Новый документ из архива Коротаева - стр. 40 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 305016 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Да мне тоже эта записка поперек всей красоты: сидел, корпел, собирал по кусочкам картиночку и тут - хря-я-я-сь! Хотя, конечно, за Закия Гасимыча фальсификаторам я должен в ножки упасть. Где б я на него такого нарыл?!
Она, эта записка, вообще никуда не вписывается. Но чую, что это не ей, а нам придется теперь щемиться и вписываться в новые реалии. Я уже с этим смирился и начал отработку отдельных элементов отползания в сторону с побитым лицом.


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

Чтобы понять поручение Темпалова Коротаеву нужен контекст в котором эта записка писалась,т.е.:

-нужно знать: чем на тот момент занимались- и Темпалов ,и Коротаев;
-нужно знать какие: ещё группы, кроме-Блинова,Игоря Дятлова,Игоря Фоменко(ростовская),Шумкова(Свердловский пединститут),проходили через посёлок Вижай до 31 января 1959 года.Да и Снесарев-Слесарев тоже неизвестно,что там(в Вижае) делал?

На одну(пермскую) из материалов УД ,Градиент уже указал.Завтра покажем ещё одну,и всё это- из УД.
Отметим,что в поручении Коротаеву Василии Иванович Темпалов не называет руководителя("... который погиб...") туристической группы- Игорем.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Здравствуйте.

Чтобы понять поручение Темпалова Коротаеву нужен контекст в котором эта записка писалась,т.е.:

-нужно знать: чем на тот момент занимались- и Темпалов ,и Коротаев;
-нужно знать какие: ещё группы, кроме-Блинова,Игоря Дятлова,Игоря Фоменко(ростовская),Шумкова(Свердловский пединститут),проходили через посёлок Вижай до 31 января 1959 года.Да и Снесарев-Слесарев тоже неизвестно,что там(в Вижае) делал?

На одну(пермскую) из материалов УД ,Градиент уже указал.Завтра покажем ещё одну,и всё это- из УД.
Отметим,что в поручении Коротаеву Василии Иванович Темпалов не называет руководителя("... который погиб...") туристической группы- Игорем.
То есть, хотел уточнить, тот ли это Дятлов и тургруппа, которые собирались вернуться 15-го? Выясняли, какая именно из проходивших тургрупп погибла.
« Последнее редактирование: 02.07.18 16:57 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

То есть, хотел уточнить, тот ли это Дятлов и тургруппа, которые собирались вернуться 15-го? Выясняли, какая именно из проходивших тургрупп погибла.
А фразы "говорил ли Дятлов (который погиб)... " не достаточно того, чтобы понять о какой группе шла речь? =-O


Поблагодарили за сообщение: марина диамант

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А фразы "говорил ли Дятлов (который погиб)... " не достаточно того, чтобы понять о какой группе шла речь? =-O
Градиент считает,что была одна группа Дятлова,другая - Игоря Дятлова,вот по этому и непонятно о какой группе в записке идёт речь.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А фразы "говорил ли Дятлов (который погиб)... " не достаточно того, чтобы понять о какой группе шла речь? =-O
Нормально все сходится. Нашли трупы, непонятно кто это вообще, геологи, зэки, праздношатающиеся любители дальних путешествий, дыыргэ, ЦРУ. Начали выяснять, группы разные проходили, какая из них, кто погиб, ростовчане, свердловчане, или еще, какая нибудь, о которой местные не вспомнили?
"Дятлов который погиб" - слесарь, геолог, зэк, водитель, из Свердловска, Жмеринки, а, может с Кушки, студент чего, музыкально тракторной академии, или краснознаменного ПТУ имени сына коня Буденного?))

Добавлено позже:
Градиент считает,что была одна группа Дятлова,другая - Игоря Дятлова,вот по этому и непонятно о какой группе в записке идёт речь.  :)
Другой Дятлов из Моссада? Если электрик, какой нить, с завода, то при чем здесь Хакимов? Или Хакимов отвечал даже за уборщиц в той местности?
« Последнее редактирование: 02.07.18 18:23 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Нормально все сходится. Нашли трупы, непонятно кто это вообще, геологи, зэки, праздношатающиеся любители дальних путешествий, дыыргэ, ЦРУ. Начали выяснять, группы разные проходили, какая из них, кто погиб, ростовчане, свердловчане, или еще, какая нибудь, о которой местные не вспомнили?
"Дятлов который погиб" - слесарь, геолог, зэк, водитель, из Свердловска, Жмеринки, а, может с Кушки, студент чего, музыкально тракторной академии, или краснознаменного ПТУ имени сына коня Буденного?))

Добавлено позже:Другой Дятлов из Моссада? Если электрик, какой нить, с завода, то при чем здесь Хакимов? Или Хакимов отвечал даже за уборщиц в той местности?
Привожу полную фразу
Говорил ли начальник туристкой группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в вижай  не 12, а 15 февраля.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вл. Дм... Значит, будучи в настоящий момент на должности прокурора,вы бы на основании заявления должн. лица из КП ,и на основании эксгумации С Никитина вместе с частной экспертизой ДНК,озвученной на Первом канале , возбудили бы УД  по факту обнаружения неопознанного трупа ?
Если бы я был следователем СК, и мне дали на рассмотрение заявление "КП" об обнаружении журналистами "КП" неопознанного трупа в стадии скелетирования с признаками насильственной смерти (переломы ребер и пр.), и к данному заявлению были приложены имеющиеся на данное время материалы (в т.ч., известное всем заключение по исследованию ДНК), я бы обязательно возбудил уголовное дело, принял его к производству и незамедлительно приступил бы к его расследованию. Могу даже изложить план основных первоначальных следственных действий, если интересно.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Привожу полную фразу
Говорил ли начальник туристкой группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в вижай  не 12, а 15 февраля.
Я изначально писал, какой из?

Добавлено позже:
Если бы я был следователем СК, и мне дали на рассмотрение заявление "КП" об обнаружении журналистами "КП" неопознанного трупа в стадии скелетирования с признаками насильственной смерти (переломы ребер и пр.), и к данному заявлению были приложены имеющиеся на данное время материалы (в т.ч., известное всем заключение по исследованию ДНК), я бы обязательно возбудил уголовное дело, принял его к производству и незамедлительно приступил бы к его расследованию. Могу даже изложить план основных первоначальных следственных действий, если интересно.
Как говорил Борис Николаевич "Ты в какой стране живешь?" Ща, народ все бросит, продажу индульгенций, отдых на Канарах, спать не будут, будут землю рыть на высоте 1079.
« Последнее редактирование: 02.07.18 18:40 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Как говорил Борис Николаевич "Ты в какой стране живешь?" Ща, народ все бросит, продажу индульгенций, отдых на Канарах, спать не будут, будут землю рыть на высоте 1079.
Вы, очевидно, что-то недопоняли. На "высоте 1079" никто "землю рыть" не будет. Это дело не будет иметь никакого отношения к "высоте 1079".
А землю рыть будут- в Екатеринбурге, на Ивановском кладбище, на захоронении, где установлен памятник Золотареву. На глубину примерно около 3-х метров (или- до сплошного скального грунта).

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Вы, очевидно, что-то недопоняли. На "высоте 1079" никто "землю рыть" не будет. Это дело не будет иметь никакого отношения к "высоте 1079".
А землю рыть будут- в Екатеринбурге, на Ивановском кладбище, на захоронении, где установлен памятник Золотареву. На глубину примерно около 3-х метров (или- до сплошного скального грунта).
Вы не поняли, про высоту это образно. По первой части, я так понимаю, возражений нет?))

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Да мне тоже эта записка поперек всей красоты: сидел, корпел, собирал по кусочкам картиночку и тут - хря-я-я-сь! Хотя, конечно, за Закия Гасимыча фальсификаторам я должен в ножки упасть. Где б я на него такого нарыл?!
Она, эта записка, вообще никуда не вписывается. Но чую, что это не ей, а нам придется теперь щемиться и вписываться в новые реалии. Я уже с этим смирился и начал отработку отдельных элементов отползания в сторону с побитым лицом.
Уважаемый Сергани, Ваш пост - это  поступок благородного человека. Но далеко не все дятловеды столь принципиальны в поиске истины. Им реалии и разгадка "Тайны" не нужны. Они будут до конца упрямиться и вставать в позу: то перо вверх цифры не выводило, то Темпалов месяц попутал с перепою... Бог им судья. Если бы все были честными, как Вы, сейчас бы мы заканчивали разбирать финишные   нюансы того происшествия. А к Новому Году сайт бы пришлось переименовать в "Тайна гибиели в Панамских джунглях"

Но кто же допустит такую развязку :-[ Лучше вечно слушать байки неугомонного Анкудинова и банить его остервенелых оппонентов. The Show Must Go On! 8-)
« Последнее редактирование: 02.07.18 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: марина диамант

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Скиф86,
Не скажите. Мне вот гораздо интереснее узнать в каком направлении будет отползать израненный Сергани. Потому что задницей чувствую что отползать придётся, приглядываю направление, а вдвоём вроде как интереснее  :-[
Но с другой стороны, благодаря байкам "неугомонного" (с) судьи я чуть-чуть надеюсь, что вдруг прокурор тоже был неугомонный? И вдруг реально ошибся?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Не скажите. Мне вот гораздо интереснее узнать в каком направлении будет отползать израненный Сергани. Потому что задницей чувствую что отползать придётся, приглядываю направление, а вдвоём вроде как интереснее
А что, Vietnamka, давайте вместе понаблюдаем куда выведет рядового юзера принятие Записки Темпалова. Там ползти-то можно в очень узком спектре... Или Вы что-то знаете о Сергани, чего я не ведаю. А какая у него была версия-то?

Но с другой стороны, благодаря байкам "неугомонного" (с) судьи я чуть-чуть надеюсь, что вдруг прокурор тоже был неугомонный? И вдруг реально ошибся?
Не уловил Вашу мысль. Не суть...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Vietnamka
Так какой смысл тогда вообще допрашивать Хакимова, не то что в мае, а и в феврале? Дятлов погиб и уже никуда не вернется, не 12 не 15-го. Какая разница?
« Последнее редактирование: 02.07.18 19:49 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Или Вы что-то знаете о Сергани, чего я не ведаю. А какая у него была версия-то?
Вот это сходил за хлебушком, а тут такие разговоры начались... 
А ведь только свистнуло. Мимо же пока.
Как можно о живом такое спрашивать: какая версия у него была?
Почему была?! Не было у сергани никакой версии, примерялся только. Как знал.

Добавлено позже:
какой смысл тогда вообще допрашивать Хакимова, не то что в мае, а и в феврале? Дятлов погиб и уже никуда не вернется, не 12 не 15-го. Какая разница?
В мае, разумеется, отыскать смысл в таком действии невозможно. А вот в феврале - возможны варианты. Самый очевидный: Хакимов верно знал о гибели группы Дятлова до того, как ее нашли.
И кого в этом случае прикажете прижигать паяльником прокурорским  в феврале?
« Последнее редактирование: 02.07.18 20:15 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Добавлено позже:В мае, разумеется, отыскать смысл в таком действии невозможно. А вот в феврале - возможны варианты. Самый очевидный: Хакимов верно знал о гибели группы Дятлова до того, как ее нашли.
И кого в этом случае прикажете прижигать паяльником прокурорским  в феврале?
Ну так я ж и говорю, что бы установить какая именно из прошедших через Вижай групп это была и вообще узнать о планах похода, пришлось обращаться к всеведущему начальнику лесопилки.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А вот в феврале - возможны варианты. Самый очевидный: Хакимов верно знал о гибели группы Дятлова до того, как ее нашли.
И кого в этом случае прикажете прижигать паяльником прокурорским  в феврале?
уважаемый Сергани,на чем основано ваше предположение о столь глубоких знаниях товарища Хакимова относительно группы Дятлова ?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

уважаемый Сергани,на чем основано ваше предположение о столь глубоких знаниях товарища Хакимова относительно группы Дятлова ?
Про Хакимова вообще и осведомленность - стр. 38 ответ Вьетнамки #1131. А так, это вопрос к Темпалову, а точнее к облпрокурору.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в эту тему », а также эту »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так какой смысл тогда вообще допрашивать Хакимова, не то что в мае, а и в феврале? Дятлов погиб и уже никуда не вернется, не 12 не 15-го. Какая разница?
Еще недавно был
Цитирование
Отдел спецпоселений НКВД СССР создан 17 марта 1944 года.

Основанием к созданию самостоятельного отдела спецпоселений в составе НКВД СССР послужило значительное переселение за время Отечественной войны новых контингентов спецпереселенцев с Северного Кавказа, из бывшей Калмыцкой АССР и др. районов в северные и восточные области СССР.

Функции отдела спецпоселений НКВД СССР заключаются в следующем:

содействие трудовому и хозяйственно-бытовому устройству спецпереселенцев;

оперативное чекистское обслуживание спецпереселенцев; учет спецпереселенцев и административный надзор за ними в местах их расселения.
Он и в ,1954 г. Отдел "П" - (отдел спецпоселений, начальник подполковник В.И. Алидин),
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1022603
А Вижай и был из спецпереселенцев,а значит за всем,что там происходило наблюдал и отвечал  Хакимов с агентурой.Во первых,у него связь с большой землей была.Во вторых,поселок состоял из отсидевших и работающих в лагере.Любой мог встречаться с Хакимовым и разговаривать на разные темы.Не факт,что он был главный по информаторам.К маю уже беспокоились о результатах расследования и возможно хотели что-то прояснить,уточнить,что бы не было разногласий.

Добавлено позже:
Цитирование
УНКВД Свердловской области в апреле 1944 г. на заводе № 705 ликвидирована диверсионно-повстанческая группа, состоящая из спецпереселенцев быв. кулаков в количестве 6 чел.

Установлено, что указанная антисоветская группа создана по заданию немецкой разведки спецпереселенцем ПОЛЯНСКИМ П.И., который, будучи в плену у немцев, был завербован и переброшен за линию фронта для проведения диверсионной работы на оборонных предприятиях.

Дело следствием закончено.
Кто за всеми приглядывал-то?

Добавлено позже:
Цитирование
В мае 1959-го состоялось всесоюзное собрание сотрудников КГБ"Еще одним важным вопросом, который представитель президиума ЦК решил обсудить с участниками совещания, стал вопрос об агентуре КГБ:

"Много здесь говорилось об агентурной работе, об агентуре, о ее вербовке и т. д. Я не хочу задерживаться на этом вопросе долго. Скажу несколько слов. Возросшая агрессивность империалистического лагеря во главе с США требует всемерного укрепления наших органов, их агентурного аппарата в целях надежного обеспечения государственной безопасности Советского государства. Чтобы разгадывать коварные замыслы наших противников и вовремя пресекать их подрывную деятельность, надо обладать умением противопоставлять планам врага свои собственные планы, на хитрость иностранных разведок отвечать двойной хитростью. А для всего этого мы должны иметь хорошую агентуру. Много здесь говорилось, и совершенно правильно, о том, что агентура должна быть небольшой по количеству, но хорошей качественно. Но, товарищи, с агентурой надо работать. Можно иметь проверенного человека, знающего обстановку на том объекте, предприятии, фабрике или заводе, где он работает, но если с ним не работать, если его не воспитывать, то он не будет знать, что в конечном счете хотят от него, он не сможет дать того, чего мы от него хотим. А у нас иногда так бывает: встретятся, получат от агента данные и до свидания, такого-то числа, тогда-то, там-то встретимся. Такая работа с агентурой не годится. При такой работе агент вам будет давать не то, что нужно".
https://www.kommersant.ru/doc/2025030

Цитирование
С июля 1954 года, после выхода распоряжения о вербовке доверенных лиц, сотрудничество с ними неуклонно росло[285]. В 1959 году решено было и дальше «всемерно» расширять практику вербовки информаторов на доверительной (то есть конфиденциальной) основе, а в 1960-м вышло распоряжение КГБ, в котором давалось официальное определение понятия «доверенное лицо»[286].

Доверенные лица отличались от других информаторов и агентов по целому ряду признаков. Им не давались псевдонимы[287]; от них не требовалось подписывать письменное обязательство действовать в качестве информаторов[288]; на них не заводились личные дела[289]; их не включали в централизованную картотеку[290]; они передавали информацию своим кураторам в устной форме и делали письменные заявления только в исключительных случаях и только по предварительному согласию[291]. Для их вербовки требовался минимум документов; более того, факт отсутствия какого бы то ни было письменного согласия на сотрудничество означал, что многие доверенные лица даже не знали, что их считает таковыми КГБ (согласно Альбац)[292].

Контакт между доверенным лицом и чекистом был, как заявляется в истории КГБ, созданной самой организацией, вполне открытым, но истинный характер этого контакта оставался тайной[293]. Иными словами, встреча происходила открыто, но цели ее скрывались. Таким образом, «в отличие от встреч с агентами, проходившими, как правило, на конспиративных и явочных квартирах, встречи с доверенными лицами проводились в местах для этого удобных, где можно было поговорить и обсудить поручения по существу»[294].

В сущности, принимать доверенных лиц на конспиративных, или «безопасных», квартирах категорически запрещалось[295]. По словам бывших информаторов, чаще всего «удобными местами» для таких встреч оказывались отделы кадров на предприятиях и в учебных заведениях[296].
Ничего удивительного,что хотели допросить Хакимова.Неужели в Вижае не было "доверенных"лиц и в 41?.Представьте,что там бардак,а агент-доверенное лицо ведет себя как Ванька Каин.Все скрывает или что-то сливает,а главное скрывает.Если посчитали,что Золотарев засланный казачек из доверенных,то могли убить,а вместе с ним и группу.
Цитирование
Более того, политические амнистии хрущевской эпохи зачастую давали КГБ удобную возможность проводить новые вербовки. Бывшие заключенные, по меньшей мере некоторые из них, считались особенно многообещающей группой потенциальных рекрутов, поскольку их легче было шантажировать, в том числе угрозой повторного ареста. Согласно собственной статистике КГБ, например, более 60% завербованных на Украине агентов в 1956-1957 годах составляли бывшие заключенные лагерей, недавно вернувшиеся домой[307]
http://mirror8.ru.indbooks.in/?p=186622
« Последнее редактирование: 02.07.18 21:52 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 18.09.24 16:41

А землю рыть будут- в Екатеринбурге, на Ивановском кладбище, на захоронении, где установлен памятник Золотареву. На глубину примерно около 3-х метров (или- до сплошного скального грунта).
сдается мне, будут и без СК. Сразу-же после приобретения местом захоронения статуса "усе нормально, родственники"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Думается,что доверенным был Юдин,а Золотарева отправили для отвода глаз.Почитайте дневник Юдина.Словно отчет о негативе.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет.По 58 осужденный после отбытия наказания должен был обратиться в МГБ по месту жительства с просьбой о снятии судимости.
Снятие судимости и ее погашение- разные вещи.
Министерство Пространства и Времени

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Нашел некое совпадение. Протокол допроса от 6 февраля, составленный Чудиновым. Попов, странным образом, оказывается обитателем тех мест что и товарищ Хакимов. А именно, его должность - начальник части связи Вижайского лесоотделения.
Я так понимаю, общение с обитателями вижайской лесопилки вызывало странное умопомрачение у работников органов и они начинали путать даты. 
« Последнее редактирование: 03.07.18 01:59 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Григорий, Юдин с вокзала заехал в общагу, бросил там походные вещи и оттуда сразу поехал в свои Таборы к маме с папой. В УПИ оттуда вернулся только 19 февр. Это он сам говорил в фильмах и интервью, потом мы здесь долго разбирались в этом деле, с картами и адресами, с участием почемучки, кстати, а она дама дотошная.
Говорить он мог что угодно, а в протоколе допроса под подпись : Вернулся в Ивдель.
И Иванов во всем известной статье: тревогу поднял их товарищ, оставшийся из-за  болезни и дождавшийся группу  в Вижае.
Согласитесь, что такое вряд-ли можно просто придумать.
Повторюсь, поэтому и ЮЮ и в поисках участия не принимал, все  уже были найдены раньше и им опознаны. Имхо.
Чтобы группе 15.02 быть в Свердловске, в Вижае им нужно было появиться  не позже 12.02.
« Последнее редактирование: 03.07.18 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Vietnamka
Так какой смысл тогда вообще допрашивать Хакимова, не то что в мае, а и в феврале? Дятлов погиб и уже никуда не вернется, не 12 не 15-го. Какая разница?
Слушайте, вчера пока вам тут цитаты записки приводила - внимание обратила. Вот сколько раз смотришь в книгу, видешь фигу.
Ещё раз цитата.
Цитирование
.  Говорил ли начальник туристкой группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в вижай  не 12/II а 15/II.
Во первых это уже два написания римской двойки и они не ошибочны, потому что речь реально идёт о феврале.
А во вторых, если допустить что в записке все правильно, то он пишет Ее как раз 15/02
 И получается, что в этот момент его все ещё волнует день возвращения группы, не смотря на то, что он точно знает что она погибла.
Такое может быть если это касается не группы, а встречающих. Что-то такое может происходить в вижае в этот момент, что связано с возращением группы.

Конечно, первое что приходит на ум, что там ЮЮ. И не только потому что об этом пишет Иванов.
Кстати, этим может объясняться и активность Хакимова. Он общается с ЮЮ.
« Последнее редактирование: 03.07.18 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Слушайте, вчера пока вам тут цитаты записки приводила - внимание обратила. Вот сколько раз смотришь в книгу, видешь фигу.
Ещё раз цитата. Во первых это уже два написания римской двойки и они не ошибочны, потому что речь реально идёт о феврале.
А во вторых, если допустить что в записке все правильно, то он пишет Ее как раз 15/02
 И получается, что в этот момент его все ещё волнует день возвращения группы, не смотря на то, что он точно знает что она погибла.
Такое может быть если это касается не группы, а встречающих. Что-то такое может происходить в вижае в этот момент, что связано с возращением группы.

Конечно, первое что приходит на ум, что там ЮЮ. И не только потому что об этом пишет Иванов.
Кстати, этим может объясняться и активность Хакимова. Он общается с ЮЮ.
Так поэтому и вижу фигу, что для встречающих не нужен протокол допроса, достаточно позвонить Хакимову и узнать. И вообще, что за встречающие, они за красных, или за белых? Если за красных, то находиться в Вижае им просто опасно. Если уж вдаваться в конспирологию, то Золотарев, после выяснения какой то информации мог передать ее в Серове, или, в крайнем случае в Ивделе.
И зачем встречающим выяснять когда он вернется, если известно что Дятлов погиб? Я вообще перестал понимать ход ваших мыслей.
PS я не утверждал что написания римской двойки ошибочны. Я считаю что Темпалов имеет в виду февраль.
« Последнее редактирование: 03.07.18 05:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

axilles666,
Да, с ходом моих мыслей часто бывают печальки.
Ещё раз. Исходим из того что в записке все правда.
15 февраля темпалов точно знает что погибла группа Дятлова. Зачем ему знать предполагаемые сроки Ее возвращения? Они уже не влияют ни на что от слова совсем. Тем более, что 15 февраля Ее ещё никто и не ищет и никто в вижай не звонит. Зачем ему эта дата? Зачем ему точно знать 12 или 15? Для группы это уже не играет никакой роли.
Но это может быть актуально для того, кто жив и чьи действия как-то связаны с 12 или 15. Первое что приходит на ум - тот кто ждёт выход группы и не знает, что она погибла. И он будет проверяться и будет первым под подозрением у Темпалова, который знает что группа уже никуда не вернётся.
И основная кандидатура которую я вижу на роль ожидающего - ЮЮ.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

axilles666,
Да, с ходом моих мыслей часто бывают печальки.
Ещё раз. Исходим из того что в записке все правда.
15 февраля темпалов точно знает что погибла группа Дятлова. Зачем ему знать предполагаемые сроки Ее возвращения? Они уже не влияют ни на что от слова совсем. Тем более, что 15 февраля Ее ещё никто и не ищет и никто в вижай не звонит. Зачем ему эта дата? Зачем ему точно знать 12 или 15? Для группы это уже не играет никакой роли.
Но это может быть актуально для того, кто жив и чьи действия как-то связаны с 12 или 15. Первое что приходит на ум - тот кто ждёт выход группы и не знает, что она погибла. И он будет проверяться и будет первым под подозрением у Темпалова, который знает что группа уже никуда не вернётся.
И основная кандидатура которую я вижу на роль ожидающего - ЮЮ.
Коллега, "... даст ист фантастиш...".