«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 196 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598995 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Спалится  Вениамин Б., как пить дать.
Меня убивает подбор персонажей на детектор, просто убивает!
В наше время есть возможность ещё стольких спросить!
 Ещё жив тот же Потяженко (а там много что можно расспросить, очень много и -как раз на полиграфе!) Ещё жива Маргарита Потяженко - РАДИСТКА Ивдельского аэродрома (которая вообще принципиально молчит!)
А КП и 1-й канал собирают каких-то самозванцев по стране!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20


От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
А вам не приходила в голову простая мысль, что а) не все дают согласие и б) физическое состояние далеко не всех позволяет им принять участие в Москве на передаче и пройти исследование на детекторе.
На всякий случай. Я вот бы тоже предпочла увидеть совсем других людей.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Привет,Елена. Опять жареные воспоминания КП вытащило?
Привет,  коль не шутите.  :)
Не знаю, кто  там из них  кого или что вытащил. А что ещё остаётся. Как то ведь надо интерес  поддерживать дабы  рейтинги поднимать. Тут уж все средства хороши.
Меня убивает подбор персонажей на детектор, просто убивает!
В наше время есть возможность ещё стольких спросить!
Так им это не надо.  Не тот формат. Была бы серьёзная передача. А то так, очередное дятлошоу.
А я?
Ага. Вот только Вас там ещё и не хватает.  :)
« Последнее редактирование: 04.03.18 07:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Привет,  коль не шутите.  :)
Не знаю, кто  там из них  кого или что вытащил. А что ещё остаётся. Как то ведь надо интерес  поддерживать дабы  рейтинги поднимать. Тут уж все средства хороши.Так им это не надо. Была бы серьёзная передача. А то так, очередное дятлошоу.Ага. Вот только Вас там ещё и не хватает.  :)
Уважаемые дамы! Собирайте бригаду и приезжайте ко мне, я расскажу,что делать. Иначе ещё лет 20 вам придётся обсуждать мочу и срубленные пихточки.
« Последнее редактирование: 04.03.18 14:54 от Laura »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Уважаемые дамы! Собирайте бригаду и приезжайте ко мне, я расскажу,что делать.
А зачем приезжать? Вы хотите кого то из нас лицезреть лично?  Пишите в своей теме (иначе гореть нам в оффтопе), обсудим Ваши предложения.   
« Последнее редактирование: 04.03.18 07:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

А зачем приезжать? Вы хотите кого то из нас лицезреть лично?  Пишите в своей теме (иначе гореть нам в оффтопе), обсудим Ваши предложения.
Да я бы написал и всем поделился, но, коллеги, очень меня смущает присутствие всяких дегтярёвых. При личной встрече обсуждение возможно (и поговорить нам есть о чём!). Вот Вы, Елена, не хотели бы узнать, кто такой Золотарёв?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

А вам не приходила в голову простая мысль, что а) не все дают согласие и б) физическое состояние далеко не всех позволяет им принять участие в Москве на передаче и пройти исследование на детекторе.
Мне  в голову в очередной раз приходит вопрос: почему именно вы бросаетесь отвечать за КП и 1-й канал?

  И если уж вы настолько в теме, то просветите наши слабые головы: а) кто именно отказался (например к тому же Потяженко КП приезжало, и - ? хде статья?
и б) чьё состояние было хуже чем у Окишева, с которым таки кое какую работу всё же смогли организовать? в) ВЛ Анкудинов вроде бы и физически в состоянии и от детектора не отказывался и - свидетель "признания" Возрожденного - в чём тут проблема? Чем он хуже создателя "прожорливого до шоколада Шимона"?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ну фсё. Вам кранты.
Только мне одной?  ;)
Повторюсь,  уже "Мансийцам"  и другим активистам форума: предложите  Первому  скандал с опровежением Дегтярева и
Разоблачение плагиаторов .
Представляю   Тайналишоу: самые активные в масках, за круглым столом,   таблички с никами, бурное обсуждение
  и "битва" офф лайн , с реальными тумаками и плесканиями водой.  :)
Меня возьмите, плескать могу :-[
« Последнее редактирование: 04.03.18 08:35 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

« Последнее редактирование: 04.03.18 08:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Мне  в голову в очередной раз приходит вопрос: почему именно вы бросаетесь отвечать за КП и 1-й канал?

  И если уж вы настолько в теме, то просветите наши слабые головы: а) кто именно отказался (например к тому же Потяженко КП приезжало, и - ? хде статья?
и б) чьё состояние было хуже чем у Окишева, с которым таки кое какую работу всё же смогли организовать? в) ВЛ Анкудинов вроде бы и физически в состоянии и от детектора не отказывался и - свидетель "признания" Возрожденного - в чём тут проблема? Чем он хуже создателя "прожорливого до шоколада Шимона"?
А потому что стараниями форума здесь некому больше отвечать со стороны кп, а первый канал здесь никогда и не был.
Анкудинов, насколько мне известно, как раз отказался. Я знаю ещё 3х человек и, на вашу покорную слугу, тоже выходил редактор  :-[
странный вообще подход. Почему понятие "дятлошоу" может быть присуще только уважаемым членам форума, но такую же позицию не может занимать кто-то из тех, кого приглашали? Скрытым комплексом попахивает.

 Что касается Окишева... а вы видели реальные материалы общения с ним? Как оно все проходило? Если да, не могли бы вы поделиться ссылкой.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

, а первый канал здесь никогда и не был.
Гора к Магомеду не ходит.
, на вашу покорную слугу, тоже выходил редактор
Надо соглашаться

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гора к Магомеду не ходит.Надо соглашаться
Не надо.
Когда вышла первая передача, более полугода назад, я решила интереса ради пересмотреть все, чтобы понять - а как это работает. Кстати, подсела и периодически с удовольствием смотрю некоторые выпуски))
 Нет смысла там вообще быть не очевидцам. Потому что это получается исключительно высказывание собственного мнения, а в нем человек как правило уверен. Нет субстрата для работы экспертов (а они действительно эксперты).
Самые офигенные передачи с очевидцами и построенные на конфликтах двух людей. У нас по объективным обстоятельствам мало очевидцев и ещё меньше конфликтов между ними.
Бессмысленно опрашивать Кунцевича, Архипова. Они уверены в том что говорят. Ведь даже Кунцевич уверен что фотоаппаратов 10))) детектор не выявляет почему он в этом уверен.
На фото, размещённое мной, Аскинадзи и Брусницын. Они не могут быть оппонентами и конфликта между ними не может быть, потому что они были в разное время и видели разное.
Оппонентом Брусницына мог бы быть Борис Ефимович. Но он ушёл.
Оппонентом Аскинадзи - Мохов или Суворов.
Понимаете? Даже если бы очень хотели создатели передачи выяснять что-то - не могут они это сделать по объективным причинам.
А создатели передачи хотят на самом деле другого - рейтинга. Причём кп никак не может влиять на 1 канал и наоборот. То что в одном кадре Варсегова и Шепелёв совершенно не говорит о том, что они в одной команде, так же как Брусницын и Аскинадзи из разных опер.
  Разочарование - это не  соответствие полученного результата и ожигаемого. Я не ожидаю вообще ничего хорошего от этой передачи, с учётом моего скромного понимания как оно работает. И каждый раз нахожу что-то интересное. Что и вам искренне советую.
Да, это шоу. Но если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно)) опять-таки вариант расслабиться и получить удовольствие, особенно с учётом того что наипервейший канал никто из нас повлиять не может, а после таких передач приходят новые заинтересовавшиеся. И находятся новые свидетели (благодаря рейтингу).

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Анкудинов, насколько мне известно, как раз отказался.
А давайте его тут ЕЩЁ РАЗ ТУТ спросим, чтоб не растягивать цепочку глухого телефона?

Оффтоп (текст не по теме)
Потому, как отношения у них судя по  - не такие, чтоб  "очень жидать признания в любви")))

Я это заметил, когда Варсегова приезжала в Екатеринбург и брала у меня интервью. Настолько  было заметно, что она "не хочет" всего этого знать, что даже была мысль плюнуть на всё и уйти. Но тогда подумал, что мне это показалось. Увы. Всегда надо доверять своей интуиции. А  я вот тогда к интуиции не прислушался... Вот и результат- влез в это дятловедение. А могло ведь быть всё иначе. И не раздражал бы сейчас своим присутствием дятловедческое сообщество.
Отнюдь. И совсем даже не так. Еще в прошлом году, когда только прошла первая демонстрация известного всем фильма, я через это сайт задал Н.Варсеговой вопрос о наличии писем в редакцию от свидетелей. И получил утвердительный ответ. Всё это можно найти на данном сайте. Желающие (или те, кто постоянно пытается "уличить" меня в обмане) могут поискать этот ответ и удостовериться.
Так что свидетели есть. Может, это не самые непосредственные очевидцы (учитывая их возможный возраст), но те, кто что-то знает реальное.
А вот то, что "КП (и не только) уж столько лет эту тему муссирует..."- это верно. И объяснение тому имеется. И заключается оно в позиции "главреда" КП. Если кто эту позицию еще не знает- может посмотреть доклад Бартоломея на конференции 2.02.17., он лично встречался с "главредом" КП, и тот открытым текстом выразил свое мнение относительно причины гибели туристов. 
И эта позиция "главного начальника" КП оставляет очень мало надежд на объективное отношение как к возможным свидетелям (обратившимся в редакцию "КП"), так и к тому расследованию, которое вроде как проводят журналисты этой газеты. Но других вариантов по поиску свидетелей  пока что не просматривается.

Цитирование
Оппонентом Брусницына мог бы быть Борис Ефимович. Но он ушёл.
%-) Живы Слобцовцы: Шаравин, Лебедев и Коптелов. Жив Карелин *WALL* Они-то почему настолько плохи в качестве оппонентов?!

 К Брусницину свои вопросы под детектор ( резанная палка, опилки и т д)
 И к несравненному ВМА - свои!
 Но, боюсь, что они уже настолько уверовали в свои воспоминания, что...
 А вот вопросы о подписке, о том, скрывают ли они что-то или рассказывают всё, что знают - было бы изумительно задать и Карелину, и Шаравину, и ВМА.
 А уж как было бы здорово спросить об этом Потяженко!!!
 раз уж
здесь некому больше отвечать со стороны кп, а первый канал здесь никогда и не был.
и
и, на вашу покорную слугу, тоже выходил редактор
« Последнее редактирование: 04.03.18 10:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | PostV

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Но если звезды зажигают,
Не только ,   ещё  тупо бабло зарабатывают.
Вы слишком информированны , поэтому видите "перлы" , а  обыватель открыв рот .
Тот же Дегтярев получил  тысяч 200 и стал звездой. И по фиг ему мнение
  А про Вас  и  др.  следопытов  кто знает ,  кроме форумчан?
Несправедливо.
« Последнее редактирование: 04.03.18 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
Цитирование
.  Шаравин, Лебедев и Коптелов. Жив Карелин
Я могу вас со всей уверенностью заверить, что не в курсе общений редакторов первого канала с ними и совершенно точно никаким образом не влияла на приглашение тех или иных героев.
И я не очень понимаю, почему задается вопрос мне, когда у вас есть возможность спросить у самого Карелина (как минимум) напрямую.
Просто я допускаю, что не все люди соглашаются на участие в шоу. Далеко не все люди согласятся заранее на детектор, особенно если им есть что скрывать. И даже если скрывать нечего, но в таком возрасте пляшет давление и тяжело переносить перелёты и волнения (а съёмки это всегда волнение), то не соглашаются тоже.
Вы были на конфе, на которой не было ни одного из вышеперечисленных. При том что тот же Карелин вроде как входит в состав совета фонда (или как ониназыыается). У вас не возникло ТОГДА вопросов почему их не было на Конфе?
ТатьянаЧП,
Что значит справедливо или нет? Где система координат?)) по-моему было бы совершенно несправедливо заполнять эфир кем-то кто по существу сказать не может и свидетелем не был, при том что эфирного времени не хватило даже на то, чтобы полностью показать Поисковиков.
Ну а что касается Дягтерева и полученных им денег... мы с вами не полиция нравов и не налоговая полиция тоже.
К Дягтереву вопрос может быть только один - плагиат версии. Но, слава богу, тоже не нам с вами его задавать. Но если бы касалось меня - я бы задала.  :-[

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

А про Вас  и  др.  следопытов  кто знает ,  кроме форумчан?
Несправедливо.
Должна знать Наталья Варсегова, не может не знать!
 Но отчего-то она так страшно обиделась на форумчан, что кроме 
ещё 3х человек и, на вашу покорную слугу, тоже выходил редактор
больше ни о ком не считает нужным сообщать редакторам 1-го канала, и тогда вместо Саши Ветра или Дмитриевской про ритуальных убийц-манси приезжает рассказывать клоун Дегтярёв!

Я могу вас со всей уверенностью заверить, что не в курсе общений редакторов первого канала с ними и совершенно точно никаким образом не влияла на приглашение тех или иных героев.
И я не очень понимаю, почему задается вопрос мне
Ну, так кто нам фото передачи с ВМА и Бруснициным выложил? И разве не вы написали, что отвечаете на форуме
И я не очень понимаю, почему задается вопрос мне, когда у вас есть возможность спросить у самого Карелина (как минимум) напрямую.
Потому, что именно вы написали
Оппонентом Брусницына мог бы быть Борис Ефимович. Но он ушёл.
;D
 И вы написали
Анкудинов, насколько мне известно, как раз отказался.
А потому что стараниями форума здесь некому больше отвечать со стороны кп,
И, чтобы не было вопросов, считайте, что это моим личным
Скрытым комплексом попахивает.
« Последнее редактирование: 04.03.18 11:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дмитриевская

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оля, мои контакты 1 каналу дала совершенно НЕ Наталья Варсегова.
Передача была про Золотарёва. Выходили на свидетелей, знающих Золотарёва. В том числе учеников. Заметьте, никого из них на передаче не было. Мои контакт дали они.
Не ищите темную кошку там, где Ее нет.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

К Дягтереву вопрос может быть только один - плагиат версии. Но, слава богу, тоже не нам с вами его задавать. Но если бы касалось меня - я бы задала.
В суд на него подать.. слабо?
Оффтоп (текст не по теме)
анекдот есть про еврея ,  который хотел  в лотерейный билет выиграть.  ... бога просил... он ему:
Ты хоть билет то купи
Версегова знает... а оно ей надо пиарить других.  Первый канал о вас ни сном ни духом,  думаю,   уже пора о  себе заявить.
Повторюсь ,если скандальчиком запахнет , ещё круче, выше рейтинг, больше бабок...
Короче,   всё тут вычитаю и скоро меня там увидите.  Шутю.
« Последнее редактирование: 04.03.18 11:10 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

В суд на него подать.. слабо?
Это дело автора версии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Уважаемые дамы! Собирайте бригаду и приезжайте ко мне, я расскажу,что делать. Иначе ещё лет 20 вам придётся обсуждать мочу и срубленные пихточки.
Иван, а если соберем бригаду, куда ехать-то?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Иван, а если соберем бригаду, куда ехать-то?
в Сарапул!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Предложение сделано, адрес и телефон в фонде. Очень желательно присутствие Юрия Константиновича и Геннадия Ивановича. Решайте.
  Да, ещё. Хельга, расскажите коллегам, что образ сценический не всегда соответствует реальному.
« Последнее редактирование: 04.03.18 12:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

Ну, зато послушаем Вадима Дмитриевича:
Хельга,  а  когда был этот эфир "Сегодня вечером" , с Брусницыным?
Спасибо за понимание.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

тогда вместо Саши Ветра или Дмитриевской про ритуальных убийц-манси приезжает рассказывать клоун Дегтярёв!
А что, разве есть существенные  отличия между первыми двумя и последним? Это в чем,  интересно знать? В вИдении вышеперечисленными персонажами формы капюшонов манси, прячущихся за каждым деревом?
« Последнее редактирование: 04.03.18 13:14 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: konder | zubik

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Хельга,  а  когда был этот эфир "Сегодня вечером" , с Брусницыным?
http://taina.li/forum/index.php?topic=1300.msg641808#quickreply  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Да, ещё. Хельга, расскажите коллегам, что образ сценический не всегда соответствует реальному.
Не могу!
Зачем  портить сюрприз?
« Последнее редактирование: 04.03.18 13:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вот Вы, Елена, не хотели бы узнать, кто такой Золотарёв?
Я это и так знаю.
Очень желательно присутствие Юрия Константиновича и Геннадия Ивановича.
Надо полагать Кизилова?     Мда...
когда был этот эфир "Сегодня вечером" , с Брусницыным?
В апреле 2013 г.
https://www.youtube.com/watch?v=J7l-sLCtf4k
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Я это и так знаю.Надо полагать Кизилова?     Мда... В апреле 2013 г.
https://www.youtube.com/watch?v=J7l-sLCtf4k
Вам кажется,что Вы знаете.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Должна знать Наталья Варсегова, не может не знать!
 Но отчего-то она так страшно обиделась на форумчан,
А потому что стараниями форума здесь некому больше отвечать со стороны кп
Действительно.
Что имеем - не храним.
Потерявши - плачем...

Власти не собираются ни возобновлять УД, ни комментировать -  что случилось на перевале.
Была возможность получить сведения из другого источника - из редакции КП, издательство всероссийского масштаба, куда звонили и звонят, писали письма и пишут - очевидцы, свидетели, родственники, знакомые - любые свидетели тех событий. Как прямые, так и косвенные.
Наталья имела и имеет возможность получать данную информацию.
Нам приходят письма от людей, которые в свое время что-то слышали о трагедии.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7532.msg534323#msg534323
Единственная надежда найти правду - это объявить клич по всей стране всем, кто что-либо знает о событиях 50-летней давности. В самые глубинки страны.
Она, Наталья, имеет возможность, но уже не имеет желание - делиться этой полученной информацией здесь, на форуме. Не смотря на изменившуюся "политику партии" Главреда КП
Так как некоторые форумчане повели себя здесь, на Тайне, с ней таким образом (да и не только с ней, но и с Вл. Анкудиновым), что отбили этим людям желание что либо писать и откровенно делиться дальше новой полученной информацией.

Ну зачем же - "мы сами с усами". Титулованные. Со звездами. Уважаемые исследователи.
Ну и сидите теперь. Гадайте на кофейной гуще.

http://taina.li/forum/index.php?topic=388.msg534072#msg534072
http://taina.li/forum/index.php?topic=3046.msg550697#msg550697

Повежливее надо быть к тем, кто может быть аккумулятором прямого источника информации.

(Не смотря на разворот линии исследования КП в сторону НЛО с указания Главреда, сами журналисты, уверена, линию НЛО не поддерживают, и им есть чем интересным поделиться с форумом. Но они этого делать не будут по озвученным выше причинам).

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

lastochka,
А что, Владимир тоже покинул форум? =-O