«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 242 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597583 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Или промежуточное захоронение.
Или матрёшка.
Деревянный гроб вставляется в цинковый ящик или обшивается оцинкованной жестью.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Очень странно, что у Семена Золотарева два свидетельства о смерти. Как за 1958 год, так за 1959... %-)
Хорошо хоть причина совпадает - погиб в турпоходе...
« Последнее редактирование: 19.04.18 14:04 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Очень странно, что у Семена Золотарева два свидетельства о смерти. Как за 1958 год, так за 1959... %-)
С чего вы  взяли, что их два?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Очень странно, что у Семена Золотарева два свидетельства о смерти. Как за 1958 год, так за 1959... %-)
Про 1958-й пока не слышали.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Эти камни взяты явно с ограды..
Могилу вскрывали и заложили камнями чтобы грунт дал меньше усадку...
и еще
Возможно и вскрывали после похорон.Напротив могилы был овраг и можно незаметно подойти к могиле.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:41

Все это очень интересно. Я имею ввиду эксгумацию, а не обсуждение, конечно. Но у меня вопрос к Вьетнамке. Галь, наверно, я что-то не так раньше понимала. Ты говоришь о некоторых неожиданностях, но мне представлялось, что Возрожденный мог пропустить травмы рук, ног - если исследовал их на ощупь, без рентгена. Но разве при вскрытии грудной клетки он не видел все это глазами: и травмы ребер, и повреждения сердца и легких. Мне казалось, что именно грудную клетку он описывал зримо. Нет?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А как же это -
В "этом" свидетельство датировано 1959 годом.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Военкомат,наверное,с чьих-то слов записывал.Вряд ли мать ходила туда со свидетельством о смерти.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А как же это - http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657310#msg657310 ? Фейк?
А это разве свидетельство о смерти? И никак уж не два.
Всего лишь запись в  ПК из Пятигорского ГВК, пересылаемой вместе в УПК в ГУК.
http://taina.li/forum/index.php?msg=350245

 Ещё есть аналогичная запись в КК от  konder относительно гибели в декабре 58-го  (остальные данные скрыли), похоже из ЛД.  В общем тоже по линии МО. Отсюда одни и те же сведения.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А свидетельств о смерти пока ещё  ни одного не лицезрели.
« Последнее редактирование: 19.04.18 14:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Bsp

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не поняла?
Началась борьба с религией, если крестили детей, то тайно. В 1918 открыли ЗАГСы и все церковные книги должны были передать им. Возможно, в каких-то церквях продолжали вести записи рождения и смерти, но не церковных обрядов, слишком это опасно было. Так Успенская церковь в ст.Удобная передала в Отрадненский ЗАГС метрические книги за 1893-1914, 1916-1922гг. Вероятно, это произошло не в 1918, а в 1922-ом.
« Последнее редактирование: 19.04.18 14:47 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

не нравится мне эта могилка.. 
Эти камни взяты явно с ограды..
Могилу вскрывали и заложили камнями чтобы грунт дал меньше усадку...
Может быть ранее было заброшенное захоронение с развалившимся памятником, остатки которого покидали в новую могилу?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Может быть ранее было заброшенное захоронение с развалившимся памятником, остатки которого покидали в новую могилу?
Ну, смешно, право дело.
Думаете на Урале мало камней?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

В "этом" свидетельство датировано 1959 годом.
Это так. Но, если судить по нему когда он погиб, то, там совершенно четко написан 1958 год.

Военкомат,наверное,с чьих-то слов записывал.Вряд ли мать ходила туда со свидетельством о смерти.
Да, только так можно объяснить эту странность. Ну, не могли же они почти через год вносить запись... %-)

ЕЛЕНА2013,
Как я понял по словам Варсеговой, у них есть свидетельство о смерти за 59 год.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вероятно, это произошло не в 1918, а в 1922-ом.
Лучше историю почитайте что творилось на Кубани и как относились к казакам вплоть до В.О.В.Возможно и Семена гнобили за то,что из сословия казаков был.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это так. Но, если судить по нему когда он погиб, то, там совершенно четко написан 1958 год.
Не спорю.
Но и дата свидетельства тоже совершенно чётко.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наверне дом новый стали заселять,а бараки ломать.А вся прописка и выписка мужского населения через военкомат.Семен оказался баластом.С чьих-то слов и записали.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях


Как я понял по словам Варсеговой, у них есть свидетельство о смерти за 59 год.
Ну и славненько. Оно таковым и должно быть.
Если вдруг появится с датой смерти за  58-й год - тогда можно будет сказать, что их два. Но не раньше.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Скажите, а сомнения в факте эксгумации прекратились?
Мои? Я засомневался на счёт своих сомнений.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мать Семена без него получала жилье,а значит из прежнего Семена должны были выписать
Цитирование
.по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году. Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."
.

Lenel

  • Гость
Еще один вопрос эксперту: все кости, какие должны быть у человека, нашлись и не было ли лишних? Если не все кости, то какие не нашлись?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Тема себя исчерпала. Если бы это сделали незаинтересованные эксперты, то было бы интересно. А так результат ожидаем. И доверия к нему нет. Кстати, нет на этом кладбище никаких камней. Они только на ограде. Ограду ремонтировали в 1986-87 году. Тогда же укрепили часть обрушившихся могил.  По-моему старыми камнями. Студентом нас туда гоняли помогать на субботник. Памятники потом переставляли, конечно. Кладбище старое, просто поставили все и не на место. И там такие плиты на входе, на земле. Там фамилии умерших от ран в госпитале на Репина. Сейчас там поликлиника от госпиталя МВД. Тоже в 1986-87 устанавливали.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тема себя исчерпала.
Ты сначала все изучи.Могила Кривонищенко официальная и ее координаты зарегистрированы,а могила Семена ориентированна на могилу Юрия.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 19.04.18 15:56 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Lenel

  • Гость
Тема себя исчерпала. Если бы это сделали незаинтересованные эксперты, то было бы интересно. А так результат ожидаем. И доверия к нему нет.
Валентин, а Вы не верите, что в могиле Семен? Если нет, то где его тело по вашей версии?

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Думаю в городском архиве есть записи и про ремонт ограды, про укрепление обрушившихся могил, про установке памятных знаков на месте захоронения умерших от ран в госпитале. Все можно найти. Но это никому не нужно. Какое-то фото наложение. Это не метод профессора Герасимова. Компьютер прост в использовании, но реконструкции, полученные компьютерным методом, крайне неточны. Все результаты, полученные такими методами, являются приближёнными и стандартизованными в пределах стандарта, заложенного в программе. Напротив, при непосредственной работе с черепом достигается максимальная точность подбора толщины тканей для данного рельефа. Антрополог может реконструировать такие мелкие детали, как морщины и небольшие дефекты лица, которые компьютер не в состоянии воспроизвести. Такая точность особенно важна при криминалистической экспертизе. И только при непосредственной работе с черепом, с его индивидуальным рельефом, это становится возможным. А вот с ДНК точно будут проблемы. Или не определится из-за повреждений материала, или будет не Золотарева. Впрочем, посмотрим.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин, а Вы не верите, что в могиле Семен? Если нет, то где его тело по вашей версии?
Я думаю, что это тело солдата из военного госпиталя. Мы эти памятники просто поставили на могилы. Никто нас не просил это точно делать. За нами вообще никто не следил. Просто не помню в каком месте это делали. У ограды, это точно. Памятники свалены были в кучу. Могилы засыпали  камнями, кое-где гравием. Но только те, что провалились. Сверху землю сыпали. Неделю там работали. Уже после колхоза, кстати. Осенью.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что это от госпиталя их так далеко носили хоронить?Слышал звон да не знаешь где он.Сомнения были насчет погребенных на Михайловском кладбище.Забор переносили и вроде бы сдвинули надгробья.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Можно было бы посмотреть записи по работам на Ивановском кладбище. Кстати,в тот год была очень серьезная реставрация мемориальной могилы Павла Бажова.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

(Ссылка на вложение)

Что это от госпиталя их так далеко носили хоронить?Слышал звон да не знаешь где он.Сомнения были насчет погребенных на Михайловском кладбище.Забор переносили и вроде бы сдвинули надгробья.
А на тот момент это нормально было. Участок был свободен. Кстати, могильные плиты с солдатами там во многим местах. Если память мне не изменяет, некоторые даже на дорожке есть. Правда в 40 годы там дорожки этой не было. Её асфальтировали уже в 60 годы, вроде. Из-за могилы Павла Бажова и памятника.