Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 223 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366214 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А вам уже сто сказали как они бы поступили в этой ситуации.вы мне предлагаете 11 дней без связи быть .второй айфон пользуюсь мало ,запасной по 3 дня без звонков но включенный лежит .так что не вижу ничего сверхъестественного .все зависит новая батарея или нет,вот и все

Добавлено позже:
Вы то отсылаете про гемоглобин не пойми куда смотреть,то теперь собрать не то панамские ,не то голландские сайты.вот объясните аак же это вычислили,что на момент выхода из дома у них было по 50 процентов?
« Последнее редактирование: 12.07.18 16:38 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну ищите офиц инфу или у голландцев(по моему у них), или у панамцев-что телефоны были заряжены на 50% на момент выхода на Мирадор(!!!). Сколько потом они еще шли, сколько фоткались( хоть и мало)- я промолчу. Эта инфа есть в прямом доступе в инете.
Что по Вашему мы тут 223 страницы обсуждаем,информацию из первого поста?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был вчера в 23:41

Информация о наполовину заряженых телефонах, действительно, проходила и на голландских сайтах и на websleuths... И считалась полицейской, официальной.
Обсуждения на этих сайтах начались практически сразу, в апреле 2014. Я думаю сейчас найти первое упоминание об этом почти нереально. К моменту нахождения телефонов там было уже страниц 500 :)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И ещё  один момент - на всех западных сайтах пишут, что они сожительствовали и были лесбиянками.
Пруфы можно? А то и на фотках, и по рассказам родителей у них были бойфренды. К тому же их ориентация не имеет прямого отношения к происшествию.
Насколько помню, тут Берг указывала на психологическую непрочность подобных пар.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы то отсылаете про гемоглобин не пойми куда смотреть,то теперь собрать не то панамские ,не то голландские сайты.вот объясните аак же это вычислили,что на момент выхода из дома у них было по 50 процентов?
На самом деле приблизительно узнать когда в телефоне сколько было зарядки очень просто - в S3 есть стандартное приложение "батарея" где можно найти всевозможную информацию,есть даже график разрядки и дата последней зарядки. Выглядит это примерно так (а так же давно всем известная таблица с различной информацией,включая состояние батареи) -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

В айфоне не показывает на сколько была заряжена батарея,показывает когда была зарядка ,и на что тратился заряд ,а на сколько заряжена нет такой информации,поэтому  точно сказать что при выходе из дома у них было 50 процентов нельзя

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В айфоне не показывает на сколько была заряжена батарея,показывает когда была зарядка ,и на что тратился заряд ,а на сколько заряжена нет такой информации,поэтому  точно сказать что при выходе из дома у них было 50 процентов нельзя
Скорее всего в айфоне эта информация всё равно есть,только увидеть её не так просто как в Самсунге. Например,в каждом жёстком диске есть программа S.M.A.R.T.,которая собирает всю информацию о состоянии этого диска,но увидеть её нельзя,у этой программы интерфейса нет,но программки с интерфейсом напридумывали всякие сторонние разработчики,эти программки просто вытягивают и показывают информацию из S.M.A.R.T.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Возможно и так ,здесь я экспериментировать не буду)))))странно что оба телефона заряжено одинаково,поэтому я и думаю ,что это очередной вброс либо как обычно не правильный перевод

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Возможно и так ,здесь я экспериментировать не буду)))))странно что оба телефона заряжено одинаково,поэтому я и думаю ,что это очередной вброс либо как обычно не правильный перевод
Я не считаю что вброс. Девушки скорее всего зарядили телефоны ночью в комнате. До часа дня они наверняка им пользовались потом на тропе, за более чем полдня. Плюс фото ,плюс разговор с другом одной из девушек (она звонила с тропы, была такая информация) как раз половина заряда могла уйти.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я не считаю что вброс. Девушки скорее всего зарядили телефоны ночью в комнате. До часа дня они наверняка им пользовались потом на тропе, за более чем полдня. Плюс фото ,плюс разговор с другом одной из девушек (она звонила с тропы, была такая информация) как раз половина заряда могла уйти.
Да,скорее всего заряжали,потому что зарядка на столике лежала,хотя может рюкзак потрошили и выложили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я не считаю что вброс. Девушки скорее всего зарядили телефоны ночью в комнате. До часа дня они наверняка им пользовались потом на тропе, за более чем полдня. Плюс фото ,плюс разговор с другом одной из девушек (она звонила с тропы, была такая информация) как раз половина заряда могла уйти.
Ну так значит зарядили полностью а дальше подсчет на сколько он мог разрядиться.а судя по тому что и по времени выхода на тропу у многих противоречия ,вот вам и подсчет)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну так значит зарядили полностью а дальше подсчет на сколько он мог разрядиться.а судя по тому что и по времени выхода на тропу у многих противоречия ,вот вам и подсчет)
Вам уже не только я сказала-что была инфа официальная о 50% зарядки примерно на обоих телефонах . Вот и подумайте-сколько без подзарядки могли продержаться телефоны. Я Вам предлагала поставить эксперимент даже со 100% зарядкой... ну а чо-если Вы так рьяно увлечены этой темой-купили бы себе на 10 дней всего лишь какой нить телефончик за 1-2тр, переставили туда карточку-и вперед. Там даже со 100% зарядки Айфон сядет на 4-5день, Самсунг на 2-3-й день. Просто голословно кричать на протяжении 50 страниц минимум-что это НС, и не взять и проверить хотя бы самому-это как бы смешно. Вас никто не гонит в сельву/джунгли-но я Вам специально написала-чтобы Вы проверили хотя бы срок действия зарядки.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

У меня Нокия с Виндоуз, если его выключать и включать скажем раз в день, он и 3 недели или больше на одной зарядке продержится. Но там у них телефоны скорее всего быстро садились потому что сеть постоянно ловили и не могли поймать, как бывает в местах с плохой связью. Тогда они разряжаются очень быстро.
« Последнее редактирование: 15.07.18 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вам уже не только я сказала-что была инфа официальная о 50% зарядки примерно на обоих телефонах . Вот и подумайте-сколько без подзарядки могли продержаться телефоны. Я Вам предлагала поставить эксперимент даже со 100% зарядкой... ну а чо-если Вы так рьяно увлечены этой темой-купили бы себе на 10 дней всего лишь какой нить телефончик за 1-2тр, переставили туда карточку-и вперед. Там даже со 100% зарядки Айфон сядет на 4-5день, Самсунг на 2-3-й день. Просто голословно кричать на протяжении 50 страниц минимум-что это НС, и не взять и проверить хотя бы самому-это как бы смешно. Вас никто не гонит в сельву/джунгли-но я Вам специально написала-чтобы Вы проверили хотя бы срок действия зарядки.
Я вообще не поняла ,сто за айфон или Самсунг могу себе за 2 тыс купить ?еще раз для
 вас есть айфон 5 для звонков редких ,держит 3 дня спокойно постоянно включенный .вопрос в чем?если отключу больше про лежит и ????

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня Нокия с Виндоуз, если его выключать и включать скажем раз в день, он и 3 недели или больше на одной зарядке продержится. Но там у них телефоны скорее всего быстро садились потому что сеть постоянно ловили и не могли поймать, как бывает в местах с плохой связью. Тогда они разряжаются очень быстро.
Нокия с Виндоуз-это какая ?) У меня у самой раньше всегда были простенькие телефоны(Нокиа, Самсунг) за 1000рэ, как второй дополнительный к основному Самсунгу(я Яблоки не люблю, бесит одна кнопка)- так вот эти простые телефоны могут держать подзарядку и неделю,не выключая их( для этого и покупались). Но в тех условиях (в Панаме) никакой Айфон не выдержит 10 дней :) Вы правы-там он тратит бешеное количество подзарядки на поиск сети. Проверено. И это если даже 100% зарядка от начала Кариб.спуска

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Я вообще не поняла ,сто за айфон или Самсунг могу себе за 2 тыс купить ?еще раз для
 вас есть айфон 5 для звонков редких ,держит 3 дня спокойно постоянно включенный .вопрос в чем?если отключу больше про лежит и ????
Вам лучше вообще ничего не покупать. Лишнего. Но иногда все же прислушивайтесь к тому-что Вам говорят.
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:07 от Алиса в поисках чудес »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
2 тыс рублей купить айфон можете только вы ,собственно как и расследование за 500 тыс провести,без единого фото))))

Добавлено позже:
У меня Нокия с Виндоуз, если его выключать и включать скажем раз в день, он и 3 недели или больше на одной зарядке продержится. Но там у них телефоны скорее всего быстро садились потому что сеть постоянно ловили и не могли поймать, как бывает в местах с плохой связью. Тогда они разряжаются очень быстро.
Да бестолку объяснять ,это как с фото .что ни говори всё одно и тоже.сама пишет,сама понять о чем не может и вот по кругу носимся
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:07 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Лариса1, давайте без советов Юлии обойдемся - это оффтоп.
У меня в иной день штатный аккумулятор и день зарядку не держит, в городе, где плотное покрытие. Я правда не знаю, что этот факт иллюстрирует.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

За 2 тыс рублей купить айфон можете только вы ,собственно как и расследование за 500 тыс провести,без единого фото))))
Наверно у них и были за 2 тыс. рублей,по этому зарядку так мало держали.   :)

Комментарий администрации
Флуд.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Обьясняю-я предложила за 1-2тыс купить любой самсунг, нокию дешевую и переставить туда карточку из Айфона-чтобы человек был на связи. А сам Айфон включать по графику Крис и звонить в 911. Не думала-что это надо кому то разжевывать прямо по кусочку. Ах да-еще придется потрать 200р на новую симку в свой Айфон.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

