html
Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор (прибор, который позволяет видеть тепловое (инфракрасное) излучение окружающих объектов в любое время суток. — Прим. ред.), а также поделился заключением психологов о личности убийцы

знак ком 25 Февраля 15:38 видимо до управления дозванивались после того как источник среди страйкболистов им инфу выдал, плюс они в жтой же статье наврали в какой больнице скончалась Наталья, она никогда не лежала в 23 ГКБ.
«На записях с камеры ночного видения заметны некие вспышки в лесу. Ранее их принимали за фонарь, которым пользовался убийца. После работы с видео стало понятно, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой. Помимо сотрудников силовых подразделений такие приборы сейчас в ходу у страйкболистов», — рассказал источник.
https://www.znak.com/2019-02-25/ubiycu_rasstrelyavshego_devushek_na_uktuse_ichut_sredi_straykbolistov
Е1 ссылается на Мальцева, знак.ком на источник какой-то
« Последнее редактирование: 28.02.19 23:09 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9350 : 28.02.19 22:58 »
Я как-то потерялась в этих обсуждениях гаджетов  :-[
Может кто-то объяснит, пожалуйста, мне - чайнику - так был у него налобный фонарик или нет? Если не было, то как он в темноте перетаскивал в лес тела? Я считала, что именно фонариком он себе подсвечивал
Ауриэль, обычного осветительного налобного фонарика думаю у него не было, а фонарь с инфракрасной подсветкой прибора ночного видения был. Но вот помогали ли они убийце при перетаскивании девушек для меня тоже вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Ауриэль

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9351 : 28.02.19 23:06 »
а фонарь с инфракрасной подсветкой прибора ночного видения был.
На лбу?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9352 : 28.02.19 23:19 »
На лбу?
В районе глаз,сбоку от ПНВ. Если неверно предполагаю, поправьте.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9353 : 28.02.19 23:41 »
В районе глаз,сбоку от ПНВ. Если неверно предполагаю, поправьте.
Это не суть важно. Важно вот что: "«На записях с камеры ночного видения заметны некие вспышки в лесу. Ранее их принимали за фонарь, которым пользовался убийца. После работы с видео стало понятно, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой." Если была камера ночного видения, то однозначно была инфракрасная подсветка в приборе преступника. Такая камера, даже самая хреновая, в этом не ошибётся. Тогда отдельно взятый ручной тепловизор отпадает.
« Последнее редактирование: 28.02.19 23:43 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9354 : 28.02.19 23:48 »
Уктус же не чаща. Там летом в выходной много народу,снимают беседки,отмечают праздники,выпивают,велосипедисты допоздна катаются . Скорее всего знал это,вот и пошёл в надежде на случайную встречу
кстати это говорит в пользу того, что он все-таки местный
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Сергей В.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9355 : 01.03.19 05:23 »
Странное оружие, тепловизор, шлем, маячок, радиосвязь, GPS-навигатор, сообщник... КЕМ БЫЛИ УБИТЫЕ ДЕВУШКИ, что толпы народа со спецтехникой на их устранение нагнали?
А если еще вспомнить и добавить к вышеперечисленным странностям- что сразу после их убийства Сбер тут же отправил свою "спецбригаду" для выяснения всех обстоятельств- то вопрос КЕМ БЫЛИ УБИТЫЕ встает с еще большей силой.. *YES*
Я что то больше не слышала, чтобы при убийстве сотрудников Сбера Греф отправлял туда свои "спецсилы" на расследование...


Поблагодарили за сообщение: Olia

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9356 : 01.03.19 06:31 »
кстати это говорит в пользу того, что он все-таки местный
Даже не то слово что местный, а проживающий где то поблизости. Тк допустим,я знать не знаю,что твориться по вечерам например на Шарташе (в противоположной части города). Если только не буду каждые выходные туда ездить, что очень лениво.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9357 : 01.03.19 08:17 »
Экспериментировала в ночи с тремя пультами и айфоном. Никакого освещения заснять не удалось. Может, настройки какие-то в камере надо было изменить?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я что то больше не слышала, чтобы при убийстве сотрудников Сбера Греф отправлял туда свои "спецсилы" на расследование...
Сначала задумайтесь, слышали ли Вы и как часто об убитых подобным образом сотрудниках Сбера?
Разворачиваемый текст
Что касается т.н. странности в отправке спецсил - да, подчас некоторые корпоративные решения стороннему человеку могут показаться странными. Например, после смерти от рака одного из сотрудников ГГ принял решение застраховать весь коллектив (весь в данном случае означает каждого по всей стране) от смерти и ущерба здоровью на очень крупную сумму. Есть и другие примеры озабоченности судьбой подчиненных. Поэтому я вообще не удивлена, что спецсилы были подключены. Причем они в любом случае были бы подключены, и Вы бы об этом никогда не узнали (внутренняя работа), но в данном случае предприняты шаги, выходящие за рамки алгоритма обычной проверки (частные сыщики), что как раз говорит об их направленности на поиск виновного (внешняя работа).
« Последнее редактирование: 01.03.19 15:30 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль | Delait | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9358 : 01.03.19 09:27 »
Тк допустим,я знать не знаю,что твориться по вечерам например на Шарташе (в противоположной части города). Если только не буду каждые выходные туда ездить, что очень лениво.
не факт. Я вот знаю) что и на Шарташе творится, что в парке Победы, а что на Калиновке и что в ГЛК Уктус, что на Каменных палатках.  Каждый день не  езжу, но имею представление т.к. я всю жизнь прожила в Ебурге и у меня достаточно обширный круг знакомых.
А он раз готовился мог и каждые выхи парки посещать. А может где-то не вышло, а на Уктусе в этот вечер все пошло так, что он решился свершить задуманное.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9359 : 01.03.19 09:43 »
Сначала задумайтесь, слышали ли Вы и как часто об убитых подобным образом сотрудниках Сбера?
Я могу честно сказать- что я еще ни разу вообще не слышала об убийствах- совершенных с помощью тепловизора, ружья диковинного( полгода не могут определиться какое оружие), каски, фонаря, пнв с ик-лучами, навигатора и возможно велосипеда =-O А тем более- чтоб таким набором девайсов убивали работников Сбера..
Так поэтому у меня тоже такой же вопрос- КЕМ БЫЛИ УБИТЫЕ ДЕВУШКИ %-)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Вероника | Дмитрий Карягин