Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 144 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339757 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Один случай?
Наверняка с какими нибудь тонкостями и оговорками которые известны только вам.
Зеки между прочим тоже не за украденную горсть семечек сидят зачастую.
Не только мне, этот случай Карпушин рассказал.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мухоморы страшная сила... о ней знали берсерки... И знали шаманы... манси становился богатырем хлебнув волшебного отвара...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Три шизофреника шамана... и без мухоморов представляют серьёзную опасность.. А на отваре они полностью попадают в замки своих иллюзий... и творят страшные вещи...
« Последнее редактирование: 06.02.18 23:12 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Манси ловили зеков, они же охотники.
Я вобще то с амнистии 53,57г. в этот заход в этой теме начинал.
Амнистированных ловить не надо, но как мы предполагаем всплеск преступности в те годы был весьма...
Даже и худ. фильм про это есть.
« Последнее редактирование: 07.02.18 09:16 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

нанесена ударом стволом охотничьего ружья.
Не могли они так с ружьём обращаться.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте не могли или могли это не ко мне... я что вижу то и говорю... травмы соответствуют именно дульному срезу одноствольного ружья...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И при этом манси выставляют свои святыни напоказ практически? Как так?
Мансийские святыни были "напоказ" в стародавние времена,когда там жили одни манси,которые знали,куда можно,а куда нельзя.Те времена закончились с первыми ушкуйниками.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: nemo

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мансийские святыни были "напоказ" в стародавние времена,когда там жили одни манси,которые знали,куда можно,а куда нельзя.Те времена закончились с первыми ушкуйниками.
Увы, да. И разоряли капища регулярно. Расхитителей , конечно, по возможности убивали, но было и много случаев, когда наказания удавалось избежать. Так в одной старинной книге описан случай, как князь жаловался, что некий иностранный гость, даже не русский, а европеец, увез с собой из святилища дорогой предмет, обманом выведав место.
Еще один вопрос.
Предполагаю, что местные жители относительно низкорослые люди.
Низкий рост, небольшой вес.
Как может человек с небольшим весом нанести подобные травмы(переломы ребер, головы) человеку с весом побольше?
Для примера: весовые категории в боксе (например) не просто так придуманы.
Вы как-то забываете, что манси дети суровой таежной природы, охотники на крупного зверя, даже бывало и на медведя шли в одиночку. Разделывали тушу прямо на месте. Это вам не туристы. И не надо миф про маленьких, хилых болезненных манси здесь культивировать. Они охотники прежде всего. У них есть и сила и сноровка, свяжут так что опомниться не успеете. Тем более они у себя дома на своей земле. И шли они против туристов не по одному, а группой.  Далее не все манси низкорослые, посмотрите фото лозьвинских манси и вы удивитесь. Ну и грибы, травки свое дело делают и сил придают и решимости.
« Последнее редактирование: 07.02.18 22:10 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Глокковна

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Вы как-то забываете, что манси дети суровой таежной природы, охотники на крупного зверя, даже бывало и на медведя шли в одиночку. Разделывали тушу прямо на месте. Это вам не туристы. И не надо миф про маленьких, хилых болезненных манси здесь культивировать. Они охотники прежде всего. У них есть и сила и сноровка, свяжут так что опомниться не успеете. Тем более они у себя дома на своей земле. И шли они против туристов не по одному, а группой.  Далее не все манси низкорослые, посмотрите фото лозьвинских манси и вы удивитесь. Ну и грибы, травки свое дело делают и сил придают и решимости.
Даже самый накурившийся манси далёк от таких понтов, чтобы оставлять ледоруб около палатки перед нападением на неё.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Саша, у Вас в Нижнем Тагиле конкурент появился. Говорит,на фото видны вогульские убийцы ГД.
http://vlasti.net/news/275474
Министерство Пространства и Времени

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Ну и грибы, травки свое дело делают и сил придают и решимости.
Грибы, кстати, сильно способствуют появлению не столько сверх-манси, но сверх-дятловедов.. ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дегтерев один из даунов которого пиарят собратья по кретинизму...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В ручье валенки Тибо именно подвернуты.. А не рисованные.. И именно так как здесь..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, в 22:05 Тибо был в стояночной обуви как и Золотарев...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плагиатор Владимир со своим яйцом о прыгающем снеге на палатку... скомуниздил у меня последние данные по часам у Тибо... и опубликовал в ютубе... просто дебил..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я заметил что все эти люди изобретающие версии по убийству ребят... крадут основные положения у меня... только вот я много высказал идей и ко многим я нашёл фотодокументы... а просто вот так вот ляпнуть. Тибо одел двое часов потому что был дежурный могут многие.. Но это ничего не значит. Я доказал первое. Исходя из графика дежурств.. Который кстати тоже я и определил... как и определил кто за кем идёт в походе... так же я показал на фотографии эти самые часы и Тибо с фонариком. А это уже факты. Так же я и сказал первый что часы Кривонищенко передавали каждой смене дежурных... И доказал это вновь по фотографиям... А теперь получается что какой-то имбицил Владимир выдаёт это все за свои соображения.. Двухлетней давности. Ссылаясь на какого то кана который не видит дальше собственного носа и другого кретина Владимира который пару лет не мог решить была ли Зина у кедра..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Здесь кроме меня вообще нет никого... Кто бы пролил свет на обстоятельства этой трагедии... я уж не говорю о явном маразме других участников исследований. Которые не могут даже понять о чем толкуют каждый день изобретая ракету.. Десять фотоаппаратов. Полигоны... и прочую чушь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ракетная истерия проникла даже на конференции. Как проникли туда новые шизофреники с печальными предположениями о событиях на склоне..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Два дня назад один из их отряда просил показать ему где на 33 снимке я увидел то то и то то... я показал... и где же он? Где его благодарности. Мне... нет их...
« Последнее редактирование: 08.02.18 09:51 »

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Ракетная истерия проникла даже на конференции. Как проникли туда новые шизофреники с печальными предположениями о событиях на склоне..
Два дня назад один из их отряда просил показать ему где на 33 снимке я увидел то то и то то... я показал... и где же он? Где его благодарности. Мне... нет их...
Саша Ветер, Просил показать я, но на каком основании вы меня причисляете к какому-то отряду %-)?
Вы показали, разместив изображения на скан, который я обрабатывал в программе самыми разными способами, пытаясь в местах размещения найти хоть что-то похожее с вашими изображениями, но увы - ничего не увидел, иначе были-бы благодарности.

Хотя... Если так и будете незнакомых людей шизофрениками называть, вы никаких благодарностей и не дождётесь ни от кого.
Удачи непризнанному гению.
Прорвёмся! (ツ)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша, у Вас в Нижнем Тагиле конкурент появился. Говорит,на фото видны вогульские убийцы ГД.
http://vlasti.net/news/275474
Дмитрий, не смешите. Фото самого осквернения на пленках нет, только Криво лазающего на некое дерево.  Если бы они были , не было бы вопросов никаких по мотиву убийства. Да, и неплохо бы посмотреть на эти самые кадры, где товарищч что то увидел.
 НО! Эти фото есть. Они есть на изъятой пленке Золотарева и на кадрах из пленки Дятлова, часть из которых опубликована. А знаете почему? На "дело" ходили не все участники группы. 29-го они тяжело проходят по Лозьве , поворачивают на Ауспию, срезая по мансийской тропе к Хой-Экве. Проходят таким образом 5 км и делают остановку у катпоса.  "Сидим ждем остальных" пишет не посвященная в курс Зина.  Вероятно, под предлогом разведки дальнейшего маршрута Дятлов, Золо и кто то из парней отправляются по окрестностям и там и находят то самое святилище, о котором упоминал Карпушин. Остальные ждут и ставят палатку, никуда далее 5 км в тот день они не продвинутся.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Итак, в каталоге часов 1957 года... спортивные - не менее 34 часов хода... молния - 32 часа... звезда- 34 часа... победа 34... Причём родственникам Дятлова отдали Звезду со световым покрытием стрелок... такой звезды нет... либо стрелки поставлены от другого механизма... либо путаница... Часы, победа могли быть противоударные... звезда мужские противоударные... спортивные тоже... молния не противоударные...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мотаем время назад от остановки двух побед и спортивных... принимая 34 часа хода... сделаем допущение на не благоприятные условия эксплуатации... возьмём 33 часа... и получаем время завода  22:30 - 23:30... плюс минус..20 минут... Часы говорят что в это время группа была жива... и была возможность завести часы...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Об этом же говорит и время на снимке: 22:05..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Звезда остановилась раньше как и молния... Считаем Молнию 32 гарантия минус час... Молния заведена с 18 вечера до 19 вечера и находилась в рюкзаке... тоже нормально подходит к времени окончания установки палатки... ЗВЕЗДА Дятлова... с 19 часов до 20 часов вечера... Тоже не критично...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Разбираемся у кого в группе были часы с покрытием стрелок и цифер светящимся составом... Кандидаты: обладатели Побед... но не факт это Тибо и Рустем... и Кривонищенко... с часами спортивные...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот Звезда Дятлова под вопросом...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 08.02.18 17:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*SMOKE*
Ваши головы непродуктивно работают и они мне не нужны... дело раскрыл я один... причём это я показал наглядно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот теперь действительно видно на фото группу дятловцев при исходе из палатки... я посчитал эти фигуры..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы как я понимаю любите Кизилова... но Кизилов утопист.. Причём слепой как и остальные... со слабо развитым отделом мозга отвечающим за распознование людей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На этом фото туристы одеты...

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Такое чувство что у Золотарева поехала крыша..
Нет,уважаемый, Кизилов далеко не утопист, он, я бы сказал, человек творческий и с очень не плохой интуицией. Ваши так называемые "фото" никого не делают преступником, уймитесь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кстати Победы были и по 32 часа запас хода... и если допустить что звезда шла 34 часа... а победа Рустема...31 час... то это даёт предположительно одинаковое время завода... Тоесть они были заведены с 19 -20 часов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но так как две разные победы... Тибо и Рустема а также спортивные Кривонищенко остановились в один промежуток времени... то следует предположить что они имели один запас хода..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так как на практике часы Победа и спортивные и звезда идут по 36 часов... то можно допустить что время их остановки соответствует времени завода за минусом 12 часов... и плюс час на условия эксплуатации... получается все часы в группе были заведены вечером... после установки палатки..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сколько было срезано елочек?  Больше 40... это может указывать на обрядность... каждый вогул срезал всего одну... и следовательно вогулов было более 40 человек... что не противоречит действительности..
« Последнее редактирование: 08.02.18 17:38 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*

Сколько было срезано елочек?  Больше 40... это может указывать на обрядность... каждый вогул срезал всего одну... и следовательно вогулов было более 40 человек... что не противоречит действительности..
почему половину унесли ? почему другую оставили
чем им много елочек мешало ?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это погребальный обряд вероятно... возможно унесли с собой... для того чтобы допустим положить у входа юрт... чтобы покойники не нашли их... не переступили

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
Это погребальный обряд вероятно... возможно унесли с собой... для того чтобы допустим положить у входа юрт... чтобы покойники не нашли их... не переступили
а вещи срезанные они зачем уносили ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, куда уносили? Вещи всегда захораниваются или вместе с покойным или рядом. Это  тоже могло быть и  частью жертвы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57


О принадлежности ели к иному миру и ее связи с предками красноречиво свидетельствуют священные рощи старинных кладбищ в Карелии, Коми и др. регионах, состоящие из хвойных пород, преимущественно из ели — kuusikko (ельник). «В мировоззрении печерских староверов, — пишет исследовательница старообрядчества в Коми Т.И.Дронова, — хвойный лес ассоциировался с потусторонним миром. На это указывают выбор места для кладбища – ельник, запрет на одиночное хождение в хвойный лес, который называли темным.». [10]  На карельских кладбищах нередко можно увидеть ель (космическую вертикаль), увешанную тряпочками и полотенцами. Школьница Елена Тищенко приводит интересное наблюдение о поклонении в п. Винница еловому пню на кладбище (все, что, видимо, осталось от культовой ели), к которому крестьяне приносили молоко, шерсть, сало, свечи и деньги [11] . В карельских причитаниях вопленница от имени умершего просит приготовить ему «красивые места» (могилу) внутри «золотом истекающих еловых лесов» [12] . В вепской погребальной обрядности отмечается важная роль погребальных носилок (как, впрочем, и у многих других финно–угорских народов), на которых несли умершего до могилы. Их делали из двух еловых жердей, а после погребения их оставляли на могиле как надмогильное сооружение [13] . Перед елью, как «персонажем иного мира», исповедуется умирающий колдун: у верхневычегодских коми умирающему колдуну приносили выкопанную в лесу ель, перед которой он исповедовался и без мучений умирал [14] .

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит так, все это погребальные обряды... трансформации могут быть разными... вещи могли уносить для дальнейших религиозных манипуляций

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чтобы понять это... достаточно знать... Ель дерево мертвых... ельник... место кладбища... Что и видим... но также на них могли сидеть манси во время тризны... могли лежать на них и жерты перед закланием.. Потому столько много... Срезанных и не найденных...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тема Манси объясняет всё...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Янеж, Кан, Кунцевич, Якименко, Аксельрод, Ракитин, Буянов.. Кизилов... Племя заблудших овец... я же пастух их собираю овечек в стадо и веду к истине..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот что надо обсуждать на конференции.. Сломанную лыжу Кривонищенко.. Причём это моё открытие... как и все остальные... а на конференции вновь несли чушь про техноген... Сколько можно это говорить.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но об этом тишина... ни слова... странно... очень странно... может Бартоломей не знает об этом? Не видел фотографии?  А как же другие? Ракитин Кизилов Буянов, клоуны которые ищут местоположение палатки и трупов в ручье... на протяжении пяти лет... Спросите этих Янежканчиков... зачем? Туристам показывать? Что даёт это для раскрытия дела? Какая разница была она метром ниже или метром выше? Были трупы метром дальше метром ближе к кедру..? Для Иванова и Темпалова это не представило интереса.. А для пенсионеров с форума это важно.. Для чего?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это точно не все в порядке с головой... попутно хочется заметить... что расстояние в 50 метров от кедра это вообще ни о чём.. Легко можно оттащить все 4 трупа.. И закопать их в снегу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Главный вопрос... а что было бы... если Кривонищенко не сломал лыжу? Что было бы если бы они остановились пройдя этот перевал.? Манси бы убили их?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ответ: Да... тогда почему не убили в лагере на Ауспии?  Или раньше...
« Последнее редактирование: 08.02.18 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Как обычно, когда я даю новый факт по делу... все замолкают, надолго.. О фотографии Кривонищенко со сломанной лыжей а именно носком лыжи... который он держит в руках, я говорил давно... ничего вразумительного по поводу этого факта я не услышал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В у.д просматривается систематическая путаница и расхождение с фактами запечатленными на фотографиях... это касается одежды... вещей... снаряжения... травм... это говорит о том, что у.д нельзя доверять как в мелочах так и в базовой основополагающей фактологии..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В стране путиноидов вырождается умный талантливый народ... и это видно даже на этом маленьком срезе форума... неспособность людей к логическим умозаключениям Поражает... неблагодарность людей удивляет... тупость убивает... пришли почитали что я написал и слиняли... Вот и Дегтерев оказывается постоянно читает мои работы... и хоть бы слово доброе сказал... но нет...

Добавлено позже:
Большое спасибо за высокую оценку моей скромной деятельности. К сожалению, не могу её достойно оценить. Тем более на вашем могучем фоне. Кстати, как думаете, что это такое? Не там ищите, уважаемый, не там.

 Защищенный текст
http://shot.qip.ru/00UV90-4768CoSQb/
Кстати. Обычно за оскорбления морду бьют. Как думаете выдержите? Удачи,мой болезненный, друг:) пишет мне в личку Дегтерев...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В ответ на моё субъективное мнение что он даун... ну и что... даунов 90 процентов в стране... такова объективная реальность... теперь ещё выясняется что и космос путиноиды отдали США... Россия в полной жопе... с ракетами 70 годов... мышиная возня на форуме кажется смешной и нелепой. В сравнении с тем чего достигли лучшие умы планеты... и они не в России..
« Последнее редактирование: 09.02.18 20:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Многие думают , что наивные дети природы манси, по веточкам нашли настил из чистого желания помочь поисковикам. Я уже говорила, что манси специально показали настил, чтобы скорее закончить поиски. Но вся суть в том, что манси с такой феноменальной точностью показали место настила только потому, что на том настиле были трупы. Они и оставили трупы на этом настиле. И хотели чтобы их уже нашли. Это простая мысль здесь еще ни разу не была озвучена. Если бы манси знали, что трупы в ручье, они и показали бы на ручей. НО! Они их оставили на настиле ,с которого под действием гравитации и таяния трупы сместились в ручей. По логике жертвоприношения, настил мог быть так называемым жертвенным столом, на котором раскладывают жертвенную трапезу, в данном случае ее остатки, так как органы были удалены и употреблены в пищу жрецом , т.е шаманом (или шаманами)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как обычно, когда я даю новый факт по делу... все замолкают, надолго.. О фотографии Кривонищенко со сломанной лыжей а именно носком лыжи... который он держит в руках, я говорил давно... ничего вразумительного по поводу этого факта я не услышал...
А что тут можно сказать вразумительного-это хорошо известный факт.Который возможно и послужил причиной установки палатки в непригодном месте(до утра,чтобы сбегать в лабаз за запасной лыжей).Бинт на голеностопе Колеватова тоже в эту картину ложится.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Да, Иванов... Темпалов Возрожденный... Рабы системы... манси развели их как мальчишек... Держали следствие под своим контролем... И трупы нашли... и ничего там не сдвигается.. Одежда как была так и осталась на настиле... так что не нужно демонстрировать куриные мозги...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще-то вы санчес забыли сказать... что это именно моя работа и от меня это все известно... по поводу лыжи..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возможно это журнал крокодил в руках дятловцев .. Выходил три раза в месяц... надо бы поработать ещё над надписью... На 33 снимке..
« Последнее редактирование: 09.02.18 21:35 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Саша, к реальным событиям на перевале Ваша тема никакого отношения не имеет. Ну, никакого! Абсолютно!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях



Саша, к реальным событиям на перевале Ваша тема никакого отношения не имеет. Ну, никакого! Абсолютно!
Иван, я иногда думаю, что Вам кто то заплатил, чтобы вы подобные тексты строчили с завидной регулярностью в теме "Манси"
« Последнее редактирование: 10.02.18 22:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Главное, не пытаться компенсировать свою куриную жизнь. Когда сегодня ты клюешь и гадишь, а завтра -отправляешься в суп  :)

Иван, я иногда думаю, что Вам кто то заплатил, чтобы вы подобные тексты строчили с завидной регулярностью в теме "Манси"
Уважаемая коллега, то, что Ваша версия обыкновенная сказка - страшилка, я ставлю Вас в известность совершенно бескорыстно.Понимаете, дело обстоит следующим образом - В своё время KUK отправил в ФСБ официальный запрос от имени фонда и получил ответ. Я знаком с этим документом ,известен он и форумчанам ( кроме Вас, мне кажется).  Документ этот в высшей степени любопытный и в своём расследовании я принял его к сведению, в отличии от Вас, Вы предпочли искать "сущностей" на ёлках.Да, я принял этот документ к сведению... Так вот, на определённом этапе расследования до меня (тупого путиноида!) наконец дошло, почему ответ вообще пришёл и почему пришёл именно в такой редакции.С текстом документа (а составлен он гениально!) я согласен полностью.Действительно, люди умерли...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Читаем надписи...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пальцы помечены стрелками... держат ещё один предмет и этот предмет тоже фонарь.. Итак как минимум два фонаря на фото.. Плюс три надписи.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фонарь сверху принадлежит похоже Золотареву..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что нужно уяснить... а то, что фонари были в руках у дятловцев и были включены... Что демаскировало палатку ночью... и представляет интерес для снежного человека... наверно... ну это так шутка... К палатке на свет фонарей как мотыльки слетались манси..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Похоже они сделали такую штуку.. Сложили все свои фонарики... включили их... и сфотографировались... дятловцы были одними из первых кто придумал включать фонарики и фотографироваться..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я насчитал внизу два фонарика... Тибо и Колеватова.. В верху Дятлова Золотарева и ещё чей-то.. Всего пять фонариков вместе... это то что видно здесь... возможно ещё 4 находятся выше... и ниже.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь все становится понятным.. Кстати нижния надпись: либо батарейка... либо корейка... либо хибина...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дятловцы делают в палатке групповой снимок... устанавливают фотоаппарат на штатив... Включают фонарики... и фотографируются.. Причём надпись внизу как я предполагаю Хибина.. И получается знаменитый снимок... символичный и знаковый... вся хибина в сборе... предсмертный снимок... все вместе... светят нам фонариками... В течении 59 лет... и только мне удалось это показать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И что было дальше? Время этого снимка 22:05... Значит как минимум дятловцы целый час ещё веселились.. За этим снимком идут ещё два... к сожалению не отпечатаны и не от сканированы владельцами негативов... если бы они были у меня то я бы сказал точно... а так приходится гадать... что же на них изображено..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Главный признак: когда закончилась плёнка... а именно через два снимка... Кривонищенко должен был снять её и поставить новую... но он этого не сделал... И фотоаппарат не снял со штатива... плюс к этому мне неизвестны записи Зины и кого либо ещё за этот день... они не успели их сделать... следовательно, после этого снимка в любую минуту могло начаться столкновение с мансями... Манси могли прислать сначала группу переговорщиков с шаманом во главе... и потребовать уйти с горы... на что Дятловцы ответили отказом... и послали мансей на три буквы... А может и вытолкали особо наглых.. Которые пытались порвать растяжки.. Манси ушли и вернулись через какое то время толпой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А ну вот и разгадка... внизу как раз и есть Вечерний Отортен... и присутствует слово Хибина... что соответствует надписи на снимке... значит дятловцы показывали и этот боевой листок..
ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН" №I
1 февраля 1959г.
Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, Дятловцы каждый со своим фонариком... сгруппировались в кучу развернули Вечерний Отортен... и сфотографировались... Вот и вся загадка... следовательно, Вечерний Отортен был написан до этого снимка. До 22:05..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, за новой лыжей успели сходить Золотарев и Тибо.. И в момент нападения вся группа была в палатке...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 10.02.18 11:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Итак, чтобы лучше была понятна логика настила. Из протокола нам известно: "Трупы сфотографированы. Трупы должны подлежат немедленному изъятию из ручья, т.к. могут в дальнейшем разложится еще больше и могут быть унесены ручьем, т.к. течение очень быстрое.Вверх по ручью в шести метрах по следам обнаружен настил на глубине от 3- до 2,5 метров. Настил состоит из I4 пихтовых и I березовой вершин на снегу. На настиле обнаружены вещи. " Трупы были обнаружены ниже по течению от настила, что говорит о том , что они могли быть смещены во время таяния. На момент убийства расстояние от настила до воды не было таким большим как в мае. Причем Аскинази утверждал, что расстояние от настила до раскопа трупов было менее 6 метров, они были ближе.  Одежда действительно не была сдвинута и трупы на этот настил можно было только кучей свалить.  Аскинази утверждает, что как только был найден настил, было принято решение искать в 10-15 кв метрах от него. То есть именно настил послужил отправной меткой для поиска трупов. Хотя теоретически они могли быть где угодно. Полагаю , что манси и тут "подсказали" Ортюкову, где их искать. Оставляли они их однозначно или на настиле или под ним в ручье, как остатки жертвенной трапезы.

Вопросы любителям, считающим, что туристы сами делали настил.
1. Почему было использовано только 15 деревьев из них 14 пихт, когда срезано было по общим подсчетам около 40. ?
 2. Где недостающие деревца?
3. Почему одежду не надели на себя, а положили на настил? Почему не вся, якобы  лишняя одежда оказалась на настиле, а рубашка Тибо осталась у кедра и половина срезанных штанов в ельнике? Почему Люда "Забыла " одну обмотку с ноги между кедром и настилом?
4. Почему настил был приготовлен для 4=х , когда трое ушли к палатке и по идее должны были вернуться? Как четверо поняли, что трое не вернутся? И почему сами тогда не пошли к палатке за ними?
5. Мой любимый вопрос зачем вообще сидеть на настиле когда для выживания нужен большой костер и движение или как вариант нодья?

 На все эти вопросы есть ответы только в версии "Манси".
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml