Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 222 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366219 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

и я думаю полиция не совсем идиоты ,чтобы не проверить на причастность ходака.
А наши? Много проверишь,если пришла старушка-божий одуванчик.
сложно все,приведите аналог такой сложной имитации
В ответ и я могу Вам сказать - приведите пример гибели двух молодых туристов в пяти километрах (больше пройти не могли) от места спасения (Мирадор) при том,что направление спасения и дураку понятно,а так же пример травмированности (переломов) при сохранности хрупких вещей и техники.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А наши? Много проверишь,если пришла старушка-божий одуванчик.В ответ и я могу Вам сказать - приведите пример гибели двух молодых туристов в пяти километрах (больше пройти не могли) от места спасения (Мирадор) при том,что направление спасения и дураку понятно,а так же пример травмированности (переломов) при сохранности хрупких вещей и техники.
Ну вр первых при таком раскладе -многие просто отдают деньги и не подают заявление,во вторых преступление средний тяжести и никто не расшевелился открытие века делать.миллион примеров как терялись не в джунглях а в родном лесу и здесь ссылки на них были .повторяться лень.при желании Гугл

Добавлено позже:
Про сохранность -нет информации и не надо ее перекручивать как удобно
« Последнее редактирование: 09.07.18 16:40 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну вр первых при таком раскладе -многие просто отдают деньги и не подают заявление,во вторых преступление средний тяжести и никто не расшевелился открытие века делать.
Вот видите,Вы тоже о таких случаях знаете,но преступления разные бывают,если бы было так как Вы говорите (не подают заявление),,то никто бы об этом не знал,да и вознаграждение такое не часто предлагают.
миллион примеров как терялись не в джунглях а в родном лесу и здесь ссылки на них были .повторяться лень.при желании Гугл
Имея явное направление спасения?
Про сохранность -нет информации и не надо ее перекручивать как удобно
А что тут можно "перекручивать как удобно"? Поясните.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вот видите,Вы тоже о таких случаях знаете,но преступления разные бывают,если бы было так как Вы говорите (не подают заявление),,то никто бы об этом не знал,да и вознаграждение такое не часто предлагают.Имея явное направление спасения?А что тут можно "перекручивать как удобно"? Поясните.
В век интернета узнаешь о чем хочешь,но в случаях с возвратом бабушкой доков нет трупов ,не один дурак не попрёт что то имея отношение к убийству,даже с целью подзаработать.со стороны всегда кажется,что потерявшиеся имели направление и знали его,особенно в случаях плутания в лесах знакомых.нет информации -означает ее нет,и больше ничего

Добавлено позже:
У нас обнаружив тело не все торопяться полицию вызвать,потому что виноват или нет,но нервная система пострадает,а здесь двоих пришить и доки тащить-ну за гранью реальности?да даже отпечатки говорят чужие  говорят о том ,что это была случайная находка ,ее залапали ,потом притащили
« Последнее редактирование: 09.07.18 17:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У нас обнаружив тело не все торопяться полицию вызвать,потому что виноват или нет,но нервная система пострадает,а здесь двоих пришить и доки тащить-ну за гранью реальности?да даже отпечатки говорят чужие  говорят о том ,что это была случайная находка ,ее залапали ,потом притащили
Нет убийцы подложили рюкзак в такое место чтобы его точно можно было найти. Это без сомнения. Уверена те кто его нашел, прямого отношения к убийству не имели. это ж деревня. Пришли принесли сказали соседям, решили передать в полицию. Вообще, они сначала смогли таки позвонить своему знакомому в Бокете, а уже тот сообщил в полицию о найденном рюкзаке.
« Последнее редактирование: 09.07.18 17:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Нет убийцы подложили рюкзак в такое место чтобы его точно можно было найти. Это без сомнения. Уверена те кто его нашел, прямого отношения к убийству не имели. это ж деревня. Пришли принесли сказали соседям, решили передать в полицию. Вообще, они сначала смогли таки позвонить своему знакомому в Бокете, а уже тот сообщил в полицию о найденном рюкзаке.
Ну и где гарантия что отнесут в полицию?50/50,т.е такие замуты и без гарантий .сомнительно

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну и где гарантия что отнесут в полицию?50/50,т.е такие замуты и без гарантий .сомнительно
Тогда это все равно где то потом всплывет. Ну потратят деньги. Телефоны тоже не утаишь, продать-рискованно. Зачем им проблемы? Спрятать рюкзак? Чтоб не дай Бог ктото узнал?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Тогда это все равно где то потом всплывет. Ну потратят деньги. Телефоны тоже не утаишь, продать-рискованно. Зачем им проблемы? Спрятать рюкзак? Чтоб не дай Бог ктото узнал?
Вот даже в вашем рассуждении 50/50.могли и информацию удалить и тд.а в джунглях рюкзак скинуть ну вообще вопрос чтобы никогда не нашли.я вам о том что в случае надеялись ,что отнесут ,гарантий нет ,а соответственно все имитации теряют смысл

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

нет информации -означает ее нет,и больше ничего
Ну,а в случае с повреждениями техники Вы придерживаетесь противоположной позиции.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну,а в случае с повреждениями техники Вы придерживаетесь противоположной позиции.
Я в любом случае придерживаюсь одной позиции-информации нет .

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я в любом случае придерживаюсь одной позиции-информации нет .
Вот именно,нет информации на счёт заплутавших в трёх соснах,потому что такого быть не может,в противном случае нужно признать,что Гонсалес врёт и не дамы отказались от его услуг,а он от них отказался по ходу разговора вычислив их IQ,тем самым спас себе жизнь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Заблудиться можно в незнакомом месте легко ,тем более нсли отклониться от маршрута .вы отрицаете очевидные вещи ,люди плутают и в более привычных для них местах.сидя дома ,легко рассуждать,но нужно понимать что джунгли это не мегаполис .естественно мы никогда не узнаем точно ,что произошло,но выбирая между нс и криминалом ,я склоняюсь к нс.я для себя не вижу вообще не одного признака криминала .а все эти как нам кажется загадки ,из за неполной информации

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был вчера в 23:41

Дело тем и интересно (как бы жестоко это ни звучало) , что можно склоняться к криминалу, можно к нс, но и там и там остаются вопросы, которые не дают принять единственную версию


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

beatessa


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Москва

  • Была 16.09.21 23:19

Представьте себя на месте Крис и Лисан. Вы пошли пофоткаться на мирадоре. Вам показалось, что фотки "не очень", экзотики маловато, и решили пойти дальше. Спустились и реально нашли баранчики. Но тоже вид не ахти. Так, в поисках интересных видов промотались около часа. Потом решили идти назад на мирадор. Но заплутали. Начинало темнеть, заочковали.

Кому бы вы позвонили? В Голландское МЧС? Конечно, нет. Вы бы звонили всем, тем, кто рядом, то есть лэндледи, гиду, в школу испанского. Но в первую очередь гиду, типа мы потерялись - что делать? Смогли бы вы спокойно спать в эту ночь без одеяла, подушки и тёплой одежды? НЕТ. Каждую минуту пытались бы дозвониться до помощи и никуда бы в темноте не двигались. Зачем уходить куда-то от того места, которое совсем близко, при светлом дне ориентиром служит вулкан?

На любом айфоне, когда едешь например в метро, смски зависают. Каждый школьник об этом знает.

Я бы развила активнейшую бурную деятельность, только бы не ночевать в лесу! А 911 больше похож на тайный звонок незаметно от похитителей((((( Батарейки - у фотика батарея питания садится мгновенно, гораздо быстрее, чем у мобилки. Айфон продержался 11 дней??????? Я немного звоню, зарядки хватает максимум на два дня. В первый же вечер, как только девочки оказались в темноте, они включили бы фонарики, и на следующий день батарейка бы сдохла. Ничего бы они не экономили, так как были бы уверены, что до спасения два часа пешего ходу.

И ещё  один момент - на всех западных сайтах пишут, что они сожительствовали и были лесбиянками.
« Последнее редактирование: 11.07.18 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитрий Карягин | paranomika | zubik

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Вы бы звонили всем, тем, кто рядом, то есть лэндледи, гиду, в школу испанского.
Когда сигнала нет можно звонить хоть господу. Гид это еще понятно, а вот кто такая лендледи?
Так, в поисках интересных видов промотались около часа.
За видами в Бокете уж точно не на Мирадор ходят, а на вулкан, к водопадам, на тропу Какаду или как там эту птичку.
на всех западных сайтах пишут, что они сожительствовали и были лесбиянками.
Пруфы можно? А то и на фотках, и по рассказам родителей у них были бойфренды. К тому же их ориентация не имеет прямого отношения к происшествию.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Показательная история от первого лица: https://vk.com/dabomb13?w=wall190162559_4459
В параллелях с темой обсуждения эта история показательна в контексте отсутствия послания близким. Это при том, что в ситуации автора была связь, и она могла позвонить и написать кому угодно.
Цитирование
В таких ситуациях обычно признаются в любви или просят прощения. Мне не хотелось ни того ни другого. Зачем говорить, что любишь, если можешь не выжить? Рука не поднималась набрать маме и тем, с кем я дружу с детства... Что я им скажу? Мама этим летом впервые за десятки лет решила приехать на море, а я... А что я скажу друзьям? Я не приеду в Белгород, потому что совершила глупость и умерла? Стало совсем жутко.
Кстати, если смотреть с этого ракурса, увеличивается вероятность того что заблудились сами, и в какой-то момент путь наверх стал слишком сложным. Потому что если бы были "непреодолимые обстоятельства", ну например, некий неадекват, так или иначе преследующий их, то логичней было бы оставить о нём сообщение. Хотя это уже домыслы, но рассказ девушки по ссылке - вполне себе свидетельство.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Показательная история от первого лица: https://vk.com/dabomb13?w=wall190162559_4459
Голимейший самопиар с элементами преувеличения. Там есть две строки, которые говорят об этом. Дамочка сама нарывалась на типа неприятности, ну тут уж голове не прикажешь.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Aquarelle

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Столько всего написано сторонниками НС за это время... Вам всем многие говорят-я про себя уж молчу-поставьте эксперимент с Айфоном Крис. Полная зарядка, даже не берите то, сколько они там гуляли/шатались/ фоткались(!) до первого звонка 911. Просто вот найдите график звонков Айфона Крис и делайте типа "как она". Позвонили , выключили тел, далее на след.день 2 включения-2 звонка, сброс, выключение-ну и далее по графику Айфона Крис. Посмотрите на собственном опыте-когда у вас сядет зарядка. Протянет ли зарядка Айфона 10 дней. Я уж молчу-что по данным следствия их телефоны были заряжены на 50% оба, т.е. у них не было 100% зарядки в телефонах. Вот когда проведете этот эксперимент-на какой день у вас сядет Айфон, тогда призадумайтесь. Кто и где подзаряжал им телефоны. Про Самсунг Лисанн даже говорить нечего-он сядет к концу 2-го, началу 3-го дня. А если еще учесть-что чем меньше зарядки остается у Самсунга-то он больше "жрет" эту самую зарядку..

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А где можно прочитать про 50 процентов на тел по версии следствия?????

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А где можно прочитать про 50 процентов на тел по версии следствия?????
В материалах дела.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А материалы где можно прочесть?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А материалы где можно прочесть?
У прокурора. А где у нас прокурор?...  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

У прокурора. А где у нас прокурор?...  :)
Ну просто у нас нет материалов дела,а у человека есть ,вот и любопытствую где можно прочитать

Добавлено позже:
Просто непонятно ,тел держащий зарядку в течении 10 дней нонсенс,а маньяки под заряжающие тел,чтобы продолжать имитировать ,а потом бросившие все свои наработки на произвол судьбы-это так логично

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
у человека фото есть ,вот и подумалось может и материалы дела тоже)
« Последнее редактирование: 12.07.18 06:09 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну просто у нас нет материалов дела,а у человека есть ,вот и любопытствую где можно прочитать

Добавлено позже:
Просто непонятно ,тел держащий зарядку в течении 10 дней нонсенс,а маньяки под заряжающие тел,чтобы продолжать имитировать ,а потом бросившие все свои наработки на произвол судьбы-это так логично

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
у человека фото есть ,вот и подумалось может и материалы дела тоже)
Информация про 50% зарядки, когда они выходили на Мирадор-есть на многих сайтах зарубежных-то ли панамцы, то ли голландцы это опубликовали(я уже не помню). Из наших сайтов это есть на ЯП со ссылкой-откуда эта инфа.
П.С. я написала в материалах дела. Каждый по мере своих возможностей умственных трактует это по разному :) допустим для меня есть материалы дела-что значит доступные в сети. А некоторые -не будем называть имен- выражение "материалы дела" сразу трактуют как материалы УГ дела. Ну как грится-кто на что учился и чему научился.

