Убийство девушек на Уктусе - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221475 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1170 : 03.10.18 18:40 »
Склон просматривается,увидел бы охранников или полицию,то убежал бы,но так как никто не появился,то он себе запас времени до утра обеспечил.
на камерах он просматривается, причем с хреновым изображением, да и вывод изображений на монитор идет наверное на 100500 кадров со всех камер и никто там не бдит за изображениями с камер. хорошо хоть что-то засняли.

Добавлено позже:
А там охрана вечерний обход не делает? Может он знал, что в этом месте скоро появятся люди, поэтому и решил себе часов прибавить на спокойное возвращение домой?
не делает.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1171 : 03.10.18 18:42 »
все же по разному действуют в момент нестандартных ситуаций. кто то и мозг насколько может включает, а не работает страусом.
Неизвестно как склон был освещён в то время,фонарей то много там,если все горели,то он просто хладнокровно убрал тела с видного места,а если там темно было,то тогда непонятно.
на камерах он просматривается, причем с хреновым изображением, да и вывод изображений на монитор идет наверное на 100500 кадров со всех камер и никто там не бдит за изображениями с камер. хорошо хоть что-то засняли.
Я хотел сказать,что с места трагедии склон просматривается. Убийца перетаскивая тела практически ничем не рисковал,так как видел на достаточно большом расстоянии что никто не идёт,и тут уже не важно как склон освещён,ведь идущие в темноте шли бы с фонариком.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1172 : 03.10.18 18:47 »
Неизвестно как склон был освещён в то время,фонарей то много там,если все горели,то он просто хладнокровно убрал тела с видного места,а если там темно было,то тогда непонятно.
я поняла, что темно было, есть же и фото др. посетителей этого места, не было бы налобного фонарика, вообще бы половины событий не знали.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1173 : 03.10.18 18:52 »
какой пикник? что  юристы пиццой перекусить позволить себе не могут, не комильфо типа для юриста сбербанка
видимо юриста видят - питается в ресторанах, передвигается на машине по людным улицам города... а если пешком в парк пошел вечером., еще и смеялся в ночи- может и не юрист он вовсе?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1174 : 03.10.18 18:52 »
я поняла, что темно было, есть же и фото др. посетителей этого места, не было бы налобного фонарика, вообще бы половины событий не знали.
По фото трудно понять в какое время они сделаны. Свет от налобного фонаря помешал разглядеть лицо,получается,что если бы не фонарь,то разглядели бы,значит было светло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1175 : 03.10.18 18:58 »
если бы не фонарь,то разглядели бы,значит было светло.
он и фонарь то одел -тк самому нихрена видно не было.Нафига фонарь то одевать когда светло? **конец августа на Урале в 21.00-22.00 темнотина будь здоров.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1176 : 03.10.18 18:58 »
он просто хладнокровно убрал тела с видного места
Это ужасно, но кажется, что он действительно убрал тела девушек с видного места, как мусор. Это как развернуть конфетку, а фантик выбросить в кусты. Или обнаружить на дороге упавшее дерево и оттащить его на обочину.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1177 : 03.10.18 19:01 »
На мой взгляд он поступил правильно (для себя, конечно). Тела убрать недолго (уж никак не 20 мин.), двух девчонок на 50 м оттащить для мужика несложно. Оставлять тела на виду нельзя, мало ли кто еще вдруг появится. Я думаю, весь процесс занял не больше 3 - 4 минут, а выиграл несколько часов. Скорее всего, ближайшие окрестности он контролировал, заметив кого-то, сразу бы скрылся. Картинка с видеокамеры с большого расстояния при плохом освещении, скорее всего, это какие-то крохотные мутные силуэты. Так что на мой взгляд он действовал может быть и не хладнокровно, но грамотно.
Что касается собак, то их надо приводить сразу. Там уже и скорая помощь была, и полиция, и кого там только не было. Все уже десять раз перетоптано. Если только гильзы найдут, но их и с металлоискателем можно искать.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1178 : 03.10.18 19:01 »
он и фонарь то одел -тк самому нихрена видно не было.Нафига фонарь то одевать когда светло? **конец августа на Урале в 21.00-22.00 темнотина будь здоров.
Может вышел из леса с фонарём. Это же не я придумал,что свет от фонаря не дал возможности разглядеть лицо.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1179 : 03.10.18 19:04 »
вообще скажу - у нас в парках с освещением - совсем плохо, можно сказать - его нет. Да. вот  так.в Парк Энгельса и Основинский парк  заезжала в сентябре - 20.00 около этого времени - и обратила внимание -тьма беспроглядная  и страшно. куда смотрят власти - не знаю. В этих двух парках - ни единого фонаря. вот до чего страна дошла. люди с собаками есть.собачки как гирляндой увешаны фонариками( или на голове фонарь - у собачек. *DONT_KNOW*... и хозяева их без фонарей. Вот такое видела.
« Последнее редактирование: 03.10.18 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1180 : 03.10.18 19:06 »
Так что на мой взгляд он действовал может быть и не хладнокровно, но грамотно.
Что касается собак, то их надо приводить сразу.
Если бы в тот вечер их нашли и пустили бы собаку,то никуда он бы не успел скрыться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1181 : 03.10.18 19:09 »
видимо юриста видят - питается в ресторанах, передвигается на машине по людным улицам города... а если пешком в парк пошел вечером., еще и смеялся в ночи- может и не юрист он вовсе?
В моем понимании юрист - это осторожный и осмотрительный человек, профессия такая, неосторожных увольняют. Ходить можно пешком, питаться шаурмой, дело не в этом. 22.30 - это уже далеко не вечер. Впрочем, что мы спорим... из-за чего мы 40 страниц исписали...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1182 : 03.10.18 19:10 »
вообще скажу - у нас в парках с освещением - совсем плохо, можно сказать - его нет. Да. вот  так. Парк Энгельса и Основинский парк специально  заезжала в сентябре - 20.00 около этого времени. Тьма беспроглядная  и страшно. куда смотрят власти - не знаю. В этих двух парках - ни единого фонаря. вот до чего страна дошла. люди с собаками есть.собачки как гирляндой увешаны фонариками( или на голове фонарь - у собачек. *DONT_KNOW*... и хозяева их без фонарей. Вот такое видела.
У нас такое в 90-е было,тогда даже городские электронные часы выключили,так как город не мог их оплачивать,теперь с освещением порядок,неосвещенных улиц и парков вроде и нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1183 : 03.10.18 19:23 »
В моем понимании юрист - это осторожный и осмотрительный человек, профессия такая, неосторожных увольняют.
у меня знакомая юрист - работает на крупном предприятии. всякое с ней бывает
Оффтоп (текст не по теме)
- склонна выпить. буянит. на работе - может напутать. не выйти из-за алкоголя. Не увольняют. хотя пытались. просто муж у нее -ее же начальник. как то прикрывает (хотя из последних сил. уж надоело). **Или взять медиков - у них что здоровья больше? или они его особенно берегут.?( сама медик) нет .и еще более больны бывают. чем обычное населения. Я это конечно - исключения наверное привела. но они есть . и не редки.
« Последнее редактирование: 03.10.18 19:26 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1184 : 03.10.18 19:27 »
Большой резон в оттаскивании есть, если убийца не сразу покинул Уктус.
Например, должен был что-то еще сделать на территории, или вернуться к оставленной компании, или доехать до машины и уже потом направиться домой.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Франсуаза | Вероника | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1185 : 03.10.18 19:51 »
Если несколько минут на убийство и перетаскивание тел, что он 40 минут (время в теч. ктр. он на записи) делал (гильзы собирал или с телами манипуляции)?