У меня в иной день штатный аккумулятор и день зарядку не держит, в городе, где плотное покрытие. Я правда не знаю, что этот факт иллюстрирует.
Иногда изменение настроек может улучшить ситуацию. Например,режим сети - только GSM,если конечно было что-то другое.
Обьясняю-я предложила за 1-2тыс купить любой самсунг, нокию дешевую и переставить туда карточку из Айфона-чтобы человек был на связи. А сам Айфон включать по графику Крис и звонить в 911. Не думала-что это надо кому то разжевывать прямо по кусочку. Ах да-еще придется потрать 200р на новую симку в свой Айфон.
Надо ещё место найти где зоны нет.
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня в иной день штатный аккумулятор и день зарядку не держит, в городе, где плотное покрытие. Я правда не знаю, что этот факт иллюстрирует.
Я не знаю, что у Вас за телефон.
Здесь я всего лишь пытаюсь донести до людей-что Айфон и тем более Самсунг не выдержат без подзарядки столько дней, сколько работали телефоны Крис и Лисанн .

Добавлено позже:
У меня лично мой Самсунг и дня(не говоря о сутках одних)- не выдерживает .
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нокия с Виндоуз-это какая ?) У меня у самой раньше всегда были простенькие телефоны(Нокиа, Самсунг) за 1000рэ, как второй дополнительный к основному Самсунгу(я Яблоки не люблю, бесит одна кнопка)- так вот эти простые телефоны могут держать подзарядку и неделю,не выключая их( для этого и покупались). Но в тех условиях (в Панаме) никакой Айфон не выдержит 10 дней :) Вы правы-там он тратит бешеное количество подзарядки на поиск сети. Проверено. И это если даже 100% зарядка от начала Кариб.спуска
У меня Nokia Lumia 830. Я не скажу, что он сильно простой - нормальный смартфон, стоил ненамного дешевле Самсунга, когда новый был.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня Nokia Lumia 830. Я не скажу, что он сильно простой - нормальный смартфон, стоил ненамного дешевле Самсунга, когда новый был.
Вы пробовали его так включать и выключать -чтобы он протянул 3 недели?)

Добавлено позже:
3 недели не протянет даже самый простейший телефончик... не смартфон который) а смартфону при каждом включении надо загрузить еще все-что в нем есть(всякие карты, вацапы и тд приложения). На это тоже уходит зарядка :) а если еще и сеть ловить... то там максимум 3 дня при полной 100% зарядке.
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:37 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вы пробовали его так включать и выключать -чтобы он протянул 3 недели?)

Добавлено позже:
3 недели не протянет даже самый простейший телефончик... не смартфон который) а смартфону при каждом включении надо загрузить еще все-что в нем есть(всякие карты, вацапы и тд приложения). На это тоже уходит зарядка :) а если еще и сеть ловить... то там максимум 3 дня при полной 100% зарядке.
11 дней это вообще не 3 недели... простой тел протянет не напрягаясь ,и это точно еще дольше.в вас сутки не тянет ,у меня трое тянет -мы спорим по поводу чего?что у кого тянет ,у кого нет.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ну это нормально ,что вы разжевываете ,потому что сим айфона и сим обычного тел ,ну не очень одинаковые вещи так то.поэтому и жуете то,что кроме вас больше никто не знает
« Последнее редактирование: 15.07.18 23:44 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

11 дней это вообще не 3 недели... простой тел протянет не напрягаясь ,и это точно еще дольше.в вас сутки не тянет ,у меня трое тянет -мы спорим по поводу чего?что у кого тянет ,у кого нет.
Суть не поняла Вашего сообщения. У них были не простейшие телефончики-а Айфон и Самсунг. У вас 3-е суток тянет- я рада. А как с сетью? И тд? Вы читаете вообще суть -или только выдергиваете из сообщений то-что Вам не нравится? Я ж говорю-если Вы там с мужем на Острова (не помню какие) едете-то купите себе на 10 дней какой нить тел другой и испытайте свой Айфон по графику Крис. По моему Вы  меня упрекали-что за полмильона можно сьездить куда то там-куда Вы и собирались. Я думаю -что Вы можете себе позволить второй тел -чтобы Вы сами удостоверились в том, сколько протянет Айфон.
П.с. 3 недели-здесь вообще при чем? Хоть читайте - к чему было написано про 3 недели.

Добавлено позже:
11 дней это вообще не 3 недели... простой тел протянет не напрягаясь ,и это точно еще дольше.в вас сутки не тянет ,у меня трое тянет -мы спорим по поводу чего?что у кого тянет ,у кого нет.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ну это нормально ,что вы разжевываете ,потому что сим айфона и сим обычного тел ,ну не очень одинаковые вещи так то.поэтому и жуете то,что кроме вас больше никто не знает
Юлия-я Вам открою "страшный" секрет- Ваша симка к Айфону-это просто обрезанная симка к обычному телефончику за 1000рэ. Как бы удивительно это не звучало для Вас. Нано сим по моему наз-ся.
« Последнее редактирование: 16.07.18 00:09 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вы такая умная... при чем здесь острова,деньги тд?незнаю зачем вы 3недели написали?вы пишите,а уменя спрашиваете.ну наверное вам нужно обьснять:для чистоты эксперимента -тел должен быть как у девушек,второе-раз сорок уже -второй у меня айфон 5 и Самсунг 3.дальше по симке -очень трудно сделать из маленькой -большую.вернее легко ,но глючить сволочь начинает

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Адвокат семьи Крисс сказал, что телефон погибшей мог продержаться 4-5 дней без подзаряда. И не надо писать про "мой" телефон. Купите как у Крисс , тогда и делайте предположения.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вы пробовали его так включать и выключать -чтобы он протянул 3 недели?)

Добавлено позже:
3 недели не протянет даже самый простейший телефончик... не смартфон который) а смартфону при каждом включении надо загрузить еще все-что в нем есть(всякие карты, вацапы и тд приложения). На это тоже уходит зарядка :) а если еще и сеть ловить... то там максимум 3 дня при полной 100% зарядке.
Не только пробовала, так и живу. :-)) Интернет я отключаю, чтобы ничего автоматически не загружалось. Если по телефону не говорить, не играть, не писать СМС-ки, не ходить в интернет, а просто проверять его пару раз в день (включать и выключать), то он садится примерно на 5% в день. Если говорить, писать и проч., то в зависимости от частоты использования. Можно конечно и целый день на нём висеть, тогда да, через день заряжать придётся.

Телефон ещё может быстро разряжаться, если его хозяин много находится в помещении, например с бетонными или кирпичными стенами и железной крышей (каковыми большинство домов в России обладают). Через них сигналу трудно проходить, поэтому телефон чаще ищет сеть и быстрее разряжается. Я тут нахожусь в основном в гипсокартонных домиках и телефон около окна лежит, поэтому ему легче.
« Последнее редактирование: 16.07.18 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

beatessa


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Москва

  • Была 16.09.21 23:19

Дорогие форумчане! На Дэйли Бист есть четвёртая часть, в которой автор Джереми Крит отказывается от первоначальной точки зрения НС, так как размышления по прошествии времени, склонили его в сторону Серийного убийцы или даже трансплантологов. https://www.thedailybeast.com/did-a-serial-killer-stalk-the-lost-girls-of-panama

Основные аргументы:

1) С 2014 года в регионе было зарегистрировано более 2-х десятков убийств и исчезновений (местные женщины и дети, а также представители кака минимум 3-х европейских государств, а также включая случай с убийством американской подданной 23-х лет https://heavy.com/news/2017/02/catherine-johannet-panama-american-tourist-murder-strangled-columbia-new-york-suspect-dead-death-instagram-facebook-photos/

2) Некоторые костные останки были обнаружены на высоте 2300 метров над уровнем моря, где процессы разложения гораздо ниже, чем в нижних джунглях, а встреча с плотоядным хищником - большая редкость, из чего следует с большей вероятностью наступление смерти в результате преступных действий третих сторон, а вероятность ухода в мир иной естественным путём значительно снижается

3)Ля Эстрелла отмечает, что следствие по делу велось в высшей мере халатно - не было должной работы с отпечатками пальцев, не фиксировались и не проверялись должным образом свидетельские показания, не было должного исследование сцены обнаружения человеческого материала и личных вещей (реп Аделла Кориат)

4) На следствие, возможно оказывали давление министерства и ведомства, с целью "не спугнуть туриста", приносящего львиную долю нацдохода в казну

5) Заявление Идалгиса Олмоса, окружного прокурора подследственной территории - мы в любой момент возобновим следствие по делу "оландесас", как только у нас появятся конкретные подозреваемые в убийстве Крис и Лисан.

6) Заявление местного гида Миранды, 26: Если я упаду в реку и умру, мой труп найдут целиком и в одежде в одном месте, а не разбросанным по хрен знает каким местам, на расстоянии в 3 км друг от друга

7) Интервью с бывшим копом Карлом Вейлом: "В свете новой просочившейся секретной информации, я всё больше и больше склоняюсь к тому, что это убийство

8) Недостающий кадр 0509, а важность его врядли возможно переоценить,  был удалён не вручную непосредственно с камеры, а с флешкарты камеры, вставленной в компьютер (!) В противном случае, его бы удалось восстановить
« Последнее редактирование: 16.07.18 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Дмитриевская | Лариса1 | Atrium | zubik