Добавлено позже:
И да, Юлия-если у Вас нет материалов дела-то как Вы можете вообще тогда что то писать тут? Сначала ознакомьтесь ПОЛНОСТЬЮ с материалами дела-которые есть в инете в свободном доступе :) очень рекомендую немецкие сайты и панамские. Очень много нового можете для себя узнать)) тем более я так понимаю-Вам делать все равно нечего, если тут круглосуточно сидите. Даже гугл перевод Вам поможет после прочтения этих сайтов взглянуть на эту Трагедию по новому.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм и переход на личности
« Последнее редактирование: 12.07.18 12:59 от Enny »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Да действительно кто на что учился.если для вас материалы дела -это то,что есть в интернете ,то все вопросы к вам вообще отпадают )как кстати движется отправкаВАШИХ материалов к родителям?)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да действительно кто на что учился.если для вас материалы дела -это то,что есть в интернете ,то все вопросы к вам вообще отпадают )как кстати движется отправкаВАШИХ материалов к родителям?)
Ну а Вы тогда что тут обсуждаете-СЛУХИ  что ли? Если Вы не считаете то-что выложено панамскими и голландскими властями материалами дела?  *ROFL*

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну а Вы тогда что тут обсуждаете-СЛУХИ  что ли? Если Вы не считаете то-что выложено панамскими и голландскими властями материалами дела?  *ROFL*
Мы обсуждаем ту часть информации ,которая выложена оф.источниками.все остальное -лесбиянки,50 процентов зарядки,племена каннибалы -сплетни ,которые мало информативны

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Мы обсуждаем ту часть информации ,которая выложена оф.источниками.все остальное -лесбиянки,50 процентов зарядки,племена каннибалы -сплетни ,которые мало информативны
Вы оф.инфу берете из первого поста этой темы? Я Вас разочарую-она не полная.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вы оф.инфу берете из первого поста этой темы? Я Вас разочарую-она не полная.
Она стандартная на многих ресурсах.все остальное-  итоги расследований  домашних  Шерлоков ,не более того.а если так как вы говорите ,дайте ссылку на сайт где она полная.если вы все страницы сайта здесь прочитаете ,то тоже много нового узнаете

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я уже сказала-на каких сайтах есть инфа и ссылки, где говорится про 50%зарядки на телефонах . Вы ссылаетесь на первое сообщение этой темы-которое автор при всем к нему уважении просто перепечатал с КЧ и журнала в 2016г... Вы вообще в курсе-что немцы и голландцы это расследуют с 2014г?? А инфа о 50%зарядки есть официально подтвержденная. Прочитайте наш ЯП-там кстати очень умные люди высказывались, прочитайте немецкий и панамские сайты. Юлия-Вам лень? Вы берете инфу за 2016г-перепечатанную автором за истину? Просто смешно. Он ее просто скопировал от других таких же копировальщиков-когда она дошла до России.

Добавлено позже:
Ну ищите офиц инфу или у голландцев(по моему у них), или у панамцев-что телефоны были заряжены на 50% на момент выхода на Мирадор(!!!). Сколько потом они еще шли, сколько фоткались( хоть и мало)- я промолчу. Эта инфа есть в прямом доступе в инете.

Добавлено позже:
И я Вам предложила опыт поставить не с 50% зарядки, а со 100% зарядки телефона-начиная от 16-50 1апреля. Вы почему то развезли опять на 10 сообщений не эксперимент-доказывающий, что столько зарядка не продержится, даже если она 100%. А увели опять тему не известно в какие дебри! Вам хочется верить в НС-верьте! Только не уводите тему совсем уж в глушь!Вам уже 100 примеров привели-как бы норм человек поступил в той ситуации!!
« Последнее редактирование: 12.07.18 15:39 »