Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 307 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817773 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 606

  • Был сегодня в 14:13

В этом деле так много загадок, что сломанная шея уже как то и на 10-й план отходит... Женщина могла запросто быть вместе с убийцей, и сунуть потом лицо Юлии в костер... во всяком случае это звучит убедительнее, чем версия следствия.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

А могла и не быть рядом. Обоженное лицо может на это указывать, если есть еще факты и улики связанные с этим. Само по себе сожжение лица указывает только два направления: случайно горело именно так; хотели уничтожить лицо. Слелственные действия должны были установить правильное направление.

У нее был перелом - по версии следствия от падения, по версии защиты сломал шею профессионал. Ничего прямо не указывает на категоричное участие женщины в этом. Даже если предположить, что она там действительно была.

Если уж есть желание притянуть к смертт какую-нибудь женщину, то, по имеющимся фактам, следствие должно было проверить бывших жен, мать и подруг. Найти мотив и возможность. Этого не было.

Нет улик, кроме неотработанных мотивов, чтобы утверждать, что в этом преступление учавствовала женщина. Как только улики появятся, это будет обоснованным предположением.
Необоснованные предположения разгадку не приблизят.
« Последнее редактирование: 21.10.18 12:47 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Я предложила проверить алиби Калыпина на 25 августа, а мне еще напомнили про грибника Лаврова, которого оч. подозревала Еленапаула.
Я действительно долго подозревала Лаврова, но дальнейший сбор информации привел меня совсем к другому человеку. Скажу лишь, что Калыпин хорошо знает убийцу.
Так что поддерживаю: "Свободу Диме Лошагину!"
« Последнее редактирование: 21.10.18 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | megeor | Дмитрий Карягин | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я действительно долго подозревала Лаврова, но дальнейший сбор информации привел меня совсем к другому человеку. Скажу лишь, что Калыпин хорошо знает убийцу.
Так что поддерживаю: "Свободу Диме Лошагину!"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Смысл правоохранительной системы в том что бы сидел тот кто виновен, а не тот на кого собрали улики. А то выходит: ты виновен и ты свободен... молодец чувак, мы не смогли собрать на тебя улики.
« Последнее редактирование: 22.10.18 12:24 »

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Я действительно долго подозревала Лаврова, но дальнейший сбор информации привел меня совсем к другому человеку. Скажу лишь, что Калыпин хорошо знает убийцу.
Так что поддерживаю: "Свободу Диме Лошагину!"
Ну да, Калыпин же был хорошо знаком с Лошагиным - то да!

Добавлено позже:
Что он там сдает? Его оправдали при том же его поведении. "Все, что вы скажете будет использовано против вас в суде". Все - против вас! Принцип обвинения. . В условиях того какой бред ему вменяли, молчать это самое разумное поведение. Он его придерживался и был оправдан. Все, что было дальше выходит за рамки права, нормы и случайности.
А во второй раз не оправдали.
« Последнее редактирование: 22.10.18 18:17 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну да, Калыпин же был хорошо знаком с Лошагиным - то да!
Это с какого перепугу они были хорошо знакомы?

Добавлено позже:
Прокопчег видимо лучше всех знает.
Прокопчик слишком маленькая пешка, чтобы знать все.
« Последнее редактирование: 23.10.18 14:36 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Spyware


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Урал

  • Был 25.11.19 12:57

Местные СМИ писали, что у Прокопьевой был влиятельный "папик"-любовник и связь с наркотиками.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Вам виднее. Вы же у нас провели расследование не вылезая из-за монитора...
Да, большое, поэтому с уверенностью могу сказать, что убийца на свободе и здравствует, даже женился не так давно.

Добавлено позже:
Местные СМИ писали, что у Прокопьевой был влиятельный "папик"-любовник и связь с наркотиками.
СМИ ошибаются.
« Последнее редактирование: 30.10.18 13:32 »

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Местные СМИ писали, что у Прокопьевой был влиятельный "папик"-любовник и связь с наркотиками.
Имена, пароли, явки озвучите?

Добавлено позже:
Да, большое, поэтому с уверенностью могу сказать, что убийца на свободе и здравствует, даже женился не так давно.
Дааа... А глупое государство спецом следователей-экспертов-криминалистов держит - зачем? Ведь у нас столько людей, способных без проведения следственных действий, без экспертиз, без выезда на место преступления раскрыть дело *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.10.18 18:11 »

Spyware


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Урал

  • Был 25.11.19 12:57

Имена, пароли, явки озвучите?
Конечно нет, материал давний, искать лень .. ))
PS Семью Прокопьевой больше интересовал раздел собственности бывших супругов ( новый Audi TT, лофт в центре города и т.д.), чем смерть дочери. Посмотрите на реакцию мамы в программах "Пусть говорят" и т.д. - показуха чистой воды, наигранность...

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ну ясно, ОБС очередное.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Граждане, у нас тут очередной невиновник нарисовался. По-моему, достойная компания Диме и Вите ;D


юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30



Поблагодарили за сообщение: lilac72 | KUK

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

И на что он рассчитывает? По действующему законодательству ему предложат освидетельствовать растение "хрен".

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

https://news.rambler.ru/incidents/41295341-ubivshiy-zhenu-fotograf-potreboval-chasti-ee-nasledstva/amp/
Плохо знаю российское наследственное право. Но из произведений Агаты Кристи знаю, что если наследник убил наследодателя  то он автоматически лишается права наследования. Это логично, и скорее всего что-то похожее есть и в России. А для суда Лошагин убийца.
Ему бы сначала подлинного убийцу найти, добиться его осуждения и своего оправдания. Тогда и можно взыскивать с государства компенсацию а с родственников долю.
А так поторопился. Сейчас суд откажет, а по одному делу второй раз к рассмотрению не примет.
« Последнее редактирование: 21.11.18 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Собственно, в России также.

mimimi9977


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Была 15.08.23 17:48

Пересмотрев и перечитав кучу материала про это дело , могу сказать только одно - Лошагин не убивал.
Привожу аргументы и факты : как известно Юлию нашли голую в костре с обоженным лицом. Мало кто знает, но это не все. На ягодицах Юлии были каловые массы ( при смерти все мышцы ослабевают, это нормально). Очень неприглядный вид для модели, верно? Голая, с обоженным некогда красивым лицом в собственных экскрементах. Муж как минимум бы не кинул тело в таком неприглядном виде - сбросил бы в воду, закопал. Но то как лежало тело - отдает ни кем иным как женщиной или обиженным (!) отвережнным мужчиной. Лошагин - фотограф, который создавал красоту. Не бросил бы он тело своей "модели" , своей музы в таком виде - это некрасиво, не эстетично! А вот злая завистливая женщина или отвереженный мужчина так раз таки мог - такая картина радовала бы их глаз - модель, красотка с крутыми фото и в таком ужасном виде...
Цитирую слова с форума пользователя Saggita   

Цитирование
Способ избавления от трупа крайне унизительный для жертвы. Она – модель, красивая женщина. У тела сжигают лицо, голову, волосы – уродуют до неузнаваемости. А самое интимное выставляют напоказ в непристойной позе и в отличной сохранности, со всеми неприглядными подробностями. Хотя при изнасиловании логичнее сделать наоборот (или так уверен(ы), что не наследил(и)?). Нет ли здесь чего-то чересчур личного? Или это ненависть к красивым, самостоятельным женщинам вообще?
Так же хочу довести до сведения - если бы Лошагин вывозил тело Юлии Прокопьевой в контейнере - каловые массы , прошу прощения, размазались бы по нему. Но все было "аккуратно" пардон за такие местоимения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Glaider | Virg | Эля 29

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 137

  • Была 23.05.20 11:05

Плохо знаю российское наследственное право. Но из произведений Агаты Кристи знаю, что если наследник убил наследодателя  то он автоматически лишается права наследования. Это логично, и скорее всего что-то похожее есть и в России. А для суда Лошагин убийца.
Мне кажется, что вопрос тут в том, что на имущество семьи Лошагиных открыто наследственное дело. Но именно после Юлии речь может идти о наследовании не всего имущества, а только доля Юлии, на которую не может претендовать Лошагин, и он хочет отделить свою собственную долю в их совместном имуществе от той, которая подлежит наследованию. Вот на нее он право имеет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

Суд не успел рассмотреть иск фотографа Лошагина к родственникам убитой им жены  - https://ura.news/news/1052360465
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А для суда Лошагин убийца.
Ему бы сначала подлинного убийцу найти, добиться его осуждения и своего оправдания.
Вы думаете, он не знает кто убийца? Найти это самое меньшая задача из поставленных.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65652201.html Лошагин получит с родни Юли половину денег за машины..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Вы думаете, он не знает кто убийца? Найти это самое меньшая задача из поставленных.
Думаю не знает.
А если знаете вы поделитесь. Хотя бы по секрету.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 973

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

так поторопился. Сейчас суд откажет, а по одному делу второй раз к рассмотрению не примет.
это просто криво написано.
он просит свою доле в общем имуществе.
ауди были приобретены в браке. умершей принадлежит 50%, а половина так то принадлежала и принадлежит живому супругу, не важно виновен или нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

«Платил деньги за "сексуальную безопасность"»: Лошагин рассказал о пытках и насилии в колонии - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65863211.html
Дмитрий Лошагин рассказал, что в колонии платил начальникам за «сексуальную безопасность». Видео - https://66.ru/news/incident/218860/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: алла | юлия8980

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ну, на известной волне Дима теперь без конца будет жалобы писать.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

За такое можно и пописать


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну, на известной волне Дима теперь без конца будет жалобы писать.
Имеет право.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula | lilac72

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

https://www.eg.ru/society/696713-fotograf-kotorogo-hoteli-sdelat-petuhom-v-ik-54-bessledno-ischez-v-tyurme/amp/
Правозащитники бьют тревогу: о местонахождении Дмитрия Лошагина ничего не известно.

Учитывая, что кроме Лошагина, в этой зоне никто ни на что не жалуется (и не спроста), то в одиночку бороться с беспределом у него не получится.
« Последнее редактирование: 01.02.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин