Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 184 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366712 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

«канавка» от селевого потока  %-)
развеселил:селевой поток ,текущий по канавке  *ROFL*
дождь, подмывший обрыв изнутри  *SARCASTIC*
 *ROFL*
п.с.огромная просьба:народ,не рассказывайте парню,что такое селевой поток, пусть забавляет дальше ;)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Посмотрите чуть выше, фото,которое я запостила,это фото девушек.
Спасибо, я в курсе. Я вам даже больше скажу это фотография номер 493, на которой изображена баранко (овраг, каньон) находящийся на маршруте "эль-пианисто". Собственно говоря тропа на этом участке маршрута по этому оврагу и проходит. Эта барранко находится приблизительно в километре до мирадора. Через двадцать минут после того как была сделана эта фотография, девушки фотографировались на мирадоре.
   
Зачем вы мне предлагаете смотреть на это фото, я не знаю. Я могу смотреть туда сколько угодно долго, но пятнадцатиметровых обрывов я там увидеть не смогу, при всём желании.
   
Возможно вы так пошутили или хотели проверить насколько хорошо я знаю "матчасть" этого случая. Так вот "матчасть" знаю хорошо, больше так не шутите.

Рюкзак долгое время находился в воде, часть отснятого восстанавливали, часть не удалось восстановить.
Это, что за новости? Одна фотография, номер 509, действительно не востановлена, но не совсем по другой причине. Потому что стёрта. Да и это не имеет значения,поскольку мы рассуждаем, почему девушки не фотографировались дальше после фотографии 508, которая везде называется последней от первого апреля. Причём здесь не востанновленные фотографии, даже если таковые и имелись?

Ну давайте тоже как данность воспримем то,что тропа -она для туристов,почувствовать местный колорит и быть максимально безопасной. И создали ее не идиоты. Но если отклоняться от тропы , то можно увидеть джунгли во всей красоте .но там опасно. Слова опасно - всем понятно?если бы можно было бродить по джунглям  без риска, то все бы и бродили как им в голову взбредет.то,что отклонили от маршрута , да еще и без гида пошли- то просто инфантильное мышление , которое привело к беде
Правильно, что собирались и на эту тропу надо было взять. А не надеяться на авось. Как видим авось в данном случае не прокатило
Если всё время, всё делать правильно, то вероятность погибнуть от несчастного случая или стать жертвой преступления, действительно несколько уменьшается. Но вероятность умереть со скуки увеличивается в разы.
Я бы тоже не взял с собой гида. Маршрут действительно не сложен и не фантастически красив. И ещё вдобавок ко всему я должен идти рядом с каким то чудиком, ориентироваться на него и слушать его гнусавый голос? Лучше тогда вообще не ходить.
« Последнее редактирование: 06.03.18 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Так вот "матчасть" знаю хорошо, больше так не шутите.
Не слишком хорошо, оказывается, так как баранки там две: непосредственно до мирадора и сразу после него.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | Imbir

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем вы мне предлагаете смотреть на это фото, я не знаю. Я могу смотреть туда сколько угодно долго, но пятнадцатиметровых обрывов я там увидеть не смогу, при всём желании.
Нет, это другой овраг, который не на тропе.Они похожи но не идентичны.

Добавлено позже:
Само фото сделано сверху, поэтому овраг кажется не глубоким.

Добавлено позже:
. Так вот "матчасть" знаю хорошо, больше так не шути
может матчасть и хорошо в плане номеров фото и прочее  но визуально путаетесь.

Добавлено позже:
Это, что за новости?
а это новости к «хорошему знанию матчасти».
Фото, возможно и есть/были, но вам /всем их не показали родители.
К тому же ,это было заявлено, часть фото не удалось восстановить:рюкзак долго был в воде, аппаратура пострадала.
Если вы что то не видели, не значит, что это не существует.
Эементарно, Ватсон.

Добавлено позже:
Я бы тоже не взял с собой гида. Маршрут действительно не сложен и не фантастически красив. И ещё вдобавок ко всему я должен идти рядом с каким то чудиком, ориентироваться на него и слушать его гнусавый голос? Лучше тогда вообще не ходить.
Вот-вот.Так оно и бывает.
« Последнее редактирование: 06.03.18 10:26 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

[quote author=stavro link=msg=643197 date=1520290574

Если всё время, всё делать правильно, то вероятность погибнуть от несчастного случая или стать жертвой преступления, действительно несколько уменьшается. Но вероятность умереть со скуки увеличивается в разы.
Я бы тоже не взял с собой гида. Маршрут действительно не сложен и не фантастически красив. И ещё вдобавок ко всему я должен идти рядом с каким то чудиком, ориентироваться на него и слушать его гнусавый голос? Лучше тогда вообще не ходить.

Ну да а здесь так повеселились. Уж точно не от скуки умерли. Почему чудика?

Добавлено позже:
Получается,что нет причины,по которой на Мирадор гида не взяли,а на цветочную ферму взяли?
Получается причина одна :на их взгляд там безопасно и можно прекрасно справиться самим. Рассказывать о красотах тоже не имело смысла, на их взгляд,все и так видно

Добавлено позже:
Версия Саши Ветра http://taina.li/forum/index.php?topic=9107.0   Но это его самостоятельный проект без моего участия.
Это серьезно?или флуд? Увидеть то, что никто не видит. Заманили с родины,принесли в жертву и тд.а любители сч, его видят на фото. Родсвенники манси. Это серьезная заявка на победу

Добавлено позже:
Знаете, даже интересно стало. Пошла читать... Сашу. Не очень понятен момент с шортами, которые на обратном пути при побеге были потеряны (сняты, брошены) Не очень понятно про инсталляцию. Вообще, по ней похоже ,что девушки провели не одну ночь (день) на переправе, если ее делали они . Собирали росу, выкладывали сос, зеркальце... Как-то всего много и обжито. При побеге вряд ли травмировались обе. Одна вполне могла сходить к хижинам на плантацию за помощью или хотя бы использовать ее как жилье и помочь туда добраться второй. И не высиживать в ожидании что их настигнут на переправе злоумышленники. Слабое место этой в целом неплохой версии в том, что товар убивать глупо. Даже травмированный.
Присоединилось к вам,прочитала. Показалось, что схожу с ума.в рамках этой версии , все остальные правдоподобные
« Последнее редактирование: 06.03.18 12:10 »

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Не слишком хорошо, оказывается, так как баранки там две: непосредственно до мирадора и сразу после него.
И на фотографии о которой идёт речь - первая барранко до мирадора. Во второй после мирадора фотографировалась Крис.
Теперь вопрос - а зачем вы вставили своё замечание про две барранко? Я и не писал, что она одна.
Вас, что-то настолько задевает в моих постах?
Нет, это другой овраг, который не на тропе.Они похожи но не идентичны.

Добавлено позже:
Само фото сделано сверху, поэтому овраг кажется не глубоким.
Не надо выдумывать на ходу.
Ну и  если пишите вещи до этого нигде не звучавшие, неплохо бы ссылочками их подтверждать

Вот именно так, сначала подтверждать свои собственные слова, и уже только после этого давать оценки другим участникам обсуждения:
может матчасть и хорошо в плане номеров фото и прочее  но визуально путаетесь.
а это новости к «хорошему знанию матчасти».
Фото, возможно и есть/были, но вам /всем их не показали родители.
Зачем вы в каждом следующем своём посте меняете смысл написанного в предыдущем? Вы говорили про то, что их не "восстановили"?  Почему вдруг теперь повели речь про то что их не "показали"? Эти понятия для вас одно и тоже?

К тому же ,это было заявлено, часть фото не удалось восстановить:рюкзак долго был в воде, аппаратура пострадала.
Если вы что то не видели, не значит, что это не существует.
Эементарно, Ватсон.
К вам вопросы Шерлок, как к "специалисту" по высказываниям.
Речь шла о том почему девочки не фотографировались первого апреля после фотографии на ручье. Верно?
Родители Крис заявляли, что фотография на ручье последняя от перевого апреля?  Верно?
Их заявление означает, что в течении двух часов после последней фотгорафии номер 508 и до звонка в службу спасения девочки больше не фотографировались (Да была 509-ая фотография, но когда её делали не ясно). Верно?
Я и спросил, почему?
Если вам нечего ответить, то не отвечайте. Ведь никто не заставляет вас что-то выдумывать, про невостановленные фотографии.

Почему чудика?
По внешнему виду. Деревенский чудик.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Еще раз,медленно.
Часть фото погибла и их не смогли восстановить.
Что то не показали родители.
Так понятно?)
Какие вам ссылочки о фотогрфировании оврага сверху?!
Просто у вас нет практического опыта в таких вопросах, вот вам и не понятно.Аналог:аэрофотосъемка:все кажется таким маленьким, а на самом деле...
И да, а зачем вы все время спашиваете «зачем»?
Вы не допускаете, что кто то может разбираться в этих вопросах чуть поболе,имея практический опыт или...? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ну да а здесь так повеселились. Уж точно не от скуки умерли. Почему чудика?
Потому что проблемы с самооценкой.
Такие не выживают.

Добавлено позже:
Это серьезно?или флуд? Увидеть то, что никто не видит. Заманили с родины,принесли в жертву и тд.а любители сч, его видят на фото. Родсвенники манси. Это серьезная заявка на победу
ЭТО более чем серьезно.ЭТО «экстрасенсорное» расследование. Тип «видит» так  *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.03.18 13:45 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я бы тоже не взял с собой гида. Маршрут действительно не сложен и не фантастически красив. И ещё вдобавок ко всему я должен идти рядом с каким то чудиком, ориентироваться на него и слушать его гнусавый голос? Лучше тогда вообще не ходить.
Нормально. Приехали в чужую страну 20-ти летние девицы, с людьми, природой, климатом не знакомы, опыта хождения в дикий лес нет, путь в джунглях не знакомый и правда зачем брать гида.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

И на фотографии о которой идёт речь - первая барранко до мирадора. Во второй после мирадора фотографировалась Крис.
Теперь вопрос - а зачем вы вставили своё замечание про две барранко? Я и не писал, что она одна.
Вас, что-то настолько задевает в моих постах?Не надо выдумывать на ходу.
Ну и  если пишите вещи до этого нигде не звучавшие, неплохо бы ссылочками их подтверждать

Вот именно так, сначала подтверждать свои собственные слова, и уже только после этого давать оценки другим участникам обсуждения:Зачем вы в каждом следующем своём посте меняете смысл написанного в предыдущем? Вы говорили про то, что их не "восстановили"?  Почему вдруг теперь повели речь про то что их не "показали"? Эти понятия для вас одно и тоже?

К вам вопросы Шерлок, как к "специалисту" по высказываниям.
Речь шла о том почему девочки не фотографировались первого апреля после фотографии на ручье. Верно?
Родители Крис заявляли, что фотография на ручье последняя от перевого апреля?  Верно?
Их заявление означает, что в течении двух часов после последней фотгорафии номер 508 и до звонка в службу спасения девочки больше не фотографировались (Да была 509-ая фотография, но когда её делали не ясно). Верно?
Я и спросил, почему?
Если вам нечего ответить, то не отвечайте. Ведь никто не заставляет вас что-то выдумывать, про невостановленные фотографии.
По внешнему виду. Деревенский чудик.
Ну как раз в эти 2 часа что то случилось. Вам не кажется , что это не лучшее время для фотосессий?

Darkbatur


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 02.08.18 10:13

Очень часто тут задавались вопросом: "Почему девушки позвонили только в 16 часов в первый день и все оставшееся время не пытались связаться с 911. И продолжили попытки только в светлое время суток." В основном все говорят про шок. А у меня есть мысль, в корректности которой я не уверен, но у всех ведь так же. С ними приключился кто-то и этот кто-то - человек или несколько человек. Они пытались вызвать службу спасения - не удалось. Как-то скрылись от преследователей, но было уже позднее время и быстро начало темнеть. Тут писали, что в джунглях всегда есть звуки «жизни» , что-то трещит недалеко и прочее. У тебя ощущение, что преследователь рядом (а может и действительно рядом). Если он человек - то в темноте вы оба не видите друг друга. Если вы включите телефон - то светящийся экран сразу спалит местоположение и пиши пропало.
« Последнее редактирование: 06.03.18 16:39 »

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Если вы включите телефон - то светящийся экран сразу спалит местоположение и пиши пропало.
так то нормальная версия, снимает вопрос почему шли вниз. Кто их напугал до такой усрачки - вопрос.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Очень часто тут задавались вопросом: "Почему девушки позвонили только в 16 часов в первый день и все оставшееся время не пытались связаться с 911. И продолжили попытки только в светлое время суток." В основном все говорят про шок. А у меня есть мысль, в корректности которой я не уверен, но у всех ведь так же. С ними приключился кто-то и этот кто-то - человек или несколько человек. Они пытались вызвать службу спасения - не удалось. Как-то скрылись от преследователей, но было уже позднее время и быстро начало темнеть. Тут писали, что в джунглях всегда есть звуки «жизни» , что-то трещит недалеко и прочее. У тебя ощущение, что преследователь рядом (а может и действительно рядом). Если он человек - то в темноте вы оба не видите друг друга. Если вы включите телефон - то светящийся экран сразу спалит местоположение и пиши пропало.
Позвонили, когда что то случилось.Напр., поняли,что заблудились... Вернее, попытались позвонить
Потом, вспомнив о местном разгильдяйстве и поыигизме, а также не дозвонившись, стали позванивать на 112, который общий для ЕС и некоторых др.стран, у которого больше операторов(несомненно!),народ более ответственный и т.д.
Звонили в 4 утра, где то в 10-11,13…больше не помню, но можно посмотреть распечатку.
Возможно это свчзано с функциональными возможностями, возможно с особенностями ландшафта, пока могли передвигаться,возможно еще с чем то похожим.
Но и думать забудьте о добреньких злодеях, пожалевших девочек и позволявших им периодически позванивать.
Первое, что делают киднепперы,так это отбирают средства связи. И вариантов не бывает.
И че девицам ноги то поотрывали да таз расхреначили тогда,ы?
(Крайний вопрос не лично вам.Просто вопль отчаяния к тем,кто все равно в другом измерении) 8-)

Добавлено позже:
так то нормальная версия, снимает вопрос почему шли вниз. Кто их напугал до такой усрачки - вопрос.
Никто.
Когда человек пугается, он,чаще всего, пытается скрыться в знакомом месте.Т.е. они пытались бы возвратиться. В незнакомые джунгли не убегают от страха.
« Последнее редактирование: 06.03.18 17:55 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

«канавка» от селевого потока  %-)
развеселил:селевой поток ,текущий по канавке  *ROFL*
дождь, подмывший обрыв изнутри  *SARCASTIC*
 *ROFL*
п.с.огромная просьба:народ,не рассказывайте парню,что такое селевой поток, пусть забавляет дальше ;)
Почему я не удивился написанному? Трудно ожидать иное от человека, не отличающего паучка от крабика. *TIRED*
 Чтобы не быть голословным поясню предметно, коль уж речь зашла о ландшафте Пианиста.
Тропа проходит прямо по каньону. В сезон дождей тропинки Мирадора представляют одно сплошное месиво из грязи. Это даже видно в фильмах, мало того, найденный  ботинок (предположительно Крисс) был в грязи и это в сухой сезон! Так вот, сель в нашем случае это смесь из воды и упомянутой грязи(смотрим определение сель). В упомянутый сезон, вся эта грязь с водой стекает по тропам , то бишь по указанному каньону, ну а дальше дело техники.
 Касаемо дождя, "подмывшего обрыв изнутри", лекций читать не буду,смотрим определение "эрозия оврагов" в гугле самостоятельно. Там же можно найти кучу фотографий оврагов, напоминающий каньоны Пианиста как две капли воды... с грязью.
 Дополнительно, все местные индейцы ходят в резиновых сапогах по той же причине в сезон дождей-грязи по щиколотку и выше.
Я могу смотреть туда сколько угодно долго, но пятнадцатиметровых обрывов я там увидеть не смогу, при всём желании.
Берг имеет ввиду,что Лисанн встала на лечи Крисс(или наоборот) и сделала те самые фото.  ;)
По внешнему виду. Деревенский чудик.
Однако, этот чудик поднимает мешок в 60 кг весом в его годы и не прочь приударить за молодыми девчонками по-слухам.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Когда человек пугается, он,чаще всего, пытается скрыться в знакомом месте.Т.е. они пытались бы возвратиться. В незнакомые джунгли не убегают от страха.
тропа узкая. Допустим кто-то явно угрожающий начал их преследовать по тропе?
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Почему я не удивился написанному? Трудно ожидать иное от человека, не отличающего паучка от крабика. *TIRED*
 Чтобы не быть голословным поясню предметно, коль уж речь зашла о ландшафте Пианиста.
Тропа проходит прямо по каньону. В сезон дождей тропинки Мирадора представляют одно сплошное месиво из грязи. Это даже видно в фильмах, мало того, найденный  ботинок (предположительно Крисс) был в грязи и это в сухой сезон! Так вот, сель в нашем случае это смесь из воды и упомянутой грязи(смотрим определение сель). В упомянутый сезон, вся эта грязь с водой стекает по тропам , то бишь по указанному каньону, ну а дальше дело техники.
 Касаемо дождя, "подмывшего обрыв изнутри", лекций читать не буду,смотрим определение "эрозия оврагов" в гугле самостоятельно. Там же можно найти кучу фотографий оврагов, напоминающий каньоны Пианиста как две капли воды... с грязью.
 Дополнительно, все местные индейцы ходят в резиновых сапогах по той же причине в сезон дождей-грязи по щиколотку и выше.Берг имеет ввиду,что Лисанн встала на лечи Крисс(или наоборот) и сделала те самые фото.  ;)Однако, этот чудик поднимает мешок в 60 кг весом в его годы и не прочь приударить за молодыми девчонками по-слухам.
Какие няшные сели в Панаме.Текут себе спокойненько по канавочке,никого не трогают, а тут какаято норвежка пытается из них монстров сделать.
Браво!У вас добрая душа *JOKINGLY*
И вообще вы молодец,даже про эррозию береговой линии прочитали.
Можно уточнить?Спасибо.От чего возникает эта самая эррозия, не поясните?Спасибо.
И ваще СПАСИБО, вы мне просто глаза открыли на разные поиродные явления.
И на резиновые сапоги.Давеча,правда, вы утверждали что там почти что Бродвей и одеваццо можно соответственно.А тут резиновые сапоги, да в сухой сезон... Ну да ладно, кто не ошибается.Просто некоторые ужом на сковородке, лишь бы... а, ладно.С нетерпением жду продолжения.

Добавлено позже:
С объяснениями.А то всю ночь прокурю, все гадая...

Добавлено позже:
тропа узкая. Допустим кто-то явно угрожающий начал их преследовать по тропе?
Все м.б.Но в стороны разбегаются только спецназовцы в кино. Обыватель же с дурных ног летит вперед и ниче не видит перед собой.Такова психология,могу объяснить,если интересно,но чуть позже.
Да и подумайте сами.Кто б там такой страшный затаился на тропе, в ожидании кого-нибудь?
К тому же, вроде они еще что то щелкали,сойдя с тропы.
Вот тот злополучный овраг,за который «зацепился» мой оппонент выше:он уже за мирадором, в стороне от тропы.Ыото еще комментируют как смазанное,будто сделанное на бегу.Но, согласитесь, если человек от кого то убегает, самое последнее,что ему придет в голову, так это снимать пейзажи.Не выдержали экспозиуию и клацнули раньше времени.Так бывает.
« Последнее редактирование: 06.03.18 19:58 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Какие няшные сели в Панаме.Текут себе спокойненько по канавочке,никого не трогают, а тут какаято норвежка пытается из них монстров сделать.
Браво!У вас добрая душа *JOKINGLY*
И вообще вы молодец,даже про эррозию береговой линии прочитали.
Можно уточнить?Спасибо.От чего возникает эта самая эррозия, не поясните?Спасибо.
И ваще СПАСИБО, вы мне просто глаза открыли на разные поиродные явления.
И на резиновые сапоги.Давеча,правда, вы утверждали что там почти что Бродвей и одеваццо можно соответственно.А тут резиновые сапоги, да в сухой сезон... Ну да ладно, кто не ошибается.Просто некоторые ужом на сковородке, лишь бы... а, ладно.С нетерпением жду продолжения.

Добавлено позже:
С объяснениями.А то всю ночь прокурю, все гадая...

Добавлено позже:Все м.б.Но в стороны разбегаются только спецназовцы в кино. Обыватель же с дурных ног летит вперед и ниче не видит перед собой.Такова психология,могу объяснить,если интересно,но чуть позже.
Да и подумайте сами.Кто б там такой страшный затаился на тропе, в ожидании кого-нибудь?
К тому же, вроде они еще что то щелкали,сойдя с тропы.
Вот тот злополучный овраг,за который «зацепился» мой оппонент выше:он уже за мирадором, в стороне от тропы.Ыото еще комментируют как смазанное,будто сделанное на бегу.Но, согласитесь, если человек от кого то убегает, самое последнее,что ему придет в голову, так это снимать пейзажи.Не выдержали экспозиуию и клацнули раньше времени.Так бывает.
Нет , ну испугаться можно и побежать в одну сторону обеим. Бежать по тропе вперед куда?мне наоборот кажется что люди пытаются спрятать,а не бежать на ввиду.одно дело когда ты понимаешь , что например до квартиры недалеко, другое когда блуждаешь по джунглям

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Очень часто тут задавались вопросом: "Почему девушки позвонили только в 16 часов в первый день и все оставшееся время не пытались связаться с 911. И продолжили попытки только в светлое время суток." В основном все говорят про шок. А у меня есть мысль, в корректности которой я не уверен, но у всех ведь так же. С ними приключился кто-то и этот кто-то - человек или несколько человек. Они пытались вызвать службу спасения - не удалось. Как-то скрылись от преследователей, но было уже позднее время и быстро начало темнеть. Тут писали, что в джунглях всегда есть звуки «жизни» , что-то трещит недалеко и прочее. У тебя ощущение, что преследователь рядом (а может и действительно рядом). Если он человек - то в темноте вы оба не видите друг друга. Если вы включите телефон - то светящийся экран сразу спалит местоположение и пиши пропало.
Опять вспоминается анекдот - "упала на нож,и так десять раз".
Нет , ну испугаться можно и побежать в одну сторону обеим. Бежать по тропе вперед куда?мне наоборот кажется что люди пытаются спрятать,а не бежать на ввиду.одно дело когда ты понимаешь , что например до квартиры недалеко, другое когда блуждаешь по джунглям
Не смотря на всякие исследования,я могу по собственному опыту сказать,что всё зависит от человека,кто-то пытается укрыться,а кто-то - бежать. Обычно вторые проигрывают.
И да, мирадор не стоит писать с большой буквы,это не имя собственное.
Лично я пишу с большой буквы что-бы как-то обозначить место,ведь площадка обзора в том районе не одна.
« Последнее редактирование: 06.03.18 21:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Знаете, даже интересно стало.
Вот хорошая статья - тут про племена Кубы, но общее представление дает.

https://syg.ma/@milda-sokolova/kuba-zdies-odno-sploshnoie-koldovstvo

По моей информации, в том районе, где они пропали, проводились ритуалы наполовину цивилизованным небольшим племенем. Там же были найдены странные символы, причем не старинные, а оставленные недавно.

Девушек изначально не хотели убивать, но они неправильно себя повели.

Власти Панамы скрыли это, дабы их страну не ассоциировали с дикарями.
« Последнее редактирование: 07.03.18 00:01 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Текут себе спокойненько по канавочке,никого не трогают, а тут какаято норвежка пытается из них монстров сделать.
Вы полагаете что сель это всегда нечто стихийного бедствия, сносит всё и вся? Таки нет.Вторая фотография сверху-сель, текущий по дну оврага.
 https://tengrinews.kz/events/opublikovanyi-foto-video-vertoletnogo-obleta-rayone-selya-278187/
 Просто на мелкие сели, не приносящие вреда человеку, никто не обращает внимания.
Можно уточнить?Спасибо.От чего возникает эта самая эррозия, не поясните?Спасибо.
И ваще СПАСИБО, вы мне просто глаза открыли на разные поиродные явления.
Ну, раз спасибо за подбитые танки, то могу предоставить статью для самостоятельного изучения.Дядя добрый, да. *PARDON*
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_66242#5
И на резиновые сапоги.Давеча,правда, вы утверждали что там почти что Бродвей и одеваццо можно соответственно.А тут резиновые сапоги, да в сухой сезон... Ну да ладно, кто не ошибается.Просто некоторые ужом на сковородке, лишь бы... а, ладно.С нетерпением жду продолжения.
Вопрос, кто у нас уж? ;D Неужели житие среди норвежских фиордов сложило для вас окончательную картину мироустройства?) И потом, странно читать про погодные условия,  в плане  применения одной лишь обуви. Как пример, расширяющий типа норвежский кругозор.
Россия, Центрально-чернозёмный район, лето, светит яркое солнце, июль,температура +30С. Заходят тучи, идёт ливень примерно час и.. вы и шагу не ступите по сельской дороге, земля превращается в сплошное месиво. Через два часа всё просыхает и сносно можно ходить по дороге снова. В лесу то же самое-почва... Кстати, я почему-то не замерзал, меня не мучила диарея при питие воды из местного ручья, 12 км пилил за два часа и не погиб, наверное потому, что на мне были из одежды рубашка, штанцы и волшебные резиновые сапоги?  *db*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Вот тот злополучный овраг,за который «зацепился» мой оппонент выше:он уже за мирадором, в стороне от тропы
В интернете есть достаточно много работ, где представлен листинг фотографий которые сделали Лисанн и Крис. И допустим всем известный ролик "The Fatal Hike on El Pianista" и подборка материалов на  flickr.com и так далее. Я даже приблизительно представляю откуда они его взяли. из цикла передач голландского ТВ-канала  NPO об исчезновениии девушек. И ваша фотография, везде указана под номером 493 сделанная за двадцать минут до фотографий на мирадоре. И описывается она как baranco или pad по голландски, но ни как пятнадцатиметровые обрывы.
 Вы вообще понимаете, отдаёте себе отчёт, что своими заявлениями разом и скопом обвинили всех во лжи? Не приведя ничего в качестве доказательства своих обвинений.

Первое, что делают киднепперы,так это отбирают средства связи. И вариантов не бывает.
Уверены?

"Полицейские Волгоградской области нашли малолетнюю школьницу, которая пропала несколько дней назад в Камышине. Как оказалось, девочку удерживал взаперти бывший работник ее родителей, которые являются владельцами магазина...
2 марта девочка связывалась с родными по сотовому телефону. Анна сказала, что ее насильно удерживает мужчина и долго говорить она не может..."

http://www.newsru.com/crime/05mar2018/nap11ygfr4dayvlg.html

"Полицейские Оренбурга задержали мужчину, подозреваемого в похищении малолетнего ребенка. Потерпевшую заперли в багажнике автомобиля, но девочке удалось созвониться с матерью, и пленницу удалось быстро найти."
http://www.newsru.com/crime/18jan2017/autonap12ygoren.html

Похищение Фройки Либс (21год, Германия)
In the following days (после похищения), Liebs called her housemate five times via her mobile phone
https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Frauke_Liebs
Пять раз звонила с мобильника после похищения!

И это только навскидку, из первого, что пришло на ум. Подобные истории можно приводить и дальше.
Конечно в большинстве случаев отбирают. Но вовсе не всегда. И ваше категоричное "Вариантов не бывает" здесь абсолютно неуместно.

опыта хождения в дикий лес нет,
А где вы на этих фотографиях увидели дикий лес?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и правда зачем брать гида.
Это для нас, сидящих перед компом, он гид. А для девушек он был - левый местный мужик, с кучей знакомых в округе, которого они увидели первый раз в жизни.  И которого им представили как гида работающего по контракту (контракт-то надеюсь хоть письменный? чё-та сомневаюсь) со  школой которая их только что отфутболила. И они должны были сразу довериться ему и взять с собой на многочасовую пешую прогулку, без даже самой мало-мальской группы, по маршруту не отличающемуся особой многолюдностью?
  Рекомендации школы языков для приехавших в Бокетте есть в интернете. Один из пунктов гласит: "не рассказывать незнакомым о своих планах".  Они эту рекомендацию выполнили.

Ну как раз в эти 2 часа что то случилось. Вам не кажется , что это не лучшее время для фотосессий?
А "что-то" это что?  :)
Несчастный случай?
Если он случился сразу после последней фотографии на ручье, то это не должно было закончится так фатально. Переход через ручей находится не так далеко от мирадора. Туда не только дойти, туда за эти дни доползти можно было.
« Последнее редактирование: 07.03.18 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Почему отказались от гида?

Задайте сами себе этот вопрос: по какой причине вы бы сами отказались от гида? (где бы то ни было – в городе, на природе и т.д.)
Ответ: если вы хотите отклониться от стандартного маршрута

Вывод: девушки изначально планировали отклониться от стандартного маршрута

Вопрос: зачем?
Ответ: они хотели осмотреть что-то, находящееся где-то неподалеку, что их интересовало

Вопрос: что это?
Ответ:  места проведения культов (корни их могут быть как индейскими, так и вуду – об этом позже), где находились некие мистические символы, об этом они узнали от кого-то

Другой причины изначально запланированного ухода с маршрута быть не может. Там больше нечего смотреть.

Просто поставьте себя на их место – что им может быть интересно? Той же Крис – фанатке RHCP. Уйти с маршрута, попереться в дебри, чтобы увидеть какой-нибудь водопад средней паршивости? Нет, конечно. Это должно быть что-то таинственное, связанное с историей, с культами.

И вот от этого базиса я и развиваю версию.

История с собакой в этот вариант укладывается полностью. Не нужно плодить сущности в виде незнакомца, встретившегося им на маршруте и якобы взявшегося их сопровождать и отпустившего собаку.

Собака была приучена ходить по маршруту. Когда они сошли с маршрута, то отпустили собаку и она вернулась. Более того, если бы при собаке с ними случилось что-то плохое, собака такой породы, вернувшись, наверняка гавкала бы хозяину.

Идем дальше.

Итак, они сошли с маршрута в поисках места культа. Дальше случиться могло одно из двух:

1. Они заблудились и/или провалились/рухнули/травмировались.

2. Они дошли до места назначения, где, например, обнаружили новых последователей культа, совершавших некий ритуал (или готовившихся к нему – в том числе с наркотическими средствами).

Рассмотрим пункт 2.

Увидев этих персонажей, девушки, вполне возможно, не особо испугались. «О, прикольно, давай сфоткаем!» Может быть, прихватили в качестве сувенира какой-то артефакт.

Далее возможны варианты. Я уже сказал, что изначально убивать девушек эти лесные негры не собирались. Могли на месте потребовать удалить этот кадр (либо же его позже удалила полиция, заметая след, ведущий к «дикарям») - тот самый, пропавший. Поняв, что дело пахнет керосином и персонажи не так уж безобидны, девушки совершили по звонку в службу спасения в районе 17-ти часов.

Вот один из вариантов развития дальнейших событий. Культ проводился в течение нескольких дней, и на это время девушек удерживали – например, в яме. Либо рядом с собой – не исключаю какие-то виды сексуального насилия (травмы – головы, ног – получены тогда же). В какие-то моменты девушкам удавалось тайком пробираться к телефонам и звонить (нельзя полностью исключать и вариант, при котором «обдолбанные» оставили им телефоны - подобные случаи беспечности отморозков под дурью далеко не редкость, тем более что связи там не было).

Думаю, какой-то культ был связан с солнцем и проводился в полдень, после чего в течение какого-то времени «сектанты» были отвлечены и одурманены (этим можно объяснить «кучность» звонков в 13:30)

В какой-то момент девушки смогли сбежать (после побега делались ночные фото), но позже были настигнуты и далее уже принесены в жертву разгневанными аборигенами. Теперь уже оставлять их в живых было нельзя. Части тела в качестве даров «лесу» (джунглям) были помещены в разных местах – как жертвоприношение (возм. каннибализм).

Впрочем, побег вовсе не обязателен для объяснения ночных фото - в какой-то момент ночью, когда их контролировали не так плотно, они могли попытаться дать сигнал. И все же, скорее всего, это был локальный побег.

Рюкзак был сдан друзьями этих последователей культа с целью получить вознаграждение (еще один возможный момент удаления кадра) или просто выкинут в ручей. Если у девушек была карта с отмеченным на ней местом культа, ее, естественно, уничтожили.

И последнее. Гибель таксиста. Я уже говорил, что она связана с другим преступлением. Однако и в эту версию ее можно уложить легко. Девушки, когда ехали в такси, разумеется, не удержались, и болтали о том, что хотят найти в джунглях культовые места.
« Последнее редактирование: 07.03.18 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Просто на мелкие сели, не приносящие вреда человеку, никто не обращает внимания
да.то то в вашей ссылке все ыото - с вертолета.
но нет, в Панаме все иначе, и крабики в джунглях разгуливают. *ROFL*

Добавлено позже:
Ну, раз спасибо за подбитые танки, то могу предоставить статью для самостоятельного изучения.Дядя добрый, да.
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_66242#5
т.е. своими словами вы сказать не можете и продолжаете изворачиваться?

Добавлено позже:
. Как пример, расширяющий типа норвежский кругозор
скажите, а при чем здесьпопытки обсуждения моей личности и рассказы о ваших пеших прогулках где то в России?
Напоминаю, речь о Панаме, девушках пропавших в джунглях, о ваших ранних утверждениях , что там не джунгли а городской сад и специальная одежда не требуется и внезапное  перепрыгивание на совершенно полярные утверждения.Вы человек,судя по всему, опытный путешественник, прошли не одну школу выживания,разбираетесь в селях,оврагах и джунглевых крабиках.Интересно понять вашу точку зрения, а вы никак не определитесь.

Добавлено позже:
Вы вообще понимаете, отдаёте себе отчёт, что своими заявлениями разом и скопом обвинили всех во лжи?
Где, процитируйте.

Добавлено позже:
Уверены?
уверена.а ваши примеры вообще не показательны.

Добавлено позже:
А где вы на этих фотографиях увидели дикий лес?
Да.Вот где в джунглях дикий лес?Просто возмутительное утверждение.
Не хотите выдать ВАШУ версию происшедшего.А то народ просто сам не поинмает что пишет.А вы тут как раз три опытнейших эксперта собтарись.Саши Ветра, конечно,нет, но он не снизойдет,наверное.Но вы и втроем прекрасно справитесь, я уверена.Конечно, вы, наверное, будете главным в вашей группе.,Сформулируйте, плз.Я уверена, интересно будет всем.

Добавлено позже:
. Переход через ручей находится не так далеко от мирадора. Туда не только дойти, туда за эти дни доползти можно было.
Вы это проделывали?Изумительно,восхитительно.Расскажите, возможно, таким образом, с помощью вашего опыта, можно будет восстановить некоторые моменты в этой таинственной истории.Мир будет вам благодарен.

Добавлено позже:
В какой-то момент девушки смогли сбежать (после побега делались ночные фото), но позже были настигнуты и далее уже принесены в жертву разгневанными аборигенами. Теперь уже оставлять их в живых было нельзя. Части тела в качестве даров «лесу» (джунглям) были помещены в разных местах – как жертвоприношение (возм. каннибализм).
Наконец то в панамских джунглях, кроме крабиков, появились каннибалы.У вас нет иныормации о них, более подробной-кто они, откуда, или там же и живут?Ну, в общем, все что можете из инсайдеровской, полагаю, иныормации.
« Последнее редактирование: 07.03.18 08:37 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

И последнее. Гибель таксиста. Я уже говорил, что она связана с другим преступлением. Однако и в эту версию ее можно уложить легко. Девушки, когда ехали в такси, разумеется, не удержались, и болтали о том, что хотят найти в джунглях культовые места.
Ну, да, панамский таксист оказался полиглотом: голландский язык ведь такой распространенный, особенно в Панаме, особенно среди таксистов. Или вы считаете, что девушки болтали между собой на местном диалекте?
« Последнее редактирование: 07.03.18 09:23 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да там и английский распространен так же, как и голландский.Особенно в провинции.Особенно  среди простого народа.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Почему отказались от гида?

Задайте сами себе этот вопрос: по какой причине вы бы сами отказались от гида? (где бы то ни было – в городе, на природе и т.д.)
Ответ: если вы хотите отклониться от стандартного маршрута

Вывод: девушки изначально планировали отклониться от стандартного маршрута

Вопрос: зачем?
Ответ: они хотели осмотреть что-то, находящееся где-то неподалеку, что их интересовало

Вопрос: что это?
Ответ:  места проведения культов (корни их могут быть как индейскими, так и вуду – об этом позже), где находились некие мистические символы, об этом они узнали от кого-то

Другой причины изначально запланированного ухода с маршрута быть не может. Там больше нечего смотреть.

Просто поставьте себя на их место – что им может быть интересно? Той же Крис – фанатке RHCP. Уйти с маршрута, попереться в дебри, чтобы увидеть какой-нибудь водопад средней паршивости? Нет, конечно. Это должно быть что-то таинственное, связанное с историей, с культами.

И вот от этого базиса я и развиваю версию.

История с собакой в этот вариант укладывается полностью. Не нужно плодить сущности в виде незнакомца, встретившегося им на маршруте и якобы взявшегося их сопровождать и отпустившего собаку.

Собака была приучена ходить по маршруту. Когда они сошли с маршрута, то отпустили собаку и она вернулась. Более того, если бы при собаке с ними случилось что-то плохое, собака такой породы, вернувшись, наверняка гавкала бы хозяину.

Идем дальше.

Итак, они сошли с маршрута в поисках места культа. Дальше случиться могло одно из двух:

1. Они заблудились и/или провалились/рухнули/травмировались.

2. Они дошли до места назначения, где, например, обнаружили новых последователей культа, совершавших некий ритуал (или готовившихся к нему – в том числе с наркотическими средствами).

Рассмотрим пункт 2.

Увидев этих персонажей, девушки, вполне возможно, не особо испугались. «О, прикольно, давай сфоткаем!» Может быть, прихватили в качестве сувенира какой-то артефакт.

Далее возможны варианты. Я уже сказал, что изначально убивать девушек эти лесные негры не собирались. Могли на месте потребовать удалить этот кадр (либо же его позже удалила полиция, заметая след, ведущий к «дикарям») - тот самый, пропавший. Поняв, что дело пахнет керосином и персонажи не так уж безобидны, девушки совершили по звонку в службу спасения в районе 17-ти часов.

Вот один из вариантов развития дальнейших событий. Культ проводился в течение нескольких дней, и на это время девушек удерживали – например, в яме. Либо рядом с собой – не исключаю какие-то виды сексуального насилия (травмы – головы, ног – получены тогда же). В какие-то моменты девушкам удавалось тайком пробираться к телефонам и звонить (нельзя полностью исключать и вариант, при котором «обдолбанные» оставили им телефоны - подобные случаи беспечности отморозков под дурью далеко не редкость, тем более что связи там не было).

Думаю, какой-то культ был связан с солнцем и проводился в полдень, после чего в течение какого-то времени «сектанты» были отвлечены и одурманены (этим можно объяснить «кучность» звонков в 13:30)

В какой-то момент девушки смогли сбежать (после побега делались ночные фото), но позже были настигнуты и далее уже принесены в жертву разгневанными аборигенами. Теперь уже оставлять их в живых было нельзя. Части тела в качестве даров «лесу» (джунглям) были помещены в разных местах – как жертвоприношение (возм. каннибализм).

Впрочем, побег вовсе не обязателен для объяснения ночных фото - в какой-то момент ночью, когда их контролировали не так плотно, они могли попытаться дать сигнал. И все же, скорее всего, это был локальный побег.

Рюкзак был сдан друзьями этих последователей культа с целью получить вознаграждение (еще один возможный момент удаления кадра) или просто выкинут в ручей. Если у девушек была карта с отмеченным на ней местом культа, ее, естественно, уничтожили.

И последнее. Гибель таксиста. Я уже говорил, что она связана с другим преступлением. Однако и в эту версию ее можно уложить легко. Девушки, когда ехали в такси, разумеется, не удержались, и болтали о том, что хотят найти в джунглях культовые места.
А то что они хотели посмотреть это в справочнике написано?  И находиться я так понимаю  в месте куда и ленивый  может попасть?Т.е место очень культовое и всем известное? И находиться недалеко от тропы?ну а таксисту то что ну поперлись и поперлись, он то за что пострадал. Или когда их убивали они злодеям озвучили про всех кого встретили и с кем разговаривали?


Поблагодарили за сообщение: Ирис

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Вот тот злополучный овраг,за который «зацепился» мой оппонент выше:он уже за мирадором, в стороне от тропы.
Да, это фото до Мирадора. Вы видимо по времени перепутали с фото 505, оно действительно после Мирадора, и сделано как минимум не непосредственно на тропе.
12-22 овражек - его фотографируют мимоходом, потому что немного запыхались, а вершина уже рядом.
13-01 Мирадор.
13-22 Крис в чаще.
13-54 ручей.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Увидев этих персонажей, девушки, вполне возможно, не особо испугались. «О, прикольно, давай сфоткаем!» Может быть, прихватили в качестве сувенира какой-то артефакт.
ух ты, да у нас тут автор сценария комедии "Очень страшное кино".
« Последнее редактирование: 07.03.18 10:04 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Да, это фото до Мирадора. Вы видимо по времени перепутали с фото 505, оно действительно после Мирадора, и сделано как минимум не непосредственно на тропе.
12-22 овражек - его фотографируют мимоходом, потому что немного запыхались, а вершина уже рядом.
13-01 Мирадор.
13-22 Крис в чаще.
13-54 ручей.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ух ты, да у нас тут автор сценария комедии "Очень страшное кино".
Да может и перепутала. «тут за день так накувыркаешься, придешь домо... »на форум, а там «версии» зашкаливают.
На самом деле я бы выделила три достойных ... ну четыре, внимания.
джунглевые крабики
маленькие сели (все в рамках темы, объясняющие гибель девушек)
прогулочные джунгли
в принципе, сюда же можно привязать и серебрянные ложечки-преступники такие затейники порой
Тема же каннибалов избита и затаскана.Даже Великий Исследователь Всех Времен и Народов, Несравненный Господин Саша Ветер, да простит меня Ктулху, ничего нового не сказал,увы
.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Dean80, интересно. Но тема требует дополнительных данных.
 1. ареал обитания племени ( я бы не стала проводить параллель с делом ГД. Там удаленность от жилья была более 50 км и ребята шли действительно по священным местам, этому у меня есть реальные этнографические подтверждения) Здесь все в обитаемых местах причем в 10 км от Мирадора. Но спорить не буду, нужно исследовать.
2. Ритуал. Это совершенно конкретная вещь. Надо не просто полезть смотреть место, но и попасть на ритуал, причем недалеко от тропы туристов.
3. Слишком долго и циклично якобы был доступ к телефонам. Одной обдолбанностью аборигенов  и привязкой к солнцу это сложно объяснить.
4. За эту версию, то что не нашли черепов их действительно могли использовать в ритуальных целях. Важно понимать какой культ, кого ... Насколько я знаю в традиционных языческих культах используются в первую очередь органы жертв, сердце, печень, язык. Да есть культы с отрезанием головы, снятием скальпа, что как раз характерно для Ю. Америки.
 5. Я бы продумала похищение для ритуала специальное. "Белая" жертва, та что отличается, это тоже  общее место во всех языческих культах монголоидов и негроидов. 

Добавлено позже:
Berg, Саша все же склонился к захвату с целью  продажи в сексуальное рабство, насколько я поняла.
« Последнее редактирование: 07.03.18 10:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Dean80

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Давайте не будем:солдат ребенка не обидит.По крайней мере, старается изо всех сил.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Таксист, который часто перевозит туристов, несомненно, обязан знать английский.

1. ареал обитания племени ( я бы не стала проводить параллель с делом ГД. Там удаленность от жилья была более 50 км и ребята шли действительно по священным местам, этому у меня есть реальные этнографические подтверждения) Здесь все в обитаемых местах причем в 10 км от Мирадора. Но спорить не буду, нужно исследовать.
Параллели с делом Дятлова есть, но отдаленные. Здесь речь идет о наполовину цивилизованном племени. То есть в лесах/джунглях они живут не постоянно. Я знаю даже в Петербурге людей, которые живут обычной жизнью, а летом берут отпуск на месяц, уходят в лес, где живут языческой общиной – с ритуалами и т.д.

2. Ритуал. Это совершенно конкретная вещь. Надо не просто полезть смотреть место, но и попасть на ритуал, причем недалеко от тропы туристов.
Девушки попали на место ритуала – туда специально и шли, а там находился временный мини-лагерь племени, готовившегося к ритуалу. Логично, что ритуал готовился на священном месте, где веками проводились аналогичные ритуалы (там были и символы), а лагерь находился непосредственно поблизости (на сам лагерь наткнуться могли случайно). Численность их может быть вполне небольшой – до дюжины человек.

3. Слишком долго и циклично якобы был доступ к телефонам. Одной обдолбанностью аборигенов  и привязкой к солнцу это сложно объяснить.
Сложно, но можно. Цикл из пяти дней - со 2-го по 6 апреля. Других реальных объяснений цикличности звонков (без привязки к солнцу и культу) я не видел.

4. За эту версию, то что не нашли черепов их действительно могли использовать в ритуальных целях. Важно понимать какой культ, кого ... Насколько я знаю в традиционных языческих культах используются в первую очередь органы жертв, сердце, печень, язык. Да есть культы с отрезанием головы, снятием скальпа, что как раз характерно для Ю. Америки.
О конкретном культе я сужу, во-первых, по информации о племенах, которые там видели, а во-вторых, по особенностям останков.

5. Я бы продумала похищение для ритуала специальное. "Белая" жертва, та что отличается, это тоже  общее место во всех языческих культах монголоидов и негроидов.
Вы слышали историю о тройке из Вест-Мемфиса? Если кратко: трое раздолбаев играли в сатанизм (вместе с другими такими же – было что-то вроде сатанистской сходки). Ушли на природу (неподалеку от городка), где им случайно повстречались три мальчика. Мальчики были ритуально убиты, их тела сброшены в ручей.

У панамского племени все было гораздо более по-настоящему и серьезно, то есть они – последователи древнего культа. Но изначально приносить кого-то в жертву не собирались. Во время культа они вводили себя в состояние аффекта (посредством наркотиков), плюс – девушки были свидетелями, которые могли им помешать, к тому же – голландки могли своими действиями (фотографирование и т.д.) разгневать их.
« Последнее редактирование: 07.03.18 13:21 »