Новый документ из архива Коротаева - стр. 10 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 301630 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

если что-то обсуждать на полном серьезе,а тем более допускать фальсификацию, надо было безусловно подготовится, посмотреть, послушать, а не с шашкой влетать на форум.
Христа ради простите, что не подготовившись с грязными сапогами и шашкой и прямо в вашу тему. :sm55: Исправилась-посмотрела-почитала-докладываю особенно тем, кто тут чихвостил меня по поводу предположения о мелкой фальсификации темпаловской записки и ссылался на эксперта-графолога.
Как заявила прилюдно на всю Россию графолог Ирина Рубцов, она "исследовала по просьбе журналистов" (надо понимать экспертного заключения нет) предоставленную КОПИЮ. Т.е. посмотрела и сравнила почерк. И никакого исследования на предмет фальсификации не было и быть не могла т.к. у нее была только (ксеро)копия.
А чтобы из римской пятерки сделать римcкую единичку достаточно подтереть  маленькую черточку от галочки V. На ксерокопии этого, конечно, не может быть видно.
« Последнее редактирование: 20.05.18 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | madone | Jurij | Светозар

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Для себя вижу два варианта: или февраль, или массовая описка.
Подозрения и обвинения всех и вся во всем прямо стало какой то народной забавой. Меня поражает, почему легче обвинить КП и ОА в погоне за миллионами и славой, чем поверить в искреннее желание разобраться в сложнейшем деле по крупинкам, пока мы тут в большинстве только и делаем, что говорим, причём ещё и о них в нелицеприятном свете. Обсуждений вопросов по существу в разы меньше.

О чем надо говорить с моей точки зрения. Если Темпалов машинально везде написал февраль, говорить не о чем, для нас это ничего не меняет. Если нет, то как это можно вообще связать со всем, что известно. Ну и, конечно, Рееб.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Vietnamka | mrv

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

Меня поражает, почему легче обвинить КП и ОА в погоне за миллионами и славой, чем поверить в искреннее желание
О миллионах речи не шло, не преувеличивайте.  Обратите внимание на то, что в передачи Шепелева постоянно упоминается КП. В СМИ не принято рекламировать конкурентов, значит это у них общий проект. Постоянно звучит громкое привлекательное слово "расследование", каким их шоу не может быть по определению. Банальная продвижение продукта, то бишь реклама себя, любимых, а заодно и микроклизмы, и безалкогольного пива.
О каком расследовании может идти речь, если у красавчика Шепелева смещались в кучу кони-люди записка, ДНК, Кунцевич, графолог, Аскинази, блокнот Золотарева и все интересное, на что указала Варсегова при написании сценария? Каковы результаты это расследования? Такие: Дорогие домохозяйки, смотрите следующие передачи, мы вам еще много чего расскажем! А вы, рекламодатели, несите свои денежки!


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
(надо понимать экспертного заключения нет) предоставленную КОПИЮ. Т.е. посмотрела и сравнила почерк. И никакого исследования на предмет фальсификации не было и быть не могла т.к. у нее была только (ксеро)копия.
Записка подлинная и на ней февраль.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

Подозрения и обвинения всех и вся во всем прямо стало какой то народной забавой. Меня поражает,
Не поражайтесь, возьмите себя в руки. Обвинений никаких никто никому не выдвигал и не предъявлял. А подозрений не было бы вовсе, если б мошенничество и фальсификации не стали бы народной забавой нашего времени.

Добавлено позже:
Записка подлинная и на ней февраль.
Ну и замечательно!
« Последнее редактирование: 20.05.18 15:43 »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 20:09

Здесь у Темпалова вот такая подпись - , а здесь на каждой странице другая (можно полистать)
На записке скорее "С приветом Прок. Темпалов"

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

На записке скорее "С приветом Прок. Темпалов"
"С приветом Прок. Темпалов" .  Так и хочется добавить " жду ответа, как соловей лета".  Или  " вечно твой Фокс"


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Светозар | Ольга karakatica

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Подождите, а где б тогда нашли такого спеца, кот. мог подделать почерк Темпалова так, что даже смог бы обмануть профессионального графолога???
Есть такое место.
На раз-два делают почерк любого персонажа истории.
   Мою подпись пытались подделать, но не шмогли. А вот почерк подделать - элементарно.

