«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 233 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597475 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

,Татьяна, КП осуждать нельзя, а фонд можно. Интересная ситуация.
Если есть у Фонда информация, её нужно продать дорого СМИ ... Такие времена. Капитализм.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вернемся к "замыленным" "баранам".
  Тут запустили и внедрили байку, что ВСЕ родственники ЗНАЛИ о захоронении в Свердловске. Речь, разумеется идет о времени до первого контакта с родственниками, который   состоялся в апреле-мае  2012  Майей Пискаревой .
  Те, кто продвигал эту байку так и не предоставили доказательств "знания".
  А между тем известно, что мама Снмена -Вера Ивановна после гибели сына проживала в семье  своей дочери Марии, внуком которой и является Андрей Лещенко, названный тут "далеким родственником" *JOKINGLY* Без каких бы то ни было аргументов.
Эти  горе-исследователи допускают, что мать Семена скрыла от своих родных факт захоронения  в Свердловске своего сына.
  добровольным фальсификаторам  истинного положения вещей рекомендую справку -
степени родства:
Разворачиваемый текст
Родители и дети.
Внуки и деды/бабушки.
Правнуки и прадеды; дяди/тети и племянники.
Двоюродные братья/сестры; двоюродный дед и внучатый племянник.
Двоюродный дядя и двоюродный племянник.
Троюродные сестры/братья.
Чтобы стало понятнее, расскажем, кто кому и кем приходится:

бабушка/дед — мама/папа родителей;
дядя/тетя — брат/сестра родителей;
племянник — сын брата/сестры;
двоюродный — сын дяди/тети;
прадед — отец бабушки;
правнук — сын внука;
троюродный — дети двоюродных;
внучатый — родственник, происходящий из третьего колена.
  пускай разбираются...
Я вот вообще не понимаю, что тут нам хотят сказать.
Интервью Андрея Лещенко Марии Пискаревой, опубликованное в 2014 году
- Сведения о месте захоронения Семена мы не знали. Бабушка, Вера Ивановна, летала на место гибели, и оттуда привезла фото, снятое с вертолета, где "крестиком" было отмечено место гибели.

это все? Истина в последней инстанции потому что "так сказала Пискарева"? Или даже "потому что так сказал Андрей Лещенко?"???

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:52

Когда в "доракитинское  время" ходили мысли об эксгумации, главным побуждением  для неё был вопрос о форме краёв костных обломков:
 считалось, что
 по ним можно определить -  ударным или компрессионным был перелом.

 Это потом пошли идеи, что в могиле не тот покойник.
А ныне - мы обсуждаем вес гранитных каменюк и верёвочку...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вопрос о форме краёв костных обломков
Оль, так еще результаты не готовы

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 17:20

Если есть у Фонда информация, её нужно продать дорого СМИ ... Такие времена. Капитализм.
Как у Вас всё просто. А если информация, по своему характеру, не для широкого доступа? У всех вас эта информация есть, вы её объяснить не можете. Любое исследование заканчивается "... непреодолимой силой...". Интересно,да?
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:37 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Все предельно чётко было оговорено в интервью. Все останки, за исключением небольшой кости для ДНК, были уложены в новый гроб и захоронены обратно. Могила Семена - могила Семена. И мы старались крайне уважительно к ней отнестись и восстановить по максимуму.
 вы поймите одну вещь чисто юридическую. Пока подтверждено что это реальное захоронение, а не просто кусок земли с памятником. Теперь пройдёт процедура подтверждения, что это захоронениЕ конкретно Семена (ну или родственника заявившим по ДНК). Потом будет этап оформления всех документов и занесение в реестр и только потом родственники смогут вообще что-то делать, начиная от установки памятника и заканчивая перезахоронением куда угодно, если захотят.
Не все подряд читала, заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал. Почему не предполагалось изучение скелета методом МРТ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

По житейской практике - руки связывают простым бинтиком, и перед закрытием гроба как правило начинают какие-то бабушки суетится и просить родственников развязать руки-ноги, чтобы "покойник на том свете не оказался связаным", поэтому вопрос с верёвочкой (одной, а не двумя: руки и ноги) щепетильный, это значит, что на похоронах не было вообще никого, кто бы подсказал  - развязать.
Но с другой стороны, для чего связывать руки покойнику, которого хоронят в закрытом гробу - ?!
Матери точно на похоронах не было, иначе был бы крестик в гробу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Если есть у Фонда информация, её нужно продать дорого СМИ ... Такие времена. Капитализм.
Насколько я поняла из интервью, это не КП как-то некорректно использовала информацию фонда, а наоборот.
По крайней мере заявлений со стороны фонда, что кп что-то не так делало с информацией фонда, публиковало то что не опубликовано и не ссылалось на фонд - пока не было.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Moon,  вы так ратуете за правду, а сами даже правдиво изложить сказанное теми, кого критикует, не можете. Было сказано, что именно после контакта родственники знали, то есть с 2012 года. И сказано это было в ответ редакторам первого канала, которые утверждали, что до них и кп Лещенко ничего не знали. По степени родства речь шла, что племянники генетически ближе к Семёну, чем дети племянников.
Алина! Природа  и причина моего вопроса абсолютно понятна из контекста  той ветви обсуждения, в которой я и задала свои вопросы. Если люди не понимают смысла обсуждаемых моментов и не в состоянии понять сам вопрос - их проблема. Пропустить же и промолчать - не в моих правилах. Пусть хоть один из сотни обратит внимание и для себя лично прояснит ситуацию.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не все подряд читала, заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал. Почему не предполагалось изучение скелета методом МРТ?
А вы не слушали случайно интервью на радио? По-моему там четко было оговорено про ограничения. В том числе о том, что ничего с кладбища вывозиться не могло. Надо было скинуться на переносной мрт?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 17:20

Коллега, что конкретно фонд не корректно использовал?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

По описанию Вьетнамки это скорее тесёмка,по этому ширину тоже хотелось бы знать,может это всё что осталось от молнии.
А может быть был крестик на тесемке, который сгнил? Из чего раньше крестики делали? Мог и деревянный ведь быть?


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

А вы не слушали случайно интервью на радио? По-моему там четко было оговорено про ограничения. В том числе о том, что ничего с кладбища вывозиться не могло. Надо было скинуться на переносной мрт?
Ок, интервью ещё не слушала. Но кость для ДНК все же вывезли? Я не большой знаток в этих делах, но, имхо, такое обследование позволило бы расширить наши знания о характере травм у Семена.

Lenel

  • Гость
Когда в "доракитинское  время" ходили мысли об эксгумации, главным побуждением  для неё был вопрос о форме краёв костных обломков:
 считалось, что
 по ним можно определить -  ударным или компрессионным был перелом.

 Это потом пошли идеи, что в могиле не тот покойник.
А ныне - мы обсуждаем вес гранитных каменюк и верёвочку...
Ждем, надеемся и верим :)

Хотя то, что эксперт работал с костями царской семьи, у  меня оптимизма не  вызвало, учитывая, что эти результаты до сих пор оспoриваются

P.S. И кто виноват, что даже каменюки (не гранитные, как оказалось из интервью) породят новые теории заговора


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Алина! Природа  и причина моего вопроса абсолютно понятна из контекста  той ветви обсуждения, в которой я и задала свои вопросы. Если люди не понимают смысла обсуждаемых моментов и не в состоянии понять сам вопрос - их проблема. Пропустить же и промолчать - не в моих правилах. Пусть хоть один из сотни обратит внимание и для себя лично прояснит ситуацию.
Вот ей богу, иногда хочется ругаться. Потому что все сообщения из разряда действительно "промолчать не в моих правилах", но и подумать не в правилах тоже.
Андрей использует местоимение "мы" и делает утверждение что матери Семена на похоронах не было. Это факт.
Богомолов утверждает, что мать на похоронах была. Это тоже факт.
Дальше все споры про "все родственники", не "все родственники", расписывание родословных и прочего не имеет смысла, поскольку речь идёт всего лишь о знаниях третьих людей с чьих-то слов и в случае Андрея - ещё и обобщение, приписывание его конкретных не знаний всем остальным по контексту.
"Знали или не знали", "была или не была" будет подтверждено фактами. Следим за статьями кп. А сообразить, что кп как минимум вышла на какие-то родственные архивы это конечно слабо.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ого, какого крутого эксперта К.П. заполучила
Никитин Сергей Алексеевич
И кто-то здесь еще полагает, что этот эксперт будет марать свое имя какими-то "фейками".


Поблагодарили за сообщение: Berg | СЕВЕРЯНКА | wolf_33

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А может быть был крестик на тесемке, который сгнил? Из чего раньше крестики делали? Мог и деревянный ведь быть?
Не, там не такая тесьма. Не под крестик точно.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Я вот вообще не понимаю, что тут нам хотят сказать.
Интервью Андрея Лещенко Марии Пискаревой, опубликованное в 2014 году
- Сведения о месте захоронения Семена мы не знали. Бабушка, Вера Ивановна, летала на место гибели, и оттуда привезла фото, снятое с вертолета, где "крестиком" было отмечено место гибели.

это все? Истина в последней инстанции потому что "так сказала Пискарева"? Или даже "потому что так сказал Андрей Лещенко?"???
1. не в 2014, а в  апреле-мае 2013.
  2.  за год до этого было - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
  3. Лещенко вышел на Хибину тут -

http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=334
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=216&p=12

Разворачиваемый текст
О Екатерине мой отец вообще ничего не знает и даже ее не помнит. Моя бабушка уехала из Удобной в 60х годах. Во время тех событий моему отцу было всего 10 лет. а бабуки уже давно нет в живых

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Ждем, надеемся и верим :)
А чего ждем-то? По ДНК нам только скажут, Семён это или не Семён.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Матери точно на похоронах не было, иначе был бы крестик в гробу.
Крестик, вроде, нельзя по религии в могилу.

Lenel

  • Гость
А чего ждем-то? По ДНК нам только скажут, Семён это или не Семён.
Ну как, а характер травм? Соответствие СМЕ? Прижизненные/посмертные? Уже понятно, что травмы слабее, чем описанные в 1959 (не везде переломы, на некоторых рёбрах трещины). То есть уже понятно, что удар был слабее, чем предполагали
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:57 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Теперь на свежую голову - что-то мне кажется, что главная задача КП состояла в определении - Семен там или нет, а вот от чего он погиб - скорее всего (очень хотелось бы ошибиться) - ответа так никто и не даст, либо будет очень и очень неопределенный ответ.
Полагаю, что причина смерти и характер травм не менее важная задача, так как вопрос кто был найден в ручье остается пока открытым.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вот ей богу, иногда хочется ругаться. Потому что все сообщения из разряда действительно "промолчать не в моих правилах", но и подумать не в правилах тоже.
В моих. В гораздо большей степени, чем в твоих.
  Я свои умозаключения делаю и, иногда их озвучиваю, исключительно на основании анализа имеющейся у меня информации и исключительно на основании открытых источников.
  А не  на основании из под полы полученных сведений.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитирование
Андрей использует местоимение "мы" и делает утверждение что матери Семена на похоронах не было. Это факт.
Богомолов утверждает, что мать на похоронах была. Это тоже факт.
Дальше все споры про "все родственники", не "все родственники", расписывание родословных и прочего не имеет смысла, поскольку речь идёт всего лишь о знаниях третьих людей с чьих-то слов и в случае Андрея - ещё и обобщение, приписывание его конкретных не знаний
  Есть известный факт - до встречи с Пискаревой семья  ( в широком смысле этого слова) не знала- не ведала о существовании захоронения в в Свердловске. И это ФАКТ. Который многое объясняет.
Цитирование
"Знали или не знали", "была или не была" будет подтверждено фактами. Следим за статьями кп. А сообразить, что кп как минимум вышла на какие-то родственные архивы это конечно слабо.
А вот об  этом никто не сообщал заинтересованной общественности. Ни о каких архивах. Даже намеком.
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У меня ощущение от ленты как от декоративной. Типо такой http://promopt24.com/iskusstvennye-cvety/5671-Ritualnaja-lenta-u-6.html
Идея тут возникла. А в гроб кладут цветы или венки?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Ну как, а характер травм? Соответствие СМЕ? Прижизненные/посмертные? Уже понятно, что травмы слабее, чем описанные в 1959 (не везде переломы, на некоторых рёбрах трещины). То есть уже понятно, что удар был слабее, чем предполагали
Так тем более. Слава Богу, 21-й век на дворе, появились другие методы исследования, кроме как под лупой кости смотреть.
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:08 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

В моих. В гораздо большей степени, чем в твоих.
  Я свои умозаключения делаю и, иногда их озвучиваю, исключительно на основании анализа имеющейся у меня информации и исключительно на основании открытых источников.
  А не  на основании из под полы полученных сведений.
Разворачиваемый текст
  Есть известный факт - до встречи с Пискаревой семья  ( в широком смысле этого слова) не знала- не ведала о существовании захоронения в в Свердловске. И это ФАКТ. Который многое объясняет.А вот об  этом никто не сообщал заинтересованной общественности. Ни о каких архивах. Даже намеком.
Семья в контексте Пискаревой это очень узкий смысл этого слова. Но принято считать, что именно так оно и есть. А включённого анализа видимо не хватает чтобы понять, что как минимум никогда вообще никем не обсуждался ни один родственник со стороны матери. Я уже не говорю о более детальной проработке и линии отца и родных сестер-братьев.
И я не знаю откачкой заинтересованной общественности идёт речь, но если идёт намекихотя бы на одного "исследователя", то поводов к раздумью более чем.
https://m.kp.ru/daily/26813.7/3848749/

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

А в гроб кладут цветы или венки?
При похоронах с открытым гробом, цветы кладут на покрывало. Но перед прибиванием крышки их вынимают и кладут потом на земляной холмик или ставят в воду где-то рядом.
Я имею в виду живые цветы.
Если гроб закрытый, цветы кладут поверх крышки, но перед опусканием в могилу все равно было принято живые цветы убирать.
Но вот предположение, что это какая-то бечевка для букетика, у меня тоже было. Искусственные цветы тогда делали из тонкого картона и пропитывали парафином, чтобы сразу после дождя не размокали. Были венки, где цветы были из поролона. Цветки крепились на каркас из проволоки. Вообще картина, что кто-то положил на закрытый гроб букет или венок из искусственных цветов, выглядит правдободобной. А тесемка тоже могла быть пропитанной парафином, и поэтому могла не сгнить, или была из стекловолокна.
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:47 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если есть у Фонда информация, её нужно продать дорого СМИ ... Такие времена. Капитализм.
Вообще-то фонд это некоммерческая организация.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

У меня ощущение от ленты как от декоративной. Типо такой http://promopt24.com/iskusstvennye-cvety/5671-Ritualnaja-lenta-u-6.html
Идея тут возникла. А в гроб кладут цветы или венки?
Уважаемая Vietnamka,  зубные протезы ( С.З.) из какого метала -на ваш взгляд ?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...