Убийство девушек на Уктусе - стр. 204 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226953 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6090 : 21.12.18 04:03 »
Да, пусть удалят.
Так ведь инфа про большие рюкзаки дана сразу была ментами. Зачем удалять?
Просто тут на форуме потом стали домысливать, что скорей всего курьер ошибся и были их маленькие рюкзачки у них с собой... и все как то забыли- что курьер на след.день после убийства говорил о больших походных рюкзаках..
Вот я вытащила сейчас походный рюкзак и маленький рюкзачок, который был в инсте девушек- их никак не перепутаешь *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6091 : 21.12.18 04:11 »
Да,согласна. Я просто начинаю теряться, что правда, а что додумано. Но ведь вроде родители не говорят об больших рюкзаках.

Добавлено позже:
Я как раз и опираюсь на показания курьера, но никто больше то не подтверждает.
« Последнее редактирование: 21.12.18 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6092 : 21.12.18 04:23 »
Да,согласна. Я просто начинаю теряться, что правда, а что додумано. Но ведь вроде родители не говорят об больших рюкзаках.

Добавлено позже:
Я как раз и опираюсь на показания курьера, но никто больше то не подтверждает.
Больше не подтверждает никто, но ведь и опровержения официального нет... да и кому еще подтверждать, если курьер их видел последним живыми, кроме убийцы?
Насчет родителей- ну тут тоже могут быть варианты... например убийца большие рюкзаки забрал, а маленькие оставил..( или вытряхнул маленькие из больших).
Или еще... куча всего может быть. Например что нибудь реально передавали, передали- и их грохнули потом.
« Последнее редактирование: 21.12.18 04:38 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6093 : 21.12.18 04:42 »
Паспорта в рюкзаках.    Это лишнее, чтобы просто посидеть на природе Уктуса.  В каких случаях/ на каких мероприятиях Свердловской области их требовалось бы предьявить?  Посмотрела бегло: 1. Прыжки с парашютом   2. Вход через КПП на международно-военно-техническую выставку идущую в эти дни в ЕКБ   3. Прокат инвентаря в любом месте   4. Продажа спиртного   5. И т.д.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Laura | Vassa

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6094 : 21.12.18 04:49 »
Все бы хорошо, но что можно реально передавать такого большого обьема?
В моем то  предположении, если взяли большие рюкзаки, может намечалась каакая то молодежная тусовка с костром, или кто то должен был их там забрать в другое место.

Добавлено позже:
Вероника, вот у меня тоже, даже екнуло что то, когда прочитала о наличии паспортов. Это уж совсем лишнее для посещения Уктуса. Это имеется ввиду типа удостоверения личности?

Добавлено позже:
Наверно всегда они их с собой брали.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Другое обьяснение не вижу, чтобы всегда были под рукой.
« Последнее редактирование: 21.12.18 04:58 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6095 : 21.12.18 05:33 »
Может быть паспорт для спиртного... вино Эля же говорила, что у них вроде могло было быть(или было, я точно не поняла это..)
На самом деле вино в субботу- это нормально, только для этого 1 паспорт нужен, а не 2.

Добавлено позже:
Да, правда... зачем брать оба паспорта с собой в лес... на ночь глядя..
« Последнее редактирование: 21.12.18 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6096 : 21.12.18 05:38 »
Gall, паспорт как и у вас в большинстве случаев можно заменить водительским удостоверением. У Ксении  точно было. Уж лучше носить его, чем паспорт хотя бы потому, что оно меньшего размера. Не знаю легко ли его восстанавливать..  Паспорт, его утрата - штраф (или врать, что украли).  В каких случаях в РФ паспорт нельзя заменить водительским?  Надо инфу поискать.    Даже в месяцы чемпионата по футболу не видела проверку паспортов на улицах.           / А про "объемные рюкзаки" - может куртки привязали рукавами - они создавали видимость объема.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6097 : 21.12.18 05:49 »
А внутреннее удостоверение личности есть, кроме паспорта и прав? У нас в Казахстане еще было маленькое УЛ, а права на машину отдельно. Паспорт вообще не носили, он для поездок за границу. В как в РФ, какая необходимость?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6098 : 21.12.18 05:49 »
Паспорт, его утрата - штраф (или врать, что украли).
Хоть изоврись - все равно штраф.
В каких случаях в РФ паспорт нельзя заменить водительским?
Во всех абсолютно, где нужен паспорт. Водительское не является удостоверением личности, как в США.

Паспорт в современных условиях нуден так часто, что я его просто всегда ношу с собой.