Добавлено позже:
Записка подлинная и на ней февраль.
Вы как очевидец написания это гарантируете?

Добавлено позже:
На записке скорее "С приветом Прок. Темпалов"
Владимир!
Во первых - привет Белгороду!
Во вторых - структура записки не кажется тебе странной?
« Последнее редактирование: 20.05.18 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

а здесь на каждой странице другая
Действительно,так и есть. Подпись Темпалова на протоколах допроса,листы 309-312 -                                                                                                                                                       
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 034
  • Благодарностей: 6 548

  • Был 14.06.24 23:10

Там и сам автор в статье пишет:

Цитирование
И этот рукописный документ после ряда экспертиз сможет внести важные коррективы в понимание реальной исторической картины трагедии 1959 года.
Потому как у датировки может быть и не февраль, согласен. Там наклон отличается у одной палочки и как будто между ними еще след от, вообщем, полоса.
Может это и артефакт бумаги/изображеня - да, так похоже и есть. Если дата и будет 15 февраля все-таки, то это само по себе не говорит ни о чем, кроме того, что стоит такая подпись.

Неясно, что рядом хранилось с этой запиской - какие дела, записи Коротаева периода 1958-1962. Может это чем-то бы прояснило (хоть по стажерству).

Не совсем верно утверждение:

Цитирование
Если верить уголовному делу, то до 16 февраля никто и не беспокоился о судьбах туристов.
Т.к.:
Цитирование
Зная, что группа Дятлова должна была вернуться 13-го февраля (очевидно, в л.д. 282 причина - прим. мое) я по истечении этого срока (т.е. 14-го - мое прим.) звонил в спортивный клуб при УПИ, откуда сначала сообщили, что группа может задержаться до 15/II
- л.д. 276 (Отец Слободина)

+ за пределами УД:

Везде пишут, что первыми забеспокоились родители туристов, и…ничего о самих  туристах УПИ. При туристской секции УПИ всегда была маршрутная комиссия, которая   выпускала студенческие группы туристов только на маршруты первой категории сложности, но следила при этом за прохождением маршрутов всеми группами. В журнале маршрутной комиссии были записаны сроки выхода и возвращения групп. Все группы давали телеграммы в спортклуб УПИ о прохождении контрольных пунктов, а дежуривши здесь член маршрутной комиссии отмечал эту информацию   в журнале. Дежурной маршрутной комиссии была в то время Галина Радостева, член бюро турсекции. Вот она вместе с Игорем Кривонищенко (младшим братом находящегося на маршруте Георгия Кривонищенко !!!) и подняли тревогу о невозвращении группы Игоря Дятлова из лыжного похода. 

15 февраля они пришли в профком УПИ и добились того, чтобы официально от имени института в пункт выхода группы поселок Вижай ушел телеграфный запрос. Получили ответ, что группа с маршрута не возвращалась!?...
Но и слово Блинову 59 года:

У Дятлова поход должен по плану кончаться 12 февраля в Вижае. Так что мы должны были вернуться раньше их дня на 2 или 3. Мы успешно прошли весь маршрут и вернулись в Свердловск 11 февраля. Если учесть все факторы – как то подброска на машинах, отмененные восхождения, то мы фактически шли маршрут на 4 дня больше, чем было намечено. Но эти факторы сказались на нас так, что мы запоздали всего на 2 дня. Будучи в Свердловске я прикинул, когда же должен вернуться Игорь - выходило примерно – 15 или 16 февраля. Кроме того Ю. Юдин когда приехал, тоже кому то передал, что Дятлов опоздает дня на четыре. Так что до 16 числа никто нигде и не чесался.
Продолжение следует...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Вы как очевидец написания это гарантируете?
Считайте, что у меня хорошая интуиция. Она никогда не подводила меня в жизни. В дятловском деле есть обстоятельства, которые открыты для моего интуитивного чувства, а есть такие, на которых стоит как бы печать, и что за ней я не вижу. Например, для меня ясно, что дятловцев убили, причем с элементами садизма. Кто и почему вижу размыто, потому, что это такие нелюди, что лучше бы их вообще не видеть и мотивы их такие же зверские. То, что власть и следствие скрывали правду - абсолютно понятно. А причина этого мне не так интересна, потому, что это для любителей советской археологии и нравов того времени. Странная вещь с Золотаревым. Тот, которого откопали - как будто он и... не он... Что-то тут не то. Даже наука сделала два приступа к этому вопросу и ответы разные. А с запиской все ясно. Она подлинная и в датах нет никакой ошибки.
« Последнее редактирование: 20.05.18 17:28 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Mikhalych2015 | Стив

