Три сестры - стр. 515 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702067 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15420 : 19.02.19 18:05 »
Цитирование
.  данном случае это высказывание личного оценочного мнения, что позволяют себе здесь абсолютно все, ибо на этом и держится тема - оф.данных нет, таблоиды не в счет.
В рамках правил форума.
Если я позволю высказать в адрес кого-либо из форумчан  исключительно сугубо личное оценочное мнение "няшечка", это как будет расценено?
Я не вижу разницы между подобными высказываниями в адрес присутствующих на форуме и отсутствующих на нем. Сестры не имеют возможности ответить здесь, поэтому подобное высказывание в их адрес ещё более аморально. Практика форума показывает, что администрация тоже не видит этой разницы, просекая подобные высказывания.

Добавлено позже:
Только жили они 3 года с отцом, где мамы не было.
И каков итог? В тот период, когда они жили с матерью, насколько известно, они никого не убивали

Добавлено позже:
Цитирование
Для вас баста, а следствие еще идет.
Ровно так же, как при тяжёлом протеканий ПМС у жены совета может быть только два - уйти от жены или уйти с работы. Вместо первого совета, лежащего на поверхности - обратиться к гинекологу-эндокринологу за коррекцией гормональных нарушений.
« Последнее редактирование: 19.02.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15421 : 19.02.19 18:12 »
Вы и смысл своих сообщений не понимаете тоже?
Добавлено позже:Вот именно. И только суд имеет право определить степень вины сестёр с учётом мотива и целей. Причём, как в Норвегии, так и в рф.
Своих-понимаю, а невнятный набор слов - нет.
Кстати, а что там с переходами на личность?Без них ну никак не получается? *ROFL*
 Если вас интересует Норвегия, то в ней бы сидели по максимуму, невзирая на пол и предыдущие условия жизни:просто по факту убийства, т.е. незаконного лишения жизни, крайней степени насилия. И не факт, что  не без пролонгации срока.Есть у нас такой закон: к концу срока насильников, убийц и прочей нечисти, собирается комиссия и решает, исправился ли осужденный или нет.Если нет, то срок продляется еще на 5 лет, и так м.б. до бесконечности.
В Норвегии они бы сидели однозначно и никто бы их не освобождал до суда под домашний арест.
Я такое пойму только если цель освобождения - весьма специфична, для выявления дополнительных скрытых фактов и преступных связей.
Факт убийства установлен, подтвержден наличием трупа и признательными показаниями убийц, все остальное вторично.Разве что всплывет еще кто то, кого так тщательно скрывает Аурелия.
« Последнее редактирование: 19.02.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15422 : 19.02.19 18:16 »
В переводе звучит так: это насильник плохой, а жартва терпеливая, ей деваться некуда.
Человек же без личностных перекосов скажет: да, он плохой, негодяй, подонок, а я на помойке себя нашла?
А бывают жертвы длительного домашнего насилия без личностных перекосов?


Поблагодарили за сообщение: sypari | nataddd | JJAbrams | mrv | Франсуаза | Virg

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15423 : 19.02.19 18:31 »
Я знаю, что она была у них перед этим (начало переписки я видела).
Зачем она тогда спрашивает, если знает?
И если Марина была свидетелем, как он их выгонял, логичнее было бы сначала узнать, ушли они или нет, а уже потом спрашивать, что делает папа.
Не важно что спросила Марина, важно то, что обвиняемые совершенно свободно могли "уйти" (как неоднократно предлагал им отец)жить в другом месте, а не с отцом (им не хотелось с ним жить согласно смс), но они этот вариант отклонили и показали то, что они хотели  сделать ("убить") и сделали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15424 : 19.02.19 18:50 »
На аудиозаписи (апрель 2018 года) МХ настоятельно требует их уйти, когда  находится в другой стране, а обвиняемые в убийстве в квартире его матери и абсолютно свободны в передвижении.
На той же записи: "Ангелина, сосать будешь бесперерывно, Ангелина, потом уйдешь. Если не уйдешь. А если уйдешь - я тебя найду". И как реагировать на такие требования?
Как следует из переписки Марины с Ангелиной он их снова их настоятельно просил уйти.
Если пишет "опять выгоняет", значит, ей известно, что выгонял до этого, как минимум один раз. А просил ли он снова, она не знает и спрашивает (просто не использует "?" нигде). И это вы так хотите думать, что настоятельно. Можно с таким же успехом предположить, что все заканчивалось нотациями в коридоре.
« Последнее редактирование: 19.02.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #15425 : 19.02.19 18:54 »
Если пишет "опять выгоняет", значит, ей известно, что выгонял до этого, как минимум один раз.
Чудные дела! То чуть ли ни на цепи держал, то постоянно выгонял, а они не уходили...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Lika23 | Аny | Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Три сестры
« Ответ #15426 : 19.02.19 18:56 »
А зачем? Мать - гулящая, отец - насильник - так не лучше разве? убийстве врут?
Не лучше.  Гулящую мать любой нормальный мужик выгонит из дома, а хорошую жену и мать может выгнать только такой не адекват и тиран, как МХ , то есть МХ - семейный изверг, а хорошая Аурелия жертва. Гулящая жена на жертву не потянет.
И с чего вы взяли, что все обвиняемые в убийстве врут?
Сто раз писала - из семейных фото и видео, им ваши подзащитные ничего, кроме слов  и этой замусоленной непонятной записи ругани МХ предоставить не могут. Если бы они записали, как отец склонял их к интиму - то и спорить бы было не о чем.
Если бы добралось, и она стала подозреваемой по делу, это уже давно было бы известно. А этого не происходит, более того, ей даже разрешено с одной их обвиняемых общаться.
Я не имела ввиду, что ее могут подозревать участницей  убийства, но - могла ли она предотвратить убийство или не могла, знала ли о намерении дочерей или нет, подзуживала ли она их к убийству или нет - это следствие выяснять должно и какой будет вывод - этого пока никто знать не может.
И потом, я думаю, что с Аурелией, как и с ее дочками тоже должны поработать психологи  на прредмет выяснения лжет ли она или говорит правду - такое ли уж у нее бесправное положение было в семье. Еще раз напоминаю ее слова Наире, что она жалеет о таком муже, как МХ.  Если ты вырвалась из лап тирана - что же ты жалеешь? Она ведь не о детях пожалела , что ее с ними разлучили, а именно об МХ.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15427 : 19.02.19 19:04 »
Цитирование
.  Если вас интересует Норвегия, то в ней бы сидели по максимуму
Да. Там сидел по максимум МХ за все то, что здесь позволяют считать нормой. За оскорбление, за угрозы, затнезаонное хранение и ношение оружия, за не исполнение родительских обязанностей и отсутствия контроля за посещением несовершеннолетними школы.
И это сохранило бы ему жизнь.
Кстати, в норвежском законодательстве даже удалён принцип "биологического родителя", те все стенания "аз, они убили родного отца" тоже бы не прошли.
Но, как говорит википедия, бывшие граждане России не всегда вписываются в данную систему и классический пример - Ирина Бергсет (Фролова). Правда она как раз пыталась обвинить с насили, в том числе используя оговор


Поблагодарили за сообщение: arhelon | mrv | Франсуаза

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15428 : 19.02.19 19:11 »
подзуживала ли она их к убийству или нет
если подзуживала, то это называется подстрекательство, и за это та же статья - 105, ч. 2 п. ж

Еще раз напоминаю ее слова Наире, что она жалеет о таком муже, как МХ.
А где их можно услышать\прочитать? И когда они были ею сказаны?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #15429 : 19.02.19 19:18 »
А где их можно услышать\прочитать? И когда они были ею сказаны?
И какое они имеют отношение к убийству Х. их дочерями?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15430 : 19.02.19 19:44 »
В этом можно обвинять близких, в первую очередь тех, кто старше и опытнее, кто не помешал жертве стать жертвой, а наркоману - наркоманом.
В случае Аурелии - это Лариса. Даже если она и не подталкивала сама Аурелию к МХ, и это было самостоятельным решением Аурелии, то не предостерегла от ошибки.
С этим согласна. Более того скажу, если Аурелия говорит правду, что МХ взял её силой и при этом она это скрыла от матери и предпочла молча выйти замуж за человека, которого не просто не любила, но и по идее должна была ненавидеть, могу предположить что жертвой она стала до МХ, ещё когда жила со своей мамой Ларисой.

