«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 246 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596841 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

С перевала вывозили в оцинкованных .
А вот Потяженко сказал про клеёнчатые мешки...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

4) Нет тут никаких фейков, а есть в кои то веки реальное общественнополезное действие, весьма недешевое, кстати, с привлечением эксперта мирового уровня!
Да. согласна.
Но, ведь, год готовились. Надо было учесть всё: пусто- не пусто, в мундире (костюме) - голый, и т.п.
Проконсультироваться какие дальнейшие действия, если в цинке, не в цинке и т.п.
Профессиональные снимки  (выше писала).
Помогли бы деньгами. Разве нет?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А вот Потяженко сказал про клеёнчатые мешки...
Я же привела радиограмму.
  Может в мешках предполагалась транспортировка первоначально? После отказа летчиков был заказан цинк.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Не было никаких оснований подозревать, что покойный погиб от оспы, чумы и пр.
А не могли его в морге чем-нибудь ... законсервировать? Раствором каким-нибудь полить или порошком посыпать во избежание?
 Ну, там ... формалин, хлористый цинк, кремнефтористый натрий ... медный купорос.  *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Ну, там ... формалин, хлористый цинк, кремнефтористый натрий ... медный
купорос
Скорее не законсервировать, а наоборот...?
Чем-то таким, что могло повлиять на скорость разложения плоти , ткани и дерева?
« Последнее редактирование: 19.04.18 20:44 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я же привела радиограмму.
  Может в мешках предполагалась транспортировка первоначально? После отказа летчиков был заказан цинк.
Вы всё про вертолётчиков...
Но никто из нас понятия не имеет, каким образом перевозились все тела из Ивделя в Свердловск!

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04


Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А не могли его в морге чем-нибудь ... законсервировать? Раствором каким-нибудь полить или порошком посыпать во избежание?
 Ну, там ... формалин, хлористый цинк, кремнефтористый натрий ... медный купорос.  *SCRATCH*
Могли.
Но в запаянном гробу он до Свердловска бы доехал и так в том же состоянии на любом транспорте.
« Последнее редактирование: 19.04.18 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Я так поняла - близко к забору были, мешали трактору по могилам ездить вдоль него.
Там с наружной стороны места достаточно, нет необходимости шарашится изнутри по могилам.
Давно не живу в том районе, надо съездить, - вот листва появится - съезжу - сейчас "по серому" не хочется, да и времени нет - я последнюю неделю приболела - ничего фатального, но дел накопилось.
Выберу солнечную погоду пофотографирую  - покажу.
Далековато от того места, где я живу сейчас. Гм.  :) Практически напротив современного здания радиофака УПИ. 
Такие вот совпаления.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Татьяна_Л | Сергей В. | kola64 | СЕВЕРЯНКА

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Вопрос и ответ Валентину Дегтярёву о причине премодерации был перенесен в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
Скорее не законсервировать, а наоборот...?
Чем-то таким, что могло повлиять на скорость разложения плоти , ткани и дерева?
Вряд ли - это все яды, препятствующие развитию микроорганизмов, последние два - пропитка от грибков и плесени на дереве, камне и бетоне, первые два - используются для сохранения от разложения биол. тканей. (ЕМНИП)
« Последнее редактирование: 19.04.18 21:14 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кстати теперь, в случае эксгумации в рамках уголовного дела по факту гибели ЗолоторевА С.А, участника ВОВ, имеющего награды,  невозможна , поскольку целостность могилы нарушена, как и ее содержимое.
Вы до сих пор верили, что возбуждение УД  возможно?
« Последнее редактирование: 19.04.18 21:24 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Там с наружной стороны места достаточно, нет необходимости шарашится изнутри по могилам.
Давно не живу в том районе, надо съездить, - вот листва появится - съезжу - сейчас "по серому" не хочется, да и времени нет - я последнюю неделю приболела - ничего фатального, но дел накопилось.
Выберу солнечную погоду пофотографирую  - покажу.
Далековато от того места, где я живу сейчас. Гм.  :) Практически напротив современного здания радиофака УПИ. 
Такие вот совпаления.
От края заборы до могилы три метра. Вы там были в 1987 году? Если были то опишите как строили мемориал. Я не просто там был. Уже все написал.

Кстати, не по теме немного. Мемориал построили на месте расстрела коммунаров белыми. Там есть плиты с фамилиями расстрелянных на аллеях и рядом со входом. Впрочем нужно в архиве найти все это. В интернете этого нет.

Вы до сих пор верили, что возбуждение УД было возможно?
Сейчас главное не дать разрушить другие могилы. А то доберутся.
« Последнее редактирование: 19.04.18 21:27 от Алиса в поисках чудес »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Я же привела радиограмму.
Ну - читала я радиограмму, читала! Но и Потяженку спрашивала. Лично.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну - читала я радиограмму, читала! Но и Потяженку спрашивала. Лично.
На сколько я поняла, вместо запрашиваемых цинков дали мешки.
« Последнее редактирование: 19.04.18 21:43 »

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

А могло не угрожать?
  Трупы со стажем в более чем 3 месяца.
  Обнаружены - 5 мая.
   Исследованы -9 мая.
  Захоронены -?
Простите за возможный оффтоп, никак не могу разрешить свои давние подозрения: могли трупы четверки из оврага быть где-то захороненными, а потом подброшенными туда, где их потом нашли, и затем повторно похороненными? Очень уж большая степень разложения под 2,5м снега. Пусть и 3 месяца, но ведь холодного периода они пролежали. Кому-то еще так показалось?
Ну или в морге они пролежали перед тем как попасть в овраг.
« Последнее редактирование: 19.04.18 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | ivanes | Sim-Sim

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Даю для общей справки.Когда все справки и разрешения на руках, назначают день вскрытия могилы.На нем должны присутствовать: представитель правоохранительных органов, судмедэксперт (если экспертизу можно провести на месте; если нет, то просто медики), двое понятых, родственники, которые смогут опознать тело. Выкапывают останки обычно работники кладбища, с ними об этом нужно договориться заранее.Весь процесс фотографируют, снимают на камеру и протоколируют.Вскрытие захоронения проводят очень аккуратно, чтобы ничего не повредить. При необходимости берут образцы с гроба, обшивки, почвы вокруг. После опознания тело отправляют на судмедэкспертизу или на перезахоронение.
Ещё раз имею вопрос. Были ли на вскрытие представители правоохранительных органов? Отчего не сообщили семье Лещенко? Есть ли решение суда в связи с отказом Лещенко от эксгумации Золотарева? Насколько серьезно повреждена могила?


Поблагодарили за сообщение: ХиПстория

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Все это очень интересно. Я имею ввиду эксгумацию, а не обсуждение, конечно. Но у меня вопрос к Вьетнамке. Галь, наверно, я что-то не так раньше понимала. Ты говоришь о некоторых неожиданностях, но мне представлялось, что Возрожденный мог пропустить травмы рук, ног - если исследовал их на ощупь, без рентгена. Но разве при вскрытии грудной клетки он не видел все это глазами: и травмы ребер, и повреждения сердца и легких. Мне казалось, что именно грудную клетку он описывал зримо. Нет?
я пока не могу обсуждать травмы. Завтра запись программы, как анонсировала Наталья, после выхода - все расскажу.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

От края заборы до могилы три метра. Вы там были в 1987 году? Если были то опишите как строили мемориал. Я не просто там был. Уже все написал.
Для сведения форумчан.
Сколько от "заборы" до могилы не знаю. Но это не существенно. Ибо  от могилы до мемориала очень много десятков метров (вдоль забора).
Я, конечно, сейчас далеко живу, но мимо кладбища проходит трамвайная линия - ездить мимо приходилось. Ну, никак строительство "мемориала" не затрагивало район могилы. Да и "мемориал" отнюдь не мавзолей - по сути стена в линии забора.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Bsp

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Для сведения форумчан.
Сколько от "заборы" до могилы не знаю. Но это не существенно. Ибо  от могилы до мемориала очень много десятков метров (вдоль забора).
Я, конечно, сейчас далеко живу, но мимо кладбища проходит трамвайная линия - ездить мимо приходилось. Ну, никак строительство "мемориала" не затрагивало район могилы. Да и "мемориал" отнюдь не мавзолей - по сути стена в линии забора.
Еще раз. Забор меняли. Забор. Одновременно со строительством мемориала. Старый разрушился. Меняли по всей длине. По всей улице Радищева. Неужели так сложно понять?!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У Кривонищенко вроде бы была ограда. Ее тоже вы? Если нет, то небольшая привязка к месту есть. Потом - были ли там захоронения солдат рядом с Кривонищенко? Туда столько людей ходило, можно найти свидетелей, имхо. Да и кладбищенские книги что-то подскажут, кто-то же в них записан.
P.S. Не доказываю Вам ничего, просто хочу понять вероятность того, что Вы правы.
я отфотографировала все рядом стоящие сохранившиеся надгробные памятники по нескольким линиям. Есть несколько могил (бугорки земли) где надгробный знак не сохранился. В этой части кладбища по-моему самые ранние захоронения 1958'года. Захоронения военного периода в другой части (не фотографировала), ближе к Главному входу.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

я отфотографировала все рядом стоящие сохранившиеся надгробные памятники по нескольким линиям. Есть несколько могил (бугорки земли) где надгробный знак не сохранился. В этой части кладбища по-моему самые ранние захоронения 1958'года. Захоронения военного периода в другой части (не фотографировала), ближе к Главному входу.
Как определили, что "бугорки" в 1958 году появились? На глаз?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть ли решение суда в связи с отказом Лещенко от эксгумации Золотарева?
А что был отказ Лещенко от эксгумации?

Добавлено позже:
Еще раз. Забор меняли. Забор. Одновременно со строительством мемориала. Старый разрушился. Меняли по всей длине. По всей улице Радищева. Неужели так сложно понять?!
Когда это было не подскажите?
« Последнее редактирование: 19.04.18 22:20 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А что был отказ Лещенко от эксгумации?
субъективно был. Объективно не были поставлены в известность. Не исключен умысел, кстати.
Комментарий модератора
Читайте, пожалуйста, тему, все это уже освещалось: http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656724#msg656724
« Последнее редактирование: 19.04.18 22:32 от Laura »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Еще раз. Забор меняли. Забор. Одновременно со строительством мемориала. Старый разрушился. Меняли по всей длине. По всей улице Радищева. Неужели так сложно понять?!
Для сведения форумчан.
Забор  каменный. Ни один дурак или даже крутой взяточник его "менять" не будет - ибо чревато последствиями. Сильно все на виду.
Какие камни были - те и остались. Да, и видно, что не свежие из каменоломни.
 :) Не вдаваясь в подробности разрушения камней... скажу коротко - сносу им не будет. Египеские пирамиды тысячелетия стоят, наш забор на те же тысячелетия моложе. Поживет еще.

Дегтярев, я не журналист, охочий до сенсаций - вполне себе специалист эколог - меня на словословие и эмоции не разаедешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Bsp | Надин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

elenapaula вроде бы в 1987 году. Я тогда на первом курсе учился.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть множество косвенных признаков, что так оно и будет - именно так и будет озвучено:  исследуемый материал не тот, что описан Возрожденным
Как раз,тот самый. Это уже сейчас отлично видно даже по пока скудной информации от участников эксгумации. В принципе,совпадает всё. Лишь анализ ДНК теоретически может стать "опровержением". Но опровержением чего? Анкетных данных тела,с которым работал Возрожденный. Суть же работы Возрожденного заключалась совсем в другом. Для него Ф.И.О. трупа были безразличны. Да хоть аноним. Какая разница?
Впрочем, и результат ДНК-анализа вряд ли станет сенсацией. Золотарев конечно там.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: WladimirP | KUK

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

субъективно был. Объективно не были поставлены в известность. Не исключен умысел, кстати.
Комментарий модератора
Читайте, пожалуйста, тему, все это уже освещалось: http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656724#msg656724
Вы так и не ответили.Вы в качестве кого выступаете?Если от лица Лешенко,то почему они сами до сих пор молчат?Думаю,что их права на свое мнение никто не лишал.Похоже,что их все устраивает.У вас,что,есть нотариально оформленная доверенность от них или какие-то юридически оформленные документы?Не совсем понятно с ними?Или вы их так же уболтали,как и всех здесь пытаетесь?Что вы все на Лещенко ссылаетесь?Самому себя еще не смешно читать?
« Последнее редактирование: 19.04.18 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: zubik