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Меня поражает, почему легче обвинить КП и ОА в погоне за миллионами и славой, чем поверить в искреннее желание разобраться в сложнейшем деле по крупинкам, пока мы тут в большинстве только и делаем, что говорим, причём ещё и о них в нелицеприятном свете. Обсуждений вопросов по существу в разы меньше.
Меня тоже удивляет обсуждение наших материалов. В большинстве своем, форумчане ищут изъяны в нашей работе. Ищут подвохи, мнимые доказательства того, что мы всех обманываем и выставляем на показ подделки. Причем, одним из самых активных "поисковиков" стал Кук - помощник Юрия Кунцевича. Человек, с которым мы работали достаточно плотно и который прекрасно знает, как мы работаем. Да, у нас бывают проколы. Без них никто еще не обходился. Но мы стараемся, постоянно стараемся выяснить правду и принимаем разумную критику. Но при этом и Кук, и Юрий Кунцевич  не публикуют открытое письмо правления Фонда с подписями всех участников, которое было составлено по итогам последней встречи правления. У меня только один вопрос - почему? И есть ответ - потому что правда неудобна им обоим. За кулисами в студии Первого канала можно подойти и снова предложить дружить, а письмо, которое утвердил Бартоломей и Карелин так и не выложить.

Добавлено позже:
Как заявила прилюдно на всю Россию графолог Ирина Рубцов, она "исследовала по просьбе журналистов" (надо понимать экспертного заключения нет) предоставленную КОПИЮ. Т.е. посмотрела и сравнила почерк. И никакого исследования на предмет фальсификации не было и быть не могла т.к. у нее была только (ксеро)копия.
Для экспертизы я лично отдавала графологу сканированную копию с высоким расширением. Рубцова сравнивала скан с таким же сканом уголовного дела, распечатанного в реальном объеме. Во время встречи с Олегом Архиповым эксперт изучила и оригинал записки. Официальное экспертное заключение есть и у нас нет повода ему не доверять.
« Последнее редактирование: 20.05.18 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Mikhalych2015 | lastochka | mrv | baks70 | Ольга karakatica | Jaime | Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Эта записка Архипова очень сомнительна.При всём уважении к КП и экспертам.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Эта записка Архипова очень сомнительна.
Согласен. Вот У БЕРЕСЫ ТУБА - вот это записка!

Добавлено позже:
Я Вам намекаю на то, что достать бумагу нужного размера, плотности, даты выпуска не представляет непреодолимой сложности.
А вы не намекайте. Вы достаньте и предъявите. Тогда и поговорим.
« Последнее редактирование: 20.05.18 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Оффтоп (текст не по теме)
Согласен. Вот У БЕРЕСЫ ТУБА - вот это записка!

Добавлено позже:А вы не намекайте. Вы достаньте и предъявите. Тогда и поговорим.
А как там телеграмма товарища Сталина, коллега? Ещё не заговорила? Вы,коллега, обойдётесь и "тубой"...
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:04 от a-lukynec »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Она подлинная и в датах нет никакой ошибки
Одно маленькое наблюдение : уезжая 15.02.1959 не пишут позвоню 15. 02.1959, потом зачеркивают и пишут 16.02.1959.
Напишут : позвоню завтра, послезавтра, ...?дня через 2... ? А тут полная дата число месяц год?
И в конце зачем должность писать? Это просто записка подчинённому. Он что его должность не знает?
Записка странная, а главное, что она открывает нового? : кто верит , что дело второе есть, ничего нового, а кто не верит... Поверит только когда дело второе покажут.
И главный вопрос: почему раньше не обнародована , где завалялась?


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

А как там телеграмма товарища Сталина, коллега?
Я вам не коллега.
Но за воспоминания о той телеграмме   спасибо. Прикольно наблюдать, как некоторые, которые ранее напрочь отвергали саму возможность ошибки в дате штемпеля (которая выставлялось маленькой отверточкой), сейчас с пеной у рта доказывают обыденность ошибки в рукописной записке 3 раза подряд на 1й страничке.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Я вам не коллега.
Но за воспоминания о той телеграмме   спасибо. Прикольно наблюдать, как некоторые, которые ранее напрочь отвергали саму возможность ошибки в дате штемпеля (которая выставлялось маленькой отверточкой), сейчас с пеной у рта доказывают обыденность ошибки в рукописной записке 3 раза подряд на 1й страничке.
Вы тоже кое - что отвергаете напрочь... Пора уже научиться читать внимательно. В рукописной записке не дата вызывает сомнения, а сам текст. Но, тут Вам придётся поработать самостоятельно.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

И главный вопрос: почему раньше не обнародована , где завалялась?
Там, где ее нашел Архипов : в недрах Коротаевского архива.  Этот архив,  видимо, был настолько обширным, что Коротаев просто физически не смог его просмотреть  с целью освежения в памяти событий   , когда  из прокурора-пенсионера его  сделали  главным свидетелем и   носителем тайн расследования УД. А может и просмотрел, но испугался обнародовать эту записку. Подписку давал, ага.  Одна была надежда, что  жена после смерти  не выбросит этот архив к чертовой матери и дотошный исследователь Архипов найдет эту записку и после некоторого раздумья  явит ее общественности.   

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Одно маленькое наблюдение : уезжая 15.02.1959 не пишут позвоню 15. 02.1959, потом зачеркивают и пишут 16.02.1959.
Странно, тема вроде не сегодня начата. Там же 15.II.59 16.II.59 относится не к звонку, а к приговору Рееба.
Цитирование
И в конце зачем должность писать? Это просто записка подчинённому. Он что его должность не знает?
Это не просто записка, а служебная записка и плюс сталинская закалка - все нужно подписывать правильно, а не "твой Васян". Хотя именно в дружеском уважительном тоне она написана, поэтому он сначала не указал должность, а потом подставил, туда, где уже места не было, потому, что это все-таки служебное распоряжение.
Цитирование
Записка странная, а главное, что она открывает нового? : кто верит , что дело второе есть, ничего нового, а кто не верит... Поверит только когда дело второе покажут.
И главный вопрос: почему раньше не обнародована , где завалялась?
Она важна не наличием или нет второго дела, оно было, несомненно, но увидим ли мы его - большие сомнения, а поводом задуматься для тех, кто еще верит в "честное" расследование Иванова, в "честную" организаию поисков, в росказни Коротаева про разрезы изнутри, шары и панику (а на этом почти весь техноген и паранормальщина версий держится), в "честные" протоколы вскрытия" и т.д. Что касаетсья того, что где завалялось. Всему свое время. Рукописи, как известно, не горят. Где я живу, тут тоже есть один архив в коробках и там точно есть очень интересные для многих людей в России и не только в Р., рукописи. Просто тема из этого архива сейчас не актуальна. Поэтому КП и говорит: смотрите у кого что есть, ищите людей, которые могут что-то знать. Это, конечно, важно.
« Последнее редактирование: 20.05.18 19:31 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

вы правда обсуждаете где Архипов мог найти старую бумагу??
а потом добавляете впрочем и скорее всего??
типа.. Архипов не мог подделать, но процент фейка есть.. %-) это же как немножко беременна.
так не бывает.
Вот именно!
И вместо того, чтобы, не вставая с дивана, сидеть и рассуждать от безделья:
- можно было убрать палочку/галочку "IV" в копии или нельзя
- соответствует ли бумага в записке -  1959 году
- какое материально положение семьи ОА, что он бросился на подработки и "состряпал" левую бумагу для продажи

и прочее фуфло...

Лучше бы подняли ежедневный мониторинг из архивов этого же сайта и посмотрели (как сделал Энсон), могла ли быть написана такая записка в реалии или нет.
- Где был Темпалов и Коротаев, что делали 15.02.59, 15.03.59, 15.04.59
- что  к каждой из этих дат уже официально проходило в уголовном деле

А пока чувствуется, что, пока КП носится и копает новые материалы, некоторые не знают - чем себя потешить в промежуток времени - пока КП еще что-нибудь найдет.
« Последнее редактирование: 20.05.18 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Оффтоп (текст не по теме)
Максим, что же эту "сталинскую записку" не зарегистрировали и не подшили? Она же СТАЛИНСКАЯ, ещё и служебная
.
« Последнее редактирование: 20.05.18 19:53 от a-lukynec »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Максим, что же эту "сталинскую записку" не зарегистрировали и не подшили? Она же СТАЛИНСКАЯ.
Сталинская не записка (вы очень умный), а воспитание. А не подшили, потому, что она неофициальная. Но даже неофициальное распоряжение, а точнее просьба в адрес коллеги, могут подписываться по правилам, принятым в официальных документах.
« Последнее редактирование: 20.05.18 19:56 от a-lukynec »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Вы тоже кое - что отвергаете напрочь... Пора уже научиться читать внимательно. В рукописной записке не дата вызывает сомнения, а сам текст. Но, тут Вам придётся поработать самостоятельно.
Конечно. Полностью согласна, коллега. Не вызывает сомнения только текст той записки, которую расшифровало вы. Особенно если учесть, что не то что записку никто не видел, а даже текста Ее никто не читал. Вот уж  точно - истина в последней инстанции. И в подделке никто нетолвинит.
Раскладка спичек по карманам, безусловно, гораздо более информативно, чем скан записки и проведённая графологическая экспертиза.
Вот уж кто бы молчал, так это вы.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ласточка , правильное замечание:

15.02.1959 воскресенье
15.03.1959 воскресенье
15.04.1959 День недели: Среда
Протокол
допроса свидетеля
16 марта 1959 г. прокурор прокуратуры г. Ивдель района Свердловской области мл. советник юстиции Темпалов допросил в кабинете в качестве свидетеля, с соблюдением ст.162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, имя и отчества Бахтияров Павел Васильевич


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
А Вы пишете - служебная... Так служебная или нет?
Через журнал регистрации не проходила и в делопроизводство не подшивалось (кому интересно ее читать из ТЕХ, кому дело готовилось). Сказал "служебная", потому, что относится к службе. Какие есть варианты?
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:02 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Конечно. Полностью согласна, коллега. Не вызывает сомнения только текст той записки, которую расшифровало вы. Особенно если учесть, что не то что записку никто не видел, а даже текста Ее никто не читал. Вот уж  точно - истина в последней инстанции. И в подделке никто нетолвинит.
Раскладка спичек по карманам, безусловно, гораздо более информативно, чем скан записки и проведённая графологическая экспертиза.
Вот уж кто бы молчал, так это вы.
У Вас нет ни одного человека из прокуратуры Ивделя, кто мог бы данный факт подтвердить, все они переселились в мир иной.И появилась ЗАПИСКА! Немцы в войну фунты печатали и королевский банк эти фунты принимал.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Ласточка , правильное замечание:

15.02.1959 воскресенье
15.03.1959 воскресенье
15.04.1959 День недели: Среда
Протокол
допроса свидетеля
16 марта 1959 г. прокурор прокуратуры г. Ивдель района Свердловской области мл. советник юстиции Темпалов допросил в кабинете в качестве свидетеля, с соблюдением ст.162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, имя и отчества Бахтияров Павел Васильевич
Так говорилось же, что составлять протокол допроса мог помощник, а подписывать Темпалов.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Протокол
Допроса свидетеля
18 апреля 1959 года прокурор-криминалист следственного отдела облпрокуратуры мл. советник юстиции Романов сего числа в облпрокуратуре допросил
В качестве свидетеля с соблюдением ст. ст. 162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, и.о Темпалов Василий Иванович
2. Год рождения 1921 года рожд. 3. Место рождения Свердловская обл, город Н.Салда

18.04 Темпалов в Свердловске.
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Через журнал регистрации не проходила и в делопроизводство не подшивалось (кому интересно ее читать из ТЕХ, кому дело готовилось). Сказал "служебная", потому, что относится к службе. Какие есть варианты?
Если частная ,зачем писать "прокурор"?Это известно всем... Или был ещё один Темпалов?
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:19 »