Не настил - стр. 65 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487291 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1920 : 21.07.18 22:53 »
Вы, видимо уже не помните, но что бы получить подписку на тему, в ней надо оставить пару сообщений.
А тут еще есть и подписка?! Ну я и чайник! =-O

Добавлено позже:
Отморозки просто отмораживаются, все видят их силу и власть.
В подавляющих случаев убийств из хулиганских побуждений зрителями силы и власти являются приятели отморозков. Они же и соучастники. Выпендриваются исключительно друг перед другом и для собственного самоутверждения. Но на перевале, вряд ли было хулиганство.
« Последнее редактирование: 21.07.18 23:02 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1921 : 22.07.18 00:42 »
Не оставили, а просто не смогли забрать их с собой на тот свет.
А злодеи, значит, свои  забрали ?

Ночью я же вам посоветовала тренировать воображение...,но вы не слушаете старших
А почему вы решили, что старше меня ?
 
Лет пять назад кто-то из форумчан сгенерировал умную мысль, что пока пятеро устанавливали палатку, четверка ушла в лес за дровами.
Вряд-ли умной можно назвать мысль, согласно которой  туристы пошли в непогоду за дровами  хотя бы без топорика. О пиле я уже  промолчу.   А также сняв штормовые костюмы но не взяв с собой рукавицы. 
Предлагаю такой вариант развития событий:
Ушедшие за дровами разделись попарно и разбрелись в поисках подходящего материала для печки. Тибо с Людой в одну сторону, а Семен и Колеватовым в другую.
Предлагаю такой вариант развития событий:
Ушедшие за дровами разделись попарно и разбрелись в поисках подходящего материала для печки. Тибо с Людой в одну сторону, а Семен и Колеватовым в другую.
Вы  часто упрекаете оппонентов в незнании  материалов УД,  применяя  термин "матчасть"  .  Надо понимать, что вы эту самую матчасть  в отличие от других знаете хорошо.   Матчасть гласит, что от палатки вниз вели девять следовых дорожек.  Один след был   оставлен   человеком  в  ботинках , остальные   от людей, обутых в валенки , часть следов были  оставлены  людьми в    носках.  Золотарев был в бурках,  Тибо в валенках  но в чем же пошли заготавливать дрова  Дубинина и Колеватов ?   Валенки и ботинки Дубининой остались в палатке,  валенки  Колеватова, взятые у Саши  Багаутдинова и подшитые в поезде, тоже  остались в палатке.
 
выдвинулись на трезвую голову, взяв с собой вторую фляжку со спиртом, а недопитую не взяли (недостача дятловских фляг и грелок отмечена), так как не смогли вспомнить куда вчера ее бросили. Да и искать не стали - там же мало осталось... Сколько досталось поисковикам, никто не уточнял.
Шаравин говорит, что фляга была почти полной. 
Вот вы говорите, что злодеи ночевали в палатке . Тем не менее все ценные вещи остались на месте   , собственно для следствия это было весомой уликой считать, что никаких злодеев в образе зеков или других криминальных элементов  там не было. Не взяли деньги, фотоаппараты.
Но , допустим, деньги в тайге не нужны потому что  злодеи собирались до конца жизни  скрываться в тайге, подкарауливая незадачливых туристов. Фотоаппараты не взяли по той же причине. Но почему не забрали с собой продукты ?  Ведь именно за этим по вашей версии они и пошли в палатку .  Кроме того, даже допустить, что спирту в фляге осталось не много, почему его оставили ?  В то время спирт был в большом дефиците , да еще  в зимней тайге. Почему не взяли фонарики ? Это тоже очень полезная вещь для людей, ведущих подобный образ жизни.
    Пребывание в лесу группы людей  более-менее продолжительное время   не может  быть не замеченным манси.  И уж поверьте, в той ситуации, когда   в   начале следствия  их взяли в оборот, они бы сделали все, чтобы эти следы отыскать  дабы отвести от себя подозрения.
    Ну и напоследок, что за люди  там находились в то же время, что и дятловцы ? Что делали зимой  так далеко от населенных мест почти под Уральским хребтом ? Это уже практически не лес, это  начало подгольцовой зоны .  Откуда они  взялись, что там делали ,  куда шли,  куда  после пропали ?  Не с воздуха же они материализовались  и не бесследно в том же воздухе растворились.  До этого они где-то должны были жить, чем-то заниматься.    Это зона Ивдельлага,  там люди все на виду , появление чужих сразу же привлекает внимание. Как и исчезновение   своих.   
     Скажу вам честно, я  не  являюсь   поклонником   версии Ракитина, но появление возле Холатчахля американских диверсантов мне видится даже более реальным, нежели появление в тех местах неизвестной  группы вооруженных людей не понятно откуда взявшихся и куда потом исчезнувших .  Американские диверсанты  имели подготовку, соответствующее снаряжение,  наконец цель ( какой бы надуманной  Ракитиным  она не была).   Вы же придумали  совершенно абстрактных злодеев , запросто убивших девять туристов .  Вряд-ли  такая версия заслуживает серьезного обсуждения. 
   


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Светозар | Skarlett

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1922 : 22.07.18 00:46 »
Не вижу смысла мостить настил для мёртвых, а четверо раненых там просто невозможно разместить.

Добавлено позже:
часть следов были  оставлены  людьми в    носках
Более чем смелое предположение. Основанное на противоречивых рассказах поисковиков, ну и самое главное, четкие фотографии следов отсутствуют, сделанные в соответствии с требованиями закона и правилами криминалистики, кроме того, кримэкспертиза следов не проводилась.
« Последнее редактирование: 22.07.18 00:53 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1923 : 22.07.18 00:58 »
Не вижу смысла мостить настил для мёртвых, а четверо раненых там просто невозможно разместить.
На таком ребристом сучковатом настиле и здоровому не улежать, а тут раненые... Жесть. Надо реальные вараианты функции настила рассматривать, а не ля-ля по стотысячному разу.

Мегеор, те вопросы, что Вы тут на последней странице затравливаете, на мой взгляд, изголяются над памятью погибших. И нафига такое "богатое" на туфту   воображение?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1924 : 22.07.18 01:11 »
Надо реальные вараианты функции настила рассматривать, а не ля-ля по стотысячному разу.
Вот именно, реальные, а ваш обвал не рассматривается ни в каком виде, почему, было уже сказано очень много раз. Вообще, это все обговаривалось в 13-14 годах и Буяновская версия сошла на нет, когда стало доступно больше информации. Хочу напомнить, что вначале буяновцы говорили о лавине, когда выяснилось что на склоне ее быть не могло, придумали снежную доску, когда узнали о телесных повреждениях последней четверки более подробно, придумали обвал, до этого так вообще всерьез утверждали что четверо получили травмы в палатке и их транспортировали своим ходом. Снежная доска (при том что снежная доска сама по себе большая редкость) и обвал, в отношении одних и тех же людей, это по статистике какая вероятность? И так с каждым новым фактом, постоянно выдумывается нечто новое, о чем с ними вообще можно серьезно говорить? Версия, хотя даже не версия, и не теория, а гипотеза Буянова давно себя дискреидтировала и возвращаться к ней нет смысла.
« Последнее редактирование: 22.07.18 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дочь Рыбака С.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1925 : 22.07.18 02:40 »
Вот именно, реальные, а ваш обвал не рассматривается ни в каком виде, почему, было уже сказано очень много раз. Вообще, это все обговаривалось в 13-14 годах и Буяновская версия сошла на нет, когда стало доступно больше информации. Хочу напомнить, что вначале буяновцы говорили о лавине, когда выяснилось что на склоне ее быть не могло, придумали снежную доску, когда узнали о телесных повреждениях последней четверки более подробно, придумали обвал, до этого так вообще всерьез утверждали что четверо получили травмы в палатке и их транспортировали своим ходом. Снежная доска (при том что снежная доска сама по себе большая редкость) и обвал, в отношении одних и тех же людей, это по статистике какая вероятность? И так с каждым новым фактом, постоянно выдумывается нечто новое, о чем с ними вообще можно серьезно говорить? Версия, хотя даже не версия, и не теория, а гипотеза Буянова давно себя дискреидтировала и возвращаться к ней нет смысла.
Ровно так же и я отношусь к Буяновской версии. Но почему Вы мои изыскания причисляете к буяновским и пересказываете то, что уже и младенцу известно. Нет совпадения с буяновской ни в чём.  Да же и палатку не обвал укладывает, а обычное сверхбыстрое в непогоде заметание и засыпание. Похоже, Вы или совсем не понимаете, что я говорю, или специально смешиваете меня с буяновской версией, чтобы низвести, оставив место только убийству. Убийство - категорически придуманная но раздутая версия без единого доказательства и следа (каблук не доказателсьство). Ни одна тяжёлая травма не соответствует убийству.
Похоже, Вам, как и многим здесь, нравится убийство, а потому всё остальное без разбора - выкинуть, не читая и не понимая.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1926 : 22.07.18 02:50 »
Ais
Значит дятловцев выгнали из палатки ОШ? Из ваших многословных постов так и не понятно какой версии придерживаетесь вы. Что же до ваших воззрений по поводу убийства, то вы просто не хотите вникать, и телесные вам ни о чем не говорят, как и многое другое. Говорю же, буяновцы не обсуждаются, как и их лайт версии.
« Последнее редактирование: 22.07.18 02:52 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1927 : 22.07.18 02:52 »
Значит дятловцев выгнали из палатки ОШ?
Опять выдумываете?
Ну-ну.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1928 : 22.07.18 02:57 »
Ais
Адекватных объяснений причины, по которой дятловцы покинули палатку в обычных условиях, у вас просто нет.
 
Говорю же, буяновцы не обсуждаются, как и их лайт версии.
« Последнее редактирование: 22.07.18 03:01 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1929 : 22.07.18 03:06 »
Адекватных объяснений причины, по которой дятловцы покинули палатку в обычных условиях у вас просто нет.
Здесь тема о настиле и связанных с ним логических звеньях.
У меня есть объяснение, но не в обычных условиях а в условиях той непогоды, о которой можно реконструировать погоду на ХЧ.
И мне не обязательно писать ещё раз, что здравомысленные участники форума это уже реалистично описали. У меня  могут быть лишь дополнения  уточнения. Например, что травм в палатке никто не получил, четвёрка погибла на месте в ручье от непреодолимой силы природы, остальные замёрзли от недостатка тепла на сильном морозе, тоже от непреодолимой силы природы.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1930 : 22.07.18 03:09 »
Здесь тема о настиле и связанных с ним логических звеньях.
У меня есть объяснение, но не в обычных условиях а в условиях той непогоды, о которой можно реконструировать погоду на ХЧ.
Я и говорю что адекватных объяснений мы не дождемся, как их не было 60 лет, так и нет.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1931 : 22.07.18 03:12 »
Я и говорю что адекватных объяснений мы не дождемся, как их не было 60 лет, так и нет.
Есть. Если на них обращать внимание и не ничтожить в пользу убийства и фантастики, в угоду шоу-привлекаловки.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1932 : 22.07.18 03:18 »
Есть.
Выше вы говорили об уважении к памяти, так вот, не нужно изображать из туристов неких неопытных, испуганных институток, ваши очередные не лавины, так погодные условия, которых никогда там не было, но вот, случилось, на уровне снежных досок и остальной ничем не подкрепленной чепухи.
Прошу больше не беспокоить меня нагромождением ненужного материала, который был пройден в 13-14 годах и показал свою несостоятельность.
PS
Добавлено позже:
Хочу напомнить, что вначале буяновцы говорили о лавине, когда выяснилось что на склоне ее быть не могло, придумали снежную доску
Когда поняли что и снежная доска не очень, придумали небывалые погодные условия.
« Последнее редактирование: 22.07.18 03:26 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1933 : 22.07.18 03:26 »
Выше вы говорили об уважении к памяти, так вот, не нужно изображать из туристов неких неопытных, испуганных институток, ваши очередные не лавины, так погодные условия, которых никогда там не было, но вот, случилось, на уровне снежных досок и остальной ничем не подкрепленной чепухи.
Прошу больше не беспокоить меня нагромождением ненужного материала, который был пройден в 13-14 годах и показал свою несостоятельность.
И Вас прошу не беспокоить своими выдумками насчёт меня. Можете прочесть все мои сообщения у убедиться, что мои отзывы о дятловцах как об опытных и сообразительных, в пику другим мнениям. Вы же пытаетесь публично меня выставить в противоположном виде. Это очень некрасиво и не по делу. Это и есть переход на личности, флуд, на который отвечать очень противно.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1934 : 22.07.18 03:30 »
флуд,
??? Да вы все темы, в которых отметились, независимо от содержания засорили своим обвалом, все. Флуд, я так понимаю, это всё что не относится к обвалу? Кроме того, вы сами провоцируете, уводя обсуждение темы в сторону, а после того как вам отвечают, вы говорите что это флуд, это нормально вообще?
« Последнее редактирование: 22.07.18 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1935 : 22.07.18 05:39 »
Значит дятловцев выгнали из палатки ОШ?
Пчёлы их выгнали,пчёлы. Пчёлы-шатуны.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | ODYSS

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Не настил
« Ответ #1936 : 22.07.18 07:48 »
Я и говорю что адекватных объяснений мы не дождемся, как их не было 60 лет, так и нет.
Вот,наверное,как то так. 
Без варежек,зимой,в лесу!
Ну минут на десять... после уже ни чего невозможно руками делать...
Это личный опыт.
Хотя... кто знает какая погода была во время Ч!
Может тепло было..
Тогда другой взгляд нужен.По другому все могло развиваться.ИМХО!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1937 : 22.07.18 11:04 »
На таком ребристом сучковатом настиле и здоровому не улежать, а тут раненые... Жесть. Надо реальные вараианты функции настила рассматривать, а не ля-ля по стотысячному разу.
Верно.  Настил в  том виде, в котором его обнаружили   -это очередной миф дятловедения.   Свежесрезанные  верхушки  в настил уложить    весьма проблематично .   Настил  лучше сделать из лапника.   Тем более, если такой настил делать в тесном снежном убежище на несколько человек.   Если заготавливать лапник   в стороне от оврага, то практичнее  переносить  не обломанный лапник а  верхушки пихт.  И уже на месте обламывать ветки. Стволики положить под низ, лапник сверху.  Или вырыть в снегу траншею ,  из стволиков сделать перекрытие , сверху  положить  лапник, потом засыпать снегом. Если снега в овраге было не много, а это косвенно подтверждается тем, что под "настилом"  толщина снега составляла 30-50 см а трупы были обнаружены на дне ручья , то вырыть пещеру вообще не получиться , тем более снег в овраге рыхлый.     И если верхушки пихт целесообразно срезать для устройства настила, то береза для этой цели совершенно не подходит. Но ее зачем-то срезали , хотя ее срезать намного труднее , нежели пихту.   Поэтому я считаю, что срезанные верхушки - это заготовки для устройства укрытия, которое дятловцы не успели сделать.

Добавлено позже:
По иголки на брюках.
Как ни странно, задняя часть брюк чистая и не имеет практически ни одной иголки, а в одном месте сбоку - иголки буквально сконцентрированы в одном месте.
Они сосредоточены  как  раз в том месте, которое было опорным  для позы, в которой ее нашли  В похожей позе тело лежало возле останца.
Разворачиваемый текст

 
Цитирование
Григорьев :На перевале, где садился вертолет, местами ветер так выдул снег, что мы в сухой шелестевшей траве собирали бруснику.
Фотография плохого качества, разглядеть траву возле останца трудно.  Но все же  под телом Зины что-то темнеет. Обычно непосредственно  возле препятствий снег не задерживается, выдувается . Выдувался он и вокруг останцев.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Фотографии/Верх/005.png
   Вероятность того,  тело Зины лежало бедром на сухой траве высока.
   Но все же вероятнее всего трава примерзла к бедру именно там, где ее нашли.  Она не просто прицепилась , а именно примерзла и оторвалась из  слоем примерзшего к бедру снега . Когда в морге  снег растаял, травинки начали отваливаться сами по себе, их видно на топчане.   На брюках Зины нет ни пихтовых , ни кедровых иголок. Кедровые иголки есть примерзшие к рукам и щеке Дорошенко, они отчетливо идентифицируются .  Потому что они примерзли к еще теплому телу  (   как и мусор на брюках  Зины)  не взирая на длительную  транспортировку трупов с того места, где они были обнаружены  в Ивдельский морг,  по пути не отпали.  Еще раз обращаю внимание, что на брюках Зины нет  того,  что  можно со стопроцентной уверенностью  идентифицировать как  хвою хвойных деревьев.

Добавлено позже:
Несомненно, это было что-то оч. для него ценное. Я писатель и мне можно: рация. Именно из-за выхода в эфир они пискнули ночевать на склоне. Знаю, что следов рации нет, но зато какой сюжет!
О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.


 Даже  писатель Яровой не рискнул снабдить Дятлова радиостанцией, ограничился транзисторным приемником.  .  Видимо посчитал ( или ему подсказали)  что это будет уже  перебор. 

Сжатые потому, что холодно. На морозе руки без варешек всегда сжатые. Или вы в Африке живете?
Если мерзнут руки и нет варежек, человек пытается согреть их спрятав в рукава. Или , если он в свитере, натянуть рукава на кисти рук.   Но Дятлов  за все время пребывания  вне палатки не удосужился даже отвернуть  манжеты на свитере.  Так и бегал с рацией  от палатки к кедру а от кедра к палатке , не выпуская из рук драгоценную рацию ?   А батареи питания  для рации  он в зубах  держал  ? 
   
« Последнее редактирование: 22.07.18 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: ODYSS | Zinzoldatt | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #1938 : 22.07.18 21:55 »
Ais
Цитирование
На таком ребристом сучковатом настиле и здоровому не улежать, а тут раненые... Жесть. Надо реальные вараианты функции настила рассматривать, а не ля-ля по стотысячному разу.
Вопрос в том, где получили травмы.
Варианты, что это
1. Настил
2. Часть будущего убежища
3. Досмотровый стол (согласно некоторым версиям)

Что могли построить дятловцы:
« Последнее редактирование: 22.07.18 22:58 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1939 : 22.07.18 22:56 »
Ais Вопрос в том, где получили травмы.
Варианты, что это
1. Настил
2. Часть будущего убежища
3. Досмотровый стол (согласно некоторым версиям)
Думайте дальше, или соображайте. Наверняка найдёте ещё один вариант, если хорошенько травмы проработаете. Все травмы имеют уникальные детали, в зависимости от того, как получены.
Здесь уже было про это. Вариант есть. Ценно, когда сам находишь.
« Последнее редактирование: 22.07.18 22:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1940 : 22.07.18 22:59 »
Ais,
Цитирование
.Ни одна тяжёлая травма не соответствует убийству.
Вы уже два раза проигнорировали мой вопрос - на кого именно вы ссылаетесь, делая подобные категоричные утверждения.
Задаю третий раз, поскольку вы продолжаете и продолжаете категорично утверждать.

Добавлено позже:
Ais,
Цитирование
. Наверняка найдёте ещё один вариант, если хорошенько травмы проработаете.
И вот опять. И это чистой воды флуд в таком варианте в соответствии с правилами форума.
« Последнее редактирование: 22.07.18 23:00 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1941 : 22.07.18 23:04 »
Добавлено позже:
Ais Вопрос в том, где получили травмы.
Варианты, что это
1. Настил
2. Часть будущего убежища
3. Досмотровый стол (согласно некоторым версиям)

Что могли построить дятловцы:
Между кедром и настилом, там беспорядок и рваные вещи.
« Последнее редактирование: 22.07.18 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #1942 : 22.07.18 23:09 »
Ais, травмы могли быть получены иным образом. Иногда, различные методы/способы называйте как хотите, травмирования, могут быть похожи. К сожалению, теперь мы вряд ли можем точно определить чем получить травмы.
INTER ARMA SILENT LEGES

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1943 : 22.07.18 23:12 »
Starhunter
Не спорьте с ним, а то опять загадит тему мусором, который отправили в утиль еще в 2013 году. Было б там что то стоящее, но на деле просто апгрейдили версию и новые факты снова притянули за уши. Хорошо хоть поняли что в палатке травмы получить весьма проблематично, особенно спать на фотоаппарате, как Тибо, да и идти вниз, с пробитым черепом тоже. А адекватных пояснений причин покидания палатки как не было так и нет, пора уже новые природные явления в науку вводить "смерчь, дождь, снег, перевала Дятлова".

Добавлено позже:
можем точно определить чем получить травмы.
Можем. Особенно с Тибо, твердый, тупой предмет. Не зря его фото в морге отсутствует, да и Колеватова тоже, шею бы посмотреть.
« Последнее редактирование: 22.07.18 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1944 : 22.07.18 23:24 »
Ais, Вы уже два раза проигнорировали мой вопрос - на кого именно вы ссылаетесь, делая подобные категоричные утверждения.
Задаю третий раз, поскольку вы продолжаете и продолжаете категорично утверждать.
Извините, если не прочитываю Ваши вопросы, потому что не успеваю. Я не всё читаю, особенно, когда про убийство уходит в сторону.

Про категоричность. Я не просто утверждаю, а каждый раз кратко привожу обоснование. Если Ваше внимание его пропускает,  я не могу без конца повторяться. Обоснования Вы ничем не опровергаете, игнорируете.
Уже сказано, я авторитетам не поклоняюсь и сперва проверяю в общении, насколько авторитет стоит доверия. Такое время, много дутых авторитетов. Поэтому ссылаюсь не на кого, а на что. Это законы физики, математики, биология, метеорологии т.п.  Ну, ещё личный опыт даёт кое-какие реалистичные подсказки.
Считаю флудом и троллингом, уводом от сути вопроса, когда чел от объективного обоснования переводит разговор  на авторитеты и доказывает объективный процесс чьей-то авторитетностью, а не законом природы или эмпирическим опытом.
Возможно, на такой флуд я перестану реагировать, а в разговор вступать только там, где встретится конструктивный вопрос и идёт поиск объективного доказательства.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1945 : 22.07.18 23:32 »
Ais,
Цитирование
.Ни одна тяжёлая травма не соответствует убийству.
Вы уже два раза проигнорировали мой вопрос - на кого именно вы ссылаетесь, делая подобные категоричные утверждения.
Задаю третий раз, поскольку вы продолжаете и продолжаете категорично утверждать.
Vietnamka, скорее всего Ais неточно сформулировал мысль. Думаю, он хотел сказать, что ни одна травма не указывает на то, что она могла быть  следствием деяний криминального характера при непосредственном участии  других людей.


Поблагодарили за сообщение: Ais

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1946 : 22.07.18 23:35 »
Что могли построить дятловцы:
Вы добавили в пост. Отвечу.
Ничего такого они не строили, потому что занимались без инструмента, не достаточно одетыми на морозе, с ограниченными силами и временем, не архитектурой, а выживанием. Только самое необходимое и самое простое и быстрое в изготовлении и добыче.
Ну, и кроме того, Вы должны объяснить функцию такого странного настила (когда для убежища достаточно просто мягкого и удобного лапника, наличие носильных вещей, так необходимых не теле, но всё же разостланных на этих жердях по углам (то есть, не подстилка для сидения). Непротиворечиво  и здравомысленно, логично, в зависимости от реальных нужд спасающихся, а не выдумками об убийцах. Как и в травмах, в настиле есть уникальные детали, которые подсказывают его функцию.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #1947 : 22.07.18 23:37 »
axilles666, может, просто, в закормах Фонда фотки лежат?
Просто я не могу представить ситуации, когда надо убить 9 человек, и при этом зачем-то "растягивать удовольствие". Банду маркизов де-Садов не предлагать. Да и в этом случае вряд ли бы тела были бы так далеко друг от друга...

Ais, проблема в том, что мы достоверно не знаем:
1. Когда были получены травмы
2. Как спускались дятловцы
3. Причина разделения
4. В какой последовательности гибли дятловцы.
Мы можем лишь на основании улик предполагать о том или ином событии с той или иной долей вероятности.
« Последнее редактирование: 22.07.18 23:39 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ais

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1948 : 22.07.18 23:40 »
Vietnamka, скорее всего Ais неточно сформулировал мысль. Думаю, он хотел сказать, что ни одна травма не указывает на то, что она могла быть  следствием деяний криминального характера при непосредственном участии  других людей.
Плюсик за поддержку. Но всё же, точная логика в таком выражении: ни одна травма не соответствует причинению убийцами, так как имеются  уникальные особенности, свойственные вполне конкретной причине их получения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1949 : 22.07.18 23:48 »
Vietnamka, скорее всего Ais неточно сформулировал мысль. Думаю, он хотел сказать, что ни одна травма не указывает на то, что она могла быть  следствием деяний криминального характера при непосредственном участии  других людей.
Погодите, без помощи обойдёмся. Он ровно так же утверждал, что отец Кривонищенко был у кедра и потом оказалось "не знаю, не помню, но у меня такая картинка в голове". Лично меня, как врача, несколько пугают "картинки в головах", которые начинают выдаваться за действительность. Так же, как врач, я очень интересуюсь "законами физики, математики, биологии" и особенно "метеорологии", чтобы наконец так же научиться разбираться втравмах. В конце-концов ему только рассуждать, а мне как бы ещё и лечить. И я как бы комплексую в ситуации когда
Цитирование
.Я не просто утверждаю, а каждый раз кратко привожу обоснование
Посему я даже не буду искать ваши все утверждения, я приведу ПОЛНОСТЬю текст ваших двух последних сообщений и попрошу вас в них же выделить жирным обоснования. Или намёк на обоснования. Он же всегда есть?

Думайте дальше, или соображайте. Наверняка найдёте ещё один вариант, если хорошенько травмы проработаете. Все травмы имеют уникальные детали, в зависимости от того, как получены.
Здесь уже было про это. Вариант есть. Ценно, когда сам находишь.
Здесь тема о настиле и связанных с ним логических звеньях.
У меня есть объяснение, но не в обычных условиях а в условиях той непогоды, о которой можно реконструировать погоду на ХЧ.
И мне не обязательно писать ещё раз, что здравомысленные участники форума это уже реалистично описали. У меня  могут быть лишь дополнения  уточнения. Например, что травм в палатке никто не получил, четвёрка погибла на месте в ручье от непреодолимой силы природы, остальные замёрзли от недостатка тепла на сильном морозе, тоже от непреодолимой силы природы.
Ровно так же и я отношусь к Буяновской версии. Но почему Вы мои изыскания причисляете к буяновским и пересказываете то, что уже и младенцу известно. Нет совпадения с буяновской ни в чём.  Да же и палатку не обвал укладывает, а обычное сверхбыстрое в непогоде заметание и засыпание. Похоже, Вы или совсем не понимаете, что я говорю, или специально смешиваете меня с буяновской версией, чтобы низвести, оставив место только убийству. Убийство - категорически придуманная но раздутая версия без единого доказательства и следа (каблук не доказателсьство). Ни одна тяжёлая травма не соответствует убийству.
Похоже, Вам, как и многим здесь, нравится убийство, а потому всё остальное без разбора - выкинуть, не читая и не понимая.
И объясню почему так докапываюсь. Именно из-за количества сообщений и их категоричности. И такого эффекта, как внушаемость.
Не моя, в данном случае, а тех гостей и тех новичков которые читают из раза в раз и на десятом начинают четко знать, что именно это правда и есть. И травмы все понятны, особенно отцу Кривонищенко под кедром. И бред разрастается и вы сами же потом устаёте выплывать из него в темах, которые зафлуживпются непонятно чем.

Добавлено позже:
Плюсик за поддержку. Но всё же, точная логика в таком выражении: ни одна травма не соответствует причинению убийцами, так как имеются  уникальные особенности, свойственные вполне конкретной причине их получения.
Вам не хватает познания законов метеорологии понять, что ну нету разницы между упавшим камнем на человека и камнем в руке ударяющего человека. Ну нету!!!!

Нету разницы между лежащей тонной снега на человеке и лежащем на нем же убийце-бегемоте. Нету!!!!!!
И лучше всего отсутствие этой разницы описывают алкоголики - шёл, а тут на меня асфальт поднялся.
« Последнее редактирование: 22.07.18 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | beloff | ТатАнат | елена владимировна | DjonPi