Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 183 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366667 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Dean80, хорошо. Каким образом они выбрались из ямы будучи обе травмированы? В какой день они могли получить травмы? Каким образом останки оказались в реке и найдены рядом с рекой? Только не говорите мне про схрон пумы.
1. Кроме моего объяснения "кучности" звонков в районе половины второго в разные дни, я видел лишь одну версию. Что они были в плену и в это время дежурил добрый охранник, который давал позвонить. Подчеркну: смысла имитаторам звонить строго по расписанию не было. Тем более - таким внимательным к деталям имитаторам.

2. Вы, наверное, забыли, что я - сторонник криминальной версии. Просто считаю версию с имитацией чепухой. На мой взгляд, сначала имел место несчастный случай (уход с тропы и получение серьезных травм в результате падения). Далее - их нашли злодеи, который пошли искать их по объявлению.

3. Выбраться из ямы они могли через несколько дней, когда им стало лучше. Но у них, выбравшихся, сил идти дальше уже не было. Вскоре их нашли. Не исключаю, что их нашли в яме.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И если она не была травмирована, то она могла и должна была идти назад к тропинке. Как случилось, что погибли обе - до сих пор не могу понять
Не забываем, что нога Лисанн была травмирована по официальной версии падением с 40-м высоты по характеру травмы. Получается, одна упала здесь, а другая упала позже где-то там, как будто это не долина, пусть и с ямами, а сплошь горы а-ля Памир. Касаемо фильма -ну постановка, что с него взять и рассматривать оный надо лишь как версию, причём, не лучшую. Насчёт самих ям, насколько я видел местность по фильмам, они могут иметь место быть, но это не те  обрывы применительно к рассматриваемой версии. Никто об этих ямах не упоминал,а коровы там таки ходят. *PARDON* Если судить по последним фото, то с подругой Лисанн была до последнего, но опять жешь, если Крисс получила серьёзную травму, то надо бежать во спасение,  а не сидеть на месте. А ещё один момент отмечали ранее: по времени от ручья (фотография 14-00)  КЛ должны были уйти очень далеко за два с лишком часа. НЕ менее 10 км. Где же они тогда типа травмировались и почему останки нашли так близко от переправы?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Если там существуют крутые обрывы над ручьем
А тему почитать,или,хотя бы несколько видео или фото посмотреть,конечно же,не судьба.

Реки там наполняются в сезон дождей, а в засуху они представляют из себя либо овраги,либо ручейки.

Добавлено позже:
3. Выбраться из ямы они могли через несколько дней, когда им стало лучше
когда сросся сломанный таз или приросла нога?
« Последнее редактирование: 05.03.18 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А это, по-Вашему, 40-метровый обрыв? Ведь именно такую высоту называли эксперты, говоря о травме Лисанн.
« Последнее редактирование: 05.03.18 01:27 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я не знаю,сколько там метров,но по предполагаемому маршруту обрывов хватает,и высокие тоже есть.
Эксперты же сказали,что характер травмы соответствует травме,полученной при падении с 40 метров,-это из русскоязычной статьи,не помню такие цифры в более достоверных источниках,но предположим-, что вовсе не означает,что такую же травму нельзя получить при падении с 10,5 и даже трех метров.Смотря кто и как падал.
Я думаю,что при высоте в 40 метров,да на камни,это примерно 10-11 этажный дом, мешок с костьми останется.Причем кости будут мелко подроблены,остаться живым нет шансов.Если было  падение с нее, то тогда легко объяснимы и мелкие фрагменты костей и часть таза. Травмированный труп разлагается быстрее,чем целый,вот и объяснение быстрого распада тканей.
« Последнее редактирование: 05.03.18 00:53 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Не далее как сегодня на одном из каналов Петербурга пришлось выручать девчонок, вышедших фотографироваться на лед. Чуть не утонули.

Трудно даже представить, сколько людей гибнет, пытаясь сделать эффектный кадр - залезают куда-то. Все ради этих долбанных лайков в соцсетях.

По кадрам Лисанн и Крис - там, где они забрели в заросли, где переходят ручей - чувствуется: ради красивого кадра могут умудриться куда-то полезть. И в итоге свалиться/рухнуть. Все, в конечном итоге, заварилось из-за этих фотографий.
« Последнее редактирование: 05.03.18 01:08 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Эксперты же сказали,что характер травмы соответствует травме,полученной при падении с 40 метров,-это из русскоязычной статьи,не помню такие цифры в более достоверных источниках
Berg, Вы, видимо, не читали официальный документ Пресс-релиз, выпущенный на трех языках (не на русском, конечно), где обнародованы итоги расследования гибели голландок. Именно в нем выражено официальное мнение экспертов о падении с 30-40 метровой высоты. Ссылка на него дана на 103 странице данной темы, и далее идет обсуждение этого документа, в том числе и цифр, указанных в нем. А было это аж в 2016 году.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не далее как сегодня на одном из каналов Петербурга пришлось выручать девчонок, вышедших фотографироваться на лед. Чуть не утонули.

Трудно даже представить, сколько людей гибнет, пытаясь сделать эффектный кадр - залезают куда-то. Все ради этих долбанных лайков в соцсетях.

По кадрам Лисанн и Крис - там, где они забрели в заросли, где переходят ручей - чувствуется: ради красивого кадра могут умудриться куда-то полезть. И в итоге свалиться/рухнуть. Все, в конечном итоге, заварилось из-за этих фотографий.
Может покемонов ловили?
Министерство Пространства и Времени

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, Вы, видимо, не читали официальный документ Пресс-релиз, выпущенный на трех языках (не на русском, конечно), где обнародованы итоги расследования гибели голландок. Именно в нем выражено официальное мнение экспертов о падении с 30-40 метровой высоты. Ссылка на него дана на 103 странице данной темы, и далее идет обсуждение этого документа, в том числе и цифр, указанных в нем. А было это аж в 2016 году.
Уела,признаю. *JOKINGLY*
Не помню,тему перечитала всю и не только здесь,а еще разные статьи и видео.
Во всяком случае то,что найдено,соответствует травмам при падении с большой высоты.
Может,там и череп раскололся, а потоками воды мелкуие кости снесет куда угодно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Dean80, хорошо. Каким образом они выбрались из ямы будучи обе травмированы? В какой день они могли получить травмы? Каким образом останки оказались в реке и найдены рядом с рекой? Только не говорите мне про схрон пумы.
Уважаемая Дмитриевская! В этой теме мне интересно Ваше мнение, мнение Саши Ветра, и все, пожалуй. В открытом форуме на каждого дауна реагировать не стоит.

Я считаю, что был криминал, но фото - не имитация. Саша Ветер считает, что был криминал, но фото - не имитация. Хотя у нас с ним разные версии. Я думаю, что это были лесные негры. Дауны начнут ржать, не понимая, что означает это словосочетание.

У Вас другое мнение. Это Ваше право.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я думаю, что это были лесные негры. Дауны начнут ржать, не понимая, что означает это словосочетание.
Вы мотив назовите и реконструируйте цепочку событий. А уж экзотической этнографией козырять можно будет только в конце версии.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская! В этой теме мне интересно Ваше мнение, мнение Саши Ветра, и все, пожалуй. В открытом форуме на каждого дауна реагировать не стоит.

Я считаю, что был криминал, но фото - не имитация. Саша Ветер считает, что был криминал, но фото - не имитация. Хотя у нас с ним разные версии. Я думаю, что это были лесные негры. Дауны начнут ржать, не понимая, что означает это словосочетание.

У Вас другое мнение. Это Ваше право.
Не обижайтесь. Меня в инсталяции на камнях многое смущает. Я считаю, что она могла быть имитацией. Хотябы потому,что кто то позаботился о доставке и сохранности вещей девушек. Здесь  есть ещё над чем подумать. Главная задача имитаторов в случае с инсталяцией, доказать, что девушки были в джунглях .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Не обижайтесь. Меня в инсталяции на камнях многое смущает. Я считаю, что она могла быть имитацией. Хотябы потому,что кто то позаботился о доставке и сохранности вещей девушек. Здесь  есть ещё над чем подумать. Главная задача имитаторов в случае с инсталяцией, доказать, что девушки были в джунглях .
А девушки там и были. Давайте реально одно соединение со службой спасения было, по этому соединению определить радиус их пребывания несложно

Добавлено позже:
Dean80, хорошо. Каким образом они выбрались из ямы будучи обе травмированы? В какой день они могли получить травмы? Каким образом останки оказались в реке и найдены рядом с рекой? Только не говорите мне про схрон пумы.
Лучше говорить про схрон пумы,что реально,нежели про маньяков,убивающих всех в джунглях на протяжении долгого времени. Восстановить полностью картину не смогут ни те кто за нс, ни кто за к.

Добавлено позже:
Уважаемая Дмитриевская! В этой теме мне интересно Ваше мнение, мнение Саши Ветра, и все, пожалуй. В открытом форуме на каждого дауна реагировать не стоит.

Я считаю, что был криминал, но фото - не имитация. Саша Ветер считает, что был криминал, но фото - не имитация. Хотя у нас с ним разные версии. Я думаю, что это были лесные негры. Дауны начнут ржать, не понимая, что означает это словосочетание.

У Вас другое мнение. Это Ваше право.
Мне кажется называть даунами (при чем сомнительное высказывание, милейшие люди)как минимум не этично.если кто то не согласен с вашей версией , это не означает что он глупее вас.конечно,нам даунам, понятно,что вы имеете ввиду под столь затейливым названием,но если вы все таки на форуме и участвуете в общении, наверное надо употреблять обще принятые выражения или как минимум давать расшифровку вашим глубоким высказываниям

Добавлено позже:
Berg, Вы, видимо, не читали официальный документ Пресс-релиз, выпущенный на трех языках (не на русском, конечно), где обнародованы итоги расследования гибели голландок. Именно в нем выражено официальное мнение экспертов о падении с 30-40 метровой высоты. Ссылка на него дана на 103 странице данной темы, и далее идет обсуждение этого документа, в том числе и цифр, указанных в нем. А было это аж в 2016 году.
Там я так понимаю,что речь о том , что такие травмы могут быть получены при падении с такой высоты.но нужно понимать что это крайне условно из за ограниченного количества останков. Поэтому падение могло быть и с меньшей высоты но крайне неудачным
« Последнее редактирование: 05.03.18 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Imbir

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

По кадрам Лисанн и Крис - там, где они забрели в заросли, где переходят ручей - чувствуется: ради красивого кадра могут умудриться куда-то полезть.
Как раз если судить по фотоматериалу: то нет, не чувствуется. Дошли до мирадора достаточно быстро, время в запасе у них ещё было, погода хорошая, ну и прошли на километр дальше, чтоб сделать ещё пять-десять фотографий. Достаточно много людей на их месте поступили бы точно также.
Все, в конечном итоге, заварилось из-за этих фотографий.
В этом случае резонно спросить: а где они "эти" фотографии? Фотоматериал  от первого апреля заканчивается на ручье. Эту местность засняли уже все кому не лень и никаких сорокометровых обрывов там естественно нет.
Они пошли ещё дальше?
Ради фотографий?
А почему тогда не фотографировались?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А девушки там и были. Давайте реально одно соединение со службой спасения было, по этому соединению определить радиус их пребывания несложно
Есть, кажется,кроме распечатки с тлф. схема охвата и от маршрутов, установленных по фото это ну очень далеко.

Добавлено позже:
Там я так понимаю,что речь о том , что такие травмы могут быть получены при падении с такой высоты.но нужно понимать что это крайне условно из за ограниченного количества останков. Поэтому падение могло быть и с меньшей высоты но крайне неудачным
Дык и я об этом.Эксперт дает предположительный, наиболее поиближенный к реальности вариант,но вариативность всегда подразумевается.

Добавлено позже:
Эту местность засняли уже все кому не лень и никаких сорокометровых обрывов там естественно нет.
Эту местность засняли уже все кому не лень и никаких сорокометровых обрывов там естественно нет.
Эту местность засняли уже все кому не лень и никаких сорокометровых обрывов там естественно нет.
Посмотрите чуть выше, фото,которое я запостила,это фото девушек.Это русло недалеко от тропы, но уже не на мершруте.И там глубина обрыва минимум 15метров.
Шедшие ПО ТРОПЕ,конечно же, не встретили обрывы, а стоит отклониться от маршрута,как сделали девушки - вуаля и здрасьте вам.

Добавлено позже:
В этом случае резонно спросить: а где они "эти" фотографии? Фотоматериал  от первого апреля заканчивается на ручье.
Рюкзак долгое время находился в воде, часть отснятого восстанавливали, часть не удалось восстановить.
Только не пишите мне,что невозможно так сохраниться, пребывая в воде.Возможно, и даже лучше, потому что у девочек были дешовые рюкзаки.
И чтоб дважды не вставать:есть и одежда и обувь,пощволяющие спать на снегу в мороз до минус 30,есть и не позволяющая утонуть в воде и продержаться долго в ледяной воде... много чего есть и даже дншовые рюкзаки имеют некоторую водоотталкивающую функцию, а если вы посмотрите на фото рюкзака, то вы таки увидите,что он побывал в переделках.
« Последнее редактирование: 05.03.18 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ради фотографий?
А почему тогда не фотографировались?
Может покемонов ловили?
Не вытаскивая из рюкзака ни фотоаппарата,ни мобильника.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.03.18 15:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ну давайте тоже как данность воспримем то,что тропа -она для туристов,почувствовать местный колорит и быть максимально безопасной. И создали ее не идиоты. Но если отклоняться от тропы , то можно увидеть джунгли во всей красоте .но там опасно. Слова опасно - всем понятно?если бы можно было бродить по джунглям  без риска, то все бы и бродили как им в голову взбредет.то,что отклонили от маршрута , да еще и без гида пошли- то просто инфантильное мышление , которое привело к беде


Поблагодарили за сообщение: Berg | Imbir

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Только не пишите мне,что невозможно так сохраниться, пребывая в воде.
Как раз наоборот. Знакомый флешку с одеждой постирал,с ней ничего не случилось,и как раз по этой причине предполагается,что один не восстановленный кадр (только один) был стёрт на компьютере,иначе его возможно было восстановить.
Ну давайте тоже как данность воспримем то,что тропа -она для туристов,почувствовать местный колорит и быть максимально безопасной. И создали ее не идиоты. Но если отклоняться от тропы , то можно увидеть джунгли во всей красоте .но там опасно. Слова опасно - всем понятно?если бы можно было бродить по джунглям  без риска, то все бы и бродили как им в голову взбредет.то,что отклонили от маршрута , да еще и без гида пошли- то просто инфантильное мышление , которое привело к беде
Однако же на цветочную ферму гида собирались взять.
« Последнее редактирование: 05.03.18 15:36 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Правильно, что собирались и на эту тропу надо было взять. А не надеяться на авось. Как видим авось в данном случае не прокатило

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Правильно, что собирались и на эту тропу надо было взять.
Получается,что нет причины,по которой на Мирадор гида не взяли,а на цветочную ферму взяли?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Как раз наоборот. Знакомый флешку с одеждой постирал,с ней ничего не случилось,и как раз по этой причине предполагается,что один не восстановленный кадр (только один) был стёрт на компьютере,иначе его возможно было восстановить.Однако же на цветочную ферму гида собирались взять.
Постирал,это не лежала в воде неизвестно сколько.
Я тоже как то мобильник ночью урогила, а нашла его утром, всю ночь в луже пролежал.Просушила и заработал.Но если бы провалялся там с неделю, то фиг бы я его спасла.

Добавлено позже:
Получается,что нет причины,по которой на Мирадор гида не взяли,а на цветочную ферму взяли?
Скорее всего это было спонтанное решение, делать было нечего, экзотика вскружила голову, а маршрут показался легким.
« Последнее редактирование: 05.03.18 16:28 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Постирал,это не лежала в воде неизвестно сколько.
Я тоже как то мобильник ночью урогила, а нашла его утром, всю ночь в луже пролежал.Просушила и заработал.Но если бы провалялся там с неделю, то фиг бы я его спасла.
Я забыл написать,что мой знакомый при стирке ещё и порошок добавлял.  :)
Скорее всего это было спонтанное решение, делать было нечего, экзотика вскружила голову, а маршрут показался легким.
Как только начал знакомиться с темой,то первое что пришло в голову - Голландия,Панама,Колумбия (рядом)... А ведь почему-то считается,что первое впечатление самое правильное.  :)
« Последнее редактирование: 05.03.18 16:38 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А это, по-Вашему, 40-метровый обрыв? Ведь именно такую высоту называли эксперты, говоря о травме Лисанн.
На самом деле высота этого "обрыва" не более 3м. Это видно по другим фото КЛ. И это не обрыв и не русло, как пишет Берг, это много раз упомянутый каньон, на местном жаргоне именуемый "баранка". Каньон, по которому идёт спуск с Мирадора. Протяжённость каньона в районе 500м, далее идёт просто тропа и выход на поля.
Главная задача имитаторов в случае с инсталяцией, доказать, что девушки были в джунглях .
Не только. Главная задача растянуть гибель по времени. Смерть в первый-второй день выглядит подозрительней.
А почему тогда не фотографировались?
Одна из причин думать о криминале. За два часа ни одной фотографии или они были удалены с фотоаппарата "искусственно". По этой же причине я думаю они возвратились в город, фотографировать нечего , дорога домой. Хотя ,одна фотография на Мирадоре с облачным небом вполне могла быть сделана на обратном пути.
« Последнее редактирование: 05.03.18 17:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Жах и ужас.Он уже и испанские диалекты знает.
Barranco - в переводе с испанского означает овраг.
И в сезон дождей он изрядно наполняется водой.
А чтобы в этом убедиться, стоит посмотреть видео,снятое панамцев,прошедшим маршрут девушек.
Вот закащывала же себе не связываться с диванными знатоками,так нет. Достал таки испанским)))))

Добавлено позже:
И да, мирадор не стоит писать с большой буквы,это не имя собственное.Это всего-навсего возвышение с аыступом.Так называют все обзорные площадки прибавляя к ним имя собственное местности.
В данном случае будет правильно :мирадор Ель Пианиста.
« Последнее редактирование: 05.03.18 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Barranco - в переводе с испанского означает овраг.
Дорогуша, я не писал что знаю испанский, так же как вы русский.)
"На фотографии запечатлён один из каньонов, по испански – «барранко», находящийся где-то в непосредственной близости от смотровой площадки."   
 Получается наш иностранная визави знает, что означает баранка по-русски? Танковая школа в Нижнем Новгороде? *JOKINGLY*
Вот закащывала же себе не связываться с диванными знатоками,так нет. Достал таки испанским)
Диванный эксперт установила рост Крисс в 10 метров в пропорции к высоте каньона, а раньше с температурой в Бокете накосячила, ну нормально чо. *PARDON*
В данном случае будет правильно :мирадор Ель Пианиста.
Sendero El Pianista, а Мирадором по теме называют сокращённо в русскоязычных источниках.
 Mirador de Alto Boquete в Панама, Provincia de Bocas del Toro, Boquete, деревня../
https://ru.maps.me/catalog/attractions/tourism-viewpoint/mirador-de-alto-boquete-4611686020817197105/
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: stavro

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я вам не дорогуша, у меня есть ник.
И я вам перевела с испанского.
Чего вы не знали.
На самом дне канавку,видимо,бизоны протоптали?
А берег ,его верхнюю часть, видимо горные козы подрыли.Об остальном даже дискутировать не буду,вы просто троллите всех.
И да, не вам судить о моих знаниях русского.
Продолжите в таком же тоне-пожалуюсь.
Впрочем, можно не отвечать, если сможете с собой совладать.
Мне не интересны рассуждения подобного рода.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Дмитриевская! В этой теме мне интересно Ваше мнение, мнение Саши Ветра, и все, пожалуй. В открытом форуме на каждого дауна реагировать не стоит.

Я считаю, что был криминал, но фото - не имитация. Саша Ветер считает, что был криминал, но фото - не имитация. Хотя у нас с ним разные версии.
Знаете, даже интересно стало. Пошла читать... Сашу. Не очень понятен момент с шортами, которые на обратном пути при побеге были потеряны (сняты, брошены) Не очень понятно про инсталляцию. Вообще, по ней похоже ,что девушки провели не одну ночь (день) на переправе, если ее делали они . Собирали росу, выкладывали сос, зеркальце... Как-то всего много и обжито. При побеге вряд ли травмировались обе. Одна вполне могла сходить к хижинам на плантацию за помощью или хотя бы использовать ее как жилье и помочь туда добраться второй. И не высиживать в ожидании что их настигнут на переправе злоумышленники. Слабое место этой в целом неплохой версии в том, что товар убивать глупо. Даже травмированный.
« Последнее редактирование: 05.03.18 20:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Знаете, даже интересно стало. Пошла читать... Сашу. Не очень понятен момент с шортами, которые на обратном пути при побеге были потеряны (сняты, брошены) Не очень понятно про инсталляцию. Вообще, по ней похоже ,что девушки провели не одну ночь (день) на переправе, если ее делали они . Собирали росу, выкладывали сос, зеркальце... Как-то всего много и обжито. При побеге вряд ли травмировались обе. Одна вполне могла сходить к хижинам на плантацию за помощью или хотя бы использовать ее как жилье и помочь туда добраться второй. И не высиживать в ожидании что их настигнут на переправе злоумышленники. Слабое место этой в целом неплохой версии в том, что товар убивать глупо. Даже травмированный.
А кто товар?новая версия?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А кто товар?новая версия?
Версия Саши Ветра http://taina.li/forum/index.php?topic=9107.0   Но это его самостоятельный проект без моего участия.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

,вы просто троллите всех.
Все это кто, вы что-ли?  *JOKINGLY*

На самом дне канавку,видимо,бизоны протоптали?А берег ,его верхнюю часть, видимо горные козы подрыли.Об остальном даже дискутировать не буду
Канава "прорыта" селевыми потоками в сезон дождей , но это не изменяет общей высоты каньона в 3м максимум. Верхняя часть образована вымыванием дождевой водой уже сверху и обвалом стенок каньона.
  И да, о чём дискутировать, если вы даже две фотографии сопоставить не можете.
Продолжите в таком же тоне-пожалуюсь.
Напишите письмо сразу в Гаагский трибунал. *YES*

Добавлено позже:
А кто товар?новая версия?
Эта новая версия обсуждалась в 2014 году как в наших, так и западных СМИ.
 В 2016 году на территории  Панамы был задержан гражданин Сальвадора , специализирующийся  на похищениях иностранок. Ссылку я приводил.
« Последнее редактирование: 06.03.18 00:19 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ирис