Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 189 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366538 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ага, значит, всё -таки преступления? ;D
Так и знала что зацепитесь за это слово.
А как иначе сказать?Событие?Происшествие?
Я категорически не приемлю завиральную криминальную версию с участием каннибалов,наркокурьеров,насильников и прочей лабуды.Как и в версии с дятловцами.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так и знала что зацепитесь за это слово.
А как иначе сказать?Событие?Происшествие?
Я категорически не приемлю завиральную криминальную версию с участием каннибалов,наркокурьеров,насильников и прочей лабуды.Как и в версии с дятловцами.
Можно сказать просто-факт обнаружения останков. Когда был обнаружен рюкзак, Питти не пошла за ним ведь, а он по значимости никак не меньше , чем пара -тройка костей, принадлежность которых ещё не установлена.
  Если власти Панамы склонялись к несчастному случаю, то уж найти парочку ребят покрепче для забега в сельву гораздо выгоднее, чем при такой комплекции Бацаиды наяривать километры в окружении злобны комаров и мошек без глотка воды. *PARDON*
  Если прокурорша решилась на такой отчаянный шаг, значит, что-то криминальное таки имелось ввиду.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Если прокурорша решилась на такой отчаянный шаг, значит, что-то криминальное таки имелось ввиду.
Прокурорша пошла потому, что дело получило большой резонанс за границей. И этот шаг - показать, что дело под высшим контролем. Обычная показуха высших чинов для подобных громких случаев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | алла

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Можно сказать просто-факт обнаружения останков
Хорошо,когда я расширую мой словарный запас в русском языке, я буду писать как вам нравится.
А пока-извините уж.
Мое мнение по поводу изощренной криминализации разных смертей я уже сказала.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Хорошо,когда я расширую мой словарный запас в русском языке
Судя по всему, Вы с успехом это делаете)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Хорошо,когда я расширую мой словарный запас в русском языке, я буду писать как вам нравится.
Сегодня неологизм от Вас узнал...  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Обычная показуха высших чинов для подобных громких случаев.
Со спектаклем в конце, иначе как бы узнали о "подвиге" Питти..
Мое мнение по поводу изощренной криминализации разных смертей я уже сказала.
До конца верить во что-то нельзя, всегда нужно оставлять лазейку для сомнения. *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Со спектаклем в конце, иначе как бы узнали о "подвиге" Питти..
обезвоживание,это такая коварная штука... идешь, долго идешь, все ОК,а потом в один момент слабость и потеря сознания.Если не серьезное, то можно отпоиться и отлежаться дома, а если не, то госпиталь и капают внутривенно разную гадость.У меня так было когда то, правда не в Панаме

Добавлено позже:
Судя по всему, Вы с успехом это делаете)
Сегодня неологизм от Вас узнал...  :)
это очепятка,с тлф. а так то исправляйте,кому не лень.Только благодарна буду
« Последнее редактирование: 14.03.18 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

это очепятка,с тлф. а так то исправляйте,кому не лень.Только благодарна буду
Не,не опечатка. Слово "хайпящий" имел ввиду,ранее мною не слыханное.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
https://www.google.no/search?q=хайпить+что+это&oq=хайпить&aqs=chrome.1.69i57j0l3.5148j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
https://www.google.no/search?q=хайпить+что+это&oq=хайпить&aqs=chrome.1.69i57j0l3.5148j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Спасибо!!! Я уже поинтересовался,не жить же в неведении.  :)
« Последнее редактирование: 14.03.18 19:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

При посещении парка нужно постель брать!
А ванну, интересно, брать с собой надо? Ну или хотя бы ночной горшок. Это своеобразные у них инструкции.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А ванну, интересно, брать с собой надо? Ну или хотя бы ночной горшок. Это своеобразные у них инструкции.
Полагаю, что это была ирония, но вообще то, при планировании прогулок на природе, стоит брать с собой:
Еду,(лучше пакетированную)кофе в термосе,чай-кофе в пакетах, воду/обеззараживающие таблетки,аптечку,веревку(есть синт.шнуры дл.  5м, связанные в браслет на руке,сигналы,есть еще такая спец.походная приблуда,весит гр.150,разогревается на биоматериале(80гр.веточек вскипятят вам чай и заодно зарядят батарею к тлф),носки,ветровку/свитер,спец.резиновые штуки, надеваются прям сверху на обувь-смотря куда собираетесь и легкий спальник-плед(смотря куда и на сколько) все это весит совсем мало, занимает места немного, а жизнь реально может спасти.
« Последнее редактирование: 22.03.18 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jurij

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А ванну, интересно, брать с собой надо? Ну или хотя бы ночной горшок. Это своеобразные у них инструкции.
Зря они одели обувь. Можно и босиком и в купальниках.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | zubik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

спец.резиновые штуки, надеваются прям сверху на обувь
Обязательно. Ведро воды в них точно влезает,должны и ботинки войти.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Обязательно. Ведро воды в них точно влезает,должны и ботинки войти.   :)
Это как сапоги, но надевается на обувь и затягивается под коленом или над. По мокрой местности, по снегу -самое то.Легкие, ноги не промокают и вода внутрь не попадает.

Добавлено позже:
Кстати, забыла оч.важную вещь:женские прокладки по размеру обуви,вклеиваются внутрь.Ноги сухие гарантированно.И пластырь, разумеется,но есть и такие чпециальные носки,которые предохраняют от потертостей и тоже впитывают влагу.
А в джунгли, мне уже рассказали, обязательно нужны длинные брюки.Чтобы не было жарко нужны спортивные, с вентиляцией.
« Последнее редактирование: 22.03.18 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это как сапоги, но надевается на обувь и затягивается под коленом или над. По мокрой местности, по снегу -самое то.Легкие, ноги не промокают и вода внутрь не попадает.
Сапоги? Какие сапоги? "Спец.резиновые штуки" это не сапоги,я это точно знаю.
Кстати, забыла оч.важную вещь:женские прокладки по размеру обуви,вклеиваются внутрь.Ноги сухие гарантированно.И пластырь, разумеется,но есть и такие чпециальные носки,которые предохраняют от потертостей и тоже впитывают влагу.
А в джунгли, мне уже рассказали, обязательно нужны длинные брюки.Чтобы не было жарко нужны спортивные, с вентиляцией.
Ещё нужна удочка,что-бы рыбу ловить и лопата,что-бы червей копать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Последние 10 сообщений - чистый флуд и оффтоп. Можно еще творчество Киплинга пообсуждать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Glaider | Вероника

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ещё нужна удочка,что-бы рыбу ловить и лопата,что-бы червей копать
А самое главное-мозги,чтобы понимать опасность путешествий на природе и не иронизировать без повода.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Последние 10 сообщений - чистый флуд и оффтоп. Можно еще творчество Киплинга пообсуждать.
12-ваше и мой ответ тоже.
Но можно, конечно,ложечки пообсуждать и шаманов и какая между ними связь.Ее хоть и не видно, но есть точно.
« Последнее редактирование: 22.03.18 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

веревку(есть синт.шнуры дл.  5м, связанные в браслет на руке,
Есть, полезная вещь. Одно НО.
Ни один человек перед банальной пешей прогулкой не построит у себя в голове логической конструкции "А вдруг со мной в этом походе случится несчастный случай и этот браслет спасет мне жизнь". А если построит то скорее откажется от похода и НЕ купит этот браслет а купит пиво напротив (как собственно я и поступил).


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну это только в плюс вам.
Я бы тоже многочего безмозглого не делала и на месте девочек и на месте ГД.
Но что говорить:каждый на свем месте и каждый получил от природы по мере своей беспечности.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Сапоги? Какие сапоги? "Спец.резиновые штуки" это не сапоги,я это точно знаю.
вот,такие


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Jurij, Вот люди думают. Тему целую создали http://taina.li/forum/index.php?topic=4557.0  А вы одним абзацем ,понимаешь ли, ответили на этот насущный вопрос! До слез аж проняло!  :'( :)
Да,надо мой пост как-то туда перенести. Я эту тему никогда не читал,только название,так как для меня вопрос "пить или не пить?" никогда не стоял.  :)
вот,такие
Это не практично и места много занимает,мне в голову сразу пришёл другой вариант спец.резиновых штук - https://polza-sovet.ru/blog/43806648512/Neobyichnoe-primenenie-prezervativov-v-byitu..   :)
« Последнее редактирование: 23.03.18 21:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Можно еще творчество Киплинга пообсуждать.
Смотря что из его творчества. Например, роман "Ким"- самое то.
Министерство Пространства и Времени

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
возвращаясь к несколько странному графику включения телефонов.Если охарактеризовать это время - телефоны включались во время, оптимальное для движения. Ночью понятно что перемещаться нельзя. Днём слишком жарко. Возможно в ходе смены локаций выбирался наиболее высокий объект и там делалась попытка поймать связь.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Слежу за делом уже несколько лет.. Осознаю, что обсуждения не имеют смысла.. У нас не все фотографии, не вся информация. К сожалению, мы никогда не узнаем даже то, что известно. Вряд ли родственники нам покажут все фотографии и всё расскажут спустя какое-то время. Брат Лисанн есть в Инстграмм - Martijn Froon. Но аккаунт естественно закрытый, мою заявку отклонил. Ни с кем общаться на эту тему он конечно не будет. Сегодня ровно четыре года, как девушки сделали ночные фото.. :'( У меня были вопросы - почему в дни поисков не дошли до тех камней, на которых были пакеты, бумага. Зеркальце. Почему до туда не дошли..  ... Почему нет фотографии шорт. И нашли ли эти пакеты и зеркальце в итоге.. Я склонялся к несчастному случаю, но даже допустим, что они обе травмировались.. Почему так мало звонков тогда, если они один раз даже дозвонились до службы, но там не ответили из-за того, что линия была занята. Почему звонков не сто допустим каждый день? Экономить батарею зачем? Если им нужно как можно быстрее выбраться. Где фото днем? Логично зафиксировать на камеру свое местоположение и ситуацию в дневное время, где всё видно и понятно. Странные пакетики, зеркальце. И все это ночью. Почему именно фотка с бумагой, на которой что-то написано, сфотографирована в лежачем положении, чтобы это было невозможно прочитать.. Пакетики сфоткали в одном положении, а бумагу с записями так, что ничего не разобрать.  Извиняюсь, но почему бы не сделать сэлфи себя, подруги, если она рядом или куда-то свалилась. Сфоткать Как ты/вы сидите и ждете помощи. Чтобы хотя бы в случае, если вас найдут, по фоткам чётко можно было установить что случилось. Чтобы родителям не мучить себя чувством неизвестности - убийство или нет.. Наверняка дневные фото этого кошмара были - должны быть. Нелогично ночью делать сто снимков с бумагами и пакетами, а днём просто сидеть.. От безысходности уже сто раз всё снимешь на фотик, запишешь голосовые или заметку в телефоне.. Это уж если ни одна из девочек не могла доползти хоть до чего-то жилого, что возможно, если травмы серьезные. Другое дело, если дневные фото есть, но нам не показывают. Или люди, нашедшие рюкзак, поудаляли что-то, что вряд ли. Но, как мы видим, даже имея всю доступную инфу родители всё равно рассорились из-за разных версий. Т.е. Они имеют все фото и материалы, которые есть, но, значит эти материалы не могут на сто процентов быть за криминал или несчастный случай. Фотография с головой Крис - действительно ли эта единственная фотография - голова? Лисанн могла сфоткать кстати и не только голову, а всю Крис. Но, даже если сфоткала, то нам это не показано естественно.
В любом случае, огромной ошибкой было как раз во время поисков не дойти до камней, где были сделаны фото. Не дойти дальше.. Поиски закончились, а КЛ в паре км где-то сидели и никто не сообразил идти дальше искать.. Дошли я так понимаю до Мирадора и поиски завершены. класс. А то, что девчонки выживали в паре метров ещё неделю после завершения поисков... Знать бы заранее   :( Если конечно это несчастный случай и  КЛ действительно получили травмы и до десятого апреля ещё был кто-то жив.
« Последнее редактирование: 07.04.18 22:27 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В любом случае, огромной ошибкой было как раз во время поисков не дойти до камней, где были сделаны фото. Не дойти дальше.. Поиски закончились, а КЛ в паре км где-то сидели и никто не сообразил идти дальше искать.. Дошли я так понимаю до Мирадора и поиски завершены. класс. А то, что девчонки выживали в паре метров ещё неделю после завершения поисков... Знать бы заранее    Если конечно это несчастный случай и  КЛ действительно получили травмы и до десятого апреля ещё был кто-то жив.
Поиски были масштабными,но искали по другим направлениям,так как свидетели видели девушек вернувшимися с Мирадора,за Мирадором начали искать только после появления рюкзака. На карте красным отмечены маршруты поисков.
« Последнее редактирование: 08.04.18 00:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

У меня были вопросы - почему в дни поисков не дошли до тех камней, на которых были пакеты, бумага. Зеркальце. Почему до туда не дошли..
Ландшафт местности вдоль реки очень похож.  По фотографии у ручья определили место -да, они там были, а по этой ночной фото ничего сказать нельзя,кроме того, что камень большой. Предположительно, что этот камень находился у переправы через реку, но тогда нужно было провести сличительную работу, а этим никто не занимался. Если смерть была естественной, то вещи должны были остаться на камне. Сами поиски были организованы плохо, да и были ли вообще? Всё найденное после рюкзака просто "приносили" , см выше эпизод с Питти.
  Остальное уже обсуждали.

Добавлено позже:
Поиски были масштабными,но искали по другим направлениям,т
Это в первые дни, а потом всё сошло на нет по какой-то причине.
« Последнее редактирование: 08.04.18 00:21 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 20.09.24 17:37


Автору smitten

Цитирование
Почему звонков не сто допустим каждый день? Экономить батарею зачем?
Вы рассуждаете с точки зрения своего смысла, а у человека (вряд ли готового психологически), попавшего в экстремальную ситуацию, - своя логика действий.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель