Пожар в Кемерово - стр. 65 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322004 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Пожар в Кемерово
« Ответ #1920 : 29.04.18 19:19 »
Государственная противопожарная служба частично находится в составе МЧС России. Из общего числа пожарных в России в составе МЧС России служит около 50 %. На территории России существуют более 400 спасательных служб и формирований (без учета пожарных подразделений железнодорожного транспорта), около 30 из них входит непосредственно в МЧС России.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1921 : 29.04.18 19:40 »
Открою вам страшную тайну. Пожарные входят в МЧС.
Для меня это не тайна))))))))) я имела ввиду несколько другое. Входить то входят, часто на тушении сараев мчс наблюдаете? Пожарные не равно мчс, они входят в состав -это разные вещи. А то,что первоочередная задача спасать людей , так это для всех. Но некоторые вот сначала машины спасают , золото прут

Добавлено позже:
юлия8980, - Ваша правда !
Ну как скажите конечно,но вы это к чему?
« Последнее редактирование: 29.04.18 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1922 : 29.04.18 20:01 »
Открою вам страшную тайну. Пожарные входят в МЧС.
МЧС,МЧС-ом,а хотелось бы узнать у сообщеста - а где могут находится все эти работники "нещастных" случаев ?
Например - На Курске это были "12 специалистов с Дагдизеля"
В Новочеркаске (1962) это были неизвестные пианисты,которые так и не выступили(хотя ,конечно же концерт был даден)
В Одессе 2014 в ДП это"ультрас из Харькова"(странно,что не из Донецка)
И вот в Кемерово,тоже "пожарники" с  какими-то "охранниками и фотографами". И т.д.
Где эти падлы могут базироваться ? Где же то они тренируются? Где то же им дают указания и разнарядки ?

Добавлено позже:
Ну как скажите конечно,но вы это к чему?
Это был нещастный случай - Вы правы !
« Последнее редактирование: 29.04.18 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1923 : 29.04.18 20:12 »
Для меня это не тайна))))))))) я имела ввиду несколько другое. Входить то входят, часто на тушении сараев мчс наблюдаете? Пожарные не равно мчс, они входят в состав -это разные вещи.
Просто человек не в курсе,что:
Пожарно-спасательная служба в составе МЧС
Пожарно-спасательные отряды в составе пожарно спасательной службы
В свою очередь в состав пожарно-спасательного отряда входят:
Звено газо-дымовой разведки,которое первых входит в здание,оценивает степень задымленности,загазованности,горения и т.д.
Далее они передают информацию непосредственно пожарному звену,которое занимается ликвидацией пожара
При необходимости (наличие людей и возгорания/задымленности высокой степени на больших площадях) вступает в работу пожарно-спасательное звено.
Могут вызвать несколько отрядов (отряд-одна машина,как правило),могут вызвать поисково-спасательные отряды,это уже определяется на месте руководителем пожарно-спасательных работ.
Основное как то так.
Есть там еще разное,но сейчас это не важно.

Добавлено позже:
Где эти падлы могут базироваться ? Где же то они тренируются? Где то же им дают указания и разнорядки ?
захотелось кого то спасти в реале?
« Последнее редактирование: 29.04.18 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1924 : 29.04.18 20:15 »
захотелось кого то спасти в реале?
Знаете - было бы не плохо !

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1925 : 29.04.18 20:19 »
То есть тут четко прописывается, что главной целью разведки
Главной целью разведки является разведка.

Добавлено позже:
Спасение людей - первая задача пожарников, согласно нормативных документов
это общие пояснения функций,как и общее название действий
Любой отряд иметт четкую градацию разделения функций.
Никто не бросается сломя голову немедленно спасать,как вам представляется.
Действуют быстро,слаженно, четко исполняя каждый свои обязанности и приказы командира.

Добавлено позже:
Знаете - было бы не плохо !
Был тут один милый товарищ, утверждавщий,что выживет в любой опасной среде,потому что прочитал и просмотрел все,что можно по вопросам выживания.
Ну что я вам скажу:Ктулху аам в помощь. %-)
« Последнее редактирование: 29.04.18 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Gradeent

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1926 : 29.04.18 20:31 »
Главной целью разведки является разведка.

Добавлено позже:это общие пояснения функций,как и общее название действий
Любой отряд иметт четкую градацию разделения функций.
Никто не бросается сломя голову немедленно спасать,как вам представляется.
Действуют быстро,слаженно, четко исполняя каждый свои обязанности и приказы командира.
Уважаемый, вы к чему это все написали? Речь идет об одном - главная задача пожарников - спасать людей. Способы, это уже второе дело.

Добавлено позже:
Еще конспирологии.

Обращаем внимание на указатели.
« Последнее редактирование: 29.04.18 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1927 : 29.04.18 20:36 »
Уважаемый, вы к чему это все написали? Речь идет об одном - главная задача пожарников - спасать людей. Способы, это уже второе дело.
Я вам написала к тому,чтобы вы лучше поняли,что как способы и методы-это самое важное, ибо хаос на пожаре это еще один пожар,с фатальным исходом для всех.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1928 : 29.04.18 20:47 »
Я вам написала к тому,чтобы вы лучше поняли,что как способы и методы-это самое важное, ибо хаос на пожаре это еще один пожар,с фатальным исходом для всех.
Я вам всего лишь о том, что задача пожарников спасать людей, а не "задачи пожарных - локализовать пожар".


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | chebolena

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1929 : 29.04.18 21:19 »
Я вам всего лишь о том, что задача пожарников спасать людей, а не "задачи пожарных - локализовать пожар".
Ещё раз,на пальцах:
пожарные-гасят пожар
спасатели-спасают.
функции могут пересекаться,но одни не заменяют других.
Я не сложно,ТАК понятнее?

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1930 : 29.04.18 21:59 »
Ещё раз,на пальцах:
пожарные-гасят пожар
спасатели-спасают.
функции могут пересекаться,но одни не заменяют других.
Я не сложно,ТАК понятнее?
Вы читать умеете? Ведь текст Приказа МЧС не я писал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | chebolena

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1931 : 29.04.18 22:46 »
Вы читать умеете? Ведь текст Приказа МЧС не я писал.
ну очень терпеливо.
приказ отражает общее положение.
а есть еще функциональные и должностные обязанности, расписание структуры подразделений и прочие уточняющие подробности.
вы в армии не служили,что ли?
работа на пожаре,это такая же командная работа,приравнивается к БД,кстати,они вместе гасят пожар и устраняют его последствия,но каждый делает свою работу,так положено.
Иначе нельзя.
Неужели так сложно понять?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1932 : 29.04.18 23:31 »
Berg, хватит придумывать то чего нет и из Норвегий нам вещать как у нас устроено МЧС. Я уже приводила ссылку как Именно пожарный спас женщину из лифта в Зимней Вишне и никакой он не специальный спасатель.

"В стеклянной клетке лифта, зависшая  между этажами, она, пленница, с ужасом смотрела онлайн на самый страшный пожар в истории. И как сверху вниз по соседней близкой лестнице, к спасительному выходу,  пронесся поток убегавших от пожара людей. И как их догонял ядовитый черный дым.

… Пробежали последние.  Стало тихо. Осталась одна.  За стеклом. В смертельной камере с противоударными прозрачными стенами. И дым лез в щель вверху кабины, и заполнял ее все быстрее, быстрее… И лифт застрял вдвойне  несчастливо. Так, что людской поток пленницу в клетке за перилами и опорами, пробежав,  не заметил, и последние — не заметили. И на улице никто о ней пожарным не сказал.

…  И Игорь Сорокин, начальник ПСЧ-1, с другими пожарными прибывший тушить пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», на этапе разведки до этой гибнущей за стеклом женщины дошел не сразу. Потому что сначала Игорь спас другого человека — этажом ниже.

    —   Мы проверяли  этажи по лестничному маршу. (У главного входа в «Зимнюю вишню», со стороны проспекта Ленина. – Ред.) Я шел в составе звена. Не доходя до третьего этажа, нашел средних лет женщину на ступеньках, она сидела, в шоке и надышавшись угарным газом, — рассказывает «Кузбассу» Игорь.

Спустив первую пострадавшую вниз, передав ее медикам, он снова побежал наверх.
 Не по учебнику

    — Дым теперь стал гуще, стал совсем густым.  Между третьим и четвертым этажами с трудом заметил: в застрявшем лифте, в дальнем углу кабины…  женщину на полу, на корточках, лицо руками закрыла, — продолжает рассказ Игорь. – Шахта лифта – стеклянная. Кабина – стеклянная. Постучал по стеклу, спросил: «Воздух есть? Дышать можешь?»

— Через стекло услышала?

    — Нет. И я спросил ее жестами, — машет ладонью у рта, показывая типа глубокий вдох – выдох и ладонью – вверх, рисуя вопросительный знак «Воздух есть?». – Она помотала головой, что нет, и я понял, дышать ей уже почти нечем. И решение пришло сразу – разбить шахту, кабину.

(Кстати, в учебных программах, учебниках и так далее такого примера, как спасти человека из стеклянного современного горящего лифта,  не было. Значит, советов, инструкций, примеров пожарным нет. Теперь, после»Зимней вишни», будет. – Ред.)

    — Стекло толстое, больше двух с половиной сантиметров. Крепкое настолько, что я его разбил только раза с пятого. Самой женщине в этой стопроцентной ловушке стекло, а там два таких стекла, было ни за что не разбить, нечем и сила не та, — поясняет Игорь.

А он бил по стеклу ломом, топором. Пробил, наконец, бок стеклянной шахты – осколки рухнули вниз. Пробил дыру в стеклянной кабине – тоже сбоку. внизу. Ему помогли, пришли на помощь бежавшие наверх, тоже на поиск людей,  трое пожарных из другой пожарной части, заработали по стеклу топорами."

http://kuzbass85.ru/2018/03/29/zhenshhina-v-steklyannom-lifte-goryashhego-trts-zimnyaya-vishnya-istoriya-chudesnogo-spaseniya/
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1933 : 30.04.18 00:03 »
Berg, хватит придумывать то чего нет и из Норвегий нам вещать как у нас устроено МЧС
Дмитриевская,я как раз и рассказываю как У ВАС устроены эти структуры. *JOKINGLY*
Погуглите информацию,это не сложно и она есть,точно вам говорю. 8-)
И не надо мне рассказывать,что мне делать,тем более что вы не знаете ничего. :P


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #1934 : 30.04.18 00:20 »
Дмитриевская,я как раз и рассказываю как У ВАС устроены эти структуры. *JOKINGLY*
Вы НИЧЕГО об этом не знаете - но пытаетесь рассказывать. Придумали себе каких-то спасателей.
Звено газодымозащитников - это и есть спасатели. Их задача не только определить очаги пожара, степень огне- и дымо опасности, возможность химопасности - но и , в первую очередь, определить наличие в помещении людей и принять меры к их спасению.
Из наставлений для них:

Продвигаясь в сильно задымленных помещениях, газодымозащитники обязаны особенно внимательно искать в них людей. При входе в помещение следует громко спросить: "Кто здесь есть?". Если на голос явились люди или был услышан стон, необходимо немедленно приступить к эвакуации людей. Если на голос никто не отзывается, а по сведениям известно, что в дыму находятся люди, необходимо тщательно проверить все углы, проверить, нет ли пострадавших у окон, в коридорах, под столами, на кроватях и под кроватями, в кладовках, в шкафах, санузлах и т. д., и при обнаружении людей принять меры к их эвакуации.

