Убийство девушек на Уктусе - стр. 121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221457 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3600 : 11.11.18 16:07 »
т.е. разговора не было?
Нашёл что мать Ксении об этом писала - "И встретились с человеком который подкрадывается сзади вообще какой можно диалог вести?". Это тут - https://www.ural.kp.ru/daily/26881.3/3924520/     Получается,что мать отвергает возможность диалога.                                                                                                                           
« Последнее редактирование: 11.11.18 16:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3601 : 11.11.18 16:13 »
стрелял "в лицо и в голову" - http://tksmi.ru/my-vse-pod-pritselom-materi-devushek-rastrelyanyh-na-uktuse-obratilis-k-obshhestvennosti-i-ubijtse/#comments
Значит как минимум один из выстрелов был не в лицо.
Выше среднего и в тёмной одежде у нас четверть мужиков по стране. Я например.  И рюкзак у меня есть.

Кстати,  с учётом качества видеонаблюдения -  а следствие уверено,  что разговаривавший с ними и убийца один и тот же человек?

Смущает,  если это правда,  малокалиберное оружие...
« Последнее редактирование: 11.11.18 16:15 »
Люди,  покайтесь публично!

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3602 : 11.11.18 16:34 »
стрелял "в лицо и в голову" - http://tksmi.ru/my-vse-pod-pritselom-materi-devushek-rastrelyanyh-na-uktuse-obratilis-k-obshhestvennosti-i-ubijtse/#comments
Слова матерей : "Также она поделилась версией, которой придерживаются близкие родственники убитых девушек. По их мнению, преступником является человек, хорошо обученный стрельбе из огнестрельного оружия. Искать виновного следует среди людей, имеющих отношение к правоохранительным структурам, охранным организациям и вооруженным силам.
Данный материал взят с сайта tksmi.ru - Газета 'Твой Континент'***  есть чутье матерей... да еще потерявших детей. к ним стоит прислушаться. *HELP*

Добавлено позже:
Смущает,  если это правда,  малокалиберное оружие...
почему смущает? им ведь можно убить... Или в чем странность?

Добавлено позже:
понятная статья , про  калибр 5,6 ... который ищут. которым пользовался убийца.http://fb.ru/article/401825/patronyi-melkashki-opisanie-harakteristiki-razmeryi-i-foto
« Последнее редактирование: 11.11.18 16:43 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3603 : 11.11.18 16:57 »
В статье все написано.
Люди,  покайтесь публично!

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3604 : 11.11.18 19:30 »
Нашёл что мать Ксении об этом писала - "И встретились с человеком который подкрадывается сзади вообще какой можно диалог вести?". Это тут - https://www.ural.kp.ru/daily/26881.3/3924520/     Получается,что мать отвергает возможность диалога.
Не знаю, похоже, что просто слова на эмоциях.
Как можно в темноте подкрасться с фонарем во лбу? А если без фонарика, то сами же все видели - там летом в это время совершенно темно и невозможно отсмотреть кого-то крадущегося, если он действительно крался, а потом включил освещение.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3605 : 11.11.18 20:11 »
Не знаю, похоже, что просто слова на эмоциях.
Как можно в темноте подкрасться с фонарем во лбу? А если без фонарика, то сами же все видели - там летом в это время совершенно темно и невозможно отсмотреть кого-то крадущегося, если он действительно крался, а потом включил освещение.
А если он с фонариком сначала пробежал мимо них вниз по дорожке, а потом полукругом вернулся к ним уже с другой стороны и подходил сзади им со спины, то девушки могли подумать, что бегун свой маршрут бегает и не насторожились поэтому.
Тем более, что в начале сентября я по камерам смотрела - освещение на склоне скудное, но было.
« Последнее редактирование: 12.11.18 08:28 »

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3606 : 11.11.18 20:25 »
Видимо эта тема имеет нехороший психологический индекс. Сегодня решил сделать ремонт, убирал старый TV и опрокинул его себе на ногу. А он очень большой и весит больше 30 кг. Вообщем сломал палец на стопе, сейчас хожу и гипсе.
В принципе я о чем сказать хотел... Вы,что думаете только менты плохо работают теперь? Это,значит, вы нашей медицины не видели. Впервые за 10 лет туда попал и ужаснулся. Полный развал, все гнилое и ломаное. Вместо хирурга сидит гастарбайтер из Узбекистана который по-русски говорит, мягко говоря, не очень. То,что у меня перелом я знал уже до такого как мне рентген сделали. Вот и менты эти такие же. Они этого дела никогда не раскроют. Если только не найдут стрелочника. Так,что зря вы стараетесь. Никто вас из ментов не читает, никому из них наши выводы и версии не нужны. Эта страна уже полным ходом идет к катастрофе.

Добавлено позже:
не знаю, на чем добрались. В сми ведь разное писали. вплоть до того - что машина их осталась на стоянке. Ничего не знаю.** конечно , если на такси - то водилу явно нужно подозревать .НО уж это то явно проверили следователи - это дело уж прошло много рук следователей - + москва все проверяла. Короче одним делом многие занимались ..***А про "электрика из Редькино " возможен и затяжной вариант. Не мгновенная ярость - и выход. А хроническое недовольство ... Человек . мож че хотел от девчонок. или от одной, намекал. Не был услышан. а то и осмеян... и это вылилось - в продуманную месть.

Добавлено позже:Здравствуйте!! А вы как то писали про Сильное лобби сатанистов( мол из-за этого расследование закрыли в этом направлении. Поясните , почему ... действительно это прям такая влиятельная организация? и именно у нас? **раньше на Уктусе и правда собирались всякие такие личности. "за силой"... типа. ... связаны эти места с необычной энергетикой. Даже писали об этом коротко в газетах... я приводила пару фраз с фото.***Так , что вы знаете - что жива и действует ячейка этих горесатанистов на Урале? что ж их так боятся то? 8-)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:а при чем тут Агаша - которая не ведает, что творит. Модераторы могут остановить товарища. Призакрыть на время.
В ЕКБ исторически очень много сатанистов. Если интересно найдите: изгнание владыки Никона (Миронова). Тогда писали, что черные мессы проводились прямо в храмах. Но так это или нет, сейчас уже не узнать. Сатанисты есть во всех структурах. Были они и в медицине, даже у нас нас на скорой помощи. Думаю сейчас их стало намного больше.
« Последнее редактирование: 11.11.18 20:40 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3607 : 11.11.18 20:39 »
Никто вас из ментов не читает, никому из них наши выводы и версии не нужны. Эта страна уже полным ходом идет к катастрофе.
У следователей свои головы. Они так то и не обязаны читать наш форум. Ну если заглянут - и то хорошо. **Многие дела ( если не расследованы по горячим следам) - зависают. и каждое ждет своего часа. Бывает и год, и два и более.. НИКТО не может знать - когда. ***Верой и надеждой надо жить .Почему такой пессимизм. ? нельзя так. ;D


Поблагодарили за сообщение: С Урала

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3608 : 11.11.18 21:15 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3609 : 11.11.18 21:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
У следователей свои головы. Они так то и не обязаны читать наш форум. Ну если заглянут - и то хорошо. **Многие дела ( если не расследованы по горячим следам) - зависают. и каждое ждет своего часа. Бывает и год, и два и более.. НИКТО не может знать - когда. ***Верой и надеждой надо жить .Почему такой пессимизм. ? нельзя так. ;D
Да как бы ногу сломал:) Не располагает к оптимизму, болит:)
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:13 от Enny »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3610 : 11.11.18 21:27 »
Да уж,120 страниц обсуждения версий, ни на чем не обоснованных,по скудной информации двух месячной давности. Если не местный, и давно исчез из города,могут и не найти.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3611 : 11.11.18 21:27 »
Если они приехали на такси, то выходит машина их ждала? А парень,что пиццу привез. Я читал, что он был в машине не один. Он не мог выйти из машины, а ключи отдать своему напарнику? При этом тот поехал на следующий заказ?
Тогда он ходил по склону горы и искал девушек. И при этом у него есть алиби, так как он был на другом заказе. Вернее не он,а его помощник.

Добавлено позже:
Да уж,120 страниц обсуждения версий, ни на чем не обоснованных,по скудной информации двух месячной давности. Если не местный, и давно исчез из города,могут и не найти.
Местный. никуда он не смылся, там ещё.
« Последнее редактирование: 11.11.18 21:29 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3612 : 11.11.18 21:31 »
Может родственникам стоит обратится к частным сыщикам?Такое практикуется?

Добавлено позже:
Этого никто не знает,может только настоящий экстрасенс.

Добавлено позже:
А я поняла так,что разносчик пиццы подьехал к входу, и вскоре девушки вышли, как из тумана. Он ждал их не долго.Напарник был в машине, это мог быть просто друг. Все это уже проверено с самого начала.

Добавлено позже:
До какого часа в августе работает охрана? Не круглосутосно же.
« Последнее редактирование: 11.11.18 21:41 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3613 : 11.11.18 22:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Видимо эта тема имеет нехороший психологический индекс
Согласна.естественно. Загублены две души. Убивец жив.Матери проклинают... Аура события - не простая. так со всеми - кто погружается в эту тайну. Нужно быть готовым ко всему.

Добавлено позже:
Да как бы ногу сломал:) Не располагает к оптимизму, болит:)
бывает со всем.Обезбаливайте.Мне вот на голову часто все падает. и ударяюсь головой. ниче - зарастает. И нога заживет!Здоровья желаю!! :)

Добавлено позже:
Если они приехали на такси, то выходит машина их ждала?
зачем ждала? .они приехали погулять по Уктусу. Такси отпустили. тк никуда не торопились... Надо было бы уехать - ночью или утром - новое бы вызвали.

Добавлено позже:
Я читал, что он был в машине не один. Он не мог выйти из машины, а ключи отдать своему напарнику? При этом тот поехал на следующий заказ?
пиццериста трясли так , что обувь с ног спадывала.Так думаю. Он последним видел девушек- и был первым подозреваемым.Уж следователи явно не легкомысленно отнеслись к нему. думаю допрашивали не раз.

Добавлено позже:
И при этом у него есть алиби, так как он был на другом заказе. Вернее не он,а его помощник.
какой помощник станет прикрывать убийцу. сдал бы.

Добавлено позже:
Местный. никуда он не смылся, там ещё.
где Там еще?  =-O
« Последнее редактирование: 11.11.18 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij | Robin

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3614 : 12.11.18 11:01 »
Я тоже не поняла, что вы в этом убийстве ритуального разглядели? Откуда эта версия вообще нарисовалась?

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3615 : 12.11.18 11:30 »
Я тоже не поняла, что вы в этом убийстве ритуального разглядели? Откуда эта версия вообще нарисовалась?
Потому, что я знаю больше чем вы. Те подробности которые я знаю говорят о такой возможности. В сми опубликовано 10% информации. Но в разговоре они рассказывают совсем другое. К сожалению из-за подписки о неразглашение рассказать все не могу.

Добавлено позже:
Кстати, товарищ Квантум, пенсионер МВД, был прав. Есть видео в широком формате. Но и то хреновое по качеству. Думаю это не особо секретно. Работать с видео полицейские не умеют.Всякие видеоредакторы и прочие программы для них не доступны. Хотя бы потому, что они не специалисты. Да и закон запрещает им изменять видео с места происшествия. Но если бы они "выбросили"  бы видео для всеобщего просмотра, хотя бы малую часть, то можно было бы с ним поработать. Но этого никогда не будет, значит висяк по делу обеспечен.

Добавлено позже:
Когда было обсуждение на е1 проскочил такой коммент: Автор: exbrunetka   
Дата:   04 Сен 2018 17:41

Там уже нашли. Это сосед второй жертвы их убил(угадайте какой национальности )
----
Вторая, это Наташа, как я понял. Она где в ЕКБ жила? Кто-то за соседа слышал информацию?