Вопрос был адресован не вам. Или вы знакомы с Счастливой и знаете о ее образовании, знаниях и опыте?
Нет, Берг не знакома со Счастливой и не знает о моём образовании и опыте. А ответила она, потому что я поддержала  её высказывание. Если вам интересно именно моё мнение, могу ответить что, да , жизненный опыт позволил мне наблюдать за поведением жертвы со стороны и сделать определенные выводы.

Ага, то есть опять "лечиться" нужно жертве, да? А насильника мы почему не трогаем-то? Ему лечиться не надо? В тюрьму не надо ему? Жертва ничего не может сделать. Ни одно ее действие не гарантирует ей безопасность. Помочь ей можно только из вне. Но с вами разве поможешь?
Так с насильником итак все понятно, что он должен сидеть в тюрьме и требует наказания. Я то вас спрашиваю именно о жертве. Как она должна по вашему себя вести и что делать в такой ситуации? Но у вас, видимо, нет ответа на этот вопрос. Что бы помочь ей из вне, простите, она как минимум должна об этом попросить. И с нами тоже поможешь, но только в том случае, если нас об этом просят. Собственно, вам Берг уже доходчиво все объяснила.

Начала я, а значение придали вы.
И начали вы и значение придали вы, вплоть до того, что отправили родителей жить своей жизнью и не уродовать детей непонятными требованиями. Я лишь, сказала,  что не  вижу в этом ничего страшного и не считаю, что этим ребенка можно изуродовать.

Трагедии можно было бы избежать только в одном случае, если бы Х. был нормальным отцом.
А Аурелия нормальной матерью.

Думаю, если бы Аурелия узнала, что происходит и как они живут после ее ухода, и попыталась что-то предпринять, могла бы произойти другая трагедия.
Это только ваши домыслы. Я, например,  так не думаю.

Добавлено позже:
А где их можно услышать\прочитать? И когда они были ею сказаны?
Если я не ошибаюсь, об этом говорила Наира, когда обращалась к Аурелии, это было на программе "На самом деле".
« Последнее редактирование: 19.02.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15431 : 19.02.19 20:00 »
Не лучше.  Гулящую мать любой нормальный мужик выгонит из дома, а хорошую жену и мать может выгнать только такой не адекват и тиран, как МХ , то есть МХ - семейный изверг, а хорошая Аурелия жертва. Гулящая жена на жертву не потянет.
Зачем адвокатам прибегать к таким сложным конструкциям, где девочки любят мать, которую на самом деле ненавидят, а мать любит девочек, к которым на самом деле равнодушна? Не выдумывайте. Если бы Аурелия была бы заодно с Х., если бы девочки были на нее обижены или злы, то они так бы и сказали - издевалась вместе с отцом, а потом вообще пропала.
 
Сто раз писала - из семейных фото и видео, им ваши подзащитные ничего, кроме слов и этой замусоленной непонятной записи ругани МХ предоставить не могут. Если бы они записали, как отец склонял их к интиму - то и спорить бы было не о чем.
То есть угроза изнасиловать не походит? Нужно именно, как склонял к интиму?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15432 : 19.02.19 20:03 »
. Если бы Аурелия была бы заодно с Х., если бы девочки были на нее обижены или злы, то они так бы и сказали - издевалась вместе с отцом, а потом вообще пропала
если аурелия не планировала убийство с сестрами-то именно так бы и было,если бы она их не поддержала.
Вообще вопрос почему она им помогает-не оставили ей выбора или она замешана .но точно не от большой любви.
« Последнее редактирование: 19.02.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #15433 : 19.02.19 20:07 »
Так и Михаил проходит как жертва, а не как обвиняемый.
И если позволительно обсуждать его методы воспитания, почему нельзя обсудить  отсутствие таковых у Аурелии?
Его методы воспитания можно не обсуждать. Но тогда уж не расписывать как он "прекрасный отец".
Почему погиб? Среда заела. Всё.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #15434 : 19.02.19 20:14 »
Вы оперируете понятием argumentum ad ignorantiam, когда делается вывод, что  утверждение верно, поскольку никто не доказал обратное.
. Подобная аргументация ошибочна, поскольку незнание не может быть единственным основанием для решения об истинности или ложности утверждения.
Разве я такой делал вывод? Как раз,наоборот: "утверждение (какая-то шпилька в адрес Аурелии) НЕВЕРНО,поскольку никто не дал себе труда его доказать". Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия.
Министерство Пространства и Времени

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15435 : 19.02.19 20:23 »
Отец по их же версии уже 1,6года насиловал Ангелину.
Около года прошло с ноября 2014 до ухода Аурелии.

Где была мать?
По их версии первый раз он изнасиловал Ангелину в Израиле (они ездили вдвоем). Мы не знаем, насиловал ли он ее с момента возвращения из Израиля до момента ухода Аурелии, может и нет. Может быть, в присутствии Аурелии он ограничивался тем, что прижимался к ней и т. п. (то, о чем говорила Григорьева).

и почему же когда мать уходила ангелина отпустила ее?
Сложно влезть в искалеченную психику, особенно не зная всех обстоятельств. Можно предположить самопожертвование и\или стыд.

Добавлено позже:
Кто тут любит анализировать по фото? https://ok.ru/profile/547056245411/album/665640386723?st._aid=Undefined_Albums_OverPhoto вот фото с той самой поездки (не все). Много на них улыбок?
« Последнее редактирование: 19.02.19 20:36 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15436 : 19.02.19 20:41 »
Да. Там сидел по максимум МХ за все то, что здесь позволяют считать нормой. За оскорбление, за угрозы, затнезаонное хранение и ношение оружия, за не исполнение родительских обязанностей и отсутствия контроля за посещением несовершеннолетними школы.
И это сохранило бы ему жизнь.
Можете даже не сомневаться, сидел бы.Но прия одном условии, если бы насилие было доказанным,голословные обвинения не проходят.

Кстати, в норвежском законодательстве даже удалён принцип "биологического родителя", те все стенания "аз, они убили родного отца" тоже бы не прошли
Та вы шо! =-O   *ROFL*
Понятие «биологический родитель» было, есть и будет.
В плане наказания за убийство это значения не имеет.Убийство, оно убийство и есть.
Но, как говорит википедия, бывшие граждане России не всегда вписываются в данную систему и классический пример - Ирина Бергсет (Фролова).
Вьетнамка, дорогая, плз. :sm55:
Приличные люди не упоминают это имя.
Я в теме этой истории с самого начала, со стороны. ]:->
Ее б.муж живет с Майклом и прекрасной русской женой, которая совершенно вписалась в социум, любит ребенка, который называет ее мамой и все счастливы.Единственная проблема, они вынуждены жить по секретному адресу с тревожной кнопкой, п:томуот что биологическая мать угрожала убить ребенка и эту угрозу сочли серьезной.
Все люди любой национальности прекрасно врисываются, если хотят .


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Аny | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15437 : 19.02.19 20:44 »
Вы и смысл своих сообщений не понимаете тоже?
Добавлено позже:Вот именно. И только суд имеет право определить степень вины сестёр с учётом мотива и целей. Причём, как в Норвегии, так и в рф.
То, что действия сестер спланированны доказывает статья. И прошу не забывать, что, если с такой формулировкой дело будет отправлено в суд, то это означает, что следствие ДОКАЗАЛО умысел. А, то, что прокуратура пропустила будет означать, что оно согласилась с выводами следствия. А доказало оно его не "100 %" доказательства и, как у защитниц сестер(сплетнями, словами убийц, их мамани и тд), а фактами и уликами. А вот, как суд воспримет совокупность доказательств- вопрос. С теми соплями, которые развели (называется общественное мнение) результат может быть непредсказуем. Будем надеяться на здравый смысл судьи


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny | Аглая | Счастливая | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15438 : 19.02.19 20:51 »
Я все пытаюсь сообразить, где услышали все угрозу насилия от Х? Опять про нарезки записи что ли? Тогда предлагаю на полном серьезе рассмотреть насилие Х сергея. Он на записи явно сознается в этом)


