Три сестры - стр. 517 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702154 раз)

0 пользователей и 184 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Три сестры
« Ответ #15480 : 20.02.19 08:34 »
И переписки (про суицид Крестины) тоже нужно было сфабриковать заранее, года за 2 до убийства.
Да что ж вы прицепились к этому суициду? Да даже , если оно и было, то многие подростки, если не совершают, то думают о суициде и  даже не испытыя никакого сексуального насилия  . Просто психика в этом возрасте у подростков нестабильная и причина для суицида может возникнуть неожиданно, например, не разрешают встречаться с мальчиком или девочкой, или заниматься любимым делом, которое не нравится родителям. Родителям нужно быть очень внимательными к детям в этом возрасте.
Если б его готовили заранее, оно бы не было совершено первыми попавшимися под руку предметами, абсолютно без какого-то плана и вызова полции на самих себя.
Молоток и нож - случайно подвернувшиеся предметы в жилой комнате? Так все жизненно и правдоподобно. У вас тоже эти предметы  в доме всегда под рукой?
если подзуживала, то это называется подстрекательство, и за это та же статья - 105, ч. 2 п. ж
Еще не вечер.
А где их можно услышать\прочитать? И когда они были ею сказаны?
И какое они имеют отношение к убийству Х. их дочерями?
В передаче у Шепелева.
Как какое отношение? Если МХ семейный изверг, то почему жертва сожалеет, что его потеряла?
Зачем адвокатам прибегать к таким сложным конструкциям, где девочки любят мать, которую на самом деле ненавидят, а мать любит девочек, к которым на самом деле равнодушна? Не выдумывайте. Если бы Аурелия была бы заодно с Х., если бы девочки были на нее обижены или злы, то они так бы и сказали - издевалась вместе с отцом, а потом вообще пропала.
А что здесь сложного то? Говорить - это не вагонетки таскать, язык, как известно, без костей. Вот доказательства предоставить сложнее, а их нет. На всех фото и видео, видим обратное тому, что говорят девочки-убийцы и их мама.
То есть угроза изнасиловать не походит? Нужно именно, как склонял к интиму?
Угроза изнасилованием на единственной смонтированной записи? О ней можно будет утверждать после исследования и анализирования этой записи специалистами.
Абсолютно нормальное, спокйное, с полуулыбкой лицо, кроме двух фото у пальмы, где она недовольна чем то.Может накричал, а может просто жарко было.В Эйлате даже зимой жарковато, летом там вообще ад, до +50 и больше доходит.
Также можно предположить, что ей было скучно в обществе взрослых армянских мужчин, где надо помалкивать , скромно потупив взгляд:особо не поржешь.Попросту надоела роль скромницы.
То же самое хотела написать. В этом возрасте детям нужны сверстники на отдыхе.
Как раз к ним у следствия есть претензии - их регулярно вызывают на допросы, куда они не хотят идти без адвоката - очевидно, чувствуют себя виновными.
Так сестры МХ являются в деле потерпевшими и на допросы их вызывают не в качестве обвиняемых. Тем более, они опротестовывают решения суда, сами подают в суд - как же им не ходить и не давать показания, если они сами в этом заинтересованы? Если бы они чувствовали вину  или бы были причастны к убийству - стали бы они светиться, лишний раз на глаза следствию показываться?


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Милашка | Счастливая | Аny

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15481 : 20.02.19 08:50 »
Норвежские спецы запретили бы любые высказывания в адрес детей компрометирующего характера. Норвежские власти бы применили наказание к тем, кто выкладывает данные медицинского гинекологического осмотра несовершеннолетней.
И вы так не ответили, как бы спецы отреагировали всего на два, совершенно очевидных момента
- такой тип разговора
- оставление детей на длительный срок одних во время туристической поездки.
Если будет обсуждение подобного происшествия в Норвегии, я вам отвечу что знаю, если буду в зоне доступа.
Пока что идет обсуждение произошедшего в Рссии, исходите из ЭТОЙ реальнсти.
Если есть личные вопрсы, я вам уже разрешила обращаться в приват.
Но если коротко, то реакция у нас была бы совершенно иной, на само преступление в т.ч., я вам, кажется, это уже объясняла.
Российские сми, комсомолка в т.ч. не имеют, по крайней мере, морального права(видимо, у вас нет законодательства на этот счет или, его игнорируют любители жаренных сенсаций) оказывать прессинг на общественное мнение путем разлчных сомнительного качества публикаций, и, таким образом пытаться оказать влияние на  следствие, .
Но, как бы там ни было, все это не отменяет факт жестокого убийства.
Если же ваш суд сочтет нужным, то вынесет частные определения относительно сми и людей, распространяющих частную информацию.
А еще можно подать в суд на тех, кто такую информацию распространял в частном порядке. Разве не так?
п.с. детей не оставляют одних, девицы достаточно взрослые, к тому же у них была заботливая и любящая мама, так ведь?
Да и брат приглядывал, засем одно и то же повторять?

