Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 329 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479893 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

А мы уж как нибудь на своем ковчеге потихоньку до истины доковыляем.
Ну-ну. Дырки только в бортах и днище законопатьте. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ждём новостей о группе осенью.
« Последнее редактирование: 03.08.18 01:40 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

...
Ув.  Сапфир,
Да пусть водят, только больше читателей привлекают, т.е. - работают на популяризацию темы. Лишь бы в культурных рамках оставались.
« Последнее редактирование: 03.08.18 01:40 от sapfir »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Наука- науке рознь, уважаемый Фугас. Ракета - ракетой
Нет, уважаемый Трамп. Ракета - это синтез наук, причем еще каких! Таких, которые ну никак не допускают иметь "остатки топлива на перевале". Ибо это есть нонсенс.
А вот недостаток научных знаний в ракетной технике заставляет вас выдумывать черт знает что (это то, что вы называете НТО, а вкратце ЧЗЧ). Сказали бы просто - ХЗ, т.е. не знаем, в этом не разбираемся, - и вся недолга, все бы всё поняли и простили. И не надо было бы четыре сотни страниц бодяги и пудрежа мозгов вновь читающим форум.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну-ну. Дырки только в бортах и днище законопатьте
Законопатим, если потребуется, и доберемся в своем ковчеге до берега (истины). Ну а ваш-то Титаник уже точно никуда не доплывет ;)
Собака лает, караван идет

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

А чтобы "профессионалов" больше не возбуждать, в дальнейшем буду использовать термин "продукты горения ракетного топлива".
А что вы подразумеваете под этим термином? Какие вещества являются продуктами горения ракетного топлива? Будьте любезны, поясните. А то ведь может сложиться мнение, что вы под этим термином имеете ввиду окислы азота (например, NO2), а то, не дай Бог, и N2O... Будет нонсенс, Боб, в ваш адрес. ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Двигаемся дальше...
« Последнее редактирование: 03.08.18 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая | Tramp

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Ну а ваш-то Титаник уже точно никуда не доплывет
Мы хоть и профессионалы, но Титаников не строили. С этим - к англичанам. Мы просто вас от этого предостерегаем. ;)

Добавлено позже:
Если человека в переулке ножом проткнули - не надо знать на каком заводе нож изготовлен, фамилию того, кто ручку прикручивал, и в каком магазине его купили, а так же химсостав металла лезвия ножа, из какой руды он сделан...
Расскажите это экспертам-криминалистам. *ROFL*
« Последнее редактирование: 02.08.18 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Таких, которые ну никак не допускают иметь "остатки топлива на перевале". Ибо это есть нонсенс.
То есть: такогонеможетбытьпотомучтонеможетбытьникогда? Знакомая песня. И с чего это Масленников, Коротаев, Окишев и другие пришли к ракетной версии?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Ув.  Сапфир,
Да пусть водят, только больше читателей привлекают, т.е. - работают на популяризацию темы.
Вот, прав старина Белов про новый тренд в тырнете - именно хозяева темы и являются первейшими и настоящими троллями в погоне за читаемостью темы. *ROFL*
А посему Сапфир и вся его честнАя кумпания, оставляю вас в вашем бульоне неведения - варитесь в нем далее сами.
Да, и не пересолите, и лаврушечки не забудьте. А уж перцу вам всыпят другие профессионалы-форумчане. А я - продолжать отпуск и творить гастрономический экзерцисс по рецепту Боцмана. *JOKINGLY*  *HELLO* 


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да пусть водят, только больше читателей привлекают, т.е. - работают на популяризацию темы. Лишь бы в культурных рамках оставались.
Да кто ж против... А разве мы некультурные?Это вы тут мегатонны текста развели-написали б русским языком-"азотнокислый окислитель",АК27И,он же "меланж".И все б все поняли.
Ну и подгоняли бы под этот окислитель все существующее на тот момент,Р-12 там(крылатую Х-22 "Бурю" не предлагать).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

(например, NO2), а то, не дай Бог, и N2O.
А чем  NO2 отличается от N2O? Тем же, чем оксид азота от азота оксид? Шалунишка Вы эдакий!  ;D

