Убийство девушек на Уктусе - стр. 227 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225359 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6780 : 27.12.18 18:51 »
Человек, который знает об опасности или чувствует какую либо опасность, человек с явными врагами, в такое глухое и неприглядное место не пойдет расслабляться. Темень и за спиной проходной лес...
Мооn, я в детстве в походы ходила с ночёвками... правило номер один - искать место для стоянки,где спина будет защищена.
Девушки сели спиной к лесу,а значит они не успели заметить и мобилизоваться при приближении убийцы.
Случайность - форма проявления необходимости.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6781 : 27.12.18 18:53 »
Moon, а я пытаюсь сказать о причине их появления в этом странном месте в странное время.
Разворачиваемый текст
Там случайно не растут какие-то особые травы для заваривания чая, которые нужно собирать в определенный период? Ну, не знаю, для снятия венца безбрачия, например  %-)
Профиль разлогинен.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6782 : 27.12.18 18:53 »
А вот как они относились к астрологии, гаданиям, поверьям и тд.?
никто не знает

Добавлено позже:
Я и Элина пытались охарактеризовать место и время - явно не подходящее для  расслабляющего позднего субботнего отдыха двух молодых особ, вне особенностей характера каждой из них. Характерные особенности каждой из них может оценить только хороший  психолог.
они очень устали за неделю, говорили родителем " очень хочется отдохнуть". отдых и расслабление получали в лесу.

Добавлено позже:
Характерные особенности каждой из них может оценить только хороший  психолог.
тут и психолога не надо - их Инста кричит о них - какие они были.

Добавлено позже:
Девушки сели спиной к лесу,а значит они не успели заметить и мобилизоваться при приближении убийцы.
пожет и посидеть то успели - минут 10. **Убийце то тоже торопиться надо.
« Последнее редактирование: 27.12.18 18:57 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6783 : 27.12.18 18:57 »
Moon, а я пытаюсь сказать о причине их появления в этом странном месте в странное время.
Разворачиваемый текст
Там случайно не растут какие-то особые травы для заваривания чая, которые нужно собирать в определенный период? Ну, не знаю, для снятия венца безбрачия, например  %-)
Laura, они тогда с днём ошиблись.Им на Ивана-Купалу надо было в леса ходить.

Добавлено позже:
пожет и посидеть то успели - минут 10. **Убийце то тоже торопиться надо.
Эля 29, Вы меня начинаете пугать! Откуда у Вас ответы в подробностях на все вопросы,связанные с убийством?  =-O
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:00 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6784 : 27.12.18 19:03 »
А знали они его , или не знали - четвертый месяц бьются следователи, родители. и мы-неравнодушные. Перебраны куча версий и мотивов, заподозрено человек 5-7 ( найдены в их соц.сетях. работах и прочих источниках), проверены и проверяются.**и все равно - ничего не известно.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6785 : 27.12.18 19:04 »
А вот как они относились к астрологии, гаданиям, поверьям и тд.?
Или к "медитации на свечу"? https://trenermozga.ru/mm/meditazsii/meditaciya-na-svechu.html   , например.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:04 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6786 : 27.12.18 19:04 »
Эля 29, Вы меня начинаете пугать! Откуда у Вас ответы в подробностях на все вопросы,связанные с убийством?
да не пугайтесь. я же просто так представляю, я ведь не знаю как было.

Добавлено позже:
ей Богу, гадание накладывает отпечаток, человек становиться фатальным. уж "просто что-то видит свое"... и я -не такая  как все. 10 лет професссион. работы с людьми. а гадаю с 12 лет.* Прости те если че. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:06 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6787 : 27.12.18 19:11 »
Moon, а я пытаюсь сказать о причине их появления в этом странном месте в странное время.
Разворачиваемый текст
Там случайно не растут какие-то особые травы для заваривания чая, которые нужно собирать в определенный период? Ну, не знаю, для снятия венца безбрачия, например  %-)
Там ничего не растет. Камни и обычная лесная трава. Грибы, но их там мало. Моя мама там все детство провела, послевоенное, голодное. А нет... Там есть конский щавель ещё. Кстати, говорят, что смерть назначает нам свидания в самых необычных местах. Я с этим соглашусь, так как работал в таких сферах, что видел смерть ежедневно. И всегда она была необычной, для умерших людей. Каждый из них в этот день делал нечто не совсем привычное. Иногда даже аномальное.

Добавлено позже:
да не пугайтесь. я же просто так представляю, я ведь не знаю как было.

Добавлено позже:
ей Богу, гадание накладывает отпечаток, человек становиться фатальным. уж "просто что-то видит свое"... и я -не такая  как все. 10 лет професссион. работы с людьми. а гадаю с 12 лет.* Прости те если че. *DONT_KNOW*
Могу тебе помочь в этом. Сеанс спиритизма. Правда я не люблю это делать. Но всегда результаты очень интересные.
P.S. Не удивляйтесь. Мы с Элей немного похожи в увлечениях. Она это сразу же поняла.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я не любил свою профессию именно из-за того, что смертей видел слишком много. Профессионального цинизма у меня так и не появилось. А коллеги стали раздражать своим отношением к людям.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6788 : 27.12.18 19:20 »
Laura, они тогда с днём ошиблись.Им на Ивана-Купалу надо было в леса ходить.
Есть и травы "полнолуния", насколько помню. Только полнолуние наступило несколько позже. Да и в темени= вырви глаз - не очень удобно травы рвать, да и сосняк ... Не. Тут какое то иное объяснение искать надо. Может точно встреча с кем то знакомым, но  вдали от глаз людских, встреча, которая должна была остаться тайной и невидимой никому, кроме их троих. И без мистики.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:25 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6789 : 27.12.18 19:25 »
Надо признать, что виртуальное расследование зашло в окончательный тупик. Новых подозреваемых нет. По старым информацию удалили. Кто-то помнит как найти информацию на этого парня? Я читал про него много, но сейчас там ничего нет. Если честно, то его было бы хорошо тщательно проверить (если этого не было). Я его не обвиняю, Боже упаси! Но проверить его нужно, как и всех остальных. Имени я его не помню, к сожалению. Может Игорь?
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6790 : 27.12.18 19:28 »
Laura, они тогда с днём ошиблись.Им на Ивана-Купалу надо было в леса ходить.
Или к "медитации на свечу"?
Есть и травы "полнолуния", насколько помню.
Сама в этом не разбираюсь, предположила наугад. По мотивам "волшебного чая". И как наши предки в старину без фонариков травы ночью различали и собирали, тоже не представляю. Хотя вопрос интересный, кстати.
Профиль разлогинен.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6791 : 27.12.18 19:29 »
Пистолет у него далеко не пневматический в руках. И даже не травматический. Скорее всего не ПМ, а Вальтер калибра очень небольшого.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6792 : 27.12.18 19:29 »
Имеем полнолуние и свечи, значит.
А вот как они относились к астрологии, гаданиям, поверьям и тд.?
Возможно, девушки были причастны к викканскому движению. Викка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. У них есть обряды, проводящиеся именно в полнолуние. Отсюда и время нахождения на склоне, и свечи и даже их священный чай.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Gall | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6793 : 27.12.18 19:30 »
Сама в этом не разбираюсь, предположила наугад. По мотивам "волшебного чая". И как наши предки в старину без фонариков травы ночью различали и собирали, тоже не представляю. Хотя вопрос интересный, кстати.
При полной луне хорошо все видно. Да и фонари-факелы в помощь.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6794 : 27.12.18 19:31 »
Сама в этом не разбираюсь, предположила наугад. По мотивам "волшебного чая". И как наши предки в старину без фонариков травы ночью различали и собирали, тоже не представляю. Хотя вопрос интересный, кстати.
Наши предки ложились спать в 21 час, просыпались в 6 утра. У них не было гаджетов и интернета. Зато теперь я так здорово посадил зрение, что вечером не могу за рулем ездить. Просто не вижу ничего:)

Добавлено позже:
может и похожи. но мене до тебя во многом очень далеко!! =-O
Jedem das seine

Добавлено позже:
Возможно, девушки были причастны к викканскому движению. Викка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. У них есть обряды, проводящиеся именно в полнолуние. Отсюда и время нахождения на склоне, и свечи и даже их священный чай.
Кстати, вот это новость!!!!

Добавлено позже:
Вот группа по этому движению: https://vk.com/sverdlovsk_wicca
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6795 : 27.12.18 19:35 »
Я уже давно об этом думаю. И причина конфликта может быть именно в этом. Это как версия
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6796 : 27.12.18 19:37 »
Может Игорь?
по Имени и по майке найти наверное нельзя. Фото нажала в поиск Гугл-Яндекс- все стерто. поэтому поиск проблематичен.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6797 : 27.12.18 19:38 »
Я уже давно об этом думаю. И причина конфликта может быть именно в этом. Это как версия
Лунный календарь на 2018, полнолуние на 26 августа. Ясно почему они там сидели после заката.

Добавлено позже:
по Имени и по майке найти наверное нельзя. Фото нажала в поиск Гугл-Яндекс- все стерто. поэтому поиск проблематичен.
Было на форуме тут. Но найти уже не могу.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6798 : 27.12.18 19:48 »
Возможно, девушки были причастны к викканскому движению. Викка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. У них есть обряды, проводящиеся именно в полнолуние. Отсюда и время нахождения на склоне, и свечи и даже их священный чай.
Ауриэль, неужели, зачинщица - Наташа???
 Смотрите,что здесь https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1560574/wx1080.jpg ..."Frau Zauberer - Женщина Ведьма"???
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6799 : 27.12.18 19:50 »
При полной луне хорошо все видно. Да и фонари-факелы в помощь.
Не из практики, а из логики: травы примечались засветло, а рвались уже ночью с примеченных мест.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6800 : 27.12.18 19:52 »
Возможно, девушки были причастны к викканскому движению. Викка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. У них есть обряды, проводящиеся именно в полнолуние. Отсюда и время нахождения на склоне, и свечи и даже их священный чай.
ну если только скрывали? родственники не знали. Но тогда бы в Инсте чето написали о своем хобби- движении. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6801 : 27.12.18 19:54 »
Ауриэль, неужели, зачинщица - Наташа???
 Смотрите,что здесь https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1560574/wx1080.jpg ..."Frau Zauberer - Женщина Ведьма"???
Элина, я тоже думаю, что Наташа более идеалистка, чем Ксения. Но они обе боготворили природу во всех её проявлениях, любили ночные прогулки, свечи, чаи, животных

Добавлено позже:
ну если только скрывали? родственники не знали. Но тогда бы в Инсте чето написали о своем хобби- движении. *DONT_KNOW*
Могли родственникам и не рассказывать. Если родители, например, православные христиане, они бы с трудом восприняли неоязыческие взгляды девочек.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:57 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6802 : 27.12.18 20:04 »
Элина, я тоже думаю, что Наташа более идеалистка, чем Ксения. Но они обе боготворили природу во всех её проявлениях, любили ночные прогулки, свечи, чаи, животных
да, девчонки были хорошие - погань пришла и убила.** осторожный. опытный хищник. все-таки сейчас я более близка к версии "С Урала" - маньячину( незнакомого  скорей всего. или оооочень мало знакомого) пригрел Уктус. временною и ушел оттуда. может жить от уктуса очень далеко.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6803 : 27.12.18 20:17 »
Кстати, пицца тоже имеет своё значение. Во время проведения викканского ритуала, насколько я помню, совершается священная трапеза. А вот парочка цитат с викканского сайта:
Когда вы ощутите невыразимую радость при виде заката Солнца или восхода Луны, когда вы начнете видеть Богиню и Бога в деревьях, покрывающих склоны гор, или ручьях, петляющих по полям, почувствуете пульсирующие энергии Земли посреди шумного города, это будет означать, что вы получили истинную инициацию и отныне связаны с древними силами и путями богов.
Проводя все эти ритуалы, вам вовсе не нужно быть угрюмым и занудно серьезным. Смех выполняет ритуальные и магические функции.
И ещё: последователям викканства не обязательно состоять в сообществе, можно провести самопосвящение и практиковать самому или с подружкой, например

Добавлено позже:
Вот группа по этому движению: https://vk.com/sverdlovsk_wicca
Валентин, я, к сожалению, не могу зайти на сайт ВК. Может, Вы посмотрите, нет ли там интересной для нас информации. А ещё с кем виккане Екатеринбурга враждуют
« Последнее редактирование: 27.12.18 20:36 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6804 : 27.12.18 20:47 »
С сайта ВКонтакте:

Разворачиваемый текст
Виктория Фоменко
18 мар в 17:26
https://vk.com/holy_of_the_ancient_gods

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, Вас заинтересует эта группа - цель её также поиск единомышленников и объединение виккан Екатеринбурга и Свердловской области.
Всем желающим связаться или познакомиться со мной: найти меня легко! Я работаю в магазине "Ведьмино Счастье" в центре Екатеринбурга (И НЕТ ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 50 (в 10 минутах от Площади 1905 года).

Взято отсюда: https://vk.com/sverdlovsk_wicca
« Последнее редактирование: 27.12.18 20:48 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6805 : 27.12.18 20:59 »
С сайта ВКонтакте:

Разворачиваемый текст
Виктория Фоменко
18 мар в 17:26
https://vk.com/holy_of_the_ancient_gods

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, Вас заинтересует эта группа - цель её также поиск единомышленников и объединение виккан Екатеринбурга и Свердловской области.
Всем желающим связаться или познакомиться со мной: найти меня легко! Я работаю в магазине "Ведьмино Счастье" в центре Екатеринбурга (И НЕТ ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 50 (в 10 минутах от Площади 1905 года).

Взято отсюда: https://vk.com/sverdlovsk_wicca
ivanes, и больше там ничего нет?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6806 : 27.12.18 21:06 »
Есть.
Разворачиваемый текст
И очень много странного.
В группе 55 чел. Ники и фото какие-то сатанинские.
К примеру первый , пардон, член группы, Рорберт Уилсон и его ава
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6807 : 27.12.18 21:07 »
  Странные и страшные тута повороты разворачиваются, однако. Будем наблюдать...

Добавлено позже:
Возможно, девушки были причастны к викканскому движению. Викка — неоязыческая религия, основанная на почитании природы. У них есть обряды, проводящиеся именно в полнолуние. Отсюда и время нахождения на склоне, и свечи и даже их священный чай.
А убийство при чем? Свечи - тысячи людей жгут от храмов до собственных балконов, силы в природе черпают - миллионы, чаи попивают все. ?  Убийство с какого бока? Или жертвоприношение, что ли, присобачить решили? Лишь бы от реалий уйти.
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6808 : 27.12.18 21:12 »
А вот его полное имя и статус в аккаунте:
Разворачиваемый текст
Роберт Гипнокот Шрёдингера Уилсон
Я - пламя, горящее в каждом сердце человеческом и в ядре каждой звезды. Я - Жизнь и Жизнедатель, и поэтому знать меня - это знать смерть.
Его страница: https://vk.com/id1258668
Фото на его странице не для слабонервных. И где только такое откапывал...
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6809 : 27.12.18 21:14 »
Есть.
Разворачиваемый текст
И очень много странного.
В группе 55 чел. Ники и фото какие-то сатанинские.
К примеру первый , пардон, член группы, Рорберт Уилсон и его ава
(Ссылка на вложение)
Кошмар!  %-) ]:->
Ничего общего с викканством. От слова "совсем"...
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв