Пожар в Кемерово - стр. 59 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321959 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1740 : 18.04.18 09:46 »
нет видео, где можно легко посчитать людей входящих перед сеансом.
Последних двух минут до начала сеанса видео посмотреть не дали
Не знаю как всем Вам,но по мне это абсолютная дикость - если это ,действительно, нещастный случай почему все данные не обнародовать ?Почему нужно считать людей по входящим в двери,а не по сажающимся по своих местам ?
Где расскаявшиеся пожарники,которые не послушали родителей и бабушек просивших спасти их близких ?
И еще на сегодня такие возможности,что можно все реконструировать по фамильно и по секундно,но ,что-то мне подсказывает,что с этим возникнуть не абы какие сложности.
Оффтоп (текст не по теме)
Как с Трошевым "упавшим" в Боинге под Пермью - ну и что что советник президента? - ну что ,что герой России,и ну и что,что это произошло через месяц,после кровавой возни в Осетии - НУ И ЧТО ?-это нещастный случай,не обращайте внимания на некоторые совпадения,это всего лишь параноя.
« Последнее редактирование: 18.04.18 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1741 : 18.04.18 10:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю как всем Вам,но по мне это абсолютная дикость - если это ,действительно, нещастный случай почему все данные не обнародовать ?Почему нужно считать людей по входящим в двери,а не по сажающимся по своих местам ?
Где расскаявшиеся пожарники,которые не послушали родителей и бабушек просивших спасти их близких ?
И еще на сегодня такие возможности,что можно все реконструировать по фамильно и по секундно,но ,что-то мне подсказывает,что с этим возникнуть не абы какие сложности.
Оффтоп (текст не по теме)
Как с Трошевым "упавшим" в Боинге под Пермью - ну и что что советник президента? - ну что ,что герой России,и ну и что,что это произошло через месяц,после кровавой возни в Осетии - НУ И ЧТО ?-это нещастный случай,не обращайте внимания на некоторые совпадения,это всего лишь параноя.
Ну я не знаю , почему так сложно понять. Люди не только заходили , но и выходили. Сажали детей и выходили. Билеты брались на всех. Есть интервью , где человек говорит, что билеты купили, но не пошли ребенок заболел. Маленькие не высиживали, с ними тоже могли уйти во время сеанса. Ну попробуйте абстрагироваться от диверсии и посмотреть с другой стороны

Добавлено позже:
Пожар был спланированным,я так думаю.Еще раз пишу.У нашей начмеда муж днем прилег в зале отдохнуть.Произошло замыкание.Люстра начала капать на палас и муж задохнулся.Говорят,что был весь черный.Произошло это до 2012.Дым в вишне тоже был черным.У нас,наверное,тренировка была,а осуществили в Кемерово.И дата не случайна 25,это пособники Джеймс Бонда.Не нравится мне и связь Вострикова с Новосибирском, и желание завести собственные СМИ.Так и вижу название "Искра".
Добавлено позже:А почему они должны были в основную выходить?Перед ними выходила толпа со взрослыми.Не сгорели,то затоптали бы.Нормальные люди решили выходить через запасные,но дым был ядовит.
*ROFL*вы соседнюю ветку почитайте на эту же тему. Вот где страшно становиться
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:05 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1742 : 18.04.18 10:12 »
Ну я не знаю , почему так сложно понять. Люди не только заходили , но и выходили. Сажали детей и выходили. Билеты брались на всех. Есть интервью , где человек говорит, что билеты купили, но не пошли ребенок заболел. Маленькие не высиживали, с ними тоже могли уйти во время сеанса.
Скажите ,в том злополучном зале камеры видеонаблюдения были ?
Ну попробуйте абстрагироваться от диверсии и посмотреть с другой стороны
А зачем ? Такое "абстрагирование" приводит к новым и новым "нещастым случаям".


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1743 : 18.04.18 10:15 »
По данным МЧС России на 26 марта, в результате пожара погибло 64 человека[14][13]. 41 из погибших — дети[18]. 27 марта мэрия Кемерова разместила списки 25 погибших, личность которых была установлена, и 38 пропавших без вести[70]. По данным следователя-криминалиста, показывавшего 31 марта место пожара Александру Бастрыкину, на четвёртом этаже торгового комплекса из кинозала № 1 все люди спаслись, а в зале № 2 погибло 36 человек[60]. В коридоре между кинозалами остались тела 23 человек.[60] В том числе 16 человек (почти все дети) погибли у запертого на два замка пожарного выхода[60] (некоторые люди смогли подняться обратно от закрытого выхода и спуститься по основной лестнице). Несколько детей погибли на лестнице с закрытым выходом, не дойдя до самого выхода (отсюда был вытолкнут своим отцом из окна 11-летний Сергей Москаленко, находящийся в больнице).[60]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5_%C2%AB%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%C2%BB

Да Юлии недосуг изучать основные материалы. Уже надоело опровергать ее.

Добавлено позже:В соседней ветке по видео Вострикова Саша подсчитал только за 4 минуты вошло перед сеансом 35 человек. Последних двух минут до начала сеанса видео посмотреть не дали, а ведь люди часто и во время рекламы и после начала сеанса приходят.
Ага сказал мне человек., который свою версию на не существующей экспертизе построил и неделю убеждает,что она есть

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1744 : 18.04.18 10:16 »
Не знаю как всем Вам,но по мне это абсолютная дикость - если это ,действительно, нещастный случай почему все данные не обнародовать ?Почему нужно считать людей по входящим в двери,а не по сажающимся по своих местам ?
Понимаете от чего ещё люди завелись?
25.03 сообщили в СМИ о 4 погибших вскользь, а трупов уже вывезли больше 25.
Источникам своим из Кемерово я верю.
Но и сейчас очень мало верят конкретной цифре 64 ! Из  зала доставали фрагменты и пепел! Он горел более 3 часов. Как, скажите, посчитали?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1745 : 18.04.18 10:16 »
Скажите ,в том злополучном зале камеры видеонаблюдения были ?А зачем ? Такое "абстрагирование" приводит к новым и новым "нещастым случаям".
Да были точно там камеры. Но записи с них нигде нет, Востриков все видео очень дозированно публикует. Пока идет следствие нам все и не предоставят.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1746 : 18.04.18 10:18 »
Скажите ,в том злополучном зале камеры видеонаблюдения были ?А зачем ? Такое "абстрагирование" приводит к новым и новым "нещастым случаям".
Есть , не значит работают. Температура была высокая возможно что то не возможно восстановить и опять тушили , залили. Я призываю к здравому смыслу.абстрагироваться от  заговора и взглянуть правде в глаза.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1747 : 18.04.18 10:19 »
Ага сказал мне человек., который свою версию на не существующей экспертизе построил и неделю убеждает,что она есть
Все данные из открытых источников по проведенным экспертизам здесь опубликованы. Прекратите троллить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1748 : 18.04.18 10:22 »
Понимаете от чего ещё люди завелись?
25.03 сообщили в СМИ о 4 погибших вскользь, а трупов уже вывезли больше 25.
Источникам своим из Кемерово я верю.
Но и сейчас очень мало верят конкретной цифре 64 ! Из  зала доставали фрагменты и пепел! Он горел более 3 часов. Как, скажите, посчитали?
Как все у вас плохо. Давали дозированно информацию во избежание паники. Так делают всегда. Ваш кемеровский источник может хоть один довод привести в пользу большего количества жертв, хоть один. Ну не вам учить как тела считать, существуют специально обученные люди. Все жизнь на пепелищах определяли количество жертв , а здесь нонсенс.прямо чудо какое то

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Пожар в Кемерово
« Ответ #1749 : 18.04.18 10:23 »
Я призываю к здравому смыслу.абстрагироваться от  заговора и взглянуть правде в глаза.
Давайте по пунктам!
!. К/З кабелей//проводов произошло между 3 и 4 этажом, именно, над ...  . Так? 

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1750 : 18.04.18 10:24 »
Скажите ,в том злополучном зале камеры видеонаблюдения были ?
Такие камеры есть обязательно, бизнес этот всегда контролируется, ТК есть соблазн напечатать персоналу левые билеты,
в наше время это не проблема.
Этих записей нет.
Могли , конечно, пропасть, ок это не принадлежит общей системе видеонаблюдения.
Но уверена, они есть.
Оффтоп (текст не по теме)
У нас в офисе интернет видеонаблюдение . Я в любой момент могу посмотреть с телефона. Сохраняется , как правило, на удаленном компе. В целях уничтожения и корректировки.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1751 : 18.04.18 10:25 »
Все данные из открытых источников по проведенным экспертизам здесь опубликованы. Прекратите троллить.
Вы так юморите? Не была готова экспертиза 29 троллите вы , либо читать не умеете. 29 определили место откуда пошел пожар, это не имеет никакого отношения к первичному очагу и к причине.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1752 : 18.04.18 10:26 »
Есть , не значит работают.
Шо?-Опять?
Температура была высокая возможно что то не возможно восстановить и опять тушили , залили.
???? Вы знаете что,такое камера(глаз),а что такое сервер(мозг память - если человеку выберут глаз,это не значит,что он не запомнит,кто это сделал)? - там не может быть "тут помню,тут не помню".
Я призываю к здравому смыслу.абстрагироваться от  заговора и взглянуть правде в глаза.
Есть подозрение,что если все взглянут правде в глаза,то половина населения шагнет в окошко,а другая в дурке окажется(если места всем хватит ,конечно)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1753 : 18.04.18 10:29 »
Ну не вам учить как тела считать, существуют специально обученные люди.
Чем больше таких как вы, тем больше понадобиться специально обученных людей
Спасибо, просвятили, что такие счетоводы официально существуют. И как их должность называется?
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:31 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1754 : 18.04.18 10:30 »
Такие камеры есть обязательно, бизнес этот всегда контролируется, ТК есть соблазн напечатать персоналу левые билеты,
в наше время это не проблема.
Этих записей нет.
Могли , конечно, пропасть, ок это не принадлежит общей системе видеонаблюдения.
Но уверена, они есть.
Оффтоп (текст не по теме)
У нас в офисе интернет видеонаблюдение . Я в любой момент могу посмотреть с телефона. Сохраняется , как правило, на удаленном компе. В целях уничтожения и корректировки.
Какой бизнес?количество проданных билетов не считают по камерам. Нет сейчас дефицита, чтобы из под полы билеты продавать. Камеры устанавливаются абсолютно   другой целью. Даже время сохранения информации разное. Чаще идет просто просмотр в режиме онлайн, а затем инфа записывается на предыдущую. Вы даже не знаете как это было устроено там, а все туда же. Центр горел, его залили вы уверены, что вся инфа без заговора могла сохраниться? Вам никто не скинет из оф.источников инфу , пока идет следствие. Это закон

Добавлено позже:
Шо?-Опять????? Вы знаете что,такое камера(глаз),а что такое сервер(мозг память - если человеку выберут глаз,это не значит,что он не запомнит,кто это сделал)? - там не может быть "тут помню,тут не помню". Есть подозрение,что если все взглянут правде в глаза,то половина населения шагнет в окошко,а другая в дурке окажется(если места всем хватит ,конечно)
Знаю , а вы знаете где у них сервер располагается? Залили весь центр, не только этаж. Весь
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1755 : 18.04.18 10:33 »
Милана Татарчукова, жительница Кемерова, рассказала о том, что видела сама – она должна была участвовать в семейном празднике, который шел в "Зимней вишне".

– Мы должны были отмечать день рождения племянницы. Как раз на четвертом этаже, в детском центре…. Именно в это время, в четыре часа. Заказали столик. Все остальные столы были заняты. Мои два брата, невестка и ребенок уже были там, а мы немного опоздали… Когда приехали (примерно в 16.20–16.30) – увидели, что все перекрыто, валит черный дым. На наших глазах мужчина выпрыгнул из окна и ударился головой об асфальт. Я стала звонить невестке. Она рыдает, говорит, что еле успели выбежать. Брат рассказал, что недалеко от их стола что-то пыхнуло. Прямо рядом с батутами. А начался дым. Наши поняли, что пожар, и пошли выходить. Всем по пути говорили, что пожар, пожар. Но никто не верил, так как не было пожарной сигнализации. А что самое страшное, там же есть детская карусель, которая крутится. Дети там сидят и пристегнуты ремнями. И когда начался пожар, контролер просто сбежал…. А дети все крутились!!! К ним подбежал мужчина, у которого там был ребенок, и начал выламывать все, пытаясь остановить!!! Он спас и своих детей, и остальных.

–​ Много в ТЦ было народу?

– Очень! Там всегда в выходные много народу!!! Залы в кинотеатре забиты, они сами видели, как учителя в кассе покупали билеты на весь класс. Многие дети были без родителей. Мой брат и невестка схватили двух детей, которые забились в угол и кричали «Мама!!! Мама!!!». Когда начались спускаться, говорили, что не могли найти выход. Все запасные выходы были закрыты, а там так сделано, что очень много маленьких закутков и можно потеряться. Мужчины ломали окна, пытались выбить двери!

https://www.sibreal.org/a/29123643.html
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1756 : 18.04.18 10:35 »
Чем больше таких как вы, тем больше понадобиться специально обученных людей
Спасибо, просвятили, что такие счетоводы официально существуют. И как их должность называется?
Ну реально ЧП. Врачи такие есть судмедэксерты называются. Я понимаю , что вы сейчас в обморок от новых слов упадете. Ну опять призываю чаще поисковиком пользоваться и читать , читать,читать.учат в мед. университете таким тонкостям, что в отличие от вас я и изучала

Добавлено позже:
Милана Татарчукова, жительница Кемерова, рассказала о том, что видела сама – она должна была участвовать в семейном празднике, который шел в "Зимней вишне".

– Мы должны были отмечать день рождения племянницы. Как раз на четвертом этаже, в детском центре…. Именно в это время, в четыре часа. Заказали столик. Все остальные столы были заняты. Мои два брата, невестка и ребенок уже были там, а мы немного опоздали… Когда приехали (примерно в 16.20–16.30) – увидели, что все перекрыто, валит черный дым. На наших глазах мужчина выпрыгнул из окна и ударился головой об асфальт. Я стала звонить невестке. Она рыдает, говорит, что еле успели выбежать. Брат рассказал, что недалеко от их стола что-то пыхнуло. Прямо рядом с батутами. А начался дым. Наши поняли, что пожар, и пошли выходить. Всем по пути говорили, что пожар, пожар. Но никто не верил, так как не было пожарной сигнализации. А что самое страшное, там же есть детская карусель, которая крутится. Дети там сидят и пристегнуты ремнями. И когда начался пожар, контролер просто сбежал…. А дети все крутились!!! К ним подбежал мужчина, у которого там был ребенок, и начал выламывать все, пытаясь остановить!!! Он спас и своих детей, и остальных.

–​ Много в ТЦ было народу?

– Очень! Там всегда в выходные много народу!!! Залы в кинотеатре забиты, они сами видели, как учителя в кассе покупали билеты на весь класс. Многие дети были без родителей. Мой брат и невестка схватили двух детей, которые забились в угол и кричали «Мама!!! Мама!!!». Когда начались спускаться, говорили, что не могли найти выход. Все запасные выходы были закрыты, а там так сделано, что очень много маленьких закутков и можно потеряться. Мужчины ломали окна, пытались выбить двери!

https://www.sibreal.org/a/29123643.html
Контролер тоже диверсант?
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:36 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1757 : 18.04.18 10:37 »
Знаю , а вы знаете где у них сервер располагается? Залили весь центр, не только этаж. Весь
Честно говорю - не знаю,но размышляя логически,знаю,что их было несколько,и располагались они в разных местах,и тот сервер,который нужен,конечно же сгорел.
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1758 : 18.04.18 10:39 »
Какой бизнес?количество проданных билетов не считают по камерам.
Что такое бизнес спросите у своего богатого мужа , если он есть конечно, мне недосуг объяснять.
Если кто ещё кроме Вас не понял поясню:
Хозяин бизнеса может проверить сколько продано билетов и соответствует ли это количеству людей в зале.
Если людей больше: персонал ИДИ СЮДА.: Не воруете ли , может билеты левые продаете?
Оффтоп (текст не по теме)
Юля вы точно взрослая?

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1759 : 18.04.18 10:46 »
Что такое бизнес спросите у своего богатого мужа , если он есть конечно, мне недосуг объяснять.
Если кто ещё кроме Вас не понял поясню:
Хозяин бизнеса может проверить сколько продано билетов и соответствует ли это количеству людей в зале.
Если людей больше: персонал ИДИ СЮДА.: Не воруете ли , может билеты левые продаете?
Оффтоп (текст не по теме)
Юля вы точно взрослая?
Что вам мой богатый муж покоя не дает. Именно потому,что у него бизнес .отвечаю не ОДИН ХОЗЯИН БИЗНЕСА НЕ СЧИТАЮТ ПО ГОЛОВАМ ЛЮДЕЙ В ЗАЛЕ.а рестораторы каждый день свои точки обьезжают))))) и считают людей по головам и считают. Что вам мой возраст?зато ваш на лицо,судя по вашему представлению о ведении дел. Камеры устанавливаются с другой целью

Добавлено позже:
Левые билеты? Зачем людям левые билеты покупать? Времена тотального дефицита давно прошли. Вы видели , что бы кто то в кинотеатре билетики спрашивал у контролера. Максимум,что она может сделать своих знакомых бесплатно пропустить, но от этого не один бизнес не пострадает, и не один хозяин круглосуточно сторожить не будет. Все заложено в цену билета.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я вам не про продавцов шаурмы говорю. Теперь вопрос , вы обьем вложенных денег в развлекать ней центр представляете?Вы таких людей редко на улице увидеть, не то,чтобы считающего по головам. А теперь вам ответ на вопрос об отсутствии проверок, и почему все произошло
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1760 : 18.04.18 11:04 »
Камеры в зале стоят и во избежаниии различных эксцессов, хулиганства, вандализма. Это нормальная практика.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1761 : 18.04.18 11:33 »
Камеры в зале стоят и во избежаниии различных эксцессов, хулиганства, вандализма. Это нормальная практика.
В том числе.
Из этого следует что камеры могли быть и от общей системы видеонаблюдения. Все записи должны быть в сохранности , как и от других, предъявленных.
Однако их нет. Где?
Хотя бы до момента пожара, эсли говорить про этичность.
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1762 : 18.04.18 11:47 »
В том числе.
Из этого следует что камеры могли быть и от общей системы видеонаблюдения. Все записи должны быть в сохранности , как и от других, предъявленных.
Однако их нет. Где?
Хотя бы до момента пожара, эсли говорить про этичность.
Да вы читаете или что?если они есть , пока идет следствие вам их не предоставят. Закон. Но не будем забывать,что это пожар и пролит весь центр. Весь. Все зависит от места расположения серверов. Мы не знаем какая там система видеонаблюдения, как происходит запись или нет, может инфу восстановят частично

Добавлено позже:
А  то, что свет погас вас не смущает, много они вам там наснимали во время пожара, высокая температура. Дело не в этичность, а в технической возможности
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1763 : 18.04.18 11:53 »
А здесь никто и не претендует и не требует видео от СК. Но даже на том что выдано Вострикову и опубликовано им, есть много интересной информации.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1764 : 18.04.18 11:57 »
А здесь никто и не претендует и не требует видео от СК. Но даже на том что выдано Вострикову и опубликовано им, есть много интересной информации.
Она настолько частичная, что делать по ней однозначные выводы нереально

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1765 : 18.04.18 12:32 »
Сразу два эксперта «МК» усомнились в полноте изложения версии о причине пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», которая была озвучена во вторник, 17 апреля. Издание, впервые озвучившее эту версию, с которой в целом согласились и в МЧС, со ссылкой на свой источник утверждает: трагедия произошла из-за замыкания, вызванного протечкой в крыше. При этом, отмечается, что «почему-то не сработали» автоматические выключатели, предназначенные для защиты от замыканий и перегрузок. Именно это «почему-то не сработали» как раз и смущает специалистов в области пожарной безопасности, с которыми побеседовал «МК».

- Такого быть не могло, - считает один из наших экспертов, не один год проработавший пожарным дознавателем. И поясняет, почему. По его словам, короткое замыкание в любом случае должно было вызвать срабатывание аппарата защиты — если не ближайшего к повреждению, то более дальнего.

- Что такое короткое замыкание? Это когда два провода, которые находятся под напряжением, по какой-то причине соединяются между собой. И в этом месте мгновенно возрастает электрический ток, который нагревает металл из которого сделан провод. Причем, нагревает мгновенно, до температуры плавления. Искры, которые мы обычно видим при замыкании, это и есть частички расплавленного металла электрического провода, они и вызывают горение, попадая на что-то. Или, в другом случае, загореться может изоляция электропроводки. Но сейчас, как правило, не используется изоляция, которая может гореть. Та информация, которая была озвучена, у меня лично вызывает большое сомнение, поскольку ток короткого замыкания возрастает в цепи и, если не сработал ближайший аппарат защиты, обязательно сработает следующий. А то, что описано, попросту опровергает всю систему электробезопасности.

По убеждению этого эксперта, то, что на кубики «сухого бассейна» начала капать огненная масса, могло быть установлено только на основании показаний свидетелей, либо при помощи видеокамеры. Какие-либо приборы установить это «при нынешнем развитии техники», как уверяет наш собеседник, не могут, поэтому отсыл к специалистам Центра центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС в конкретном случае он не принимает.

Несколько часов горения в батутном зале и температура при которой все происходит, сотрет все следы, - уверяет наш собеседник.

В подкрепление своих сомнений бывший дознаватель приводит и следующие доводы.

На видеокадрах, заснявших начало пожара, хорошо видно, что люди выбегают из батутного зала, при этом свет в «Зимней вишне» горит. Даже когда происходит вспышка и видно, что разлетаются искры, еще несколько секунд горит свет и только потом он гаснет. Но если было замыкание в батутном зале и ближайшие автоматы не сработали, то при срабатывании следующих были бы обесточены многие помещения — чем дальше от места замыкания срабатывает аппарат защиты, тем большая площадь обесточивается. Теоретически, если бы не сработали близлежащие к батутному залу аппараты, то свет мог бы погаснуть во всем торговом центре, причем, произошло бы это моментально, а мы видим, что в зале уже пожар,но свет продолжает гореть.

- Но известно, что сработал аварийный генератор. Могло это стать причиной того, что свет в здании оставался?

Аварийный генератор не включится, пока от городской трансформаторной сети идет подача электричества на здание, он по цепи стоит дальше и срабатывает только когда произойдет отключение. И включается она не мгновенно, а должно пройти какое-то время, чтобы он запустился. Тогда бы мы увидели, что свет на какое то время отключился, а потом снова загорелся. А здесь, поскольку электричество из города подавалось, короткое замыкание не могло спровоцировать включение аварийного генератора. И кстати, раз там был аварийный генератор, это говорит об очень высоком уровне защиты этого здания, потому что установка генератора это не правило, а редкость, это требует серьезных вложений.

Другой наш эксперт высказал предположение, что вместо автоматов могли стоять предохранители, что, как правило, делают из экономии, или светильник, на котором произошло замыкание, мог быть подключен к электричеству, вообще минуя автоматы.

- Почему-то в официальной версии звучит только короткое замыкание, - удивляется и этот эксперт. - Но тогда бы сработали автоматы и произошло обесточивание электросети — или розеточной, или осветительной. Этого не произошло. Вполне возможно, что там все было сильно запущено и экономия была на всем — в том числе на проверках электросистем, которые периодически проводятся в соответствии с нормативными требованиями электробезопасности. Там ведь раньше была фабрика. А фабрика и торговый центр сильно отличаются по функциональномау назначению. В торговом здании большое внимание должно быть уделено путям эвакуации — их высоте, ширине и количеству. А на фабрике таких требований не было, потому что там нет игровых зон, кинотеатров и не предусмотрено присутствие детей. Возможно и то, что после короткого замыкания и несрабатывания автоматов там загорелся утеплитель, а тяга была такая, что огонь очень быстро стал распространяться.

http://www.mk.ru/incident/2018/04/17/svetilnik-ubivshiy-64-cheloveka-v-zimney-vishne-podklyuchili-ne-po-pravilam.html

 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | АНГор | Ray74

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1766 : 18.04.18 12:42 »
потому что установка генератора это не правило, а редкость, это требует серьезных вложений.
Генератора не было. Свет горел, народ уже бежал.
Замыкание не катит. Народ вообще считают тупым ?
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1767 : 18.04.18 12:54 »
ТатьянаЧП, народ считают тупым когда плетут про высоковольтные провода под батутом. И даже делая скидку, что следователь не обязан быть электриком, он даже визуально способен различить провода ЛЭП от обычного кабеля уместного для помещений.

Что касается этой "экспертизы" , скажем так более приличного уровня, то здесь просто нагромождение сущностей какое-то. И снег неубранный и плохой контакт в проводе светильника и нарушение изоляции и плавящийся пластик и его капель, которую никто не видел. Вишенка на торте не сработавшие автоматы.   Уже не знают как извратиться. Конечно, много было нарушений в этом ТРК, но тут уже ни в какие ворота.
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1768 : 18.04.18 13:00 »
высоковольтные провода под б
Поправили на силовые

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1769 : 18.04.18 13:42 »
Генератора не было. Свет горел, народ уже бежал.
Замыкание не катит. Народ вообще считают тупым ?
?????? Вы меня умиляет , вы читайте хотя бы посты,ваш соратник по версии, все уже написал

Добавлено позже:
ТатьянаЧП, народ считают тупым когда плетут про высоковольтные провода под батутом. И даже делая скидку, что следователь не обязан быть электриком, он даже визуально способен различить провода ЛЭП от обычного кабеля уместного для помещений.

Что касается этой "экспертизы" , скажем так более приличного уровня, то здесь просто нагромождение сущностей какое-то. И снег неубранный и плохой контакт в проводе светильника и нарушение изоляции и плавящийся пластик и его капель, которую никто не видел. Вишенка на торте не сработавшие автоматы.   Уже не знают как извратиться. Конечно, много было нарушений в этом ТРК, но тут уже ни в какие ворота.
Да в ворота , в ворота. Вы в какой то другой стране живете?такое же нагромождение как вы говорите было в хромой лошади и   не только там

Добавлено позже:
Сразу два эксперта «МК» усомнились в полноте изложения версии о причине пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», которая была озвучена во вторник, 17 апреля. Издание, впервые озвучившее эту версию, с которой в целом согласились и в МЧС, со ссылкой на свой источник утверждает: трагедия произошла из-за замыкания, вызванного протечкой в крыше. При этом, отмечается, что «почему-то не сработали» автоматические выключатели, предназначенные для защиты от замыканий и перегрузок. Именно это «почему-то не сработали» как раз и смущает специалистов в области пожарной безопасности, с которыми побеседовал «МК».

- Такого быть не могло, - считает один из наших экспертов, не один год проработавший пожарным дознавателем. И поясняет, почему. По его словам, короткое замыкание в любом случае должно было вызвать срабатывание аппарата защиты — если не ближайшего к повреждению, то более дальнего.

- Что такое короткое замыкание? Это когда два провода, которые находятся под напряжением, по какой-то причине соединяются между собой. И в этом месте мгновенно возрастает электрический ток, который нагревает металл из которого сделан провод. Причем, нагревает мгновенно, до температуры плавления. Искры, которые мы обычно видим при замыкании, это и есть частички расплавленного металла электрического провода, они и вызывают горение, попадая на что-то. Или, в другом случае, загореться может изоляция электропроводки. Но сейчас, как правило, не используется изоляция, которая может гореть. Та информация, которая была озвучена, у меня лично вызывает большое сомнение, поскольку ток короткого замыкания возрастает в цепи и, если не сработал ближайший аппарат защиты, обязательно сработает следующий. А то, что описано, попросту опровергает всю систему электробезопасности.

По убеждению этого эксперта, то, что на кубики «сухого бассейна» начала капать огненная масса, могло быть установлено только на основании показаний свидетелей, либо при помощи видеокамеры. Какие-либо приборы установить это «при нынешнем развитии техники», как уверяет наш собеседник, не могут, поэтому отсыл к специалистам Центра центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС в конкретном случае он не принимает.

Несколько часов горения в батутном зале и температура при которой все происходит, сотрет все следы, - уверяет наш собеседник.

В подкрепление своих сомнений бывший дознаватель приводит и следующие доводы.

На видеокадрах, заснявших начало пожара, хорошо видно, что люди выбегают из батутного зала, при этом свет в «Зимней вишне» горит. Даже когда происходит вспышка и видно, что разлетаются искры, еще несколько секунд горит свет и только потом он гаснет. Но если было замыкание в батутном зале и ближайшие автоматы не сработали, то при срабатывании следующих были бы обесточены многие помещения — чем дальше от места замыкания срабатывает аппарат защиты, тем большая площадь обесточивается. Теоретически, если бы не сработали близлежащие к батутному залу аппараты, то свет мог бы погаснуть во всем торговом центре, причем, произошло бы это моментально, а мы видим, что в зале уже пожар,но свет продолжает гореть.

- Но известно, что сработал аварийный генератор. Могло это стать причиной того, что свет в здании оставался?

Аварийный генератор не включится, пока от городской трансформаторной сети идет подача электричества на здание, он по цепи стоит дальше и срабатывает только когда произойдет отключение. И включается она не мгновенно, а должно пройти какое-то время, чтобы он запустился. Тогда бы мы увидели, что свет на какое то время отключился, а потом снова загорелся. А здесь, поскольку электричество из города подавалось, короткое замыкание не могло спровоцировать включение аварийного генератора. И кстати, раз там был аварийный генератор, это говорит об очень высоком уровне защиты этого здания, потому что установка генератора это не правило, а редкость, это требует серьезных вложений.

Другой наш эксперт высказал предположение, что вместо автоматов могли стоять предохранители, что, как правило, делают из экономии, или светильник, на котором произошло замыкание, мог быть подключен к электричеству, вообще минуя автоматы.

- Почему-то в официальной версии звучит только короткое замыкание, - удивляется и этот эксперт. - Но тогда бы сработали автоматы и произошло обесточивание электросети — или розеточной, или осветительной. Этого не произошло. Вполне возможно, что там все было сильно запущено и экономия была на всем — в том числе на проверках электросистем, которые периодически проводятся в соответствии с нормативными требованиями электробезопасности. Там ведь раньше была фабрика. А фабрика и торговый центр сильно отличаются по функциональномау назначению. В торговом здании большое внимание должно быть уделено путям эвакуации — их высоте, ширине и количеству. А на фабрике таких требований не было, потому что там нет игровых зон, кинотеатров и не предусмотрено присутствие детей. Возможно и то, что после короткого замыкания и несрабатывания автоматов там загорелся утеплитель, а тяга была такая, что огонь очень быстро стал распространяться.

http://www.mk.ru/incident/2018/04/17/svetilnik-ubivshiy-64-cheloveka-v-zimney-vishne-podklyuchili-ne-po-pravilam.html
Вы знаете в чем проблема?Вы читаете всякую лабуду. Что это за эксперты? Как вам пожар все сотрет? Там что под ноль все сгорело? Фамилии, должности экспертов, на чье мнение мы должны полагаться. И вообще эксперты мк -это кто?

Добавлено позже:
В России и снег неубранный, светильники не работают и пожарная сигнализация.да такого быть не может. Вы правы. У нас пробок после снегопад нет,потому что снег не убирают, людей снегом с крыш, сосульки не убивает, все везде работает - поэтому и горим с периодичностью
« Последнее редактирование: 18.04.18 13:50 »