Добавлено позже:
Как какое отношение? Если МХ семейный изверг, то почему жертва сожалеет, что его потеряла?
Это был вопрос, на который нет правильного ответа.
Скажи она, что не жалеет, изверг и все такое, опровергла бы свои предыдущие рассказы, что он был прекрасным отцом и, что главное, могда вызвать подозрения, что она соучастница и пытается оправдать убийц.
Ответь так, как она ответила, она выводит из под подозрения себя, косвенно отмежовывается от убийства и убийц, но опровергает слова дочерей и др. о том, что он был жестокий насильник.
Она выбрала вариант отмежевания от дочерей и убийства.
« Последнее редактирование: 20.02.19 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15482 : 20.02.19 08:53 »
Здесь нет научного спора, да я бы и не участвовала в нем в таком формате.
Относительно подвергания:да бога ради, но пока я не вижу здесь людей, образованных в этой области психологии в достаточной мере, что никому не мешает, естественно писать то, что считает нужным, как и мне - то, что я знаю, что не лень и что могу рассказать.
Психология вообще не является наукой - это собрание теорий, где каждый верит в то, что хочет, поэтому делает какие хочет выводы. Причем сегодня верят в одну модную теорию, а завтра - в совершенно противоположную. Чего уж там образовываться. *JOKINGLY*

Да что ж вы прицепились к этому суициду? Да даже , если оно и было, то многие подростки, если не совершают, то думают о суициде и  даже не испытыя никакого сексуального насилия. Просто психика в этом возрасте у подростков нестабильная и причина для суицида может возникнуть неожиданно, например, не разрешают встречаться с мальчиком или девочкой, или заниматься любимым делом, которое не нравится родителям. Родителям нужно быть очень внимательными к детям в этом возрасте.
И почему же тогда Хачатурян сделал всё возможное, чтобы скрыть этот суицид??? Чтобы она никому не рассказала о причине?

Молоток и нож - случайно подвернувшиеся предметы в жилой комнате? Так все жизненно и правдоподобно. У вас тоже эти предметы  в доме всегда под рукой?
Да, всегда дома лежат. У всех, кого ззнаю, тоже лежат.

Так сестры МХ являются в деле потерпевшими и на допросы их вызывают не в качестве обвиняемых. Тем более, они опротестовывают решения суда, сами подают в суд - как же им не ходить и не давать показания, если они сами в этом заинтересованы? Если бы они чувствовали вину  или бы были причастны к убийству - стали бы они светиться, лишний раз на глаза следствию показываться?
Сестры Хачатуряна жаловались, что следствие к ним предвзято относится и не пускает на допросы их адвоката, а также жаловались на отношение к ним следователя. Они не могут решать, "светиться" им или нет - их вызывают на допросы в принудительном порядке. И серьезно допрашивают с подпиской об отвественности за дачу ложных показаний, а не они сами чего-то в очередной раз придумывают на передачах.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15483 : 20.02.19 09:18 »
Скрин можно, можно сфабриковать страницу в соцсети, а информацию в телефоне намного сложнее.
Скрин чего, простите? Подделать в телефоне сложно? Смените дату и пишите, что хотите) я вообще то о другом :если мы говорим о "девочках" все оригинальное, когда касается защиты, в пользу Х, - всех купили, дату поменяли и тд)


Поблагодарили за сообщение: Berg | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15484 : 20.02.19 09:29 »
Цитирование
.Berg, Если есть личные вопрсы, я вам уже разрешила обращаться в приват.
Вы вполне можете ответить и публично на два вопроса

Цитирование
.
- такой тип разговора
- оставление детей на длительный срок одних во время туристической поездки.
 

Добавлено позже:
Скрин чего, простите? Подделать в телефоне сложно? Смените дату и пишите, что хотите) я вообще то о другом :если мы говорим о "девочках" все оригинальное, когда касается защиты, в пользу Х, - всех купили, дату поменяли и тд)
Даже странно, почему именно защитники МХ занимаются созданием фейков.
« Последнее редактирование: 20.02.19 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15485 : 20.02.19 09:37 »
Вы вполне можете ответить и публично на два вопроса

Добавлено позже:Даже странно, почему именно защитники МХ занимаются созданием фейков.
Не одного не видела. Уже обсуждалось, что вбросы есть с двух стороны. Но связано это с тем, что интернет - это большая помойка. И издавать боевой клич, когда какой то фейк разоблачается  смысла нет. Искажать инфу потерпевшим смысла нет, а обвиняемым-есть. И это настолько очевидно, что это отрицать даже  не за чем. Даже в законе закреплено за ними право искажать инфу)
« Последнее редактирование: 20.02.19 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка | Счастливая | Аny

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #15486 : 20.02.19 10:11 »
Ещё одна религиозная мама, воспитывающая сына.
https://snob.ru/news/172672
И, что характерно, тоже в лес вывезла. Причем, сразу после поездки к святым местам.

"Та самая подруга Наталья (имя изменено - Прим.авт.) была с Куликовой и в воскресенье, когда все случилось. Днём они на Надином «Хендай» повезли Славу в Сергиев Посад — в Лавру, к отцу Герману. Надеялись, что батюшка-экзорцист сможет помочь ребёнку."

https://www.kp.ru/daily/26944/3995694/

Тоже довел, наверное  *SARCASTIC*


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15487 : 20.02.19 11:08 »
Вы вполне можете ответить и публично на два вопроса
см.
« Ответ #15481 : сегодня в 08:50,

Добавлено позже:
То же самое хотела написать. В этом возрасте детям нужны сверстники на отдыхе
А когда у них все эти маргинальные развлечения начались?
« Последнее редактирование: 20.02.19 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15488 : 20.02.19 11:23 »
И вы так не ответили, как бы спецы отреагировали всего на два, совершенно очевидных момента
- такой тип разговора
- оставление детей на длительный срок одних во время туристической поездки.
Вопрос не мне-но где вы увидели детей-то?Если,допустить,как некоторые настаивают, что разговор происходит в апреле 2018 года. То что имеем?Крестине 19 лет,Ангелине 18 лет,Марии 17 лет. Где вы тут углядели детей?И тогда разговор папы вообще о чем?Они живут на его территории и на его средства,взрослые девушки. Не нравятся=уходили бы. О чем он им прямо и говорит-уходите. Что же их так тормознуло-то?Мало того,что не уходят,еще домой парней тащат.Как спецы могут на это отреагировать?Наверное,сестрам все нравилось,раз не уходили.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Счастливая | Аny | Аглая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15489 : 20.02.19 12:12 »
И, что характерно, тоже в лес вывезла. Причем, сразу после поездки к святым местам.

"Та самая подруга Наталья (имя изменено - Прим.авт.) была с Куликовой и в воскресенье, когда все случилось. Днём они на Надином «Хендай» повезли Славу в Сергиев Посад — в Лавру, к отцу Герману. Надеялись, что батюшка-экзорцист сможет помочь ребёнку."

https://www.kp.ru/daily/26944/3995694/

Тоже довел, наверное  *SARCASTIC*
И что характерно, никто не оспаривает, что она монстр, если это имело место быть. И самое интересное, что не остаётся место для фантазий в этой истории. Вот нормальная реакция жертвы:он все рассказал. Не скрывал.. Или вы считаете он не боиться эту мамашку? И полиция отреагировала и опека. В истории с "девочками" все "куплены". А церковь это или секта вопрос большой.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15490 : 20.02.19 12:48 »
Вот в письме черным по белому написано что Аурелия для девочек самая лучшая мать на свете   *YES*
Ну ещё бы, в письме из тюрьмы, конечно будет. За три года, что Аурелия с ними не жила, есть такие письма? Хоть один короткий смс с признанием в любви есть? С подружками мы много переписки видим, а где с матерью. Только в тюрьме  вспомнили, что она лучшая мать?

Если б его готовили заранее, оно бы не было совершено первыми попавшимися под руку предметами, абсолютно без какого-то плана и вызова полции на самих себя.
Нож, который принесли из машины, конечно первый попавшийся предмет и молоток тоже. И полицию вызвали  и порезы тоже сами себе нанесли.

Это только в книжках пишут, в жизни все не так. Он бы их только избил еще больше, если бы они посмели так поступить.
Ну тогда о психологии жертв насилия тоже только в книжках пишут, в жизни все не так. 
« Последнее редактирование: 20.02.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Аny | юлия8980 | Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15491 : 20.02.19 12:51 »
И я вам о том же.В семьях, где есть контакт (доверие по умолчанию в т.ч) с матерью, в первую очередь бегут со всеми проблемами к маме.
Когда я выбирала, в какой области практиковать, я немного работала в службе опеки.Был случай реального насилия.Девочка жаловалась МАМЕ.Мама не верила, сочла фантазиями, и только после этого девочка позвонила в полицию.Факт насилия был установлен, отца посадили, мать лишили опеки и ребенка передали в нормальную семью.
Но суть в том, что пошла к маме в первую очередь.
Если такое не происходит... я уже писала,  что это означает.

Добавлено позже:они разные-у ребенка и у подростка
Напомните мне , дочка Фритцеля  делилась с матерью тем что отец ее пользует с 10 лет? У этой девочки были хорошие отношения с матерью, мать из семьи не уходила , даже наоборот сидела в семье пока у нее Фритцеля из под носа полиция не увела . Дочка  ни в 10 , ни в 15, ни в 18 лет НИЧЕГО родной матери не говорила , почему ? Мать , по Вашим меркам ХОРОШАЯ, не гулящая, рожала только от мужа, вела хозяйство , мужу НЕ ПЕРЕЧИЛА , быда очень МУДРАЯ жена, а дочка все равно с ней не поделилась  *DONT_KNOW* , и так 8 лет , пока пахан ее в подвал не заточил


Поблагодарили за сообщение: mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15492 : 20.02.19 13:00 »
Я отвечала на заданный вопрос, он там, сверху и оговорила, что критерии различны, но все возрастные группы объединяются отчуждением и нежеланием контактов с насильником.Это боди ленгвич, демонстрируется неосознанно.
От мамы отстаняются - на фото видно.Это неосознанная  демонтрация отчуждения. С папой обнимаются всячески - нормальные родственные отношения, демонстрация любви и доверия.
Я конечно не такая умная как Вы , но все таки позволю себе заметить Вам , что Аурелия не заставляла девочек за подачки подарки облизывать ее на публике, а Х постоянно требовал , орал, заставлял девочек играть в любовь к нему , петь диферамбы, говорить тосты , обнимать и целовать , он их натаскал так себя вести , благодарить его  за "счастливое " детство , они ОБЯЗАНЫ были себя так вести , к Аурелии девочки относились нормально , я тоже на камеру никого не обнимаю , хотя люблю своих родных , зачем этот цирк и позерство  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | точка над i | Дмитрий Карягин | mrv | Virg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15493 : 20.02.19 13:08 »
Ну тогда о психологии жертв насилия тоже только в книжках пишут, в жизни все не так.
И вообще, нет научных работ, званий, годов учебы, а американская армия вовсе не финансирует все это, плюс исследования различных ученных мира.Да и работа психологов и психиатров института Сербского - абсолтный фэйк. Можно спокойно утверждать, что Мария была при трезвом уме и памяти и судить ее по полной.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15494 : 20.02.19 14:25 »
Напомните мне , дочка Фритцеля  делилась с матерью тем что отец ее пользует с 10 лет? У этой девочки были хорошие отношения с матерью, мать из семьи не уходила , даже наоборот сидела в семье пока у нее Фритцеля из под носа полиция не увела . Дочка  ни в 10 , ни в 15, ни в 18 лет НИЧЕГО родной матери не говорила , почему ? Мать , по Вашим меркам ХОРОШАЯ, не гулящая, рожала только от мужа, вела хозяйство , мужу НЕ ПЕРЕЧИЛА , быда очень МУДРАЯ жена, а дочка все равно с ней не поделилась  *DONT_KNOW* , и так 8 лет , пока пахан ее в подвал не заточил
Вы о чем? Он держал дочь в бункере и всем говорил, что она в секте. Какое общение с матерью? Мать либо знала и её это устраивала. Либо нет, подбрасывая внуков, он говорил, что это чужие дети. Поэтому ваш пример, в рамках дела, не понятен


Поблагодарили за сообщение: Berg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15495 : 20.02.19 14:26 »
если аурелия не планировала убийство с сестрами-то именно так бы и было,если бы она их не поддержала.
Вообще вопрос почему она им помогает-не оставили ей выбора или она замешана .но точно не от большой любви.
Ага, прям 4 подруги Оушена... Вы совсем уж в конспирологию не вдавайтесь. И о том, есть там большая любовь или нет, вам не ведомо.

Мы сейчас говорим о жертве, как таковой, а не конкретно об Аурелии и её дочках. Оцениваем ситуацию по той информации, что у нас есть. И своё оценочное мнение я говорила и не один раз. И у меня к вам убедительная просьба, перестаньте искажать и утрировать смысл моих слов, особенно если они были сказаны в пример отдельно взятой ситуации. ( это про мыть ноги и все остальное, что вы написали)
А я считаю Аурелию и девочек жертвами домашнего насилия. Поэтому и привела вам их в пример. И исходя из вашего к ним отношения, полагаю, что кроме "сами виноваты" ничего бы от вас они не дождались.

Вас наш ответ не устроил. Я вас послушать хочу, какой выход видите вы? Но вы так и отказываетесь отвечать на этот вопрос и переводите тему или отвечаете вопросом на вопрос. И еще не ответив, уже начинаете искать отговорки.
А я не знаю, как отвечать на глупые вопросы. Это все равно, как если бы вы меня спросили - что должен делать человек, ставший жертвой водной стихии? Ну, наверное, есть какие-то в Интернете инструкции на это счет. Успокоиться, расслабиться, оглядеться, плыть вдоль, позвать на помощь... Только реальность такова, что люди продолжают тонуть. Потому что все эти инструкции хороши, когда ты их читаешь, сидя на диване, а когда тебя уносит в открытый океан rip current, ты ни хрена не можешь сделать, потому что скован страхом и беспомощностью. И у меня язык не повернется сказать этому человеку - ты сам виноват, нужно было плыть туда и сюда. Так же и с жертвами насилия. Прежде чем указывать им, что они делать должны, нужно понимать, что они вообще могут сделать, находясь в том состоянии, в котором они находятся. Но вы, видимо, не понимаете. Вы продолжаете бубнить инструкции, наивно полагая, что все в этой жизни происходит по бумажке, а на самом деле жертве, ушедшей (по вашему совету) от своего мучителя, могут отрубить руки. И в полицию Маргарита Грачева обращалась, только ее там не услышали. И что стоят ваши правильные ответы в таком случае?
 
Уверена, она сама это знает.
Вы читаете мысли Аурелии?

Я уже спрашивала, в чем состоялась ее роль матери, кроме биологического действия - повторяю. Если она воспитывала, то результат воспитания налицо. Если не воспитывала, то почему она хорошая мать?
Налицо "насилие порождает насилие", а поскольку Аурелия никакого насилия над девочками не совершала, о чем свидетельствует их теплое к ней отношение, то в смерти Х. прошу винить Х.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | точка над i | mrv | Virg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15496 : 20.02.19 14:27 »
Я конечно не такая умная как Вы , но все таки позволю себе заметить Вам , что Аурелия не заставляла девочек за подачки подарки облизывать ее на публике, а Х постоянно требовал , орал, заставлял девочек играть в любовь к нему , петь диферамбы, говорить тосты , обнимать и целовать , он их натаскал так себя вести , благодарить его  за "счастливое " детство , они ОБЯЗАНЫ были себя так вести , к Аурелии девочки относились нормально , я тоже на камеру никого не обнимаю , хотя люблю своих родных , зачем этот цирк и позерство  *DONT_KNOW*
Аурелия им ничего и не дарила. На записи я не увидела в его поведение ничего шокирующего по отношению к дочерям. Может у ва есть какие то другие ролики?


Поблагодарили за сообщение: Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15497 : 20.02.19 14:29 »
Франсуаза, где вы видите трепетно отношение дочерей к матери? В писульке из камеры, которая к тому же была тут же выброшена в инет?) более показательно, то, что они редко встречались, предпочитаю общению с матерью вписки, тц, маки)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Berg | Аглая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15498 : 20.02.19 14:36 »
Мы видим что Аурелия жива и здорова и никто её не встретил в подъезде и не покалечил, значит и сестры Х могли уйти, а не грохнуть
Так он ее и не трогал, потому что девочки остались. Не было бы их, то никуда бы он ее не выгнал, а если бы ушла, то встретил бы и покалечил. И сроков нет никаких. Alina вам уже давала ссылку на случай в Астане, когда спустя два года после того, как женщина ушла от мужа, он облил ее бензином и поджег. При этом суд запретил ему приближаться к бывшей супруге. Вот и вся защита жертв насилия.

Добавлено позже:
Нет, трагедии можно было избежать и в том случае, если бы в семье была мать дочерей, а так же и в том случае если бы уходя мать забрала своих дочерей с собой и в том случае если бы ее дочери послушались отца когда он говорил им уходить.

Добавлено позже:
Крлме того трагедии можно было избежать если бы хотя бы одна одна из сестер не отнеслась безразлично к задумкам или действиям двух других и предотвратила бы собственно само преступление преступление  или не дав  довести убийство до конца.
Уйти они не могли. Он сам не понимал, что говорил и что делал - то уходите, то убью, если уйдете. Уже писали о противоречащих друг другу требованиях. Аурелию оставить в семье он не мог, потому что без нее проще было творить с девочками всякие мерзости. Зачем ему лишний человек. Забрать дочерей она не могла, потому что он бы не отдал.

Задумок никаких не было. То, что все трое набросились на отца, как раз и говорит о том, что отчаяние было одно на троих.

Добавлено позже:
Франсуаза, где вы видите трепетно отношение дочерей к матери? В писульке из камеры, которая к тому же была тут же выброшена в инет?) более показательно, то, что они редко встречались, предпочитаю общению с матерью вписки, тц, маки)
А почему они должны ее не любить? Они любили ее с детства, как все дети любят своих мам. Потом они видели, как Х. обижает ее, бьет, выгоняет. Жалели ее. Они прекрасно понимали, что мама находится в бесправном положении. За что им ее не любить? Встречаться каждую свободную минуту - чревато. За вписки получали только они, а за встречи с мамой, получала бы еще и мама. Зачем ее подставлять. 
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:00 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | точка над i | mrv | Virg

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15499 : 20.02.19 14:42 »
Аурелия им ничего и не дарила. На записи я не увидела в его поведение ничего шокирующего по отношению к дочерям. Может у ва есть какие то другие ролики?
Например на видео, где одной из девочек 3 годика, женщины подносят  ей тортик задуть свечки, девочка вся в предкушении сладкого и блестящего , радуется, и тут раненый ишак начинает орать почему на торте цифра 3 а не три свечки , девочка застыла в ШОКЕ , женщины забегали ,все бледные , дрожат , суетятся , ищут три свечки , я просто УВЕРЕНА , даю руку на отсечение что если бы на тортике было  ТРИ свечки , Х орал бы почему не цифра 3, то есть требовал бы обратного, просто так , чтобы показать кто в доме хозяин, лишний раз унизить и напугать женщин и детей , показать свою власть над слабыми , поизгаляться .

На фотках с лошадями , Х ЗАСТАВИЛ девочек позировать с оружием и улыбками , они не хотели этого делать, со слов очевидцев , как то так  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15500 : 20.02.19 14:55 »
Вы о чем? Он держал дочь в бункере и всем говорил, что она в секте. Какое общение с матерью? Мать либо знала и её это устраивала. Либо нет, подбрасывая внуков, он говорил, что это чужие дети. Поэтому ваш пример, в рамках дела, не понятен
Девочку пользовал отец с 10 лет  до 18 систематически , под носом у жены , но жена была очень правильная , мудрая, мужу не перечила , терпеливая , домашняя , послушная, все как вы любите   *DONT_KNOW* , девочка поделилась только с одной подружкой и просила ее молчать , один раз , не помню лет в 15 ,или 16 она сбежала с дома, полиция ее вернула и передала папаше с рук на руки , я так понимаю девочка тоже какая то не такая как вам нужно жертва, ничего не сказала полиции, молчала в школе, молчала дома ,  матери ничего не сказала , сестрам и братьям ничего не сказала , нравилось ей наверное  это все , вот она и молчала, короче не ЖЕРТВА  она , а просто  хорошо пристроилась на шее у  ХОРОШЕГО отца , по вашим пончтиям и 25 лет жила за его счет , он ей в подвал даже подарки носил иногда  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | JJAbrams | mrv | Франсуаза | Virg

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15501 : 20.02.19 15:20 »
И вообще, нет научных работ, званий, годов учебы, а американская армия вовсе не финансирует все это, плюс исследования различных ученных мира.Да и работа психологов и психиатров института Сербского - абсолтный фэйк. Можно спокойно утверждать, что Мария была при трезвом уме и памяти и судить ее по полной.
На основании чего вы обвиняете специалистов институт Сербского?

Добавлено позже:
Франсуаза, где вы видите трепетно отношение дочерей к матери? В писульке из камеры, которая к тому же была тут же выброшена в инет?) более показательно, то, что они редко встречались, предпочитаю общению с матерью вписки, тц, маки)
Моя любимая мамочка! В прошлый раз не было времени написать побольше, поэтому напишу тут. Я смотрела сегодня программу с Малаховым, и мне было очень больно смотреть, как ты плачешь. Та женщина правду сказала, что если ты не будешь грустить, то и мы не будем. Ты же знаешь, что мы сильные и со всем справимся. Главное, что я хочу — это то, чтобы ты жила дальше и радовалась жизни. Ты самое дорогое, что у нас есть и мы не хотим, чтобы из-за нас твоя жизнь пошла под откос.
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15502 : 20.02.19 15:24 »
Ага, прям 4 подруги Оушена... Вы совсем уж в конспирологию не вдавайтесь. И о том, есть там большая любовь или нет, вам не ведомо.
Там где есть большая любовь матери к детям-они за них борятся вопреки всему. А что сделала Аурелия?Сразу поехала в Молдавию жить?И хорошая мать на тирана детей не бросит. Грудью ляжет,но не бросит. Оставила с ним?Значит-либо он прекрасный отец и Аурелия как никто другой это знает,либо жена была в курсе всех его "грязных" дел ,ее все устраивало и это не помешало ей слинять в поисках лучшей жизни.

Добавлено позже:
Налицо "насилие порождает насилие", а поскольку Аурелия никакого насилия над девочками не совершала, о чем свидетельствует их теплое к ней отношение, то в смерти Х. прошу винить Х.
А я считаю Аурелию и девочек жертвами домашнего насилия.
Смотрите-вы себе несколько противоречите. Сначала говорите,что они-жертвы домашнего насилия. Ок. И как же тогда хорошая мать могла бросить детей в ситуации домашнего насилия?В таком случае,лично для меня -она в разы хуже МХ. Она все видела,со всем соглашалась и в итоге бросила детей в опасности.Разве оставить детей в лапах тирана-насильника не является проявлением насилия со стороны матери по отношению к детям?Разве мать не должна защищать детей?
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15503 : 20.02.19 15:27 »
Хорошо, Аурелия плохая мать, никудышная жена и что там ещё.
Дальше что?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | Virg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15504 : 20.02.19 15:33 »
Франсуаза, где вы видите трепетно отношение дочерей к матери? В писульке из камеры, которая к тому же была тут же выброшена в инет?) более показательно, то, что они редко встречались, предпочитаю общению с матерью вписки, тц, маки)
Замечу в своих асках они писали,что любят и доверяют именно друг другу. Слов о матери там не было вообще. Ни одного. Один раз кто=то спросил о матери и выложили древнейшее фото.одно.

Добавлено позже:
Уйти они не могли. Он сам не понимал, что говорил и что делал - то уходите, то убью, если уйдете.
Стоит немножко изменить трактовку и станет понятно. Уходите на все 4 стороны,но не вздумайте становится шлюхами,иначе убью.
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Аny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15505 : 20.02.19 15:36 »
А я считаю Аурелию и девочек жертвами домашнего насилия. Поэтому и привела вам их в пример. И исходя из вашего к ним отношения, полагаю, что кроме "сами виноваты" ничего бы от вас они не дождались.
Тогда поделитесь с нами, чего бы они дождались от вас?

я не знаю, как отвечать на глупые вопросы. Это все равно, как если бы вы меня спросили - что должен делать человек, ставший жертвой водной стихии? Ну, наверное, есть какие-то в Интернете инструкции на это счет. Успокоиться, расслабиться, оглядеться, плыть вдоль, позвать на помощь... Только реальность такова, что люди продолжают тонуть. Потому что все эти инструкции хороши, когда ты их читаешь, сидя на диване, а когда тебя уносит в открытый океан rip current, ты ни хрена не можешь сделать, потому что скован страхом и беспомощностью. И у меня язык не повернется сказать этому человеку - ты сам виноват, нужно было плыть туда и сюда. Так же и с жертвами насилия. Прежде чем указывать им, что они делать должны, нужно понимать, что они вообще могут сделать, находясь в том состоянии, в котором они находятся. Но вы, видимо, не понимаете. Вы продолжаете бубнить инструкции, наивно полагая, что все в этой жизни происходит по бумажке, а на самом деле жертве, ушедшей (по вашему совету) от своего мучителя, могут отрубить руки. И в полицию Маргарита Грачева обращалась, только ее там не услышали. И что стоят ваши правильные ответы в таком случае?
А я не знаю, как комментировать глупые сравнения. Вы можете завтра выйти на улицу и вам кирпич упадет на голову. Предлагаете дома теперь сидеть и никуда не выходить?

Вообще меня защитники сестер удивляют своими двойными стандартами,  вы уже сами себя загнали в тупик в оправдании убийства и не понимаете этого. Нас  обвиняете в поддержке насилия, в то время, как мы кричим, что нельзя насилие терпеть и жить в этом 20 лет. Надо идти и стучать во все двери, просить о помощи и бороться с этим. Вы и в этом нас обвиняете,  а на вопрос "Что же делать"?, отвечаете ничего, просто ждать, "куда кривая выведет". Нормальное отношение, то есть вы сами предлагаете терпеть и  продолжать жить в этом насилии и ждать, кто кого убьет, вот ваше решение.

Сначала обвиняете родителей, что во всем виноваты они, что упустили детей и плохо воспитали и тут же пишите, а нечего лезть в жизнь детей, пусть родители своей жизнью займутся.

Вы читаете мысли Аурелии?
Зачем мне её мысли читать, достаточно послушать, что она говорит и как при этом ведет себя.

Х постоянно требовал , орал, заставлял девочек играть в любовь к нему , петь диферамбы, говорить тосты , обнимать и целовать , он их натаскал так себя вести , благодарить его  за "счастливое " детство
Доказательство ваших слов приведите, пожалуйста, что именно так все и было и девочки делали это не по доброй воле.
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Berg | Аny

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15506 : 20.02.19 15:38 »
а за встречи с мамой, получала бы еще и мама. Зачем ее подставлять.
Вы серьезно?Девочки настолько "сильно боятся отца",что сильно не заморачиваются где принимать парней и устраивать вписки,Маша так "боится",что даже не парится и спит со своим парнем у себя дома. Ведут домой,невзирая на камеры и свидетелей -соседей кучу народу. А вот встречу с мамой ну никак нельзя скрыть?

Добавлено позже:
И переписки (про суицид Крестины) тоже нужно было сфабриковать заранее, года за 2 до убийства.
переписка вроде была датирована июнем 2018 года,разве нет?
Но даже если нет,да я считаю планировали несколько лет,с момента как мать и ушла.

Добавлено позже:
Вот в письме черным по белому написано что Аурелия для девочек самая лучшая мать на свете
Письмо заказное и на публику.)специально так писали,чтобы опубликовать. Или неужели думаете,вам тут все письма дадут почитать что они писали? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Berg | Аny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15507 : 20.02.19 15:52 »
Хорошо, Аурелия плохая мать, никудышная жена и что там ещё.
Дальше что?
Тоже самое, что, когда вы утверждаете, что Х плохой отец


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg | Счастливая | Аглая | Аny

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15508 : 20.02.19 15:54 »
Аурелия им ничего и не дарила. На записи я не увидела в его поведение ничего шокирующего по отношению к дочерям. Может у ва есть какие то другие ролики?
А любовь без подарков значит  уже совсем не считается

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15509 : 20.02.19 17:30 »
И тем не менее мы доказали, что отец их не держал в заперти, а просил или настоятельно требовал уйти. А вот куда уйти мог просить отец? У меня напрашивается мысль к матери.
Конечно,к ней тока она их не принимала,либо по причине своей личной жизни,либо по другим причинам.Могу предположить такой вариант. Соберут чемодан-он им говорит уйти,а они сядут в коридоре и плачутся,что идти некуда,мама не принимает и и.д. И если бы МХ реально был плохой отец-то его бы это ни грамма не волновало-открыл дверь,выпроводил и забыл. Но он,то был заботливый отец и сразу представлял,что ожидает его непослушных дочерей и чем это для них закончится. Он сам их толкает  может быть к бл... ву. Вот,наверное, поорет-поорет,да рукой махнет,чтоб оставались. А не то,как пытаются выставить защитники сестер-жертвы ему нужны были.Он просто переживал за них как заботливый отец и все. И зря.Возможно,в последний раз чаша разума перевесила и не стал их останавливать,попросил уйти реально.
И на записи он отчетливо сказал,что дал им деньги,чтоб они ушли,а не по магазинам ходили. Дал деньги!!!Сам!!!Так что не уходили они-потому что им и дома прекрасно жилось.


Поблагодарили за сообщение: Berg | нуца | Аny