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny | Счастливая | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15439 : 19.02.19 20:58 »
Так с насильником итак все понятно, что он должен сидеть в тюрьме и требует наказания. Я то вас спрашиваю именно о жертве. Как она должна по вашему себя вести и что делать в такой ситуации? Но у вас, видимо, нет ответа на этот вопрос. Что бы помочь ей из вне, простите, она как минимум должна об этом попросить. И с нами тоже поможешь, но только в том случае, если нас об этом просят. Собственно, вам Берг уже доходчиво все объяснила.
Да, ладно. Еще до убийства девочки у вас были плохими, а Х. просто импульсивным. Никогда бы вы им не помогли. Отправили бы отцу ноги мыть за то, что содержит. А Аурелии прямым тестом сказали бы, чтобы она стала мудрой и искала подход к своему ревнивому мужу.

А у вас есть ответ на этот вопрос? Только такой, чтобы гарантировал жертве полную безопасность?

А Аурелия нормальной матерью.
А кто сказал, что она ненормальная мать?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15440 : 19.02.19 21:12 »
Кто тут любит анализировать по фото? https://ok.ru/profile/547056245411/album/665640386723?st._aid=Undefined_Albums_OverPhoto вот фото с той самой поездки (не все). Много на них улыбок?
Абсолютно нормальное, спокйное, с полуулыбкой лицо, кроме двух фото у пальмы, где она недовольна чем то.Может накричал, а может просто жарко было.В Эйлате даже зимой жарковато, летом там вообще ад, до +50 и больше доходит.
Также можно предположить, что ей было скучно в обществе взрослых армянских мужчин, где надо помалкивать , скромно потупив взгляд:особо не поржешь.Попросту надоела роль скромницы.

Добавлено позже:
Вопрос был адресован не вам. Или вы знакомы с Счастливой и знаете о ее образовании, знаниях и опыте?
Так вопрос и не от вас был. Пошли бы по сообщениям, поняли бы о чем речь.

Добавлено позже:
А кто сказал, что она ненормальная мать
Я уже спрашивала, в чем состоялась ее роль матери, кроме биологического действия - повторяю. Если она воспитывала, то результат воспитания налицо. Если не воспитывала, то почему она хорошая мать?
« Последнее редактирование: 19.02.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Счастливая | нуца | Lika23 | Аny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15441 : 19.02.19 21:13 »
Да, ладно. Еще до убийства девочки у вас были плохими, а Х. просто импульсивным. Никогда бы вы им не помогли. Отправили бы отцу ноги мыть за то, что содержит. А Аурелии прямым тестом сказали бы, чтобы она стала мудрой и искала подход к своему ревнивому мужу.

А у вас есть ответ на этот вопрос? Только такой, чтобы гарантировал жертве полную безопасность?
А кто сказал, что она ненормальная мать?
Нормальная мать детей не бросает. Мужа себе она сама выбирала, и что он ревнив, понимала. Раз прожила с ним столько лет, значит устраивало. Для того, чтобы защищать жертв насилия, хотелось бы доказательства этого самого насилия услышать. Психология неплохо, но на ней одной далеко не уедишь, особенно  в деле, где есть труп.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15442 : 19.02.19 21:26 »
Да, ладно. Еще до убийства девочки у вас были плохими, а Х. просто импульсивным. Никогда бы вы им не помогли. Отправили бы отцу ноги мыть за то, что содержит. А Аурелии прямым тестом сказали бы, чтобы она стала мудрой и искала подход к своему ревнивому мужу.
Мы сейчас говорим о жертве, как таковой, а не конкретно об Аурелии и её дочках. Оцениваем ситуацию по той информации, что у нас есть. И своё оценочное мнение я говорила и не один раз. И у меня к вам убедительная просьба, перестаньте искажать и утрировать смысл моих слов, особенно если они были сказаны в пример отдельно взятой ситуации. ( это про мыть ноги и все остальное, что вы написали)

А у вас есть ответ на этот вопрос? Только такой, чтобы гарантировал жертве полную безопасность?
Вас наш ответ не устроил. Я вас послушать хочу, какой выход видите вы? Но вы так и отказываетесь отвечать на этот вопрос и переводите тему или отвечаете вопросом на вопрос. И еще не ответив, уже начинаете искать отговорки.

А кто сказал, что она ненормальная мать?
Уверена, она сама это знает.


Поблагодарили за сообщение: нуца

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:14

Три сестры
« Ответ #15443 : 19.02.19 21:35 »
собирается комиссия и решает, исправился ли осужденный или нет.
Какие факторы реально влияют на решение комиссии?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #15444 : 19.02.19 21:37 »
Около года прошло с ноября 2014 до ухода Аурелии
Ок.но насилие,якобы было когда мать жила  с ним.как же это он не испугался применить насилие в этот момент,когда жена живет с ним?и чем же все таки его напугала позже мария?что ее не трогал?

Добавлено позже:
Сложно влезть в искалеченную психику, особенно не зная всех обстоятельств. Можно предположить самопожертвование и\или стыд.
ну да.поэтому позже стыдливая дочь на юбилее сама лезет под мышку отца,ластится к нему и говорит о том какой он прекрасный и как она его любит?по срокам уже 2года насилия над Ангелиной.и страха в глазах у нее нет.и вообще,это норма лезть к насильнику с обнимашками и признаниями в любви?

Добавлено позже:
По их версии первый раз он изнасиловал Ангелину в Израиле (они ездили вдвоем). Мы не знаем, насиловал ли он ее с момента возвращения из Израиля до момента ухода Аурелии, может и нет. Может быть, в присутствии Аурелии он ограничивался тем, что прижимался к ней и т. п. (то, о чем говорила Григорьева).
а что ему могло помешать то?один раз смог значит и при жене не парился.и в израиль или куда еще мог хоть каждый месяц ездить.не вижу чтоб жена помехой была.
« Последнее редактирование: 19.02.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15445 : 19.02.19 21:47 »
Разве я такой делал вывод? Как раз,наоборот: "утверждение (какая-то шпилька в адрес Аурелии) НЕВЕРНО,поскольку никто не дал себе труда его доказать". Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия.
А сексуальное насилие, о котором некоторые громко заявляют, чем доказано?


Поблагодарили за сообщение: Berg | нуца | Lika23 | Аny | Счастливая | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15446 : 19.02.19 21:51 »
Какие факторы реально влияют на решение комиссии?
Общее поведение, контакты с другими заключенными, работа, оценка личности - за ними наблюдает штататный психолог, взгляды, оценка своего преступления, желание проходить курс психологической реабилитации.Если приходят к выводу, что заключенный не исправился, он получает дополнительный срок, ночто облегченное содержание, может ,по желанию, перейти на поселение.Потом новая комиссия. Это не ко всем применяется, только к самым оголтелым и оговаривается в приговоре.Сейчас вылетел из головы юридический термин, обозначающий это действие.
Но в России, кажется, такого нет, как и у нас нет пожизненного.
Странно, что у вас делают скидки для женщин, преступления которых, порой бывают столь жестоки. Убить своего отца! У меня в голове такое не укладывается.
У вас же есть кризисные центры для женщин?Там бы никто не достал, а юристы уж бы постаралисьи раскрутить историю, было бы с чего.

Добавлено позже:
Ок.но насилие,якобы было когда мать жила  с ним.как же это он не испугался применить насилие в этот момент,когда жена живет с ним?и чем же все таки его напугала позже мария?что ее не трогал
1. «насиловал» несовершеннолетнюю. В то время мать еще жила с семьей, никто бы неих поверил в такое «насилие»,особенно на ыоне утверждений, что жену он не выпускал из дома.
Значит, единственный вариант: все произошло в поездке.
Все оч. продумано, но все равно шито белыми нитками.
« Последнее редактирование: 19.02.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | юлия8980 | Милашка | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15447 : 19.02.19 21:55 »
А это не переход на личности,или это одобряемо модераторами?
Вы «понимате», а я знаю.
Пример:человек возвращается из длительной командировки домой.Заезжант на работу, как положено, приводит себя в порядок, по дороге покупает цаеты и едет домой.Открывает дверь, а ему в голову летит будильник:жена в окно увидела, что он не с теми цветами, что ей хотелось, у нее ПМС и она не могла сдерживаться (как она объЯснила позже).И это не единичный случай, поэтому парню было рекомендовано либо поменять место работы, либо устранить раздражитель. Он выбрал второе.
Жертв-мужчин не меньше, чем жерт-женщин, а то и больше, потому что они начинают говорить на эти ькмы, когда уж совсем невмоготу.
И одной из таких жертв был Михаил Хачатурян:человек, наверняка справлявшийся со многими проблемами, со своими личными справиться не сумел.
Да?  И кто это ему в голову будильники кидал интересно, если на самом деле наоборот - он бил кого попадя чем попадя, причём регулярно.

Мое же мнение о ее пренебрежительном отношении к собственным дочерям и сыну сложилось из того, что она (Аурелия) смогла (что не присуще матери)бросить их,  уйти от них на много лет, уклонившись от своего долга перед ними,  свалив  воспитание и заботу о них  и их самих на плечи мужика, игнорировав их как своих детей и проявив к ним, к их жизни, к их интересам полное безразличие, оставив их без материнского внимания на долгие годы, пока не произошла безвыходная для нее и ее детей ситуация, когда она была вынуждена их принять как их биологическая мать и стать законным представителем несовершеннолетней, совершившей с ее дочерьми убийство их родного отца. И если здесь многие ссылаются на то, что общество не реагировало ни на что, то первая из всех кто это сделал, так это биологическая мать обвиняемых в убийстве человека.
Не передергивайте - она не "свалила", её выгнали под угрозой оружия, собственной жизни и жизни детей. Детей она не игнорировала, безразличие к ним не проявляла, они любят и понимают её, никаких обид между ними нет.

Ну так у следствия нет никаких претензий и к сестрам МХ, однако защитники сестер-убийц прополоскали уже всю их семейную жизнь - один муж на двоих, внебрачный ребенок, даже инцест им приписывали - это как назвать? Не бабская потребность посудачить?
Как раз к ним у следствия есть претензии - их регулярно вызывают на допросы, куда они не хотят идти без адвоката - очевидно, чувствуют себя виновными.

С кем это « с вами»?
Почему вф постоянно позволяете себе переходить на личность собеседника в контексте темы?
Это не «психологично» 8-)
Народ , и я в т.ч. пытаются объяснить, что жертва должн_ ЗАХОТЕТЬ избавиться от насильника, законным путем. Т.е. обратиться к кому то за помощью.Только в таком случае действия деспота могут быть пресечены, и если в них есть элементы преступления - будет наказан.
Никто не будет стучаться ви двери посторонних людей и интересоваться приватной жизнью чужих людей без повода.Повод -обращение за помощью.
ТАК понятнее?
В теме уже 100 раз объясняли, что жертвы много раз обращались в различные инстанции безо всяких результатов.

Не важно что спросила Марина, важно то, что обвиняемые совершенно свободно могли "уйти" (как неоднократно предлагал им отец)жить в другом месте, а не с отцом (им не хотелось с ним жить согласно смс), но они этот вариант отклонили и показали то, что они хотели  сделать ("убить") и сделали.
Они не могли "свободно уйти", т.к. тот же отец постоянно угрожал им тяжелыми телесными повреждениями и пр., а также угрожал тем же их матери. Здесь в теме уже неоднократно приводили его слова.
« Последнее редактирование: 20.02.19 07:49 от Алиса в поисках чудес »

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:14

Три сестры
« Ответ #15448 : 19.02.19 21:58 »
Странно, что у вас делают скидки для женщин, преступления которых, порой бывают столь жестоки.
Мне это тоже странно, в СССР женщин не расстреливали, даже самых тварей-детоубийц (единичное исключение не в счет).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Аny | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15449 : 19.02.19 22:03 »
Разве я такой делал вывод? Как раз,наоборот: "утверждение (какая-то шпилька в адрес Аурелии) НЕВЕРНО,поскольку никто не дал себе труда его доказать". Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия.
но это как раз и есть тот самый argumentum ad ignorantiam.
Работает в обе стороны.
Отсутствие доказательства какого либо факта не есть доказательством наличия единственного факта.Это философская категория, часто используемая в юриспруденции как формулировка «преступление не доказано».
Человека не наказывают, но он не оправдан, а «преступление не доказано».Это еще хуже, чем приговор с наказанием.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин