Пожар в Кемерово - стр. 58 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321894 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1710 : 17.04.18 16:59 »
"Сотрудники МЧС на основе проведенных экспертиз определили очаг пожара в кемеровском торговом центре 25 марта. Было установлено, что возгорание произошло в скрытой полости, располагающейся между 3-м и 4-м этажами здания.Также в МЧС подтвердили приоритетную версию о том, что возгорание произошло в районе батутной комнаты, где располагались многочисленные легковоспламеняющиеся материалы.

    «Очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами ТЦ в районе батутного центра», — сказали эксперты.

В частности, там располагался детский бассейн с поролоновым наполнителем, который, по предварительной версии, мог воспламениться в результате воздействия открытым огнем, предположительно, зажигалкой. "

Да версия предварительная, но очаг не в потолке и не в проводке. А в бассейне и от открытого огня.

Добавлено позже:
А форумы для того и существуют, чтобы можно было выражать свое мнение и выдвигать свои версии различных событий.
« Последнее редактирование: 17.04.18 17:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1711 : 17.04.18 17:08 »
"Сотрудники МЧС на основе проведенных экспертиз определили очаг пожара в кемеровском торговом центре 25 марта. Было установлено, что возгорание произошло в скрытой полости, располагающейся между 3-м и 4-м этажами здания.Также в МЧС подтвердили приоритетную версию о том, что возгорание произошло в районе батутной комнаты, где располагались многочисленные легковоспламеняющиеся материалы.

    «Очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами ТЦ в районе батутного центра», — сказали эксперты.

В частности, там располагался детский бассейн с поролоновым наполнителем, который, по предварительной версии, мог воспламениться в результате воздействия открытым огнем, предположительно, зажигалкой. "

Да версия предварительная, но очаг не в потолке и не в проводке. А в бассейне и от открытого огня.

Добавлено позже:
А форумы для того и существуют, чтобы можно было выражать свое мнение и выдвигать свои версии различных событий.
Это невозможно. Был определен очаг возгорания, а не причина. Полостя и тд.это очаг , а не причина.да никто не отрицает , что горел бассейн. А вот почему , это и есть основной вопрос

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1712 : 17.04.18 17:15 »
Очаг возгорания это то место откуда начался пожар . по отношению к горящей проводке бассейн вторичен. Это якобы от горящей проводки загорелся сначала светильник, а уже потом все полилось в бассейн. И это принципиальная разница.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1713 : 17.04.18 17:20 »
Очаг возгорания это то место откуда начался пожар . по отношению к горящей проводке бассейн вторичен. Это якобы от горящей проводки загорелся сначала светильник, а уже потом все полилось в бассейн. И это принципиальная разница.
Да только не при первичном осмотре,при первичном осмотре,что вы называете экспертизой, было выявлено что загорелся бассейн.и уже окончательно экспертиза определяет окончательно очаг и причины.как по вашему они а 2 дня должны были и проводку проверить и зажигалки ваши оспорить? Огонь пошел от бассейна,что и было озвучено,дальше версии.ВЕРСИИ. то тоже надо обьяснить на 48 постов?

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1714 : 17.04.18 17:43 »
.
Оффтоп (текст не по теме)
Я у вас совета не спрашивала.вы себе ставьте. Контекст в котором вы об этом говорите,при чем одно и то же в каждой ветке уже достал.детей жалко и никто не сказал,что это нормально , когда  что то горит и погибают люди. Дискуссия на другую тему, а вы в тему , не в тему педалируете одно и тоже.и при чем здесь что у меня где было написано про деньги.я и не сомневалась , что до вас смысл фразы не дойдет)
Ага ритуальное) и это пишут вменяемые люди?
Добавлено позже:Не может сработать  то , что не работает и не работало. Выше же есть ссылка, что какой то чиновник препятствовал прохождению проверок ]Была првоначально и такая версия  , но она не является окончательной. И как раз сейчас склоняются к замыканию. Вы сказали что возможно их использовали вслепую. Я вам и задала вопрос, вы правда считаете,что пользоващика бы не сдали на первом допросе. Указания же им давали не силой мысли я так понимаю. https://ria.ru/incidents/20180416/1518777511.html.поэтому я и не понимаю откуда вы про  поджог берете?
Исключать такую версию однозначно нельзя.

Добавлено позже:
Не может сработать  то , что не работает и не работало. Выше же есть ссылка, что какой то чиновник препятствовал прохождению проверок ]Была првоначально и такая версия  , но она не является окончательной. И как раз сейчас склоняются к замыканию.
То, что препятствовали проверкам одно, а работа автоматов - другое. То, что они не работали - это ваши выдумки, ни на чем не основанные. Даже сотрудники университета МЧС не взялись определить, что они совсем не работали. Они написали ПОЧЕМУ-ТО не сработали.

Добавлено позже:
Как все сложно у вас.еще раз повторяю не может сработать то,что в принципе не работает.
Еще раз повторюсь - это ваша выдумка, ни начем не основанная. Нигде ни в одной экспертизе, интервью, статье, не говорилось, что автоматы защитые вообще не работали.

Добавлено позже:
Они оказались на 4 этаже?где бы открытый огонь и сильная задымляемость? И там стояли пожарные? Куда пожарные медленно стали подходить?они же на четвертом стояли и вальяжно на пожаре беседы беседовали. Вы лучше расскажите как люди , спасая свои авто, не пропускали пожарных и скорую, образуя затор. К ним нет претензий? Настроение такое в городе , потому что трагедия.  Все хотят,чтобы виновные были наказаны. А самое страшное , что виновные находятся и среди них в том числе. Кому металлом оказался дороже человеческих жизней. А то,что оборудование у пожарников плохое,так это факт,но только в этом не они виноваты. А все та же пресловутая коррупция. Любят у нас заговоры искать , виноватых.потому что мозг отказывается принимать,что трагедия случилась из за беззалаберности многих и взяток. Что жизни десяток людей зависит просто от денег,которые кому то дали на лапу.а по поводу количества жертв, так все просто город маленький и выяснить это не сложно. Всякую гадость писать могут,а реальные вещи нет. Или вы подозреваете, что остальные молчат в сторонке , что у них кто то погиб и пропал?
Да, они оказались там. На самом деле задымление произошло не так катастрофически быстро как это кажется. Успели эвакуироваться два зала, успели туда вернуться родственники Востриковых, успела туда снова забежать учительница, завуч 17-ой гимназии Татьяна Дарсалия (кстати, как она конкретно погибла не ясно), успел вернуться туда второй раз мальчик Витя. Именно это наводит на подозрения о диверсии.
« Последнее редактирование: 17.04.18 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #1715 : 17.04.18 17:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий модератора
Штрафные баллы трое участников дискуссии получили за переход на личности.
« Последнее редактирование: 17.04.18 18:00 »
Профиль разлогинен.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1716 : 17.04.18 17:57 »
По всем вашим пунктам
1.двери на ключ закрывают во многих торговых центрах
А вот тут у меня начинает складываться ощущение, что вы либо не помните о чем говорили раньше, либо сознательно троллите. Двери в зал не закрывались в течении сеанса. Самое яркое свидетельство - видео из коридора, там до полного задымления двери были открыты и единицы посетителей даже выходили оттуда. Их заперли позже. Мы же вроде говорили об этом?

Добавлено позже:
А в операции не нужно много людей. Хотела как раз коснуться этого момента. Сколько людей могло понадобиться на каждом этапе. Изначально внедряется один не менее чем за 2-3 месяца до акции. Очень возможно, что процесс начала пожара контролировал второй, который закрывал зал и следил за персоналом. А вот на последнем этапе нужно не менее 7 человек. Один встречает пожарных и ведет не туда (это же тоже халатность по мнению некоторых)  4 стояли на этаже и не пускали к родным, дезинформировали (утверждали что никого нет в зале и отправляли к запасному выходу на улицу ждать там людей) отказывались помочь открыть зал, и еще 2-3 направляли потоки эвакуировавшихся не туда ("дядьки в форме" по словам девочек) Итого 10-11 человек. Это не полроссии.
По количеству человек, однозначно, что не надо было много. Не более десятка в совокупности. Но был этап сбора информации. Были вот эти моменты, когда скорее всего не только собрали информацию, но и подготовили ТЦ к трагедии.

Цитирование
13 сентября 2017 года в экстренные службы Кемерово поступило около 20 анонимных звонков о заминировании государственных учреждений нескольких торговых центров. Всего в тот день атаке подверглись 18 объектов. В их числе, по информации ngs42.ru, был ТЦ «Зимняя вишня», и тогда эвакуация и сотрудников ТЦ,и посетителей прошла в штатном режиме. Так почему же при реальной угрозе спасти всех не смогли?
https://nation-news.ru/356095-pochemu-uspeshnaya-evakuaciya-zaminirovannogo-tc-ne-pomogla-spasti-lyudei-pri-pozhare-v-kemerovo-ekspert

Потом вот это -
Цитирование
За 4 месяца до трагедии в "Зимней вишне" проходила выставка по пожарной безопасности
 
ГТРК "Кузбасс"

В ТЦ "Зимняя вишня" с 28 по 30 ноября 2017 года проходили выставочные мероприятия "Кузбасский экологический форум", "Кузбасский промышленный форум" и "Спастех-Экспо". По информации Кузбасской выставочной компании "Экспо-Сибирь", в числе разделов экспозиции были: предупреждение и ликвидация ЧС; пожарная безопасность – оборудование, технологии; предупреждение и защита от катастроф природного характера, ликвидация их последствий; поисковая и аварийно-спасательная деятельность; медицина катастроф; системы оповещения и сигнализации.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3002605
Тематика выставки прямо намекает.

Цитирование
19 и 22 марта в «Зимней Вишне» дважды ошибочно сработала пожарная сигнализация.
Отключить вручную тревогу не удалось.
http://www.pravda-tv.ru/2018/04/17/351124/351124#19_22__171_187
То есть изначально искали слабое место, и его нашли. Потом только все это доотработали.

Кстати, считаю, что СК РФ может и прав сейчас насчет причины возгорания частично. Так и все и было. Только эпицентр возгорания мог быть не один.
Что касается количества непосредственных участников на месте. Их, мне кажется изначально и должно было быть немного, чтобы не спалиться.
« Последнее редактирование: 17.04.18 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1717 : 17.04.18 19:30 »
Исключать такую версию однозначно нельзя.

Добавлено позже:То, что препятствовали проверкам одно, а работа автоматов - другое. То, что они не работали - это ваши выдумки, ни на чем не основанные. Даже сотрудники университета МЧС не взялись определить, что они совсем не работали. Они написали ПОЧЕМУ-ТО не сработали.

Добавлено позже:Еще раз повторюсь - это ваша выдумка, ни начем не основанная. Нигде ни в одной экспертизе, интервью, статье, не говорилось, что автоматы защитые вообще не работали.

Добавлено позже:Да, они оказались там. На самом деле задымление произошло не так катастрофически быстро как это кажется. Успели эвакуироваться два зала, успели туда вернуться родственники Востриковых, успела туда снова забежать учительница, завуч 17-ой гимназии Татьяна Дарсалия (кстати, как она конкретно погибла не ясно), успел вернуться туда второй раз мальчик Витя. Именно это наводит на подозрения о диверсии.
приведите хоть дин фактор, что они работали.НУ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО,НЕ БЫЛО ПРОВЕРОК, ВЫ С ЧЕГО ВЗЯЛИ,ЧТО РАБОТАЛИ? МЫ С ВАМ МОЖЕТ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ РАССМАТРИВАЕМ? ВЫ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ЧИТАЕТЕ? ДА НЕ СРАБОТАЛИ, А НЕ РАБОТАЛИ. ПОВЕРОК НЕ БЫЛО. ВАМ ПРОЩЕ В ДИВЕРСИЮ ПОВЕРЬТЕ, ЧЕМ В ТО,ЧТО ЧТО ТО НЕ РАБОТАЛО?

Добавлено позже:
А вот тут у меня начинает складываться ощущение, что вы либо не помните о чем говорили раньше, либо сознательно троллите. Двери в зал не закрывались в течении сеанса. Самое яркое свидетельство - видео из коридора, там до полного задымления двери были открыты и единицы посетителей даже выходили оттуда. Их заперли позже. Мы же вроде говорили об этом?

Добавлено позже:По количеству человек, однозначно, что не надо было много. Не более десятка в совокупности. Но был этап сбора информации. Были вот эти моменты, когда скорее всего не только собрали информацию, но и подготовили ТЦ к трагедии.
https://nation-news.ru/356095-pochemu-uspeshnaya-evakuaciya-zaminirovannogo-tc-ne-pomogla-spasti-lyudei-pri-pozhare-v-kemerovo-ekspert

Потом вот это -https://www.vesti.ru/doc.html?id=3002605
Тематика выставки прямо намекает.
http://www.pravda-tv.ru/2018/04/17/351124/351124#19_22__171_187
То есть изначально искали слабое место, и его нашли. Потом только все это доотработали.

Кстати, считаю, что СК РФ может и прав сейчас насчет причины возгорания частично. Так и все и было. Только эпицентр возгорания мог быть не один.
Что касается количества непосредственных участников на месте. Их, мне кажется изначально и должно было быть немного, чтобы не спалиться.
Я всегда говорила , что двери закрываются,и лично стучала, чтобы уйти с сеанса. Когда я говорила обратное, цитату, вы троллите? Ага единицы выходили, а остальные ждали конца света.ну понятно эпицентр не один,диверсанты и это просчитали. Вы вообще диверсия , понимаете что это?что значит потом доотработали? )ввели 10 человек (по вашим версиям)а потом доотработали)?

Добавлено позже:
Да что этот центр к трагедии готовит? Он готов.у нас 90%кафе , центров , ресторанов готовы к трагедии. Их готовить не надо.вы это серьезно все пишите? Даже люди перестали в дискуссии участвовать, потому что читать то,что вы пишите надо реально абстрагироваться от всего. Вы доводы е слышите,экспертизы не видите, как дятел одно и тоже. И все не по делу
« Последнее редактирование: 17.04.18 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1718 : 18.04.18 03:01 »
Еще раз хотелось бы по поводу видеонаблюдения - во время начала пожара пропало несколько минут,хотелось бы узнать обрыв прошол абсолютно по всем камерам,или именно по тем,"что надо" ?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1719 : 18.04.18 06:36 »
приведите хоть дин фактор, что они работали.НУ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО,НЕ БЫЛО ПРОВЕРОК, ВЫ С ЧЕГО ВЗЯЛИ,ЧТО РАБОТАЛИ? МЫ С ВАМ МОЖЕТ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ РАССМАТРИВАЕМ? ВЫ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ЧИТАЕТЕ? ДА НЕ СРАБОТАЛИ, А НЕ РАБОТАЛИ. ПОВЕРОК НЕ БЫЛО. ВАМ ПРОЩЕ В ДИВЕРСИЮ ПОВЕРЬТЕ, ЧЕМ В ТО,ЧТО ЧТО ТО НЕ РАБОТАЛО?
Отсутствие проверок не говорит, что защитные автоматы не работали. Вы же сейчас понимаете, что мы не про пожарную сигнализацию говорим?

Цитирование
Добавлено позже:Я всегда говорила , что двери закрываются,и лично стучала, чтобы уйти с сеанса. Когда я говорила обратное, цитату, вы троллите? Ага единицы выходили, а остальные ждали конца света.ну понятно эпицентр не один,диверсанты и это просчитали. Вы вообще диверсия , понимаете что это?что значит потом доотработали? )ввели 10 человек (по вашим версиям)а потом доотработали)?
Меня это уже веселит. Вы разве были в "Зимней вишне" в этот день, именно на этом сеансе? Очевидно нет. Так при чем тогда ваш личный опыт со стучанием в закрытую дверь? Если где-то вы были и там были закрыты двери, это не означает, что они были закрыты в "Зимней вишне" на этом сеансе.
На видео четко видно, что дверь открыта, оттуда сначала выходит билетерша, затем женщина, насколько можно понять с ребенком. Плюс к этому свидетельство подростка, которые в считанные минуты перед пожаром успел выйти, так как нужно было младшего брата в туалет сводить. Поэтому насчет изначально закрытой двери - это ваши фантазии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1720 : 18.04.18 07:20 »
Отсутствие проверок не говорит, что защитные автоматы не работали. Вы же сейчас понимаете, что мы не про пожарную сигнализацию говорим?
Меня это уже веселит. Вы разве были в "Зимней вишне" в этот день, именно на этом сеансе? Очевидно нет. Так при чем тогда ваш личный опыт со стучанием в закрытую дверь? Если где-то вы были и там были закрыты двери, это не означает, что они были закрыты в "Зимней вишне" на этом сеансе.
На видео четко видно, что дверь открыта, оттуда сначала выходит билетерша, затем женщина, насколько можно понять с ребенком. Плюс к этому свидетельство подростка, которые в считанные минуты перед пожаром успел выйти, так как нужно было младшего брата в туалет сводить. Поэтому насчет изначально закрытой двери - это ваши фантазии.
Веселить начинаете вы меня.я вам говорю о том , что это распространенная практика , и это вообще не означает диверсию. То,что пожарная сигнализация не работала,говорят все. Она включилась, отключить было невозможно. Дальше про систему пожаротушения написала выше она не работала , перемерзли трубы .я вообще про изначально открытую или неизначально слово не говорила.я вам говорю что билетерша могла ее закрыть,когда хотела отлучиться, что является распространенной практикой и не является свидетельством диверсии. Ага а проверки не проводили и  на лапу давали,потому что все работает. Обычно так и делают

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1721 : 18.04.18 07:28 »
Веселить начинаете вы меня.я вам говорю о том , что это распространенная практика , и это вообще не означает диверсию. То,что пожарная сигнализация не работала,говорят все. Она включилась, отключить было невозможно. Дальше про систему пожаротушения написала выше она не работала , перемерзли трубы .я вообще про изначально открытую или неизначально слово не говорила.я вам говорю что билетерша могла ее закрыть,когда хотела отлучиться, что является распространенной практикой и не является свидетельством диверсии. Ага а проверки не проводили и  на лапу давали,потому что все работает. Обычно так и делают
С системой пожаротушения ладно. Про залы. Вы как то можете осознать, что практика закрытия дверей в кинозалы где-то, не есть свидетельство закрытия дверей в данном кинотеатре в данный сеанс? Двери были открыты до момента полного задымления, это подтверждает видео и показания очевидцев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1722 : 18.04.18 07:34 »
С системой пожаротушения ладно. Про залы. Вы как то можете осознать, что практика закрытия дверей в кинозалы где-то, не есть свидетельство закрытия дверей в данном кинотеатре в данный сеанс? Двери были открыты до момента полного задымления, это подтверждает видео и показания очевидцев.
Ну если двери были открыты до полного задымления, остальные сидели конца света ждали? Я уже задавала вопрос а не двойные ли там двери? И то,что мы видим открытую дверь это первая? Мальчик до пожара выходит. Билетерша тоже хочет отойти закрывает дверь, но обратно не успевает

Добавлено позже:
Как вы не можете понять о чем я.я не сказала что это доказательство,что дверь была закрыта .я сказала,что если это так, то это неудивительно, потому что распространенная практика и ничего загадочного здесь нет

Добавлено позже:
То,что двери были закрыты это тоже не проверенная информация. Мы не можем выйти,может означать , что угодно - открытое пламя и задымляемость. А вот вторая дверь действительно была заблокирована. И Давайте не забывать , что во втором зале , где все было открыто и люди спасались , около запасного выхода было найдено 15 трупов. Т.е в какой момент эвакуация через обычную дверь стала невозможна. Во втором зале было упущенно время,поздно сказали или не сказали про пожар , и там дети, многие без родителей, и им сориентироваться и их сориентировать гораздо сложнее. Их сложнее заставить выйти в полностью задымленное пространство.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:00 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1723 : 18.04.18 08:01 »
Двери были открыты до момента полного задымления, это подтверждает видео и показания очевидцев.
Вы запасную дверь видели?

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1724 : 18.04.18 08:07 »
Вы запасную дверь видели?
Речь идет об основной двери.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1725 : 18.04.18 08:09 »
Пожар был спланированным,я так думаю.Еще раз пишу.У нашей начмеда муж днем прилег в зале отдохнуть.Произошло замыкание.Люстра начала капать на палас и муж задохнулся.Говорят,что был весь черный.Произошло это до 2012.Дым в вишне тоже был черным.У нас,наверное,тренировка была,а осуществили в Кемерово.И дата не случайна 25,это пособники Джеймс Бонда.Не нравится мне и связь Вострикова с Новосибирском, и желание завести собственные СМИ.Так и вижу название "Искра".
Добавлено позже:
Речь идет об основной двери.
А почему они должны были в основную выходить?Перед ними выходила толпа со взрослыми.Не сгорели,то затоптали бы.Нормальные люди решили выходить через запасные,но дым был ядовит.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1726 : 18.04.18 08:33 »
где все было открыто и люди спасались , около запасного выхода было найдено 15 трупов
из Синего зала спаслись все, за исключением.
Найдено было около 20 трупов, которые на сегодня опознаны, они свернули на другую лестницу где вход между 2 и 3 этажом был заблокирован.
Все кто свернули вправо от дверей выжили.( Изучить исходные материалы следует).
Относительно дверей Красного зала: по показания Трусова  основные двери были открыты, но они сами приняли решение
 их каким-то образом закрыть и уплотнить от дыма одеждой.
По звонкам от погибших и показаниям их родственников : Мы закрыты! Однозначно расхождение!
Двери запасного выхода были заблокированы  велосипедным замком тросиком, который в последствии взломали и открыли дверь. Через неё и вышел Трусов , согласно его показаниям. Надо сказать, что этот персонаж больше нигде не засветился после первого интервью.
Он показал , что в зале было 30-40 человек.( Возможно это главное , что от него было нужно)
До сих пор не обнародованы настоящие данные о проданных  билетах в красный зал и нет видео, где можно легко посчитать людей входящих перед сеансом.
При этом, известно, что некоторые приобретали билеты именно на этот сеанс, тк на предидущий билетов уже не было.
Пожар не был затушен, пока все оставшиеся не сгорели до пепла.
Сначала Юля, я была такого же мнения , как и Вы. Но при ближайшем рассмотрении ... Теперь есть вопросы, на которые ответа нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1727 : 18.04.18 08:39 »
По данным МЧС России на 26 марта, в результате пожара погибло 64 человека[14][13]. 41 из погибших — дети[18]. 27 марта мэрия Кемерова разместила списки 25 погибших, личность которых была установлена, и 38 пропавших без вести[70]. По данным следователя-криминалиста, показывавшего 31 марта место пожара Александру Бастрыкину, на четвёртом этаже торгового комплекса из кинозала № 1 все люди спаслись, а в зале № 2 погибло 36 человек[60]. В коридоре между кинозалами остались тела 23 человек.[60] В том числе 16 человек (почти все дети) погибли у запертого на два замка пожарного выхода[60] (некоторые люди смогли подняться обратно от закрытого выхода и спуститься по основной лестнице). Несколько детей погибли на лестнице с закрытым выходом, не дойдя до самого выхода (отсюда был вытолкнут своим отцом из окна 11-летний Сергей Москаленко, находящийся в больнице).[60]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5_%C2%AB%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%C2%BB

Да Юлии недосуг изучать основные материалы. Уже надоело опровергать ее.

Добавлено позже:
и
До сих пор не обнародованы настоящие данные о проданных  билетах в красный зал и нет видео, где можно легко посчитать людей входящих перед сеансом.
При этом, известно, что некоторые приобретали билеты именно на этот сеанс, тк на предидущий билетов уже не было.
В соседней ветке по видео Вострикова Саша подсчитал только за 4 минуты вошло перед сеансом 35 человек. Последних двух минут до начала сеанса видео посмотреть не дали, а ведь люди часто и во время рекламы и после начала сеанса приходят.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | ТатьянаЧП | Ray74 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1728 : 18.04.18 08:46 »
из Синего зала спаслись все, за исключением.
Найдено было около 20 трупов, которые на сегодня опознаны, они свернули на другую лестницу где вход между 2 и 3 этажом был заблокирован.
Все кто свернули вправо от дверей выжили.( Изучить исходные материалы следует).
Относительно дверей Красного зала: по показания Трусова  основные двери были открыты, но они сами приняли решение
 их каким-то образом закрыть и уплотнить от дыма одеждой.
По звонкам от погибших и показаниям их родственников : Мы закрыты! Однозначно расхождение!
Двери запасного выхода были заблокированы  велосипедным замком тросиком, который в последствии взломали и открыли дверь. Через неё и вышел Трусов , согласно его показаниям. Надо сказать, что этот персонаж больше нигде не засветился после первого интервью.
Он показал , что в зале было 30-40 человек.( Возможно это главное , что от него было нужно)
До сих пор не обнародованы настоящие данные о проданных  билетах в красный зал и нет видео, где можно легко посчитать людей входящих перед сеансом.
При этом, известно, что некоторые приобретали билеты именно на этот сеанс, тк на предидущий билетов уже не было.
Пожар не был затушен, пока все оставшиеся не сгорели до пепла.
Сначала Юля, я была такого же мнения , как и Вы. Но при ближайшем рассмотрении ... Теперь есть вопросы, на которые ответа нет.
Трусов как раз светиться везде . билеты считали, создавалась активная группа из родителей. Вы поймите, было бы больше жертв об этом бы знали, или вы считаете родственники погибших бы молчали. Городок маленький. Дальше фраза мы заперты может трактовать по разному:через основную дверь не выйти, а вторая закрыта.тушили по мере возможности, не забываем про плохое оборудование. Такие пожары иногда сутками тушат. Это не все так просто.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1729 : 18.04.18 08:51 »
Трусов как раз светиться везде .
Где? Ссыльните, плиз.
Если Вы его с Востриковым путаете, тогда всё окончательно ясно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1730 : 18.04.18 08:54 »
15:56-15:57 Начало возгорания (точная причина не установлена)

15:59 Люди побежали из детской зоны

16:00 Люди бегут по коридору мимо кинозалов (дыма в коридоре еще нет)

16:00 Все кинозалы оповещены о начавшемся пожаре

16:01 Началась эвакуация залов №1 и №3 (появился дым в коридоре)

16:02 Звонок из зала №2  о пожаре (Ананьеву от дочери)

16:04 Звонок в МЧС с информацией о пожаре

16:05 Последние люди выходят из кинозалов №1 и №3 (сильный дым в коридоре)

16:03-16:07 Ананьев 2 раза неудачно пытается добежать через эскалатор? по 4 этажу до кинозала №2 (серый дым)( Ананьев, это видимо, Александр Лиллеляви, или у них с женой разные фамилии)

16:09 Прибытие пожарной машины (НСП 1 отряда ФПС Кемеровской области Бурсин, РТП-1)

16:10 Прибытие пожарной машины (ПЧ-1, #401) майор Сорокин (МЧС)

16:11 Прибытие пожарной машины (ПЧ-2, #404) ст.лейтенант Генин (МЧС)

16:10-16:15 Звено Бурсина заходит 4 этаж по эскалатору посмотреть на очаг - показания клоуна и других очевидцев. Бурсин первым из пожарных получает информацию о людях на 4 этаже в кинозале 2, но ничего по её проверке не предпринимает

16:09-16:11 Происходит формирование звеньев разведки Сорокина и Генина направленных на 4 этаж (МЧС)

16:11-16:13 Звонок из кинозала №2 тете в поселок Трещевский

16:09-16:13 Звонок и разговор с залом №2 (От Ананьева к дочери)

16:10 Плановое время окончания киносеанса в зале №2

16:11 Ананьев разбивает окно на западной лестнице между 3 и 4 этажами (там стоит 2 охранника)

16:11-16:12 Ананьев в 3 и 4 раз неудачно пытается доползти с западной лестницы по 4 этажу до кинозала №2 (черный дым)

16:13-16:14 Ананьев встречает и ведёт звено Генина по 1 этажу чтобы подняться по западной лестнице на 4 этаж

16:15 Звено Генина (по полученной от охранника информации об очаге пожара) уходит к юго-восточной лестнице чтобы подняться по ней на 4 этаж (все двери с закрыты)

16:15 На пожаре работает 5 отделений пожарных, 7 автоцистерн и 3 единицы спецтехники. Прибытие еще одной машины и звена ГЗДС (начальник звена неизвестен). (МЧС)

16:15-16:40 Звено Бурсина таскает газовые баллоны и участвовует в организации оцепления 4 этажа

16:16-16:18 Ананьев встречает ещё одно звено ГЗДС Сорокина на улице

16.20 На пожаре задействовано 6 звеньев разведки ГЗДС (18 человек) (МЧС Максименко)

16:20? Время прибытия Тихомирова (РТП-2), который также не предпринял никаких действий по проверке информации о людях находящихся в кинозале 2 и не осуществлял никакого контроля работы подчиненных звеньев разведки ГДЗС

16:21 РТП-2 повышает категорию пожара со 2 на 3 и запрашивает дополнительные силы и технику

16:21 Звонок в зал №2 трубка не взята (дочь Ананьева потеряла сознание)

16:20-16:22 Последние звонки и разговоры родственников и диспетчера с людьми в зале №2

16:21-16:45 Звено Сорокина эвакуирует женщину сидящую на лестнице на 2 этаже дальше занимается вырубанием топором стенок лифта застрявшего между 3 и 4 этажом чтобы спасти еще одного человека

16:20-16:22 Звено Генина возвращается чтобы зайти через северную? лестницу и далее через эскалатор на 4 этаж

16:25 Трусов принимает решение бежать из зала №2 на разведку и падает на эскалатор

16:26 Звено Генина на эскалаторе натыкается на лежащего без сознания Трусова которого и эвакуирует

16:28-16:30 У звена Генина закончился кислород, меняют баллоны и снова возвращаются на 4 этаж и никого там не находят

16:20-16:30 C окна 4 этажа в коридоре у закрытой двери на лестницу пожарные снимают Лаханина (единственного спасенного из группы погибших людей в коридоре у закрытой двери)

16:28 Прибытие еще 3 машин с пожарными, общее число машин  на пожаре 7 (МЧС Максименко)

16:35-16:40 Время смерти всех людей на 4 этаже

17:00 Начало тушения пожара (МЧС)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5_%C2%AB%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%C2%BB
« Последнее редактирование: 18.04.18 09:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1731 : 18.04.18 08:55 »
Ну Обьясните мне здраво , как может по вашему мнению люди испариться, тем более дети? Ну вы можете здраво рассуждать. Дети погибли, родителей купили, и...?садики,школы, соседи,родственники все молчат? Во времена интернета молчат? Зачем вы передергиваете факты. Про упомянутого вами участника очень все шатко. При чем не в одной ветке, давайте не будем кто что там насчитал. Люди по вашему могут только заходить а выходить по тем или иным причинам ни ни.чтобы реально что то подсчитать нужно иметь полное видео и много  часов работы,И опять что вам билеты дают.можно купить и не пойти

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1732 : 18.04.18 09:00 »
Ну Обьясните мне здраво , как может по вашему мнению люди испариться, тем более дети? Ну вы можете здраво рассуждать. Дети погибли, родителей купили, и...?садики,школы, соседи,родственники все молчат? Во времена интернета молчат? Зачем вы передергиваете факты. Про упомянутого вами участника очень все шатко. При чем не в одной ветке, давайте не будем кто что там насчитал. Люди по вашему могут только заходить а выходить по тем или иным причинам ни ни.чтобы реально что то подсчитать нужно иметь полное видео и много  часов работы,И опять что вам билеты дают.можно купить и не пойти
Видео в открытом доступе на Ютубе вы можете посчитать сами.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1733 : 18.04.18 09:03 »
Где? Ссыльните, плиз.
Если Вы его с Востриковым путаете, тогда всё окончательно ясно.
Поисковик в помощь, там есть не одно интервью этого человека. Этот человек потерял тоже детей, поэтому еще его к вашей диверсии плести кощунство

Добавлено позже:
Видео в открытом доступе на Ютубе вы можете посчитать сами.
Да как считать то,люди могли зайти , выйти. Сажали детей - выходили. Вот каким таким чудным образом я это сделаю?нет,чтобы факты подогнать, я конечно могу. Но я за обьективность
« Последнее редактирование: 18.04.18 09:05 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1734 : 18.04.18 09:07 »
Этот человек потерял тоже детей,
Вопрос на засыпку: сколько конкретно детей потерял этот человек?
Подсказка:
1...
2...
3..
4..
5..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1735 : 18.04.18 09:07 »
17:00 Начало тушения пожара (МЧС)

--------------------------------------------------------------------------------------

Найдена группа из 16 погибших у закрытой двери эвакуационного выхода с окном (откуда сняли Лаханина).

Найдено 12 погибших в коридорах, ведущих из кинозалов к закрытому эвакуационному выходу и окнам.

Найдена группа из 36 погибших в кинозале № 2.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1736 : 18.04.18 09:14 »
Дмитриевская,
А есть уже поименный список на 64 человека?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1737 : 18.04.18 09:14 »
Вопрос на засыпку: сколько конкретно детей потерял этот человек?
Подсказка:
1...
2...
3..
4..
5..
Шерлок вы еще тот, 2.говорю поисковик в помощь. http://www.mk.ru/incident/2018/03/30/tragediya-kemerova-edinstvennogo-vyzhivshego-v-kinozale-spasateli-nashli-po-khripu.html

Добавлено позже:
Дмитриевская,
А есть уже поименный список на 64 человека?
Я конечно не Дмитриевская , но http://www.mk.ru/incident/2018/03/27/opublikovany-familii-pogibshikh-i-propavshikh-bez-vesti-pri-pozhare-v-kemerovo.html.это первое что появляется после запроса в поисковике. Есть уточненный.  У вас  поисковик отказал?
« Последнее редактирование: 18.04.18 09:18 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1738 : 18.04.18 09:22 »
Поисковик в помощь, там есть не одно интервью этого человека. Этот человек потерял тоже детей, поэтому еще его к вашей диверсии плести кощунство
Вам в помощь гугль ,  ваши познания весьма поверхностны в этой теме, а умозаключения космического масштаба. Приведите в соответствие.
Трусов и Востриков это разные люди.
Востриков даёт, как, вы выразились: этот человек. Он даёт много интервью.
там есть не одно интервью этого человека.
нет больше интерьвью Трусова.
Которое вы привели первое и последнее.
и мой ответ
« Последнее редактирование: 18.04.18 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1739 : 18.04.18 09:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вам в помощь гугль ,  ваши познания весьма поверхностны в этой теме, а умозаключения космического масштаба. Приведите в соответствие.
Трусов и Востриков это разные люди.
Востриков даёт, как, вы выразились: этот человек. Он даёт много интервью.нет больше интерьвью Трусова.
Которое вы привели первое и последнее.
и мой ответ
Я понимаю , весна обострение)
для вас  сложно визуально людей отличить , а под фото фамилию прочитать. Зайдите в гугл, есть не одно интервью после трагедии этого человека. Вам это сложно,я вас понимаю.а так у человека трагедия и то,что он в последствии ушел в себя ну как бы это норм. Вы по себе меня только не судите и не надо меня убеждать,что я одной от другого отличить не могу. Я соседнюю ветку прочитала, вот где вакханалия. И полное отсутствие здравого смысла. Ну по весне так бывает

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности. Следующее предупреждение повлечет премодерацию.
« Последнее редактирование: 18.04.18 10:41 от Enny »