Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 218 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1466206 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

6 Переломы, характерные для действия воздушной ударной взрывной волны.
В УД нет слова "ударной".

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот тоже сожалею по этому поводу...
Вроде финансируется расследование. Но уже в определенную сторону (а не нейтрально).
Жаль, если это так.
Сунгоркин получил нагоняй из Кремля.
Поэтому и притихли.
Ему же не хочется терять газету.
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

а вы противоречите друг другу.
По основному вопросу разногласий нет - техноген. Это нас, ракетчиков, обьединяет, и нас становится все больше и больше. Ну, а то, что каждый человек вправе иметь собственное суждение и собственный взгляд на развитие событий, какая в этом беда? Это, можно сказать, норма, ничего ужасного здесь нет, главное - имеется общая платформа : техноген. А с деталями - разберемся.
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:04 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp | Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Сунгоркин получил нагоняй из Кремля.
*JOKINGLY* Это Путин виноват.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Сунгоркин получил нагоняй из Кремля.
Поэтому и притихли.
Ему же не хочется терять газету.
Логично.
РБК в прошлом году по шапке получило. Всю верхушку принудительно сменили.
Теперь аккуратно пишут.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

, главное - имеется общая платформа : техноген.
Доказательства этой платформы разбегаются в противоположные стороны.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Иванов, Сунгоркин, НЛО...
)))

есть куда мысли людей направить.


Поблагодарили за сообщение: Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Логично.
Чего в Кремле боятся?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Доказательства этой платформы разбегаются
Платформа не может разбегаться, на то она и платформа - основа
Собака лает, караван идет

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну ,здрасьте...        Версии-Техногенные-Эскадрон наших мыслей шальных.                                        "Ликвидаторщики"прилетали ,все убрали,но ни палатки ,ни трупов не заметили.Им что,давали указание найти туристов?Шесть поисковых групп,вертолеты с самолетами(с самим Карпушиным !),и то 6 дней искали.    А военная прокуратура(или кто там по Анкудинову В ?)для страховки пыталась проверять(допрос от 6февраля),но пока  не было известий о ЧП,значит и не было проблем.
Придется повториться. "Ликвидаторщики" -"не ликвидаторщики"- назовите как угодно, от этого ничего не меняется. Но на место падения изделия обязательно прилетела (на вертолетах, естественно) специальная поисковая команда. Для осмотра места падения и сбора обломков. Если поискать по этому  вопросу- можно найти  и в интернете. Когда они прилетели- это известно только им. Но то, что в ближайшие дни- в этом можете не сомневаться. Возможно- 3-4-5 февраля. Они-то и нашли трупы погибших туристов. Потому что не могли не найти. Получается это по логике развития ситуации данного происшествия. А также- согласно имеющимся подтверждениям факта присутствия т.н. "посторонних людей".
И "проблемы" как раз и возникли в это время. А  протокол от 6 февраля- не что иное, как признак возникших "проблем" (9 трупов в те времена- действительно "ну очень большие" проблемы).
Вот тогда-то и было возбуждено "второе" уголовное дело, признаки которого постоянно "вылезают", несмотря на все усилия их "не видеть" (возбуждено,разумеется, "НеТемпаловым", "НеКоротаевым" и "НеИвановым", а кем-то другим, кто остался "за кадром").
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 961
  • Благодарностей: 3 640

  • Был 21.07.24 13:29

я предполагаю что фотопленки дятловцев копировались и редактировались на свердловской киностудии
Я гляжу, у Вас уже полстраны в "пособниках" ходят  ))))))) С такими-то талантами, да в тридцать бы седьмой бы  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Чего в Кремле боятся?
Да ничего уже люди из Кремля не боятся.
Как говорит наш лидер "не нужно выковыривать изюм из заплесневелой булки".
Он это сказал по другому историческому случаю, но я уверен, что и про дятловцев сказал бы так же.
Не любит наш лидер, когда нашу славную историю порочат.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот тоже сожалею по этому поводу...
Вроде финансируется расследование. Но уже в определенную сторону (а не нейтрально).
Жаль, если это так.
Я это заметил, когда Варсегова приезжала в Екатеринбург и брала у меня интервью. Настолько  было заметно, что она "не хочет" всего этого знать, что даже была мысль плюнуть на всё и уйти. Но тогда подумал, что мне это показалось. Увы. Всегда надо доверять своей интуиции. А  я вот тогда к интуиции не прислушался... Вот и результат- влез в это дятловедение. А могло ведь быть всё иначе. И не раздражал бы сейчас своим присутствием дятловедческое сообщество.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А чтобы понятно было другим- повторюсь (не хотел- но обстоятельства вынуждают). "Ликвидаторщики" -"не ликвидаторщики"- назовите как угодно, от этого ничего не меняется. Но на место падения изделия обязательно прилетела (на вертолетах, естественно) специальная поисковая команда. Для осмотра места падения и сбора обломков. Если поищите- найдете и в интернете, это несложно. Когда они прилетели- это известно только им. Но то, что в ближайшие дни- в этом можете не сомневаться. Возможно- 3-4-5 февраля (примите к сведению сигнальную/осветительную ракету, которую наблюдал Владимиров). Они-то и нашли трупы погибших туристов. Потому что не могли не найти. Так что это- не "... по Анкудинову...", как Вы весьма ехидно пишите, а по логике развития ситуации данного происшествия. А также- согласно имеющимся подтверждениям факта присутствия т.н. "посторонних людей".
Ещё больше удивились военные обнаружив у трупов походный листок с составом группы в 11 человек.
А в наличии у них было только девять мертвых тел.
Где ещё двое ?

