Убийство девушек на Уктусе - стр. 193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227292 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5760 : 19.12.18 01:45 »
А если Вам в Италии предложат встретиться в Риме в развалинах Колизея ночью для "деловой встречи", пойдёте?
НифНафНуф, смотря какой мотив будет.Понимаете,что в каждом решении должен быть мотив.
Случайность - форма проявления необходимости.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5761 : 19.12.18 01:47 »
сть информация о 8 выстрелах
У нас столько противоречивой информации на данный момент, что можно предположить что угодно. И предполагают...
По факту, ничего точно определённого нет. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5762 : 19.12.18 01:47 »
Элина.,
По количеству пуль. Это говорит в видео мать Натальи. 3 пули в Ксении, 5 пуль нашли в голове ее дочери Натальи, это она узнала кстати  только после экспертизы. Я уже поднимала вопрос- как так, она хоронила дочь и не знает , сколько там было отверстий... Значит отверстий было в голове Натальи меньше, чем пуль. Потому что раньше говорили о 2-3-х пулях..

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5763 : 19.12.18 01:53 »
Элина.,
По количеству пуль. Это говорит в видео мать Натальи. 3 пули в Ксении, 5 пуль нашли в голове ее дочери Натальи, это она узнала кстати  только после экспертизы. Я уже поднимала вопрос- как так, она хоронила дочь и не знает , сколько там было отверстий... Значит отверстий было в голове Натальи меньше, чем пуль. Потому что раньше говорили о 2-3-х пулях..
Лариса 1,спасибо! Значит Ксения скончалась от трёх пулевых ранений. А Наталия боролась за жизнь с 5-ю ранами... Интересно,что скажет НифНафНуф по-поводу таких фактов.
« Последнее редактирование: 19.12.18 01:55 »
Случайность - форма проявления необходимости.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5764 : 19.12.18 01:57 »
Интересно,что скажет НифНафНуф по-поводу таких фактов.
Что стреляли таки из овна. Подтверждаю.

Добавлено позже:
Понимаете,что в каждом решении должен быть мотив.
И Вас не насторожит ни время, ни место? *NO*
« Последнее редактирование: 19.12.18 01:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5765 : 19.12.18 02:00 »
Laura, вот представьте этот помост в лесу установленный с возвышенности. Там можно было залечь с ружьём. Его не видно было от тропы. Нужно было зайти в лес. Он стоял грубо 20-30 шагов в глубину леса. А может и больше.  Плюс поростки зелени. И такие "мостики" я видела в лесу на разных участках несколько раз (не могла понять их назначение).   Видимо, эта конструкция переносная. Но она выглядела старой. Я бы не стала её таскать с места на место. А может там другая лежит. Хорошо бы кто-нибудь сходил, сделал фото и разместил здесь. Так объясняться - не дело.
Не забывайте, что было темно.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5766 : 19.12.18 02:07 »
И Вас не насторожит ни время, ни место?
НифНафНуф, конечно насторожит.И время и место - не самое уютное.Но опять же - если речь идёт о банальном свидании - это микромотив на уровне каприза.И рисковать не имеет смысла. А вот,если у меня угнали любимую машину - мне обещают кое-что сообщить... здесь надо подумать... согласиться,да не под видеокамерами встречаться,а засаду с полицией организовать.
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5767 : 19.12.18 02:08 »
Я из всех рассказов, что есть у нас в распоряжении, не вижу у девушек страха, не вижу желания с кем-то ещё встречаться. Они приехали, прежде всего, приятно провести время вдвоем.
вот тут вот остановимся.Важная деталь - девочки не сказали родителям. что пойдут на Уктус! Ценная мелочь!! родственники об их походе.. узнают только уже от милиции.. Значит!!  - вполне
вероятна мысль - была какая-то тайная встреча, о которой бы после они рассказали родителям, ... но... так вот вышло.**Девочек  кто-то выманил, одна взяла подругу за компанию- это было что-то Увлекательное, Новое . необычное, или личное... Вот - чем попахивает... Они пошли на риск, может быть ОТ этого изменилась бы их жизнь!!( так думали)- кстати. большинство 30-летних молодых людей не говорят родителям куда пошли - чтоб не волновать..
« Последнее редактирование: 19.12.18 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Malibu

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5768 : 19.12.18 02:17 »
вот тут вот остановимся.Важная деталь - девочки не сказали родителям. что пойдут на Уктус! Ценная мелочь!! родственники об их походе.. узнают только уже от милиции.. %-)Значит!! 0 - вполне
вероятна мысль - была какая-то тайная встреча, о которой бы после они рассказали родителям, ... но... так вот вышло.**Девочек  кто-то выманил, одна взяла подругу за компанию- это было что-то Увлекательное, Новое . необычное, или личное... Вот - чем попахивает... Они пошли на риск, может быть ОТ этого изменилась бы их жизнь!!( так думали)- кстати. большинство 30-летних молодых людей не говорят родителям куда пошли - чтоб не волновать..
Но в 30 лет приключения на задницу ищут уже опираясь на здравый смысл и жизненный опыт.
Я вспоминаю себя в 30 после развода, когда я "наверстывал упущенное" - что-то не могу сходу придумать, что бы заставило меня трезвого с товарищем ночью попереться в лес...

Добавлено позже:
Отец Федор - латентный догхантер? соболезнующий им? =-O
Опять ответ пропал...  =-O

Я попал туда с Лурковского "Псиносрача", ну и зачитался...
Да, я их не осуждаю. Печально, когда в случае, если человеку порвали ногу/кошку/любимую болонку, эти проблемы решают не соответствующие государственные органы, а он сам...
« Последнее редактирование: 19.12.18 02:26 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Malibu

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5769 : 19.12.18 03:13 »
вот тут вот остановимся.Важная деталь - девочки не сказали родителям. что пойдут на Уктус! Ценная мелочь!! родственники об их походе.. узнают только уже от милиции.. %-)Значит!! 0 - вполне
вероятна мысль - была какая-то тайная встреча, о которой бы после они рассказали родителям, ... но... так вот вышло.**Девочек  кто-то выманил, одна взяла подругу за компанию- это было что-то Увлекательное, Новое . необычное, или личное... Вот - чем попахивает... Они пошли на риск, может быть ОТ этого изменилась бы их жизнь!!( так думали)- кстати. большинство 30-летних молодых людей не говорят родителям куда пошли - чтоб не волновать..
Простите, не знаю Ваш возраст, но мне, например, 34, и я не имею привычки сообщать родителям, где собираюсь провести свой вечер:) Тем более, если для девушек прогулки/ пикники были обычными активностями.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5770 : 19.12.18 03:22 »
Одновременно протягивать деньги.. Смеялись
Матери девочек сказали, что они всегда такими были. ничего удивительного со слов пиццериста они не услышали. Это был их стиль.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Robin

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5771 : 19.12.18 03:41 »
Девушки вообще мягко говоря были "странными", хоть и хорошими, как все говорят..
Вот кому то в голову придет "гулять, идти ночью по лесу" - так приблизительно у них в СС было написано... Вот скажите мне- кто вдвоем с подругой бродил/гулял ночью в лесу одни? Если кто найдется все таки такой- то не страшно? Вообще задумайтесь- среди ночи гулять по лесу вдвоем...? Это как- нормально считается где то теперь?)
Да лучше бы они сок апельсиновый в клубах по ночам пили, чем в лесу ночами гулять(!!!). В клубах это более бы нормально выглядело, по людски.
И здесь приходит 2-я странность - в 28(29?) лет Наталья была девственницей. Нет, я все понимаю, что это хорошее воспитание и тд..
... Но. Все таки наверно лучше уж как то строить свою личную жизнь с мужчинами, чем с подружкой гонять по лесам ночью... в 28-29 лет то.. при этом не имея ни одного мужчины в жизни... (!!) Кстати вчера общалась по работе с сектой Свидетелей Иеговы... говорят- это их люди так делают, посвящают себя Сущему Иегове и у них один жених- Иисус Христос
« Последнее редактирование: 19.12.18 03:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | serfer71

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5772 : 19.12.18 03:49 »
Посредством какой передачи и обмена информации девушки договорились о встрече с некто? Созвонились по личным телефонам, обменялись короткими телефонными сообщениями, через телефонные мессенджеры, посредством других соцсетей, иным способом? СК обладает информацией об этом или нет, на ваш взгляд?
делается это так-
1. при личной встрече - допустим, на работе той или другой девушке за неделю, или за пару дней сказал - "буду в 21.30 на Уктусе .на Учебном склоне. Бери и подругу... повеселимся., да просто выпьем вина. поболтаем, погуляем на свежем воздухе. **Типа на работе всех опросили- так убийца может знать один. что предлагал пройтись - и естественно будет молчать.
2. За неделю... да хоть за 10 дней (в виде информации) ... например, были на концерте, на тусовке - паренек или компания сказали " в ту субботу мы можем быть на Уктусе с ребятами. подходите. скорей всего будем"... Девушки и подошли., думая ну не придут - просто погуляем. А придут - то пообщаемся. посмеемся. * Все было в режиме не обязательной. а предполагаемой встречи. не уточненной. но обещали - придут - не придут - никому из сторон. типа , и не хотелось точности. Как будет. так будет.
***То что ВСТРЕЧА может иметь место - знали только девочки и устроитель( устроители ) встречи. и не было ни звонков. ни смс. ЛИЧНО ДОГОВОРИЛИСЬ.**А контрольного звонка перед этим и не требовалось - девочки просто пришли - они не решили - надо им это или не надо. так на авось. заодно и погуляем. **А допустим Убийца . знал . что их зацепил. выманил... ну и ждал в лесу... ЖДАЛ!

***Девочки , походу .до конца сомневались - а нужна ли им эта встреча... Но она состоялась.. :(
""""""""""
Ну а если вариант , что Убийца и девочки не знакомы - то это просто увидел - напал - убил - исчез.
« Последнее редактирование: 19.12.18 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Клёст | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5773 : 19.12.18 04:00 »
делается это так-
1. при личной встрече - допустим, на работе той или другой девушке за неделю, или за пару дней сказал - "буду в 21.30 на Уктусе .на Учебном склоне. Бери и подругу... повеселимся., да просто выпьем вина. поболтаем, погуляем на свежем воздухе. **Типа на работе всех опросили- так убийца может знать один. что предлагал пройтись - и естественно будет молчать.
2. За неделю... да хоть за 10 дней (в виде информации) ... например, были на концерте, на тусовке - паренек или компания сказали " в ту субботу мы можем быть на Уктусе с ребятами. подходите. скорей всего будем"... Девушки и подошли., думая ну не придут - просто погуляем. А придут - то пообщаемся. посмеемся. * Все было в режиме не обязательной. а предполагаемой встречи. не уточненной. но обещали - придут - не придут - никому из сторон. типа , и не хотелось точности. Как будет. так будет.
***То что ВСТРЕЧА может иметь место - знали только девочки и устроитель( устроители ) встречи. и не было ни звонков. ни смс. ЛИЧНО ДОГОВОРИЛИСЬ.**А контрольного звонка перед этим и не требовалось - девочки просто пришли - они не решили - надо им это или не надо. так на авось. заодно и погуляем. **А допустим Убийца . знал . что их зацепил. выманил... ну и ждал в лесу... ЖДАЛ!

***Девочки , походу .до конца сомневались - а нужна ли им эта встреча... Но она состоялась.. :(
""""""""""
Ну а если вариант , что Убийца и девочки не знакомы - то это просто увидел - напал - убил - исчез.
Это все понятно, что так могло быть... но вот ЦЕЛЬ этой встречи какая? Если мужчины их ( Наталью так точно)- не особо интересовали, то что их могло заинтересовать приехать на Уктус в 21-30 вечера? Я вот на встречу в лес не поеду на встречу с мужиком, который мне нафиг не нужен..
« Последнее редактирование: 19.12.18 04:01 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Отец Федор | Malibu | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5774 : 19.12.18 04:00 »
как именно этот волос продержался на одежде и где нить не стряхнулся..?
ну если волос чистейший, он может и может отпасть .но он наилегчайший - не гиря же . че ему падать? *А вот грязный волосок - липкий ..2 сантиметра. может в крупную вязку залезть. и при стирке даже остаться. волос не так то просто стряхнуть ... Может кофта выскользнуть из рук , а не волос из кофты.

Добавлено позже:
Некто договаривался только с одной? из Ваших вариантов это так надо понимать? Со второй договорилась подруга?
так они были не разлей вода - друг с другом. Одной надо - пошла и вторая.

Добавлено позже:
но вот ЦЕЛЬ этой встречи какая?
так могут быть цели совсем разные!!
к примеру - на вскидку - " пообещали на год абонемент " на какие-нибудь шоу, квесты. мотолыжи. велосипеды и всякое такое молодежное. Приз пообещали..**Или вот интересный вариант : Наталья неопытна с мужчинами, не понимает их. , но ей любопытно ... Один назначил свидание. все - таки уломал встретиться. Наталья не знала - надо не надо.Ксенья пошла поддержать да и посмотреть претендента... да и хотела . чтоб у Наташки может личная жизнь завертеться, пора ведь..*а пацаненок - маньячишко - оказался... Знал может. видел( тут уж нам не известно... может девочки где-то проболтались на вечере в клубе музыкальном -мол по субботам бываем иногда на Уктусе. Парень и назначил Наталье встречу( кстати, может Днем пересеклись на Спартакиаде... сказал " Буду вечером. погуляем. ***Может парень заводной. плечистый. речистый , симпатичный ОБОИМ понравился. (Может видели его впервые на Спартакиаде  - и бывает так - Понравился ( им редко кто нравился.) - оригинальный был видать. за живое задел, ...***
да вариантов много - И простой самый вариант - незнакомец-полуманьяк - вышел - поговорил - так ему захотелось ... и убил. так захотелось. Может он не убивал лет 5 ... а тут возобновил. может он из другой области.Следователи делают че могут...( наверное).
« Последнее редактирование: 19.12.18 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5775 : 19.12.18 04:39 »
Эля 29,
Уж просто очень много странностей в этом деле.. которые все лежат на поверхности вот сразу, начиная от самого убийства, места и времени его совершения и заканчивая убитыми... я еще заметила- чуть начинаешь копать в сторону убитых, тут же появляются какие то непонятные персонажи и начинается ор и злость...
А тем временем 4 мес почти прошло, у следствия ноль зацепок..
Так может стоит начать копать в сторону личностей убитых и их родственников.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5776 : 19.12.18 04:56 »
кстати, кто рассматривает вариант, что девочки пошли с выкупом, за угнанную машину. Это не так. Мать Ксении - говорит про это - она не особо страдала от потери той машины( у нее была другая), так чисто юридически думала, но активности никакой не хотела. И никогда бы Ксения не пошла с незнакомцами в лес . обсуждать выкуп. Она юристка. была осторожна. расчетлива  в этом. не гналась за материальным. Никогда бы не пошла с незнакомцами насчет финансовых договоров. так сказала мама.** эта тема точно закрыта.
Остались версии -
1. девочек заманил их знакомый - ( малознакомый. недавний знакомый) - хитрый и коварный чем то не материальным. . знал . что может быть ЭТО и будет интересно девочкам..
 -( расстрелял. тк понял на его предложение не пойдут. а разболтать могут   или в принципе маньяк. псих, Чего то испугался!!( может и правда работал с Наташей или Ксенией, с обеими был знаком)..
2. незнакомый маньяк - сторожил одиноких девушек( любых). потребность.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Отец Федор

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5777 : 19.12.18 06:03 »
Дались Вам эти догхантеры!
Я несколько лет у них на форуме просидел - абсолютно вменяемые люди, вдобавок чтущие (по крайней мере на словах) свой кодекс поведения.
Собак они травят безвредным для человека лекарством, и знают, что огнестрельное оружие в населенных пунктах применять нельзя.
М.б. (даже наверняка, как в любом сообществе) среди них и есть ипанутые, но в принципе они ничем не страшнее любителей охоты или рыбалки.
По большому счету, Вы правы. Психопат может быть кем угодно, попом, например. Среди догхантеров оказаться или антидогхантеров.
Догхантеры прозвучали от СМИ , которые якобы слышали это от полицейских-сыщиков.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5778 : 19.12.18 06:08 »
По большому счету, Вы правы. Психопат может быть кем угодно, попом, например. Среди догхантеров оказаться или антидогхантеров.
Догхантеры прозвучали от СМИ , которые якобы слышали это от полицейских-сыщиков.
Угу... а полицейские-сыщики услышали версию про догхантеров от Дегтерева


Поблагодарили за сообщение: Вероника

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5779 : 19.12.18 06:11 »
вот тут вот остановимся.Важная деталь - девочки не сказали родителям. что пойдут на Уктус! Ценная мелочь!! родственники об их походе.. узнают только уже от милиции.. Значит!!  - вполне
вероятна мысль - была какая-то тайная встреча, о которой бы после они рассказали родителям, ... но... так вот вышло.**Девочек  кто-то выманил, одна взяла подругу за компанию- это было что-то Увлекательное, Новое . необычное, или личное... Вот - чем попахивает... Они пошли на риск, может быть ОТ этого изменилась бы их жизнь!!( так думали)- кстати. большинство 30-летних молодых людей не говорят родителям куда пошли - чтоб не волновать..
Я думаю, что все проще: 30-летние "девочки" не докладывают родителям куда пошли и во сколько вернутся. Максимум: "Я ушла. Буду с подругой. Вернусь сегодня"

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5780 : 19.12.18 06:13 »
вот этот налобный фонарь ... его же не отличишь от камеры го про, с которой и велосипедисты и прочие бегуны ходят!
98017-0 98019-1

правда, камера не будет светить как фонарь..
В принципе, где-то "в природе" еще и такая вот вещь существует: "видеорегистратор инспекторский персональный", фонарь +камера. https://forestmonitoring.ru/products/nalobnye-kmery/
Именно наличие у убийцы камеры и важность съемки для него, на мой взгляд, наиболее вероятно объясняет включенный фонарик на голове. Ведь, как справедливо замечали, это палево для сторонних наблюдателей, т.е. определенный риск быть замеченным, привлечение внимания. А каска могла быть использована им с целью наиболее надежного закрепления и фиксации на голове гаджета.
« Последнее редактирование: 19.12.18 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5781 : 19.12.18 06:20 »
делается это так-
1. при личной встрече - допустим, на работе той или другой девушке за неделю, или за пару дней сказал - "буду в 21.30 на Уктусе .на Учебном склоне. Бери и подругу... повеселимся., да просто выпьем вина. поболтаем, погуляем на свежем воздухе. **Типа на работе всех опросили- так убийца может знать один. что предлагал пройтись - и естественно будет молчать.
2. За неделю... да хоть за 10 дней (в виде информации) ... например, были на концерте, на тусовке - паренек или компания сказали " в ту субботу мы можем быть на Уктусе с ребятами. подходите. скорей всего будем"... Девушки и подошли., думая ну не придут - просто погуляем. А придут - то пообщаемся. посмеемся. * Все было в режиме не обязательной. а предполагаемой встречи. не уточненной. но обещали - придут - не придут - никому из сторон. типа , и не хотелось точности. Как будет. так будет.
***То что ВСТРЕЧА может иметь место - знали только девочки и устроитель( устроители ) встречи. и не было ни звонков. ни смс. ЛИЧНО ДОГОВОРИЛИСЬ.**А контрольного звонка перед этим и не требовалось - девочки просто пришли - они не решили - надо им это или не надо. так на авось. заодно и погуляем. **А допустим Убийца . знал . что их зацепил. выманил... ну и ждал в лесу... ЖДАЛ!

***Девочки , походу .до конца сомневались - а нужна ли им эта встреча... Но она состоялась.. :(
""""""""""
Ну а если вариант , что Убийца и девочки не знакомы - то это просто увидел - напал - убил - исчез.
По Вашим вариантам: знакомый / незнакомый - убицца-маньяк.
Элину это не устроит.
И ещё. Если он - знакомый одной из жертв, то, большая вероятность того, о нем знает следствие. Ведь все окружение девушек уже отработано (ближнее, дальнее окружение).
Вспомните про случай на Белореченской. У малолетней жертвы было более 400 знакомых! Методично отработали всех!

Добавлено позже:
Угу... а полицейские-сыщики услышали версию про догхантеров от Дегтерева
« Последнее редактирование: 19.12.18 07:27 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5782 : 19.12.18 09:41 »
Вот что важно отметить. Насколько знаю, сейчас при подобных расследованиях сразу выявляются все зафиксированные в районе убийства телефоны. На Уктусе наверняка поступили так же. И ведь ничего не выявлено, несмотря на то, что в такое время не так уж многолюдно.
1. С убийцей уже побеседовали, и представлено убедительное алиби.
2. У убийцы по той или иной причине не было телефона.
3. Телефон не взят намеренно.

А там ведь есть гостиница? И своих постоянных клиентов не сдадут?
Профиль разлогинен.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5783 : 19.12.18 09:55 »
Крути, не крути, но версия одна - маньяк.
Это да, согласен. Психически нормальному человеку чрезвычайно трудно решится на подобного рода поступок, да и незачем. Хуже, если станет серийником. Даже киллеру, как мне кажется, д.б. свойственны некие принципы. Например, избегать случайных, побочных, необязательных жертв. Не из соображений гуманизма, а из-за самооценки, критериев профессионализма. Как говорится, хороший охотник бьет белку в глаз. Если, действительно, вел съемку, то зачем? Тут тоже варианты разные. Допустим, удовольствие доставил сам процесс съемки кровавого шутера. Геймер, в наркоманской жажде более острых ощущений стирающий границы между реальностью и виртуальностью? Такому типу даже красивые молодые женщины будут интересны не в сексуальном плане, а лишь как слабозащищенные, наиболее уязвимые, доступные объекты для процесса убийства. Это выход на серию. Или, возможно, заснятое ему нужно для демонстрации своей «лояльности», «героичности», эффективности в определенном кругу, где его поступок оценят, и возможно, даже в денежном эквиваленте. В этом случае его  наивный тупизм приведет к очень мерзкому для него финалу. Таким образом он сам оденет на себя рабский ошейник, станет разовым дешевым инструментом для грязной работы, подлежащим обязательной утилизации после использования. Такие мысли.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5784 : 19.12.18 10:26 »
А там ведь есть гостиница? И своих постоянных клиентов не сдадут?
Покрывать двойного убийцу!? Вряд ли. Он ведь, если бы и был постоянным клиентом гостиницы, вероятно, не единственным. Одним меньше, одним больше.
Гораздо хуже, для руководства гостиницы вариант, что когда поймают убийцу и выяснится, что его покрывали в гостинице. Мне кажется, никто не пойдет на такие риски.
Горнолыжный комплекс во всю работает, от клиентов отбоя нет, несмотря на летние события. Я сам уже там катался в этом году. Впрочем, как и в прошлые годы...
Сдать убийцу гостинице, чем им может это угрожать? Репутационные риски? А есть ли они?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5785 : 19.12.18 10:32 »
Покрывать двойного убийцу!? Вряд ли. Он ведь, если бы и был постоянным клиентом гостиницы, вероятно, не единственным. Одним меньше, одним больше.
Гораздо хуже, для руководства гостиницы вариант, что когда поймают убийцу и выяснится, что его покрывали в гостинице. Мне кажется, никто не пойдет на такие риски.
Горнолыжный комплекс во всю работает, от клиентов отбоя нет, несмотря на летние события. Я сам уже там катался в этом году. Впрочем, как и в прошлые годы...
Сдать убийцу гостинице, чем им может это угрожать? Репутационные риски? А есть ли они?
Не совсем так. Они покрывают его не в убийстве, а в том, что он вообще там был. Условно говоря, даже не думают на него. Или вообще не знают, что он вечером выходил на территорию из номера.

Например, возле дома Х сбили насмерть человека, в тот же день в квартире Х побывала любовница. Всех жильцов дома опросили, в том числе и Х, который ни слова не упомянул о гостье. А человека сбила она по дороге к себе домой.
« Последнее редактирование: 19.12.18 10:36 »
Профиль разлогинен.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5786 : 19.12.18 10:42 »
Не совсем так. Они покрывают его не в убийстве, а в том, что он вообще там был. Условно говоря, даже не думают на него. Или вообще не знают, что он вечером выходил на территорию из номера.

Например, возле дома Х сбили насмерть человека, в тот же день в квартире Х побывала любовница. Всех жильцов дома опросили, в том числе и Х, который ни слова не упомянул о гостье. А человека сбила она по дороге к себе домой.
В принципе, возможно. Сыщики явно опрашивали весь Уктус. Насколько тщательно это делали? Это вопрос.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5787 : 19.12.18 11:33 »
... Я вот на встречу в лес не поеду на встречу с мужиком, который мне нафиг не нужен..
Я даже со знакомой девушкой НОЧЬЮ В ЛЕС не пойду (сумею убедить,  что есть места приятнее). Ну если только помочь к.-н...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Robin | Gall | Malibu | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5788 : 19.12.18 11:49 »
Это мог быть и старый знакомый, который в последнее время в их круг не входил. Например, кто-то из института и необязательно из группы. Пересеклись где-то на улице на неделе. Тот предложил встретиться на Уктусе, предложил прийти обеим, так-как обеих знал, мол поболтаем, посмеемся, вспомним былое. Могли пойти.
Если честно эта версия мне приснилась :-[, не бейте сильно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Лариса1 | Ирина Ивановна

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5789 : 19.12.18 11:52 »
По большому счету, Вы правы. Психопат может быть кем угодно, попом, например. Среди догхантеров оказаться или антидогхантеров.
Догхантеры прозвучали от СМИ , которые якобы слышали это от полицейских-сыщиков.
Вот только на догхантерах (не путайте со всякими живодерами) ,  в отличие от всяких "зоозащитников", доказанной человеческой крови нет...
Люди,  покайтесь публично!