Добавлено позже:
написали б русским языком-"азотнокислый окислитель",
Так тыщу раз писали, и азотнокислый окислитель, и окислитель на азотнокислой основе, уж всяко-разно писали, и картинки с оранжевой кожей приводили... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А разве мы некультурные?
Да есть в ваших редких рядах отдельные хамы и грубияны, которые смазывают все ваши потуги насмарку в глазах читателей.
« Последнее редактирование: 02.08.18 18:54 »
Собака лает, караван идет

DeepBlue


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Над облаками

  • Был 14.09.24 16:51

А чем  NO2 отличается от N2O? Тем же, чем оксид азота от азота оксид? Шалунишка Вы эдакий!  ;D
Это два совершенно разных вещества с разной степенью окисления азота. N2O - это веселящий газ  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это два совершенно разных вещества с разной степенью окисления азота. N2O - это веселящий газ
Ну да. Согласен. Хотя и то, и то - оксиды азота. Всегда было незазорно признать свой косячок :)

Оксид азота (IV) (диоксид азота) NO2 — ядовитый газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость.

Окси́д азо́та(I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ) — соединение с химической формулой N2O. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом.

Добавлено позже:
А я - продолжать отпуск и творить гастрономический экзерцисс по рецепту Боцмана
Хорошего Вам отпуска, коллега. Здоровья Вам и Вашим близким. Забегайте на огонек  *HELLO*
« Последнее редактирование: 02.08.18 20:11 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В отличие от ракетчиков, для рОкетчиков это всё не важно. Ведь рОкета существует всегда и везде. Это даже не виртуальный продукт, даже не детская игрушка, а НЛО (надуманный летающий объект). Не имеет ни массы, ни размеров, ни сроков начала, ни конца производства и эксплуатации. Её не надо ни проектировать, ни производить, ни транспортировать. Запускается не с коленки, не с пенька, а сама собой откуда угодно в любое желаемое время, причём совершенно бесцельно. При этом может доставить в любую точку планеты в любом желаемом количестве "окислы азотки" и прочие неведомые субстанции %-) с уникальными окрашивающими и облучающими свойствами (здесь окрасили в оранжевый, там - в коричневый, а подальше - штаны облучили). Это крайне высокоточное оружие, имеющее удивительно избирательную поражающую способность: кому-то может проломить череп, кому-то - поломать рёбра, не повредив при этом других костей, а также удалить язык и глаза, но не тронуть палатку и не уронить ни жерди, ни рога "чума". А для скрытности применения в случае материализации рОкета делается из биодеградируемых материалов, так что через пару недель от неё не остаётся никаких следов на местности 8-)
Пепелац потерял гравицапу. В копилку "рОкетной версии" ,раз уж сами адепты про это вспомнили:

Добавлено позже:"... - Ты пацак, и он пацак, а я - чатланин!" (С) :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А вот недостаток научных знаний в ракетной технике заставляет вас выдумывать черт знает что (это то, что вы называете НТО, а вкратце ЧЗЧ). Сказали бы просто - ХЗ, т.е. не знаем, в этом не разбираемся, - и вся недолга, все бы всё поняли и простили. И не надо было бы четыре сотни страниц бодяги и пудрежа мозгов вновь читающим форум.
Ну зачем же выдумывать, ув. Фугас! Если у Вас переизбыток знаний - поделитесь плиз на форуме. Мы же скромно в Инет заглядываем https://perevaldyatlova.jimdo.com/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B/ и кое что пытаемся понять.  Например - откуда взялись 400 страниц у Фугаса?

Добавлено позже:
А если считаете, что там все же была ракета, то есть там и такой расчет, с выходом на ракету. Я определил расстояние до объекта на 33 кадре, как 149 метров, при его размерах около 25м. В этих расчетах фигурирует расстояние(в кадре) 16 метров и 100 метров до объекта. При этом там предполагается размер самого осколка около 2 метров. И что же я выдумал Ув. Фугас? Даже привожу фото.

Добавлено позже:
Так же я упоминал и метеорологическую ракету, согласно запроса поисковиков.http://militaryrussia.ru/blog/topic-194.html

Добавлено позже:
На основе ракеты 3Р7
« Последнее редактирование: 03.08.18 09:18 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ну да. Согласен. Хотя и то, и то - оксиды азота. Всегда было незазорно признать свой косячок :)

Оксид азота (IV) (диоксид азота) NO2 — ядовитый газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость.

Окси́д азо́та(I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ) — соединение с химической формулой N2O. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом.

Добавлено позже:Хорошего Вам отпуска, коллега. Здоровья Вам и Вашим близким. Забегайте на огонек  *HELLO*
Да чего вы так к азоту-то прицепились? Его вона в атмосфере сколько и кислород присутствие имеет... и что?
А насчет окислителя: нюхнул или облился- считай, что труп- легкие до жопы сгорят, чего я и наблюдал в Армии, в классе заправки- обгоревший до воротника китель нашего командира взвода заправки (его солдатик случайно при учебной задаче облил, хорошо, что противогаз был и лето- часть окислителя по поту скатилась по спине). А цвет паров ышшо и от йода бурый- его тама 1 прОцент, чтоб с металлом потише реагировал. Подобных травм у дятловцев не наблюдалось, кроме кальсон.


Поблагодарили за сообщение: San4es | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так же я упоминал и метеорологическую ракету, согласно запроса поисковиков
Да придумали эту ракету поисковики(начитались в газетах за год до того про Международный Геофизический Год и метеоракеты-тема широко освещалась).Да и траектория не подходит-метеоракеты запускают вертикально вверх.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Да придумали эту ракету поисковики(начитались в газетах за год до того про Международный Геофизический Год и метеоракеты-тема широко освещалась).Да и траектория не подходит-метеоракеты запускают вертикально вверх.
Трамп выше привел ссылки всяких воспоминаний. Неужели массовый психоз имел место быть? Что-то же было техногенное, если после жалоб и радиограмм бабахание прекратилось? Да и про "огненные шары" сколько людей вспоминает, начиная с манси? Что это все тогда?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трамп выше привел ссылки всяких воспоминаний. Неужели массовый психоз имел место быть? Что-то же было техногенное, если после жалоб и радиограмм бабахание прекратилось? Да и про "огненные шары" сколько людей вспоминает, начиная с манси? Что это все тогда?
Обьясняю еще раз.От метеоракеты канонады не будет.Воронок тоже не будет.Траектория полета совсем не такая как у описанных ОШ.Не она.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Обьясняю еще раз.От метеоракеты канонады не будет.Воронок тоже не будет.Траектория полета совсем не такая как у описанных ОШ.Не она.
А что тогда? Не плазмоиды же в самом деле, рожденные системой типа HAARP или, что еще менее вероятно, разумные плазмоиды? Пусть не космическая или метеорологическая ракета. Что еще могло себя так вести из техногенного? И даже оставлять воронки. Я не вижу причин для Темпалова врать про воронки. Так же, не вижу причин для вранья и остальным про шары...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А что тогда? Не плазмоиды же в самом деле, рожденные системой типа HAARP или, что еще менее вероятно, разумные плазмоиды? Пусть не космическая или метеорологическая ракета. Что еще могло себя так вести из техногенного? И даже оставлять воронки. Я не вижу причин для Темпалова врать про воронки. Так же, не вижу причин для вранья и остальным про шары...
HAARP или "Сура" никаких плазмоидов не запускает...
Если честно-верю только в ОШ-их отрицать глупо.Воронки-каждый год народ таскается на Перевал и ничего похожего не видел.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Я тут версию про Золотую бабу прочитал. Голова напрочь опухла. Оказывается у нее на пузе был алмаз и если его попытаться выковырять, то появляется инфразвук и радиация. Может она и плазмоидами могла стрелять? Я вспомнил фильм Синьор Робинзон. Так он там непочтительно отозвался о идоле туземцев Магду и тот его гонял по острову плазмоидами...

Разумными плазмоидами очень легко все объяснить. Но хотелось бы чего-то более понятного... :(

Если честно-верю только в ОШ-их отрицать глупо.
Разумные плазмоиды? Ну, пока не доказано другое, может быть...

Плазмоиды могли убить всех на склоне. Двоих под деревом тоже могли, но их потом кто-то перенес. А 4-ку они как умудрились так положить? Есть у Вас версия?

Добавлено позже:
HAARP или "Сура" никаких плазмоидов не запускает...
Почему нет? Кто его знает, что происходит при ионизации верхних слоев атмосферы? Тесла вон чуть пол Сибири не разнес.  Кстати, и при Тунгусском феномене очевидцы видели три траектории плазмоидов...
« Последнее редактирование: 03.08.18 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Обьясняю еще раз.От метеоракеты канонады не будет.Воронок тоже не будет.Траектория полета совсем не такая как у описанных ОШ.Не она.
Речь идет исключительно о наличии ракетного топлива на перевале. Откуда оно взялось, ув. Санчес, можете объяснить?

Добавлено позже:
Если честно-верю только в ОШ-их отрицать глупо.Воронки-каждый год народ таскается на Перевал и ничего похожего не видел.
Согласен - это самое разумное решение.
« Последнее редактирование: 03.08.18 18:04 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Почему нет? Кто его знает, что происходит при ионизации верхних слоев атмосферы?
Потому что HAARP и "Сура" как раз и построены,чтобы знать что происходит при ионизации верхних слоев атмосферы.

Добавлено позже:
Речь идет исключительно о наличии ракетного топлива на перевале. Откуда оно взялось, ув. Санчес, можете объяснить?
А что,там какие-то химические анализы снега-одежды-растительности делались?Объясню морозной эритемой.
« Последнее редактирование: 03.08.18 18:08 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Разумными плазмоидами очень легко все объяснить. Но хотелось бы чего-то более понятного... :(
Более понятно то, что ОШ - это не плазмоид и не НЛО, хотя и похоже и плазменная оболочка похоже есть. Это скорее военный техноген, копия древних виман. Они не летают в космос, как НЛО и "синего луча" там нет. А уж кто там за штурвалом - ананербе какие, там америкосы, там ТТХ  какое и есть ли кто вообще, откуда они- пока не знаем.

Добавлено позже:
А что,там какие-то химические анализы снега-одежды-растительности делались?Объясню морозной эритемой.
Все отрицать - проще простого.
« Последнее редактирование: 03.08.18 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Все отрицать - проще простого.
Бритва Оккама-не,не слышали?
У меня вон сосед ходит краснорожий как индеец.Конечно можно предположить,что его облило "меланжем".Но я предполагаю,что он алконавт.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Бритва Оккама-не,не слышали?
У меня вон сосед ходит краснорожий как индеец.Конечно можно предположить,что его облило "меланжем".Но я предполагаю,что он алконавт.
Так спросите его. А может он плазмоид видел и у него ожог лица от излучения?
Простите, не удержался. Нельзя же бездоказательно ссылаться на ОШ и ругать другие версии... :)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Простите, не удержался. Нельзя же бездоказательно ссылаться на ОШ и ругать другие версии... :)
Так на ОШ все свидетели ссылаются, даже манси. А другие версии мы вообще не трогаем, даже медведей. А зачем?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Чужие версии не надо сильно критиковать, так как они могут оказаться верными в конце концов. Но поспрашивать же можно, если что-то вызывает в них сомнения?
Так на ОШ все свидетели ссылаются, даже манси. А другие версии мы вообще не трогаем, даже медведей. А зачем?
Да, многие видели светящиеся объекты там, но кто доказал, что это плазмоиды? Может свечение сопла ракеты или снарядов каких? То есть, проведенное бездарно следствие (отсутствие в УД актов исследования мест нахождения трупов, отсутствие результатов исследования гистологии и ФТЭ, а так же многие другие ляпы в УД), Вы объясняете опасением следователей возможностью мести им со стороны плазмоидов? Ну, это уже не серьезно...
Извините за безапелляционность. Если окажется, что виноваты плазмоиды, извинюсь еще раз...
« Последнее редактирование: 03.08.18 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: Боб