Пожар в Кемерово - стр. 66 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322171 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1950 : 01.05.18 06:50 »
Ну елена -алена объяснила. Цаценко -девичья фамилия, ольга  сестра. Просто предположение
Ну с Ольгой сестрой понятно, она вроде пишет, что близняшки. Но вы полагаете, что Елена вышла замуж за Ильича?:)
Но в любом случае, что простой аниматор, у которого никто не погиб в этом пожаре, которая по ее же словам не была в "Зимней вишне" в тот день делает рядом с Владимиром Владимировичем Путиным?


Поймите, я не считаю ее фейковым человеком, но занимается она (Елена) чем то непонятным.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1951 : 01.05.18 07:02 »
Ну с Ольгой сестрой понятно, она вроде пишет, что близняшки. Но вы полагаете, что Елена вышла замуж за Ильича?:)
Но в любом случае, что простой аниматор, у которого никто не погиб в этом пожаре, которая по ее же словам не была в "Зимней вишне" в тот день делает рядом с Владимиром Владимировичем Путиным?


Поймите, я не считаю ее фейковым человеком, но занимается она (Елена) чем то непонятным.
Ну во первых возможно псевдоним (нынче модно), во вторых мне кажется ,что это какая то пресс конференция, посвященная пожару.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1952 : 01.05.18 07:26 »
Ну во первых возможно псевдоним (нынче модно), во вторых мне кажется ,что это какая то пресс конференция, посвященная пожару.
Вряд ли в таком деле будет псевдоним фигурировать, это все равно, что если бы меня сняли и сказали вот Рэй74 дает интервью по ситуации в Кемерово.:)
И это не пресс-конференция, это интервью с ВВП, по результатам встречи с инициативной группой.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Gradeent | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1953 : 01.05.18 10:19 »
Прежняя ссылка про двойников уже "подчищено"
Вот здесь можно теперь...
https://videorolikov.net/video/257795/kemerovo-zimnyaya-vishnya-ktery-i-roli-shou-dvojnikov/
Теща Вострикова... Теперь понятно  мне многое.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg658890#msg658890
« Последнее редактирование: 01.05.18 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1954 : 01.05.18 11:03 »
Ну во первых возможно псевдоним (нынче модно), во вторых мне кажется ,что это какая то пресс конференция, посвященная пожару
Второе фото очень похоже на жабу: разная освещенность и расположение лиц, как и и размеры.

Добавлено позже:
Ну во первых возможно псевдоним (нынче модно), во вторых мне кажется ,что это какая то пресс конференция, посвященная пожару.
это изображение идет только в таком комплекте-два сразу и я смогла найти их в гугле только на шести сайтах.Явный фэйк.Скорее всего вместо лица девушки там было чье то другое.
« Последнее редактирование: 01.05.18 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1955 : 01.05.18 12:24 »
Вряд ли в таком деле будет псевдоним фигурировать, это все равно, что если бы меня сняли и сказали вот Рэй74 дает интервью по ситуации в Кемерово.:)
И это не пресс-конференция, это интервью с ВВП, по результатам встречи с инициативной группой.
? И что вас итак напрягает , ну инициативная группа. Как представилась так и представили.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1956 : 01.05.18 23:48 »
Ну да, только в данном случае это люди с разными фамилиями. В случае с ЗВ она Алена Ленина, в соцсетях она Елена Цаценко и Ольга Цаценко - это два персонажа с одной датой рождения.
"Лена Ленина". Была такая труженица гламура и дискурса в прошлом десятилетии. Что-то давно уже неслышно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | юлия8980

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1957 : 01.05.18 23:56 »
"Лена Ленина". Была такая труженица гламура и дискурса в прошлом десятилетии. Что-то давно уже неслышно.
Да почему, слышно. А так, это напоминает какую то странную пародию.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1958 : 01.05.18 23:59 »
Да почему, слышно. А так, это напоминает какую то странную пародию.
Вы все намекаете,а свою мысль четко сформулировать не решаетесь. Как мне кажется.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | юлия8980

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1959 : 02.05.18 00:08 »
Вы все намекаете,а свою мысль четко сформулировать не решаетесь. Как мне кажется.
Вы правы, именно не решаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #1960 : 02.05.18 00:34 »
Второе фото очень похоже на жабу: разная освещенность и расположение лиц, как и и размеры.
На жабу не очень похоже, даже если это она.
это изображение идет только в таком комплекте-два сразу и я смогла найти их в гугле только на шести сайтах.
А вот это заставляет задуматься. Нужно помнить, что пропаганда и деза идет не только с правительственных СМИ. Нужно критически относится ко всей информации.

Ray74, а вы на других форумах по этой теме что-нибудь пишете? Или только тут? Просто вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1961 : 02.05.18 05:01 »
Прежняя ссылка про двойников уже "подчищено"
Вот здесь можно теперь...
https://videorolikov.net/video/257795/kemerovo-zimnyaya-vishnya-ktery-i-roli-shou-dvojnikov/
Теща Вострикова... Теперь понятно  мне многое.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg658890#msg658890
Зачем ? Зачем по вашему нужны подмены?вот хоть какую версию возьми , замена людей на актеров или кого там ну вообще никуда не лезет.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1962 : 02.05.18 05:41 »
вообще никуда не лезет
Неужели? И даже, Если учесть, что инциативная группа из фейковах людей ездила в морг? Чтобы посчитать и всех успокоить?
Оффтоп (текст не по теме)
.  Ответила,  если правильно поняла ваше употребление " лезет," слишком много жаргона для высокообразованных,как вы о себе тут выражались

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 02.05.18 05:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1963 : 02.05.18 05:56 »
На жабу не очень похоже, даже если это она
да я, как бы, не специалист по жабам, но как то странно по цвету: посмотрите, у нее освещенность лица одна, у Путина совмем другая и ладно, Путин на заднем плане, ок, у вас демократия  *JOKINGLY*, но вот как раз по заднему плану и видно, что освещение в помещении так себе.
Плюс размеры.Огромная такая голова девушки.Ладно, я и в фотографировании не такой уж спец, но мне это фото очень похоже на агитационный плакат.Неестественное какое то.

Добавлено позже:
А вот это заставляет задуматься. Нужно помнить, что пропаганда и деза идет не только с правительственных СМИ. Нужно критически относится ко всей информации
Да вот если бы время, то можно, наверняка, исходники найти.

Добавлено позже:
А, и еще.Видно, что Путин что то говорит, а девушка задумчиво смотрит вдаль, а не на него.Так ведут себя только бодигарды, но она явно не по этой теме.
« Последнее редактирование: 02.05.18 06:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1964 : 02.05.18 06:40 »
да я, как бы, не специалист по жабам, но как то странно по цвету: посмотрите, у нее освещенность лица одна, у Путина совмем другая и ладно, Путин на заднем плане, ок, у вас демократия  *JOKINGLY*, но вот как раз по заднему плану и видно, что освещение в помещении так себе.
Плюс размеры.Огромная такая голова девушки.Ладно, я и в фотографировании не такой уж спец, но мне это фото очень похоже на агитационный плакат.Неестественное какое то.

Добавлено позже:Да вот если бы время, то можно, наверняка, исходники найти.

Добавлено позже:
А, и еще.Видно, что Путин что то говорит, а девушка задумчиво смотрит вдаль, а не на него.Так ведут себя только бодигарды, но она явно не по этой теме.
Вот видео посмотрите, чтобы убедиться, что это не фотожаба.
https://youtu.be/en1DO3RQtJA


Добавлено позже:
Неужели? И даже, Если учесть, что инциативная группа из фейковах людей ездила в морг? Чтобы посчитать и всех успокоить?
Вот именно, засвидетельствовали "отсутствие лжи".
« Последнее редактирование: 02.05.18 06:43 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1965 : 02.05.18 09:27 »
Но в любом случае, что простой аниматор, у которого никто не погиб в этом пожаре, которая по ее же словам не была в "Зимней вишне" в тот день делает рядом с Владимиром Владимировичем Путиным?
А реально ли разобраться с этой инициативной группой по пунктам ?
1.Кем приходятся погибшие им ?(племяники двуюродной сесты,соседи по лестничной клетке)
2.Как оказались в этой группе ?
3.Кто по профессии ? (учительница мл. классов,сантехник,врач скорой помощи) - Насколько мне представляется,то 99 % обывателей,это еще то жалкое зрелище для телевиденья.А когда они как на подбор с медийными фейсами и поставленой дикцией,это ,по моему,заставляет задуматься.

Добавлено позже:
Короче говоря,что доказывает,что инициативная группа не инициирована ,теми кто инициировал пожар ?
« Последнее редактирование: 02.05.18 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1966 : 02.05.18 09:31 »
https://m.krsk.kp.ru/daily/26811/3847634/
Кемеровчанка Ольга Задоенко рассказала, как потеряла в пожаре двоих дочек
25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик «Шерлок Гномс» начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей. Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальные тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой.

Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешной дым.Через два шага муж потерял сознание… Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуации не проводилось: боялись обрушения потолков, как позже и случилось… Все кто там был, там и остались… Имён, фамилии, количество, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на 1.000.000 вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить… Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада.

Это сообщение Ольга опубликовала у себя в инстаграмм. Сама она в глубоком трауре, не может и не хочет общаться. Друзья семьи рассказали, что муж Михаил сейчас в реанимации.

Ольга:
зал полный детей и родителей.
Количество мест в зале 143: погибло 37, никто не вышел?
Михаил: толпа 30-40 человек...!?
Кто лжет?
Ответ: Михаил в реанимации...
Из залов эвакуации не проводилось: боялись обрушения потолков, как позже и случилось: славные спасатели, только немножко побоялись...


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1967 : 02.05.18 09:47 »
А реально ли разобраться с этой инициативной группой по пунктам ?
1.Кем приходятся погибшие им ?(племяники двуюродной сесты,соседи по лестничной клетке)
2.Как оказались в этой группе ?
3.Кто по профессии ? (учительница мл. классов,сантехник,врач скорой помощи) - Насколько мне представляется,то 99 % обывателей,это еще то жалкое зрелище для телевиденья.А когда они как на подбор с медийными фейсами и поставленой дикцией,это ,по моему,заставляет задуматься.

Добавлено позже:
Короче говоря,что доказывает,что инициативная группа не инициирована ,теми кто инициировал пожар ?
Группа формировалась на митинге из главных горлопанов. Многие, в частности Ленина-Цаценко, Горбачева, Зайцев вообще не имеют родственников среди пострадавших и погибших.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1968 : 02.05.18 14:48 »
Неужели? И даже, Если учесть, что инциативная группа из фейковах людей ездила в морг? Чтобы посчитать и всех успокоить?
Оффтоп (текст не по теме)
.  Ответила,  если правильно поняла ваше употребление " лезет," слишком много жаргона для высокообразованных,как вы о себе тут выражались
Слишком много личного в отношении меня вы себе позволяете. С чего вы взяли про фейковых людей? Вы такую рассказываете схему при которой полроссии участвуют в сговоре. Остановитесь и задумайтесь , что за обьем операции вы рисуете

Добавлено позже:
А реально ли разобраться с этой инициативной группой по пунктам ?
1.Кем приходятся погибшие им ?(племяники двуюродной сесты,соседи по лестничной клетке)
2.Как оказались в этой группе ?
3.Кто по профессии ? (учительница мл. классов,сантехник,врач скорой помощи) - Насколько мне представляется,то 99 % обывателей,это еще то жалкое зрелище для телевиденья.А когда они как на подбор с медийными фейсами и поставленой дикцией,это ,по моему,заставляет задуматься.

Добавлено позже:
Короче говоря,что доказывает,что инициативная группа не инициирована ,теми кто инициировал пожар ?
Эти ваши фейковые люди жители кемерово, ну остановитесь уже. В инициативную группу может войти любой желающий, сострадающий. Что вас смущает , даже если это реальное фото, в чем я тоже сомневаюсь (очень неестественно смотриться).? Она же не шампанское с ним  пьет , а присутствует на встрече по поводу пожара как житель города.да , теперь  еще Полгорода пожар организовали

Добавлено позже:
https://m.krsk.kp.ru/daily/26811/3847634/
Кемеровчанка Ольга Задоенко рассказала, как потеряла в пожаре двоих дочек
25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик «Шерлок Гномс» начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей. Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальные тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой.

Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешной дым.Через два шага муж потерял сознание… Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуации не проводилось: боялись обрушения потолков, как позже и случилось… Все кто там был, там и остались… Имён, фамилии, количество, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на 1.000.000 вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить… Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада.

Это сообщение Ольга опубликовала у себя в инстаграмм. Сама она в глубоком трауре, не может и не хочет общаться. Друзья семьи рассказали, что муж Михаил сейчас в реанимации.

Ольга:
зал полный детей и родителей.
Количество мест в зале 143: погибло 37, никто не вышел?
Михаил: толпа 30-40 человек...!?
Кто лжет?
Ответ: Михаил в реанимации...
Из залов эвакуации не проводилось: боялись обрушения потолков, как позже и случилось: славные спасатели, только немножко побоялись...
Что опять не так?естественно он изначально был в реанимации, что она его называет мужем и?потолки обрушились, а спасателям своими головами нужно было его поддерживать? Это естественный процесс при таком пожаре
« Последнее редактирование: 02.05.18 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1969 : 02.05.18 20:28 »
Хорошие новости от девушки -инструктора с катка Зимней вишни АНАСТАСИИ, которая реально помогала эвакуировать детей. Ей не предложили вначале даже адекватной ее состоянию, медицинской помощи. После статьи в КП ее подвиг получил огласку.

Вот ее сообщение одной из участниц (модератору) группы ВК посвященной пожару: "Здравствуйте,самочувствие получше намного.из больницы меня перевели в санаторий сейчас второй курс реабилитации)спасибо вам за поддержку!!!"

Добавлено позже:
Группа формировалась на митинге из главных горлопанов. Многие, в частности Ленина-Цаценко, Горбачева, Зайцев вообще не имеют родственников среди пострадавших и погибших.
Т.Н. инициативная группа, это контрпропагандисткий ход власти. Вы нам вбросы о сотнях погибших? А у нас тут вот жители есть, сейчас объедут и лично посмотрят что там в моргах и на кладбищах. Это все ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
« Последнее редактирование: 02.05.18 20:53 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1970 : 03.05.18 10:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Остановитесь и задумайтесь
Не останавливайтесь, и не задумывайтесь. И опять прощайте, не вижу смысла тратить время на пустые ваши возражения .это бенадежно... Пользователь находится в списке игнорируемых.

Просто факты: пожарные не пошли спасать людей в кинозал, тк  боялись обрушения крыши... Действительно, там был ещё и сильный дым и огонь( ну и шли бы тогда во флористы).
Но ,как мы видим не такой уж и сильный?  на примере Трусова М. : Он даже не получил серьезных  ожогов, находясь в обычной одежде , не опалил волос и бороды,  выжил без кислородной маски .( Поэтому ему и не нужна реанимация, о которой просто врут нагнетают, зачем?)

Был шанс на спасение детей ? Был!  и он бездарно упущен в первые минуты пожара.   Намеренно?... или по халатности и непрофессиональности?
Я не делаю выводов и у меня нет версии. Просто анализ фактов.
А что с крышей? Обрушение справоцировали сами пожарные:
 https://m.youtube.com/watch?v=yqanJ1tIiiQ
Обрушилась она 26.03, спустя более 10 !  часов после начала пожара.
 Вполне хватило бы время даже  для самых пугливых спасателей, чтобы спасти несколько человек.( В список 2 спасённых ими мужчин,  забыла прибавить женщину из лифта. Может ещё припомните? Все?) Да ,   ещё с крыши: и тут по ходу вопрос опять   к спасателям возникает: с крыши  почему снимать начали только через 40 минут?  ... люди стояли полураздетые на морозе: Надеялись, что они  сами провалятся вместе с крышей вниз?.
***
Что не так с Ольгой З.?
В одноклассниках аккаунт создан 29.03.2018.! Кто считает , что это нормально для матери , двух  дочек , которые  сгорели 3 дня как, и "никогда не будут опознаны( со слов отца)" могут не отвечать.
Возможно это не она пишет... Тогда понятно, почему нестыковки: муж говорит толпа 30-40 человек,
а с её слов: полный зал детей и взрослых( зал 143 места).
Интересно, что информацию "чистят" и сами СМИ. На странице КП, где был первый список погибших: такой страницы нет.
40 дней сегодня...
« Последнее редактирование: 03.05.18 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | Severyanka | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1971 : 03.05.18 11:28 »
на примере Трусова М. : Он даже не получил серьезных  ожогов, находясь в обычной одежде , не опалил волос и бороды,  выжил без кислородной маски .( Поэтому ему и не нужна реанимация, о которой просто врут нагнетают, зачем?)
Может не стоит отталкиваться от фактов связаных с этим персонажем ? Мало ли при каких условиях был именно он.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1972 : 03.05.18 11:51 »
не стоит отталкиваться от фактов связаных с этим персонажем
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1973 : 03.05.18 11:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не останавливайтесь, и не задумывайтесь. И опять прощайте, не вижу смысла тратить время на пустые ваши возражения .это бенадежно... Пользователь находится в списке игнорируемых.

Просто факты: пожарные не пошли спасать людей в кинозал, тк  боялись обрушения крыши... Действительно, там был ещё и сильный дым и огонь( ну и шли бы тогда во флористы).
Но ,как мы видим не такой уж и сильный?  на примере Трусова М. : Он даже не получил серьезных  ожогов, находясь в обычной одежде , не опалил волос и бороды,  выжил без кислородной маски .( Поэтому ему и не нужна реанимация, о которой просто врут нагнетают, зачем?)

Был шанс на спасение детей ? Был!  и он бездарно упущен в первые минуты пожара.   Намеренно?... или по халатности и непрофессиональности?
Я не делаю выводов и у меня нет версии. Просто анализ фактов.
А что с крышей? Обрушение справоцировали сами пожарные:
 https://m.youtube.com/watch?v=yqanJ1tIiiQ
Обрушилась она 26.03, спустя более 10 !  часов после начала пожара.
 Вполне хватило бы время даже  для самых пугливых спасателей, чтобы спасти несколько человек.( В список 2 спасённых ими мужчин,  забыла прибавить женщину из лифта. Может ещё припомните? Все?) Да ,   ещё с крыши: и тут по ходу вопрос опять   к спасателям возникает: с крыши  почему снимать начали только через 40 минут?  ... люди стояли полураздетые на морозе: Надеялись, что они  сами провалятся вместе с крышей вниз?.
***
Что не так с Ольгой З.?
В одноклассниках аккаунт создан 29.03.2018.! Кто считает , что это нормально для матери , двух  дочек , которые  сгорели 3 дня как, и "никогда не будут опознаны( со слов отца)" могут не отвечать.
Возможно это не она пишет... Тогда понятно, почему нестыковки: муж говорит толпа 30-40 человек,
а с её слов: полный зал детей и взрослых( зал 143 места).
Интересно, что информацию "чистят" и сами СМИ. На странице КП, где был первый список погибших: такой страницы нет.
40 дней сегодня...
?????????????? Кого спасти вы все собираетесь? Ваша глубокая мысль , что пока крыша не обрушилась, кого то можно было спасти, вообще не понятно о чем. Люди погибли гораздо раньше, при чем здесь крыша ? Ну вы то понятно что пожар бы 3 минуты потушили. Вы сами себе противоречите , спасатели вытаскивали людей из здания. Понятно было, что на крыши находящимся ничего не угрожает, обрушение крыши через 40 минут невозможно. Ничего интересного,что фейки подчищают нет. Что вы со мной все прощаетесь? Детсад какой то.я с вами еще и не здоровалась. Вы когда отвечаете читаете что и на что?или задача очередную простынь накатать.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А что меняет его присутствие или отсутствие в зале? Что меняется от его показаний? Ровным счетом ничего.
« Последнее редактирование: 03.05.18 11:59 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #1974 : 03.05.18 12:15 »
Сегодня 40 дней со дня трагедии в Кемерово.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


! No longer available


Сегодня в Кемерово прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По данным пресс-службы РПЦ, он посетит место трагедии, а затем совершит заупокойную молитву в кафедральном соборе города, где соберутся родные и близкие погибших в пожаре.

«Молитва в сороковой день имеет особое значение, и именно поэтому в этот день, чтобы разделить скорбь и поддержать родных, в Кемерово приезжает патриарх Кирилл», – сообщил священник Александр Волков.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитриевская | ТатьянаЧП | Татьяна_Л | Ray74 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1975 : 03.05.18 17:47 »
Хочу разделить скорбь...

Следственный комитет (СК) назначил дополнительные экспертизы в рамках расследования дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», говорится в его сообщении на сайте.

«По результатам недавней встречи с потерпевшими следствием назначен еще ряд сложных экспертиз для проверки озвученных доводов.
 В их числе специальная пожарно-техническая, фоноскопическая экспертизы и экспертиза по изъятым видеозаписям», — заявили в СК
К их проведению привлечены ведущие экспертные учреждения в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.    .i]


И поздравляю с этим   всех  сомневающихся форумчан...
« Последнее редактирование: 03.05.18 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1976 : 03.05.18 18:08 »
У меня не открывается.

Добавлено позже:Кто же,интересно,так активно борется с фейками в интернете?
Я скачал себе на ПК.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1977 : 03.05.18 20:32 »
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Даже не знаю... А вдруг,нужна молитва за невинно-убиенных(как по мне,то совсем,не вдруг) - а Вы все поблагодарили ?
Молитва нужна обязательно. Как соборная в храме, так и келейная (личная) . Детки в любом случае невинноубиенные, по злому умыслу ли или по халатности взрослых, которые их не уберегли. Но официально считаются просто новопреставленными до 40 дня включительно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1978 : 03.05.18 20:34 »
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Даже не знаю... А вдруг,нужна молитва за невинно-убиенных(как по мне,то совсем,не вдруг) - а Вы все поблагодарили ?
Я не поблагодарила, а таким образом выразила соболезнование. Я думаю каждый должен заниматься своим делом и какие службы служить я думаю без наших советов разбируться

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1979 : 03.05.18 20:35 »
молитва за невинно-убиенных
Без нас это сделают, за .  невинно-убиенных  (не я сказала)

в город Кемерово прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх посетит место трагедии, а затем совершит заупокойную молитву в кафедральном соборе города. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

Оффтоп (текст не по теме)
????????? И?это их работа реагировать а жалобы. Давайте дождемся результатов, это сомневающимся)))
уймись циничная дура хотябы сегодня
В городе очень много вежливых... Каждый день на площади техника и полиция.
Тем ,  кто по настоящему страдает:  пофиг. Мне написала на  Эл. почту ( не могу фамилию, Междуреченск, они приедут завтра в Кемерово):.   "власти очень боятся". С чего бы?
« Последнее редактирование: 03.05.18 20:57 от Enny »