Новый документ из архива Коротаева - стр. 7 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 301862 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 904
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Чтобы оживить тему достаточно и одной. Я имела в виду свеженькую фальсификацию. А кто уж постарался Архипов или КП, или оба вместе - значения не имеет.
Сильное утверждение, а возможность это подтвердить имеется?


Поблагодарили за сообщение: Дочь рыбака

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Комментарий: За флуд о крепких орешках будет начисляться штраф.
А Пункт Правил, которые я нарушил,  можно уточнить?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд на форуме запрещен правилами п.2.1. Вопросы к администрации задаются в другой теме, здесь это уже оффтоп, который также на форуме не уместен.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Кому доказывать? Вам? Не придется. Мне проще вас отправить в игнор.
не мне-себе. меня вы можете отправить в игнор, но правду то не сможете

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

не мне-себе. меня вы можете отправить в игнор, но правду то не сможете
То, что я сомневаюсь в подлинности записки-это еще не значит, что мне непременно самой себе нужно доказывать ее фальшивость или подлинность. Ее содержание мне ни о чем особенно не говорит, в смысле раскрытия тайны гибели. Я уверена, что Ураков не примчался бы в Свердловск, если бы не было трупов с криминальными травмами. Потому что уже четверть века работаю бок о бок с правоохранителями различной направленности и знаю их замашки и привычки.
Оффтоп (текст не по теме)
Когда со мной спорят малолетки типа моего внука, я к этому отношусь как к дождю... Ну пусть попротиворечат, я в их возрасте тоже считала себя самой умной...
Комментарий модератора
Даже в ответ на чужие "лирические отступления" оффтопить лучше в другой теме.
« Последнее редактирование: 20.05.18 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Побегов не было.
Были.
Не вы ли в архиве эти документы забирали?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

То, что я сомневаюсь в подлинности записки-это еще не значит, что мне непременно самой себе нужно доказывать ее фальшивость или подлинность. Содержании ее мне ни о чем особенно не говорит, в смысле раскрытия тайны гибели. Я уверена, что Ураков не примчался бы в Свердловск, если бы не было трупов с криминальными травмами. Потому что уже четверть века работаю бок о бок с правоохранителями различной направленности и знаю их - замашки и привычки.
Когда со мной спорят малолетки типа моего внука, я к этому отношусь как к дождю... Ну пусть попротиворечат, я в их возрасте тоже считала себя самой умной...
Лично у меня пока графологу доверия больше чем вам, вы уж простите несмотря на ваш столь почтенный возраст... *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дочь рыбака

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вы не имеете даже юридического права обвинять гражданина РФ в умышленной подделке
Умышленная подделка частной записки не является ни уголовным преступлением, ни даже административным правонарушением.
Даже подделка документа является преступлением ТОЛЬКО, если эта подделка дает вам право на получение денег или иных благ.
Т.е., если вы при устройстве на работу предъявите левый диплом, купленный в метро (к4огда они еще там продавались), но в требованиях к работнику наличие высшего образования именно по специальности вашего диплома не указано - то вас максимум уволят за предоставление неверной информации.
А вот если такое требование было - то эта подделка давала вам право получать зарплату, и это уже статья.
Проверено, были прецеденты.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Я уверена, что Ураков не примчался бы в Свердловск, если бы не было трупов с криминальными травмами.
По поручению ЦК КПСС и Совета Министров РСФСР в те годы вы бы тоже примчались. Рысью. При любом раскладе.

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

Сильное утверждение,
Считаю нужным поправить: предположение. Потому что это продолжение

Думаю, что либо Темпалов трижды все же  спутал даты, либо эта записка- фальшивка, хотя бы в части подтертости этих самых дат.На это наводит якобы отсутствие даты поступления дела Рееба в суд(или вынесения приговора?). Возможно Архипов докопался в архиве суда до регистрационной книги, но там без даты  никак не бывает. Это первое что пишут в канцелярии, получая дело, затем присваивают номер, затем отдают какому-то из судей, дату передачи также фиксируют, затем идет дата сдачи дела обратно в канцелярию, а те уже отправляют в архив.
Также можно предположить, что кто-то донес о трупах на горе, и 6 февраля Темпалов поторопился возбудить дело, не имея в наличии трупов, но имея заявление. А когда тела нашли, он взял и еще раз написал постановление о возбуждении. Он мог делать это десяток раз по одному и тому же поводу, т.к. номеров на дела не ставил.
« Последнее редактирование: 20.05.18 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Не вы ли в архиве эти документы забирали?
Я.

