Обо всем понемногу - стр. 114 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 646675 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3390 : 05.11.18 20:15 »
Нет. Не получается никак.
Ну если у Вас так получается- так я здесь при чем? Это ведь ваши проблемы. Пусть они при вас и будут.
А если меня на чем-то "подловить" хотите- "ловите", сколько вам будет угодно. Развлекайтесь дальше, если больше нечего делать.
Для тех, кто не понял: то, что районную прокуратуру никто не поставил в известность об уголовном деле, возбужденном по факту происшествия, которое на тот момент составляло гос.тайну, не  препятствует  тому, чтобы  "спустить" этому районному прокурору для исполнения следственное поручение через прокурора области. И вообще- в данном случае не исключено, что даже Окишев с Ивановым могли и не знать фамилии следователя, поручения которого они исполняли и номер той спецпрокуратуры, которая возбудила это уголовное дело. Всего этого им знать было совсем не обязательно. Достаточно того, что следственное поручение через зам. прокурора РСФСР поступило Клинову, а он-уже своими полномочиями областного прокурора "озадачил" своих подчиненных.
Впрочем, вряд ли Вы пожелаете всё это понять. Ведь ваша задача, как это видно- поиздеваться над оппонентом. Только и всего.   

Добавлено позже:
Тогда чем вы объясните тот факт ,что инсценировка 1979г была столь тщательно расследована и предана огласки при первом президенте страны ,а про инсценировку февраля 1959г до сих пор ни одного свидетельства?
А это не ко мне вопрос, а к Борису Николаевичу.
Впрочем, если Вы посмотрите эти фильмы, то ответ там найдете: Борис Николаевич ( и это известно не только из фильмов, но из других источников), будучи в 1979 году Первым секретарем Обкома КПСС, "шибко обиделся" на представителей военных властей, которые тогда его подвергли унижениям и дезинформации в связи с вышеупомянутым происшествием, и, став Президентом, этой обиды им не простил.
А если бы не это- возможно, и по сей день официально бы считалось, что никакой эпидемии в 1979 г. в Свердловске по вине 19-го Военного городка никогда не было. И все бы сейчас доказывали, что всё это- не более чем измышления. Ну примерно так, как это  происходит с техногеном на этом сайте.   
« Последнее редактирование: 05.11.18 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #3391 : 05.11.18 20:30 »
Для тех, кто не понял: то, что районную прокуратуру никто не поставил в известность об уголовном деле, возбужденном по факту происшествия, которое на тот момент составляло гос.тайну, не  препятствует  тому, чтобы  "спустить" этому районному прокурору для исполнения следственное поручение через прокурора области.
В таком случае о каком уголовном деле Темпалов пишет в записке?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3392 : 05.11.18 20:43 »
лекс, Вы, в данный момент, сами обсуждаете "двойное" У.Д. И выставляете мне (и Градиенту) какие - то претензии? И, почему Вы решили, что проект с двойниками Семёна провалился? Нет, проект этот имеет право на существование.
Обсуждать-не значит быть уверованным. Во вторых ,где вы увидели претензии к кому то ? Это всего лишь личное мнение (уверен как и многих реалистов ),что фигура С А Золотарева к гибели ГД никакого отношения не имеет.  Так как раскопать какие то реальные доказательные факты не удается ,то легче всего раскручивать "странный "по мнению некоторых персонаж ,кости которого уже почти истлели ,а близких родственников не осталось.Хотите копаться в этом далее-пожалуйста ,только удачи в столь неблаговидном деле не видать.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3393 : 05.11.18 20:44 »
В таком случае о каком уголовном деле Темпалов пишет в записке?
"... и вот на тебе- опять!".

Да о том самом, которое называют "вторым". Которое на самом деле- "первое", "единственное", "нормальное" и "настоящее",с номером. Неужто и в самом деле не понимаете?!
О том деле, которое было возбуждено и расследовалось прокурорскими органами" московской подчиненности" задолго "до рождения" всем известного уголовного дела без номера, на которое "молится" изрядная часть дятловедческого сообщества.
Теперь, надеюсь, понятно? Если нет- больше объяснять не буду. Оставайтесь "при своем".   

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3394 : 05.11.18 20:50 »
Впрочем, если Вы посмотрите эти фильмы, то ответ там найдете: Борис Николаевич ( и это известно не только из фильмов, но из других источников), будучи в 1979 году Первым секретарем Обкома КПСС, "шибко обиделся" на представителей военных властей, которые тогда его подвергли унижениям и дезинформации в связи с вышеупомянутым происшествием, и, став Президентом, этой обиды им не
Обида и месть-плохие "помощники" для объективного расследования,что означает не вполне реалистичную представленную картину. В то же время эта обида не помогла ему раскопать что либо про Перевал.
А какую такую обиду нанесли Борису Николаевичу ,что он и страну родную разрушить не пожалел ?
« Последнее редактирование: 05.11.18 23:17 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3395 : 05.11.18 21:29 »
Вот это тоже была самая что ни на есть "инсценировка"
Чо? =-O Правду знала, вообще-то, чёртова уйма "причастных". И ни одного из них, что характерно, не убили в застенках кагебе, ради сокрытия тайны.

Добавлено позже:
Да и фальшивого УД, в котором повествуется о некоем колхознике привёзшем на рынок заражённую сибирской язвой тушу в обход всяческих СЭС  - его тоже нет, не так ли?
« Последнее редактирование: 05.11.18 21:53 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3396 : 06.11.18 09:25 »
Обида и месть-плохие "помощники" для объективного расследования,что означает не вполне реалистичную представленную картину. В то же время эта обида не помогла ему раскопать что либо про Перевал.
А какую такую обиду нанесли Борису Николаевичу ,что он и страну родную разрушить не пожалел ?
"Обида" или что другое-это не столь  важно в данном случае. Потому что лишь благодаря Борису Николаевичу сейчас тему сибирской язвы в Свердловске  в 1979 году можно обсуждать открыто, делать соответствующие  выводы, и о том, что тогда произошло, могут узнать все желающие  знать правду об этом происшествии.
И если Вас интересуют подробности "операции прикрытия" этого происшествия, можете описание этих  подробностей без труда найти в интернете, с указанием конкретных должностных лиц (пофамильно), которые проводили эту "операцию прикрытия"  и дезинформировали местное население. Сейчас это- открытые источники, и каждый желающий, изучив их, может получить представление о том, как проводятся подобного рода "мероприятия". А в 1979 все это было государственной тайной, разглашение которой могло повлечь весьма неблагоприятные последствия. И могло остаться таковой "навечно".

Добавлено позже:
Чо? =-O Правду знала, вообще-то, чёртова уйма "причастных". И ни одного из них, что характерно, не убили в застенках кагебе, ради сокрытия тайны.

Добавлено позже:
Да и фальшивого УД, в котором повествуется о некоем колхознике привёзшем на рынок заражённую сибирской язвой тушу в обход всяческих СЭС  - его тоже нет, не так ли?
Вот уж по этим вопросам, Вам, "великому знатоку", лучше бы помолчать. Сразу видно, что в Свердловске в 1979 году (да еще в районе, подвергшемся заражению спорами сибирской язвы, или хотя бы вблизи него) Вы не явно не жили.
Это сейчас уже  забыли, а тогда, весной 1979 года, было действительно страшно. Люди умирали, никто ничего сделать не мог, медицина была бессильна. А власти объясняли всё это тем, что пострадавшие съели мясо, не прошедшее ветеринарный контроль, потому "сами виноваты" ("природная версия"). А в это время прибывший в Свердловск академик, зам.МЗ СССР Бургасов (как впоследствии оказалось- генерал, один из высокопоставленных военных разработчиков биологического оружия; в 1979 -м году этого, естественно, не знали) с исключительным цинизмом врал по местному телевидению местному населению о причинах эпидемии, сваливая всё на то самое  злополучное "мясо" (хотя у всех пострадавших была легочная форма заболевания).  А в печах Керамического завода чуть не в показном порядке сжигали мясо, изъятое у частных торговцев и якобы "зараженное" сибирской язвой... Кто в то время жил в Свердловске, тот помнит (если склероз память не отшиб). И помнит все то вранье, которое распространяли СМИ (как впоследствии выяснилось- в порядке реализации той самой "операции прикрытия").  И если бы не меры по рассекречиванию этого происшествия, принятые Б.Н., когда он стал Президентом, всё это  вранье до сих пор было бы официальной версией событий весны 1979 года в г. Свердловске.
Так что оставьте все Ваши издёвки для себя, господин "ANT74".
« Последнее редактирование: 06.11.18 09:57 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3397 : 06.11.18 17:38 »
Владимир (из Екб), а вот не надо мне перед лицом слезинками ребёнков трясти уважаемый. Фальсификация? Ну так фальшивое УД с осуждением тех, кто яко-бы торговал заражённым мясом - в студию! Нет такового? Ну и где здесь фальсификация? Правды хотелось? Ну вот получили вы правду - сильно полегчало?  Власть тогда сработала практически идеально - признайте уже наконец, вмест того, чтоб зубами скрежетать.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3398 : 06.11.18 18:30 »
Владимир (из Екб), а вот не надо мне перед лицом слезинками ребёнков трясти уважаемый. Фальсификация? Ну так фальшивое УД с осуждением тех, кто яко-бы торговал заражённым мясом - в студию! Нет такового? Ну и где здесь фальсификация? Правды хотелось? Ну вот получили вы правду - сильно полегчало?  Власть тогда сработала практически идеально - признайте уже наконец, вмест того, чтоб зубами скрежетать.
"... практически идеально..." говорите? Ну, если сами не желаете искать материалы по данному происшествию, можете посмотреть здесь (насколько  "идеально" тогда было "сработано"):

http://ecoclub.nsu.ru/news/4_99/5_04_1.htm

Да и "операция прикрытия" изложена здесь тоже- для тех, кому интересно, что это такое.
« Последнее редактирование: 06.11.18 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3399 : 06.11.18 18:51 »
можете посмотреть здесь
Ну и что "не так"? Медицина - бессильна (иначе - какое это, к чертям оружие), единственное средство - карантин. Потенциальных жертв в городе-миллионнике - миллион (и это - лишь для начала ибо бактерии, в отличие от того же боевого ОВ - твари живучие и саморазмножающиеся так что сценарий зомбиапокалипсиса а-ля Голливуд был вполне реален). "Триллиарды жертв среди военных" - пошлые перестроечные анекдоты баболер...
Что-то ещё?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3400 : 06.11.18 20:06 »
Владимир ,пусть будем считать реальностью операцию прикрытия в 1979г.А как бы поступили лично вы ,находясь ,допустим,в кресле Бориса Николаевича ?Что же ему не хватило тогда смелости и гражд. мужества ,чтобы будучи первым секретарем ,взять и объявить землякам (и вам в т.ч. )правду ?Небось теплое кресло важнее было.А уже в80- 90 тые "правда "эта была нужна ему ,только как способ борьбы с линией КПСС.Политическая борьба и никакой там заботы о населении.
И второе.Все таки в этих двух событиях 59 го и 79 го годов общие аналогии не подходят.В одном крупный промышленный центр,военная бактериологическая лаборатория в центре ,в которой произошел не преднамеренный  выброс.Слишком много свидетелей ,родственники видели смерть близких людей ,и с другой стороны строгая военная секретность.В той ситуации главнее было не допустить новых жертв в районе заражения ,а не объявлять по всем СМИ правду,которая могла вызвать панику(на первом этапе руководство и сами не знали о причине гибели людей )
В другом-совершенно необитаемый район,группа туристов ,остановившаяся зачем то около вершины горы на ночлег. Зачем разыгрывать какие то идиотские спектакли с привлечением дополнительных "не нужных глаз "и материальных средств ,что бы наверняка оставило много следов.Привезли бы в закрытых гробах и объявили просто о гибельном урагане.Кто бы проверил ,откуда взялись бы свидетели ?
И вы так не ответили :почему так и не нашлось ни одного свидетельства т.н. инсценировки в 59г. ?Как оказалось Ельцин все таки занимался этой темой.
« Последнее редактирование: 06.11.18 20:09 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #3401 : 07.11.18 07:38 »
Подождите. Я просто хочу разобраться.

Да о том самом, которое называют "вторым". Которое на самом деле- "первое", "единственное", "нормальное" и "настоящее",с номером. Неужто и в самом деле не понимаете?!
О том деле, которое было возбуждено и расследовалось прокурорскими органами" московской подчиненности" задолго "до рождения" всем известного уголовного дела без номера, на которое "молится" изрядная часть дятловедческого сообщества.
Как может Темпалов 15 февраля писать в записке об уголовном деле,  о возбуждении которого его в известность никто не ставил?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3402 : 07.11.18 09:31 »
Владимир ,пусть будем считать реальностью операцию прикрытия в 1979г.А как бы поступили лично вы ,находясь ,допустим,в кресле Бориса Николаевича ?Что же ему не хватило тогда смелости и гражд. мужества ,чтобы будучи первым секретарем ,взять и объявить землякам (и вам в т.ч. )правду ?Небось теплое кресло важнее было.А уже в80- 90 тые "правда "эта была нужна ему ,только как способ борьбы с линией КПСС.Политическая борьба и никакой там заботы о населении.
И второе.Все таки в этих двух событиях 59 го и 79 го годов общие аналогии не подходят.В одном крупный промышленный центр,военная бактериологическая лаборатория в центре ,в которой произошел не преднамеренный  выброс.Слишком много свидетелей ,родственники видели смерть близких людей ,и с другой стороны строгая военная секретность.В той ситуации главнее было не допустить новых жертв в районе заражения ,а не объявлять по всем СМИ правду,которая могла вызвать панику(на первом этапе руководство и сами не знали о причине гибели людей )
В другом-совершенно необитаемый район,группа туристов ,остановившаяся зачем то около вершины горы на ночлег. Зачем разыгрывать какие то идиотские спектакли с привлечением дополнительных "не нужных глаз "и материальных средств ,что бы наверняка оставило много следов.Привезли бы в закрытых гробах и объявили просто о гибельном урагане.Кто бы проверил ,откуда взялись бы свидетели ?
И вы так не ответили :почему так и не нашлось ни одного свидетельства т.н. инсценировки в 59г. ?Как оказалось Ельцин все таки занимался этой темой.
Я что-то не понял, на какие именно вопросы я должен ответить. «За Бориса Николаевича» я отвечать, извините, не могу. У меня психотип совершенно другой, с самого рождения. И с таким психотипом я никак не мог оказаться «в кресле Бориса Николаевича». Да и не только «в кресле»- даже вблизи всех его кабинетов, которые он когда-либо занимал- тоже. Потому  какие-либо суждения по поводу побудительных мотивов тех или иных поступков Б.Н. делать не могу. Да и не вправе этого делать.
Касательно т.н. «инсценировки»- то это смотря что понимать под этим термином. Насколько я понимаю, лично мои представления по этому вопросу не соответствуют тому, что в  понятие «инсценировки» принято вкладывать в дятловедческой среде. Потому, скорее всего, мы здесь рассуждаем о совершенно разных по своему смыслу мероприятиях.
Если же вопрос касается т.н. «операции прикрытия»- то откуда мне знать, почему Вы не видите во всей этой истории признаков ее существования? Или, может, видеть их не желаете. И я тут не при чем. И свои суждения никому навязывать не намереваюсь. Могу сказать (что и говорил раньше), что я хорошо вижу комплекс мероприятий, которые можно отнести к этой самой «операции прикрытия». Сюда входит, например, известное всем «дело без номера» (в котором почти нет информации, которая бы указывала на реальную причину гибели туристов). Сюда же можно отнести и деятельность «московских мастеров» и «комиссии Павлова», результатом которой явился  мифический  «большой ураган». Отсюда же- и повесть Ярового «Высшей категории…». И т.д. и т.п. Но если кто-то с этим не согласен- я даже и спорить не буду: пусть несогласные считают  так, это им заблагорассудится. Я никого ни в чем убеждать не намерен, также как и не намерен  доказывать кому-либо что- либо. Мнение мое (если оно  интересует) знаете, а как к нему отнесетесь- «дело хозяйское».   

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
А Вам не приходилось в рамках ЦРУшной "программы пробуждения национального самосознания угнетённых национальных окраин СССР" разъезжать с лекциями на тему "преступная советская власть планомерно уничтожает великий молдавский \узбекский туркменский, казахский, киргизский, чеченский, грузинский, и т д,) народ?
Я могу ответь на Ваш вопрос, мне скрывать нечего: НЕ ПРИХОДИЛОСЬ.
А вот Вы, как вижу, от ответа уклонились. И, видимо, имели для этого основания.
Впрочем, сейчас уже можете и не отвечать на этот вопрос.
 

Добавлено позже:
Подождите. Я просто хочу разобраться.
Как может Темпалов 15 февраля писать в записке об уголовном деле,  о возбуждении которого его в известность никто не ставил?
Мне крайне трудно понять ход ваших мыслей- настолько он паралогичен. Или, может, Вы таким изысканным способом издеваетесь? В таком случае- извините!
 
А для тех, кого Вы своими умствованиями запутали- разъясняю "на пальцах". О возбуждении уголовного дела, которое расследуется в порядке секретного производства, никого из "посторонних" никогда не уведомляют. Да и не обязаны вышестоящие органы прокуратуры уведомлять о возбужденных ими делах "районных" или "городских" прокуроров.
Но это не препятствует тому, чтобы направить этим прокурорам для исполнения следственные поручения. А догадаются ли эти прокуроры о том, по каким делам они исполняют следственные поручения, или нет- это уже вопросы "проницательности" этих прокуроров. Потому что от них требуется исполнение им порученного, а не их догадки. 

А Вас, bvv910, я бы попросил не задавать мне впредь таких глупых вопросов. Отвечайте на них себе сами- я не буду возражать против любого варианта ответа, лишь бы он Вам понравился.
« Последнее редактирование: 08.11.18 17:25 от Laura »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3403 : 07.11.18 18:58 »
Я что-то не понял, на какие именно вопросы я должен ответить. «За Бориса Николаевича» я отвечать, извините, не могу. У меня психотип совершенно другой, с самого рождения
Ув. Владимир.Под инсценировкой я понял от вас же некие мероприятия военных непосредственно на месте трагедии,а именно : 1 Перемещение четверки трупов и не объяснимое оставление их в ручье 2 Проведение формальных поисков и преднамеренное выведение (это были ваши слова ) группы Слобцова к месту брошенной палатки.Получается ,что "хитрым Сусанином "тогда выступал лесник И Ф Пашин,заранее посвященный во все тонкости инсценировки. Если первый пункт еще можно как то предполагать ,то пункт второй вызвал к вам много вопросов ,на которые вы так и не ответили,а переключились на Свердловск 79.
К Ельцину вопросов быть никаких не должно,т.к. его психотип уже давно окончательно прояснился и тем удивительней ,что будучи уже первым лицом государства он так и не смог ничего нарыть в секретных архивах по данной трагедии.А если точнее ,то тем закономерней . Поэтому вновь повторю тот свой вопрос ,который вы по неким причинам обошли стороной. Почему в отличии от операции прикрытия в 79г в 1959г так и не нашлось ни одного свидетельства и свидетеля инсценировочного мероприятия ,указанных выше под пунктами 1 и 2 ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3404 : 07.11.18 20:30 »
Ув. Владимир.Под инсценировкой я понял от вас же некие мероприятия военных непосредственно на месте трагедии,а именно : 1 Перемещение четверки трупов и не объяснимое оставление их в ручье 2 Проведение формальных поисков и преднамеренное выведение (это были ваши слова ) группы Слобцова к месту брошенной палатки.Получается ,что "хитрым Сусанином "тогда выступал лесник И Ф Пашин,заранее посвященный во все тонкости инсценировки. Если первый пункт еще можно как то предполагать ,то пункт второй вызвал к вам много вопросов ,на которые вы так и не ответили,а переключились на Свердловск 79.
К Ельцину вопросов быть никаких не должно,т.к. его психотип уже давно окончательно прояснился и тем удивительней ,что будучи уже первым лицом государства он так и не смог ничего нарыть в секретных архивах по данной трагедии.А если точнее ,то тем закономерней . Поэтому вновь повторю тот свой вопрос ,который вы по неким причинам обошли стороной. Почему в отличии от операции прикрытия в 79г в 1959г так и не нашлось ни одного свидетельства и свидетеля инсценировочного мероприятия ,указанных выше под пунктами 1 и 2 ?
1.Вы поняли меня неправильно. Хотя я объяснял подробно, неоднократно и доходчиво. Впрочем-как поняли, так поняли. Снова заниматься разъяснениями я не буду. Зачем мне всё это делать?

2.Вы это у меня спрашиваете? А откуда мне знать, нашлись ли/ имелись ли  свидетели указанного Вами "инсценировочного мероприятия", или нет? Я такой информацией не обладаю. Если Вы ориентируетесь на те сведения, которыми оперирует дятловедческое сообщество: пожалуйста- я разве против! Только вот информированность дятловедческого интернет-сообщества- это отнюдь не  критерий реальной осведомленности. Хотя можете считать, что это-так. И исходить из того, как считаете. Лично я никаких возражений даже и иметь не могу: сами подумайте, зачем мне Вам возражать?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Ага, мне очень удивительно, как можно "не прятаться за никами" и писать при этом всякую... Мегатроллинг, однако, уж нам куда уж...
Ну, что Вы имели в виду "всякую.."? И что это Вы вдруг остановились? Побоялись чего-то? И как это можно проявлять такую трусость, спрятавшись под "ником"? А почему бы Вам не назваться собой и не сказать всё то, что Вы мне сказали ранее- прямо, что называется, "в лицо"?
А ведь всё потому, что Вы боитесь; а боитесь потому, что правды нет в том, что здесь пишете! Потому лучше бы воздержались от своих нападок на тех, кто не скрывает себя. Если, конечно, совесть у Вас не полностью утрачена.
« Последнее редактирование: 08.11.18 17:25 от Laura »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #3405 : 08.11.18 08:50 »
А для тех, кого Вы своими умствованиями запутали- разъясняю "на пальцах". О возбуждении уголовного дела, которое расследуется в порядке секретного производства, никого из "посторонних" никогда не уведомляют. Да и не обязаны вышестоящие органы прокуратуры уведомлять о возбужденных ими делах "районных" или "городских" прокуроров.
Но это не препятствует тому, чтобы направить этим прокурорам для исполнения следственные поручения. А догадаются ли эти прокуроры о том, по каким делам они исполняют следственные поручения, или нет- это уже вопросы "проницательности" этих прокуроров. Потому что от них требуется исполнение им порученного, а не их догадки.
Исходя из вышеизложенного надо полагать что написанное в записке есть не что иное как феноменальная проницательность Темпалова, если он пишет не о следственном поручении, а о конкретном  уголовном деле?

Цитирование
Для доклада зам.прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г.Свердловск на 2-3 дня
« Последнее редактирование: 08.11.18 09:03 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обо всем понемногу
« Ответ #3406 : 08.11.18 17:23 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Обо всем понемногу
« Ответ #3407 : 09.11.18 12:09 »
Перемещение четверки трупов и не объяснимое оставление их в ручье
А почему в ручей переместили только четверых? Уж начали прятать "концы в воду", так всех - логичнее? И дольше бы не нашли?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был сегодня в 16:02

Обо всем понемногу
« Ответ #3408 : 09.11.18 17:19 »
А почему в ручей переместили только четверых? Уж начали прятать "концы в воду", так всех - логичнее? И дольше бы не нашли?
Слишком характерные травмы, например. Дальше логическая цепочка строится.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3409 : 09.11.18 22:20 »
Слишком характерные травмы, например.
Это послезнание.
 Каким образом можно было на перевале исходя из   внешнего осмотра  без вскрытия  определить характер и  тяжесть  травм ?
« Последнее редактирование: 09.11.18 22:23 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3410 : 09.11.18 22:20 »
А почему в ручей переместили только четверых? Уж начали прятать "концы в воду", так всех - логичнее? И дольше бы не нашли?
Это не моя версия.Вопросы были к В Анкудинову.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был сегодня в 16:02

Обо всем понемногу
« Ответ #3411 : 10.11.18 06:10 »
Это послезнание.
Это следствие.

Изначальный вопрос был:
А почему в ручей переместили только четверых?
И предположение:
Слишком характерные травмы, например.
Каким образом можно было на перевале исходя из   внешнего осмотра  без вскрытия  определить характер и  тяжесть  травм ?
А тут уже смотря с чьей стороны на это посмотреть.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Обо всем понемногу
« Ответ #3412 : 10.11.18 14:20 »
А тут уже смотря с чьей стороны на это посмотреть.
С чьей стороны?
Думаю, что всё проще было. Последняя четвёрка была убита возле ручья (зимой скорее всего просто оврага) - туда их и скинули. Таскать остальных желающих не нашлось, необходимости не было.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3413 : 10.11.18 14:47 »
С чьей стороны?
Думаю, что всё проще было. Последняя четвёрка была убита возле ручья (зимой скорее всего просто оврага) - туда их и скинули. Таскать остальных желающих не нашлось, необходимости не было.
Да, да  *YES* всё было именно так!
https://taina.li/forum/index.php?msg=688469
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3414 : 10.11.18 15:29 »
А как рука могла оказаться сломаной пока они были в палатке?
Вы не знакомы с естественными версиями,
с версией Буянова и
https://taina.li/forum/index.php?msg=353570
а так же
https://taina.li/forum/index.php?msg=621649  ???

Вы столько времени находитесь на сайте тайна, занимаетесь тайной гибели гр. Дятлова и ничего не знаете про естественные версии? Вы меня пугаете  *HELP*
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3415 : 10.11.18 17:32 »
Вы не знакомы с естественными версиями,
с версией Буянова и
https://taina.li/forum/index.php?msg=353570
а так же
https://taina.li/forum/index.php?msg=621649  ???

Вы столько времени находитесь на сайте тайна, занимаетесь тайной гибели гр. Дятлова и ничего не знаете про естественные версии? Вы меня пугаете  *HELP*
Можно не заниматься сложной научно - ссылочной работой, а просто одним или несколькими словами написать:
ЛАВИНА или СНЕЖНАЯ ДОСКА.
А то кто ж сейчас поймет - кто "буяновец", а кто "кизиловец".
Для "буяновцев" уже писали: в комплексе травмы некоторых таковы, что тащить кого-то неизвестно куда смысла не было - получив травмы в палатке, людей бы вынимали столько по времени, что можно было одеться и даже все вещи собрать, взять самое нужное, в т.ч. ледоруб. Но сколько вам уже доказывали, что 1) лавины там никто не увидел ни по каким признакам, 2) с этими травмами люди сами дойти никуда бы не смогли.
Не морочьте людям головы версией, от которой сам ее автор вот уже как несколько лет назад открестился.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Черный Рыцарь | aleks83 | Ефим Суббота

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3416 : 10.11.18 17:33 »
Я счттаю, что в то время не было такой бюрократии и любого ребенка, найденного на улице даже без документов легко забирали в детдом. Подумайте сколько в те годы оставалось всяких сирот, даже не помнящих своего имени. Это сегодня тебя тыщу раз проверят и следствие проведут, кто это за ребенок, где нашли и при каких обстоятельствах.  А тогда нет. Привели, сдали в детдом и все. Могли вообще сказать что нашли на улицу сироту.
Ага, на улице нашла, сдала и ушла, а он ей в спину, "мама, мама" облом, спалилась  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Можно не заниматься сложной научно - ссылочной работой, а просто одним или несколькими словами написать:
ЛАВИНА или СНЕЖНАЯ ДОСКА.
А то кто ж сейчас поймет - кто "буяновец", а кто "кизиловец".
Для "буяновцев" уже писали: в комплексе травмы некоторых таковы, что тащить кого-то неизвестно куда смысла не было - получив травмы в палатке, людей бы вынимали столько по времени, что можно было одеться и даже все вещи собрать, взять самое нужное, в т.ч. ледоруб. Но сколько вам уже доказывали, что 1) лавины там никто не увидел ни по каким признакам, 2) с этими травмами люди сами дойти никуда бы не смогли.
Не морочьте людям головы версией, от которой сам ее автор вот уже как несколько лет назад открестился.
Глупости писали  *YES* Всё с точностью на оборот, оставаться на склоне с ранеными и лишившись единственного укрытия, не представлялось возможным, верная смерть от холода, единственное спасение спуститься в лес. Что и было сделано гр. Дятлова.
Цитирование
Не морочьте людям головы версией, от которой сам ее автор вот уже как несколько лет назад открестился.
То, что лично вы сами от неё открестились это не значит, что остальные, повинуясь стадному инстинкту сделали это вслед за вами.
Это кто ещё кому здесь голову морочит, судмед справочники определяющие травму грудной клетки С. Золотарёва как компрессионной или вы маньяком, бегающим по перевалу за студентами с бревном?  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы, в своём расследовании, идёте правильным направлением  *YES*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вас ждёт тупик и разочарование  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Главное выбрать правильное направление  *YES* и убедит в этом других  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
« Последнее редактирование: 10.11.18 18:51 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Обо всем понемногу
« Ответ #3417 : 10.11.18 18:02 »
Светозар, что за ссылка на какую-то совершенно безумную версию с вертолётами и сбрасыванием трупов? Вы лично в это верите?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3418 : 10.11.18 18:06 »
Светозар, что за ссылка на какую-то совершенно безумную версию с вертолётами и сбрасыванием трупов? Вы лично в это верите?
*NO* Но вы же сами утверждаете, что их убили, как видите, вы не одиноки в этом безумии  *YES*
« Последнее редактирование: 10.11.18 18:09 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3419 : 10.11.18 19:51 »
А тут уже смотря с чьей стороны на это посмотреть.
Хотелось бы, чтобы вы  развили свою мысль и добавили конкретики.  Для непонятливых.   

Добавлено позже:
Думаю, что всё проще было. Последняя четвёрка была убита возле ручья (зимой скорее всего просто оврага) - туда их и скинули.
А зачем ?
Таскать остальных желающих не нашлось, необходимости не было.
А  относительно   тех, кого нашли в овраге ,  сбрасывать необходимость  была ?
« Последнее редактирование: 10.11.18 19:55 »