Добавлено позже:
внутреннее удостоверение личности есть, кроме паспорта и прав?
Паспорт это и есть внутреннее удостоверение личности. Права, повторю - таковыми не являются. Для зарубежных поездок есть загранпаспорт, который теоретически считается удостоверением личности, но его с собой носят в самом крайнем случае.
« Последнее редактирование: 21.12.18 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6099 : 21.12.18 06:04 »
Аскер,
У меня вопрос- кто паспорт будет спрашивать в лесу грубо говоря?) И ВУ для граждан РФ вполне подходит для удостоверения личности по передвижению по городу.
« Последнее редактирование: 21.12.18 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6100 : 21.12.18 06:22 »
Есть такие любители - носить паспорт всегда с собой.  Может это привычка? С чем она связана? В каких ситуациях человек привыкает к постоянному ношению паспорта?  (Я, мои близкие, приятельницы так не делают. Видела, что узбеки без паспортов/ разрешений на работу на улицы ЕКБ не выходили.)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6101 : 21.12.18 06:24 »
Gall, паспорт как и у вас в большинстве случаев можно заменить водительским удостоверением. У Ксении  точно было. Уж лучше носить его, чем паспорт хотя бы потому, что оно меньшего размера. Не знаю легко ли его восстанавливать..  Паспорт, его утрата - штраф (или врать, что украли).  В каких случаях в РФ паспорт нельзя заменить водительским?  Надо инфу поискать.    Даже в месяцы чемпионата по футболу не видела проверку паспортов на улицах.           / А про "объемные рюкзаки" - может куртки привязали рукавами - они создавали видимость объема.
У меня паспорта крадут по жизни, ну видно мне так вот написано по жизни)) вообщем то украли начиная с 16 лет раз 12 уже... каждый раз реально кража... один раз вообще росс, загран и права... что хочу сказать- лучше говорить утеря сразу... и четкое время утери( кражи) называть... ну и сразу конечно идти писать заяву... там штраф не большой... а если кража- то ждать 2-3 месяца и прочий гемор... ну это я так написала- чтоб другие знали, что если даже украли паспорт-  то сразу говорите "потерял". Так легче и быстрей восстановить.

Добавлено позже:
А внутреннее удостоверение личности есть, кроме паспорта и прав? У нас в Казахстане еще было маленькое УЛ, а права на машину отдельно. Паспорт вообще не носили, он для поездок за границу. В как в РФ, какая необходимость?
У нас СНИЛС есть... но я даже не знаю, кто его просто так таскает с собой, он только по делам нужен..
« Последнее редактирование: 21.12.18 06:34 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6102 : 21.12.18 06:37 »
Есть такие любители - носить паспорт всегда с собой.  Может это привычка? С чем она связана? В каких ситуациях человек привыкает к постоянному ношению паспорта?  (Я, мои близкие, приятельницы так не делают. Видела, что узбеки без паспортов/ разрешений на работу на улицы ЕКБ не выходили.)
С постоянной необходимостью паспорта в огромном количестве случаев.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6103 : 21.12.18 06:43 »
С постоянной необходимостью паспорта в огромном количестве случаев.
Какое у девушек интересно было огромное количество случаев предьявить паспорта в тот субботний вечер? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.12.18 06:44 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6104 : 21.12.18 06:58 »
Аскер. (Вы же в Беларусии живете? Может у вас все иначе?).   Я правда не пойму что это за "огромные кол-ва случаев" для ежедневного ношения паспорта.   -> Если человек из мест лишения свободы.. если он может потерять сознание на улице.. если ему отказывают в продаже спиртного без которого он не может прожить и дня..    Ну что ещё ..  Постоянное ношение оружия? Круглосуточный найм? Сопровождение лица/ особого груза?  Нужно постоянно выписывать пропуска? Подвижный график работы где паспорт необходим..  Обмен валюты в сумме превышающей 40.000 руб.; ежедневный контакт с банковскими работниками..; выполнение поручений по доверенности;  постоянное пользование ломбардом;
« Последнее редактирование: 21.12.18 07:11 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

Marie_Laridae


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 17

  • Была 26.03.20 06:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6105 : 21.12.18 07:24 »
Согласно статье 13 закона «О полиции» представители правопорядка вправе потребовать предъявить удостоверение личности у гражданина, остановленного ими на улице. Лицо без документов до выяснения личности могут сопроводить в подразделение полиции.
Скорей всего, была привычка всегда носить с собой паспорт. На работе в любой момент может понадобиться. В мед. учреждения проще записаться и пройти на прием по паспорту. При покупке билетов на междугородние автобусы, в кино на фильмы с возрастным ограничением "18+" тоже периодически требуют документы.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Jeanna | С Урала

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6106 : 21.12.18 07:31 »
Может они хотели купить билеты? Автобус или ж/д;  куда-то уехать без машины.      Т.е. возможно не было никаких договоренностей с другим лицом обещавшего их подвести/ куда-то свозить.  [вспомнила - летом покупала билет в кассах ж/д пригород - ехать всего 1 час - хорошо, что меня предупредили про паспорт]
« Последнее редактирование: 21.12.18 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6107 : 21.12.18 08:02 »
Может они хотели купить билеты? Автобус или ж/д;  куда-то уехать без машины.      Т.е. возможно не было никаких договоренностей с другим лицом обещавшего их подвести/ куда-то свозить.  [вспомнила - летом покупала билет в кассах ж/д пригород - ехать всего 1 час - хорошо, что меня предупредили про паспорт]
Странно... это куда и откуда на пригород(электричку) по паспорту? Я часто мотаюсь на электричках(быстрее намного) и нигде не надо паспорт... Москва-Тверь 3ч по моему ехать- никакого паспорта... Москва-Дмитров никакого паспорта... ну и тд... Москва-Щелково и туда дальше по той линии-никакого паспорта... билеты ведь на пригород покупаешь в автоматах даже, какой там паспорт..
« Последнее редактирование: 21.12.18 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6108 : 21.12.18 08:19 »
*
« Последнее редактирование: 22.12.18 07:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6109 : 21.12.18 08:24 »
Лариса1, видимо изменились правила продажи билетов. Надо смотреть.  [Моя электричка была Каменск-Уральского направления до Палкино].              / Вспомнила, что ещё льготники должны предъявлять паспорт.
А, ну если льготники, то может быть надо паспорт :) а если без льгот- то я 2 недели назад моталась под Тверь без всяких паспортов)) билет брала в автомате- цена такая же, как и в кассе у кассира.
« Последнее редактирование: 21.12.18 08:26 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6110 : 21.12.18 08:28 »
(Инфа на е1)  "Покупка билетов ж/д  из ЕКБ в Н.Тагил или Каменск - Уральский (там ещё из Тавды..) с 1 июля только при предъявлении паспорта".          Помним, что прыжки с парашютом/ полет на воздушном шаре  это Каменск - Уральское направление.
« Последнее редактирование: 21.12.18 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6111 : 21.12.18 08:53 »
Лариса1, Вероника, вы не о том думаете. Вы пытаетесь понять зачем им понадобилось класть паспорт в рюкзак именно в этот вечер. А вопрос надо ставить по другому.
Зачем им ВЫКЛАДЫВАТЬ паспорта из рюкзаков?

Добавлено позже:
Аскер. (Вы же в Беларусии живете? Может у вас все иначе?).
У нвс легче. У нас полиция на улице документы практически не проверяет.
« Последнее редактирование: 21.12.18 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1 | Mangusta | С Урала | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6112 : 21.12.18 08:57 »
Лариса1, я не льготник и не пенсионер.  (придётся искать инфу .. , паспорт я предъявляла кассиру, помню, брала сразу туда/обратно).                      Так и  есть. (Инфа на е1) ->  Покупка билетов Ж/д  из ЕКБ в Н.Тагил или Каменск - Уральский  (там ещё из Тавды..) с 1 июля 2018 только при предъявлении паспорта.             Помним, что прыжки с парашютом/ полет на воздушном шаре - это Каменск - Уральское направление.
Да, это значит у нас по России  разные правила проезда по пригороду..
И значит они могли планировать и дальше поездку, все эти их шары, парашюты... леса ночью... ну тут уже сложно угадывать тогда... вариантов масса..
тем более девушки шли на контакт, знакомства легко- судя по катеру... и в этом тоже нет ничего плохого- они ведь незамужние... плохо- что мамы всю инфу не говорят сразу  ...
Может стеснялись... так что стесняться, это наоборот нормально... что и мужчины их куда то приглашали, нравились они мужикам значит, и тд..

Добавлено позже:
Лариса1, Вероника, вы не о том думаете. Вы пытаетесь понять зачем им понадобилось класть паспорт в рюкзак именно в этот вечер. А вопрос надо ставить по другому.
Зачем им ВЫКЛАДЫВАТЬ паспорта из рюкзаков?

Добавлено позже:У нвс легче. У нас полиция на улице документы практически не проверяет.
Аскер, а они на работы свои тоже с рюкзаками ходили? :) думаю с сумками все таки женскими. А в рюкзаки на ночь глядя зачем паспорта класть, когда на 2-х часовую прогулку в лес идешь? Восстанавливать паспорт, если потеряешь/украдут  муторно- проще его дома оставить. Да и ксерокопии давным давно многие имеют, чтоб паспорт не таскать. Но паспорт это конечно не причина- почему их убили...
Просто у девушек много разных маленьких странных "мелочей" в один вечер было... которые в итоге привели к страшному убийству.  :(
« Последнее редактирование: 21.12.18 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6113 : 21.12.18 10:04 »
у тех, кто работает в банке-есть привычка носить с собой паспорт..
от Академа до уктуса на автобусе добираться примерно час (с учетом дождаться автобус, доехать и тд) и еще минут 15 идти от остановки. Те вышла из дома Ксения примерно в 20.20. Наталье на троллейбусе ехать ближе
« Последнее редактирование: 21.12.18 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Gall | С Урала

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6114 : 21.12.18 10:16 »
слушайте,может рюкзаки выступают ввиде "пасхалки" от следствия:дабы отличить верную информацию от вымыслов (поэтому у родителей,другая инфа). По поводу паспорта:летом во многих городах футбол проходил,усиленный режим,паспорта нужны были
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6115 : 21.12.18 10:29 »
Подключить бы Mash к этому делу еще, пусть сольют хоть какие то новые данные..
Хорошо бы, может кто вхож. Я смотрела то, что в открытом доступе у них, но - нет ничего, даже упоминания, а к закрытому у меня нет доступа.

Эля перечислила что было предъявлено для опознания из рюкзаков. А что было в рюкзаках никто не знает.
Поэтому либо курьер не в состоянии отличить большой рюкзак от пустого рюкзака, либо в рюкзаке лежало что—то объемное.
Темно,деревья, девушки, одеты тепло, куртки/ветровки, рюкзак, капюшоны возможно от курток, пенка, две пенки, задача отдать пиццу, получить деньги и на следующий заказ. Рюкзаки могли быть большими, а могли показаться большими.

Оффтоп (текст не по теме)
В свое время на семинаре по криминалистике в небольшую аудиторию вошел человек, прошел к преподавателю что-то шепнул и ушел. Мы слушаем преподавателя, через пять минут он начинает каждого поднимать и спрашивать описание входившего человека. И у каждого оно было разное, даже взаимоисключающее.
Так что курьер мог ошибиться, преувеличить.
« Последнее редактирование: 21.12.18 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Robin | Вероника | Эля 29 | С Урала | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6116 : 21.12.18 10:47 »
В квесты играть паспорт нужен?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6117 : 21.12.18 11:05 »
В квесты играть паспорт нужен?
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ ГОРНОЛЫЖНОГО КОМПЛЕКСА «УКТУС» Дата введения: «01» ноября 2017 года
Раздел 5. Правила проката спортивного снаряжения и инвентаря.
… 5.4. Для получения инвентаря в прокат Клиенту необходимо предъявить один из следующих документов: -паспорт гражданина РФ; -заграничный паспорт; -военный билет; -водительское удостоверение.
… 5.9. Инвентарь выдается в прокат на основании договора проката(аренды) (типовая форма договора размещена на информационных стендах, расположенных в общедоступных местах Спортивного комплекса).
… При оформлении договора в обязательном порядке производится фотографирование Клиента. При этом Клиент должен быть без головного убора и солнцезащитных очков.
https://uktus.ural.ski/wp-content/uploads/2018/03/Pravila_polzovaniya_uslugami_Sportivnogo_kompleksa_Uktus.pdf


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6118 : 21.12.18 11:10 »
5.4. Для получения инвентаря в прокат Клиенту необходимо предъявить один из следующих документов: -паспорт гражданина РФ; -заграничный паспорт; -военный билет; -водительское удостоверение.
А они пришли перед закрытием.Какой инвентарь?Возможно паспорта хранились в рюкзаках.Они же путешествовали и возможно на прокат на оз.что-то брали.Или на случай,если карточку банкомат проглотит.Без паспорта тоже не обойтись.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Эля 29 | Вероника | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6119 : 21.12.18 11:11 »
Так что курьер мог ошибиться, преувеличить.
Наверное.
Просто пустой рюкзак практически не виден за спиной. И девочки вынимали кошельки из рюкзаков... но есть записи с камер, надеюсь все сравнили и проверили.
Не знаю можно ли писать про рюкзаки, поэтому лучше закруглюсь на эту тему.

Добавлено позже:
В квесты играть паспорт нужен?
Нагуглилось следующее:

«Паспорт лучше всегда брать с собой на всякий случай. Оператор квеста может запросить подтверждение возраста, например. У некоторых квестов пропускная система, где необходимо предъявлять паспорт. В описании об этом сказано, как правило.»
Отсюда https://vk.com/topic-109110067_34115092?post=2081

«На локации действует пропускная система, при себе необходимо иметь паспорт.»
http://mir-kvestov.ru/quests/boo-quest-pitomets
« Последнее редактирование: 21.12.18 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Эля 29 | Jurij | Gall | Дмитрий Карягин