Да, фонарик здесь ни причем, что с ним, что без него лица не было бы видно из-за расстояния от камеры до  МП.  Сегодня в начале 9-го вечера наблюдала по веб.камере парочку гуляющую в этом месте с собачкой. Солнце было, светло, но лиц у них не разглядеть.
Рюкзаки девушки могли как сидушки использовать, а могли оставить в машине за шлагбаумом (по фото с охранником видно, что за шлагбаумом на территории ГЛК машины стоят).
О том, что девушки оставили машину - «Как рассказывают сотрудники развлекательного комплекса, незадолго до случившегося две девушки приехали на указанное место, приобрели еду, оставили машину недалеко от шлагбаума и отправились на склон горы …»

http://uralpolit.ru/news/sverdl/27-08-2018/148683
« Последнее редактирование: 03.10.18 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1186 : 03.10.18 19:54 »
да, да и еще раз да. тоже это отметила.
И мне это глаз резануло


Поблагодарили за сообщение: Delait

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1187 : 03.10.18 20:06 »
Если несколько минут на убийство и перетаскивание тел, что он 40 минут (время в теч. ктр. он на записи) делал (гильзы собирал или с телами манипуляции)?
Начнем с того, что может быть и не 40 мин он был на записи. Следствие редко разглашает информацию (и правильно), может быть там совсем другое время. А по поводу гильз очень правильная мысль. Кстати, одна из причин спрятать тела. Если вдруг кто-то увидит - вот, ключи уронил, ищу...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1188 : 03.10.18 20:12 »
Большой резон в оттаскивании есть, если убийца не сразу покинул Уктус.
Например, должен был что-то еще сделать на территории, или вернуться к оставленной компании, или доехать до машины и уже потом направиться домой.
Или покидал его медленно. Например, на велосипеде или пешком.

Добавлено позже:
Если несколько минут на убийство и перетаскивание тел, что он 40 минут (время в теч. ктр. он на записи) делал (гильзы собирал или с телами манипуляции)?
40 минут у него ушло на все. Какое-то время ушло на разговор с девушками. Затем убийство и укрытие тел.
« Последнее редактирование: 03.10.18 20:15 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1189 : 03.10.18 20:45 »
По фото трудно понять в какое время они сделаны. Свет от налобного фонаря помешал разглядеть лицо,получается,что если бы не фонарь,то разглядели бы,значит было светло.
он и фонарь то одел -тк самому нихрена видно не было.Нафига фонарь то одевать когда светло? **конец августа на Урале в 21.00-22.00 темнотина будь здоров.

Добавлено позже:
вообще скажу - у нас в парках с освещением - совсем плохо, можно сказать - его нет.
скажу, что не только в парках. живу на центральной улице микрорайона, ее моют, чистят каждую ночь и не раз в непогоду. сегодня даже утром, выезжаю в 7 утра, прошли с мытьем, вчера и дождя не было. а идешь домой.. все фонари светят на дорогу, а за деревьями на тротуаре темень, особенно когда еще нет снега и листва на деревьях.

Добавлено позже:
Начнем с того, что может быть и не 40 мин он был на записи.
как раз именно данный момент уточнили наконец то. 40 минут ушло на все- разговор, расстрел, оттаскивание тел

Добавлено позже:
Если несколько минут на убийство и перетаскивание тел, что он 40 минут (время в теч. ктр. он на записи) делал (гильзы собирал или с телами манипуляции)
может и собирал, нам опять же не известно сколько выстрелов было. все решили, что прям 2-3 выстрела в цель.
« Последнее редактирование: 03.10.18 21:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1190 : 03.10.18 20:55 »
При переносе тел все-таки очень велик шанс оставить свои следы на одежде девушек, даже в перчатках.
Каким же образом это может произойти? Поделитесь, плиз.
Только материал должен быть хорошего качества и достаточного количества.
Вот в этом крайне часто и проблемы.

 
« Последнее редактирование: 03.10.18 21:04 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1191 : 03.10.18 21:08 »
о перемещениях все , о времени, о суете .. Главное - МОТИВ. ** поняли бы - и все строение убийства-пирамиды - разрушилось бы и многое стало бы явным. не все конечно... Но легче бы было мыслить..


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1192 : 03.10.18 21:09 »
Каким же образом это может произойти? Поделитесь, плиз.
слюна капала у маньчилы *JOKINGLY*
шутка конечно
если ориентируются на окурок.. то либо видели на камерах, что курил, либо тупо рассматривают любое.

Добавлено позже:
Главное - МОТИВ. ** поняли бы - и все строение убийства-пирамиды
если бы мотив поняли, то многое бы решилось быстро.
хз.. не находит следствие пока мотива
« Последнее редактирование: 03.10.18 21:10 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1193 : 03.10.18 21:29 »
не находит следствие пока мотива
значит , он может быть не такой ширпотребский .
 1. напортачил странный человек( не глупый. по своим индивидуальным умозаключениям..)
 2. чето личное ... малоотображенное в их инфе.
 3. заказ..
« Последнее редактирование: 03.10.18 21:30 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1194 : 03.10.18 21:46 »
Предположу, что оружие восполняет этому человеку недостающую силу. А одевая фонарь на лоб - он становится уязвимым. Значит ему нужна ещё какая то защита. Поэтому я вижу нашего убийцу с собачкой, которая подвижна и охотно забегает вперёд. Она вовремя подаст сигнал опасности.        Подходя к девушкам он не знал одни ли они там. Ведь парни могли отойти. Что бы не говорили ему хохотушки - он не мог быть уверен, что их мужчины не появятся из за сосен через 5,15 минут.  Может его собачка не подавала тревоги..


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jurij | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1195 : 03.10.18 22:01 »
вижу нашего убийцу с собачкой,
вот и новый поворот.. %-).Бедная собака, с гадом живет. :'(***Конечно интересный новый  портрет дан... а всякое может быть ... я не берусь резко уже ничего отрицать в этой теме. ( ну наверное только снежного человека отмету. и  карликов-перевертышей, исчезающих во временном пространстве.)

Добавлено позже:
Подходя к девушкам он не знал одни ли они там. Ведь парни могли отойти. Что бы не говорили ему хохотушки - он не мог быть уверен, что их мужчины не появятся из за сосен через 5,15 минут.  Может его собачка не подавала тревоги..
раз у вас такая интересная версия - скажите и следующее - зачем хозяину собаки смерть молодых девушек? может это заставит нас посмотреть на убийство с другой стороны..
« Последнее редактирование: 03.10.18 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1196 : 03.10.18 22:09 »
Я почему-то все больше склоняюсь к мысли, что убийство было спланировано заранее.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | chebolena

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1197 : 03.10.18 22:13 »
Предположу, что оружие восполняет этому человеку недостающую силу. А одевая фонарь на лоб - он становится уязвимым. Значит ему нужна ещё какая то защита. Поэтому я вижу нашего убийцу с собачкой, которая подвижна и охотно забегает вперёд. Она вовремя подаст сигнал опасности.        Подходя к девушкам он не знал одни ли они там. Ведь парни могли отойти. Что бы не говорили ему хохотушки - он не мог быть уверен, что их мужчины не появятся из за сосен через 5,15 минут.  Может его собачка не подавала тревоги..
*THUMBS UP* Оригинально и даже как-то трогательно. Маньяк с собачкой.
Хотя, думаю, собачка - это, наоборот, лишнее палево, на них обычно больше внимания обращают, чем на людей. Приметы человека могут не запомнить, а то, что был с собачкой такой-то породы - наверняка запомнят. По собачке и найдут.

А вообще-то мысль очень верная - он вел себя так спокойно, как будто был уверен, что девушки одни и никого не ждут. Хотя это отнюдь не типичная ситуация - девушки без мужиков в темном лесу.

Все-таки, думаю, встреча была не случайной, он пришел туда, где знал - они будут одни, и пришел с целью убить.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза | Вероника | Delait | chebolena | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1198 : 03.10.18 22:27 »
Я почему-то все больше склоняюсь к мысли, что убийство было спланировано заранее
1.может быть в этом месте задумано было давно этим человеком( все он продумал, и тропы ухода. многое - то то его найти не могут)... а вот с объектами убийства - может и не их именно . просто людей, или просто женщин, девушек..- фетиш такой ...** как буд-то бы убийца не раз гулял здесь. не первый раз и такое взгромоздил в голове .и  исполнил.****это один вариант.
2. и второй - и именно здесь, и именно этих девушек.***

Добавлено позже:
кто знает, может девушки очень много раз и были на Уктусе( это доказанный факт) и именно на ЭТОМ месте сидели и смотрели на закат. ( вроде и это где-то было указано). Их Упырь и заприметил, романтиков... и это зародилось у него в голове. Причина - (у каждого крыша едет строго индивидуально). мож и правда какой-то бывший работник комплекса, недоработник , причисляющий себя к работниками делал не раз им мелкие замечания, они не реагировали..- психотик понял, что выход - один..

Добавлено позже:
Оригинально и даже как-то трогательно. Маньяк с собачкой.
кстати. хорошее прикрытия. на такого трудно подумать. мол животных же любит.. :-[
« Последнее редактирование: 03.10.18 22:37 »

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1199 : 03.10.18 22:43 »
А вообще-то мысль очень верная - он вел себя так спокойно, как будто был уверен, что девушки одни и никого не ждут. Хотя это отнюдь не типичная ситуация - девушки без мужиков в темном лесу.

Все-таки, думаю, встреча была не случайной, он пришел туда, где знал - они будут одни, и пришел с целью убить.
Если о встрече заранее не договаривались, то ему надо было от дома за ними следить. Территория комплекса большая. Может и было у девушек там свое любимое место, где они часто сидели, но не факт, что в этот вечер там кто-то другой не сидит. Набегался бы убивец по этим горам, пока не нашел, где девушки сели. Костра у них не было. Как их в темноте искать?
То, что они без мужиков, легко установить при разговоре. Он же с ними говорил. Обычно девушки, которые не одни, сразу говорят, что сейчас вернутся их мальчики, которые отошли в кустики или за пивком.

О видеокамере скорее всего не знал. Иначе не стал бы таскать под ней трупы. Сразу бы убежал. Ему просто феерично повезло, что никто ничего не видел. Это не тайга, не глухой лес, а спортивно-развлекательный комплекс в черте города, где постоянно ходят люди. Грибники, собачники, просто гуляющие. Под соседним деревом могла влюбленная парочка уединиться или еще кто. Жаль, что никого не было :(


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gulia70