Убийство девушек на Уктусе - стр. 250 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226755 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7470 : 31.12.18 12:49 »
А на камере,запечатлевшей убийство,тоже нужно было время перевести и солнце заставить раньше садиться,это только ФСБ по силам.
А на камере что видно? Силуэт и выстрелы? Это точно убийство было?

Добавлено позже:
По последней, измененной не один раз информации восемь пуль нашли, стрелять начал сразу. Сомневаться можно вообще во всем, настолько часто менялась информация.
Была ли пицца? Допустим, была, свидетели были.
Точно ли эти девушки получали пиццу?
Точно ли на МП и в это время в них стрелял убийца? Может быть, это была постановка на камеру?
Сразу возниклли вопросы о возможном перемещении, и не на 50 метров. В связи с выстрелами около до 19.00, странным мотоциклистом, потом - с упоминанием о закате.

https://www.znak.com/2018-08-27/ekaterinburzhenka_videla_dvuh_podozritelnyh_lyudey_na_uktuse_v_chas_kogda_strelyali_v_devushek
Мы пошли через горки, лесом. Грузди смотрели, красноголовики. Поднявшись наверх, мы стали собирать наверху чернику. В этот момент я услышала хлопки.

— Во сколько было?

— Был уже вечер, около 18:00–19:00. Еще помню, как сказала снохе: «Ничего себе — лебедей стреляют уже!» Она еще удивилась: «Почему лебедей?» Я поправилась — уток. Вроде бы, с 19-го числа охоту открыли. Дальше мы пошли по более пологой части, где раньше территория спортбазы была. Когда-то на ней работала моя мама, и все эти тропинки я хорошо знаю. Начала даже снохе рассказывать, как раньше там, где сейчас лыжники скатываются, скамейки стояли и свет был — люди отдыхали. Она мне в ответ: «А сейчас мотоциклисты ездят». И правда, неподалеку от нас появился мотоциклист. Я опять удивилась — как на таком склоне по лесу можно на мотоцикле с люлькой вообще проехать? Сколько лет я туда хожу и никогда еще такого не видела.

— Вы успели разглядеть, как он выглядит?

— Честно говоря, нет. Он только нас увидел, сразу свернул в другую сторону. Через все преграды он обратно в лес повернул. Собака наша еще на него кинулась.

— В каком примерно месте вы с ним столкнулись?

— У подножия горы.

— Возле трамплинов?

— Возле спортбазы.

— Вы заметили, какой был мотоцикл — «Иж», «Урал»?

— Только то, что он был голубоватого или зеленоватого цвета. На фоне леса он довольно сильно выделялся. Потом начало темнеть, времени было около 20:30. Я говорю снохе: «Маша, все, я ничего уже не вижу, пойдем домой». Еще дождик начал накрапывать, и мы решили не пешком идти, а опять на троллейбусе проехать. Спустились с горы, мимо охранника прошли. И вдруг видим мужчину с оружием, точнее — с ружьем в кожаном чехле.

— Это точно оружие было? Может, лопату замотали в тряпицу или удочка была?

— Нет, именно ружье. Я хорошо в этом понимаю, мой муж военный. Я снова подумала, что он уток стрелял, наверное. Правда, хлопка было всего два. Оба внизу, под горой. Мы на собаку нашу еще обратили внимание. Обычно она от нас никуда не отходит, а тут словно чувствовала что-то неладное — то подбежит к нам, то в лес обратно скроется. Как будто там кто-то есть непонятный, и она это чувствовала.

— А мужчина с оружием как выглядел?

— Он низкого роста, крепкий такой. Я бы сказала, военного телосложения. Морда лица не из бедных. Возрастом чуть меньше 60 лет, может, 57-ми — где-то так.

— Во что он был одет, заметили?

— Во все темное, как для леса.

— В камуфляжный костюм?

— Запомнила только, что на нем была черная штормовка и кепка с ушами на кнопочках. Пока Маша у меня деньги отсчитывала за проезд, я как раз его разглядывала. Мне любопытно было. Мои друзья ездят на охоту на утку за сотни километров от города, а этот здесь охотился.

— Почему охотился, может, ружье пристреливал?

— Он сел на троллейбус на остановке «Спорткомплекс ЦСКА» на улице Щербакова. До стрельбища там еще две остановки надо ехать. Я в танковом училище преподавала и хорошо знаю, где стрельбище находится.

