Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 302 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817842 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Все. Всегда. Все - значит ничего. Ничего не схвачеео пока вопрос не закрыт. Тем более не схвачено пока он вообще не возник. Сегодня схвачено, а завтра тот за кого ухвачено перестал таковым быть и т.п. Прижать могут по разному, разные люди, разные службы. Свидетель может стать свидетелем в суде, стать вымогателем, дать интервью СМИ. Множество вариантов. Зачем мутить убийство через какой-то хэппенинг с разными участниками, где всегда что-то может пойти не так, где сценарий не возможно просчитать основательно и светить при этом Калыпина. Заранее потом рассчитывая разруливать следующий уровень с большим количеством неизвестных...

Добавлено позже:
Кто прижмет? Местное УВД? Там все схвачено
Тут есть из чего сделать вывод, что лоби по линии МВД было серьёзное. Но чтобы это лоби начало за кем-то "трупы вывозить", тоже причина должна быть.
« Последнее редактирование: 24.01.18 22:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Что то мы начали не пойми,что обсуждать:зубы,картины , теперь правоохр. Органы в России


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Что то мы начали не пойми,что обсуждать:зубы,картины , теперь правоохр. Органы в России
Предложите же что-нибудь для обсуждения...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Предложите же что-нибудь для обсуждения...
Ой ну свою версию я давно предлагала и ее уже раз 20 обсудили

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну так тоже не бывает,чтобы ВСЕ было схвачено
А Вы не знаете как работают УВД? Сейчас не знаю, конечно, может уже на зарплату перешли, а раньше работали по системе сетевого маркетинга.

Добавлено позже:
Ничего не схвачеео пока вопрос не закрыт. Тем более не схвачено пока он вообще не возник. Сегодня схвачено, а завтра тот за кого ухвачено перестал таковым быть и т.п.
Вы не знаете, что в 2015 году в Первоуральске и Ревде была большая чистка? К сожалению, Лошагина успели посадить.

Добавлено позже:
Зачем мутить убийство через какой-то хэппенинг с разными участниками, где всегда что-то может пойти не так, где сценарий не возможно просчитать основательно и светить при этом Калыпина.
Да не убийство мутить с участниками, а выпутываться из сложившейся ситуации. Убийство произошло, умышленное или случайное, не важно. Чтобы убрать тело, можно обратиться к верному  другу из ИК. Тело перевезли, но не смогли сжечь настолько, чтобы  его не опознали, грибники помешали. Поэтому очень важно было отправить разведчика опознают или нет. Опознали...
Не исключено, что убийца предполагал подставить помощника-иковца (сгоревшая машина), но не получилось. Сомневаюсь, что был реальный побег, скорее тот, кто помогал убийце, вынужден был как-то все объяснить. Поскольку вмешались правоохранители, решили начальника лагеря от работы отстранить,  чтобы успокоились, и  на этом все замять.  26-го, если не ошибаюсь, его отстранили? А 29-го калыпинская мифическая Марина сообщает Рябову, чтобы сообщить, что оказывается у Юли близкий друг Слава есть. 
Думаю, что К. был проинструктирован, если тело Рябовы опознают, сделать все, чтобы подставить Лошагина. И он тут же после опознания выдает, какой изверг был муж. Прокопчик вот обрадовался, решил, что Лошагина подоить можно, но принципиальный попался. А вот здесь время пришло, чтобы следствие подкормить. Вот для чего опять нужен Слава... Потом Слава начинает собирать информацию у Рябовых и готовится к дальнейшим допросам. Интересно то, что он даже в Собаке завел себе друзей, полагаю, чтобы изъять некоторые фото с вечеринки.
« Последнее редактирование: 25.01.18 13:17 »

kriminalist


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: санкт-петербург

  • Был 09.01.20 11:30

Следствие вообще плохо отработало материалы вечеринки в Лофте Лошагина 22.08.13г.
       В темноте камера №8 на выходе из Лофта могла не заметить выход Прокопьевой в толпе выходящих. Ни следователи , ни оперативники не знали сколько выходов из гаража до судебного рассмотрения дела и пока председатель ТСЖ не представил схему. Если Прокопьева могла спуститься на лифте в стоянку, то она не попав в объективы камер видеонаблюдения могла выйти из дома из 5-ти имеющихся подъездов.
       Следствие вообще не рассматривало записи камеры №2 банка, которая фиксировала выходы из 2-х калиток дома на тротуар и проезжую часть по ул. Белинского. Как раз с этой камеры можно было узнать, кто приехал на вечеринку и кто вышел после ее окончания. Но после просмотра записей камеры №2 их признали, не имеющими существенного значения для расследования уголовного дела. Дальше - Прокопьева могла выйти из ворот гаража и пойти на право, выступ дома в этом случае скрывает видимость. На тыльной стороне дома №32 имеется калитка, через которую можно выйти на ул. Р. Люксембург, не попав в объективы камер.
       Записи видеонаблюдения с камер самого дома просмотрели, когда они уже были стерты, так как они хранились всего 2-е суток. Т.е. в результате можно считать, что Прокопьева не вышла из дома после вечеринки. Следствие зациклилось на одной версии - раз Прокопьева не была зафиксирована  камерой №8, как она выходила из Лофта, то она там и осталась и была убита Лошагиным. Других вариантов нет.
   


Поблагодарили за сообщение: Glaider | megeor

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

kriminalist, там и по гостям непонятки - кто вышел, кто не вышел. А то, может, Лошагин в дополнение к жене и еще кого-нибудь из незафиксированных на выходе из лофта гостей пришил за компанию. O:-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Сомневаюсь, что был реальный побег, скорее тот, кто помогал убийце, вынужден был как-то все объяснить.
Побег это незаконное оставлении территории места лишения свободы, то есть то что имело место. Из постановления об отказе в возбуждении уг дела по побегу следует что он был, но его завуалировали и вывели из под дальнейшего расследования тем, что зам.начальника ИК сказал, что территория ИК большая и включает в себя не только ту территорию, что находится за забором, поэтому следователь сделал такие выводы: яговцев покинул охраняемую и огороженную территорию, но гектары которые отведены под колонию он со слов его самого не покидал поэтому побега как бы и нет. Поэтому дело по побегу, замарафечеео также как и по поджогу, также как и по нарушению режима охраной ИК. И то, что Лошагин сел не должно было бы повлиять на расследование этих преступлений, но повлияло, поэтому для меня очевидно, что Лошагиным отвели преследование от ФСИН (но это не точно).
« Последнее редактирование: 26.01.18 04:22 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

kriminalist, там и по гостям непонятки - кто вышел, кто не вышел. А то, может, Лошагин в дополнение к жене и еще кого-нибудь из незафиксированных на выходе из лофта гостей пришил за компанию.
И успел сжечь *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Побег это незаконное оставлении территории места лишения свободы, то есть то что имело место.
Не факт. Представьте себе, что Вы работник ИК и дежурите в ночь, звонит друг и говорит, машина сломалась, помоги, нужно срочно груз перевезти. Вы берете машину знакомой сотрудницы из пожарки, так как на работу пешком пришли, и едете к другу. При переноске свертка Вы понимаете, что это труп, но друг Вас успокаивает, дает денег и умоляет помочь. Вы отвозите тело в лес, поджигаете и уезжаете. Друг отвозит Вас к ИК и говорит, что подгонит машину к задним воротам. Но машина застряла на лесной дороге (возможно, друг сделал так, чтобы она застряла). Вы понимаете, что скоро обнаружат труп и машину из ИК и Вас быстро вычислят. Ваши действия?

Добавлено позже:
Следствие вообще плохо отработало материалы вечеринки в Лофте Лошагина 22.08.13г.
Оно хорошо отработало, уничтожив все, что могло бы подтвердить невиновность Лошагина (а может, виновность лица Х).
« Последнее редактирование: 25.01.18 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Не факт. Представьте себе, что Вы работник ИК и дежурите в ночь, звонит друг и говорит, машина сломалась, помоги, нужно срочно груз перевезти. Вы берете машину знакомой сотрудницы из пожарки, так как на работу пешком пришли, и едете к другу. При переноске свертка Вы понимаете, что это труп, но друг Вас успокаивает, дает денег и умоляет помочь. Вы отвозите тело в лес, поджигаете и уезжаете. Друг отвозит Вас к ИК и говорит, что подгонит машину к задним воротам. Но машина застряла на лесной дороге (возможно, друг сделал так, чтобы она застряла). Вы понимаете, что скоро обнаружат труп и машину из ИК и Вас быстро вычислят. Ваши действия?
Ну я говорю другу: извини, я дежурю в ИК и у меня машины нет, ты с ума что ли сошёл, позвони Серёге, его попроси... Машину знакомой сотрудницы брать не буду потому что это угон. Попроси у кого-нибудь машину. Да ты с ума сошёл, я на дежурстве - попроси сам у кого-нибудь, с чего мне кто то будь ночью свою машину отдавать. Решил сам свои вопросы, друг. Ладно спижжу для тебя машину и мвалю с работы. А что везем? Это же труп! Ты что охренел, я сваливаю, разбирайся сам, я под такое не подписывался. Начальник ИК подтвердил, что заключённый покинул территорию ИК самовольно. Заключенный. Самовольно. Начальник ИК свалил на больничный. В СМИ был шум. Генерал отпиаривал. В итоге угроза миновала так, что допросили через 10 месяцев, только одного зека. Наряд не допрашивали. Бред зеков никто даже не старался опровергнуть. Все удалось провернуть благодаря тому, что в деле появился Лошагин. Примерно как-то так все ввглядит. Какие тут могут быть сомнения?
« Последнее редактирование: 26.01.18 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | megeor | Delait | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А что везем? Это же труп! Ты что охренел, я сваливаю, разбирайся сам, я под такое не подписывался. Начальник ИК подтвердил, что заключённый покинул территорию ИК самовольно.
Так я и говорю, а если подписался уже. Машина со следами трупа вне зоны ИК, грибники уже около трупа, вызывают полицию, номер Приоры записали, сволочи. Что делать?   Яговцев парень скромный, статья пустяковая, ему можно УДО пообещать и деньжат жене подкинуть за то, чтобы угон машины на себя взял. Побег ему  не оформлять, а там как Бог даст.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

если подписался
Подписался, когда ему по телефону позвонили и сказали: "Помоги, пожалуста, труп перевезти". Так что ли? Как можно было вытащить человека с дежурства на какую-то делюгу вообще? Зачем ему это? Ладно, он, конечный дебил, спер машину и поехал. Приехал, говорят бери за ноги, но тут даже дебил поймёт, что с трупом дело имеет. Но труп н кто не таскал, сшит - каловые массы. После этого он поняв, что тут труп должен был подписаться на этот риск, потом на поджег машины. Потом должны были подписать под эту тему руководство ИК и ФСИН. Им то им это нахрена? Ну ушел работник с рабочего места. Совершил дисциплинарное правонарушение. Ну увольте его. А то, что он там с трупом дело имел так ИК тут не пр чем. Но нет, друзья. Дело гораздо хуже обстояло, так, что вот так вот разрубить нел зя было. Нет зя потому что если бы следственные действия начали производить, то все,  вся картина сразу всплыла бы и ответчтвенность ФСИН не миновала бы. Поэтому появляется Лошагин и можно спиаривать всю тему на него, а реальную тему марафетить. По моему все так выглядит.
« Последнее редактирование: 26.01.18 04:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Подписался, когда ему по телефону позвонили и сказали: "Помоги, пожалуста, труп перевезти". Так что ли? Как можно было вытащить человека с дежурства на какую-то делюгу вообще? Зачем ему это? Ладно, он, конечный дебил, спер машину и поехал. Приехал, говорят бери за ноги, но тут даже дебил поймёт, что с трупом дело имеет. Но труп н кто не таскал, сшит - каловые массы. После этого он поняв, что тут труп должен был подписаться на этот риск, потом на поджег машины. Потом должны были подписать под эту тему руководство ИК и ФСИН.
Хророшо, давайте немного изменим сюжет. Убийца Х звонит смотрящему Ревды Смовжу и просит помощи, тот звонит начлагу, с которым, как говорят, они были в прекрасных отношениях. Начлаг дает поручение своему доверенному из ИК помочь и уходит болеть.  С работой помощник справился плохо из-за недостатка времени, приходится срочно искать козла отпущения, подставляют Яговцева. Узнав об убийстве, начальство предпочло сменить руководство ИК, а дело замять.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Хророшо, давайте немного изменим сюжет. Убийца Х звонит смотрящему Ревды Смовжу и просит помощи, тот звонит начлагу, с которым, как говорят, они были в прекрасных отношениях. Начлаг дает поручение своему доверенному из ИК помочь и уходит болеть.  С работой помощник справился плохо из-за недостатка времени, приходится срочно искать козла отпущения, подставляют Яговцева. Узнав об убийстве, начальство предпочло сменить руководство ИК, а дело замять.
Не то.ну не дают такие задания на вальяже

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Не то.ну не дают такие задания на вальяже
Хорошо, что бы Вы сделали с трупом, имея друзей и деньги?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Хорошо, что бы Вы сделали с трупом, имея друзей и деньги?
Уж точно не друзей подставлять. И друзья из-за дружбы не кинулись труп таскать, совсем им должна быть своя жизнь безразлична. Да кем надо быть и как умудриться, чтоб у тебя случайно такой труп оказался с не случайными травмами?
Труп в этой версии ещё случайно получиться должен, а вся картина говорит не о случайности: ДТП, драка и т.п. Друзья. Совсем не карает такой мотив по дружбе труп вывозить. И поручать кому-то кто завтра набухается и будет рассказывать как он труп возил. К такому раскладку приблизиться можно только если говорить, что это не друзья, а подельники, которые вместе уже тёмные дела делали, так что повязаны и явно таких не из ИК надо вытаскивать. И ещё к этому Яговцева подвязывать, который вообще все дело завалить может.
« Последнее редактирование: 26.01.18 06:36 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Хорошо, что бы Вы сделали с трупом, имея друзей и деньги?
Сложный вопрос, но обзванивать всех с просьбой не стала. Предположим у меня есть кто выполнит поручение, я бы попросила избавиться так , чтобы тело было не найдено никогда


Поблагодарили за сообщение: Delait

Прелесть


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 01:13

Я не думаю, что Яговцев при делах. Скорее всего, просто совпадение, неудивительное при том бардаке, что творится в колонии. Когда поняли, что там неподалеку произошло преступление, начали метаться, что все их делишки тоже наружу выплывут.

Добавлено позже:
Сложный вопрос, но обзванивать всех с просьбой не стала. Предположим у меня есть кто выполнит поручение, я бы попросила избавиться так , чтобы тело было не найдено никогда
В таких делах чем меньше человек знают, тем лучше. Обязательно кто-нибудь проболтался бы.
« Последнее редактирование: 26.01.18 12:31 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Сложный вопрос, но обзванивать всех с просьбой не стала. Предположим у меня есть кто выполнит поручение, я бы попросила избавиться так , чтобы тело было не найдено никогда
Я бы тоже. Но самое интересное то, что в Свердловской области трупы почему-то не принято закапывать, бросают, как попало. Из всех убитых за последние пять лет девушек, их тела, большей частью, брошены в лесу.
« Последнее редактирование: 26.01.18 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я бы тоже. Но самое интересное то, что в Свердловской области трупы почему-то не принято закапывать, бросают, как попало. Из всех убитых за последние пять лет девушек, их тела, большей частью, брошены в лесу.
Специфика такая городка)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я бы тоже. Но самое интересное то, что в Свердловской области трупы почему-то не принято закапывать, бросают, как попало. Из всех убитых за последние пять лет девушек, их тела, большей частью, брошены в лесу.
Ну, видимо как в этом случае, когда где-то ловят, насилуют, а тело оставляют. Но когда речь о том, что кто-то специально вывозил, "утилизировал", то непохоже, а похоже как раз на то, что встретили, изнасиловали и оставили и не было вокруг никакой фантистической спецоперации, которая не удалась.
« Последнее редактирование: 26.01.18 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Специфика такая городка)
Традиция там такая, Винни тоже никого не закапывал.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

похоже как раз на то, что встретили, изнасиловали и оставили
В этом случае нужно  объяснить где встретили. На Белинского, 32? Где ЮП провела сутки? Почему насиловали и убивали утром? Как убийство ЮП связано со сгоревшей машиной.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Убийца Х звонит смотрящему Ревды Смовжу и просит помощи, тот звонит начлагу, с которым, как говорят, они были в прекрасных отношениях.
Людей,с которыми в хороших отношениях, не подставляют под ст. 105 Ук рФ. Неужели Вам не понятно, что вывозить труп и холодильник- это две абсолютно разные женщины?! Только нежная и удивительная дура может попросить кого-то помочь ей с вывозкой криминального трупа.  В тех кругах, где возможно убить и зачистить, вывоз трупа осуществляется не через "попросил", а через "велел". Если вы считаете, что убила Татьяна, Екатерина или Лейла, то надо предупреждать, чтобы не вызывать бурных никчемных дискуссий. А если голову свернул умелый мужчина, то выкручиваться ему пришлось бы самому. Максимум, что он мог попросить - это подогнать ему машину.
Яговцеву, чтобы тихо забрать авто, дали много водки, он с радости напился до беспамятства. Машину подогнали к месту убийства (турбазе), а труп убийца вывозил сам, и поджигал сам, чтобы уничтожить свои следы.
 Если нечаянным убийцей был местная шишка-пузан, то за него могли все решить большие авторитеты, чтобы потом держать его на коротком поводке.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Только нежная и удивительная дура может попросить кого-то помочь ей с вывозкой криминального трупа.  В тех кругах, где возможно убить и зачистить, вывоз трупа осуществляется не через "попросил", а через "велел".
Велеть кому? Вы считаете, что в "тех кругах" о трупе не докладывают смотрящему?  Думаю, это первое, что сделал убийца, если он ревдинский. 

Добавлено позже:
А если голову свернул умелый мужчина, то выкручиваться ему пришлось бы самому. Максимум, что он мог попросить - это подогнать ему машину.
Может и так. Но тогда он, скорее всего, убрал бы водителя.

Добавлено позже:
Яговцеву, чтобы тихо забрать авто, дали много водки, он с радости напился до беспамятства. Машину подогнали к месту убийства (турбазе), а труп убийца вывозил сам, и поджигал сам, чтобы уничтожить свои следы.
Чтобы уничтожить "свои" следы, можно тряпочкой все протереть, а если поджигать, то сразу, утром, а не средь бела дня.  А если Яговцев остался на турбазе, то как он потом попал к ИК, пешком?  А Яговцева кто выпустил без пропуска?

Добавлено позже:
Если нечаянным убийцей был местная шишка-пузан, то за него могли все решить большие авторитеты, чтобы потом держать его на коротком поводке.
Убийца умеет ломать шеи, поэтому с шишкой-пузаном никак не вяжется. А большие авторитеты могут решить все, если убийца сам является неким авторитетом.
« Последнее редактирование: 27.01.18 18:22 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Я же сказал: "Не знаю!"
Но я не знаю никакого другого случая, когда попивающий пивко папаша с такой лёгкостью переводит свою вину на другого, абсолютно не причастного человека.
Про то, с какой лёгкостью суд удовлетворил требования папаши, я уже и не говорю.
И не помогли никакие ссылки на ГОСТы и стандарты, которым должны удовлетворять ворота, суд вынес вердикт: "Виновен!"
И вновь продолжается бой! И вновь вы делаете некое бездоказательное утверждение, которое сами же подтвердить не можете. Представьте себе, иногда общественный резонанс давит на суд. Как в случае с первым процессом Лошагина, например.

Добавлено позже:
Кто прижмет? Местное УВД? Там все схвачено.
Кем?
« Последнее редактирование: 29.01.18 17:48 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кем?
Тем, кому служит Калыпин.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Тем, кому служит Калыпин
Схвачено все начальником УВД и РОВД. В СК схвачено все начальником СК, в прокуратуре - прокурором области, в районе районным прокурором и т.д.

Добавлено позже:
Представьте себе, иногда общественный резонанс давит на суд. Как в случае с первым процессом Лошагина, например.
Резонанс безусловно есть - само по себе убийство в такой форме вызвало возмущение общественности. Но чтобы общественный резонанс как-то явно повлиял на судью Измайлова?  Из чего следует вывод, что Измайлов находился под влиянием общественного мнения при вынесении приговора? Чем он мог повлиять на судью? Куда вообще был направлен вектор общественного мнения? Как его можно в двух словах выразить?
« Последнее редактирование: 29.01.18 20:49 »

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Тем, кому служит Калыпин.
И кому же?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Резонанс безусловно есть - само по себе убийство в такой форме вызвало возмущение общественности. Но чтобы общественный резонанс как-то явно повлиял на судью Измайлова?  Из чего следует вывод, что Измайлов находился под влиянием общественного мнения при вынесении приговора? Чем он мог повлиять на судью? Куда вообще был направлен вектор общественного мнения? Как его можно в двух словах выразить?
Из его решения, например. Была настоящая кампания "Дима не виновен", даже "экстрасенсов" подключили, СМИ федеральные.
« Последнее редактирование: 30.01.18 17:28 »