У меня нед для вас других писа спасателей
Посмотрим, умеете ли вы признать свою неправоту даже в таком очевидном случае.


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП | Gradeent

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1935 : 30.04.18 00:24 »
Дмитриевская , как обычно. Berg и не говорила , что пожарным ЗАПРЕЩЕНО спасать людей , и что если он спасает ему за это руку отрубят.задача всех спасать людей при необходимости, абсолютно всех.у нас даже упк ругается , если человека оставляешь в опасности. Но прямая задача повара , скажем так , это варить и здесь тоже самое .и мчс это не пожарники, просто последние входят в структурное подразделение первых.

Добавлено позже:
Вы НИЧЕГО об этом не знаете - но пытаетесь рассказывать. Придумали себе каких-то спасателей.
Звено газодымозащитников - это и есть спасатели. Их задача не только определить очаги пожара, степень огне- и дымо опасности, возможность химопасности - но и , в первую очередь, определить наличие в помещении людей и принять меры к их спасению.
Из наставлений для них:

Продвигаясь в сильно задымленных помещениях, газодымозащитники обязаны особенно внимательно искать в них людей. При входе в помещение следует громко спросить: "Кто здесь есть?". Если на голос явились люди или был услышан стон, необходимо немедленно приступить к эвакуации людей. Если на голос никто не отзывается, а по сведениям известно, что в дыму находятся люди, необходимо тщательно проверить все углы, проверить, нет ли пострадавших у окон, в коридорах, под столами, на кроватях и под кроватями, в кладовках, в шкафах, санузлах и т. д., и при обнаружении людей принять меры к их эвакуации.

У меня нед для вас других писа спасателей
Посмотрим, умеете ли вы признать свою неправоту даже в таком очевидном случае.
Вы всегда отличались здравым смыслом. Она не придумала спасателей , они у нас так то есть.да понятно,что у любой службы , гражданина первая цель спасти людей, понятно это.
« Последнее редактирование: 30.04.18 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1936 : 30.04.18 01:12 »
Ни разу не поклонник Михалкова. Но вот такая цитата из "Бесогона" :
http://www.besogon.tv/mikhalkov/154-skolko-dolzhno-esche-sgoret-lyudey.html
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #1937 : 30.04.18 01:55 »
Но прямая задача повара , скажем так , это варить и здесь тоже самое
Да, здесь ровно тоже самое. Прямая задача повара, это варить.  Прямая задача звена газодыморазведки - выявлять и спасть людей.

и мчс это не пожарники
МЧС это пожарники, а пожарники это МЧС. Никого другого кроме пожарников от МЧС на пожаре быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1938 : 30.04.18 02:04 »
МЧС это пожарники, а пожарники это МЧС. Никого другого кроме пожарников от МЧС на пожаре быть не может.
Как пожарные должны себя вести при столкновении с поджигателями и мародерами? Вменяются ли им в обязанность силовые действия?
А как они должны реагировать на неадекватное поведение спасаемых? Например,если те не подчиняются указаниям пожарных.
Министерство Пространства и Времени

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1939 : 30.04.18 05:37 »
ну очень терпеливо.
приказ отражает общее положение.
а есть еще функциональные и должностные обязанности, расписание структуры подразделений и прочие уточняющие подробности.
вы в армии не служили,что ли?
работа на пожаре,это такая же командная работа,приравнивается к БД,кстати,они вместе гасят пожар и устраняют его последствия,но каждый делает свою работу,так положено.
Иначе нельзя.
Неужели так сложно понять?
Ну хорошо, только покажите как это в жизни. Дайте ссылку, почитать.:)
Я же не просто так упорствую. Приказ МЧС расставляет приоритеты, а остальные документы лишь детализируют. Вот и покажите, как они детализируют.

Добавлено позже:
А он бил по стеклу ломом, топором. Пробил, наконец, бок стеклянной шахты – осколки рухнули вниз. Пробил дыру в стеклянной кабине – тоже сбоку. внизу. Ему помогли, пришли на помощь бежавшие наверх, тоже на поиск людей,  трое пожарных из другой пожарной части, заработали по стеклу топорами."

http://kuzbass85.ru/2018/03/29/zhenshhina-v-steklyannom-lifte-goryashhego-trts-zimnyaya-vishnya-istoriya-chudesnogo-spaseniya/
Кстати, данный текст показывает, что у прибывших пожарных был нужный инструмент для вскрытия дверей и проламывания препятствий в помещениях.
« Последнее редактирование: 30.04.18 05:41 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

« Последнее редактирование: 30.04.18 08:09 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1941 : 30.04.18 08:18 »
Видео, свидетельство очевидца из кинозала, по контексту понял, что с большого зала.
https://youtu.be/hraWp0vMnGE

На 2:22 говорит про абсолютно полный зал, думаю, аналогичная картина должна быть и в красном зале.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1942 : 30.04.18 09:07 »
частично входит в состав мчс.хватит придумывать и спорить
Не частично а полностью с 2002 года по приказу президента.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Государственная_противопожарная_служба_Российской_Федерации
***
Продолжим...

Список пострадавших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово поступил в редакцию "Комсомольской правды".

1) Бакулинский А. С., 13 лет - отравление угарным газом легкой степени (здесь и далее - ОУГЛС)

2) Басовский, 3 года - ОУГЛС

3) Басовская Е.В., 35 лет - ожог слизистой верхних дыхательных путей

4) Борисов Д.Е., 13 лет - ОУГЛС

5) Булакин С.В., 26 лет - ОУГЛС

6) Васенко Л.В., 55 лет - ОУГЛС

7) Заречнев Д.В., 33 года - ОУГЛС

8) Возняк А.В., 7 лет - ОУГЛС

9) Возняк М.В., 34 года – ОУГЛС

10) Гришаев П.В. 29 лет- ОУГЛС

11) Заварзин И.Е., 28 лет - кататравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы, верхних и нижних конечностей, ОУГЛС

12)Заречнев Д.В. 33 года - ОУГЛС

13) Ингер Е.М., 8 лет - ожог верхних дыхательных путей средней степени

14) Ингер Т.Г., 36 лет - ожог верхних дыхательных путей средней степени

15) Калачев А.А. 22 года - ОУГЛС

16) Кинапшина Л.В., 20 лет - ОУГЛС

17) Колобухов К.И., 54 года - ОУГЛС

18) Кривоносова Я.А., 36 лет - ОУГЛС

19) Кривоносов И., 7 лет - ОУГЛС

20) Лахонин Е.А., 58 лет - отравление угарным газом средней степени (здесь и далее - ОУГСС)

21) Лобиков П.В., 43 года - ОУГЛС

22) Лопатина О.В. 46 лет - ОУГЛС

23) Мелешкина И, 37 лет (беременность 17 недель) – ОУГЛС

24) Мишунина Д.А. 17 лет - диагноз на момент подписания номера не был известен

25) Москаленко С. Е., 12 лет - ОУГЛС, пульмонит, ушиб легкого, перелом костей таза, ушибы, ожоги верхних и нижних дыхательных путей

26) Наумов С.Д., 37 лет - ОУГЛС

27) Олейникова В.И., 10 лет - ОУГЛС

28) Олимова Г.А., 58 лет - ОУГЛС

29) Пугова А.А., 11 лет - ОУГЛС

30) Селезнев, 2 года - ОУГЛС

31) Селезнева К., 11 лет - ОУГЛС

32) Сергеев В.Ю., 34 года - перелом ногтевой фаланги 1-го пальца правой стопы

33) Симахина А.В., 14 лет - отравление угарным газом тяжелой степени (здесь и далее - ОУГТС)

34). Скрипчук Е.Ю. 35 лет, - ОУГЛС

35) Тишкова Г.С. – 36 лет - ОУГЛС

36) Трофимов Г.Е. 32 года - ОУГЛС

37) Трусов М.А., 33 года - ОУГТС, ожоги верхних конечностей
Штрихи к портрету: через 2 дня даёт интерьвью сидя в палате реанимации ( судя по оборудованию) на заправленной нетронутой кровати, полностью одетый, обут в кроссовки. Позже фото уже ноги " обрезали". Информация для тех кто не знает: в реанимации лежат голые или в рубашке не ходячие, настоящие тяжёлые больные!... Визуально состояние Трусова сами можете оценить.

38) Хорошавцев Д.О., 22 года - ОУГЛС

39) Шевелева С.В., 37 лет - ОУГЛС

Потом ещё были обращения втч с   ОУГЛС общее количество 79 человек.
Из этого списка видим: только 2!  Человека с отравление угарным газом тяжелой степени. и 3 человека средней степени.
При том, что все очевидцы говорят о сильном задымлении.
Сравнить можно.
Пострадавшие в «Хромой лошади». Уточненный список на 13:20
Оффтоп (текст не по теме)
.   Время: 13:20
№   ЛПУ   ФИО   ДР или лет   Москва       Состояние
1   ГБ №1 (МСЧ2)   Неизвестный               умер, увезен скорой, не выгружали
2   ГБ №1 (МСЧ2)   Цибуцилин Виктор   60           ИВЛ, реан, спутанное сознание, экстубирован, отравление угарным газом
3   ГБ №2   Веберлинг Олег Давидович   41           ИВЛ, реан
4   ГБ №2   Воробьева Ана Ивановна   01.06.1979           ИВЛ, реан
5   ГБ №2   Миргородский Олег Игоревич   22.05.1905           ИВЛ, реан
6   ГБ №2   Сюзев Константин Сергеевич   1969           здоров
7   ГБ №2   Сюзева Наталья Васильевна   30.11.1967           умерла, есть в списке умерших
8   ГБ №2   Титова Юлия Сергеевна   12.05.1983           экстренная хирургия
9   ГБ №2   Шишкин Андрей Геннадьевич   39           тяжелое, реанимация, ИВЛ
10   ГБ №2   Щербинина Яна Андреевна   21           ИВЛ, реанимация,
11   ГКБ 21   Айсина Роза Гумаровна   07.03.1962           Термический ожег ВДП, 45%
12   ГКБ 21   Алексеев Денис Владимирович (неизвестный)   26           Термический ожег ВДП, 72%, ИВЛ
13   ГКБ 21   Бунакова Анна Николаевна   11.06.1990           Термический ожег ВДП, 32%, нуждается в ИВЛ
14   ГКБ 21   Верещагина Екатерина Александровна   29.06.1978           ИВЛ, Термический ожег ВДП, 85%, состояние тяжелое
15   ГКБ 21   Вяткина Ольга Сергеевна   26.04.1983           Термический ожег ВДП, 56%
26   ГКБ 21   Дементьева Оксана Викторовна   15.04.1983           ИВЛ, Термический ожег ВДП, 87%
36   ГКБ 21   Ельмурзиев Мусса Магамедширович   13.06.1981   Москва       Термический ожег ВДП, 40%
16   ГКБ 21   Казакова Любовь Олеговна   18.04.1982           Термический ожег ВДП, 20%, средней тяжести
17   ГКБ 21   Ковалев Сергей Анатольевич   05.04.1959           Термический ожег ВДП, 86%, отравление УГ
18   ГКБ 21   Константинов Александр Владимирович   10.09.1985   Москва       Ожег 70%, тяжелый
19   ГКБ 21   Куропова Светлана Александровна   08.11.1980           Отравление УГ, 4%, средняя тяжесть
20   ГКБ 21   Лазнев Андрей Игоревич   09.05.1982           Термический ожег ВДП, 60%
21   ГКБ 21   Липилина Светлана Николаевна   03.11.1968   Москва       Термический ожег ВДП, 40%
22   ГКБ 21   Лукина Екатерина Юрьевна   01.05.1978           Ожег 22 %, средняя тяжесть
23   ГКБ 21   Михайлов Юрий Леонидович   25.07.1978           Термический ожег ВДП, 37%
24   ГКБ 21   Неизамыев Роман Забирзянович   1988   Москва       Термический ожег ВДП, 74%, тяжелый
25   ГКБ 21   Неизвестная (девушка)   25           умерла, морг
27   ГКБ 21   Татаринов Александр Анатольевич   18.07.1964           Термический ожег ВДП,90%
28   ГКБ 21   Ткаченко Анна Александровна   18.04.1981           ИВЛ, Термический ожег ВДП, 70 %
29   ГКБ 21   Уткин Иван Павлович   12.04.1969           Термический ожег ВДП, 50%
30   ГКБ 21   Фалалеева Юлия Эдуардовна   26.05.1979   Москва       Термический ожег ВДП, 70%
31   ГКБ 21   Хайдарова Александра Ильдаровна   29.01.1984           Термический ожег ВДП, 60%, ИВЛ
32   ГКБ 21   Чазова Ирина Александровна   22.08.1979           35%
33   ГКБ 21   Чернышева Ксения Сергеевна   11.08.1984           Термический ожег ВДП, 56%
34   ГКБ 21   Шапошникова Марина Яковлевна   16.01.1971           Термический ожег ВДП, 68%
35   ГКБ 21   Шкляева Елена Юрьевна (Шиляева Елена Викторовна)   27           Термический ожег ВДП, 50%, ИВЛ
37   ГКБ №4   Беляева Татьяна Викторовна   20.06.1979           Термические ожоги лица, туловища, конечностей 2-3 степени, около 50%. Ожег ВДП ст. Отравление угарным газом. Тяжелая
38   ГКБ №4   Епанова Елена Александровна   23.06.1976   Москва       Термические ожоги лица, туловища, конечностей 2-3 степени, около 50%. Ожег ВДП ст. Отравление угарным газом. Тяжелая
39   ГКБ №4   Казакова Ольга Олеговна   09.06.1990           Термические ожеги кистей 1-2 ст. Отравление угарным газом. Ср. тяжести
43   ГКБ №4   Козлова Елена Анатольевна   28.11.1980           Отравление угарным газом. Респираторный дистресс синдром. ИВЛ. Крайне тяжелая.
40   ГКБ №4   Меньжаева Ирина Алексеевна   05.01.1978   Москва       Термические ожеги кистей 1-2 ст. Отравление угарным газом. Ср. тяжести
41   ГКБ №4   Миньков Андрей Юрьевич   04.12.1968   Москва       Термические ожоги лица,верхних конечностей 1-2 степени, 15 %.  Отравление угарным газом. Тяжелая
42   ГКБ №4   Налбадян Петр Анатольевич   09.05.1975           Термические ожоги лица,верхних конечностей 1-2 степени, 10 %.  Отравление угарным газом. Тяжелая
44   ГКБ №4   Неизвестный    35           Ожег лица 1 ст. Ожег ВДП. Отравление угарным газом. ИВЛ. Крайне тяжелый.
45   ГКБ №4   Некрасов Денис Алексеевич   06.07.1978   Москва       Термические ожоги лица,верхних конечностей, туловища 1-2 степени, 40 %.  ИВЛ, Отравление угарным газом. Тяжелая
46   ГКБ №4   Симонов Дмитрий Михайлович   примерно 37           Термические ожеги 2-4 ст. 85%. Ожеговый шок. Ожег ВДП. Отравление угарным газом. ИВЛ. Крайне тяжелый
47   ГКБ №4   Фадеева Наталья Анатольевна   09.02.1977   Москва       Термические ожоги лица,верхних конечностей, нижних конечностей, 1-2 степени, 30 %.  Отравление угарным газом. Тяжелая, ИВЛ
48   ККБ   Балашова Надежда Владимировна   1981           палата пробуждения, ожег второй степени верхних и нижних конечностей, те
68   ККБ   Безе Ирина Викторовна   1982           палата пробуждения, ожог тела 80%
49   ККБ   Безе Марина Викторовна   25           операционная, ожеги нижних конечностей, спины, рук, лица
64   ККБ   Бородулина Анна Владимировна   26           палата пробуждения, ожог дыхательных путей
57   ККБ   Власов Владимир Михалойвич   1981           хирургия, термический ожег тела верхних и нижних конечностей, 20-30 % II-I
56   ККБ   Епишина Наталья Воладимировна   1984           травмотология, 20-30 % II-III ст., отравление УГ
75   ККБ   Жильцов Владимир Юрьевич   38           торакальное, ожег лица, конечностей, шеи, спины, ВДП, шок II Ст.
77   ККБ   Золотио Татьяна Сергеевна   17.12.1982           реанимация
69   ККБ   Зубарев Валентин Викторович   28.02.1969           операционная, ожог ВДП, термический ожог лица
74   ККБ   Зубова Мария Алексеевна   11.12.1972           урологическое, ожег бедра I ст. 4%, ожег роговицы первой степени правого г
59   ККБ   Калашников Вадим Леонидович   39           ССХ и ОХ, ожеги верхних конечностей I степени, рваные раны верхних конеч
78   ККБ   Калиновский Антон Михайлович   15.09.1983           реанимация
58   ККБ   Карпинская Алла Константиновна   1983           хирургия, отравление УГ, ожег дыхательных путей
55   ККБ   Климова Ольга Александровна   1982           травмотология, 20-30 % II-III ст., отравление УГ
79   ККБ   Кореева Ляме Шавнаховна   03.04.1977           реанимация
80   ККБ   Кошелева Светлана Владимировна   38           реанимация, ожег ВДП
53   ККБ   Кубликова Юлия Викторовна   1980           травмотология, 20-30 % II-III ст., отравление УГ
72   ККБ   Кузнецова Татьяна Викторовна   22.01.1972           нейрохирургическое, ожег I-II лица, конечностей, груди, спины и ягодиц 70%
51   ККБ   Лебедев Евгений Геннадьевич   1967           травмотология, 20-30%, II ст., отравление УГ
63   ККБ   Маматова Марина Владимировна   1962           палата пробуждения, ожег верхних дыхательных путей, лица, верхних конечн
67   ККБ   Неизвестная   около 30   Москва       палата пробуждения, ожог верхних дыхательных путей
66   ККБ   Неизвестная    около 25   Москва       палата пробуждения, ожог дыхательных путей, ожог тела 25%
65   ККБ   Неизвестная Светлана   около 30           палата пробуждения, ожог дыхательных путей
81   ККБ   Неизвестный               реанимация
82   ККБ   Неизвестный               реанимация
83   ККБ   Неизвестный               реанимация
84   ККБ   Неизвестный               умер
85   ККБ   Неизвестный               умер
86   ККБ   Неизвестный               умер
87   ККБ   Неизвестный               умер
62   ККБ   Неизвестый               операционная
50   ККБ   Павин Владислав Геннадьевич   1968           операционная, термический ожег тела 90%, ожег ВДП
70   ККБ   Расова Вера Ивановна   10.02.1983           нейрохирургическое, термический ожег, II-III ст., ожег рук лица, туловища 20
60   ККБ   Сопегина Светлана Леопольдовна   40   Москва       операционная, ожеги обоих нижних конечностей рук и лица
61   ККБ   Старостина Татьяна Александровна   1979           операционная
52   ККБ   Суетин Александр Борисович   1967           травмотология, 20-30% II-III ст., отравление УГ
73   ККБ   Тихомирова Ольга Сергеевна   03.04.1981           урологическое, ожег II-III ст. лица рук спины 10% роговицы правого глаза II с
71   ККБ   Фролова Ирина Васильевна   17.05.1984           нейрохирургическое, ожег спины, рук, лица, II-III ст. 30%
76   ККБ   Черепанова Марина Андреевна   01.12.1985           реанимация
54   ККБ   Шевченко Олеся Александровна   1984           травмотология, 20-30 % II-III ст., отравление УГ
88   МСЧ №1   Богданова Юлия Сергеевна   27   Москва       Терм ожег тела 70% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация,тяжелое ИВЛ
89   МСЧ №1   Борисевич Игорь Леонидович   42           Терм ожег тела 80-90% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация, крайне тяж, ИВ
90   МСЧ №1   Борисевич Ольга Викторовна   41           Стресс, тер отделение
91   МСЧ №1   Идрисова Ирина Раисовна   27           Терм ожег тела 70% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация крайне тяжел, ИВЛ
92   МСЧ №1   Меркурьева Елена Витальевна   27           Терм ожег тела 70% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация крайне тяжел, ИВЛ
93   МСЧ №1   Неизвестная, ж, темноволосая, смуглая   25-30   Москва       Терм ожег тела 70% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация, тяжел ИВЛ
94   МСЧ №1   Нестерова Ольга Аркадьевна   30   Москва       Терм ожег тела 70% 2ст-3ст, терм ожег ВДП,реанимация, ИВЛ реан
95   МСЧ №11   Банникова Ирина   30           ИВЛ, тяжелая
96   МСЧ №11   Бразевич Андрей Иосифович   1968   Москва       ожог ВДП средней тяжести
97   МСЧ №11   Ващенко Сергей Игоревич   37           средней тяжести
99   МСЧ №11   Иванов Алексей               ИВЛ, средней тяжести
98   МСЧ №11   Каурова Ирина Владимировна   1978   Москва       ожог средней тяжести
100   МСЧ №11   Неизвестная               ИВЛ, тяжелый
101   МСЧ №11   Неизвестный               ИВЛ, тяжелый
102   МСЧ №11   Неизвестный               ИВЛ, тяжелый
103   МСЧ №11   Путина Светлана Николаевна   31   Москва       ожег средней тяжести
104   МСЧ №11   Садыков Артур   27           средней тяжести, хирургия
105   МСЧ №11   Труш Игорь Алексеевич   54           ИВЛ, крайне тяжелый
106   МСЧ №11   Черкыжекий Сергей Юрьевич   36           ИВЛ, тяжелый
107   МСЧ№9    Бабушкин Сергей Викторович               ушел домой
108   МСЧ№9    Баканин Александр               
109   МСЧ№9    Батуева Ирина Владимировна                травматология, тяжелое состояние
110   МСЧ№9    Богданова Анна Сергеевна    1984           S40-45
111   МСЧ№9    Буряков Олег               
112   МСЧ№9    Габова Марина Николаевна    1966           40-50%, ожег ВДП
113   МСЧ№9    Гинина Ольга Юрьевна     17.01.1983           
114   МСЧ№9    Дербенев Игорь Сергеевич    03.03.1983           45%, ожег ВДП
115   МСЧ№9    Замораева Ирина Станиславовна   1978           60%
116   МСЧ№9    Зинатов Фарид Фаилович               
117   МСЧ№9    Ильиных Ольга Ивановна               токсикология
118   МСЧ№9    Казакова Юлия Александровна     1980           
119   МСЧ№9    Казарян Эдуард    12.02.1975           90% ожег ВДП, глаза
120   МСЧ№9    Козлова Юлия Александровна   1980           S60-70
121   МСЧ№9    Лопухина Алла Павловна               ушла домой
122   МСЧ№9    Михалев Андрей Юрьевич               ИВЛ
123   МСЧ№9    Мрыхина Александра Викторовна   1984           травма
124   МСЧ№9    Нагорняк Наталья Андреевна   28.11.1983           45%
125   МСЧ№9    Неизвестная                ИВЛ
126   МСЧ№9    Неизвестная                кома
127   МСЧ№9    Нурисламова Елена   01.06.1983           40%
128   МСЧ№9    Паластров Сергей Юрьевич               отравление УГ
129   МСЧ№9    Патракова Оксана Александровна   25           ИВЛ, реанимация
130   МСЧ№9    Погорелкин Сергей Михайлович    08.09.1968           ИВЛ, реанимация
131   МСЧ№9    Полюдова Анна Олеговна               токсикология, отравление УГ
132   МСЧ№9    Рабова Марина               
133   МСЧ№9    Самойлова Марина Сергеевна   27           ИВЛ, 80%, реанимация
134   МСЧ№9    Сидельников Борис Петрович               отравление УГ
135   МСЧ№9    Стародворская Елена Викторовна    1972   Москва       ИВЛ, реанимация
136   МСЧ№9    Сычев Владимир Викторович   1982           80%
137   МСЧ№9    Титлянов Александр Евгеньевич   06.04.1963           70%
138   МСЧ№9    Феткулова Евгения Юрьевна    04.09.1976           50%
139   МСЧ№9    Черепанова Анжела Алексеевна               
140   МСЧ№9    Шагиева Клара
110 человек погибли во время пожара и 46 умерли в больнице.
В списке мы видим очень много тяжёлых, которых вытаскивали пожарные в бессознательном состоянии.
Ни одно тело не сгорели до пепла!
Пожар был потушен в течении 4 часов.
Зимняя вишня: тяжёлых нет, все пострадавшие вышли самостоятельно, пожарные спасли одного мужчину ,нашли на 2 этаже, Трусова с 4 этажа.несколько человек спустили с крыши.на это понадобилось более часа.
Пожар был потушен к утру.( Более 12 часов)
Всего задействовано было около 600 спасателей, из многих окрестностных регионов... но к этому времени спасать только было некого

.  25 пожарных вместо 120

По мнению эксперта, в критическое для спасения время в «Зимней вишне» работало 25 газодымозащитников, тогда как для спасения 60 человек в таких условиях необходимо 120 спасателей. Необходимое количество сотрудников МЧС прибыло на пожар, когда спасать людей было уже поздно.     

Выводы:
Один из: пожаротушение стало  ещё хуже чем 2009 г., спасения людей не было...
Всего погибло 60, большая часть тел :  опознать невозможно, по фрагментарным остаткам и экспертизе ДНК.( Буду благодарна если найдете список отправленных на ДНК в Москву. Не нашла.)
« Последнее редактирование: 30.04.18 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Ray74

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1943 : 30.04.18 09:50 »
Государственная противопожарная служба Российской Федерации — один из видов пожарной охраны в России. В неё входят: федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов РФ. Федеральная противопожарная служба входит в состав МЧС России с 2002.[1].
          Федеральная противопожарная служба является составной частью Государственной противопожарной службы и входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Основные функции    Проводит профилактику, тушение пожаров и аварийно-спасательные работы:на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей;в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях;Осуществляет контроль за исполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями федеральных законов технических регламентов и иных нормативных правовых актов в области пожарной безопасности;Осуществляет оперативное управление другими видами пожарной охраны, силами и средствами, привлекаемыми для тушения пожаров на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации, а также при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей;Проводит мониторинг состояния пожарной безопасности на территории Российской Федерации; готовит предложения для органов государственной власти и органов местного самоуправления по осуществлению мер в области обеспечения пожарной безопасности;Проводит противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности;Организует и ведет официальный статистический учёт и государственную статистическую отчетность по пожарам и их последствиям на территории Российской Федерации, показателям оперативной деятельности и ресурсам федеральной противопожарной службы, противопожарной службы субъектов Российской Федерации и иных видов пожарной охраны;Готовит проекты нормативных правовых актов МЧС России в области пожарной безопасности и организации деятельности федеральной противопожарной службы

Договорные подразделения федеральной противопожарной службы содержатся за счет защищаемых объектов. Здания, сооружения, помещения, пожарная и другая техника, а также оборудование, снаряжение и имущество, переданные в пользование договорному подразделению ФПС, являются собственностью организации и остаются на её балансе[23].

Техническое регулирование и надзор

По мнению координатора рабочей группы при президенте РФ по реформе техрегулирования в 2001-2007 годах Александра Рубцова противопожарные требования в России запутаны и противоречивы[24]:
         Противопожарные службы субъектов Российской Федерации являются составной частью Государственной противопожарной службы и не входят в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)

Противопожарная служба субъектов Российской Федерации создается органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Деятельность этих служб по тушению пожаров регулируется федеральными нормативными актами, текущая деятельность регулируется нормативными актами органов власти субъектов Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 30.04.18 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1944 : 30.04.18 18:46 »
ну очень терпеливо.
приказ отражает общее положение.
а есть еще функциональные и должностные обязанности, расписание структуры подразделений и прочие уточняющие подробности.
вы в армии не служили,что ли?
работа на пожаре,это такая же командная работа,приравнивается к БД,кстати,они вместе гасят пожар и устраняют его последствия,но каждый делает свою работу,так положено.
Иначе нельзя.
Неужели так сложно понять?
Так вы поведаете по поводу "функциональных" и "должностных" обязанностей? Я все жду цитат и ссылок.

Добавлено позже:
Посмотрел тут ключевые медийные фигуры. Присмотритесь, помните кто это?


Добавлено позже:
Сравниваем.
Вот Алена Ленина во дворе школы №7 возле "Зимней Вишни".

А вот профиль несколько другой дамочки из ОК

Вот она же, с той же датой рождения, но уже Олей ее зовут.


http://valet.ru/user/9003975/
« Последнее редактирование: 30.04.18 20:29 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1945 : 30.04.18 21:02 »
(Кстати, в учебных программах, учебниках и так далее такого примера, как спасти человека из стеклянного современного горящего лифта,  не было. Значит, советов, инструкций, примеров пожарным нет. Теперь, после»Зимней вишни», будет. – Ред.)
А Ред.это кто?
Этот самый Ред. не в темн, оказывается, что при пожаре категорически запрещено пользоваться лифтами (да они и отключаются, но мало ли),как иты пользоваться лифтом единственному человеку в здании.Это общая практика,для всех стран.
Хотя я и не поняла,зачем вы мне это все написали.

Добавлено позже:
Так вы поведаете по поводу "функциональных" и "должностных" обязанностей? Я все жду цитат и ссылок
Ждите, дорогой, ждите.
П.с. цитаты ему, ссылки... с изумлением глядя на текст ниже:Вона оно што...
« Последнее редактирование: 30.04.18 21:04 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1946 : 30.04.18 21:09 »
Добавлено позже:Ждите, дорогой, ждите.
П.с. цитаты ему, ссылки... с изумлением глядя на текст ниже:Вона оно што...
Ну собственно, все понятно. Спасибо.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1947 : 30.04.18 21:30 »
Не очень уверена , что это один и тот же человек, но может ошибаюсь. У меня сестра Алена - елена, аленой не записывали , ей 41 год.однокурсница-снежана-оля.знакомая -татьяна-яна. И не одного диверсанта среди них нет)

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1948 : 30.04.18 21:40 »
Не очень уверена , что это один и тот же человек, но может ошибаюсь. У меня сестра Алена - елена, аленой не записывали , ей 41 год.однокурсница-снежана-оля.знакомая -татьяна-яна. И не одного диверсанта среди них нет)
Ну да, только в данном случае это люди с разными фамилиями. В случае с ЗВ она Алена Ленина, в соцсетях она Елена Цаценко и Ольга Цаценко - это два персонажа с одной датой рождения.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1949 : 30.04.18 21:45 »
Ну да, только в данном случае это люди с разными фамилиями. В случае с ЗВ она Алена Ленина, в соцсетях она Елена Цаценко и Ольга Цаценко - это два персонажа с одной датой рождения.
Ну елена -алена объяснила. Цаценко -девичья фамилия, ольга  сестра. Просто предположение

Добавлено позже:
Алена ленина у Ольги в друзьях

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Две справа не то?из меня физиогномист так себе

Добавлено позже:
Это 2 сестры, море фото что у первой , что у второй в соцсетях, где вместе. Ох, любите вы ребусы)
« Последнее редактирование: 30.04.18 22:06 »