«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 305 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596860 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 01.07.24 22:52

Странно, я лично ясно вижу дату 6 февраля (вроде как, 2-й том это и есть то самое "Наблюдательное производство")?
А я ещё ясно вижу что количество листов в деле не совпадает.В штампе -126 листов,а внизу -74 листа.
Где же почти половина листов из УД?
« Последнее редактирование: 05.09.18 03:10 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Вы серьезно считаете, что дознаватели будут летать на край географии за каждой прошенной в тайге вещью? Описывать брошенную палатку и объявлять в розыск ее хозяев?
Поскольку именно этим они и занимались на поиске, то - таки да! считаю, что после того, как лётчики обнаружили палатку и тела, на это место прибыли дознаватели.
Вы, видимо полагаете, что  если в ходе авиапоиска палатку находят, то ... ну и фиг с ней, не летать же дознавателям по этому поводу , тем более на ГУХ, да ещё зимою.

Оффтоп (текст не по теме)
Как Вам, местному орденоносцу не стыдно глумиться над участником Великой Отечественной войны, получившему орден за свой подвиг!
А у вас -синдром неудержимой  болтливости ©.
... это то чувство, когда возразить по-существу нечего, но что-то выкрикнуть хочется *ROFL*, не так ли, коллэги?

Честно говоря, надо иметь очень странный взгляд на мир, чтобы как-то увязывать фронтовые награды и форумские значки.
 
Что касается сути, мог ли Золотарёв придумать такое спортивно-зрелищное и одновременно - идеологическое мероприятие, так - это было вполне в духе времени и ... ситуации. Если вам, с высоты сегодняшнего дня, такие подарки к событию партийной жизни кажутся смешными и нелепыми, то...
вы просто забыли



 Всё это в те годы было НОРМАЛЬНЫМ, обычным.
https://www.zr.ru/archive/zr/1958/10/navstriechu-xxi-siezdu-kpss
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:28 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Вы, видимо полагаете, что  если в ходе авиапоиска палатку находят, то ... ну и фиг с ней,
Я полагаю, что авиапоиски начались 20 февраля,  и 6-го возбудить дело по заявлению летчиков как-то не получается. Или у вас есть доказательства, что искать начали еще до 6 февраля?

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
это то чувство, когда возразить по-существу нечего, но что-то выкрикнуть хочется , не так ли, коллэги?
Вам видней, у вас богатый в этом опыт

Цитирование
Честно говоря, надо иметь очень странный взгляд на мир, чтобы как-то увязывать фронтовые награды и форумские значки.
Ну и зачем вы увязали?
Добавлено позже:
мог ли Золотарёв придумать такое спортивно-зрелищное и одновременно - идеологическое мероприятие, так - это было вполне в духе времени и ... ситуации.
У вас есть какие-то доказательства, что  Золотарев договорился с летчиками сфоткать выложенные телами цифры? Или знаете другой способ, чтоб об этой инсталляции узнал весь СССР?
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:29 от Laura »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

История пишется неразборчивым почерком...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Новые лица "Комсомолки". Достойную смену растите, товарищи!
(Дегтерев нервно курит *SMOKE*)
https://tsargrad.tv/news/tajna-perevala-djatlova-umestilas-vo-fljazhke-poslednjaja-zapiska-uchastnicy-gruppy-raskryla-zagadochnoe-ubijstvo_156304
https://twitter.com/D_Steshin
Извесный. Один из лудших.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стешин,_Дмитрий_Анатольевич

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Дегтерев нервно курит
От радости штоле? "Информация" то - его  очередной бред

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:26 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Извесный. Один из лудших.
Действительно, очень серьезный журналист. По его логике получается, что в походы высшей категории сложности брали только таких девушек, для которых махнуть на маршруте чистого спиртяги  -обычное дело.
История пишется неразборчивым почерком...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Я полагаю, что авиапоиски начались 20 февраля,
Ну, так отчего бы вам внимательней не прочитать МОЙ текст?
Или у вас есть доказательства, что искать начали еще до 6 февраля?
=-O ????? :sm55:
Оффтоп (текст не по теме)
Вам видней, у вас богатый в этом опыт
Увы, я очень хорошо вижу, когда моему собеседнику хочется куснуть, а... аргументов нету. Вот он и начитает хамить и переходить на обсуждение моих форумных бирюлек и прочего. Вы хотите обсудить это:
Как Вам, местному орденоносцу не стыдно глумиться над участником Великой Отечественной войны, получившему орден за свой подвиг!
Я предлагаю Вам остановиться
и перейти к конструктиву,

 тем более, что "он есть у вас":

У вас есть какие-то доказательства, что  Золотарев договорился с летчиками сфоткать выложенные телами цифры? Или знаете другой способ, чтоб об этой инсталляции узнал весь СССР?
Итак, что может быть "за" эту идею:
1 Золотарёв преподаватель физкультуры и коммунист, наверняка мода тогдашних лет на акробатические этюды, изображающие звёзды и прочие символы ему знакома и - скорей всего - не чужда. Инсталляция на плоской вершине или склоне Уральской горы  это очень в духе "подарков съезду"
2 Золотарёв в сентябре сообщает знакомым подросткам о том, что он прославится во время зимнего похода на Урале. У нас пока нет никаких предположений о том, что же такого мог придумать Золотарёв осенью 1958 года, а ведь он что-то придумал...
3 День рождения, который коммунист Золотарёв решил отметить столь нетривиальным способом - тоже не выбивается из логики

Всё это вместе очень здорово укладывается в задорную статью в газете "Правда" в духе того времени.
Разворачиваемый текст
Советский народ, руководимый Комму­нистической партией, добился новых успехов. Страна победившего социализма в глазах всего передового человече­ства стала символом прогресса и культуры, великой державой, возглавляющей лагерь миролюбивых наро­дов. Народ страны победившего социализма под руко­водством Центрального Комитета Коммунистической партии и Советского правительства ведет неустанную созидательную работу по построению коммунистиче­ского общества.

По всей стране развернулось и ширится с каждым днем всенародное социалистическое соревнование за выполнение величественных планов, намеченных NN съездом партии. Новые успехи достигнуты в социа­листической промышленности, в сельском хозяйстве, во всех областях культуры. Непрестанный подъем мате­риального благосостояния советских людей создает новые возможности для еще более широкого развития физкультуры и спорта.

Вместе со всем народом советские спортсмены вдох­новенно борются за дальнейший расцвет социалистиче­ской культуры, за новые достижения в развитии физ­культуры и спорта, за вершины спортивного мастерства, успешно защищая спортивную честь Советского Союза на международной арене.

Для советских альпинистов 195... год характеризо­вался неуклонным развитием основных черт советской школы туризма — высокого идейного уровня, массо­вости, спортивного мастерства при высокой культуре восхождений. Летний сезон был отмечен новыми побе­дами. Неизмеримо выросло число людей, особенно мо­лодежи, с увлечением занимающихся этим ценным ви­дом спорта.

и т д и т п


теперь - способ, чтоб об этом узнал весь СССР:
не могу исключить, что САМ Золотарёв мог попытаться поговорить с лётчиками, но очевидно, что  *NO* никто его не стал слушать, (хотя... кто ж знает, а вдруг и послушали и что-то и как-то замутили, и потом ПОЭТОМУ и секретили)

Кроме всего - в группе был фотоаппарат да ещё и со штативом. Девайс, который никто  не может ни к чему(ни к какой версии) толком  приспособить. А если - это была ещё и  приспособа для "эпохального снимка"?
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:30 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Кроме всего - в группе был фотоаппарат да ещё и со штативом. Девайс, который никто  не может ни к чему(ни к какой версии) толком  приспособить. А если - это была ещё и  приспособа для "эпохального снимка"?
Причем здесь версия?
     Во-первых, совершенно неизвестно, какого типа был этот штатив. А размер здесь имеет значение :)
Во-вторых, также туманно указаны Ивановым сведения:... прикручен... А кем, когда - Бог знает. Что, если прикрутили поисковики? Можно исключить такую возможность? Нет.
     А на нет - и суда нет. Само по себе назначение штатива недвусмысленно. Вот из этого и надо исходить. Планировался групповой снимок, и весьма вероятно, не один. На их месте я бы точно сфоткался на Отортене.
« Последнее редактирование: 05.09.18 10:27 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Золотарёв преподаватель физкультуры и коммунист, наверняка мода тогдашних лет на акробатические этюды, изображающие звёзды и прочие символы ему знакома и - скорей всего - не чужда. Инсталляция на плоской вершине или склоне Уральской горы  это очень в духе "подарков съезду"
Оль, мне идея нравится.
есть фото какого-то спортивного праздника, где он участвует.
но
1. идея сговора с летчиками маловероятна
2. и это не совсем то, чем можно прославится ... ну не так-то уж глобально
3. он до этого собирался с другой группой. там подходят даты? подходит вершина? подходят кол-во фотиков? штатив?

но на Отортене точно фото планировали. Возможно с инсталляцией.
выпустили бы БЛ ВО №2 стопудов.
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

1. идея сговора с летчиками маловероятна
я допускаю, что он мог ПЫТАТЬСЯ поговорить...
он до этого собирался с другой группой. там подходят даты? подходит вершина? подходят школ-во фотиков? штатив?
Золотарёв задолго придумывает этот перфоманс,
 мечтает о нём (ещё в сентябре рассказывает ученикам на вокзале  - о грядущей славе),
специально ищет группу, чтоб получилась цифра (у Согрина  *NO* оказывалось народу меньше - восемь/девять человек, у Дятлова было десять)

Добавлено позже:
2. и это не совсем то, чем можно прославится ... ну так-то уж глобально
Так *DONT_KNOW* каждому - своё, опять же, может быть Золотарёв не настолько категорично о мировой славе говорил, как запомнил Кузнецов
Цитирование
«Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить».
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Новые лица "Комсомолки". Достойную смену растите, товарищи!
(Дегтерев нервно курит *SMOKE*)
https://tsargrad.tv/news/tajna-perevala-djatlova-umestilas-vo-fljazhke-poslednjaja-zapiska-uchastnicy-gruppy-raskryla-zagadochnoe-ubijstvo_156304
https://twitter.com/D_Steshin
Похоже, ни слова о том, кто открыл секрет последней записки  =-O
https://cont.ws/@valentindeg/1053270

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот думаю,  *TIRED* мож., тоже заделаться журналистом-поисковиком артефактов. Отзеркалить чёнить, типа: мы в пакгаузе, отравились колбасой...

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Кроме всего - в группе был фотоаппарат да ещё и со штативом. Девайс, который никто  не может ни к чему(ни к какой версии) толком  приспособить. А если - это была ещё и  приспособа для "эпохального снимка"?
тут охотно с вами соглашусь, если вы предложите, место с которого можно было бы сделать эпохальный снимок. Какой, кстати, зум был у их фотоаппаратов?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

   *NO*  Чёта не совпадают нарисованные Дегтярёвым буквы со следами от карандаша. От слов совсем и ниразу.  *NO*
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А я ещё ясно вижу что количество листов в деле не совпадает.В штампе -126 листов,а внизу -74 листа.
Где же почти половина листов из УД?
Ну так понятно, проклятые ... постарались.   
Дабы не плодить.   
Видимо вам эту заверительную надпись ранее лицезреть не доводилось.

Разворачиваемый текст

« Последнее редактирование: 05.09.18 13:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

мож., тоже заделаться журналистом-поисковиком артефактов.
Да вот тоже пожалела, что в воскресенье на барахолке не купила военную фляжку тех времен. А ведь могла бы с помощью фотошопа из дневника Зины соорудить записку и сказать, что нашла ее под останцем... Блин, опередили! ]:->

Добавлено позже:
Вам эта заверительная надпись не знакома?
Так в том и вопрос, где эти 35 фотографий из наблюдательного производства?
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:46 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Так в том и вопрос, где эти 35 фотографий из наблюдательного производства?
Все известны,  широко гуляют по интернету.
vesmar в своё время давала ссылку https://taina.li/forum/index.php?msg=500583
Однако в данный момент,  в связи с последними изменениями и перетрубациями,  не доступна. 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Доступны.

Более того, в правой руке тела (с "двумя часами" на левой руке) явно виден блокнот...

Это Тибо, его Артюков по незнанию принял за Золотарева.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 2 317

  • На форуме

Заумный вздор.

Добавлено позже:А у вас -синдром неудержимой  болтливости ©.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Сидоров, спец.службы не только "вели" группу, они её и создали (как вариант).Что было отправлено и каким образом это разговор отдельный . Состоится это разговор или нет - не знаю,или, точнее, как отправлено - этого точно не будет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Действительно, очень серьезный журналист. По его логике получается, что в походы высшей категории сложности брали только таких девушек, для которых махнуть на маршруте чистого спиртяги  -обычное дело.
лудших следовало в кавычки поместить.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

лудших следовало в кавычки поместить.
или хотя бы написать правильно

А Валентин хитрый жук ;D Ему самому уже никто не верит,так через спец.корра КП  решил бредятину очередную в массы двинуть
войны начинают неудачники

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

А Валентин хитрый жук  Ему самому уже никто не верит,так через спец.корра КП  решил бредятину очередную в массы двинуть
Да просто тов. Стешин был  удачно подобран в качестве жертвы аборМельпомены. Судите сам: 1972 г.р., бывал во многих  горячих точках. Что такое спирт пить знает, думаю, прекрасно. Вот и подогнал Дегтерев ему версию, не сам же Стешин в Дегтеревском контенте сидит, а тот  и рад, видел же как в 90-х люди слепли от "Ройаля".  Да только вот невдомек луДшему товарищу, что в 1959 г. девушки спирт из фляжек и из плафонов от  УАЗика, как в 90-х,  и из кружек, как во время войны, не хлестали. Вершиной куража было подлить на новогодней вечеринке девушке в бокал с шампанским водки, чтобы посмотреть что будет. Да и вероятность приобретения  метилового спирта вместо этилового у барыг стремилась к нулю.

А вот для продолжения банкета могу подкинуть Вале версию: Золотарев сюрпризом купил в поселке лесорубов спирт у Бороды для отмечания своего Д.Р.  А, злые люди (тут уж пусть сам думает, какие и какой национальности) решили Золотарева  (или всех дятловцев  скопом) сгубить, ну и и налили во фляжку метилового спирта, ибо его на химпроизводстве хоть залейся.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Получается СиШ очень повезло - и у них и у всех остальных была индивидуальная невоспреимчивость к метиловому спирту. Ведь вторую фляжку опрометчиво выпили поисковики... а манси не пили. Знали, что яд?.  Вот  " исследователЯм"  теперь работы %-)

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

А я ещё ясно вижу что количество листов в деле не совпадает.В штампе -126 листов,а внизу -74 листа.
Где же почти половина листов из УД?
Вам нужно с другими темами соответствующими ознакомиться. А то там ещё фотографии в конверте есть.

Новые лица "Комсомолки". Достойную смену растите, товарищи!
Он, кстати, далеко не новичок у них. "Удивительно", что это не на страницах КП, а просто "частное мнение" ;)

Чёта не совпадают нарисованные Дегтярёвым буквы со следами от карандаша. От слов совсем и ниразу.
А манси, НЛО, золотая баба и всё прочее совпадали? *JOKINGLY*

Дегтерёв превзошёл себя, уже 2 сенсации за месяц. Очень жаль, что после всех инцидентов с могилой Семёна господину Дегтерёву было не вменить ст. 244 УК РФ. Ровно как и жаль, что наше законодательство не включает в себя чего-либо, связанного с глумлением над покойным(-и). Даже в моральном смысле. Для избранных случаев было бы просто потрясающе.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

Как-же-как-же.Кинокомпания "Метро-Голдвин-Майер"совместно с кинокомпанией Три-Ко(КОмсомольская правда-НиКОлай Варсегов-Наталья КО)готовят версию о Золотареве.Законный вопрос от "обывателей"Российской Федерации:может прежде ,надо дать документы о брате Золотарева-Николае,которые эта группа Три-ко, так старательно удерживают?
А,то ведь :может получиться очередной-"фейсом об тэйбл".
« Последнее редактирование: 08.09.18 21:30 »
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:У вас есть какие-то доказательства, что  Золотарев договорился с летчиками сфоткать выложенные телами цифры? Или знаете другой способ, чтоб об этой инсталляции узнал весь СССР?
Об "инсталляции" действительно узнали очень многие. И да, "другим способом". Такие дела. . .
Министерство Пространства и Времени

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Ну,хотя бы,китайские фонарики
Бросьте сочинять небылицы:китайские фонарики изготавливают из папиросной бумаги  и деревяных реечек, размеры и светимость этих фонариков таковы, что на расстоянии 1 км они просто не будут видны невооружённым глазом.А при сильном ветре они просто развалятся и погаснут.
« Последнее редактирование: 16.09.18 00:23 »

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был 01.07.24 12:09

Бросьте сочинять небылицы:китайские фонарики изготавливают из папиросной бумаги  и деревяных реечек, размеры и светимость этих фонариков таковы, что на расстоянии 1 км они просто не будут видны невооружённым глазом.А при сильном ветре они просто развалятся и погаснут.
Дятлов своими руками палатку сшил, печку склепал, станцию спаял... Уж фонарик модернизировать для него - раз плюнуть. 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Бросьте сочинять небылицы:китайские фонарики изготавливают из папиросной бумаги  и деревяных реечек, размеры и светимость этих фонариков таковы, что на расстоянии 1 км они просто не будут видны невооружённым глазом.А при сильном ветре они просто развалятся и погаснут.
Смотря какой размер фонарика и на какой высоте наблюдающие находились.Туристы остановились на высоте за 800м.Значит запущенный у подножья рядом с ними и полетит.