— Откуда этот мужчина шел?

— Он шел не по дороге. Он вышел с территории плодового питомника с правой стороны. Там дырка есть в заборе, он через нее прошел.

— Вы заметили, куда поехал мужчина?

— Он сел на тот же троллейбус, что и мы…

— Какой это был маршрут?

— Не запомнила. Было это около 20:30. Мы сели со средней двери, он — сзади. Вышли мы на «Екатерининском» (старое название ТРЦ на улице Щербакова, сейчас он называется «Глобус». — Znak.com) в 20:45 — ехали всего 15 минут, а он поехал дальше в сторону центра города.

— Вы думаете, мотоциклист и мужчина с ружьем как-то могут быть связаны с преступлением?

— Я не знаю, но выглядели они оба очень подозрительно.

— Вы в полицию об этом сообщали?

— Нет еще, мне только что ребенок позвонил, сказал не ходить на Уктус. Мол, там одну женщину застрелили, другую ранили. Вы писали об этом.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:07 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7471 : 31.12.18 13:14 »
Силуэт и выстрелы? Это точно убийство было?
а что? Репетиция что ли?

Добавлено позже:
Сразу возниклли вопросы о возможном перемещении, и не на 50 метров. В связи с выстрелами около до 19.00, странным мотоциклистом, потом - с упоминанием о закате.
мотоциклистов полный день пруд пруди. А убийство было одно . Камеры. время. - манипуляции с реальностью не нужны.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7472 : 31.12.18 13:17 »
очень все говорит о том. могли кого-то ждать .Холод, темень. дождь. Значит - заманили - интересным предложением. интересные люди.
А может и не там, и не тогда было. Туда могли переместить позже. И на камере записать инсценировку, дезинформацию обеспечить. Никакого кино, "вертеться" пришлось.
В любом случае, до или после все тщательно спланировали, обставили, не без советов профессионалов, возможно.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:19 »

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7473 : 31.12.18 13:23 »
Цитата: Alexov - сегодня в 12:49
Сразу возниклли вопросы о возможном перемещении, и не на 50 метров. В связи с выстрелами около до 19.00, странным мотоциклистом, потом - с упоминанием о закате.
мотоциклистов полный день пруд пруди. А убийство было одно . Камеры. время. - манипуляции с реальностью не нужны.
Кому не нужны?
Кому-то могли быть очень нужны: подальше и понадежнее от себя отвести. Уже ясно, что не простой гопник был. Некоторые манипуляции уже известны: перемещение на 50 метров хотя бы.  И так не все просто.
Мотоцикл с люлькой - наверное не совсем обычен, даже на склоне. Резко повернул, увидев женщин - им запомнилось.

А на камере что видно? Силуэт и выстрелы? Это точно убийство было?
а что? Репетиция что ли
Манипуляции с реальностью, как Вы сказали.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:35 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7474 : 31.12.18 13:33 »
А на камере что видно? Силуэт и выстрелы? Это точно убийство было?
Точно! Инсценировка была! Сначала убили,потом двойников (дублёров) подослали,потом убийство на камеру инсценировали...  Агаша придёт и продолжит.
Сразу возниклли вопросы о возможном перемещении, и не на 50 метров. В связи с выстрелами около до 19.00, странным мотоциклистом, потом - с упоминанием о закате.
А вертолёт там не пролетал? На Арамиле ведь военная база была,может и сейчас она там существует,там вертолётчик Потяженко служил,это как раз рядом.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7475 : 31.12.18 13:43 »
Точно! Инсценировка была! Сначала убили,потом двойников (дублёров) подослали,потом убийство на камеру инсценировали...  Агаша придёт и продолжит.
Агаша- не Агаша, а если надо было хорошо спрятать следы, и увести в другом направлении?  и от конкретного времени? Чтобы правильных вопросов не было?

Добавлено позже:
А вертолёт там не пролетал? На Арамиле ведь военная база была,может и сейчас она там существует,там вертолётчик Потяженко служил,это как раз рядом.
У меня сразу возник вопрос, можно ли было подвезти откуда-то поближе к месту нахождения? Оказывается, там место вполне удобное, даже не на виду у камер можно. Мотоцикл с люлькой подошел бы в темноте. Авто тоже проехать может.
Про вертолетчиков, Вам, видимо, больше известно, насколько они обычны на Уктусе.
« Последнее редактирование: 31.12.18 13:54 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7476 : 31.12.18 14:00 »
Пока Агаша спит... а Ксения,переезжая в Москву,там в Москве ведь чьё-то место могла занять. Вот ещё один мотив для убийства.
Про вертолетчиков, Вам, видимо, больше известно, насколько они обычны на Уктусе.
Вот они,родимые,существуют,а я то думал... времени с 59-го года много прошло.   https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444762-section_id-97.html
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7477 : 31.12.18 14:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7478 : 31.12.18 14:20 »
Пока Агаша спит... а Ксения,переезжая в Москву,там в Москве ведь чьё-то место могла занять. Вот ещё один мотив для убийства.Вот они,родимые,существуют,а я то думал... времени с 59-го года много прошло.   https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444762-section_id-97.html
Существует. Аэропорт Уктус  в Арамили - в 15 км от СК Уктус на Уктусских горах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)
Аэропо́рт Укту́с — аэропорт местных воздушных линий, расположенный на военном аэродроме Арамиль (созданном в 1930-х годах) в черте города Екатеринбурга (бывший Свердловск), 20 км к юго-востоку от его южных окраин, в 5 км южнее аэропорта Кольцово, в 2 км северо-западнее города Арамиль.
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:22 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7479 : 31.12.18 14:22 »
А на камере,запечатлевшей убийство,тоже нужно было время перевести и солнце заставить раньше садиться,это только ФСБ по силам.
записи с камер - в студию, если уж о них заговорили! Никто этих записей в глаза не видел и не знает, прерывались ли они в течение дня. Не знаем режим записей.  Вообще ни шиша не знаем. Камеры могли включить после заката. дело было летом и на склонах некого было снимать.  https://uktus.ural.ski/winter/webcams/
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7480 : 31.12.18 14:28 »
записи с камер - в студию, если уж о них заговорили! Никто этих записей в глаза не видел и не знает, прерывались ли они в течение дня. Не знаем режим записей.  Вообще ни шиша не знаем. Камеры могли включить после заката. дело было летом и на склонах некого было снимать.  https://uktus.ural.ski/winter/webcams/
Так, по словам матерей, видевших часть предоставленного видео - только размытые силуэты, свет от фонарика. Вспышки, как от выстрелов могли быть видны. А что происходило на самом деле - и на видео хорошего качества издали будет что-то видно, а о чем-то догадываться останется.

Постановка на камеру возможна.
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:36 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7481 : 31.12.18 14:39 »
Повторюсь: вечером было примерно плюс 10. Это достаточно холодно, вовсе не плюс 16 (как в дневнике погоды обозначено).
Давайте и я повторюсь. Вот данные с двух официальных сайтов, где указаны массы параметров погодных условий (температура воздуха, влажность, давление, направление и скорость ветра и так далее). Они совпадают между собой. Вы думаете там от балды данные вписывают?

https://rp5.ru/

https://ekaterinburg.nuipogoda.ru/

Третий источник, никак с первыми двумя несвязанный:

«Урал» (Свердловская область) – «Ахмат» (Грозный). 2:1 (0:1). 25 августа, Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 18 106 зрителей. 16 градусов. Пасмурно. 

И общий момент такой: в течение дня, вечера и вплоть до полуночи температура воздуха в Екатеринбурге практически не менялась: 15-16 градусов.
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | ivanes | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7482 : 31.12.18 14:52 »
записи с камер - в студию, если уж о них заговорили!
УД не нужно,только камеры? У меня подписка о неразглашении.
Камеры могли включить после заката. дело было летом и на склонах некого было снимать.
А зимой ночью кого снимают?  :)
Существует. Аэропорт Уктус  в Арамили - в 15 км от СК Уктус на Уктусских горах.
Вот им тоже это всё это под силу,так же как и ФСБ.
Так, по словам матерей, видевших часть предоставленного видео - только размытые силуэты, свет от фонарика. Вспышки, как от выстрелов могли быть видны. А что происходило на самом деле - и на видео хорошего качества издали будет что-то видно, а о чем-то догадываться останется.

Постановка на камеру возможна.
Хорошо сработано,но нас не проведёшь,особенно под Новый год.
« Последнее редактирование: 31.12.18 14:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль | Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7483 : 31.12.18 15:03 »
Давайте и я повторюсь.
Разворачиваемый текст
Вот данные с двух официальных сайтов, где указаны массы параметров погодных условий (температура воздуха, влажность, давление, направление и скорость ветра и так далее). Они совпадают между собой. Вы думаете там от балды данные вписывают?

https://rp5.ru/

https://ekaterinburg.nuipogoda.ru/

Третий источник, никак с первыми двумя несвязанный:

«Урал» (Свердловская область) – «Ахмат» (Грозный). 2:1 (0:1). 25 августа, Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 18 106 зрителей. 16 градусов. Пасмурно. 

И общий момент такой: в течение дня, вечера и вплоть до полуночи температура воздуха в Екатеринбурге практически не менялась: 15-16 градусов
.
Тут.  Подробно  https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Екатеринбурге.  выборка 7 дней включая 24/25/26 августа. Ногчь 24/25 -10 град. Утро холодное.
25.08. в 20-00 горизонтальная видимость 20 метров, в 23-00 - 10 метров. В 23-00 - ливневый дождь.
« Последнее редактирование: 31.12.18 15:22 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7484 : 31.12.18 15:22 »
Тут.  Подробно  https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Екатеринбурге.  выборка 7 дней включая 24/25/26 августа. Ногчь 24/25 -10 град. Утро холодное.
Так вы зачем даёте мне ссылку на тот же ресурс, которым я и пользовался? Какое отношение к событиям имеет ночь с 24 на 25-е? И здесь не нужна выборка за три дня, достаточно за один - 25 августа. И что же мы видим?
25 августа, 20:00. +15,7 градуса. Лёгкий ветер 2 м/с. Осадков нет.
25 августа, 23:00. +15,2 градуса. Лёгкий ветер 3 м/с.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | С Урала | Ауриэль | ivanes | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7485 : 31.12.18 15:27 »
Давайте и я повторюсь. Вот данные с двух официальных сайтов, где указаны массы параметров погодных условий (температура воздуха, влажность, давление, направление и скорость ветра). Они совпадают между собой. Вы думаете там от блады данные вписывают?
По ощущениям помню, что похоладало, как до 10градусов, промозгло стало. Не ожидали по прогнозу.

h

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=2428676&t=2428676&page=1

В ночь на вторник, 25 августа, осадки ослабеют, в дальнейшем прекратятся. Большую часть недели - 26-29 августа - погода обещает быть преимущественно сухой и умеренно теплой: ночью 8-13 градусов, днем - плюс 19-24

Автор: Комочка   
Дата:   25 Авг 2009 21:19

:-D Судя по сегодняшней погоде-синоптики зарплату получают зр

Автор: =ИриС=   
Дата:   25 Авг 2009 22:00

"Сухая и тёплая"... :vis:
Представляете, как в такую погоду собак выводить...

Автор: MVladimir Свой человек в форумах: 9   
Дата:   26 Авг 2009 00:20

Цитата:
От пользователя: Иван Сорокин

не устали еще врать, господа гидрометеотизмщики?

сбросить их с горы, бездельников после сегодняшних 11-ти градусов :ultra:

Автор: Rapt   
Дата:   26 Авг 2009 01:28

Цитата:
От пользователя: [email protected]

Ага, прям дожди ослабели - выходи и загорай
« Последнее редактирование: 31.12.18 15:32 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7486 : 31.12.18 15:30 »
Автор: Комочка   
Дата:   25 Авг 2009 21:19

:-D Судя по сегодняшней погоде-синоптики зарплату получают зр

Автор: =ИриС=   
Дата:   25 Авг 2009 22:00

"Сухая и тёплая"... :vis:
Представляете, как в такую погоду собак выводить...

Автор: MVladimir Свой человек в форумах: 9   
Дата:   26 Авг 2009 00:20

Цитата:
От пользователя: Иван Сорокин

не устали еще врать, господа гидрометеотизмщики?

сбросить их с горы, бездельников после сегодняшних 11-ти градусов :ultra:

Автор: Rapt   
Дата:   26 Авг 2009 01:28

Цитата:
От пользователя: [email protected]

Ага, прям дожди ослабели - выходи и загорай
А причём здесь 2009 год????


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | ivanes | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7487 : 31.12.18 15:33 »
Так вы зачем даёте мне ссылку на тот же ресурс, которым я и пользовался? Какое отношение к событиям имеет ночь с 24 на 25-е? И здесь не нужна выборка за три дня, достаточно за один - 25 августа. И что же мы видим?
25 августа, 20:00. +15,7 градуса. Лёгкий ветер 2 м/с. Осадков нет.
25 августа, 23:00. +15,2 градуса. Лёгкий ветер 3 м/с.
Мне недостаточно за один  день. Потому что,думая о погоде, я ориентируюсь и держу в памяти  то, что было, то есть ориентиром служит погода в предыдущие дни . И вечера и ночи в предыдущие дни были холодными.  Вот поэтому полезно знать погоду 24/25 августа  именно как ориентир. Да, и никаких 16 там не было. в 11 дня 25 августа было 12,4 град. + ливень.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7488 : 31.12.18 15:36 »
Давайте вернёмся к истокам и вспомним, ради чего мы здесь спорим о погоде. Ну я, в частности, спорю. Потому что приводились аргументы, что в такой холод и дождь девушки сами бы ни за что не потащились на склон комплекса, не иначе у них там была деловая встреча. Изучив данные специализированных сайтов, я лишний раз убедился, что никакого экстрима в тот вечер не было, и погода не могла заставить девушек отменить поход на склон комплекса с чаепитием и любованием на огни города. Другие форумчане, разумеется, вправе считать иначе.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Jurij | Ауриэль | ivanes | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7489 : 31.12.18 15:36 »
  А ведь ливень в 23-00  25 августа смыл все следы . Следы перетаскивания.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7490 : 31.12.18 15:40 »
Дневник погоды в Екатеринбурге за Август 2018 г. - https://www.gismeteo.ru/diary/4517/2018/8/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7491 : 31.12.18 15:44 »
жаль что в этом году убийца не найден,но надеюсь,что в 2019 году он будет задержан,справедливость восторжествует и он понесет заслуженное наказание.
Всех форумчан на этой ветке с Наступающим! С уважением andaar!
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Alexov | Ауриэль | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7492 : 31.12.18 15:45 »
Постановка на камеру возможна.
Всем Добрый День! И Всех с наступающим Новым интересным Годом!  :)
Alexov, пардон, это что же получается, что курьер пиццерии был заодно с убийцей??? И Вы допускаете,что СК не проверило всех связей курьера,его привычек,хобби и т.д. так сказать всю картинку жизни?

Добавлено позже:
А ведь ливень в 23-00  25 августа смыл все следы . Следы перетаскивания.
Мооn, ливень то, конечно мог смыть всё.Но судмедэксперта-то не проведёшь.После вскрытия - обычно устанавливают время смерти.А сопоставить во времени,где были убиты девушки - дело логики.
« Последнее редактирование: 31.12.18 15:49 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: andaar | Jurij | Alexov | Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7493 : 31.12.18 15:51 »
Мне недостаточно за один  день. Потому что,думая о погоде, я ориентируюсь и держу в памяти  то, что было, то есть ориентиром служит погода в предыдущие дни . И вечера и ночи в предыдущие дни были холодными.  Вот поэтому полезно знать погоду 24/25 августа  именно как ориентир.
Охотно верю, что вам "недостаточно за один день". И всему, что написано далее. Но вы, точно также как и Alexov, почему-то свои привычки механически переносите на девушек. Ну представьте себе, что они не руководствовались теми правилами, что вы. 

Да, и никаких 16 там не было. в 11 дня 25 августа было 12,4 град. + ливень.
Скажите, вы искренне не понимаете, что ваши примеры некорректны? Какое отношение погода в 11 утра имеет к событиям, которые происходили спустя 9-10 часов? Я лично был на футбольном матче, о котором упоминал, а он начался в 16:00. Не было никакого даже моросящего дождя, не то что ливня. И почему вы с сайта берёте только те данные, что устраивают вас? Написано ливень был, и вы пишете - был. Написано, что в 20:00 было 15,7 градуса, вы пишите - да не было там никаких 16-ти. И ещё один нюанс, касающийся осадков. Город большой, и если в одной части идёт ливень, то в другой может не быть даже небольшого дождя - ни раньше, ни позже, ни в тот же момент.
« Последнее редактирование: 31.12.18 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Jurij | ivanes | Ауриэль | Jeanna | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7494 : 31.12.18 15:53 »
ну реально же в тот вечер холодно было и дождь шел, какие закаты... луна.. ничего не видно было. на е1 форумах после первой новости многие недоумевали про погоду и прогулку.
Давайте и я повторюсь. Вот данные с двух официальных сайтов, где указаны массы параметров погодных условий (температура воздуха, влажность, давление, направление и скорость ветра). Они совпадают между собой. Вы думаете там от блады данные вписывают?
По ощущениям помню, что похоладало, как до 10градусов, промозгло стало. Не ожидали по прогнозу.

ну реально же в тот вечер холодно было и дождь шел, какие закаты... луна.. ничего не видно было. на е1 форумах после первой новости многие недоумевали про погоду и прогулку.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=6

Цитата:
От пользователя: ~Бася Пурга~**

И по погоде ливеть ночью шел вроде с субботы на воскресенье, именно с ветродуем, а на высоте вообще ж дубак, вот как там было с погодой?

+1 по погоде, на ВС холода были, не шибко комфортно сидеть на улке.
Есть варик что на машине были там?
Вроде дорога туда есть, не знаю насколько левые колеса туда могут заехать.

Добавлено позже:
А причём здесь 2009 год????
А причём здесь 2009 год????
Простите, Новый Год, в пол-глаза.
« Последнее редактирование: 31.12.18 15:55 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7495 : 31.12.18 15:59 »
А может и не там, и не тогда было. Туда могли переместить позже. И на камере записать инсценировку, дезинформацию обеспечить. Никакого кино, "вертеться" пришлось.
В любом случае, до или после все тщательно спланировали, обставили, не без советов профессионалов, возможно.
Alexov, я бы так не торопилась с выводами. :)  Только СК может утверждать это с 100% уверенностью,на основании заключений вскрытия тел судмедэкспертом.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7496 : 31.12.18 16:00 »
Давайте вернёмся к истокам и вспомним, ради чего мы здесь спорим о погоде. Ну я, в частности, спорю. Потому что приводились аргументы, что в такой холод и дождь девушки сами бы ни за что не потащились на склон комплекса, не иначе у них там была деловая встреча. Изучив данные специализированных сайтов, я лишний раз убедился, что никакого экстрима в тот вечер не было, и погода не могла заставить девушек отменить поход на склон комплекса с чаепитием и любованием на огни города. Другие форумчане, разумеется, вправе считать иначе.
Я точно помню холод: и по ощущениям (около 10), и по цифрам (10-12 градусов). Как раз накануне новости.
Участники форумов тоже писали. Видимо, в 2009 такая же картина была.
Экстрим даже не в погоде, а в посиделках в таком месте одним девушкам. Этому тоже удивлялись форумчане с e1.
« Последнее редактирование: 31.12.18 16:03 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7497 : 31.12.18 16:01 »
Матери в данной ситуации люди в состоянии шока, горя, тд и тп, поэтому их слова нужно брать на веру осторожно
Посторонним Л., соглашусь с Вами. В таком состоянии люди часто выдают собственные предположения за достоверный факт, причём, сами в это верят
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7498 : 31.12.18 16:08 »
Alexov, пардон, это что же получается, что курьер пиццерии был заодно с убийцей??? И Вы допускаете,что СК не проверило всех связей курьера,его привычек,хобби и т.д. так сказать всю картинку жизни?
И Вас с Новым Годом!
Курьер мог быть настоящим, девушки - не факт, что те. Постановка могла и в этом быть. Вроде бы сложно... Но не для всех. Что известно СК, мне не известно. Уровень сложности преступления они сами признали высоким.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7499 : 31.12.18 16:13 »
Некоторые манипуляции уже известны: перемещение на 50 метров хотя бы.  И так не все просто.
Мотоцикл с люлькой - наверное не совсем обычен, даже на склоне. Резко повернул, увидев женщин - им запомнилось.
Alexov, вот здесь у Вас некоторые противоречия с самим собой.Вам кажется непростым переместить 2 тела на 50 метров в течении 40 минут, но реальным - перенести тела с другой стороны леса... Кстати,сколько метров там от места возможной парковки мото(машины) до места,где были обнаружены телà?
П.С. Про мото с люлькои для перевозки трупов - не буду комментировать.Потому что вообще нонсес.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль