Три сестры - стр. 336 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700498 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10050 : 14.01.19 22:54 »
Яды тут ни при чем, изучайте матчасть http://www.vera-lab.ru/analizes/?cc_id=127
Впрочем, афобазола (а говорят про него) в списке нет. Да и необходимости в анализе нет, т.к. доказать нужно не факт отравления, а его причину.
Там был клоназепам, а не афобазол. Клоназепам - это наркотик, в Америке на него наркоманов тестируют. Почитала, сохраняется в волосах до 90 дней.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10051 : 14.01.19 22:56 »
Там был клоназепам, а не афобазол. Клоназепам - это наркотик, в Америке на него наркоманов тестируют. Почитала, сохраняется в волосах до 90 дней.
Крестина им отравилась? Вы откуда это взяли?
« Последнее редактирование: 14.01.19 22:56 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10052 : 14.01.19 23:02 »
Там был клоназепам, а не афобазол. Клоназепам - это наркотик, в Америке на него наркоманов тестируют. Почитала, сохраняется в волосах до 90 дней.
В Америке на клоназепам может и тестируют наркоманов, а в России он внесен в список  психотропных веществ,  а не наркотических. И потом, мне кажется, вы суть обсуждения упустили за время отсутствия, речь шла об отравлении Крестины.
« Последнее редактирование: 14.01.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Три сестры
« Ответ #10053 : 14.01.19 23:16 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10054 : 14.01.19 23:25 »
а наркотические вещества при чем? Она чем травилась то по вашей версии? "афобазол - к наркотические средствам не имеет никакого отношения, в свободной продаже в аптеке, учите матчасть. Яды при всем. Ядами называются вещества, которые не выводятся из организма, либо медленно. И в волосах вы их найдёте, а вот афобазол-сомневаюсь))))
"Ядами называются вещества, которые не выводятся из организма, либо медленно" - это вы какое-то новое определение придумали.
Цитирование
Каждый волосок имеет свою собственную систему циркуляции крови, и вещества, которые находятся в крови, включая наркотические вещества, встраиваются в его структуру. Попав один раз в волос, вещества оттуда уже не могут попасть обратно в кровеносную систему и откладываются в нём навсегда.
Любые вещества, а не только те, которые медленно выводятся. Морфин - он не выводится, что ли?
Димедрол тоже можно купить в аптеке, а в списке он есть.
И вообще это список одной из коммерческих лабораторий, а у криминалистов он может быть и шире.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #10055 : 14.01.19 23:25 »
Армянская бабушка Лидия Мартиросовна, хозяйка квартиры в Алтуфьево, подала иск в Бутырский суд о выселении прописанной там Крестины. https://www.mk.ru/social/2019/01/14/odnu-iz-sester-khachaturyan-vypisyvaet-iz-kvartiry-babushka.html


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10056 : 14.01.19 23:27 »
В Америке на клоназепам может и тестируют наркоманов, а в России он внесен в список  психотропных веществ,  а не наркотических. И потом, мне кажется, вы суть обсуждения упустили за время отсутствия, речь шла об отравлении Крестины.
И в России им наркоманы пользуются, это одно из наркотических  веществ. Кристина не отравилась, а предприняла попытку самоубийства.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10057 : 14.01.19 23:32 »
 :(
И в России им наркоманы пользуются, это одно из наркотических  веществ. Кристина не отравилась, а предприняла попытку самоубийства.
Вы, как обычно... Доказательств суицида нет. А убивал ась то она как в вашей версии????)))) (когда вас касается даже страшно вопросы задавать)
« Последнее редактирование: 14.01.19 23:34 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10058 : 14.01.19 23:37 »
Там был клоназепам, а не афобазол.
Лариса Тодика говорила про афобазол. Может, спутала, а может, и нет. Он мог и афобазол принимать - почему нет? 

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10059 : 14.01.19 23:40 »
"Ядами называются вещества, которые не выводятся из организма, либо медленно" - это вы какое-то новое определение придумали.Любые вещества, а не только те, которые медленно выводятся. Морфин - он не выводится, что ли?
Димедрол тоже можно купить в аптеке, а в списке он есть.
И вообще это список одной из коммерческих лабораторий, а у криминалистов он может быть и шире.
ЯД
1) химическое вещество природного или искусственного происхождения, поступающее в организм и накапливающееся в нем в количестве, не соответствующем врожденным или приобретенным свойствам нейтрализации, способное вызывать различной степени нарушения жизнедеятельности или гибель организма. Абсолютных ядов нет, любое вещество в больших концентрациях может быть ядом, а в малых, как правило, — нет. Например, медь, олово, свинец и др. в тех малых количествах, в которых содержатся в организмах как продукты обмена или как необходимые вещества, выступают как биогенные элементы. При определенном увеличении количества они становятся ядами.
Нет понятия отравилась наркотиками, есть передозировка. Вы правда считаете, что погуглив, вы разберетесь там, где люди 8 лет учатся?

Добавлено позже:
Лариса Тодика говорила про афобазол. Может, спутала, а может, и нет. Он мог и афобазол принимать - почему нет?
Потому что афобазол - слабый препарат и чтобы им травануться надо его упаковками пить и желательно не один день
« Последнее редактирование: 14.01.19 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10060 : 14.01.19 23:47 »
И в России им наркоманы пользуются, это одно из наркотических  веществ. Кристина не отравилась, а предприняла попытку самоубийства.
Ну мало ли чем могут пользоваться наркоманы, я вам говорю о том, что официально в России этот препарат зачислен к психотропным, а не к наркотическим. И факт совершения  попытки самоубийства Крестиной не доказан. Тодика сказала, что она выпила упаковку афобазола. Я конечно, не специалист, но сомневаюсь , что от упаковки афобазола можно умереть.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10061 : 14.01.19 23:51 »
Доказательств суицида нет.
Третий раз спрашиваю - откуда вы знаете, какой информацией располагает следствие?
То, что она приняла в большой дозе какие-то таблетки отца (возможно, афобазол или клоназепам) вы будете оспаривать?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10062 : 14.01.19 23:59 »
Третий раз спрашиваю - откуда вы знаете, какой информацией располагает следствие?
То, что она приняла в большой дозе какие-то таблетки отца (возможно, афобазол или клоназепам) вы будете оспаривать?
Да буду, потому, что версия ваших же сторонников, что Х все купил, и суицида не было. У него связи неимоверные. Теперь вам это не выгодно, связи стали так себе, и уже ничего не купил. Вы займите какую нибудь одну позицию, за вами уследить невозможно. И буду настаивать ещё и потому, что люди, которые пытались закончить жизнь самоубийством, где будут наблюдаться? Гугл в помощь


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10063 : 15.01.19 00:18 »
Ну мало ли чем могут пользоваться наркоманы, я вам говорю о том, что официально в России этот препарат зачислен к психотропным, а не к наркотическим. И факт совершения  попытки самоубийства Крестиной не доказан. Тодика сказала, что она выпила упаковку афобазола. Я конечно, не специалист, но сомневаюсь , что от упаковки афобазола можно умереть.
А я вам говорю, что это наркотический препарат, спросите у любого врача. И факт попытки самоубийства доказан - я уже давала ссылки на то, что это был клоназепам, который она взяла у Хачатуряна, я уже давала ссылки на смс-ки и проч. Всё это уже обсуждалось и не раз, почитайте тему. Это случилось после того, как он начал приставать к ней, они были в на юге в то время.


Поблагодарили за сообщение: sypari

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10064 : 15.01.19 00:18 »
Третий раз спрашиваю - откуда вы знаете, какой информацией располагает следствие?
То, что она приняла в большой дозе какие-то таблетки отца (возможно, афобазол или клоназепам) вы будете оспаривать?
Ну так и вам тот же вопрос? С чьих слов, что там было отравление? Скрины вроде уже обсуждали. Может там и не отравление было вовсе? А может отравление, но не препаратами? Вы видели историю болезни?


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Счастливая | юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10065 : 15.01.19 00:23 »
Зашла в контакт в группу поддержки сестер, увидела пост - комментарии Аурелии о том, что выписывают Крестину из квартиры. Правда не знаю, что за источник, там не указано. Но честно говоря уже смешно. Оказывается это Аурелия уговорила МХ прописать его сестер в квартире, он категорически был против, а про Наиру так и не знал, что она прописана. То есть, нам тут доказывают, что Аурелия право голоса не имела, что её за человека не считали и т.д., а тут он ещё к её мнению прислушивался по поводу его же родни? И согласился на условиях, что оплачивать коммуналку будут его сестры и дочерям запрещал это делать. Я уже вообще ничего не понимаю. Так все же говорят, что он всех содержал, деньги то с одного кармана.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аглая | элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #10066 : 15.01.19 00:24 »
Новый поворот:
"девочки над бабушкой постоянно издевались.

Давали снотворное, подпиливали ножки стула. Вплоть до того, что толкнули её, она упала, повредила руку", — утверждает Наира.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10067 : 15.01.19 00:29 »
А я вам говорю, что это наркотический препарат, спросите у любого врача. И факт попытки самоубийства доказан - я уже давала ссылки на то, что это был клоназепам, который она взяла у Хачатуряна, я уже давала ссылки на смс-ки и проч. Всё это уже обсуждалось и не раз, почитайте тему. Это случилось после того, как он начал приставать к ней, они были в на юге в то время.
Постановлением правительства от 4 февраля 2013 года клоназепам внесён в Список III психотропных веществ. Ранее он входил в список сильнодействующих веществ.
Кем доказан факт? Вами? Если даже точно неизвестно каким препаратом. Тодика про афобазол говорила. А когда это точно было не помните? Год, два назад?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #10068 : 15.01.19 00:30 »
Зашла в контакт в группу поддержки сестер, увидела пост - комментарии Аурелии о том, что выписывают Крестину из квартиры. Правда не знаю, что за источник, там не указано. Но честно говоря уже смешно. Оказывается это Аурелия уговорила МХ прописать его сестер в квартире, он категорически был против, а про Наиру так и не знал, что она прописана. То есть, нам тут доказывают, что Аурелия право голоса не имела, что её за человека не считали и т.д., а тут он ещё к её мнению прислушивался по поводу его же родни? И согласился на условиях, что оплачивать коммуналку будут его сестры и дочерям запрещал это делать. Я уже вообще ничего не понимаю. Так все же говорят, что он всех содержал, деньги то с одного кармана.
да Аурелия-то понятно, бьётся за недвижимость, ради этого убийство было затеяно. И мать убитого понять можно, каково это жить вместе с убийцей родного сына.

Добавлено позже:
Постановлением правительства от 4 февраля 2013 года клоназепам внесён в Список III психотропных веществ. Ранее он входил в список сильнодействующих веществ.
Кем доказан факт? Вами? Если даже точно неизвестно каким препаратом. Тодика про афобазол говорила. А когда это точно было не помните? Год, два назад?
да что вы обсуждаете эту историю, то ли выдуманную, то ли нет? Любой психиатр скажет вам, что пытаются покончить жизнь самоубийством только люди с определённым складом психики ( и это никак не связано с размером полученных душевных травм). Кристина психически устойчива как слон. Такие в петлю не лезут и не травятся. Такие рассчетливо  травят и убивают других. 
« Последнее редактирование: 15.01.19 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | элена

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10069 : 15.01.19 00:41 »
да Аурелия-то понятно, бьётся за недвижимость, ради этого убийство было затеяно. И мать убитого понять можно, каково это жить вместе с убийцей родного сына
Ага, с каждым ее интервью все больше склоняюсь к этой версии.  "мне от них ничего не надо", я "все равно ее ( Крестину) пропишу в СВОЕЙ квартире"  )))
« Последнее редактирование: 15.01.19 00:49 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10070 : 15.01.19 00:43 »
https://vk.com/savesister?w=wall-169604725_25405

"Сам никогда ничего не платил государству, не любил платить."
Приютила Россия беженца.


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10071 : 15.01.19 00:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы правда считаете, что погуглив, вы разберетесь там, где люди 8 лет учатся?
... сказал человек, нагугливший определение яда в экологическом энциклопедическом словаре. Не приходило в голову, что "яд" в экологическом смысле может означать не совсем то, что в медицинском?
Вот для сравнения определение из учебника по судебной медицине: Ядами называют вещества, которые, попав в организм извне даже в малых количествах, действуя химически или физико-химически, непосредственно или опосредованно за счет продуктов их биотрансформации, могут при определенных условиях вызывать расстройство здоровья или смерть человека.

Нет понятия отравилась наркотиками, есть передозировка.
А вы правда с МКБ-10 спорить будете?
https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_9331.htm
(Есть оба понятия, "передозировка" - синоним)


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10072 : 15.01.19 00:48 »
я "все равно ее ( Крестину) пропишу в СВОЕЙ квартире"  )))
А о какой квартире она говорит? У неё квартира есть? Она же вроде снимала.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10073 : 15.01.19 00:50 »
А о какой квартире она говорит? У неё квартира есть? Она же вроде снимала.
Я так поняла о муниципальной, где ремонт сделала

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10074 : 15.01.19 00:54 »
Я так поняла о муниципальной, где ремонт сделала
"Я давно хотела ее у себя прописать, просто ждала пока праздники были. Сейчас праздники закончатся, решим, как это лучше сделать. Нужно будет со следователем поговорить, как получится это сделать.

Сестры ведь могут быть прописаны в одной квартире, только физически сейчас вместе находиться нельзя?
 
Ну, конечно, прописка не важна. Две девочки [Мария и Ангелина] прописаны вместе.

Прописаны у вас?

Не у меня, это их квартира, которую они получили (государственная квартира), там Ангелина – собственник. "

Или сама себя выдала, называя эту квартиру своей. Вряд ли у неё есть какая то другая квартира. Потом говорит, что не у меня Ангелина собственница.


Поблагодарили за сообщение: p314

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #10075 : 15.01.19 00:57 »
Если на вас нападет грабитель с ножом, а вы, защищаясь, выхватите нож и убьете - вы автоматически станете плохим, а грабитель - хорошим?
Если он индеец - то да.
А если серьезно - то я автоматически стану убийцей. А он, так же автоматически - станет трупом.
И мне дальше надо будет как-то с этим жить  И это не так просто как вам кажется. А вот ему уже будет не надо.

А понятия хороший/плохой лежат совсем в другой плоскости, абсолютно перпендикулярной. У вас переключатель в голове двухпозиционный. Либо он хороший - они плохие. Либо они хорошие - он плохой. И по другому никак.
А реальную ситуацию, что он редкостный м*дак, а они конченые твари - воспринимать отказываетесь.
« Последнее редактирование: 15.01.19 18:23 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10076 : 15.01.19 00:58 »
Да буду, потому, что версия ваших же сторонников, что Х все купил, и суицида не было. У него связи неимоверные. Теперь вам это не выгодно, связи стали так себе, и уже ничего не купил. Вы займите какую нибудь одну позицию, за вами уследить невозможно. И буду настаивать ещё и потому, что люди, которые пытались закончить жизнь самоубийством, где будут наблюдаться? Гугл в помощь
Т.е. не принимала таблетки? Тогда с чем она находилась в больнице в Адлере?

Добавлено позже:
я уже давала ссылки на то, что это был клоназепам, который она взяла у Хачатуряна
Точно именно клоназепам там был? Вроде бы нигде (до Ларисы) препарат не назывался, таблетки отца - и всё.
« Последнее редактирование: 15.01.19 01:03 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10077 : 15.01.19 01:08 »
"Я давно хотела ее у себя прописать, просто ждала пока праздники были. Сейчас праздники закончатся, решим, как это лучше сделать. Нужно будет со следователем поговорить, как получится это сделать.

Сестры ведь могут быть прописаны в одной квартире, только физически сейчас вместе находиться нельзя?
 
Ну, конечно, прописка не важна. Две девочки [Мария и Ангелина] прописаны вместе.

Прописаны у вас?

Не у меня, это их квартира, которую они получили (государственная квартира), там Ангелина – собственник. "

Или сама себя выдала, называя эту квартиру своей. Вряд ли у неё есть какая то другая квартира. Потом говорит, что не у меня Ангелина собственница.
Возможно, она там теперь прописана, поэтому так и говорит. Если так, то это ее жилье, независимо от того, кто собственник, тем более квартира скорее всего государственная.  Как опекуна младшей дочери ее вполне могли там прописать, после того, как мамаша Х. ее выписала. А вы считаете, что она должна бомжевать, ничего лучшего не заслужила?

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10078 : 15.01.19 01:19 »
С чьих слов, что там было отравление? Скрины вроде уже обсуждали. Может там и не отравление было вовсе? А может отравление, но не препаратами?
По версии МХ она хотела принять лекарство от боли в животе, но перепутала таблетки (т. е. сам факт передозировки не отрицается).

Вы видели историю болезни?
А вы?
« Последнее редактирование: 15.01.19 01:31 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #10079 : 15.01.19 01:22 »
Возможно, она там теперь прописана, поэтому так и говорит. Если так, то это ее жилье, независимо от того, кто собственник, тем более квартира скорее всего государственная.  Как опекуна младшей дочери ее вполне могли там прописать, после того, как мамаша Х. ее выписала. А вы считаете, что она должна бомжевать, ничего лучшего не заслужила?
Я ничего не считаю и акцентировала ни на это. Сначала она говорит в своей квартире, а потом говорит, это квартира девочек и собственник там Ангелина. Мне просто интересно речь о разных квартирах или об одной и той же.