Лунный заговор - стр. 136 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 764392 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4050 : 11.10.18 16:48 »
Внезапно и очень вовремя произошла авария РН "Союз" с КК.  Есть законная причина бросить нафиг эту станцию, как реликт росс. немочи.


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 032
  • Благодарностей: 6 804

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4051 : 11.10.18 17:02 »
Внезапно и очень вовремя произошла авария РН "Союз" с КК.  Есть законная причина бросить нафиг эту станцию, как реликт росс. немочи.
Этот реликт (при всех его недостатках) держит отечественную пилотируемую космонавтику на плаву.
Альтернативы ему не предвидится (со всеми вытекающими последствиями).

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4052 : 11.10.18 17:05 »
Альтернативы ему не предвидится
Пасмотрим. Я вот иной раз загляну в начало темы... интересно прям.

Добавлено позже:
Кстате... а что касманавты такие старые стали? Гагарин чуть ли не во внуки годится...
« Последнее редактирование: 11.10.18 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 032
  • Благодарностей: 6 804

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4053 : 11.10.18 17:11 »
Пасмотрим. Я вот иной раз загляну в начало темы... интересно прям.
Поскольку Вы успокоили общественность (в соседней теме), то обязательно посмотрим (какие наши годы)


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4054 : 11.10.18 18:26 »
А чегой то двое то летели?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 032
  • Благодарностей: 6 804

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4055 : 11.10.18 22:06 »
А чегой то двое то летели?
Очень деньги нужны.

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4056 : 11.10.18 22:18 »
Очень деньги нужны.
Я шибко извеняюсь - а разве за одного ам-ца платят больше , чем за двоих? Я, правда, не в курсе... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 032
  • Благодарностей: 6 804

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4057 : 11.10.18 22:38 »
Я шибко извеняюсь - а разве за одного ам-ца платят больше , чем за двоих? Я, правда, не в курсе... *DONT_KNOW*
А американцам тоже деньги нужны. Поэтому третьим членом экипажа стал хавчик.

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4058 : 12.10.18 00:39 »
А американцам тоже деньги нужны. Поэтому третьим членом экипажа стал хавчик.
Интересная версия. Главное - доступная и близкая моему уму и желудку. На МКС внезапно возник голод. И первый раз за всю ее историю "Союз" полетел к ней с 2мя отважными касманавтами... и повез еду. Вместо третьего. Напихали в третий ложемент. Ну, ладно. В первом приближении - пайдёть. Полет был грузопассажирский... не, грузовой - водитель и экспедитор. Но теперь то на МКС голод усугубится? Хавчик то... того?

Добавлено позже:
Есть законная причина
https://vz.ru/news/2018/10/11/945757.html
Авария «Союза» породила в НАСА радикальное предложение о судьбе МКС
« Последнее редактирование: 12.10.18 03:39 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 157

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лунный заговор
« Ответ #4059 : 12.10.18 13:02 »
Предыдущий хавчик в дырку усосало.
На самом деле аварийный запуск сильно расстроил. Уже как-то привыкли все, что туда слетать - как в соседний город - процесс давно и надежно отработан: тихо, мирно, все путём. А тут то дырка, то жесткая посадка :(
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 343

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 04:09

Лунный заговор
« Ответ #4060 : 12.10.18 15:47 »
К мнению о студийной съёмке меня склоняет то, что спускаемый модуль был снят со стороны так, что были видны его ближняя и дальняя опоры, дверь и лесенка. Это невозможно сделать прикреплённой камерой: расстояние было бы слишком маленьким, и это было бы заметно по искажениям размеров. Например, дальняя опора была бы значительно меньше ближней. Увеличение расстояния до объекта съёмки в 2 раза должно приводить к уменьшению размера изображения в 2 раза. Астронавт выходит из модуля и, отходя от него, отдаляется от камеры, но размеры его изображения меняются мало...

Как я понимаю, НАСА призналось, что эти съёмки были сделаны в студии "ради улучшения картинки". Но были сделаны не после полёта, а до него, и демонстрировались в качестве прямой трансляции... Это могло привести к ляпам: не было ни образца реальной съёмки, ни знаний об условиях на Луне. Можно видеть за этим обычную перестраховку на случай аварии. В СССР в то время прямых трансляций запусков просто не было.

Добавлено позже:
О российских авариях последнего времени: думаю, что это диверсии на предприятии-производителе. Начинали с беспилотных, и теперь добрались до пилотируемых, но пока не доводят до смертельного уровня. Скорее всего, какие-то недовольные. Действуют со знанием дела...
« Последнее редактирование: 12.10.18 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Лунный заговор
« Ответ #4061 : 13.10.18 01:22 »
 Причин такого положения в Роскосмосе три. Управление, кадры, низкие зарплаты. Нынешние управленцы далеки от космической техники.
 Кадры они сильно омолодили и произошла утрата компетенций из за разрыва в поколениях.
Низкие зарплаты , тут причин много, главное: недостаток выделяемых средств и  коррупция.
Там есть всё. Вредительство и саботаж рабочих, некомпетентность руководства, отсутствие квалифицированных кадров и ещё многое другое.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 12.10.24 07:34

Лунный заговор
« Ответ #4062 : 13.10.18 07:48 »
Я проработал на одном из заводов где изготавливают двигатели для ракет много лет, так вот в сфере людей причастных к космосу никто эту тему не эксплуатирует, так как никто не сомневается в том, что американцы на луне были. Самая главная причина - наличие технических возможностей для полетов, а 99% сложности лунных программ - это ракета,  она у них была... а у нас не было... и сейчас нет.
« Последнее редактирование: 13.10.18 07:49 »

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4063 : 13.10.18 11:49 »
Тошка-а... вот вы выразили мнение своЕ - понятно. А "какие ваши доказательства"? Какиенть доводы, расчеты, картинки? А голосовалку при входе в тему видели? Там можно проголосовать - хоть такие вопросы голосованием и не решаются, но она отражает баланс общ.мнения.

Добавлено позже:
А чо за завод то? Щас, вроде, секретов то нету...
« Последнее редактирование: 13.10.18 11:51 »

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 12.10.24 07:34

Лунный заговор
« Ответ #4064 : 13.10.18 17:10 »
Завод ВМЗ. Американская ракета Сатурн-5 (дюжина запусков - все успешные). Советский "предполагаемый аналог" Н-1 (около 5 запусков) - все неуспешные. Неудача с ракетой повлекла прекращение Советской лунной программы, так как 99% успеха любой лунной программы - ракета. Понимаете beloff, вот Вы наверное автолюбитель, Вам нет нужды доказывать друзьям,  что Вы например вчера ездили на автомобиле, так как у ВАС ИМЕЕТСЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. Так и с Американской лунной программой - У НИХ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ лететь на луну, а если была возможность, то о чем спорить...
« Последнее редактирование: 13.10.18 17:15 »

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4065 : 13.10.18 17:26 »
Понимаете beloff, вот Вы наверное автолюбитель,
Да, в прошлом.
У НИХ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ лететь на луну
Дануна... была- была и кудат делась. Так не бывает, в истории развития человечества первый случай...
дюжина запусков - все успешные
я в теме касался этого вопроса. Вы полистайте.
И Евклида не забывайте.
« Последнее редактирование: 13.10.18 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #4066 : 13.10.18 17:38 »
Внезапно и очень вовремя произошла авария РН "Союз" с КК.
Теперь оне, подлецы, просверлили систему разделения ступеней.

Я проработал на одном из заводов где изготавливают двигатели для ракет много лет, так вот в сфере людей причастных к космосу никто эту тему не эксплуатирует, так как никто не сомневается в том, что американцы на луне были. Самая главная причина - наличие технических возможностей для полетов, а 99% сложности лунных программ - это ракета,  она у них была
да ну! была?
а где ж на ней демпфер продольных колебаний? ась?..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 13 005
  • Благодарностей: 18 014

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4067 : 13.10.18 18:02 »
да ну! была?
а где ж на ней демпфер продольных колебаний? ась?..
Простите великодушно, но нахрена ей продольно колебаться? Демпфер от гидроудара при запуске -да помню- шарик такой на стыке магистралей- "самовар".
А может че и забыл...  *YES*  *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4068 : 13.10.18 18:17 »
Простите великодушно, но нахрена ей продольно колебаться?
Толчки в жопутяги от плохого горения топлива - плохое смешивание, из за большой горловины F1 между КС и соплом малое давление в КС ... представьте себе "толчок" от сгорания килограммовой капли керосина в ЖК не в КС, а гденть в критическом сечении - взрыв, по сути дела - и немалый...
Трубчатое сопло... вобчем несмасштабировался в семь раз Н1(довольно удачный двигатель Сатурна-1. (90т тяги))

Добавлено позже:
Вот вспомните паяльную лампу - пока не прогрелась, и керосин попадается жидкими каплями, она фыркает. Потом фырки делаются чаще но мельче , потом сливаются в ровный рев. А  пропановой  горелке прогрев не нужен - газы смешиваются охотно.
« Последнее редактирование: 13.10.18 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 12.10.24 07:34

Лунный заговор
« Ответ #4069 : 13.10.18 18:24 »
Да, в прошлом.Дануна... была- была и кудат делась. Так не бывает, в истории развития человечества первый случай...
Станции Мир тоже нет, то же можно получается сказать, что была и кудат делась... И много чего еще было, а вот теперь нет... Кстати касаемо существования Сатурн-5 ни о каких спорах вообще не слышал.

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4070 : 13.10.18 18:28 »
Станции Мир тоже нет, то же можно получается сказать, что была и кудат делась...
Вы точно работали на ракетном заводе? Станция "Мир" была сведена с орбиты и упала в океан. По ея образу и подобию построили МКС.

Добавлено позже:
Вы как то хреново начали. Вас нанял чтоле кто то оживить тему? Не знаю, кто возьмется пересказывать лично вам 500 страниц...

Добавлено позже:
Никанор - не знаю, а я точно - нет...

Добавлено позже:
Какой то слог знакомый...

Добавлено позже:
Цитирование
Уважаемые, лень читать все 30 страниц.
а-а... ну тогда вы меня поймете легко...
« Последнее редактирование: 13.10.18 18:47 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #4071 : 13.10.18 19:01 »
Кстати касаемо существования Сатурн-5 ни о каких спорах вообще не слышал.
Ну некоторые и мышей едят полеты Гагарина отрицают.
А Сатурн-то был, и есть, стоит перед Музеем космонавтики , ЕМНИП в Хьюстоне. Вот только сколько он мог на орбиту вывезти? Умели делать носители на 140 тонн, умели - а потом бах - и разучились?
А вторая ступень как-то случайно оказалась удивительно удобна для переделывания в орбитальную станцию. Вы у себя на заводе возьметесь быстренько из трубы орбитальную станцию забабахать? Или все-таки спроектируете под нужные задачи с нуля?
А о поясах Ван Аллена что-нибудь работники российской ракетной промышленности слышали?

Я тоже не сомневался, когда учился в школе, потом в авиационном училище и институте. А как подробности прочитал - понял, лажа.
« Последнее редактирование: 13.10.18 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4072 : 13.10.18 19:07 »
Аскер, не рвите сердцу... гулял вьюнош , ленивый непадеццки, и забрел так , невсурьез. Если человеку тридцать стр. лениво читать, то это не наш клиент.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Лунный заговор
« Ответ #4073 : 13.10.18 19:13 »
Я вообще то в ракетах человек тёмный, я больше около ракет. И конечно, кто близок к Роскосмосу никто не скажет, что не летали, скажут даже , что видели сами прямую трансляцию высадки. Но тут просто, никто не хочет ссориться с НАСА из серьёзных людей.
Но когда спрашивал про ракету, её первую ступень, все как-то уходят от ответа. Говорят в музее стоит, вернее лежит. А когда спрашивал про спускаемый модуль все вообще говорят, что по той схеме это практически не возможно, а посадка очень рискованная. Да и стыковка на орбите Луны тоже. Я в общем сомневаюсь, трудно было слетать, но и трудно фальсифицировать. В общем сомнительно это все.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 12.10.24 07:34

Лунный заговор
« Ответ #4074 : 13.10.18 19:41 »
Станция "Мир" была сведена с орбиты и упала в океан. По ея образу и подобию построили МКС.
В МКС от МИРа1%. Никакого там ни образа ни подобия нет.

Добавлено позже:
Я никого не убеждаю и ничего не доказываю, а лишь еще раз обратил Ваше внимание на практически полный консенсус среди профессионалов - на луну летали.
« Последнее редактирование: 13.10.18 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Combinator

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4075 : 13.10.18 21:41 »
и забрел так , невсурьез.
Я никого не убеждаю и ничего не доказываю,
Ну и прально. Не с вашей ленью.
практически полный консенсус среди профессионалов - на луну летали.
Нам монопенисуально. Хотя б они и все туда улетели. И потом - почему "летали"? Они и сейчас летают. И на Марс - я вчера кино какое то смотрел - летают, черти. Помидоры там разводят.
« Последнее редактирование: 13.10.18 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: 25G | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #4076 : 14.10.18 10:44 »
Простите великодушно, но нахрена ей продольно колебаться?
А они не спрашивают, а колеблются так, что дело может доходить до разрушения, если не принять специальных мер. В СССР с этим впервые столкнулись в сентябре 1958 года, когда в полёте произошло "необъяснимое разрушение всего пакета". Следующий пуск "по картине катастрофического разрушения был подобен предыдущему". Остановили пуски, установили причину — взаимовлияющие колебания тяги, перегрузки и давлений на входах в насосы. Проблема была решена введением специальных газожидкостных демпферов в магистралях окислителя на входе в насосы. С тех пор проблема продольных колебаний обязательно рассматривалась при проектировании тяжёлых жидкостных ракет. Более того, установилось неписанное правило о недопустимости любой неустойчивости в процессе пилотируемых полётов.

    В США продольные автоколебания колебания наблюдались на ракетах "Сержант", "Юпитер", "Тор", "Атлас", "Титан-I", "Титан-II". Американские инженеры имели большой опыт по расчёту колебаний и конструированию демпферов для их снижения. И вот якобы создаётся самая большая, самая дорогая, самая важная ракета... а демпфер для неё "забыли" рассчитать и сделать! Разрушение из-за продольных колебаний хотя бы одной такой ракеты — это утрата сотен миллионов долларов и возможная потеря лидерства в лунной гонке. Первые экземпляры С-5 летали без демпферов. Потом якобы выявили недопустимые продольные колебания, и вроде бы создали демпфер.. но в конструкции ракеты мы его не увидим. Было объявлено, что демпферы размещёны в корпусах предварительных клапанов окислителя. Никто никогда такого не делал и не делает. Демпферы всегда выполнялись в виде обособленного узла конструкции. Демпферы всегда размещались прямо на входе в турбонасос. Размеры и объём демпферов всегда соответствуют тяге двигателя, на котором они установлены. И разумеется, демпферы на новых ракетах разрабатывают и испытывают заблаговременно, до первого старта. А на С-5 демпфер в ходе проектирования "забыли" сделать, потом объявили о совмещении его с клапаном окислителя, каковой клапан отстоит от двигателя на два с половиной метра. Рабочий объём демпфера заявлен в 60 литров. Это для двигателя тягой 700 тонн. Советский ЖРД РД-170 имел наземную тягу 740 тонн. А демпфер для него имеет рабочий объём шестьсот литров. Шестьсот, а не шестьдесят...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4077 : 17.10.18 20:23 »
Есть законная причина бросить нафиг эту станцию
Цитирование
Во-вторых, МКС с 2019 года практически полностью… переходит под контроль США! У РФ сейчас нет финансовых средств, чтобы каждый год тратить только на «собственные» полеты на МКС несколько сотен миллионов долларов. Что касается регулярных расходов на станцию, то львиную их долю всегда несли США (от 3,5 до 4,5 из примерно 6 миллиардов долларов в год). Получается, что с 2019 года МКС утрачивает для РФ вообще любой смысл и превращается в черную дыру, куда утекают деньги, которые с большей пользой для углеводородных менеджеров могли бы быть освоены на земной поверхности. Не удивительно, что еще с 2015 года в РФ стали активно муссироваться новости о возможном создании на базе ряда модулей МКС «национальной космической станции».

Будет ли она создана — большой вопрос (скорее всего, нет). А вот от МКС, которая служила долгое время этакой «территорией мира между Северной Америкой и Северной Евразией», в свете нынешних отношений с США явно следует избавляться. Причем так, чтобы она при этом гарантированно не попала в руки коварным «геополитическим партнерам». Но как это сделать? Как ни странно, очень просто.
https://svpressa.ru/blogs/article/213048/?cba=1

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4078 : 24.10.18 02:48 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
чот не верится
глум над Великим и Ужасным...
ктот Панораму скопиастил. Но мне про "зачеркнуть" понравилось - в свете призывов Грефа к ненужности физманшкол.
« Последнее редактирование: 24.10.18 02:53 »

beloff


  • Сообщений: 30 937
  • Благодарностей: 34 909

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4079 : 16.11.18 17:41 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А межпланетный шахматный турнир - забыли? Авербуху непростительно.
« Последнее редактирование: 16.11.18 17:42 »