Этим кстати и объясняется те два трупа которые видели у палатке за день как её "обнаружили" Шаравин и Слобцов.
Ну а когда настоящий состав группы выяснился, то трупы "пересчитали по-новой".
Именно этим объясняется то, что часть трупов были в долине, а часть в ручье.
Военные просто не знали где эти недостающие двое, и сбросили трупы в ручей вероятно уже тогда, когда вовсю велись поиски на месте.
И вот с Юдиным они прокололись... да.
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не любит наш лидер, когда нашу славную историю порочат.
Когда порочат не любит, а когда говорят правду вроде не возрожает. Сказал же о Курске правду? Сказал. Почему о дятловцах не сказать?
Я не вас спрашивала, то что вы ответите я знаю. Мне интересно мнение ласточки (извините, если ник прочла не верно).

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Сказал же о Курске правду? Сказал.
"Она утонула". Эта, что-ль, правда? Ну, ну...
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Реликт

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Разворачиваемый текст
А могло ведь быть всё иначе. И не раздражал бы сейчас своим присутствием дятловедческое сообщество.
Ну должна же быть ложка дегтя в бочке меда.
:)
Будем ложками дегтя. Я тоже ложка. Столовая.

P.S.
Эллен больше не пишет. Но читает. Уверена. И другие, как Эллен, читают.
И этого достаточно.
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Будем ложками дегтя. Я тоже ложка. Столовая.

P.S.
Эллен больше не пишет. Но читает. Уверена. И другие, как Эллен, читают.
И этого достаточно.
Ласточка,
А мне кажется, немного не так: мед - это Вы, Эллен, Владимир, Реликт, Сапфир, Трамп, Алекс... и многие-многие другие сторонники техногена и логики, и те, кто не пишет, но читают - большинство. И есть несколько ложек дегтя, перечислять не будем, откровенные тролли, саботажники и флудоносцы... Ну а как без них? :)
Впрочем, всех - с Рождеством Христовым!
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:59 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Реликт | lastochka | ЕрВС | sapfir | Tramp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Доказательства этой платформы разбегаются в противоположные стороны.
Ув.Анна.Мы присутствуем на теме "Ракетной версии",а не на чемпионате форума среди сборных команд,поэтому разночтения естественны.Если вам интересны различные варианты "ракетчиков",то все есть,вопросы можно задавать каждому по отдельности.Вы же задаете вопросы какому-то мнимому"капитану нашей сборной".

Добавлено позже:
Почему о дятловцах не сказать
Во первых,его никто официально не спрашивал .Во-вторых,наиболее вероятно ,что он действительно не в курсе.
« Последнее редактирование: 07.01.18 19:01 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Боб

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

ваши подельники утверждают, что не только заметили, но и перенесли на перевал палатку и даже кусочек корейки в палатке положили для инсценировки.
Я думаю не только палатку, но еще и лабаз с картонными коробками соорудили под горой (чтобы поисковики не задавались вопросом, а где продукты то на обратную дорогу, и не рыскали по округе в их поисках).
Ув. АннаМария! Мы с Бобом в начале темы уже обсуждали воспоминания В.Васильца, опубликованные в «Военно-промышленном курьере» № 6 за 2007 г. Но вдруг Вы это пропустили. Достаточно любопытная вещь. Рекомендую внимательно почитать.  Вдруг у Вас появятся какие-то свои новые мысли.
http://vpk-news.ru/issues/year2007


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tramp

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

И не раздражал бы сейчас своим присутствием дятловедческое сообщество.
Общество дятловедов столь велико и многообразно. Кого-то, безусловно, - раздражаете. Кто-то - относится нейтрально. Ну а есть и такие, кто читает с огромным интересом. Так что..
Вот сейчас читают ветку трое зарегистрированных пользователей и восемь незарегистрированных "гостей". Наверное это и есть показатель того, что и тема сама по себе и ваши, в том числе, размышления данной по теме интересны людям. Или вы полагаете, что эту ветку читают ради комментариев условных Анны Марий?


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И не раздражал бы сейчас своим присутствием дятловедческое сообщество.
Вы раздражаете сообщество не присутствием, а хамской манерой общения и огульным навешиванием ярлыков.
Невзирая на то, что с большинством ваших утверждений я согласен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Аскер,
Извините превелико! Уж кому-кому, а Владимиру Анкудинову "пришить" хамство и навешивание ярлыков не получится. Если только Вы его с кем-то другим не путаете :)
« Последнее редактирование: 07.01.18 19:48 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я думаю не только палатку, но еще и лабаз с картонными коробками соорудили под горой (чтобы поисковики не задавались вопросом, а где продукты то на обратную дорогу, и не рыскали по округе в их поисках).
Ув. АннаМария! Мы с Бобом в начале темы уже обсуждали воспоминания В.Васильца, опубликованные в «Военно-промышленном курьере» № 6 за 2007 г. Но вдруг Вы это пропустили. Достаточно любопытная вещь. Рекомендую внимательно почитать.  Вдруг у Вас появятся какие-то свои новые мысли.
http://vpk-news.ru/issues/year2007
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://vpk-news.ru/sites/default/files/pdf/issue_172.pdf
« Последнее редактирование: 07.01.18 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | Tramp | Bsp

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

хамской манерой общения и огульным навешиванием ярлыков.
Ув. Аскер! Не могу не встрять. ПМСМ, это Вы "загнули". Возможно что-то личное. Но к ув. Владимиру (из Екб), то что Вы написали,  это не относится. С уважением.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 961
  • Благодарностей: 3 640

  • Был 21.07.24 13:29

Реликт, Ну вот опять "в 3-м квартале 58-го все работы были прекращены..."... Что ж так не везёт техногенщикам-то, будто и действительно сговор какой...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы раздражаете сообщество не присутствием, а хамской манерой общения и огульным навешиванием ярлыков.
Ваше право считать по своему усмотрению: я не навязываю никому (в т.ч., и Вам) ни свое мнение, ни свое общество.
Те, кому чем-то "не нравится" моя персона- могут смотреть в другую сторону. И вообще не читать мои комментарии. 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, Ну вот опять "в 3-м квартале 58-го все работы были прекращены..."... Что ж так не везёт техногенщикам-то, будто и действительно сговор какой...
Конечно сговор!
Кто захочет на себя взять вину по девяти невинно убиенным душам ?
Никто.
Вот поэтому эту историю и похерили.
Были бы они представителями царской семьи, тогда да...
Тогда бы Поклонская лично надев валенки и телогрейку побежала бы на Перевал искать следы  :)
А раз они были простые студенты, то теперь это не интересно нашим власть имущим.
Тем более если виновато государство.
« Последнее редактирование: 07.01.18 20:49 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

Надо учесть, что хотя непосредственные исполнители и отошли в мир иной, остались их родственники... Так?
Вот представьте ваш отец, брат запускал ту самую ракету, или помощь ненадлежащим образом оказал... Поднимается интернет сообщество, имена виновных названы, но у них есть семьи, дети, внуки... как выдумаете приятно им будет разглашение подобных сведений? к ним приедут журналисты, начнут их преследовать, что вам рассказывал ваш дед или папа?.. а он не признавался в том-то и том-то... наконец, пойдёт репутация, слухи... вдруг станет известно на работе о конкретном сотруднике, что его отец причастен к гибели группы... согласитесь, что информация такая этому сотруднику крайне невыгодна, что печать ляжет на весь его род в дальнейшем, что это потомки тех, кто погубил группу, в этом известном - уже в мире - деле.
Поэтому, с точки зрения родственников виновников трагедии её разглашать не следует!

Добавлено позже:
РБК в прошлом году по шапке получило. Всю верхушку принудительно сменили.
Теперь аккуратно пишут.
Что-то они не торопятся с руководством "Эхо Москвы", - тот ещё... антигосударственный канал. И ничего.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:20 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Сапфир наш благородный. Если бы так сейчас думали все... Да многие из родственников современных,если бы что знали ,за "бабками"к Шепелеву или Малахову бегом бы побежали.Кого сейчас честь деда волнует? Да и не будет им ничего. А насчет "Эха"-то мысль неверная.Пусть болтают,зато никто президента не упрекнет в отсутствии прюрализма.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..