Убийство девушек на Уктусе - стр. 294 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226838 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8790 : 23.01.19 23:49 »
Vasya,например,середина склона. Так тоже сложно?
Конечно, сложно.
Нужно знать длину склона, места его начала и конца, соображать, дошёл ты до середины или ещё нет... Да многое чего.
А они не местные работники и не какие-нибудь резиденты-агенты, а простые молодые ребята...
« Последнее редактирование: 23.01.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | С Урала | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8791 : 23.01.19 23:50 »
штопор в крови видел тот самый грибник в момент обнаружения
Мооn,а разве есть где-нибудь свидетельские показания грибника???
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8792 : 23.01.19 23:51 »
Дмитриевская, если расчитывали пить чай(вино) на троих - то было бы 3 кружки.
Я вас умаляю. В жизни не додумалась бы брать кружку на кого то. Из горла как-то не особо прилично, но думаю нашли бы выход.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8793 : 23.01.19 23:51 »
Тут даже не в романтике дело. У предполагаемого места встречи отсутствуют чёткие ориентиры. Это не "третья колонна у входа в Большой театр".
Поэтому без созванивания с тем, кто идёт на встречу не обойтись никак.
Да ладно.Возле них были столбы освещения.Может зимой встретились и договорились встретиться на том же месте,в то же время 25 августа.А номер телефона ненароком забыл свой оставить и их взять,что бы не передумали.Поэтому и их лежали в рюкзаках.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8794 : 23.01.19 23:52 »
Не по работе, а по некой теневой схеме. Кстати, при этом по документам все могло быть проведено "чисто"
Не сомневаюсь, что в банковской сфере могут иметь место теневые схемы. Тогда тем более странен выбор времени и места (в плане опасности для девушек). И разве при таких раскладах Наталья могла быть допущена к такой встрече?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | С Урала | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8795 : 23.01.19 23:53 »
Я вас умаляю. В жизни не додумалась бы брать кружку на кого то. Из горла как-то не особо прилично, но думаю нашли бы выход.
Сейчас разовыми стаканами пользуются.Выпил,выкинули и мыть не надо,и место не занимает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8796 : 23.01.19 23:53 »
Конечно, сложно.
Нужно знать длину склона, места его начала и конца, соображать, дошёл ты до середины или ещё нет... Да многое чего.
А они не местные работники и не какие-нибудь резиденты-агенты, а простые молодые ребята...
Vasya, они?(это Вы про девушек)? Так они на Уктусе,как у себя дома... посмотрите их инсту, особенно зимой.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8797 : 23.01.19 23:54 »
Не сомневаюсь, что в банковской сфере могут иметь место теневые схемы. Тогда тем более странен выбор времени и места (в плане опасности для девушек). И разве при таких раскладах Наталья могла быть допущена к такой встрече?
Если Наталья была изначально посвящена, почему нет?  Именно потому что место странное для безопасности, мне сразу пришло в голову, что выбирали его не девушки.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8798 : 23.01.19 23:55 »
Vasya,например,середина склона. Так тоже сложно?
Какого склона из четырёх? Почему именно посредине?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8799 : 23.01.19 23:56 »
Сейчас разовыми стаканами пользуются.Выпил,выкинули и мыть не надо,и место не занимает.
Агаша, но стаканов(разовых) при девушках вроде не было.
Случайность - форма проявления необходимости.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8800 : 23.01.19 23:57 »
Ауриэль, наконец-то... Правильно, маньяк с ножом (топором,удавкой,битой ... и пр.) больше похож на маньяка.
А на Уктусе - огнестрел и две жертвы.
вот это уже интересней. Действительно,почему преступник выбрал некое огнестрельное\переделанное оружие,а не холодное оружие или биты?Если судить по "качеству" убийства,то мы видим не очень удовлетворительный с этой стороны результат (много выстрелов,одна из жертв еще оставалась жива,само по себе использование некоего ,на данный момент не установленного  вида огнестрела может позволить следствию привязать этот тип оружия к преступнику, либо сузить точку\места  приобретения\изготовления такого типа оружия)
По поводу использования холодного оружия,мне представляется результат мог для преступника быть еще более плохим (как можно быстро ножом справиться с 2 людьми,опять таки вариант саморанения не исключен и т.д.)
Тут остается только подумать кто мог решиться на использование все же некоего огнестрела\травмата. Наврядли проф военный,а вот какой нибудь участник пейнтбола теоритически возможно
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8801 : 23.01.19 23:59 »
Я вас умаляю. В жизни не додумалась бы брать кружку на кого то. Из горла как-то не особо прилично, но думаю нашли бы выход
Дмитрриевская, что свою бы кружку отдали? А если она у Вас "священная" была??? Не,не, я свою кружку никому не дам. :)
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8802 : 23.01.19 23:59 »
Да ладно.Возле них были столбы освещения.Может зимой встретились и договорились встретиться на том же месте,в то же время 25 августа.А номер телефона ненароком забыл свой оставить и их взять,что бы не передумали.Поэтому и их лежали в рюкзаках.
Договорились на 18-е,он ждал,ждал... вот и мотив.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8803 : 24.01.19 00:00 »
Vasya, они?(это Вы про девушек)? Так они на Уктусе,как у себя дома... посмотрите их инсту, особенно зимой.
Во-первых, местность там зимой и летом отличается как Луна от Марса.
Во-вторых, идущий на встречу, тоже должен быть там как дома. Причём, этот "дом" должен быть общим с девушками иначе неизбежно возникнут разночтения и дезориентировка.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8804 : 24.01.19 00:02 »
вот это уже интересней. Действительно,почему преступник выбрал некое огнестрельное\переделанное оружие,а не холодное оружие или биты?Если судить по "качеству" убийства,то мы видим не очень удовлетворительный с этой стороны результат (много выстрелов,одна из жертв еще оставалась жива,само по себе использование некоего ,на данный момент не установленного  вида огнестрела может позволить следствию привязать этот тип оружия к преступнику, либо сузить точку\места  приобретения\изготовления такого типа оружия)
По поводу использования холодного оружия,мне представляется результат мог для преступника быть еще более плохим (как можно быстро ножом справиться с 2 людьми,опять таки вариант саморанения не исключен и т.д.)
Тут остается только подумать кто мог решиться на использование все же некоего огнестрела\травмата. Наврядли проф военный,а вот какой нибудь участник пейнтбола теоритически возможно
Для использования холодного оружия надо иметь силу,  некоторое умение,  а самое главное -  психологическую готовность на "контактные"  действия.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: andaar | Ауриэль | С Урала | Jeanna | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8805 : 24.01.19 00:06 »
Я даже думаю, то это была не первая сделка. Несколько мелких и одна крупная в конце. Искать надо по этому признаку. Поэтому девушки и не беспокоились. Возможно, у них был и другой канал связи с "партнером" .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8806 : 24.01.19 00:06 »
Во-первых, местность там зимой и летом отличается как Луна от Марса.
Во-вторых, идущий на встречу, тоже должен быть там как дома. Причём, этот "дом" должен быть общим с девушками иначе неизбежно возникнут разночтения и дезориентировка.
Vasya,ну да,зимой снег Taм,a летом трава,но склон не переносят на летний сезон,он остаётся на том же месте.  *THIS*
Идущий на встречу тоже не простак был - он тоже хорошо знал Уктус... настолько хорошо,что удалился из парка не через центральный вход.
« Последнее редактирование: 24.01.19 00:06 »
Случайность - форма проявления необходимости.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8807 : 24.01.19 00:06 »
Для использования холодного оружия надо иметь силу,  некоторое умение,  а самое главное -  психологическую готовность на "контактные"  действия.
Спасибо Отец Федор,вы дополнили правильно... Вот дорогие форумчане,давайте правда прикинем чем обусловлен такой выбор оружия ?(высказывайте свои мнения)

П.С. именно по косвенным признаком,мне лично видится,что это скорее всего было первое преступление для убийцы
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8808 : 24.01.19 00:09 »
Действительно,почему преступник выбрал некое огнестрельное\переделанное оружие,а не холодное оружие или биты?
andaar, выбрал то оружие, которое имел и которым хорошо владел. Также он наверняка знал, что идентифицировать оружие в его случае будет проблематично (если вообще возможно). Ну, и не забываем, что до сих пор нет информации о том, что хотя бы приблизительно установлен тип оружия и место его приобретения
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar | Дмитриевская | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8809 : 24.01.19 00:12 »
Идущий на встречу тоже не простак был - он тоже хорошо знал Уктус... настолько хорошо,что удалился из парка не через центральный вход.
"Удалился из парка не через центральный вход",так как не знал где этот вход находиться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8810 : 24.01.19 00:25 »
Спасибо Отец Федор,вы дополнили правильно... Вот дорогие форумчане,давайте правда прикинем чем обусловлен такой выбор оружия ?(высказывайте свои мнения)

П.С. именно по косвенным признаком,мне лично видится,что это скорее всего было первое преступление для убийцы
аndaar, правильно  - первое. Возможно и последнее. Вот видите, даже Вы обратили внимание,что по совокупности косвенных доказательств - версия с уктусским маньяком рассыпается.
P.S. Toлько не говорите,что я Вас заставила так думать. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.01.19 00:28 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8811 : 24.01.19 00:26 »
Vasya,ну да,зимой снег Taм,a летом трава,но склон не переносят на летний сезон,он остаётся на том же месте.  *THIS*
Идущий на встречу тоже не простак был - он тоже хорошо знал Уктус... настолько хорошо,что удалился из парка не через центральный вход.
Склон не переносится, но визуальные ориентиры, а, возможно, и подходы к месту встречи, меняются.
Знание местности, полученное из разных источников/разного опыта, тут тоже не помогает.
Спланированная встреча в этом месте без вывода встречающихся по телефону возможна только, если встречающиеся уже там были недавно при схожих погодных условиях. Причем именно были, а не проходили/пробегали/проезжали мимо.
И встреча эта должна быть назначена незадолго, так нужна гарантия, что не пойдёт ливень, от которого там прятаться негде.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | НифНафНуф | С Урала

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8812 : 24.01.19 00:31 »
Склон не переносится, но визуальные ориентиры, а, возможно, и подходы к месту встречи, меняются.
Знание местности, полученное из разных источников/разного опыта, тут тоже не помогает.
Спланированная встреча в этом месте без вывода встречающихся по телефону возможна только, если встречающиеся уже там были недавно при схожих погодных условиях. Причем именно были, а не проходили/пробегали/проезжали мимо.
И встреча эта должна быть назначена незадолго, так нужна гарантия, что не пойдёт ливень, от которого там прятаться негде.
Vasya, Вы - Молодец! Всё,что Вы написали,говорит о том,что возможно девушки и убийца бывали вместе в этом месте... а значит - они знакомы!
« Последнее редактирование: 24.01.19 00:31 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8813 : 24.01.19 00:33 »
Vasya, Вы - Молодец! Всё,что Вы написали,говорит о том,что возможно девушки и убийца бывали вместе в этом месте... а значит - они знакомы!
И значит, что если это была запланированная встреча, то встречавшегося давно установили.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8814 : 24.01.19 00:33 »
И встреча эта должна быть назначена незадолго, так нужна гарантия, что не пойдёт ливень, от которого там прятаться негде.
А беседки?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8815 : 24.01.19 00:40 »
Vasya, Вы - Молодец! Всё,что Вы написали,говорит о том,что возможно девушки и убийца бывали вместе в этом месте... а значит - они знакомы!
Надо написать в СК.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8816 : 24.01.19 00:41 »
Это точно. Вообще сложно увязать ЗОЖ (здоровый образ жизни) и убийство. Одно другому сильно противоречит, как мне кажется.
да всякие есть . и псевдоЗОЖники. им кажется - они высокоморальны. а на самом деле - думают только о себе . а других и понимать не хотят. с гордыней такие - "Правильные".- они такие всегда учить, наставлять начинают, в штыки любую критику или не их мнение.( они встречаются во всех возрастах).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8817 : 24.01.19 00:42 »
Тут даже не в романтике дело. У предполагаемого места встречи отсутствуют чёткие ориентиры. Это не "третья колонна у входа в Большой театр".
Поэтому без созванивания с тем, кто идёт на встречу не обойтись никак.
+1. Я сюда ещё добавлю то обстоятельство, что лес там стоит сплошной стеной и чтобы двигаться по нему в тёмное время, нужно хорошо его знать. Преступник вышел из леса вестимо, значит, он следил за девушками заранее и по возможности прятался от камер видеонаблюдения.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8818 : 24.01.19 00:44 »
это скорее всего было первое преступление для убийцы
andaar, да, вполне возможно  *YES*
Главное - чтоб его поскорее поймали. Он может усовершенствовать/усилить своё оружие (если не избавился от него), а опыт и безнаказанность у него уже появились, к сожалению
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar | Эля 29 | Gall | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8819 : 24.01.19 00:45 »
Знакомая - была любовницей мужа жертвы.
да уж. бабьё редко  влезает в кровавые дела. но обычно - они даже жестче мужиков. :(