Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 191 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366461 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

. Человеческий организм при температурах выше 5С может просуществовать сколь угодно долго
Я выше уже предлагала эксперимент.Что мешает проверить это нелепейшее утверждение?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Хоть этот случай не имеет прямого отношения к нашей теме, но сам факт нахождения человека в лесу "без воды и пищи" столь долгое время, говорит о том, о чём писали американские учёные ещё много страниц назад в этом топике. Человеческий организм при температурах выше 5С может просуществовать сколь угодно долго (при определённых условиях) и этот факт подтверждается другими реальными уже фактами.Возможно, эта самая Лиза кололась первые два дня, но остальное время вполне благополучно просуществовала в лесу без еды и воды почти месяц. Кстати, почему обязательно наркотики, где ломка и всё такое?)
Она не находилась в лесу месяц, она всё наврала. Она по-видимомубольшую часть времени где-то у кого-то дома пряталась. Наркотики были офицально зафиксированы полицией, у неё и раньше приводы были - она нигде не работала, училась как бы еле-еле где-то, а лет ей было уже под 30 кажется.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Это фейк
.

А можно какое-то официальное опровержение? Не то, что я не доверяю, но хотелось бы "бумажку". Выглядела она, действительно, очень неважно, хотя щечки не похудели. Наверное, её тестили на наркотики, не?

Berg, уважаемая Berg, я уже старенькая и в этой жизни много чего/почти всё видела или пробовала, сухое и мокрое.
Вы же сами пишете, что остановили у вас поиски из-за шторма. Разве в Бокете был шторм? Вроде бы даже опровергли в этой теме ливень со 2 на 3, по-моему, апреля. Или сухое голодание - девушка пила воду из луж, если прочитать не только заголовок. Или я говорю про фауну, а вы про розетки, смело утверждая, что это одно и то же. Мне интересен вменяемый диалог, а не отстаивание собеседником мнения любой ценой, ценой передергивания и наведения тени на плетень.

который из-за несчастной любви решил пожить зимой в лесу один в шалашике. Пожил две недели ...
Если вы про Игоря, то он, вроде, в первый же вечер/ночь замерз. Товарищ его смекнул, что к чему и успел уйти, а И. остался, еще в сеть выходил, спрашивал советы.

Про 5 градусов я не поняла, дайте пожал ссылку. Там же переохлаждение и всё. При каких условиях это возможно?
« Последнее редактирование: 14.04.18 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Aquarelle | zubik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Мне интересен вменяемый диалог, а не отстаивание собеседником мнения любой ценой, ценой передергивания и наведения тени на плетень.
Я понимаю,что человек не может знать все обо всем, и я делаю скидку на то,хоть вы и видели и ... чё там,не помню, но наверняка не бывали в ночном лесу (о джунглях речь не идет) и никогда не летали на вертолете.
Поэтому повторяю:
Цитирование
Можно, но не всем и не везде, зависит от многих факторов: например от наличия на борту навигационного оборудования позволяющего выполнять полеты в ночное время, от квалификации и соответствующих допусков пилота, от наличия наземного оборудования, позволяющего контролировать полет вертолета а также зоны .
Военные,полицейские и амбуланс - летают.Поисковые - в зависимости от целесообразности и эффективности. Над джунглями ночью - точно не эффективно, в горах ночью,да еще при непогоде - опасно.Поисковики ночью не работают, как правило ввиду повышенной опасности и низкой эффективности поиска,если периметр поиска сложный.
Ещё раз: ночной поиск над джунглями по типу «полети туда,не знаю куда» не продуктивен и,более того,опасен и чреват.
И не нужно манипулировать,возрастом,например.

Добавлено позже:
При каких условиях это возможно?
это возможно при разных условиях, при плюсовой темп,высокой влажности, стрессе,потери сахара и плохой одежде - будет ну оч.плохо
« Последнее редактирование: 14.04.18 20:34 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А можно какое-то официальное опровержение? Не то, что я не доверяю, но хотелось бы "бумажку". Выглядела она, действительно, очень неважно, хотя щечки не похудели. Наверное, её тестили на наркотики, не?
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/naked-student-lost-woods-month-meth-drugs-police-lisa-theris-us-highway-midland-alabama-a7910766.html

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

И не нужно манипулировать,возрастом,например.
Разворачиваемый текст
А делать многозначительные намеки на опыт собеседника, давать советы, указывать что делать, а потом строить обиженку - нужно? В игнор, в общем.
Форум читаю давно и даже знаю еще парочку кандидаток, к сожалению, такие везде попадаюся.

Вдогонку, вот опять же. Я спрашиваю собеседника, причем интересно именно его вИдение целой картины, при каких "особых условиях" возможно долгое существование, а вы перечисляете факторы, которые как раз ставят долгое существование под большой вопрос.

mrv, спасибо, версия имеет право на существование.
« Последнее редактирование: 14.04.18 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Вдогонку, вот опять же. Я спрашиваю собеседника, причем интересно именно его вИдение целой картины, при каких "особых условиях" возможно долгое существование, а вы перечисляете факторы, которые как раз ставят долгое существование под большой вопрос.
это?
Цитирование
Там же переохлаждение и всё. При каких условиях это возможно?
А делать многозначительные намеки на опыт собеседника, давать советы, указывать что делать, а потом строить обиженку - нужно
это?
Цитирование
уважаемая Berg, я уже старенькая и в этой жизни много чего/почти всё видела или пробовала, сухое и мокрое
.

В игнор, в общем
Спасибо. @}->--

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Она не находилась в лесу месяц, она всё наврала.
Её нашли голую, ну да, скинула одежонку для пущей правдивости. Однако, состояние кожи тела и кожи ног таково, что человек действительно находился вне жилища долгое время. Если бы не эти факты, то я бы сильно сомневался в показаниях Л. на основании лесов в 3км по периметру.:)
то мешает проверить это нелепейшее утверждение?
Дык, учёные НАСА мешают. Берг против учёных выживальщиков.  *JOKINGLY*
Если вы про Игоря, то он, вроде, в первый же вечер/ночь замерз. Товарищ его смекнул, что к чему и успел уйти, а И. остался, еще в сеть выходил, спрашивал советы.

Про 5 градусов я не поняла, дайте пожал ссылку. Там же переохлаждение и всё. При каких условиях это возможно?
Да, я помню , но погиб он не на следующий день, а много позже.
 Ссылку я нашёл здесь.
https://stanzdorovei.ru/zdoroviie-obraz/kakovy-predely-vyzhivaemosti-cheloveka.html
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: TamarIva

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Её нашли голую, ну да, скинула одежонку для пущей правдивости. Однако, состояние кожи тела и кожи ног таково, что человек действительно находился вне жилища долгое время. Если бы не эти факты, то я бы сильно сомневался в показаниях Л. на основании лесов в 3км по периметру.:)
Там такой лес, что такое состояние будет через пару часов по нему ходивши, американцы писали. Я видела фото - там лес не такой, как у нас. У нас в лесу деревья высокие и под ними обычно мало что растет, можно ходить спокойно. А там деревья низкие, раскидистые, внизу не трава, а очень плотные кусты и подлесок. Если пробираться через эти кусты, вся мгновенно так и исцарапаешься. Плюс, там ядовитые растения есть, от них волдыри по коже, как у нее. Обгореть как она там тоже очень быстро можно - это же юг, там жарко, солнце палит. В общем, это фейк 100%, даже и думать нечего.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а очень плотные кусты и подлесок.
Как раз в таком лесу заблудиться легче всего, не находите? Не думаю, что она снимала обувь.. в самом деле, а вид ступней так просто ужас какой-то.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Заблудиться можно, но ненадолго - там же дороги, в лесу тихо, далеко слышно как машины ездят, можно идти на звук. Также, стоят линии электропередач и просеки. На целый месяц невозможно. У вас никто никогда в лесу не плутал??? У меня подруга один раз заблудилась, родственники тоже. Никто больше дня не плутал, хотя в настоящем большом лесу были, за городом. И раздеваться-разуваться тоже никому в голову не приходило - зачем она разделась и особенно разулась??? Явно что для усиления эффекта "я блуждала целый месяц в лесу" :-))) Это постановка.
« Последнее редактирование: 15.04.18 05:36 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

. Берг против учёных выживальщиков.
Вот Берг, как раз, и не нужно рассказывать сказки о выживании, она в курсе этой темы весьма плотно.
Так таки вас не хватит... ну, хотя бы дня три прожить без жидкости при активной физической нагрузке?Разумеется, если здоровье позволяет?
Только если решитесь, скажите.Я расскажу как выйти потом без вреда из этого состояния.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

По её сказкам, она пила дождевую воду из луж.  *JOKINGLY* И ела дикие ягоды и грибы. Хотя до этого в походы не ходила и туризмом не увлекалась - откуда она могла знать, какие ягоды-грибы съедобные, а какие - нет??? Некоторые американцы говорили, что тогда вообще не сезон для ягод был, другие говорили, что всё же были они...

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

НифНафНуф, вдруг не читали - тут история шла онлайн. Жутковато http://otshelniki.com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit.60/

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это постановка.
Для чего? Притом, с такой потерей веса. *JOKINGLY*
Так таки вас не хватит... ну, хотя бы дня три прожить без жидкости при активной физической нагрузке?Разумеется, если здоровье позволяет?
Только если решитесь, скажите.Я расскажу как выйти потом без вреда из этого состояния.
У нас конкретный случай , а Вы всё время меня пытаетесь со свету сжить экспериментами отряда 731. ;)
 Тепло, вода есть , нужно продержаться две недели без разгрузки вагона угля. И это возможно  на фактическом материале.
НифНафНуф, вдруг не читали - тут история шла онлайн. Жутковато http://otshelniki.com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit.60/
Читал раньше. Но в этом случае человек заранее поставил себя в агрессивную среду.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дискуссия идет по замкнутому кругу. Хороши ли панамские джунгли или плохи для путешествий по ним,данное обстоятельство не может подтвердить или опровергнуть криминальную версию. Оно ей скорее перпендикулярно. А если имел место несчастный случай,то он может произойти где угодно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л | Яна.08.14

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оно ей скорее перпендикулярно. А если имел место несчастный случай,то он может произойти где угодно.
То бишь, если человек погиб в Сибири зимой или погиб летом, то мы должны рассматривать одинаковые условия местоприбывания и вероятность гибели при оных?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Я вполне допускаю версию "НС-криминал". Т.е., как давно в теме кто-то писал, первый звонок они сделали, когда поняли, что сейчас стремительно стемнеет и вернуться они не успеют. Или начало НС - Крис получила травму. Потом криминальная составляющая уже на месте (совсем необязательно, чтобы девушек "пасли"). В таких случаях я всегда вспоминаю гениальное из Зеленой мили: Их любовь погубила их. Они помогли ему убить себя. И так, каждый божий день. И так, происходит во всем, во всем мире.
А что было совсем потом... Может, и узнаем когда-нибудь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Или начало НС - Крис получила травму.
Насчёт травмы это лишь предположение, ничем не обоснованное.
 Если бы голландок не видели в городе около 5 вечера, то можно было бы привести такое развитие событий. Дошли до ручья, стали возвращаться и повстречали местных, там есть поселения по пути. Сказки про добрых, милых и гостеприимных индейцах нужно оставить детям. Напоминаю, американку в 2017 убил индеец из племени сами знаете какого. Почему всё решили представить таким образом и замылить тему? Я читал о том, что в 2014 году то-ли заканчивалось , то ли начиналось строительство какой-то хрени на территории Нгобле-Бугле, ну вот и не захотели обострять, ибо по отзывам эти индейцы не так уж и "миролюбивы".   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То бишь, если человек погиб в Сибири зимой или погиб летом, то мы должны рассматривать одинаковые условия местоприбывания и вероятность гибели при оных?
Мы не должны считать время года доказательством или опровержением криминальной версии. Вроде же ясно высказался. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мы не должны считать время года доказательством или опровержением криминальной версии. Вроде же ясно высказался. .
Разве я писал о временах года? Прямым текстом тогда: речь о вероятности погибнуть по естественным причинам, которые зависят от среды обитания. Тот самый японский солдат прожил в джунглях Индонезии почти 30 лет, в то время как в сибирской тайге его жизнь была бы не столь длительной.  *HELLO*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://pikabu.ru/story/sest_svoikh_chtobyi_vyizhit_tragicheskaya_istoriya_neveroyatnogo_spaseniya_4014092
Старо как мир. А в чем, собственно, совпадение со случаем в Панаме?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Старо как мир. А в чем, собственно, совпадение со случаем в Панаме?
Совпадений со случаем в панаме нет,это к посту выше. Несчастный случай на то и несчастный , что может произойти где угодно и с кем угодно. Так же как и выжить человек может там , где казалось бы это невозможно


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разве я писал о временах года?
А о чем?

То бишь, если человек погиб в Сибири зимой или погиб летом, то мы должны рассматривать одинаковые условия местоприбывания и вероятность гибели при оных?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А о чем?
Я писал про времена года применительно к Вашим изысканиям в области перпендикулярности панамский джунглей относительно криминальной версии событий. И речь не о временах года, а условиях пребывания человека в той или иной среде, повторяю.
  Если внешние условия этой среды благосклонны к человеку, значит, вероятность несчастного случая может лежать в плоскости иных факторов , как -то: вывих ноги или падение затылком на камень, но это сродни тому, что вы вышли из дома и провалились в открытый люк. И нет никаких подтверждений касаемо  несчастного случая, а раз так, то криминальная версия более чем вероятна.
« Последнее редактирование: 27.04.18 18:38 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А переломанное бедро и прижизненный перелом стопы -не факт,не?
Оффтоп (текст не по теме)
п.с. извините,не смогла удержаться:«перпендикулярность панамских джунглей криминальной версии», так даже я, нерусь, не смогла бы придумать *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А переломанное бедро и прижизненный перелом стопы -не факт,не?
Не. И это уже обсуждали.
«перпендикулярность панамских джунглей криминальной версии», т
Я лишь облёк высказывание Карягина в литературную форму. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
)))))))) Вы так облекли в литературную форму, что стало совсем не читабельно)))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я лишь облёк высказывание Карягина в литературную форму. *SMOKE*
Вы лучше позаботьтесь о ясности изложения собственных умозаключений.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла