Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 70 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297235 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
KUK,
Забыли ещё одну ссылку дать
http://www.ural.ru/news/ural/2001/11/27/news-12495.html
« Последнее редактирование: 26.06.18 16:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

В этом (втором) деле расследовалась "не гибель дятловцев", а "какая-то авария, произошедшая на перевале"
Не гибель летчика Патрушева случаем?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Про спички говорил Пашин когда рассказывал знакомым, что якобы именно он первым обнаружил под кедром тела дятловцев.
Кому говорил и в каком возрасте ?Вспоминал об этом уже очень немолодой В Андросов в интервью М Пискаревой.

М.П.: Уважаемый Владимир, Вы коренной вижаец, упомянули в одном из разговоров, что хорошо знали лесника Ивана Пашина. Он был участником поисков погибшей группы Дятлова. Рассказывал ли он Вам что-нибудь об этой трагедии?

В.А.: Да, действительно Иван Васильевич Пашин где-то в 1963-1964 годах рассказал мне об этом. Он эти места знал очень хорошо, поэтому его и привлекли к поискам.

Про палатку он говорил, что нашли ее по флажку, заметенную снегом. Подробности я тебе не могу сказать, мне было 12-13 лет, но это я хорошо запомнил.

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: each other

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все разговоры о втором уголовном деле, пардон, но это ночные измышления лошади-блондинки. Да случаю пропажи туристов вообще даже первое УД можно было не возбуждать. Отдали родственникам тела уже готовые к погребению, и никто никогда не узнал бы ни про исчезнувший язык, ни про расколотый череп. Ведь не будут же мамы, папы и сестры тащить  своих покойников в БСМЭ.
Когда полностью погибла женская группа на Памире, что-то обошлись без расследования.
Это потому что сова "второго уголовного дела" натягивается на глобус "техногена" с последующей "инсценировкой для родственников".
Допустим, "второе УД" возбуждено по факту некоего преступления,имеющего отношение к государственной тайне. И для его расследования необходимо получить информацию о последних днях группы Дятлова,в том числе об обстоятельствах ее гибели. Тогда информация собирается в рамках "первого УД"(которое открывается не "для родственников",конечно) и не объединяется со "вторым" т.к. возбуждено по иному поводу. Почему нельзя было ограничиться сбором сведений в рамках "второго УД" ? Потому что группу Дятлова на самом деле следовало сначала отыскать. И поиски были вполне реальными.
Министерство Пространства и Времени

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это потому что сова "второго уголовного дела" натягивается на глобус "техногена" с последующей "инсценировкой для родственников".
Нет - это потому, уважаемый, что кое-кто не слышит и что самое печальное, просто не хочет слышать оппонента.

Вам же ясно написали выше - если данное дело курировал спецпрокурор Ураков (а иначе с чего бы его понесло на Перевал, когда нашли оставшихся четверых?), то означало это только одно - причина либо зеки, либо происшествие в п/я, либо секретное изделие - поскольку именно эти вещи в его компетенции, а все прочие решают обычные прокуроры.
Зеков и происшествия в п/я отметаем как маловероятные вещи (УСПЕШНЫХ побегов с кичи ведь не было? - обращаю внимание на первом слове, я, разумеется, в курсе пары случаев), п/я вообще не при делах - остается только авария чего-то, а отсюда и техноген - больше нечему.

Впрочем, если вы также внятно и логично ответите на вопрос - какого ... причапал на ПД Ураков? - послушаем... а ерничать много ума не надо.

Оффтоп (текст не по теме)
П.С. Насчет звания "самого медлительного судьи" - а что, кто-то из присутствующих, не дай Бог, конечно, сильно торопится в такого рода делах? Так что назовем это принципиальностью и дотошностью при рассмотрении дел... только и всего... что с моей точки зрения - скорее достоинство, чем недостаток.
« Последнее редактирование: 26.06.18 16:49 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вам же ясно написали выше - если данное дело курировал спецпрокурор Ураков (а иначе с чего бы его понесло на Перевал, когда нашли оставшихся четверых?),

Впрочем, если вы также внятно и логично ответите на вопрос - какого ... причапал на ПД Ураков? - послушаем... а ерничать много ума не надо.
Г-н Ураков был не спецпрокуром, а заместителем Прокурора РСФСР.
И давайте сперва послушаем вас, с какого бодуна вы решили, что он был на Перевале.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
SHS,  а иначе с чего бы его понесло на Перевал, когда нашли оставшихся четверых?
Что-то новое в дятловедения. Пруф можно?

Цитирование
.Вам же ясно написали выше - если данное дело курировал спецпрокурор Ураков (
"Спец прокурор" вообще-то был Ахмин.  =-O

Цитирование
. поскольку именно эти вещи в его компетенции, а все прочие решают обычные прокуроры.
А можно ссылку на то, где говорится что именно курировал Ураков, будучи замом прокурора рф?
 И я как бы уж молчу капслоком ПОДЧИНЕНИЕ всех спец и военных шло напрямую ПРОКУРАТУРЕ СССР.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Спец прокурор" вообще-то был Ахмин.  =-O
Г-н Ахмин тоже не был спецпрокурором.
Он был заместителем прокурора Свердловской области по спецделам.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
П.С. Насчет звания "самого медлительного судьи" - а что, кто-то из присутствующих, не дай Бог, конечно, сильно торопится в такого рода делах? Так что назовем это принципиальностью и дотошностью при рассмотрении дел... только и всего... что с моей точки зрения - скорее достоинство, чем недостаток.
Предлагаю этот бессодержательный разговор и обсуждение личности судейского прекратить за полным отсутствием смысла.
Есть факт: был судьей, как указал сам Владимир из Екб. Все, точка. Обсуждение того, чего не знаешь, вещь увлекательная, но пустая.
     По сути, автор строит свое представление о наличии второго дела ссылкой на техноген. И у него, действительно, есть один реальный козырь - это "обнаруженная" Архиповым записка Темпалова. Пока не будет разрешен вопрос с ее достоверностью, докладчика не переубедить (если, конечно, это вообще возможно).
« Последнее редактирование: 26.06.18 16:50 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Г-н Ахмин тоже не был спецпрокурором.
Он был заместителем прокурора Свердловской области по спецделам.
Я использую термин оппонента. Которому, видимо, все равно на точность терминологии. Но корень "спец", чтобы назвать "спец прокурором" используется только у Ахмина. Все остальное - это выдумки от слова вообще.
И да, это частая ошибка, привязать "по спец делам" к "спец прокуратуре".

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я использую термин оппонента. Которому, видимо, все равно на точность терминологии. Но корень "спец", чтобы назвать "спец прокурором" используется только у Ахмина. Все остальное - это выдумки от слова вообще.
И да, это частая ошибка, привязать "по спец делам" к "спец прокуратуре".
Ничего у Ахмина не используется и выдумки эти только ваши.
Существовали "спецпрокуроры" и Ахмин с его должностью. И это были разные люди.
Тут бывший судья не ошибается.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Vasya,
Цитирование
. Тут бывший судья не ошибается.
Бывший судья не ошибается в чем? В том что была спец прокуратура и спец прокуроры? Не ошибается.
А господин SHS, называя Уракова ...
Цитирование
. спецпрокурор Ураков (
Это одна из проблем техногенщиков, у них нет никаких привязок и никаких подтверждений (документальных) о вовлечённости не только спец прокуратуры, но и любого "спец прокурора". Историческая мысль дятловедения связала присутствие частицы "спец" в должности Ахмина со спец прокуратурой и это очень много обсуждалось. Им нужно "спец",и  они натягивают сову. А сейчас ещё и  Ахмин лёгким движением руки превратился в Уракова.
 Но бывшему судье да, хватает ума, в отличии от других говорить в общем. Я же приводила цитату не господина бывшего судьи.
Давайте не будем трогать мышек только из-за любви к зоологии.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya, Бывший судья не ошибается в чем? В том что была спец прокуратура и спец прокуроры? Не ошибается.
А господин SHS, называя Уракова ... Это одна из проблем техногенщиков, у них нет никаких привязок и никаких подтверждений (документальных) о вовлечённости не только спец прокуратуры, но и любого "спец прокурора". Историческая мысль дятловедения связала присутствие частицы "спец" в должности Ахмина со спец прокуратурой и это очень много обсуждалось. Им нужно "спец",и  они натягивают сову. А сейчас ещё и  Ахмин лёгким движением руки превратился в Уракова.
 Но бывшему судье да, хватает ума, в отличии от других говорить в общем. Я же приводила цитату не господина бывшего судьи.
Давайте не будем трогать мышек только из-за любви к зоологии.
SHS, очевидно, ошибся, о чём я ему и указал.
Сведений о том, что бывший судья путал прокурора Ахмина со спецпрокурором у меня нет. Он, наоборот, всегда настаивал на вовлечённость какой-то неизвестной спецпрокуратуры в это дело.
Про  это я вам недавно уже писал.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

