Убийство девушек на Уктусе - стр. 251 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226368 раз)

0 пользователей и 160 гостей просматривают эту тему.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7500 : 31.12.18 16:15 »
Мооn, ливень то, конечно мог смыть всё.Но судмедэксперта-то не проведёшь.После вскрытия - обычно устанавливают время смерти.А сопоставить во времени,где были убиты девушки - дело логики.
Простите, что вмешиваюсь. Ошибка определения времени смерти при обнаружении (вскрытии после 12 часов) составляет 3-4 часа.  Логика-еще не факты, а скорее домыслы. И как по времени сопоставить, если Наталья еще долго была жива?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7501 : 31.12.18 16:18 »
И Вас с Новым Годом!
Курьер мог быть настоящим, девушки - не факт, что те. Постановка могла и в этом быть. Вроде бы сложно... Но не для всех. Что известно СК, мне не известно. Уровень сложности преступления они сами признали высоким.
Alexov,допустим, если курьера использовали "в тёмную",то тут ещё проще - ему дают посмотреть фото девушек при жизни и задают вопрос :"Этим ли девушкам он доставил заказ вечером 25 августа?"
Случайность - форма проявления необходимости.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7502 : 31.12.18 16:23 »
Простите, что вмешиваюсь. Ошибка определения времени смерти при обнаружении (вскрытии после 12 часов) составляет 3-4 часа.  Логика-еще не факты, а скорее домыслы. И как по времени сопоставить, если Наталья еще долго была жива?
Alexov, думаю,что  давность ран определяется анализом изменений в крови,а точнее свёртывания крови.

Добавлено позже:
У меня вот какое предложение... Считаю, что в теме, где речь идёт об ужасной человеческой трагедии, параллельно с предположениями кто куда выстрелил и как унёс трупы, поздравлять друг друга с Новым годом и желать счастья как-то неуместно. Думаю, это вполне можно сделать в специально отведённом для этого на форуме разделе.
Lamber, спасибо за напоминание о суровой действительности. Вы думаете,что в следственных комитетах при расследовании говорят только на тему работы?
П.С. У меня вообще мало времени ходить по другим разделам Форума.Да,я и не знаю там никого.
« Последнее редактирование: 31.12.18 16:30 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7503 : 31.12.18 16:29 »
"Кровавая гебня"?
А подходящего оружия,  как назло,  не нашлось в наличии - забрали Дегтерёва стрелять?
Кто-то хорошо спрятал все концы. Про оружие много вопросов было именно в связи с предполагаемым местом преступления, отсутствием гильз на МП и возможной бесшумностью. Если предположить, что стреляли, или произвели первые выстрелы в другом месте, где-то недалеко может быть, оружие могло быть и другим, или использовалось разное.
Хорошо организованным могло быть сокрытие следов свершившегося или недовершенного преступления. А может так и планировали убийство. Если произошло случайно - оружие могло быть оказавшимся в руках. Могло быть выбрано, как невызывающее вопросов, предназначенное для самообороны. Могли заставить помучиться.

Добавлено позже:
Alexov, думаю,что по давность ран определяется анализом изменений в крови,а точнее свёртывания крови.
Из вчерашних поисков в Инете - не только. Изменение тканей тоже смотрят. Куда девать погрешность в несколько часов? Она имеет место при всех исследованиях. Еще изменения внешней температуры влияют.

Добавлено позже:
Alexov,допустим, если курьера использовали "в тёмную",то тут ещё проще - ему дают посмотреть фото девушек при жизни и задают вопрос :"Этим ли девушкам он доставил заказ вечером 25 августа?"
Уже писали на эту тему. Девушек он мог и не запомнить хорошо. И заказов много, и отвлекающих факторов. По мнению матерей, в описании им девушек много неточностей: шапка, большие рюкзаки, как будто в них спальные мешки, одеты тепло, как для похода. с дугой стороны: темно, "хоть глаз вырви", густой туман внизу у шлагбаума. Волновался он очень, поскольку оказался последним установленным, видевшим девушек. Вообще, часто ли запоминаются посторонние люди, даже красивые, и потом узнаваемые на фото? Очень приблизительно. А если шапка на глаза, воротник, большой рюкзак? И все быстро и в темноте.

Добавлено позже:
Alexov, вот здесь у Вас некоторые противоречия с самим собой.Вам кажется непростым переместить 2 тела на 50 метров в течении 40 минут,
Элина, Разве это мое мнение? Хотя соглашусь, для одного человека - очень неудобно. По лесу - так только на себе носить.

Кстати,сколько метров там от места возможной парковки мото(машины) до места,где были обнаружены телà?
С другой стороны от места нахождения пострадавших на таком же удалении, как предполагаемое МП проходит еще одна дорога или просека. Выше по склону, чуть подальше - перпендикулярная, и ниже тропа.
Если убийца был один, и все произошло в соответствии с видео с камеры, то одному перемещать волоком тяжело. Перенести легче. Если была постановка, то перемещал, возможно, не один, даже перевозить могли, и даже поближе.

Про мото с люлькои для перевозки трупов - не буду комментировать.Потому что вообще нонсес.
Вроде бы да. Но может быть и он неслучайно вечером появлялся, как срочный вариант.
Ничего наверняка неизвестно.
« Последнее редактирование: 31.12.18 17:19 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7504 : 31.12.18 17:15 »
Охотно верю, что вам "недостаточно за один день". И всему, что написано далее. Но вы, точно также как и Alexov, почему-то свои привычки механически переносите на девушек. Ну представьте себе, что они не руководствовались теми правилами, что вы. 
Скажите, вы искренне не понимаете, что ваши примеры некорректны?
Не вижу "некорректности" .

Цитирование
Какое отношение погода в 11 утра имеет к событиям, которые происходили спустя 9-10 часов?
Имеет. Потому что дает ощущение общей погоды в тот день и накануне вечером. Девочки, собираясь на ночь глядя  на горку, ориентировались, как все нормальные люди, на то, каким был вечер накануне, на Н. было 2 свитера.

Цитирование
Я лично был на футбольном матче, о котором упоминал, а он начался в 16:00. Не было никакого даже моросящего дождя, не то что ливня.
Я указала, что, согласно архиву погоды за 25 августа, ливневый дождь указан  дважды - в 11-00 и в 23-00. В другие часы ливни не указаны. При чем здесь 16 часовой матч Урал-Ахмат?
   Я указала что- то не то, что указано в архиве?

Цитирование
И почему вы с сайта берёте только те данные, что устраивают вас?
Я стараюсь быть корректной. Пишу исключительно то,что вижу.
   
   
В вашей же интерпретации погода  в тот поздний вечер была "зашибись", все склоны Уктуса облеплены отдыхающими и по ул.Зимней шли толпы желающих провести вечер и ночь на природе.
« Последнее редактирование: 31.12.18 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7505 : 31.12.18 17:25 »
Считаю, что шапка на одной из них могла быть.        Август. Шапка с августом Урала не вяжется. Поэтому он где-то там на закоулках сознания отметил её - ведь ещё лето! Почему шапка. Ещё лето. Никто не хочет шапок.  Больше всего мы запоминаем то, что нас удивляет.        И возраст. Ему 22 года. А у подростков/ молодёжи (как я читала) лучше всего память на лица (детали лица), просто детали.   Наверно, он сказал следователям "шапка", они переспросили и он сам засомневался.  (шапку могла одеть Наташа, мне кажется ей не хватало чувства защищенности)

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7506 : 31.12.18 17:42 »
Охотно верю, что вам "недостаточно за один день". И всему, что написано далее. Но вы, точно также как и Alexov, почему-то свои привычки механически переносите на девушек. Ну представьте себе, что они не руководствовались теми правилами, что вы.
Lamber, вы ведь в Екатеринбурге живете? Наверное бывали в парковых зонах летом по вечерам в выходные? Женщины вам ничего не рассказывают? Какие и в каком состоянии отдыхающие там бывают? Целыми компаниями. Что даже днем вдвоем девушкам не отдохнуть спокойно? Ну не оставят без внимания, общение найдется кому навязывать.
 
На форуме e1 много обсуждали, как это девушки в вдвоем пошли в такую темень, и как это неосмотрительно.
А Вы бы спокойно относились, если бы Ваша дочь или подруга сидела ночью в таком месте?


Поблагодарили за сообщение: Malibu

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7507 : 31.12.18 17:43 »
Про шапку.
Ну не зимняя же шапка-ушанка это могла быть.
Есть летние лёгкие шапочки. С козырьками и без, вязаные и шитые,... и т.д. и т.п.

Добавлено позже:
Какие и в каком состоянии отдыхающие там бывают? Целыми компаниями. Что даже днем вдвоем девушкам не отдохнуть спокойно? Ну не оставят без внимания, общение найдется кому навязывать.
К девушкам всегда и везде вяжутся.
Даже у нас на форуме.
« Последнее редактирование: 31.12.18 17:45 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7508 : 31.12.18 17:58 »
Не вижу "некорректности" .
Я стараюсь быть корректной. Пишу исключительно то,что вижу.
На эту тему я всё уже написал выше - вы выбираете из всех фактов только те, что вас устраивают.

Девочки, собираясь на ночь глядя  на горку, ориентировались, как все нормальные люди, на то, каким был вечер накануне.
Опять на ночь глядя! Во сколько у вас ночь начинается? В 20 часов? В 21? Ночью они собирались быть дома. И я вот, например, ориентируюсь не на то, каким был вечер вчера, а на то, какой по прогнозу он будет сегодня. Я - ненормальный? 

Я указала, что, согласно архиву погоды за 25 августа, ливневый дождь указан  дважды - в 11-00 и в 23-00. В другие часы ливни не указаны. При чем здесь 16 часовой матч Урал-Ахмат?
При том, что закончился он в 18:00. И незадолго до выхода из дома человек станет, скорее, ориентироваться на эту погоду, а не ту, что была в 11:00.

В вашей же интерпретации погода  в тот поздний вечер была "зашибись", все склоны Уктуса облеплены отдыхающими и по ул.Зимней шли толпы желающих провести вечер и ночь на природе.
Это не моя интерпретация, а данных трёх источников. Два привёл я сам, ещё один - Юрий, во всех указано одно и то же. И какие толпы?! Ну вполне же очевидно, что девушки были достаточно оригинальны в проведении досуга. Вы то про себя пишете, то про толпы! Почему вы никак не можете осознать, что Ксения с Наташей были людьми с ИНЫМИ взглядами, чем у вас и чем у толп?
« Последнее редактирование: 31.12.18 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | ivanes | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7509 : 31.12.18 18:00 »
Считаю, что шапка на одной из них могла быть.        Август. Шапка с августом Урала не вяжется.
Сразу удивлял архив погоды, в котором не отразилось заметное похолодание вечером 25 августа. Может быть ветер ощущений добавил, тучи, дождь. Шапка была как раз уместна, хотя и бросалась бы в глаза, пожалуй.
Поэтому он где-то там на закоулках сознания отметил её - ведь ещё лето! Почему шапка. Ещё лето.
Когда холодно, теплое кажется уютным и приятным. На Урале этим никого не удивишь. Девушки ведь путешественницы, удобство и комфорт в одежде умели ценить.
Ещё лето. Никто не хочет шапок.
Кто-то не хочет, кто-то надевает. Смотря какая шапка. Мало кто обращает внимание, если только не явно зимний головной убор.
Могла быть и неподходящая для погоды шапка. Неизвестно, какая шапка.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7510 : 31.12.18 18:09 »
Lamber, вы ведь в Екатеринбурге живете? Наверное бывали в парковых зонах летом по вечерам в выходные? Женщины вам ничего не рассказывают? Какие и в каком состоянии отдыхающие там бывают? Целыми компаниями. Что даже днем вдвоем девушкам не отдохнуть спокойно? Ну не оставят без внимания, общение найдется кому навязывать.
В Екатеринбурге. И сказанное вами не подтверждаю категорически. Особенно присутствия криминальных компаний на постоянной основе и тот факт, что даже днём к девушкам кто-то привяжется. 

На форуме e1 много обсуждали, как это девушки в вдвоем пошли в такую темень, и как это неосмотрительно.
Зачем мне обсуждения на форуме? Девушки не считали свой поход неосмотрительным и пошли. Они ситуацию оценивали иначе. Наверное, возвращаясь поздно вечером домой, вы видите, хотя бы время от времени одиноких женщин. И думаете о том, что они поступают неосмотрительно, и то, что они легкомысленны. Ради бога. Ну они же при этом всё равно ходят!
« Последнее редактирование: 31.12.18 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | Франсуаза | Jeanna | С Урала | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7511 : 31.12.18 18:18 »
Опять на ночь глядя! Во сколько у вас ночь начинается? В 20 часов? В 21? Ночью они собирались быть дома. И я вот, например, ориентируюсь не на то, каким был вечер вчера, а на то, какой по прогнозу он будет сегодня. Я - ненормальный?
Отдыхающие, грибники уходили в 20.30, потому что "ничего не видно" уже было. Закат в 20.15, пасмурно, дождь (там тоже) пошел. По словам пиццериста, из разговора с девушками, в 21.30 они закат собирались встречать. По его же словам было темно, "хоть глаз вырви", внизу, у шлагбаума был густой туман. Потом встреча заката поменялась на встречу рассвета.
Это не моя интерпретация, а данных трёх источников. Два привёл я сам, ещё один - Юрий во всех у них указано одно и то же. И какие толпы?! Ну вполне же очевидно, что девушки были достаточно оригинальны в проведении досуга. Вы то про себя пишете, то про толпы! Почему вы никак не можете осознать, что это люди с ИНЫМИ взглядами, чем у вас и чем у толп?
Днем, по словам свидетелей, народа было много, включая большое число грибников. Но они стали расходиться, когда стемнело.
Оригинальность не исключает разума и элементарного чувства самосохранения.

К девушкам всегда и везде вяжутся.
Даже у нас на форуме.
Особенно поэтому.
Не всегда и везде одинаково безопасно. Концентрация привязчивых и их степень привязчивости меняется в зависимости от условий.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7512 : 31.12.18 18:21 »
К девушкам всегда и везде вяжутся.
Даже у нас на форуме.
Ivanes, это нормально. Феромоны ещё никто не отменял. :)
Случайность - форма проявления необходимости.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7513 : 31.12.18 18:32 »
Брат Ксении рассказал о том, что сестра вышла из дома около 20 часов, об этом писала Эля.
Про дождь и прохладную погоду говорили все местные с самого начала обсуждения. Ну и одежда девочек тоже об этом говорит (куртка, свитер).
« Последнее редактирование: 31.12.18 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7514 : 31.12.18 19:18 »
Брат Ксении рассказал о том, что сестра вышла из дома около 20 часов, об этом писала Эля.
Про дождь и прохладную погоду говорили все местные с самого начала обсуждения. Ну и одежда девочек тоже об этом говорит (куртка, свитер).
А сколько  минут в среднем ей добираться, если общественным транспортом, включая пеший путь в 1200 до пиццы? Ориентировочное время прибытия  по графику общественного транспорта, усредненно каково?  Свердловчане, оцените, плиз.
« Последнее редактирование: 02.01.19 21:12 от Laura »

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7515 : 31.12.18 19:33 »
А сколько  минут в среднем ей добираться, если общественным транспортом, включая пеший путь в 1200 до пиццы? Ориентировочное время прибытия  по графику общественного транспорта, усредненно каково?  Свердловчане, оцените, плиз.
2 gis дает чуть больше часа на маршрутке, так и получается: примерно 1.5 часа  на всю дорогу.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Moon

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7516 : 31.12.18 19:34 »
А сколько  минут в среднем ей добираться, если общественным транспортом, включая пеший путь в 1200 до пиццы? Ориентировочное время прибытия  по графику общественного транспорта, усредненно каково?  Свердловчане, оцените, плиз.
Ксения добиралась примерно час до остановки, так ответили местные.


Поблагодарили за сообщение: Moon

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7517 : 31.12.18 19:49 »
Для меня вообще загадка - какие грибы в 20:30? Другого времени не было? Мне кажется, что интервью журналистам этих двух дамочек из разряда "я свидетель, а что случилось?"
Нашлась свидетельница, которая с родственницей там ходила. Форумчане с e1 подтверждали , что грибы есть, и грибники ходят.
 
А тут уже целый ворох версий про мотоциклы с коляской и стрельбой на полтора часа раньше
Это не версии, а те же свидетельства. Эти выстрелы много раз обсуждали, мотоциклиста тоже. Картина какая-то складывалась, как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7518 : 31.12.18 19:50 »
Ксения добиралась примерно час до остановки, так ответили местные.
... ночью пиццы в кустах поесть...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Malibu

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7519 : 31.12.18 19:53 »
Цитата: Ауриэль - сегодня в 18:53
.
это не мне ответ  :-[

Добавлено позже:
Форумчане с e1 подтверждали , что грибы есть, и грибники ходят.
Ну да, ну да... Грибы собирать (двум женщинам!) в таком месте (!) почти ночью (!) - это нормально, а пиццы поесть и чая попить - кошмар и жуткий ужас  %-)
« Последнее редактирование: 31.12.18 20:02 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Gall | Lamber | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Beata

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7520 : 31.12.18 20:07 »
В том и вопрос -  кто в субботу вечером в черте города за грибами ходит?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7521 : 31.12.18 20:16 »
2 gis дает чуть больше часа на маршрутке, так и получается: примерно 1.5 часа  на всю дорогу.
Сколко же реального времени остается для посиделок на склоне, если прибыли только к 21.30? Как много времени ушло на дорогу! Почему все таки не поехали на машине Ксении? Ведь алкоголь девушки не пили, и о бутылке вина ничего не известно, была ли она? Везде было написано, может, собирались пить вино.
И очень странная эта поездка, с какой бы стороны не смотреть.
Я уже бы могла согласится с романтикой и смелостью девушек, но почему бы тогда не приехать на машине, если она имеется?
« Последнее редактирование: 02.01.19 21:17 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Malibu | Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7522 : 31.12.18 20:17 »
Ну да, ну да... Грибы собирать (двум женщинам!) в таком месте (!) почти ночью (!) - это нормально, а пиццы поесть и чая попить - кошмар и жуткий ужас
В светлое время народ ходил, когда стемнело - стали уходить, как обычно и бывает. Остаются компании, в том числе и такие, с которыми в темноте лучше не встречаться одним девушкам. Шансы получить неприятности резко возрастают. Никакого кошмара и ужаса, если не садиться пить чай в парке после наступления темноты.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Malibu | С Урала

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7523 : 31.12.18 20:20 »
Сколко же реального времени остается для посиделок на склоне? Как много времени ушло на дорогу. Почему все таки не поехали на машине Ксении? Ведь алкоголь девушки не пили, и о бутылке вина ничего не известно, была ли она? Везде было написано, может, собирались пить вино.
У очень странная эта поездка, с какой бы стороны не смотреть.
Я уже бы могла согласится с романтикой и смелостью девушек, но почему бы тогда не приехать на машине, если она имеется?
Может причина в машине? Одну угнали, вторую не хотела оставлять на ночь в незнакомом районе (вне гаража ?),( она собиралась ночевать не дома).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7524 : 31.12.18 20:26 »
Может причина в машине? Одну угнали, вторую не хотела оставлять на ночь в незнакомом районе (вне гаража ?),( она собиралась ночевать не дома).
Может быть, больше не нахожу этому обьяснения. Но наверно, то что машину угонят второй раз , маловероятно.

Добавлено позже:
Наверно надо согласится с мыслью, что девушки очень рисковые, и правда приехали на Уктус посидеть на сконе и пообщаться? Принять это уже как факт, потому что иных сведений нет.
И что то еще с телефонами всетаки не понятно. Телефон был только у Натальи, я так поняла? А Ксении телефон украли или его не было?
« Последнее редактирование: 31.12.18 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7525 : 31.12.18 20:33 »
Сколко же реального времени остается для посиделок на склоне? Как много времени ушло на дорогу.
В 20.15 - закат. В 20.30 посетители решили, что ничего уже не видно, и дождь пошел.
В 21.30 доставщик пиццы определил, что так темно, "хоть глаз вырви" и сильный туман внизу.
Осталось время для посиделок в темноте под дождем, градусах при 12. Хоть сколько времени. Склон на месте.
На дорогу, как писали, ушло около часа. Еще наверное, плюс дорога до шлагбаума. Всего от  1 час 15 мин до 1.5 часа.
Почему все таки не поехали на машине Ксении? Ведь алкоголь девушки не пили, и о бутылке вина ничего не известно, была ли она? Везде было написано, может, собирались пить вино.
Ехать им из совсем разных мест. Про бутылку вина упоминали, но было ли вино - вопрос.
У очень странная эта поездка, с какой бы стороны не смотреть.
Я уже бы могла согласится с романтикой и смелостью девушек,
Странно только то, что вдвоем, без компании. Сомнительная получается романтика, неуютная, с очень вероятными помехами. компания, видимо, предполагалась.

но почему бы тогда не приехать на машине, если она имеется?
может, и алкоголь не исключался.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Malibu

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7526 : 31.12.18 20:34 »
Думаю, что девушки пошли туда вдвоём и абсолютно добровольно, встречаться там ни с кем не собирались. И погоду я по-прежнему плохой не считаю. А теперь попрошу оппонентов высказать свою точку зрения. Итак, было холодно, дождливо, темно, пустынно, страшно. Сами они туда пойти не могли. Но всё-таки почему-то пошли. Внимание, вопрос: почему? 
« Последнее редактирование: 02.01.19 21:21 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | ivanes | Эля 29 | Jurij | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7527 : 31.12.18 20:42 »
Может быть, больше не нахожу этому обьяснения. Но наверно, то что машину угонят второй раз , маловероятно.
Угоняют, увы, по четыре раза подряд.
Наверно надо согласится с мыслью, что девушки очень рисковые, и правда приехали на Уктус посидеть на сконе и пообщаться? Принять это уже как факт, потому что иных сведений нет.
Рисковые, но не в общении же не приведи с кем? Лыжи, горы, велосипеды, сплавы, лошади - это риск сколько-то контролируемый.
Иных сведений нет, то принять? как вариант - можно. Более вероятно, что одни сидеть не собирались.
И что то еще с телефонами все-таки не понятно. Телефон был только у Натальи, я так поняла? А Ксении телефон украли или его не было?
Хороший вопрос, который мало у кого, похоже, возникает. А это важный момент.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Malibu

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7528 : 31.12.18 20:51 »
Аlexov, я тоже, уже 200 страниц бьюсь, доказывая, на
сколько странным выходит этот приезд на склон с чаем. Если бы они гуляли в парке с более раннего времени и задержались, еще можно было бы это обьяснить.
Но и доказательств встречи с кем то, тоже нет. Если только не принять версию Лариной о странном человеке, сидевшем в беседке.

Думаю, приехав на склон, они предпологали посидеть в одиночестве, судя по их жизни, у них бывали такие вылазки.
Ауриэль меня почти убедила в этом.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7529 : 31.12.18 20:53 »
Думаю, что девушки пошли туда вдвоём и абсолютно добровольно. И погоду я по-прежнему плохой не считаю. А теперь попрошу оппонентов высказать свою тиочку зрения. Итак, было холодно, дождливо, темно, пустынно, страшно. Сами они туда пойти не могли. Но всё-таки почему-то пошли. Внимание, вопрос: почему?
Страшно может быть и не было. Некомфортно было бы, особенно собираться ехать. У меня напрашивается ответ: предполагалась встреча, необязательно деловая, совместное времяпровождение, может быть с фотосъемкой. Если бы договаривались в большой компании, были бы уже сведения. Если с одним человеком, и он их не нашел и не объявился - их все же, видимо, нашел тот, кто искал. Получается, что они не сказали никому, с кем собираются встретиться, и он не сказал. Теперь понятно, почему не сказал.

Добавлено позже:
Аlexov, я тоже, уже 200 страниц бьюсь, доказывая, на
сколько странным выходит этот приезд на склон с чаем. Если бы они гуляли в парке с более раннего времени и задержались, еще можно было бы это обьяснить.
Именно! Но из леса выходится трудно вечером, а из парковой зоны хочется удалиться, несмотря на всю прелесть сумерек.
« Последнее редактирование: 31.12.18 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gall