«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 240 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597530 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А не удивимся ли мы потом, что 14 марта это дата крещения, а Варсегова не поняла?
Всё может быть.  Посмотрим.
Хотя в принципе очень сложно ошибиться или не понять.  Практически невозможно.  Всё предельно просто. Две графы - о рождении и крещении.

Разворачиваемый текст






Смотря в каком виде это будет представлено. Копия из метрической книги (не знаю, делают ли их.  Ввиду ценности и  уникальности самих этих, чудом сохранившихся,  книг) или какая нибудь выписка-новодел.
Когда звонила в архив станицы Отрадной, где хранятся метрические книги Успенской церкви станицы Удобной, именно этим  моментом как то не поинтересовалась.

Однако в любом случае если у него в документах почему то значилась дата не то 1, не то 2 февраля, значит где то так и отмечал свой д-р.
А про 1(14) марта мог и не знать.
« Последнее редактирование: 19.04.18 05:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про дни рождения. Мою бабушку в 1912 г вообще записали в такую книгу на год позже, т.к. родители жили в глухой белорусской деревне, и только раз в год выбирались детей в церковную книгу записать в другую деревню, где церковь была. Она вообще не знала, когда у неё точно день рождения - знала только, что на год раньше, а отмечали на год позже в такую довольно-таки произвольную дату, когда её в эту книгу записали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сидоров.
 Буянов -на компрессионных, но -прижизненных
Кузьма


Поблагодарили за сообщение: Helga

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот чего бы делать не следовало- так это трогать Юдина, который и возразить-то по понятным причинам  не может. Да еще- со ссылкой на "научного" гадателя по кофейной гуще, именующегося "профайлером". И вообще- всем тем, кто обвиняет Юдина во лжи, не мешало бы для начала посмотреть в зеркало. Вместе со своими профайлерами. Много бы интересного для себя открыли. 


Поблагодарили за сообщение: Helga | ТатьянаЧП | ivanes | madone | Lenel | Тайпи | Obladi-oblada | KUK | Шелонь

Николай Викторович


  • Сообщений: 731
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 20:48

Вьетнамка, подскажите, как долбили мерзлый грунт 12 апреля, чтобы у некоторых снять сомнения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Ого, какого крутого эксперта К.П. заполучила
Никитин Сергей Алексеевич
из вики

Разворачиваемый текст
Закончил Московский мединститут им. Пирогова. Эксперт высшей квалификационной категории, главный специалист Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Москвы. Разработал методики сравнительного исследования фотоизображения лица и черепа, а также графического построения портрета по черепу с использованием компьютерных программ. 37 лет работает над усовершенствованием методик реконструирования как портрета, так и самого черепа; продолжает поиск зависимостей лица и его деталей от строения черепа.

В Бюро судебно-медицинской экспертизы работает с 1973 г. после окончания института, в котором проходил подготовку по судебной медицине на кафедре судебной медицины (в научном студенческом кружке, затем в субординатуре, в 1975 году закончил клиническую ординатуру).

Лётчик В. Я. Косоруков, героически погиб под Москвой в ноябре 1941. Реконструкция по черепу С. А. Никитина
В 1972—1975 гг. в лаборатории Михаила Герасимова начал заниматься антропологической реконструкцией (восстановлением головы по черепу). В 1973—1982 гг. работал в танатологических отделениях и в медико-криминалистическом отделении Бюро, с 1982 г. работает в медико-криминалистическом отделении, в 1976—1981 гг. был консультантом отдела реконструкции лица по черепу ЦНИКЛ МВД СССР. В этот период разработал методику, которая легла в основу комбинированного графического метода реконструкции, успешно применяемого по сей день.

По заданию Бюро СМЭ и НИИ СМ МЗ СССР выезжал в служебные командировки для экспертной оценки эксгумированных трупов. Принимал участие в научно-практических разработках с ВНИИ авиационной и космической медицины. В 1984—2006 гг. выполнял исследования для кафедры археологии МГУ, Жуковского ГК ВЛКСМ, научного отдела истории пещер Киево-Печерского ГИКЗ, Института мировой литературы, археологического отдела Московского Кремля, клуба Дмитрия Шпаро, Московской Патриархии, института археологии РАН, ассоциации «Военные мемориалы», Государственного архива РФ, подготовил 5 специалистов в области антропологической реконструкции.

В 1994 году произвел портретную экспертизу по факту обнаружения останков царской семьи, участвовал в работе правительственной комиссии. В январе 1995 года по поручению министра здравоохранения и медицинской промышленности РФ был командирован в Моздок для организации исследований останков неизвестных, погибших в начале вооруженного конфликта в Чеченской республике. Проводил экспертизы по фактам террористических актов в Москве и Беслане.

Выступал с докладом на 52-м съезде Американской академии судебных наук (США, г. Рено, февраль 2000). На международном конкурсе специалистов в области антропологической реконструкции в США (март 2000) выполнил контрольное восстановление портрета по черепу с лучшим результатом.
Хороший специалист,правильный...
Интересно КП на него сами вышли ли "старшие товарищи" порекомендовали?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Кстати, не забудьте, что по имеющимся открытым данным свидетельство о смерти выдали в декабре 1959 г.
То есть хоронили не только без документов на могилу, но и без свидетельства о смерти.
Так еще есть какое-то свидетельство,что погиб в походе 1958 года или я что-то путаю?
« Последнее редактирование: 19.04.18 07:32 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я не понимаю, чего так люди с ума сходят по якобы промерзшей земле. Это же не вечная мерзлота!!! У меня бабушку хоронили в январе в средней полосе, без проблем всё вырыли и закопали. Земля была совершенно обычная, я сама видела. Мы их даже спросили - а как это копать зимой, не трудно?? Они говорят, промерзает только верхний слой почвы, 10-20 см, а потом обычная земля идет.  В трудных случаях у них небольшой экскаватор есть, я видела, стоял у входа на кладбище, но к бабушкиной могиле он даже и не проехал бы, да там и видно было по следам на снегу, что никого не было, кроме людей. В земле ведь зимуют всякие мелкие животные вроде кротов и мышек, а также насекомые, значит, она рыхлая вполне, а не камень. Вот летом очень сухую землю копать невозможно, она действительно как камень...
« Последнее редактирование: 19.04.18 07:24 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Ivanka

Николай Викторович


  • Сообщений: 731
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 20:48

Послушайте, этот снимок я сделал вчера на нашем поселковом кладбище (находится 100 км южнее ЕКБ), мужики, чтобы вырыть могилу стелят железные листы и на ночь разводят костер. Пусть ответит Вьетнамка, и вопрос будет снят.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так еще есть какое-то свидетельство,что погиб в походе 1958 года или я что-то путаю?
Нет, это одно и то же.

StarBou666

  • Только чтение

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Russia

  • Был 13.11.19 12:17

Насколько я помню это место, то 1986 году там установили новую ограду из камней. А многие памятники перенесли во время работа. Так как кладбище не функционирует, то особо не заморачивались. Расставили все на глазок. Только у забора, там где его и похоронили. Похоже не ту могилу "облагородили". Впрочем, думаю им это неинтересно. ДНК не совпадет и будут новые темы для разговоров и статей. А чего к бечевке привязались,не пойму? Золотарева в цинковом гробу хоронили. А этот просто в плащ-палатку был завернут.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Послушайте, этот снимок я сделал вчера на нашем поселковом кладбище (находится 100 км южнее ЕКБ), мужики, чтобы вырыть могилу стелят железные листы и на ночь разводят костер. Пусть ответит Вьетнамка, и вопрос будет снят. (Ссылка на вложение)
На какой именно? Врем ли мы что была эксгумация, откуда я своровала останки чтобы вводить вас в заблуждение или какой вид лапши Ролтон разводят мужики по ночам на востряковском кладбище на костерке?
  Что вы хотите от меня услышать ЕЩЁ?

Добавлено позже:
Вы действительно не понимаете, что уже перебор?
Сколько можно читать и отвечать на вопросы, обвиняющие непонятно в чем?
Это обсуждение темы? Вопрос к модераторам. Или это травля? Я воспринимаю как травлю.

[часть сообщения удалена модератором]
« Последнее редактирование: 19.04.18 13:42 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Berg | СЕВЕРЯНКА | wolf_33 | Дмитрий Карягин | Надин | Sauteur

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Насколько я помню это место, то 1986 году там установили новую ограду из камней. А многие памятники перенесли во время работа. Так как кладбище не функционирует, то особо не заморачивались. Расставили все на глазок. Только у забора, там где его и похоронили. Похоже не ту могилу "облагородили". Впрочем, думаю им это неинтересно. ДНК не совпадет и будут новые темы для разговоров и статей. А чего к бечевке привязались,не пойму? Золотарева в цинковом гробу хоронили. А этот просто в плащ-палатку был завернут.
Это вы зря..

КП по документам и описанию в УД  и  в морге +Все фото из морга -всё правильно и это та могила.Здесь ошибки нет!
-
Оффтоп (текст не по теме)
Я говорю про ДНК с родственниками С .Золотарева -вот там может быть (засада)..
Ушёл с Г.Д. настоящий С .Золотарев а кто Гена найденный в овраге..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
StarBou666,
Похоже не ту могилу "облагородили".
Это вы тут облагораживаете форум своими домыслами.
 Мы же доказывали что в месте установки конкретного надгробного знака с биографическими данными Семена -  действительно существует захоронение. Второй этап - попытаться определить кому именно принадлежат останки путём экспертиз. И только после этого захоронение Семена Золотарёва будет вообще признано, тело действительно упокоено, а родственники получат возможность пользоваться  захоронением в соответствии со своими, родственными, желаниями.
« Последнее редактирование: 19.04.18 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | elenapaula | СЕВЕРЯНКА

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Галина,а что будет если там окажется не Семён ?поменяется ли ваш взгляд на трагедию группы Дятлова ?
Не обращайте внимание,и тем более не принимайте близко к сердцу слова интернет троллей.
« Последнее редактирование: 19.04.18 09:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Дмитрий Николаевич,
Может быть ли засада с ДНК? Может. Поэтому использовалось несколько методов, признаваемых государством как способ идентификации.
В том числе метод фотоналожения. Именно поэтому и искали лучшего, признанного специалиста с мировым именем в этой области. Но даже если сейчас будет засада с ДНК, тотпочему никто не понимает - ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ СЕМЕНА. Знаете ли, искать живых родственников, которых дофига и которые подойдут возможно лучше, чем даже тот кто дал образец - это гораздо проще. Даже если этотзаймет месяц, год, два.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я говорю про ДНК с родственниками С .Золотарева -вот там может быть (засада)..
Ушёл с Г.Д. настоящий С .Золотарев а кто Гена найденный в овраге..
А может быть и другое.Какая-то родственница родила в "девках",а Вера Ивановна взяла его себе и на с себя записала.Поэтому и расхождение в датах на месяц. Не могла матерью его быть та женщина,что с Семеном была на фото и с молодой девушкой? Так что,мужской хромосомы А.Г.Золотарева тогда не будет.Да и времена непростые были.Гражданская война,голод.
Тогда нужно и по материнской линии брать материал на ДНК.Да и мать могла кого от кого-то родить.Разгул преступности был.Могли и изнасиловать,а что бы подозрений не было и записали другим числом.
« Последнее редактирование: 19.04.18 09:09 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Галина,а что будет если там окажется не Семён ?поменяется ли ваш взгляд на трагедию группы Дятлова ?
Не обращайте внимание,и тем более не принимайте близко к сердцу слова интернет троллей.
А у меня нет взгляда. У меня есть бумажки, данные экспертиз и желание докопаться до истины. Мне легко.


Поблагодарили за сообщение: ninja | Berg | kola64 | СЕВЕРЯНКА

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Кстати, не забудьте, что по имеющимся открытым данным свидетельство о смерти выдали в декабре 1959 г.
???  Нам показали его?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

???  Нам показали его?
Нам показали учётно-послужную карточку из Пятигорского военкомата, в которую внесены его реквизиты.


Поблагодарили за сообщение: Moon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:13

Я не понимаю, чего так люди с ума сходят по якобы промерзшей земле. Это же не вечная мерзлота!!! У меня бабушку хоронили в январе в средней полосе, без проблем всё вырыли и закопали. Земля была совершенно обычная, я сама видела. Мы их даже спросили - а как это копать зимой, не трудно?? Они говорят, промерзает только верхний слой почвы, 10-20 см, а потом обычная земля идет.  В трудных случаях у них небольшой экскаватор есть, я видела, стоял у входа на кладбище, но к бабушкиной могиле он даже и не проехал бы, да там и видно было по следам на снегу, что никого не было, кроме людей. В земле ведь зимуют всякие мелкие животные вроде кротов и мышек, а также насекомые, значит, она рыхлая вполне, а не камень. Вот летом очень сухую землю копать невозможно, она действительно как камень...
Это - просто от бестемья  и вдогонку к обсуждению тесьмы.

Ну, чиста из "поговорим за природу-погоду": позавчера земля в Имении  (200 км южнее Еката)  - была мёрзлой,
 только сверху к обеду
она раскисла и  - противно  липла к сапогам. Так получается потому, что внизу земля всё равно мёрзлая и вода уйти вниз не может, держится в самом верхнем слое.
 Если на земле лежит старый зимний снег, то - под ним обязательно совершенно мёрзлый грунт.

 В начале трейлера  мы видим много снега вокруг могилы... Потом *DONT_KNOW*
 Ну и липкой земли мы не наблюдаем. :(

 А вот промерзание в декабре-январе - может быть меньше, чем в марте. Просто из того же похоронского опыта.
« Последнее редактирование: 19.04.18 09:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Но даже если сейчас будет засада с ДНК, тотпочему никто не понимает - ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ СЕМЕНА.
Галина, наверное, все же не понимают ( и я - тоже) - "образец  Семена " - это та косточка, которую взяли из захоронения? Или есть еще и некий биологический материал, взятый еще при жизни Золотарева (например, некоторое количество детских волос, сохраненных как-то его матерью)? И если первая ДНК совпадет со второй - это будет означать, что останки идентифицированы почти со 100% точностью. Если же будет сравнение с ДНК, допустим, найденного сына, то это тоже будет полная идентификация ( установление отцовства). Если сравнение будет идти с материалом племянника, то будет установлена родственная связь по ДНК, а полная идентификация будет производиться только на основании нескольких видов экспертиз? Я правильно понимаю или нет?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Речь идёт о документе, данные которого вызывают сомнения. И о происхождении этого документа.
Речь идёт об эксгумации и процессе Ее проведения.
Лично у меня нет сомнений в достоверности документа (о чем я писала и раньше), ровно так же как и нет сомнений в факте проведения эксгумации. Если кто-то позволяет себе сомневаться в одном - почему бы не засомневаться и в другом тоже. А не пытаться одними непроверенными данными наезжать на другие.
Но у меня да, особенности кровоснабжения мозга, связанные с постоянно давящей короной, разумные люди обычно принимают это за факт и перестают обращать внимания.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

вдогонку к обсуждению тесьмы.
Оля, обсуждение тесьмы - это сродни попытке установить облик динозавра по его когтю на правой ноге.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Галина, наверное, все же не понимают ( и я - тоже) - "образец  Семена " - это та косточка, которую взяли из захоронения? Или есть еще и некий биологический материал, взятый еще при жизни Золотарева (например, некоторое количество детских волос, сохраненных как-то его матерью)? И если первая ДНК совпадет со второй - это будет означать, что останки идентифицированы почти со 100% точностью. Если же будет сравнение с ДНК, допустим, найденного сына, то это тоже будет полная идентификация ( установление отцовства). Если сравнение будет идти с материалом племянника, то будет установлена родственная связь по ДНК, а полная идентификация будет производиться только на основании нескольких видов экспертиз? Я правильно понимаю или нет?
Мне не известно о каких-либо образцах Семена, оставшихся с 1959 года.
Но почему никто не принимает во внимание, что мать после ВОВ проживала с сыном и вряд ли мать может ошибиться в нем. Походные и нетпоходные фотографии - это фотографии одного человека.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот чего бы делать не следовало- так это трогать Юдина, который и возразить-то по понятным причинам  не может. Да еще- со ссылкой на "научного" гадателя по кофейной гуще, именующегося "профайлером". И вообще- всем тем, кто обвиняет Юдина во лжи, не мешало бы для начала посмотреть в зеркало. Вместе со своими профайлерами. Много бы интересного для себя открыли.
Странно,что это юрист пишет.Юдин,по закону,юридических версий,являлся главным подозреваемым вместе с д.Славой.Если произошло убийство,то не факт,что опасность исходила со  северного или с 41 участка.А если убийцы были оттуда,то Юдин мог догадаться или почувствовать об опасности.А если он при расследовании не рассказал о своих подозрениях,опасаясь за свою жизнь,то потом и подавно не рассказал бы.В протоколе нет показаний о угрозах со стороны молодого алкоголика,хотя в общем дневнике он писал и из записной книжки был удален адрес Огнева,хотя он говорил,что тоже писал его.И не надо быть ханжой,коль разговор идет о расследовании.Этих мы могем трогать и грязью поливать,хотя это не доказано,а человека,который последний раз их видел живыми мы подозревать не можем.Если Возрожденный врал,почему не могли врать заставить врать Юдина?Тем борлее,что он с обитателями находился один на один на обратном пути.
« Последнее редактирование: 19.04.18 10:04 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну, чиста из "поговорим за природу-погоду": вчера земля в имении  (200 км южнее Еката)  - была мёрзлой, только сверху к обеду она раскисла и  - липла к сапогам. Так получается потому, что внизу земля мёрзлая и вода уйти вниз не может. Если на земле остаётся старый зимний снег, то - под ним обязательно мёрзлый грунт. В начале трейлера  мы видим много снега вокруг могилы... Потом *DONT_KNOW*

 А вот промерзание в декабре-январе - может быть меньше, чем в марте. Просто из того же похоронского опыта.

Это - просто от бестемья  и вдогонку к обсуждению тесьмы.
В этом году зима была холодная и очень затяжная... Но ведь как-то хоронят же на кладбищах круглый год, и не экскаватором же??? Неужели ни у кого родственники зимой-весной не умирали, что это вызывает такой ажиотаж???  =-O

Оффтоп (текст не по теме)
А вообще такое впечатление, что все больные на голову тут как-то разом активизировались, хотя полнолуние вроде 1 апреля было? Их конечно очень много в интернете, т.к. это единственное место, где их могут воспринимать всерьёз и слушать их бредни, но до такой уж степени, что просто глаза вянут и уши в трубочку сворачиваются...  :-X
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:24 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И про одежду покойных в гробу.Всю одежду приносили и принося родственники.В моргах государственной одежды нет.Нет и статьи,что бы одевать невостребованные трупы.В больницах и в моргах с одеждой не церемонятся.Ее просто срезают.Представьте,что вы санитар и вам позволено ее срезать,вы будете ее снимать?Семена не хоронили до 12 числа,ждали родню,наверное с одеждой.Возможно гроб находился в Свердловске где был холодильник.А теперь поинтересуйтесь у работников морга,во что одевают невостребованные трупы?Значит одежду принес кто-то из туристов или из тур.клуба.Согрин чемодан отдал матери,а значит вещи она увезла.

Добавлено позже:
Оля, обсуждение тесьмы - это сродни попытке установить облик динозавра по его когтю на правой ноге
Ничего подобного.Может в гробах из Ивделя пересылали контрабанду и это была тесьма от упаковки.Д.Слава сидел за незаконную торговлю.На воле у него были знакомые дельцы и через него могли организовать контрабанду золота,меха,документов и пр...
А может это была иностранная тесьма?
« Последнее редактирование: 19.04.18 10:03 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Дмитрий Николаевич,
Может быть ли засада с ДНК? Может. Поэтому использовалось несколько методов, признаваемых государством как способ идентификации.
В том числе метод фотоналожения. Именно поэтому и искали лучшего, признанного специалиста с мировым именем в этой области. Но даже если сейчас будет засада с ДНК, тотпочему никто не понимает - ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ СЕМЕНА. Знаете ли, искать живых родственников, которых дофига и которые подойдут возможно лучше, чем даже тот кто дал образец - это гораздо проще. Даже если этотзаймет месяц, год, два.
Конечно экспертиза расставит все точки в деле ТГД!
Вы и КП  провели большую работу !
Сейчас САМЫЙ ответственный момент по раскрытию ТГД.


Оффтоп (текст не по теме)
Но как один из вариантов нужно быть готовым и отрицательному результату..
Пока идёт экспертиза -есть смысл поискать (пропавшего)зимой  1959 г.

ЗэК Гена-кличка радист(морзянка)-осужденного по статье (... с немцами) в лагерях Ивделя..

Чтоб здесь не засорять напишу в своей теме подробно..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: ninja

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Цитирование
Цитата: arhelon - сегодня в 09:41
Оля, обсуждение тесьмы - это сродни попытке установить облик динозавра по его когтю на правой ноге
Ничего подобного.Может в гробах из Ивделя пересылали контрабанду и это была тесьма от упаковки.
Агаша, это шутка.  :)
« Последнее редактирование: 19.04.18 10:15 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.