По сути, автор строит свое представление о наличии второго дела ссылкой на техноген. И у него, действительно, есть один реальный козырь - это "обнаруженная" Архиповым записка Темпалова. Пока не будет разрешен вопрос с ее достоверностью, докладчика не переубедить (если, конечно, это вообще возможно).
Да и после фиаско с запиской тоже невозможно, ведь и до нее б.нарсудья как то обходился оговорками Варсеговой на конфе и престарелого Окишева, даже несмотря на то, что в документе Соловьева тот черным по белому собственноручно расписался в обратном.
А что касается полуторагодичного вылеживания записки у Архипова, то писатель добросовестно пытался по косвенным данным подтвердить ее странную датировку. Г-н Анкудинов такими мелочами не заморачивается.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Vasya | Sagitario | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Г-н Ураков был не спецпрокуром, а заместителем Прокурора РСФСР.
И давайте сперва послушаем вас, с какого бодуна вы решили, что он был на Перевале.
Я правильно понял что с основным посылом поста вы согласны?
И, если действительно на тот момент зам. Прокурора РСФСР Ураков, курировавший, в том числе, спецпрокураторы (то есть он не просто спецпрокурор - но первое лицо в данной сфере в республике) - а на эту тему есть достаточно материалов, нравится кому-то или нет, но был на Перевале 7 мая 1959 г. - а вот об этом полно воспоминаний у Иванова, Лукина, Окишева (учите мат. часть!), после чего, кстати, и забрал с собой в Москву УД - то и все возражения по спец-УД снимаются?
Сегодня мало времени, но меня скорее всего и так опередят с вышесказанным.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

И, если действительно на тот момент зам. Прокурора РСФСР Ураков, курировавший, в том числе, спецпрокураторы (то есть он не просто спецпрокурор - но первое лицо в данной сфере в республике) - а на эту тему есть достаточно материалов, нравится кому-то или нет, но был на Перевале 7 мая 1959 г. - а вот об этом полно воспоминаний у Иванова, Лукина, Окишева (учите мат. часть!), после чего, кстати, и забрал с собой в Москву УД - то и все возражения по спец-УД снимаются?
- докажите, что Ураков курировал спецпрокуратуры;
- Ураков не был на ПД ни 7 мая, ни когда бы то ни было еще, нет такой матчасти;
- он не забирал с собой УД в Москву в мае, ему его пересылали в июне.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я правильно понял что с основным посылом поста вы согласны?
И, если действительно на тот момент зам. Прокурора РСФСР Ураков, курировавший, в том числе, спецпрокураторы (то есть он не просто спецпрокурор - но первое лицо в данной сфере в республике) - а на эту тему есть достаточно материалов, нравится кому-то или нет, но был на Перевале 7 мая 1959 г. - а вот об этом полно воспоминаний у Иванова, Лукина, Окишева (учите мат. часть!), после чего, кстати, и забрал с собой в Москву УД - то и все возражения по спец-УД снимаются?
Сегодня мало времени, но меня скорее всего и так опередят с вышесказанным.
Я не на собрании у Брежнева, чтобы быть со всем согласным.
Про прокурора Уракова, курировавшего в том числе спецпрокуратуры, вы напишите здесь ещё раз после извинений в допущенной вами брехне, что он был спецпрокурором, извинившись ещё раз, конечно.
Третий раз это брехло извинится по поводу вранья о пребывании зам. прокурора РСФСР Уракова на Перевале .
В четвёртый раз, в том что имеет наглость учить меня в чём-то, том что я не просил.
И в пятых, пришлёт мне килограмм 25-30 замороженных татарских беляшей за свой счёт, чтобы так пи... ть неповадно было.

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, шли бы Вы в "свою тему" и не портили бы здесь "виртуальный" воздух!
Цитирование
Склока-ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов
Правда глаз колет?

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.06.18 10:26 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И у него, действительно, есть один реальный козырь - это "обнаруженная" Архиповым записка Темпалова.
Это в какой игре то что вышибает из-под ног табуретку называется козырем?
Нам Его Честь пытается внушить следующую картину:
1) На перевал прилетает ракета крыльями звеня и всех убивает в радиусе километра (какаим образом - загадка, но это неважно; главное что это была ракета и Возрожденный даже выяснил откуда она пришла);
2) Вслед за ракетой прилетают Чебурашка с пионерами собирать металлолом. И в груде металлолома обнаруживают 9 трупов.
3) Вызывают своего спецпрокурора (ракета секретная, никому без допуска о ней говорить нельзя) который возбуждает дело по факту аварии. Но что делать с трупами? И тут спецпрокурора озарило: он решает уговорить своего местного коллегу возбудить дело по факту обнаружения на его территории трупов, но дело не расследовать, номер ему не присваивать, до суда не доводить, а тихо закрыть.Темпалов сперва поупирался для виду, но когда ему сказали, что дело будет на контроле аж самой Москвы - согласился. Под контролем Москвы липу то гнать сподручнее.

А записка Архипова ломает всю эту стройную конструкцию. Мы видим, что Темпалов в начале февраля обнаруживает трупы и спокойно возбуждается обычным порядком, безо всяких указаний спецпрокуратур, поручает дело своему самому опытному следователю какой был тому и поручает.

Что-то с этим делом потом происходит. Но это что-то явно не то, в чем нас пытается убедить Его Честь господин Анкудинов. И как раз записка это и доказывает.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Дело в том, что если он не бывший судья Анкудинов, то почти всё что он тут говорит, умножается на ноль.
С чего бы?
Если это не Анкудинов, а товарищ Теодор Нетте, человек и пароход - в моих глазах это скорее добавит достоверности. Придумать такую легенду, что бы внедриться, пробиться на конфу, сделать важный доклад - и все анонимно, ни капли славы - это говорит об искренней уверенности, что он знает истину, и потребности эту истину донести бескорыстно людям.
« Последнее редактирование: 26.06.18 17:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Аскер
а пункт 4 почему забыли?
4) на трупах залатана и постирана одежда.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я что-то не понял, господа-"исследователи", чем вы занимаетесь?
Или выясняете причину гибели группы Дятлова, или, пользуясь своей анонимностью, "перемываете кости" моей достаточно скромной персоне, которой от вашего дятловедения ничего не нужно (хотя бы потому, что причина гибели туристов мне известна еще с 1978 года)?
Если "первое"- так занимайтесь делом, а не сбором сплетен (ну прямо как раньше старушки на скамеечках около подъездов от безделья делали).
Если "второе"- то шли бы вы подальше и  занимались бы этим где-нибудь в другом месте, и не поганили бы "мою" тему своими измышлениями!
Господин Анкудинов, в данной теме на данном форуме, мы обсуждаем версии. Которые строятся по определённым законам и вы должны были изучать это и применять на практике в своей судебной деятельности.
Информационная база, тезисы, аргументы в защиту тезисов, признание доказанности тезисов и версии. Решение суда по результатам оценки достоверности  версии следствия, вынесенной на рассмотрения. Это была ваша непосредственная профессиональная обязанность.
  Посему лично у меня к тому, что происходит здесь возникает два вопроса, касающиеся вас.
- вы слишком часто в качестве аргумента к выдвигаемому тезису просто ссылаетесь на свой профессиональный опыт
- как профессионал вы в первую очередь  сами должны оценивать состоятельность версии и доказанность тезисов.

Со стороны - все ваши уже 1051 сообщений воспринимаются исключительно как одна из версий. И посему к ней хочется приложить все те же принципы доказательства тезисов. и если в качестве аргумента вы ссылаетесь на свой опыт - он будет рассмотрен, причём в рамках всей доступной открытой информации

Как бывший профессионал вы так же должны понимать, что если в качестве необходимости эксгумации или при оценки травм, я  никогда не использовала в качестве аргумента "я эмоциональная женщина, достаточной степени невинности" то обсуждение этого аспекта попадает в переходы на личности.
 Так что мы здесь занимаемся обсуждением версии, а вот вы иногда себе позволяете увлечься.
« Последнее редактирование: 26.06.18 12:01 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер
а пункт 4 почему забыли?
4) на трупах залатана и постирана одежда.
Я у него что-то это не помню. Не глубоко вчитывался.
Вы не путаете его ни с кем?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

потому что сова "второго уголовного дела" натягивается на глобус "техногена" с последующей "инсценировкой для родственников".
Допустим, "второе УД" возбуждено по факту некоего преступления,имеющего отношение к государственной тайне.
Было бы странно, если бы не натягивали потому, что среди безлюдной тайги найти другую гостайну крайне трудно .. *DONT_KNOW* Ну только если инопланетяне =-O

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Было бы странно, если бы не натягивали потому, что среди безлюдной тайги найти другую гостайну крайне трудно .. *DONT_KNOW* Ну только если инопланетяне =-O
Это один из мифов, по поводу безлюдной тайги, удобный между прочим только техногенщикам. Более того, это ещё и тсртегически значимый район, чтобы по нему просто так пулять бомбами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Бред он здесь несёт. Кто бы он ни был.
К чему все эти пикировки. В начале темы было
Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавстао. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.
И этого мнения коллеги ИМХО более чем достаточно.


Поблагодарили за сообщение: NERO | фугас | Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Я у него что-то это не помню. Не глубоко вчитывался.
Вы не путаете его ни с кем?
да просто... до кучи добавить. Хороший ведь пункт.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это в какой игре то что вышибает из-под ног табуретку называется козырем?
Нам Его Честь пытается внушить следующую картину:
1) На перевал прилетает ракета крыльями звеня и всех убивает в радиусе километра (какаим образом - загадка, но это неважно; главное что это была ракета и Возрожденный даже выяснил откуда она пришла);
2) Вслед за ракетой прилетают Чебурашка с пионерами собирать металлолом. И в груде металлолома обнаруживают 9 трупов.
3) Вызывают своего спецпрокурора (ракета секретная, никому без допуска о ней говорить нельзя) который возбуждает дело по факту аварии. Но что делать с трупами? И тут спецпрокурора озарило: он решает уговорить своего местного коллегу возбудить дело по факту обнаружения на его территории трупов, но дело не расследовать, номер ему не присваивать, до суда не доводить, а тихо закрыть.Темпалов сперва поупирался для виду, но когда ему сказали, что дело будет на контроле аж самой Москвы - согласился. Под контролем Москвы липу то гнать сподручнее.

А записка Архипова ломает всю эту стройную конструкцию. Мы видим, что Темпалов в начале февраля обнаруживает трупы и спокойно возбуждается обычным порядком, безо всяких указаний спецпрокуратур, поручает дело своему самому опытному следователю какой был тому и поручает.

Что-то с этим делом потом происходит. Но это что-то явно не то, в чем нас пытается убедить Его Честь господин Анкудинов. И как раз записка это и доказывает.

Добавлено позже:С чего бы?
Если это не Анкудинов, а товарищ Теодор Нетте, человек и пароход - в моих глазах это скорее добавит достоверности. Придумать такую легенду, что бы внедриться, пробиться на конфу, сделать важный доклад - и все анонимно, ни капли славы - это говорит об искренней уверенности, что он знает истину, и потребности эту истину донести бескорыстно людям.
Если бы Вы  еще добавили, что всё изложенное- это Ваш вольный пересказ, основанный на Ваших же "вольных" интерпретациях и отражающий исключительно Вашу точку зрения- тогда  претензий к тому, что Вы изложили, не было бы никаких. А то ведь почитают "Вас" и, не разобравшись в подробностях, припишут "мне". А заодно- все Ваши "авторские права" на данное "произведение". А мне чужого не надо. 

Добавлено позже:
К чему все эти пикировки. В начале темы былоИ этого мнения коллеги ИМХО более чем достаточно.
Вот и прекрасно!
И чего же тогда меня так упорно цепляете? Я Вам давно уже не отвечаю, а Вам всё неймется... Давно пора закончить все эти нападки.

Добавлено позже:
Это один из мифов, по поводу безлюдной тайги, удобный между прочим только техногенщикам. Более того, это ещё и тсртегически значимый район, чтобы по нему просто так пулять бомбами.
А Вы подождите публикаций в "КП" по "записке Темпалова" (если так упорно не желаете сами поинтересоваться у Варсеговой "вторым" уголовным делом)- может, что интересное появится.
Зачем "бежать впереди паровоза"?
« Последнее редактирование: 26.06.18 17:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
у Варсеговой "вторым" уголовным делом)- может, что интересное появится.
Зачем "бежать впереди паровоза"?
Поинтересовалась. Получила ответ. Публиковать не буду и он вам не очень понравится. Вы можете поинтересоваться у неё тоже. Ответ вам  не очень понравится и публиковать вы его не станете. Дальше что?
Вы никак не поймёте одну вещь, лично меня интересуют только документы. Есть второе дело? Прекрасно, его надо найти. И я точно знаю, что предложенная вами схема не работает.
я сомневаюсь, что есть второе дело, хотя и не исключаю этого.
Вы пришли в "тему" именно с утверждением о техногене, причём основано оно было на непроверяемых фактах "мне так сказал возрождённый". Дальше вы очень сильно "расширили" свои высказывания, интерпретируя уже документы добытые другими.
Вы далеко не всегда понимаете откуда что берётся и почему, но уверенно начинаете встраивать в свою версию.
В отличи от меня. Которая зачастую стоит за определёнными данными и четко понимает почему они взялись и откуда. И дело не  в том, что "я молодец", а в том - что именно мое ведение и логика позволяло до сих пор  находить новые документы. А ваше  нет.
Не вы оспариваете права я или не права. А архивы. И люди, которых удаётся найти. Почти каждый день я прохожу реальный квест под названием "ну что, дура, сможешь подтвердить свою логическую конструкцию?"
За вами же пока ничего кроме ваших плохо аргументируемых тезисов ничего не стоит. Если же ориентироваться только на то "мне сказали", то поверьте, мне говорили очень много и очень разные люди. И только моя врождённая сучность плюс опыт проживания в стране где даже в бога  не верят - позволяет не верить и не создавать себе авторитетов ни из кого. Я четко знаю - у каждой медали есть две стороны, а то что говорят - это не правда, это исключительно необходимость сказать определённую вещь здесь и сейчас, а стоять за этим может что угодно.
Ну а в основном вы правы - время покажет. Я тоже собираюсь взять паузу и лет через 15 вернуться и прочитать, чем все закончилось. И мой пессимистический прогноз как раз в том, что "второе" дело появится. Потому что если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно. Но будет ли оно истинным?


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Jurij | Нащокина Ольга | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ы далеко не всегда понимаете откуда что берётся и почему, но уверенно начинаете встраивать в свою версию.
В отличи от меня. Которая зачастую стоит за определёнными данными и четко понимает почему они взялись и откуда. И дело не  в том, что "я молодец", а в том - что именно мое ведение и логика позволяло до сих пор  находить новые документы. А ваше  нет.
Чего вы там смогли найти с вашего дивана, да ещё с вашей логикой?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.