Добавлено позже:
К сожалению накрылся мой эксперимент со стрельбой из МК оружия в темноте. Планировал пострелять с дистанции в 50 метров из револьвера бразильского производства Taurus и из карабина ТОЗ-78. Было бы интересно сравнить выброс при выстреле в темноте. Но не судьба...
Хотел оплатить стрельбу и пострелять.

Добавлено позже:
Кстати, при стрельбе из Осы калибр 18/45 выброс из кассеты идет как от охотничьего ружья 16 калибра. Да и ствол задирает от отдачи. Пуля рикошетит, при попадание в дерево или фанеру застревает и легко идентифицируется при обнаружение. Калибр 410/76 прошивает насквозь. Так же хорошо видна, так как форма специфическая. 16 калибр и нарезное 7,62 так же разносят мишени в дрызг.
Только калибр 5,6 или 6 мм (охотничья пневматика). 
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:14 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3616 : 12.11.18 13:10 »
Ну и как вы предполагаете обсуждать эту версию? Если вы знаете, но молчите, а в открытом доступе инфы нет? Слушайте я была свидетелем, но ни разу никакой подписки у меня не брали. А вы расследуете, что ли это преступление, тогда действительно разглашать нельзя?


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Delait | Zvezda

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3617 : 12.11.18 13:12 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3618 : 12.11.18 13:15 »
Ну и как вы предполагаете обсуждать эту версию? Если вы знаете, но молчите, а в открытом доступе инфы нет? Слушайте я была свидетелем, но ни разу никакой подписки у меня не брали. А вы расследуете, что ли это преступление, тогда действительно разглашать нельзя?
А я вам ничего не обязан, как бы. То,что я предполагал я описал в протоколе допроса. Со всеми доказательства и предположениями. Остальное зависит от полицаев. Захотят проверят, не захотят-не проверят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3619 : 12.11.18 13:23 »
А я вам ничего не обязан, как бы. То,что я предполагал я описал в протоколе допроса. Со всеми доказательства и предположениями. Остальное зависит от полицаев. Захотят проверят, не захотят-не проверят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг
Очень емкий ответ. Сразу все стало понятно


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3620 : 12.11.18 13:25 »
Очень емкий ответ. Сразу все стало понятно
Ну не все. Я,к примеру, сам удивлен, что взяли подписку по сведениям которые я до допроса в интернете уже разместил. Правда они кое-что рассказали, но это не настолько секретно, как мне кажется.

Добавлено позже:
Насколько я понимаю пневматика в темноте не оставляет следа от выстрела, винтовка видна на плече. Если он сразу начал стрелять, то держал оружие на перевес. И кто-бы с ним вел тогда беседу?! Если пистолет, то нужно время выстрелить. Вторая девушка имела бы возможность упасть, уйти из зоны обстрела. Но этого ничего не было. Она в ужасе смотрела на то как убили её подругу. Опять же пишут про штопор. Был он там или нет? Агаша, может быть права в том, что убийца может быть знакомым, даже другом этой семьи. Это нужно учитывать.

Добавлено позже:
Интересно, что за машина их привезла. Я знаю, что машины у них не было. И, вроде, мне правду сказали. Значит их кто-то там ждал? Почему не пошел с ними? Просто попутчик который их туда привез? Или не просто попутчик? Думаю водитель этой машины может, что-то интересное  рассказать по этой теме. Его, вообще, искали? Нет никакой информации, даже сбросов по теме нет. Если нет сбросов, то видимо следователи зашли в тупик.

Добавлено позже:
На 40 день убийства девушек там собралась группа людей с факелами в руках:
https://www.youtube.com/watch?v=CxJdSRcMrX0&t=36s
  Они там проводили непонятный, но очень подозрительный обряд. Не исключаю, что там были проведены ритуалы по черной магии. Тем более, что маг был в это время в ЕКБ и пообещал найти убийцу девушек. Но у него ничего не вышло.
Уктусские горы, это культовое место. Там есть древние капища, даже чаши для жертвенной крови сохранились в некоторых местах. Сатанисты проводят черную мессу каждое полнолуние. Таковое было в ночь с 25 на 26 августа. Перед черной мессой необходимо принесение жертвы. Если это не сатанисты, а дьволопоклонники то жертва эта человеческая. Сатанисты всегда враждовали с дьволопоклонниками. Так как сатанисты убивают животных, а они убивают людей. Впрочем, для меня и те,и другие кажутся очень опасными. Сакральными являются даже камни Уктусской горы. Частично этим объяснимо почему тела девочек перетащили в лес. Если там есть камни, то это и есть жертвоприношение.
К сожалению, журналист Олег Галимов мне сказал, что полиция не собирается проверять версию с сатанистами, так как они отрабатывают бытовую версию. Какую точно, он мне не рассказал.
В принципе, я рассказал тут все, что знаю. Ничего секретного у меня нет.
Кстати, никаких полицейских в эту ночь там не было! Это абсолютно точно. Как и не было там охраны. То,что там делали люди на 40 день после убийства так никто и не установил.

Добавлено позже:
Это статья о Уктусских горах. Тут все сведения по этому месту. Даже по капищам есть данные: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6361.0

Добавлено позже:
Почитав разные материалы, мы решили организовать рубрику, где будем опубликовывать все наши путешествия по местам силы, которые как то были обозначены ранее на основе легенд и рассказов.
ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Первым нашим объектом посещения мы выбрали гору Уктус.
Укту́сские го́ры — горный массив в Чкаловском районе Екатеринбурга. Горы возвышаются над долиной реки Исеть с востока и реки Патрушиха — с запада. Простираются с севера на юг на 15 км и с запада на восток — на 10 км. На северной вершине (высота 372,2 м над уровнем моря) расположен спорткомплекс «Уктус». К югу горы повышаются, достигая в районе Рудного высоты 385,2 м (гора Татищева) (Массив находится в 8-10 километрах к  Югу от У. и лишь в ряде источников указывается принадлежащей к данному  горному массиву). Затем местность понижается в южном направлении до  340—350 м, постепенно переходя в широкую долину реки Арамилки.
По материалам уфологв известно о ней следующее:
УКТУС.Согласно информации, полученной нами от местных оккультистов, на горе в этом районе Екатеринбурга есть места с особой энергетикой - так называемые "места силы". Там, где в древности располагалось языческое капище, в наше время проходят тайные сборища сатанистов. Если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить, кем ты был в прошлой жизни - в голове возникают разные картины, а окружающее пространство как бы растворяется. На этих пяточках земли особый микроклимат - если вокруг царит холод, то там всегда теплее. Здесь же якобы есть камни - "хранилища знаний".
И так. Информация собрана. Начинаем описывать цель проекта.
Основной целью проекта, мы решили обозначить следующее: найти и провести более-менее точную привязку к координатам GPS наиболее подходящие к описаниям места.
Чем можно руководствоваться для поиска таких мест? Конечно же это поверия и легенды.
Визуальное определение:  мхи  и  травы  могут рости  кругами,  образуя  сферические кольца, которые  в  народе  называли  "ведьмиными  кругами", в центре точки может бурно рости трава -  чаще  всего крапива выше человеческого роста и отсутствие деревьев либо высоких кустарников.
Определение на ощущениях: в центре точки всегда немного теплее чем окружающая температура, выделение энергии. (для этих ощущений привлекаются студенты экстерната ШМА)
Определение техникой: если удастся собрать прибор(ы), то возможно в этом месте будет присутствовать аномалия изменения магнитного поля земли.

Координаты предполагаемых точек для исследования
Точка 01: Ширина  56°46'29.11"С Долгота  60°39'10.36"В
Точка 02: Ширина  56°46'7.90"С   Долгота 60°39'25.46"В
Точка 03: Ширина  56°46'6.14"С  Долгота  60°39'18.73"В
Точка 04: Ширина  56°45'36.00"С Долгота 60°38'42.87"В
Точка 05: Ширина 56°45'41.43"С  Долгота 60°38'55.70"В
Точка 06: Ширина 56°45'6.49"С  Долгота 60°38'59.02"В
Точка 07: Ширина 56°44'52.39"С  Долгота 60°39'31.04"В

Отчет о прогулке.
Итак, настала суббота 16 июля 2011 года. По стечению обстоятельств, все кто так яро собирался отправится вместе со мной в эту прогулку просто не явились на место встречи. У всех обстоятельства. Ну что ж, я затевал эту прогулку не ради сбора народа в одном месте, а провести разведку местности. И я отправился в путь. Т.к. я был в меньшинстве, то посетить мне удалось лишь первые 3 (три) отмеченные мною точки на карте.
Первая точка предстала передо мной лишь кострищем, где "цивилизованные существа системы человек" любят отдыхать и оставлять следы своего пребывания в виде гор мусора. Подобных "стоянок человека" мне попадалось на пути огромное множество.
От этого места, я решил добираться до 2-го кротчайшим путем, т.е. напропалую через лес следуя указаниям своего навигатора. Идти пришлось в горку. На пути попадались не проходимые заросли молодняка и папоротника. Однако, мне удалось их обойти и выйти на небольшую полянку на вершине этой возвышенности.

Панорама выполнена камерой телефона, поэтому страдает качеством, но дает широкий угол обзора одной части полянки.
Полянка оказалась не простая. Да, несомненно, это одно из тех самых мест, который были описаны в "легенде" выше. Однако далеко не единственное. На самой поляне мне не удалось найти следы пребывания оккультистов. Может они прибирают их за собой.

Координаты GPS данной полянки такие: 56°46' 18.654660"С  60°39' 11.685540"В
Само место, которое обладает этой не простой энергетикой, представляет из себя вот такой вид:

на самих открытых камнях, интересной кладки, зачем-то было вылито сверху что-то цементообразное, эдакими двумя каплями. Или же это что-то очень сильно напоминающее это. Как бы то не было, на это место у меня еще есть желание вернутся и поковыряться в этом с помощью железных инструментов. В частности, мне интересно образование вот этого узора камней, похожих на каменную кладку:

Что интересно, на этом месте меня совсем не беспокоил лесной гнус в виде комарья, чего я не могу сказать уйдя с этого места.
Выполнив несколько фотографий и заметив координаты этого места, я отправился на 2-ую и 3-ью точки.

На этом, я развернулся в сторону автостоянки и двинулся к машине.
На первую разведку, считаю, мне удалось выполнить "программу минимум", жаль что я был в жутком меньшинстве.
Для тех, кто хочет получить все фотографии с этой прогулки в максимальном качестве, качайте их http://depositfiles.com/files/6f8378jnq

Добавлено позже:
Думаю все это доказывает мое предположение, что к убийству девушек  может иметь отношение секта сатанистов.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:30 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3621 : 12.11.18 14:36 »
...Добавлено позже:
Когда было обсуждение на е1 проскочил такой коммент: Автор: exbrunetka   
Дата:   04 Сен 2018 17:41

Там уже нашли. Это сосед второй жертвы их убил(угадайте какой национальности )
----
Вторая, это Наташа, как я понял. Она где в ЕКБ жила? Кто-то за соседа слышал информацию?

...
Ссылка для просмотра этого обсуждения - https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11035755&t=11035755&page=1

В Инсте Натальи за 14 июня 2017 есть про то, что её не любят соседи -  "_kuznetsova_natalia_Почему меня не любят соседи: либо ароматы ванили на весь дом, либо песни про Леонида Пантелеева. Иногда случается ккккомбо)"

https://www.instagram.com/p/BVUy9FIBZIT/?taken-by=_kuznetsova_natalia_

Я для себя это отметила, но подумала что шутит так креативно.
Про где жила, предположу опять же по Инсте (обозначение места снимка за 27 марта 2016г.), что где-то в центре. (https://www.instagram.com/p/BDdongcCF5T/?taken-by=_kuznetsova_natalia_)
Однако соседа за два с лишним месяца СО уж нашли бы?
« Последнее редактирование: 12.11.18 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Delait | Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3622 : 12.11.18 14:39 »
Вот так выглядят капища секты неоязычников на Уктусских горах. Сейчас деятельность секты запрещена.
Я не очень понимаю отличие этой секты от деятельности сатанистов. Но меня настораживает, что такие капища есть (были) рядом с местом убийства девушек.

Добавлено позже:
Я исповедую православие. Поэтому настороженно отношусь к сектантам разных мастей. И мне кажется, что я правильно делаю. В этом убийстве есть следы сектантов.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:43 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3623 : 12.11.18 14:49 »
Ссылка для просмотра этого обсуждения - https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11035755&t=11035755&page=1
Автор: exbrunetka   
Дата:   04 Сен 2018 17:41

Там уже нашли. Это сосед второй жертвы их убил(угадайте какой национальности )
Насколько я поняла, этот комментарий относится к сообщению о найденном труппе девушек в чемодане в Москве, а не к убийству на Уктусе.
Вторая жертва была девушкой, ее убил сосед.
http://www.woman.ru/rest/medley8/article/222340/


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Эля 29 | Delait

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3624 : 12.11.18 14:50 »
Думаю, что если бы они пришли не в канун полнолуния, то спокойно ушли бы оттуда домой. Но они пришли туда, когда нездоровые последователи древнего культа были, что называется, на взводе. В принципе все это и привело к такой трагедии. Но расследовать такую сложную тему простым ментам не под силу. Нужны консультации специалистов по деструктивным культам. При СССР так бы все и было, но вот сейчас все не так просто. К сожалению.

Добавлено позже:
Насколько я поняла, этот комментарий относится к сообщению о найденном труппе девушек в чемодане в Москве, а не к убийству на Уктусе.
Вторая жертва была девушкой, ее убил сосед.
http://www.woman.ru/rest/medley8/article/222340/
Возможно и так. Там не очень понятно.Внятности в комментариях нет никакой. Я подсказал как можно проверить все это, но конечно же никто даже не озаботился, что-то проверить. Хотя достаточно было просто посмотреть на фотографии с места обнаружения тел девушек.
« Последнее редактирование: 12.11.18 14:55 »

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3625 : 12.11.18 14:57 »
Вот так выглядят капища секты неоязычников на Уктусских горах. Сейчас деятельность секты запрещена.
Я не очень понимаю отличие этой секты от деятельности сатанистов. Но меня настораживает, что такие капища есть (были) рядом с местом убийства девушек.

Добавлено позже:
Я исповедую православие. Поэтому настороженно отношусь к сектантам разных мастей. И мне кажется, что я правильно делаю. В этом убийстве есть следы сектантов.
Расстояние до этих капищ от места преступления- два локтя по карте.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3626 : 12.11.18 15:02 »
Насколько я поняла, этот комментарий относится не к убийству на Уктусе.
Да, скорее всего. Все из-за того, что написано без цитирования сообщения, на которое дается ответ.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3627 : 12.11.18 15:03 »
Расстояние до этих капищ от места преступления- два локтя по карте.
А можно на самой карте показать?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3628 : 12.11.18 15:21 »
А можно на самой карте показать?
Языческое капище Перуна на карте - https://vk.com/uktus66?z=photo-160767336_456240941%2Fwall-160767336_3332
И фото - https://vk.com/uktus66?z=photo-160767336_456241000%2Fwall-160767336_3464
« Последнее редактирование: 12.11.18 15:33 »

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3629 : 12.11.18 15:24 »
А можно на самой карте показать?
на словах думаю попонятнее будет - это там, где роллеродром, там нужно в определенный момент сойти с дороги - и в гору подняться