Убийство девушек на Уктусе - стр. 83 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2200609 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2460 : 14.10.18 20:14 »
Всего 3 минуты до домиков.  Там должны были быть люди - вот просто по ощущениям, по мусоркам, по куче каких-то домишек со шторками, там стройка ..  там ночуют.
Вот этих строителей тоже можно подозревать. Пичушкин убивал рядом с домом, таганский маньяк рядом с работой...


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника | С Урала | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2461 : 14.10.18 20:23 »
Аскер. Еще раз уточню - беседка это начало тропы вдоль леса. Ниже беседки автодорога уходит в лес. Раз она есть - возможно эта та самая, которая привела меня к новостройкам. Мне нужно ещё раз пройти по ней от беседки никуда не сворачивая чтобы утверждать это наверняка.        Тела тащить по лесу к дороге можно, но это очень неудобно. Разве что только по тропинке в лесу. Там была такая - примерно метр шириной.        Идти вдоль леса по тропке удобно, а по лесу по тропке - не удобно - нужно смотреть под ноги ежеминутно. Перешагивать упавшие деревья.       /. Как и что там работает летом я не знаю, давно там не была.  / Из-за этой беседки спорить с охраной нечего. Она выглядит отвратительно. Чем сидеть в ней уж лучше сидеть на кочках.                                                    / и мысли по поводу велика - спуск  по лесу я себе ещё могу представить, но вверх по лесу на велике - совсем сложно - просто невозможно - очень крутой подъем в некоторых местах.  Предположение о велосипедисте могло появиться, т.к. собачки не взяли след.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Франсуаза | Сергей В. | Laura | Отец Федор | Jurij | Дмитрий Карягин | Bosya

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2462 : 14.10.18 20:23 »
Вот этих строителей тоже можно подозревать. Пичушкин убивал рядом с домом, таганский маньяк рядом с работой...
Я зря вмешиваюсь. Их уже проверили. Это писали они сами на каком-то форуме, вроде бы.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2463 : 14.10.18 20:43 »
Лариса2?...
c языка сняли *THUMBS UP*

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2464 : 14.10.18 20:45 »
Только не надо здесь про Чикатило!  :sm55:
Больная тема. Тут на форуме есть отдельная тема про него.
Разворачиваемый текст
Талантливейший сыщик Московского уголовного розыска Владимир Будкин, много лет специализирующийся на раскрытии тяжких преступлений, заметил как-то, имея в виду условность того, что мы достоверно узнаем о случившемся: "Убийство - это обратная сторона Луны". Если утверждение подходит к обычному бытовому или корыстному преступлению, то стоит ли говорить, насколько оно верно в отношении убийства, мотивы которого не может разумно объяснить сам преступник?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2465 : 14.10.18 20:49 »
То есть личная неприязнь ко мне мешает вам быть объективной? Ясно.
Прочитал много сообщений до этого, но личной неприязни не заметил )) она точно была?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2466 : 14.10.18 20:50 »
и мысли по поводу велика - спуск  по лесу я себе ещё могу представить, но вверх по лесу на велике - совсем сложно - просто невозможно - очень крутой подъем в некоторых местах.
Ну горные велосипеды именно для таких условий и созданы.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2467 : 14.10.18 20:58 »
Добавлю немного по характеристика МП. Другого Подъезда на авто туда нет. Только через кпп и шлагбаум. С других сторон только пешком либо велик,мотоцикл. И знаете еще о чем подумалось. Когда гуляли в субботу там было много спортсменов и все они бегают либо по тропинкам по прямой поверхности,в гору или с горы никто не бежит тк это достаточно тяжело. А тем более на склоне вообще ноги переломать можно даже с фонарем.Отсюда следует что если это бегун то как он оказался именно в этом месте на склоне, заканчивал пробежку и бежал к своей машине,которая расположена внизу у того же кпп?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Франсуаза

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2468 : 14.10.18 21:00 »
Прочитал много сообщений до этого, но личной неприязни не заметил )) она точно была?
Я бы хотел извинится и перед вами. Я очень жалею, что тогда стал выяснять отношения с вами лично. Простите.
Все теперь я уже все, что хотел сделал. Если можно не удаляйте мои комментарии и эту информацию. Может кому она пригодится.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2469 : 14.10.18 21:01 »
что могу сказать о предыдущем диалоге Валентина и Незнакомца...
обычный инетовский срач.
хайпануть теперь на этой теме, раз про ГД забывают.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2470 : 14.10.18 21:01 »
Сомнительно для случайного бегуна. Не удачное там место для пробежки


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2471 : 14.10.18 21:01 »
Из-за этой беседки спорить с охраной нечего. Она выглядит отвратительно. Чем сидеть в ней уж лучше сидеть на кочках.
1.Там на сайте беседок нарисовано несколько, и на вид вполне приличные. И цены указаны. Так что спор мог быть и не из-за этой беседки.
2.А если из-за этой - то тем более, требование заплатить за это убожество, да еще и ночью - вполне могло вызвать конфликт.
А убивают не за беседку. А за слова "Ты че, ебан... й?" например.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2472 : 14.10.18 21:02 »
Э́ндрю Фи́ллип Кьюне́нен - американский серийный убийца, застреливший как минимум пятерых человек, включая дизайнера Джанни Версаче. Разница его с нашим душегубом только в том, что Кьюненен убивал мужчин (про убийство женщин и детей ничего неизвестно).
К чему всё это? К тому, что маньяки могут использовать в качестве орудия преступления - огнестрельное оружие.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2473 : 14.10.18 21:03 »
обычный инетовский срач.
хайпануть теперь на этой теме, раз про ГД забывают.
Правда вам в окна не стреляют пока. Не вижу интереса в таком хайпе вообще. Я бы сюда ничего не написал если бы менты просто проверили кто это был. Но они поленились.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2474 : 14.10.18 21:05 »
Сомнительно для случайного бегуна. Не удачное там место для пробежки
Бежал (ехал) там, где обычно все бегут или едут на великах. В темноте, возможно, услышал женские голоса или увидел свет от их фонарей в мобилах. Изменил свой первоначальный маршрут. И т.д.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2475 : 14.10.18 21:07 »
Предположение о велосипедисте могло появиться, т.к. собачки не взяли след.
или из-за фонарика?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2476 : 14.10.18 21:07 »
Добавлю немного по характеристика МП. Другого Подъезда на авто туда нет. Только через кпп и шлагбаум. С других сторон только пешком либо велик,мотоцикл.
Непосредственно на машине не подъедешь, судя по гугл-картам. Но там какие-то непонятные тропки и просеки видны.. Нельзя ли подъехать метров за 100-200? А там допустим, большой перепад, машина не заедет, но тела сбросить можно, и тащить уже недалеко?

в гору или с горы никто не бежит тк это достаточно тяжело.
Многие только так и бегают. Да еще и пеньки специально врывают. Или по песку.
Тренировка выносливости.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2477 : 14.10.18 21:09 »
Вот этих строителей тоже можно подозревать.
Их уже проверили. Это писали они сами на каком-то форуме, вроде бы.
всех не проверишь... они же там многие вахтовым методом работают.
могли и время упустить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2478 : 14.10.18 21:10 »
что могу сказать о предыдущем диалоге Валентина и Незнакомца...
Что это монолог.

Добавлено позже:
Вот этих строителей тоже можно подозревать.
А они в августе работали?
На таком комплексе сезон зимний, и летний, когда все - на обеспечение потока туристов.
А все ремонтные и профилактические работы - в межсезонье, весной и осенью.
« Последнее редактирование: 14.10.18 21:13 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2479 : 14.10.18 21:17 »
А они в августе работали?
там стройка, я так поняла, не относящаяся к базе.
Вероника поправит.


Поблагодарили за сообщение: Тунлипухи

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2480 : 14.10.18 21:21 »
Известный исследователь насилия К.Лоренц справедливо отмечал, что чем выше техника убийства, тем меньше это деяние тревожит того, кто его совершил: расстояние, на котором действует все огнестрельное оружие, спасает убийцу от раздражающей ситуации, которая в другом случае оказалась бы в чувствительной близости от него, во всей ужасающей отвратительности последствий и утверждал, что ни один психически нормальный человек не пошел бы даже на охоту, если бы ему приходилось убивать дичь зубами или когтями.
Разворачиваемый текст
Это утверждение совершенно верно, но с одной существенной оговоркой. Чем выше образовательный, культурный уровень личности, чем более развита ее чувственно-эмоциональная сфера, тем больше она стремится отдалить от себя психотравмирующие последствия содеянного. В то же время примитивный, жестокий, с притуплённой чувствительностью и огрубленной эмоциональной сферой преступник (зачастую страдающий психическими расстройствами, не исключающими вменяемости) не испытывает естественной потребности дистанцироваться от кровавого результата своих действий и нередко убивает свою жертву именно зубами или даже ногтями, анатомирует ее, выедает те или иные части тела.
Физиологический смысл подобных преступлений проявляется в максимальном слиянии с жертвой: первобытный характер убийства, употребление в пищу ее крови и плоти, сексуальный контакт, использование частей одежды как орудия лишения жизни.
Вполне возможно, что наш убийца выглядит в обычной жизни очень культурно и даже является интеллектуалом.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2481 : 14.10.18 21:27 »
Правда вам в окна не стреляют пока. Не вижу интереса в таком хайпе вообще. Я бы сюда ничего не написал если бы менты просто проверили кто это был. Но они поленились.
Валентин, вы же писали здесь и до выстрела.
а в полицию все равно надо обращаться.

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2482 : 14.10.18 21:37 »
то может стоит уделить внимание маловероятным? В жизни много чего происходит, что не укладывается в привычный ход событий. Например, могла ли какая-то трагическая случайность послужить началом этого преступления?
уважаемая Франсуаза, эта версия совсем не маловероятная и до вас была озвучены не единожды.
Что человек имеет отношение к оружие- да. Бывший военный, спортсмен или действующий даже.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2483 : 14.10.18 21:44 »
Может так случится, что наш убийца из города-спутника или живет в окрестностях Екатеринбурга:
Цитирование
«Серийные убийцы чаще всего действуют на вполне определенной территории. Область, на которой они ищут своих жертв, можно ограничить и исследовать». Обычно преступники выбирают зону, расположенную достаточно далеко от дома, чтобы было сложнее вычислить их место жительства, но при этом не настолько далеко, что обстановка становится незнакомой. Чем дальше от дома уезжает преступник, тем ниже вероятность того, что он решится действовать – криминалисты называют это явление спадом с увеличением дальности.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2484 : 14.10.18 21:44 »
А все ремонтные и профилактические работы - в межсезонье, весной и осенью.
епосредственно на машине не подъедешь, судя по гугл-картам. Но там какие-то непонятные тропки и просеки видны.. Нельзя ли подъехать метров за 100-200? А там допустим, большой перепад, машина не заедет, но тела сбросить можно, и тащить уже недалеко?
это не на территории глк, домишки со строителями.
не проедешь.
версия с конфликтом из-за оплаты беседки- бесперспективная. так как ту которая описала вероника не сдается в аренду. охраны там мало и никто не будет отслеживать куда пошли 2 девушки, а вдруг денег срубить можно.

Добавлено позже:
/ и мысли по поводу велика - спуск  по лесу я себе ещё могу представить, но вверх по лесу на велике - совсем сложно - просто невозможно - очень крутой подъем в некоторых местах.  Предположение о велосипедисте могло появиться, т.к. собачки не взяли след.
а может быть из-за просмотренных записей с др. камер, которые расположены на соседних с ГЛК территориях. Велик мог оставить, убить, оттащить и через лес проследовать обратно.
То, что убийца не проходил через КПП по-моему очевидно.
« Последнее редактирование: 14.10.18 21:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2485 : 14.10.18 21:54 »
преступления?
уважаемая Франсуаза, эта версия совсем не маловероятная и до вас была озвучены не единожды.
Что человек имеет отношение к оружие- да. Бывший военный, спортсмен или действующий даже
То, что имеет отношение к оружию - это понятно. Я о первом выстреле. Мог он быть случайным? Если это обсуждали уже, то прошу прощения, упустила.
« Последнее редактирование: 14.10.18 22:58 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2486 : 14.10.18 22:00 »
Удивилась, что сегодня, судя по камерам, на склонах очень хорошее освещение, все фонари горят. А по МП сейчас какие-то люди ходят.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2487 : 14.10.18 22:05 »
То, что имеет к отношение к оружию - это понятно. Я о первом выстреле. Мог он быть случайным? Если это обсуждали уже, то прошу прощения, упустила.
Мог. Девушки сидели, а убийца стоял над ними. Судя по рассказу Вероники, на МП лавок нет, значит сидели они на земле, на пенках. Поэтому выстрел, даже случайный, пришелся в голову одной из девушек. Вторая не успела быстро вскочить на ноги и он выстрелил в нее, как в свидетеля, но уже два раза. От страха, неожиданности. Может просто решил оружием похвастаться или попугать, а оно выстрелило.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | arhelon | Франсуаза

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2488 : 14.10.18 22:07 »
Я о первом выстреле. Мог он быть случайным?
в голову вряд ли..
если бы издалека, то возможно, но по сведениям ск -подошел и расстрелял.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2489 : 14.10.18 22:11 »
Удивилась, что сегодня, судя по камерам, на склонах очень хорошее освещение, все фонари горят. А по МП сейчас какие-то люди ходят.
открытие скоро зимнего сезона.

Добавлено позже:
Я о первом выстреле. Мог он быть случайным? Если это обсуждали уже, то прошу прощения, упустила.
обсуждали. что тут только уже не выдвигали в качестве версий и ваша тоже была практически в один в один. это как раз оччень вероятно.
« Последнее редактирование: 14.10.18 22:12 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза