Три сестры - стр. 124 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696847 раз)

0 пользователей и 220 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3690 : 23.10.18 16:25 »
Ефим Суббота, вот и я про то.
Лично слышала такое выражение от выходцев с тех краев.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:34 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: элена

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #3691 : 23.10.18 16:26 »
Нет.  *NO* Думаю, что здесь было с армянским колоритом: "я твою маму е**л."  *YES*
Точно, так и было.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #3692 : 23.10.18 16:26 »
Публично? И осуществил бы, если б не убили?
т.е. ты думаешь, что само по себе использование мата с сексуально агрессивном виде это только использование?
и подсознание его и желания его тут не при чем?

он же не говорит -приеду- устрою вам, накажу, изобью... он конкретно съезжает на секс.

и сестёр выпустили под запрет опред.действий не из-за мата этого.
а вкупе со всеми показаниями.


Поблагодарили за сообщение: Delait

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Три сестры
« Ответ #3693 : 23.10.18 16:30 »
Да, вопрос был ко всем. Как такое доказать?
задаются вопросы.прямые, косвенные, анатомического характера, повторяющиеся... и проч.проч.некоторые вещи выдумать нельзя. там тоже не дураки сидят.
Ага, точно. Франсуаза, как жительница Португалии наверняка знает историю, связанную с педофилией в государственной богодельне для детей Santa Casa de Mesericordia, участником которой стал, самый популярный на тот момент португальский телеведущий Carlos Cruz. В двух словах, там матушка - настоятельница сварганила дивертисмент для богатеньких дяденек с участием детдомовцев, которых возили на виллу к другой тетеньке. Там как раз фигурировала процедура идентификации извращенцев - любителей орального секса с участием малолетних мальчиков. В португальской прессе это довольно таки подробно муссировалось не один год. Carlos Cruz в итоге схлопотал 6 лет.

Добавлено позже:
Он угрожает дочерям этим действием, а значит речь идет о насилии, как его ни назови.
Вовсе нет. В общем контексте это могло иметь смысловое значение "накажу". Пример с совещаниями в Правительстве Москвы я уже приводил. Когда глава департамента с высокой трибуны публично оглашал, что сделает со мной ЭТО, если я не обеспечу явку подопечных на выборы П., это вовсе не означает, что он имел в виду собственно гомосексуальный акт со мной  *ROFL* Стоял я по стойке смирно, а не в позе "собаки с опущенной головой"))) Просто люди так разговаривают в определенных ипостасях. В случае с Х. - та же логика. Не знаю, как еще объяснять...  %-)
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | p314 | элена

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3694 : 23.10.18 16:42 »
т.е. ты думаешь, что само по себе использование мата с сексуально агрессивном виде это только использование?
и подсознание его и желания его тут не при чем?
Да  *DONT_KNOW* И кто вообще может рассуждать о подсознании покойника?
он же не говорит -приеду- устрою вам, накажу, изобью... он конкретно съезжает на секс.
Неизвестно, что за слово заменено журналистами, неизвестно, как он по жизни разговаривал. Может, там мат был через слово постоянно? Но главное, если верить во вторую часть фразы, то логично верить и в первую - "публично". Тут верю - тут не верю - не работает.
и сестёр выпустили под запрет опред.действий не из-за мата этого.
а вкупе со всеми показаниями.
Объективно нам неизвестно и почему им выбрали именно такую меру. Она может быть смягчением, может не быть. Заседания были закрытыми, а пересказ с чужих слов порой очень вольный.
« Последнее редактирование: 23.10.18 17:03 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Ahaspi | элена

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Три сестры
« Ответ #3695 : 23.10.18 16:59 »
Про угрозу публичного изнасилования есть что добавить?
"Я тебя по кругу пущу, сука/коза позорная/шалава/шлюха/ б-дь малолетняя" - вариантов масса)))
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3696 : 23.10.18 17:27 »
О, нет. Это обычное манипулирование с помощью слов. И именно эти маркеры устойчиво отложились в умах.
Так что никуда оно органично не вписалось. Оно просто сделало картинку.
Эээ... то есть, если бы они оставили, как есть, а я думаю, что там было "я вас публично в групповую вы@бу", то это типа по взаимному согласию? Никакой картинки. Кроме "изнасилую" здесь больше ничего не подходит.

Добавлено позже:
Ага, точно. Франсуаза, как жительница Португалии
Да что же вам все Португалия покоя не дает  *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: 23.10.18 17:32 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3697 : 23.10.18 18:06 »
Франсуаза, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, хотя бы в трех наиболее популярных словарях подобных выражений это слово. Есть ли там привязка к изнасилованию?
1. Вы действительно считаете, что отец собирался публично изнасиловать трех своих дочерей? Да или нет?
2. Вы действительно считаете, что отец признался при скандале с дочерьми в аудиозаписи, что насиловал их мать? Да или нет?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор | Aylata | p314 | Аглая | Lika23 | Ahaspi | Ефим Суббота

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #3698 : 23.10.18 19:37 »
Перестаньте делать из Х. обычного среднестатистического отца. То, что он вытворял - это не те родительские ошибки, коими грешит большинство. Это вообще выходит за рамки отцовства, да и просто человеческого отношения.
Франсуаза, а вы перестаньте из взрослых девиц, убивших своего отца, делать обычных среднестатистических детей - то, что сотворили они , это не просто не послушание - это жуткое преступление, которое вообще вне понимания человеческих отношений!
К тому же, надо учитывать то, что эти дети с детства росли в ненормальных семейных отношениях, где мат - это обычное дело, уверена, что эти девочки и  сами матерятся с детства и для них слышать от папы матерные ругательства никакой не шок, а обычная речь.
Более того, по мнению защитников МХ, им надо было и терпеть все то, что творил МХ и считать это нормой.
Вьетнамка, да не ради защиты МХ, а ради объективности и определения вины убийц хочется все ж таки знать доказательства не со слов этих самых убийц, а реальные доказательства того, что с ними творил МХ. Да, грязно ругался, да, был груб с окружающими, да, имел оружие, да угрожал им - но ведь никого не убил, значит, предел знал. А дочери вообще беспредельщицы, экстремистки, или вы предлагаете убийства считать нормой? Назвать дочь шлюхой-это не нормально, а убить отца по предварительному сговору нормально?
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не дотумкать того, что чтобы избежать наказания нужно обвинить убитого отца в инцесте, да еще извращенным способом - зато уж доказательств этого не будет, а будет только  единственная матерная запись, заботливо хранимая до удобного случая.
Полагаю, что это всего лишь фигура речи. Если кто присутствовал на совещаниях в Департаменте строительства Правительства Москвы, особенно на объектовых, может подтвердить, что там примерно все те же самые идиоматические выражения, что приведены в ссылке используются ежедневно, в рабочем порядке.  Ну и что такого? Это ведь не значит, что зам. мэра, собирается с кем то из подрядчиков нарушивших сроки сдачи объекта, или прое**ших аванс, вступать в оральный или анальный контакт. Просто начальник высказывает свое недовольство и угрожает подрядчику выгнать того со стройки..
Совершенно согласна- кто-то просто ругается доступными ему выражениями, даже не вдумываясь в слава,а кто то в своем больном воображении все представляет наяву.
Одна из сестер утверждает, что Х. склонил ее именно к оральному сексу. И после этого эпизода она пыталась покончить жизнь самоубийством. Под "изнасилованием" имелось ввиду именно это.
Да, вопрос был ко всем. Как такое доказать? Я считаю, что никак.
« Последнее редактирование: сегодня в 14:39 »
Как в это можно поверить?  Она после этого еще два года жила с таким папашей и делала вид, что ничего не произошло? Ела его еду, тратила его деньги на шмотки и кафешки? И решилась на убийство не тогда, когда он опять потребовал такого секса, а тогда, когда потратила лишние деньги? 
Папа подозревает сына в сводничестве по одной простой причине - на его месте он поступал бы так же!
А еще, может, потому что бабушка сына была содержательницей притона,  мог подозревать, что и подросший внук втянулся в этот бизнес.
я не пойму что-то..
а что может быть в запиканном кроме мата с сексуальным подтекстом?
Russian Federation
А может быть просто угроза наказанием, допустим, лишением денег , мол, я вам покажу , как можно еще жить, раз не хотите по хорошему. У Мх просто запас слов состоял из матерных - ну, не читал он Толстого.
Я не так давно находила и слушала эту запись без купюр, сейчас не нахожу.
Да что ж вы все привязались к этой записи? Да, вначале она шокирует, но оглянитесь вокруг - нигде никогда такого не слышали? Я тут в шоке была - дечонка лет 12-13-14 идет по улице, разговаривая по телефону - через каждое слово мат-перемат, не каждый мужик такие слова знает, а они у ней запросто вылетают, причем, она, может и значение то их не знает, но ведь где то научилась. В матерных ругательствах не смысл важен, не надо в них вслушиваться и стараться понять - это просто выражение чувств- уж кто как научился.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Ahaspi | p314 | Ефим Суббота | элена

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3699 : 23.10.18 19:45 »
то, что сотворили они , это не просто не послушание - это жуткое преступление, которое вообще вне понимания человеческих отношений!
А перейти в тему о расстреле в Керчи не хотите?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3700 : 23.10.18 19:52 »
Франсуаза, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, хотя бы в трех наиболее популярных словарях подобных выражений это слово. Есть ли там привязка к изнасилованию?
1. Вы действительно считаете, что отец собирался публично изнасиловать трех своих дочерей? Да или нет?
2. Вы действительно считаете, что отец признался при скандале с дочерьми в аудиозаписи, что насиловал их мать? Да или нет?
Да, я так считаю. Проблеска интеллекта у Х. не наблюдалось. Психическое состояние было нестабильно. Распущенность налицо. От него можно было ожидать все, что угодно.

Добавлено позже:
Франсуаза, а вы перестаньте из взрослых девиц, убивших своего отца, делать обычных среднестатистических детей - то, что сотворили они , это не просто не послушание - это жуткое преступление, которое вообще вне понимания человеческих отношений!
К тому же, надо учитывать то, что эти дети с детства росли в ненормальных семейных отношениях, где мат - это обычное дело, уверена, что эти девочки и  сами матерятся с детства и для них слышать от папы матерные ругательства никакой не шок, а обычная речь.
Вам понятие "причинно-следственные связи" знакомо? Так вот сперва причина, потом следствие. Убийство Х. - это следствие. То есть именно его многолетнее не среднестатистическое отношение к дочерям, явилось причиной тому, что сестры совершили преступление. 

Если бы он только матерился.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #3701 : 23.10.18 20:34 »
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
Ну подумаешь, нервничал, разозлили.
Для моего понимания и воспитания - это не норма, это за рамки со всеми вытекающими.
Кормил, поил- обязанность МХ как родителя и не надо это возводить ему во славу. А вот моральная распущенность, грязнословие (не вяжется с его набожностью)  по отношению к собственным детям - это только его и только его душевное и нравственное состояние, даже якобы вера не мешала святому МХ произносить всю эту грязь.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Robin | Skyfish | mrv | Франсуаза | Ipcress

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #3702 : 23.10.18 20:43 »
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
Ну подумаешь, нервничал, разозлили.
Для моего понимания и воспитания - это не норма, это за рамки со всеми вытекающими.
Кормил, поил- обязанность МХ как родителя и не надо это возводить ему во славу. А вот моральная распущенность, грязнословие (не вяжется с его набожностью)  по отношению к собственным детям - это только его и только его душевное и нравственное состояние, даже якобы вера не мешала святому МХ произносить всю эту грязь.
Знаете,  мне тоже когда-то пришлось объяснять своей дочери "прямым текстом",  что может случиться с ней и её МЧ,  если они будут там-то и в такое-то время...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3703 : 23.10.18 20:52 »
момент самообороны наступает не тогда когда насильник уже кончил (извините, это к вопросу о доказательствах), а когда он высказал намерения
Наглое вранье Момент истины самообороны наступает тогда, когда насильник и матерщинник (а так же убийца, как тут вычислили) засыпает в кресле.

Добавлено позже:
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
А для адвокатов убийц норма за это убивать.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3704 : 23.10.18 20:53 »
Чисто по русскому языку вопрос.
На аудиозаписи слова запиканы, т.е. это нецензурные (иными словами, матерные) выражения. И, например, "опущу" не подходит. Какое именно, чтобы означало не половой акт, а "насиловал" и "изнасилую"? Большая просьба, пришлите, пожалуйста, в личку это слово, заботливо "переведенное" журналистами.
Про армянский аналог русского нецензурного выражения про твою мать уж здесь писала. Это не про Аурелию.
И остается только про ПУБЛИЧНОЕ групповое [изнасилование]. Вы серьезно верите в исполнение этой угрозы? Или в "публично" нет, только в "групповое изнасилование"?
На самом деле, там может быть вообще любой смысл, в зависимости от приставки.

P.S. Естественно, так разговаривать не только с детьми, но и с любыми членами семьи нельзя.
возможно я не очень правильно поняла посыл сообщения, но в том контексте как я поняла. Смотри, есть статьи в ук рф и не только за отрицание геноцида или того же холокоста. О чем это говорит? Ведь совершенно него том, что геноцид и холокост были или не были, а о том, что всегда можно попытаться интерпретировать слова, текст и даже события так, что вроде как ничего и не было. Но холокост был!
Ровно то же и сейчас. Наверняка можно разобрать тексты с собственной точки зрения и сделать определённые выводы, но по факту - он угрожает насилием как сексуальным, так и угрожает убийством. Вопрос не в том, как кто-то из нас интерпретирует текст Сидякина диване с позиций своего опыта, вопрос в том как его интерпретирует тот, к кому он обращён
На этот текст, совершенно недопустимый на мой взгляд, они не реагируют. Вопрос - что он должен был сказать или сделать, чтобы они решили убить?

Добавлено позже:
Публично? И осуществил бы, если б не убили?
А жертва должна ждать?
Правильно написали - первая жертва Чекотилы точно знала, кто совнршал над ней насилие. И если бы он был убит в тот момент - не было бы других жертв. И убивали бы его не по принципу доказательств в суде, а по факту.

Добавлено позже:
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
Ну подумаешь, нервничал, разозлили.
Для моего понимания и воспитания - это не норма, это за рамки со всеми вытекающими.
Кормил, поил- обязанность МХ как родителя и не надо это возводить ему во славу. А вот моральная распущенность, грязнословие (не вяжется с его набожностью)  по отношению к собственным детям - это только его и только его душевное и нравственное состояние, даже якобы вера не мешала святому МХ произносить всю эту грязь.
Главное не наше восприятие. Главно, что по ук это угрозы определеного свойства.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:58 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3705 : 23.10.18 21:01 »
Я не так давно находила и слушала эту запись без купюр, сейчас не нахожу.
Слово там обыкновенное, на букву "е", и его производные, означающие недобровольность предполагаемого акта . Уверяю вас, впечатление от этого спича намного более тяжелое, чем когда его читаешь со словом "насиловал". Угроза и агрессия зашкаливают. Нет никаких сомнений, что Х. имеет в виду отнюдь не занятие сексом по обоюдному согласию, да и какое тут может быть согласие, о чем вообще речь. Он угрожает дочерям этим действием, а значит речь идет о насилии, как его ни назови.
Если бы Хачатурян просто угрожал, типа ради красного словца, а ведь он действиельно насиловал. А насилие, судя по всему, произошло уже после этой записи. Поэтому девочки имели основания принимать его слова вполне всерьез, типа "сказал - сделал", а не просто как разговоры на совещании. Поэтому были вынуждены себя защитить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3706 : 23.10.18 21:05 »
т.е. ты думаешь, что само по себе использование мата с сексуально агрессивном виде это только использование?
и подсознание его и желания его тут не при чем?
Завидую. Прожить 23 года в Москве и ни разу не столкнуться близко с представителями армянской национальности!
У них одно ругательство, и кода они заводятся - повторяют его много-много раз, с ударение ан мАма. И с каждым разом акцентируя это ударение все сильнее и сильнее.
То словарный запас невелик. То ли по армянски это звучит для них сильно кощунственно и они по русски отрываются.

Я вот сейчас из зала игровых автоматов пришел. Так там один такой кричал это не переставая аппарату, за то что тот не давал ему три семерки. То же подсознание? Кто же у аппарата мама?

Кстати, то что он говорил дочкам насчет их мамы - ведь абсолютная правда. Иначе их бы не было.  :-[

Добавлено позже:
Смотри, есть статьи в ук рф и не только за отрицание геноцида или того же холокоста. О чем это говорит?
Это говорит о том, что что бы давать комментарии по вопросам медицинского характера неплохо бы иметь медицинское образование. А что бы давать комментарии по вопросам юридического характера неплохо хотя бы почитать уголовный кодекс.
Нет в УК РФ таких статей.
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:12 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3707 : 23.10.18 21:27 »
Ровно то же и сейчас. Наверняка можно разобрать тексты с собственной точки зрения и сделать определённые выводы, но по факту - он угрожает насилием как сексуальным, так и угрожает убийством. Вопрос не в том, как кто-то из нас интерпретирует текст Сидякина диване с позиций своего опыта, вопрос в том как его интерпретирует тот, к кому он обращён
На этот текст, совершенно недопустимый на мой взгляд, они не реагируют. Вопрос - что он должен был сказать или сделать, чтобы они решили убить?
другими словами, у них было 4 года, после записи, что бы себя наинтерпретировать) А чего по вашему же на суде учитывается не деяние, а интерпретация

Цитирование
Вопрос - что он должен был сказать или сделать, чтобы они решили убить?
потребовать отчет, на что пошли снятые с его карточки деньги и с каких фигов они бегают в долг берут?

Цитирование
А жертва должна ждать?
каждый решает сам, вон керченский стрелок ждать не захотел. И интерпретировал все по своему
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:33 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #3708 : 23.10.18 21:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вот сейчас из зала игровых автоматов пришел. Так там один такой кричал это не переставая аппарату, за то что тот не давал ему три семерки. То же подсознание? Кто же у аппарата мама?
:-[ Стесняюсь спросить - ктонить посоветуйте пожалуйста. -    какие слова надо произносить,  когда в темноте наступаешь на хвост коту и он от радости общения  вцепается зубами и когтями тебе в ногу?
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:33 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3709 : 23.10.18 21:42 »
Чего ходить далеко в лес, защитники Х придите сегодня к своим домочадцам, у кого есть девочки подростки дома лет 14-15 и поговорите с ними в тоне Х , используя те же самые слова и обороты и посмотрите на реакцию детей  , а потом объясните им что это все нормально ,  *YES*, в рамках приличия и вообще вы в интернете поддерживаете такое образ общения между детьми и родителями , а потом, если не трудно, отпишитесь здесь , что да как  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Ольга karakatica | funny-jenny

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Три сестры
« Ответ #3710 : 23.10.18 21:43 »
кто то в своем больном воображении все представляет наяву.
Я бы уточнил -  больном ЖЕНСКОМ воображении  *YES* У дам с нехваткой...
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #3711 : 23.10.18 21:50 »
Несовершенный и неуравновешенный - это если бы он обзывал их дурами. А то, что озвучивал Х. это вообще за гранью. Бояться, что дочери нарвутся на урода, при этом самому вести себя с ними, как уроду - это как вообще? Переживать, что дочери попадут в дурную компанию, при этом самому вести себя с ними, как конченному отморозку - это что? Не хотеть видеть дочерей шлюхами, при этом вдалбливать им в голову, что они такие и есть - это где?
Перестаньте делать из Х. обычного среднестатистического отца. То, что он вытворял - это не те родительские ошибки, коими грешит большинство. Это вообще выходит за рамки отцовства, да и просто человеческого отношения.
Да, мат отвратителен, кто ж спорит. Некоторые не то, что ругаются, а говорят матом. Таким людям нельзя жить получается? Да и  с чего  вы взяли, что это его обычное состояние? Если по - вашему, он им вбивал это в голову, то с чего вдруг ему самому так нервничать, что аж плохо стало?  Откуда вы знаете из- за чего у него конфликт с сыном и что там за друзья, которых девицы оставили ночевать? Из той же записи  "барыга это зараза"
я не пойму что-то..
а что может быть в запиканном кроме мата с сексуальным подтекстом?
Ага, давайте мат буквально воспринимать.
Тогда что, по-вашему, имела ввиду младшая, когда характеризовала Аурелию- " мамка за... бись". Какой здесь сексуальный подтекст?
вы правильно понимаете. Более того, по мнению защитников МХ, им надо было и терпеть все то, что творил МХ и считать это нормой
Да-да, только убийство, нож и далее по списку, других вариантов ведь нет
=-O
это гарем что ли МХ? парней нельзя домой приводить??? в 5, 7 10 и даже 14 лет?
А с чего вы взяли что нельзя приводить друзей? Фото с новым диваном, относительно недавнее


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3712 : 23.10.18 21:50 »
используя те же самые слова и обороты и посмотрите на реакцию детей  , а потом объясните им что это все нормально ,
встречное предложение, попробуйте хотя бы перцовый балончик на родных использовать, я уж не говорю про остальное. А потом посмотрим, что ненормальнее
И можете даже не отписываться какие слова прилетят вам в след *OK*
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:57 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #3713 : 23.10.18 22:01 »
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
Если эта прекрасная фраза в мой адрес (хотя и несколько сомнительно, я не адвокат убитого и никогда не защищала его, а обсуждаю только первоисточники - записи, фото и официальные данные судов/СК), то налицо проблемы с пониманием текста в принципе, ибо в постскриптуме все было указано предельно ясно. Да и на моей памяти в теме  никто вроде не высказался, что высказывания с записи - нормально  %-) Ненормально, естественно, для присутствующих, но привычно для семьи Х. [и, к сожалению, для тысяч других семей по всей стране].

возможно я не очень правильно поняла посыл сообщения, но в том контексте как я поняла.
На этот текст, совершенно недопустимый на мой взгляд, они не реагируют. Вопрос - что он должен был сказать или сделать, чтобы они решили убить?
Посыл такой: не стоит судить о слоне только по его хвосту. Если верите одной части фразы, оставайтесь последовательными и воспринмайте буквально каждую ее часть. Как Франсуаза - только в прямом смысле каждое слово, только хардкор. Публично - так публично.
Ответа на твой вопрос, думаю, мы не узнаем вообще.

Если бы Хачатурян просто угрожал, типа ради красного словца, а ведь он действиельно насиловал. А насилие, судя по всему, произошло уже после этой записи. Поэтому девочки имели основания принимать его слова вполне всерьез, типа "сказал - сделал", а не просто как разговоры на совещании. Поэтому были вынуждены себя защитить.
Mrv, я правильно помню (поправьте, если ошибаюсь), это же Вы, если бы знали об инцесте в семье Хачатурян, ничего не сделали бы из страха перед "больным на всю голову бандитом"?

Не знаю, читали ли здесь присутствующие тайминг последних судебных заседаний, но по факту он вкратце такой: со значительным опозданием все собрались, провели вступительные процедуры, удалили из зала суда всю прессу, через час пригласили ее обратно и зачитали вынесенное решение. Обращаю особое внимание, что те журналисты, которые расписывают в статьях причины и подробности, не присутствовали при их оглашении. То есть это является пересказом пересказа. Поэтому нет причин ломать копья на пустом, по сути, месте - подробности все еще остаются неясными.
« Последнее редактирование: 23.10.18 22:13 »
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3714 : 23.10.18 22:06 »
Mrv, я правильно помню (поправьте, если ошибаюсь), это же Вы, если бы знали об инцесте в семье Хачатурян, ничего не сделали бы из страха перед "больным на всю голову бандитом"?
Я не знаю, чтобы я сделала. А что можно сделать, если полиция тебя посылает???

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3715 : 23.10.18 22:08 »
встречное предложение, попробуйте хотя бы перцовый балончик на родных использовать, я уж не говорю про остальное. А потом посмотрим, что ненормальнее
И можете даже не отписываться какие слова прилетят вам в след *OK*
А Вы думаете что это сначала девочки 13 14 и 15 лет  , на ровном месте нападали  на отца с балончиком и только после этого Х их матом крыл , а девочки в это время делали запись , да ?  У Вас такая картинка  в голове ?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Три сестры
« Ответ #3716 : 23.10.18 22:11 »
Да что же вам все Португалия покоя не дает
Долго там прожил, свободно владею португальским как литературным, так и разговорным, ... Неплохо знаю культуру страны, кухню, обычаи, нравы, традиции, пою fado vadio, и тд и тп... 
« Последнее редактирование: 23.10.18 22:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3717 : 23.10.18 22:16 »
А Вы думаете что это сначала девочки 13 14 и 15 лет  , на ровном месте нападали  на отца с балончиком и только после этого Х их матом крыл , а девочки в это время делали запись , да ?  У Вас такая картинка  в голове ?
ну можете обматюгать сначала, а потом с баллончиком.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3718 : 23.10.18 22:20 »
Mrv, я правильно помню (поправьте, если ошибаюсь), это же Вы, если бы знали об инцесте в семье Хачатурян, ничего не сделали бы из страха перед "больным на всю голову бандитом"?
Я не знаю, чтобы я сделала. А что можно сделать, если полиция тебя посылает???
Подумала и решила. Если бы это было в моём городе, где все друг друга знают, нашла бы мента какого-нибудь знакомого через знакомых и просто поговорила насчёт того, что можно сделать. Хотя не знаю, стали ли бы они связываться с армянами - у меня в городе армянская мафия до сих пор благополучно живёт и процветает... или это надо было бы решать через них, скорей всего. Но опять же, может у них там так принято и они ничего бы делать не стали, тогда только себе дороже выйдет. Только через знакомых надо такое решать, иначе и не поверил бы никто...


Поблагодарили за сообщение: sypari | Laura

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Три сестры
« Ответ #3719 : 23.10.18 22:28 »
Хотя не знаю, стали ли бы они связываться с армянами
Да они только язык силы понимают. А то "девочки", "мальчики"...
« Последнее редактирование: 23.10.18 22:48 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"