«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 247 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596836 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

elenapaula вроде бы в 1987 году. Я тогда на первом курсе учился.
Объективности ради - информация проверяемая. Если факт имел место быть, то тому должны быть свидетели из числа «подельников» Валентина, так что кому это нужно, могут их поискать. Может, интересующую нас могилу это и не затронуло, но события вполне могли иметь место. Не вижу смысла фантазии в том, что можно проверить.

И ещё одно. Если в КП нет никаких писем, заявлений от Лещенко, то вовсе не факт, что комментарий принадлежит именно ей. Поправьте меня, но там можно написать под любым ником, модерацию проходит сам текст.
« Последнее редактирование: 19.04.18 23:06 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вы так и не ответили.Вы в качестве кого выступаете?Если от лица Лешенко,то почему они сами до сих пор молчат?Думаю,что их права на свое мнение никто не лишал.Похоже,что их все устраивает.У вас,что,есть нотариально оформленная доверенность от них или какие-то юридически оформленные документы?Не совсем понятно с ними?Или вы их так же уболтали,как и всех здесь пытаетесь?Что вы все на Лещенко ссылаетесь?Самому себя еще не смешно читать?
меня забанили в этой теме. Ответить не могу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ложь. Вас никто не банил, а отправили на премодерацию за нарушение Правил форума. Срок премодерации увеличен до 5 дней, дабы не было повадно возводить напраслину.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Простите за возможный оффтоп, никак не могу разрешить свои давние подозрения: могли трупы четверки из оврага быть где-то захороненными, а потом подброшенными туда, где их потом нашли, и затем повторно похороненными? Очень уж большая степень разложения под 2,5м снега. Пусть и 3 месяца, но ведь холодного периода они пролежали. Кому-то еще так показалось?
Ну или в морге они пролежали перед тем как попасть в овраг.
Я считаю, что махинации с четверкой имели место. Это мое личное мнение, основанное на анализе известных данных.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | СЕВЕРЯНКА | Татьяна_Л | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот чего бы делать не следовало- так это трогать Юдина, который и возразить-то по понятным причинам  не может. Да еще- со ссылкой на "научного" гадателя по кофейной гуще, именующегося "профайлером". И вообще- всем тем, кто обвиняет Юдина во лжи, не мешало бы для начала посмотреть в зеркало. Вместе со своими профайлерами. Много бы интересного для себя открыли.
Прокурорский тон(если таковой появляется), конечно, в адрес Юдина не уместен и не допустим. Но разобраться в его показаниях,свидетельствах и рассказах совершенно необходимо. Уж слишком много они вызывают вопросов. Надо разобраться хотя бы для того,чтобы защитить его самого от необоснованных нападок. Табу на обсуждение роли Юдина в истории похода ГД также неуместно,недопустимо, да и по понятным причинам невозможно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | СЕВЕРЯНКА | rilkean | zubik

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

субъективно был. Объективно не были поставлены в известность.
Я об этом ничего не знаю, хотя субъективно связь с Андреем у меня есть. А если объективно, только я знаю десяток родственников, возможно КП больше. Что, надо было всех известить? Зачем?

Добавлено позже:
elenapaula вроде бы в 1987 году. Я тогда на первом курсе учился.
Ну и память у Вас! Вот я совсем не помню, что мы 30 лет назад на субботниках делали.
« Последнее редактирование: 19.04.18 23:38 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

На сколько я поняла, вместо запрашиваемых цинков дали мешки.
С чего это?
 Цинк не запрашивали.
 Цинк был заказан  по причине существующей процедуры перевозки трупов в транспортных средствах. Заказан и указано о времени доставки.
http://taina.li/forum/index.php?topic=171.msg2250#msg2250

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я об этом ничего не знаю, хотя субъективно связь с Андреем у меня есть. А если объективно, только я знаю десяток родственников, возможно КП больше. Что, надо было всех известить? Зачем?

Добавлено позже:Ну и память у Вас! Вот я совсем не помню, что мы в то время на субботниках делали.
Извините на кладбище я только раз в жизни на субботнике был.Запомнил. Может зря рассказал. Уже не знаю, даже.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Прокурорский тон(если таковой появляется), конечно, в адрес Юдина не уместен и не допустим. Но разобраться в его показаниях,свидетельствах и рассказах совершенно необходимо. Уж слишком много они вызывают вопросов. Надо разобраться хотя бы для того,чтобы защитить его самого от необоснованных нападок. Табу на обсуждение роли Юдина в истории похода ГД также неуместно,недопустимо, да и по понятным причинам невозможно.
Между тем, в 59 году у следствия если и возникли вопросы к Юдину, то его ответы вполне его, следствие, удовлетворили.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

я пока не могу обсуждать травмы. Завтра запись программы, как анонсировала Наталья, после выхода - все расскажу.
Vietnamka, зафиксировали ли на фото фрагменты стыков сломанных рёбер (м.б.не правильно выразилась, но Вы понимаете)? Хотя бы Вы на телефон. Профи видимо там не было. Можете ответить позже...
« Последнее редактирование: 19.04.18 23:52 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

U12


  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 270

  • Расположение: Россия

  • Был 01.07.24 23:02

Хотя бы Вы на телефон
дык там под покровом ночи ;) в условиях скрытности все происходило для того чтобы народ со смартами шешнадцатимегапиксельными наперевес вокруг стоял? Сдается на личные съемки там табу комсомольское было

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Хотя бы Вы на телефон.
Телефон не поможет в данном случае.
Нужна была макросъемка
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Между тем, в 59 году у следствия если и возникли вопросы к Юдину, то его ответы вполне его, следствие, удовлетворили.
Нас следствие не удовлетворяет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | beloff

ХиПстория


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Земля

  • Была 21.10.19 20:48

Цитата: Moon - сегодня в 19:23
С перевала вывозили в оцинкованных .
А вот Потяженко сказал про клеёнчатые мешки...
Если кто-то считает , что с перевала трупы транспортировались  в цинковых гробах, то пусть посмотрит фото в морге Ивделя, на которых у трупов еще не разрешилось трупное окоченение.  Пусть  подумает над тем, кто бы им предоставил эти цинковые гробы для гражданских лиц на перевал, не смотря на все усердия и обещания Проданова в радиограммах, которые не отобраны даже в уголовное дело как тогдашний оффтоп тех лет.  И остаётся упоминание Зиновьева о цинке. И то по маршруту Ивдель- Свердловск (морг военгоспиталя). В противовес -воспоминания о гробах с похорон- деревянные с материей. Вариант о вложении в деревянный цинкового существует. И не сбрасывается со счетов. С вероятность, видимо, 50 на 50. Что внутри деревянных -никто из общественности не видел- гробы были закрытые.  Иванов показывал отцу Люду скорее всего не на самих похоронах, а ранее. Иванова на самих похоронах  быть не должно было.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Не спорю.
Но и дата свидетельства тоже совершенно чётко.
Лучше историю почитайте что творилось на Кубани и как относились к казакам вплоть до В.О.В.Возможно и Семена гнобили за то,что из сословия казаков был.
Откуда это известно, что Семён из казаков? Может, из т.н. иногородних. Их в казачьих областях не меньше, чем войскового сословия проживало.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Телефон не поможет в данном случае.
Нужна была макросъемка
Поясните невежде. И в чём проблема сделать  "макро" для пользы дела?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Между тем, в 59 году у следствия если и возникли вопросы к Юдину, то его ответы вполне его, следствие, удовлетворили.
У следствия концы с концами не сходились. У того следствия,о котором нам известно по опубликованному УД.
  У следствия вообще вопросов к допрашиваемым особо не было. Проформа.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Нас следствие не удовлетворяет.
А что вас в отношении Юдина не удовлетворяет?

Добавлено позже:
У следствия концы с концами не сходились. У того следствия,о котором нам известно по опубликованному УД.
  У следствия вообще вопросов к допрашиваемым особо не было. Проформа.
Что в поведении Юдина вызывает у вас подозрения?
« Последнее редактирование: 20.04.18 00:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Откуда это известно, что Семён из казаков? Может, из т.н. иногородних. Их в казачьих областях не меньше, чем войскового сословия проживало.
Представьте себе, много чего совсем недавно было неизвестно,а теперь известно. Просто поинтересуйтесь содержанием соответствующих тем на этом Форуме.
Министерство Пространства и Времени

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Если кто-то считает , что с перевала трупы транспортировались  в цинковых гробах, то пусть посмотрит фото в морге Ивделя, на которых у трупов еще не разрешилось трупное окоченение.  Пусть  подумает над тем, кто бы им предоставил эти цинковые гробы для гражданских лиц на перевал, не смотря на все усердия и обещания Проданова в радиограммах, которые не отобраны даже в уголовное дело как тогдашний оффтоп тех лет.  И остаётся упоминание Зиновьева о цинке. И то по маршруту Ивдель- Свердловск (морг военгоспиталя). В противовес -воспоминания о гробах с похорон- деревянные с материей. Вариант о вложении в деревянный цинкового существует. И не сбрасывается со счетов. С вероятность, видимо, 50 на 50. Что внутри деревянных -никто из общественности не видел- гробы были закрытые.  Иванов показывал отцу Люду скорее всего не на самих похоронах, а ранее. Иванова на самих похоронах  быть не должно было.
1.   цитата не моя - прошу исправить.
 2.  нас здесь мало интересуют февральские трупы. Нас интересуют майские. И это другая история. У майских  - трупное окоченение разрешилось.

ХиПстория


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Земля

  • Была 21.10.19 20:48

Почитайте законодательство, Александр. Вы не правы. Не всегда подобные вещи решаются через суд. Мы действовали строго по закону.
Так третий день этого законного обоснования и длится ожидание.
Если всё действительно так- можно утереть  нос сумнящимся и перетоптывающимся форумчанам  тут на форуме  с ноги на ногу - вдарьте параграфом и диспозицией закона  по этому бездорожью сомнений :) :sm55:

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что вас в отношении Юдина не удовлетворяет?
Меня сам итог расследования не удовлетворяет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Меня сам итог расследования не удовлетворяет.
Но это не повод цепляться к Юдину.

ХиПстория


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Земля

  • Была 21.10.19 20:48

1.   цитата не моя - прошу исправить.
 2.  нас здесь мало интересуют февральские трупы. Нас интересуют майские. И это другая история. У майских  - трупное окоченение разрешилось.
1. Ваша там цитата, ваша .  « Ответ #7350 : вчера в 20:33 »
2. И по трупам такая же невнимательность.  Там и про майские и про февральские. 
Цитирование
Если кто-то считает , что с перевала трупы транспортировались  в цинковых гробах, то пусть посмотрит фото в морге Ивделя, на которых у трупов еще не разрешилось трупное окоченение.  Пусть  подумает над тем, кто бы им предоставил эти цинковые гробы для гражданских лиц на перевал, не смотря на все усердия и обещания Проданова в радиограммах, которые не отобраны даже в уголовное дело как тогдашний оффтоп тех лет.  И остаётся упоминание Зиновьева о цинке. И то по маршруту Ивдель- Свердловск (морг военгоспиталя). В противовес -воспоминания о гробах с похорон- деревянные с материей. Вариант о вложении в деревянный цинкового существует. И не сбрасывается со счетов. С вероятность, видимо, 50 на 50. Что внутри деревянных -никто из общественности не видел- гробы были закрытые.  Иванов показывал отцу Люду скорее всего не на самих похоронах, а ранее. Иванова на самих похоронах  быть не должно было.
И это написано не совсем лично для вас. :-[

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но это не повод цепляться к Юдину.
А где я говорю,что к нему надо цепляться?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

А где я говорю,что к нему надо цепляться?
Вы написали: надо разобраться с его показаниями. А что там разбираться? Ну, не обращался в больницу, и что? Что из этого следует?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы написали: надо разобраться с его показаниями. А что там разбираться? Ну, не обращался в больницу, и что? Что из этого следует?
http://taina.li/forum/index.php?topic=1610.0
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

2.  нас здесь мало интересуют февральские трупы. Нас интересуют майские. И это другая история. У майских  - трупное окоченение разрешилось.
Представьте себе, что по правилам перевозок - одна и та же. При перевозке никто трупы на сохранность и степень разложения не инспектирует со стороны перевозчиков.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

По поводу вопроса
2. Сможем ли мы увидеть выписку, фотографию из церковной книги с записью о рождении г-на Золотарёва?
и последующей переписки по этому поводу.
Если с таким же подходом подошли к оформлению подготовки к действу, то можно не переживать за  якобы грозящие КП дальнейшие негативные последствия от их якобы незаконных действий , нарушений, несоблюдений по проведению эксгумации.

И чего бы, спрашивается, родственнику не дать этого разрешения?  Иначе останется только удивляться подобной странной позиции и избирательности. Когда на одной чаше - обнародование фотографий с расхристанными останками горячо любимого родственника, на другой - какая то безобидная бумажка.

А черпать информацию из метрических книг    и использовать её в дальнейшем по своему усмотрению  свободно может любой гражданин.

Так что, увидим рано или поздно.
 
« Последнее редактирование: 20.04.18 03:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ну или в морге они пролежали перед тем как попасть в овраг.
Такого же мнения. Под 3 м снегом, температура ниже 0., даже  в талой воде 2 последних недели, которая тоже около 0?
Имхо хранились в других условиях, при +, подброшены к последним поискам и "найдены" и опознаны удивительно легко.Кто их опознавал? Аскинадзе вспоминает: имена называли сразу! У а ля Золотарёва на шее фотоаппарат,Тибо: двое часов на руке, девушка понятно кто, и ещё один тоже .
Точно было место указано, где в ручье запруду делать, чтобы при наростающем  таянии  потоками не унесло. Как могли знать?
Оффтоп (текст не по теме)
надоела уже воспоминаниями о соседе по даче: потерялся зимой, снега было метр , на 6 сотках нашли через 2 месяца  в марте, только с 3 го захода! Разложения не было, но все открытые части тела, лицо и руки были объедены грызунами. Гроб закрытый был, но мне показали: не было таких характерных следов у ГД! Не верю, что в этих местах мышей идр грызунов нет, те же белки : все метут зимой Пыталась провести эксперимент в прошлом году с курицей на даче:  следов не нашла ( возможно собаки), в этом году изменила условия, Доложу..
« Последнее редактирование: 20.04.18 04:48 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | СЕВЕРЯНКА | Bsp

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Отчего не сообщили семье Лещенко? Есть ли решение суда в связи с отказом Лещенко от эксгумации Золотарева?
Не решаюсь спросить - на каком юридическом  основании именно и только семья Лещенко имеет права определять , что можно, а что нельзя по отношению к могиле их родственника? При наличии другой в равной или более близкой степени родни? Только потому, что показались на экране?
« Последнее редактирование: 20.04.18 05:36 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин