Пишем книгу - стр. 7 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пишем книгу  (Прочитано 140999 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 601

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пишем книгу
« Ответ #180 : 10.03.18 19:20 »
Ну вот...
 
Разве ВЕРСИИ являются самым важным в нашей работе?!
На мой взгляд самым важным являются исследования, то, что составляет авторские темы! Это - фишка именно форумной работы!
И наша книга должна иметь эту особенность, в этом её своеобразие!

 А "забойных" версий не обременённых никакими доказательствами оных и рамками- и без нас полна коробушка: от новоприобретённой Анны до Кизилова и переобувающегося через день искателя самолётов(((

Если у нас будет своя книга, она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать статьи про медицину (механические травмы, и холодовые травмы) про палатку, про следы, про хронологию, по исследования на местности и т д

 А версии? Ну - это может быть одна из частей книги!
Сборник версий вообще нет смысла делать. Все их все равно не охватить. Наиболее популярные и так известны и опубликованы на разных ресурсах и даже в бумажном виде.
Должен быть,не побоюсь этого слова, научный сборник статей,посвященных разным ключевым аспектам Тайны Перевала. Например: "татуировки СЗ" , "загадка его имени", "природа травм туристов", "погода на Перевале в 1959 году", "КГБ и загадка гибели ГД" , " паранормальное(ОШ и СЧ)" , "манси" , "лишние тела", "очередность гибели", "достоверность показаний свидетелей","уход Юдина", "обмен вещей", "радиация", и т.д. и т.п.
Разумеется, следует стремится к тому,чтобы освещались разные точки зрения по данным вопросам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kaydak13 | Стоун | Алиса в поисках чудес

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 562

  • Была 22.02.20 12:34

Пишем книгу
« Ответ #181 : 10.03.18 19:41 »
Может быть так?
-составить список статей, как предложил Д. Карягин
- разобрать эти статьи на всех


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #182 : 10.03.18 20:29 »
Может быть так?
-составить список статей, как предложил Д. Карягин
- разобрать эти статьи на всех
Это уже другая книга, которую тоже можно написать. Может ее параллельно кто-то и реализует.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 466
  • Благодарностей: 19 172

  • Была 23.05.20 11:05

Пишем книгу
« Ответ #183 : 10.03.18 20:35 »
Не забыла, но ее уже опубликовал Буянов, тем не менее  ее, конечно, надо будет вкратце упомянуть так же как версию Ракитина.
Есть отличная природная версия, с хорошей проработкой у WladimirP, недавно он видео-версию записал для конференции. Есть версия Владимира Сидорова.
Самые проработанные у нас закреплены в разделе: http://taina.li/forum/index.php?board=111.0 Если авторы пожелают принять участие, то и силы природы будут.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 412
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Пишем книгу
« Ответ #184 : 10.03.18 21:43 »
Комментарий модератора
 Megeor! По поводу очистки темы от лишнего и наносного: 1. Вы, как автор темы, можете скрывать посты, которые кажутся Вам постами не по теме -под оффтоп. 2. На постах которые по Вашему мнению надо удалить, можно нажать кнопку "уведомить администрацию", если посты действительно будут вне темы и конструктива - мы их удалим
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: megeor

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Пишем книгу
« Ответ #185 : 10.03.18 22:58 »
Алина пишет что есть хорошая проработаннея версия ВладимираР .

Это у него лёгкий снег за пару часов набрался , уплотнился до
Слежавшегося и тяжёлого Что физически невозможно .Как урожай
клубники на снегу с арбузами .

Это у него Слободин тащит Дятлова на склон на спине . И бросает
его живого в 300 м. от костра ( кедр ) Типа он понял что ему его не донести .
Нафига автор заставил С. уже неходячего , замерсшего почти
досмерти Дятлова тащить на склон 1.5 км .Когда в 300 м. сзади
костер друзья помощь . Д не мог идти и тащить его нужно
туда где помощь а( 300 м. ) а не в гору 1.5 км .

Это у него
Принесли раненых и положили в овраге на ветки лежащие на снегу .
А сами пошли искать место под костер , дрова . Остальные
Грелись когда раненые брошены в жуткий холод , метель .

В версии куда пальцем не ткни кругом ошибки .
И вот эту ошибку автора предлогает модератор в книгу.

Нужно для начала разобраться .
Книга это просто Перечисление версий или Вы хотите
Взять моменты и составить из них Реальную версию .

Но не в том не другом случае обсуждения не нужно .
Автор книги сам решит какие версии ставить в книгу .
Сам решит какие куски версий наиболее правильный

В случае коллектива получится - басня Крылова . Каждый в свою
Любимую тему .
Одному замерзание от Манси подавай . Другому от КГБ .

Переписывать версии повторные , например ВладимираР вообще
смысла нет . Ведь он просто пишет Буянова
Ефим Суббота переписывает Ракитина .
Более 200 версий уже есть . Смысл писать книгу
Не имея представления что в ней должно быть ?

Формат какой ?
Так же как и все остальные книги или художественно .

Место про книги неудачное . Тема РАССЛЕДОВАНИЯ .
А что у вас сдесь расследуется . Здесь скорее всего
ОБСУЖДЕНИЕ .
Нужно тему перенести по адресу и не захломлять .

ANT74


  • Сообщений: 5 817
  • Благодарностей: 4 781

  • Был сегодня в 20:49

Пишем книгу
« Ответ #186 : 10.03.18 23:11 »
О. книгу пишете... А стёб на тему зачистотов - можно? Ну что-нить навроде "... начальник группы лубянских зачистотов, приписанных к объекту "Тюратут" старший майор Садюгинцев уже третий день скучал без дела в своей личной выгородке грязного зачистотского барака, развлекаясь лишь тем, что ловил тараканов и орезал своей "финкой НКВД" им головы, аккуратно складывая оные в гранёный стакан с самогоном, который, ввиду широкого доступа группы к запасам этилового ракетного топлива, считался ныне "мерзким пойлом второго сорта, недостойным элитного подразделения", и засекал на своих командирских часах время жизни таракана с отрезанной головой..."?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 2 014
  • Благодарностей: 1 025

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.06.26 14:48

    • Мой канал
Пишем книгу
« Ответ #187 : 11.03.18 10:02 »
О. книгу пишете... А стёб на тему зачистотов - можно?
Вам за честь НКВД по-другому надо стоять. Доказали бы, что гбшники убивают гуманно - одним движением шеи или точным выстрелом из лыжной палки, а не как пьяные отморозки, тогда вам поверили бы.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 6 410

  • Был 14.06.26 19:05

Пишем книгу
« Ответ #188 : 11.03.18 10:20 »
Дятловед - это прежде всего утонченная, творческая и высоко духовная натура, и только потом - грязная свинья и пьяная скотина.
Это в философском порядке, или просто в застольном?

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Пишем книгу
« Ответ #189 : 11.03.18 10:25 »
О. книгу пишете... А стёб на тему зачистотов - можно? Ну что-нить навроде "... начальник группы лубянских зачистотов, приписанных к объекту "Тюратут" старший майор Садюгинцев уже третий день скучал без дела в своей личной выгородке грязного зачистотского барака, развлекаясь лишь тем, что ловил тараканов и орезал своей "финкой НКВД" им головы, аккуратно складывая оные в гранёный стакан с самогоном, который, ввиду широкого доступа группы к запасам этилового ракетного топлива, считался ныне "мерзким пойлом второго сорта, недостойным элитного подразделения", и засекал на своих командирских часах время жизни таракана с отрезанной головой..."?
А что Вы против ведомства Бортникова имеете, товарищ "исследователь"? Там достойные люди работают и ,в высшей степени,профессиональные. Не надо ставить знак равенства между мафией и КГБ...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 641
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Челябинск

  • Была 22.06.26 14:34

Пишем книгу
« Ответ #190 : 11.03.18 10:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не смешите. Вы ровесник моей дочери, молоды ешо!
Вряд ли...
 Или я совсем не понимаю в седых дочерях бобрах

Я сижу рядом с вашим собеседником. Ну и... он - не Зиновьев  O:-)
« Последнее редактирование: 11.03.18 13:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 287
  • Благодарностей: 4 793

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пишем книгу
« Ответ #191 : 11.03.18 12:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 528
  • Благодарностей: 8 451

  • Был 22.05.20 23:45

Пишем книгу
« Ответ #192 : 11.03.18 12:59 »
Аскер, как НЕТ?
А как же мы???
 ;)
Я имел ввиду что техноген сам делится на 2 части как и остальные версии. Либо несчастный случай, либо убийство.


Поблагодарили за сообщение: lastochka

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 562

  • Была 22.02.20 12:34

Пишем книгу
« Ответ #193 : 11.03.18 13:25 »
Это уже другая книга, которую тоже можно написать. Может ее параллельно кто-то и реализует.
megeor,
Тема засоряется.
Предлагаю все же перейти от слов к делу.

Идея написания книги - хорошая!
Но одной вам не справиться.
Потому что
А) объем материала колоссальный
Б) по многим вопросам до сих пор есть разночтение
Подумайте все же над нашим предложением (Мое, Д. Карягина, кажется Хельги тоже) чтобы делать не книгу с версиями, а
КНИГУ со СТАТЬЯМИ по каждому важному пункту.
Так сказать ИТОГИ форума
(пока все окончательно не запатентовали  *JOKINGLY*)

Т.е.
на форуме сейчас есть "Материалы 1959 года".
Грубо говоря каждую тему там надо РЕЗЮМировать.

- Золотарев:
"родился-женился  - пошел в поход через Согрина (почему непонятно, но есть предположения такие-то - перечислить), при обнаружении трупа были обнаружены татуировки (почему непонятно, но предположения такие-то - перечислить) и т.д.

- начало розысков (перечислить все вариации)

- Дневники ( с вырванными и не вырванными страницами - перечислить все предположения и вариации)

- Трупные пятна  - перечислить все предположения (переворачивали, не переворачивали, двигали, не двигали).

По каждой подтеме есть "Форумчане - ударные спецы".

Такую МАСШТАБНУЮ работу можно осуществить только с помощью всех форумчан - РАЗДАТЬ.

Когда материал будет сформирован, но он будет сырой - будем править его СОВМЕСТНО.

Это позволит:
1) пустить энергию форумчан с бесконечно повторяющихся по 10-ому кругу споров -  в нужное русло - в ИТОГИ
2) ускорит процесс.

Вчера потерян день.
Сегодня, судя по всему, он тоже потерян.
Подумайте...
Мне кажется (время покажет), что, если не раздать работу - год пройдет и ничего с места не двинется.
« Последнее редактирование: 11.03.18 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Пишем книгу
« Ответ #194 : 11.03.18 13:56 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Алиса, Вы зачем посты убрали? Вы тоже против ведомства Бортникова?

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий модератора и нарушение п. 2.1 Правил форума. Рецидив флуда
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:22 от Enny »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 434

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Пишем книгу
« Ответ #195 : 11.03.18 14:05 »
.. Бортников.. Бортников ..,  тоже из Сарапула что-ли ..? или из Балашова-13 ..

ANT74


  • Сообщений: 5 817
  • Благодарностей: 4 781

  • Был сегодня в 20:49

Пишем книгу
« Ответ #196 : 11.03.18 18:10 »
тогда вам поверили бы
А мне вовсе не надо, чтоб поверили, как раз наоборот : мне надо показать абсурдность измышлений по поводу участия "отряда зачистки НКВД" в гибели дятловцев :)
Не, ну "анны русские" возможно и примут за чистую монету, но это уже их проблемы :)
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:13 »

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #197 : 11.03.18 20:59 »
Сборник версий вообще нет смысла делать.
Смысл писать книгу
Не имея представления что в ней должно быть ?
Здрасте! С чего Вы взяли, что у меня нет  "замысла автора"? Я собираю коллектив для сбора интересной информации с форума, затем компановка этого материала по версиям. Надеюсь, у кого-то из коллег открыть писательский талант, чтобы самой меньше стучать по клавишам. Стиль хочу сделать необычным - смесь исследовательской публицистики с художественными вставками по теме. В моем понимании - красть так миллион, любить так королеву и потому меньше чем на шедевр не рассчитываю :)

Добавлено позже:
А стёб на тему зачистотов - можно?
Нет. Юмор в авторский замысел не влазит

Добавлено позже:
Не надо ставить знак равенства между мафией и КГБ...
К сожалению, не могу с вами в этом согласиться. Имею для этого свеженький жизненный опыт.
« Последнее редактирование: 11.03.18 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #198 : 11.03.18 21:25 »
megeor, чтобы книга была интересной , то да должны быть версии и все  они равноправны. Классификацию с заведомым цензурированием (эти версии правдоподобны, эти в топку)  которую предложил Максим Ю,Д, считаю несправедливой. В конце концов даже экзотические версии имеют право на существование при достаточно емком обосновании. Это во-первых. Во вторых: проект требует финансовых вложений (насколько я в курсе, за страницу текста издатели просят от 250 до 1000р) поэтому наверное не все авторы изъявят желание поучаствовать. Насчет исследований по теме, это прямо противоположный замыслу редактора проект. Он тоже очень важный и дает читателю самому подумать над тем, что случилось на перевале. Возможно, этим мог бы заняться еще кто то.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #199 : 11.03.18 21:30 »
Место про книги неудачное . Тема РАССЛЕДОВАНИЯ .
А что у вас сдесь расследуется . Здесь скорее всего
ОБСУЖДЕНИЕ .
Нужно тему перенести по адресу и не захломлять .
Тут я не виновата, я в расследования не лезла, куда тема открылась туда и попала. Правильно разместить ее на форуме - это просьба к администрации. Плиз!

Добавлено позже:
Насчет исследований по теме, это прямо противоположный замыслу редактора проект.
Вы про какой проект? Про форум и его автора?
« Последнее редактирование: 11.03.18 21:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #200 : 11.03.18 21:36 »
Добавлено позже:Вы про какой проект? Про форум и его автора?
Видимо да) То что предлагала Хельга и Ласточка.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #201 : 11.03.18 21:37 »
проект требует финансовых вложений (насколько я в курсе, за страницу текста издатели просят от 250 до 1000р) поэтому наверное не все авторы изъявят желание поучаствовать.
Это если заказывать печать книги за свой счет. А можно продать саму книгу, и уже издатель занимается печатью и реализацией. Можно разместить ее в интернет магазине. Но это мои чисто чайниковские предположения. Я в торговле не спец. Может на форуме найдется удачливый коммерсант?

Добавлено позже:
Видимо да) То что предлагала Хельга и Ласточка.
Я не в курсе их предложений, бросьте ссылку.
Вас беспокоит, что хозяин форума предъявить претензии по авторским правам?

Добавлено позже:
чтобы книга была интересной , то да должны быть версии и все  они равноправны. Классификацию с заведомым цензурированием (эти версии правдоподобны, эти в топку)  которую предложил Максим Ю,Д, считаю несправедливой. В конце концов даже экзотические версии имеют право на существование при достаточно емком обосновании.
У меня про выбор версий такое же мнение
« Последнее редактирование: 11.03.18 21:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #202 : 11.03.18 21:43 »
Ну вот...
 
Разве ВЕРСИИ являются самым важным в нашей работе?!
На мой взгляд самым важным являются исследования, то, что составляет авторские темы! Это - фишка именно форумной работы!
И наша книга должна иметь эту особенность, в этом её своеобразие!

 А "забойных" версий не обременённых никакими доказательствами оных и рамками- и без нас полна коробушка: от новоприобретённой Анны до Кизилова и переобувающегося через день искателя самолётов(((

Если у нас будет своя книга, она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать статьи про медицину (механические травмы, и холодовые травмы) про палатку, про следы, про хронологию, по исследования на местности и т д

 А версии? Ну - это может быть одна из частей книги!
Я вот это предложение имею ввиду.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #203 : 11.03.18 21:46 »
Вы ровесник моей дочери, молоды ешо!
Вряд ли...
В его профиле написано 37. Если И.И. кокетливо уменьшил себе годы, то... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #204 : 11.03.18 21:47 »
Вас беспокоит, что хозяин форума предъявить претензии по авторским правам?
Нет. О нашей версии и знают только благодаря этому форуму, в основном. И если будет принято решение поучаствовать после всех расчетов, то версия и все аргументы будут взяты с форума. Мы везде ссылаемся на форум как на первоисточник версии.

Добавлено позже:
Повесть С.Ветра" Вогулы" здесь также опубликована.
« Последнее редактирование: 11.03.18 21:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #205 : 11.03.18 21:54 »
Я вот это предложение имею ввиду.
Нормальное предложение. А в чем проблема? Или вы считаете, что я не смогу совместить версии и исследования? Я ж объяснила выше, что версия это упаковка исследований. Не нужно считать, что исследования - это обязательно сухое научное изложение, от которого читатель только уснет, утомившись. У меня большой опыт перевода специальных юридических канцеляризмов на бытовой русский язык. И все довольны-адвокаты, прокуроры и читатели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #206 : 11.03.18 21:56 »
Нормальное предложение. А в чем проблема? Или вы считаете, что я не смогу совместить версии и исследования? Я ж объяснила выше, что версия это упаковка исследований. Не нужно считать, что исследования - это обязательно сухое научное изложение, от которого читатель только уснет, утомившись. У меня большой опыт перевода специальных юридических канцеляризмов на бытовой русский язык. И все довольны-адвокаты, прокуроры и читатели.
На Ваше усмотрение, если по силам, то отлично!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #207 : 11.03.18 21:58 »
О нашей версии...
Ваша - это которая. Я не в курсе всех версий, какие тут обсуждают, поэтому бросайте мне ссылки, плиз.

Добавлено позже:
если по силам, то отлично!
Хочется верить, что на благое дело Бог сил даст. Мне, конечно немного страшно, но раз уж нарисовалась, то теперь -кровь из носу, а сделать нужно.
« Последнее редактирование: 11.03.18 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #208 : 11.03.18 22:05 »
megeor, в виде обсуждения здесь. http://taina.li/forum/index.php?topic=1202.0
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ANT74


  • Сообщений: 5 817
  • Благодарностей: 4 781

  • Был сегодня в 20:49

Пишем книгу
« Ответ #209 : 11.03.18 22:12 »