Добавлено позже:
Т.е., если вы при устройстве на работу предъявите левый диплом, купленный в метро (к4огда они еще там продавались),
И сейчас продаются. *YES*
« Последнее редактирование: 20.05.18 00:29 »

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

По поручению ЦК КПСС и Совета Министров РСФСР в те годы вы бы тоже примчались. Рысью. При любом раскладе.
Конечно, по поручению бы примчалась. Но Римма Колеватова еще в ЦК не успела написать жалобу, и в ЦК были не в курсе. Или у Вас есть сведения из ЦК?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Умышленная подделка частной записки не является ни уголовным преступлением
Уважаемый Аскер, Вы не совсем поняли о чем речь. Речь не о статье за подделку, а о статье за клевету в адрес физического лица. Посему я полагаю, что оголтелые, ничем не доказанные  обвинения в адрес граждан РФ в подделке документов ради коммерческой наживы вполне юридически наказуемы. Статья - ст. 20 УПК РФ, часть 1. И за этим должны следить наши модераторы - это их ПРЯМАЯ обязанность. А не банить меня дело не в дело под любым надуманным предлогом.
Но на этом ресурсе юзер megeor позволила себе и обвинения в адрес юридических лиц, в частности редакции КП в умышленной публикации подделки, ими же сфальсифицированной. А это действо карается целым рядом статей УПК РФ, вплоть до закрытия ресурса, где подобная клевета публикуется. Там и возмещение морального ущерба и коммерческого ущерба может быть шестизначным. Посему подобные выпады в адрес граждан РФ и уважаемых информационных агентств (КП) НЕ ДОПУСТИМЫ. ЭТО - нарушение Законодательства нашей страны.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий модератора.
« Последнее редактирование: 20.05.18 00:46 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно, по поручению бы примчалась. Но Римма Колеватова еще в ЦК не успела написать жалобу, и в ЦК были не в курсе. Или у Вас есть сведения из ЦК?
Есть.

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

Лично у меня пока графологу доверия больше чем вам,
Да ради Бога!
А как фамилия графолога?

Добавлено позже:
Есть.
ВАУ!!! и Вы его уже тут размещали? или держите под подушкой?
« Последнее редактирование: 20.05.18 00:35 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 904
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Считаю нужным поправить: предложение. Потому что это продолжение
Согласен, предположение.
Но интересны не логические доводы в пользу такого предположения (с этим все в порядке), а возможность подтвердить (или опровергнуть) его.
Как с этим дела обстоят?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

ВАУ!!! и Вы его уже тут размещали? или держите под подушкой?
Я держу под подушкой.  *YES*
А Наталья Варсегова опубликовала его в своей газете.

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

... возможность подтвердить (или опровергнуть) его. Как с этим дела обстоят?
Так как я склоняюсь к варианту с опиской Темпалова, то предположение о подчистке упомянула всего лишь для полноты перечня всех возможных вариантов. Доказать или опровергнуть этот вариант развития событий можно только после проведения экспертизы на подлинность всей бумаги. Слышала, что этим занимался эксперт, но так как специалист не назван, а только упомянут, то оставляю этот факт без комментария.
« Последнее редактирование: 20.05.18 09:54 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

А как фамилия графолога?
Рубцова Ирина Ивановна *THANK*

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Слышала, что этим занимался эксперт, но так как специалист не назван, а только упомянут,
Не только назван, но и показан всей стране, скажем так, лицом.

megeor


  • Сообщений: 8 011
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 08:55

Не только назван, но и показан всей стране, скажем так, лицом.
Как я поняла, она принимала участие в какой-то передачи? К сожалению не видела...
Может там и вопросы заданные ей упоминались? Впрочем если она утверждает, что почерк его  и подчисток не было, то моя версия верна: Темпалов описАлся.
« Последнее редактирование: 20.05.18 01:26 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Слышала, что этим занимался эксперт, но так как специалист не назван, а только упомянут, то оставляю этот факт без комментария.
https://youtu.be/uBzHvq3fWh8


Смотреть с 25 мин. 24 сек.

С добрым утром, мадемуазель megeor! КП, Первый канал, Олег Архипов ждут от Вас официальных извинений! ]:-> ]:-> ]:->

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Впрочем если она утверждает, что почерк его  и подчисток не было, то моя версия верна: Темпалов описАлся.
Вот мы и вернулись к первоначальному-почерк Темпалова и записка не подлог.
Теперь насчет описки- три раза на одной странице ошибиться невозможно, при этом одну дату плюс ко всему зачеркнув
« Последнее редактирование: 20.05.18 01:53 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Теперь насчет описки- три раза на одной странице ошибиться невозможно, при этом одну дату плюс ко всему зачеркнув
Все так говорят, пока сами не описаются.


Поблагодарили за сообщение: megeor

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Все так говорят, пока сами не описаются.
ну докажите что это описка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть Куриков , депутат, уважаемый  и вхожий в  госучреждения человек.
"Знатный оленевод".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

С добрым утром, мадемуазель megeor! КП, Первый канал, Олег Архипов ждут от Вас официальных извинений! ]:-> ]:-> ]:->
А они вас уполномочили это завлять?

Уважаемый Аскер, Вы не совсем поняли о чем речь. Речь не о статье за подделку, а о статье за клевету в адрес физического лица.
Уважаемый Скиф86. Вы страшно далеки от правоведения, и не понимаете, о чем ведете речь.
Для статьи о клевете необходимо, что бы распространяющий эти сведения ЗАВЕДОМО знал что они неправильны.
Предположения под это не подходят.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитрий Карягин | megeor

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

ну докажите что это описка
Это зачем?
А вот вам что-то где-то доказывать надо будет, ибо вы обвиняете прокурора Темпалова в даче заведомо ложных показаний. А это называется "ложный донос".


Поблагодарили за сообщение: megeor

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Это зачем?
ну вы же это утверждаете, раз так, значит должны быть доказательства

А вот вам что-то где-то доказывать надо будет, ибо вы обвиняете прокурора Темпалова в даче заведомо ложных показаний. А это называется "ложный донос".
прокуров Темпалов собственной рукой написал записку и проставил даты

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Все так говорят, пока сами не описаются.
Так как в последнее время старой гвардии этого форума был нанесен очередной сокрушительный удар, и меня буквально банят за любое слово под надуманным предлогом, буду выражать мысли цитатами других юзеров (цитирование определения самих модераторов теперь под запретом):

"Знатный оленевод"
А они вас уполномочили это завлять?
Нет, не уполномочивали. Я обращался к мадемуазель megeor. Если Вы полагаете, что в этом случае извиняться ни к чему, то это к Вам никто и не обращался: нет у Вас тематических постов, не о чем беседовать. А у дражжайшей мадам megeor есть, и очень много. И все такие важные,  значимые, безаппеляционные (как и у Васи). Мне она очень напоминает мою школьную учительницу русского и литературы :) Поэтому подождем ответа от мадам megeor. Не думаю, что она уполномочивала Вас быть её суфлёром. Дорогой Аскер, займитесь лучше изучением матчасти ПО ТЕМЕ, и я Вам обещаю - буду уделять Вам значительно больше внимания)))

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

прокуров Темпалов собственной рукой написал записку и проставил даты
Я их природу объяснил. Кто со мной не согласен - обвиняет человека в совершении уголовного преступления.
Наверно, в таком случае нужно обращаться не ко мне, а в правоохранительные органы.

Добавлено позже:
и меня буквально банят за любое слово под надуманным предлогом,
Это несправедливо!
« Последнее редактирование: 20.05.18 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86