Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 296 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817814 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Сравниваем
Вы что ли не видите, что один азер, а другой славянин?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Один - уже перебор, если вообще угроз не было.
Дело не в угрозах, дело в статусе. Охранники сами скорее представляют угрозу для окружающих, чем угрозы предотвращают.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я человека, который финансирует мои поездки, то же называю шеф. Хотя юридически мы не связаны вообще никак.
Главное значение имеет не "де юро", а "де факто". Но вообще за поиском шефов, боссов, начальников стоит неосознанная комплексуальная садо-мазохистическая личность.

Добавлено позже:
Охранники сами скорее представляют угрозу для окружающих, чем угрозы предотвращают.
Тогда это не охранники. И цель нужна. Театр просто так не делают. Значит она реально какие-то вопросы так решала.
« Последнее редактирование: 18.01.18 22:48 »

Nezloben


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Россия

  • Был 06.09.18 23:26

Я считаю, что в этом преступлении нет никакой тайны и недосказанности, явно, как день, что убийство совершил муж. Был бы на его месте обычный среднестатистический гражданин России, никогда такой вопрос бы не подняли. Много ли из нас живут в лофте и подтираются денежными купюрами?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

явно, как день, что убийство совершил муж.
Как конкретно муж совершил убийство?
Какой конкретно вопрос никогда не подняли бы будь Лошагин средне-статистическим жителем России? Кто не поднял бы? И кто по вашему его вообще поднял?
« Последнее редактирование: 18.01.18 23:20 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

явно, как день, что убийство совершил муж.
Он физически не мог этого сделать. Даже про мотив говорить уже не обязательно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Как конкретно?
Так объяснил же человек - этот муж живет в лофте и подтирается денежными купюрами. Соответственно, сто пудов виновен. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хотел все по взрослому, со ссылками, с материалами дела. Однако, ссылки из темы начали пропадать. А что б найти это в деле надо недели две, учитывая крайне неудобный формат.
Придется так, голословно. С другой стороны - а что нам терять? Все равно это все домыслы, не имеющие доказательной силы.

Разворачиваемый текст
Помимо очевидности того, что Лошагин не мог физически совершить того, что ему вменяется, оставались некоторые вопросы.

Действительно, очень странное поведение после пропажи жены. При полном отсутствии с ней связи (и видимых попыток это установить).

Странные показания свидетелей. Самые близкие - говорят о том, что все было прекрасно, но собирались то ли разводиться, то ли отдохнуть друг от друга. Те, кто общался поменьше, но встречался регулярно - говорят о почти идеальных отношениях. Рябовы, которые с ними не жили, и от которых Юля запирала свою комнату - говорят о садисте, регулярно избивающем жену (и она об этом им - и только им - говорила, и даже синяки демонстрировала), и запирающем ее на холодном балконе (который не запирается).

Нереально странное поведение полиции. Ну кто, кто тянул то за язык Бородина еще 3 сентября? Он что, не обучен современному полицейскому новоязу - объяснить репортерам в любой момент, что все под контролем?
https://www.youtube.com/watch?v=-_zfGKrYv20
Главное - что дело сдвинулось, а виновные будут повешены. На фига такая поспешная конкретика?

Да и поведение следователей и оперов странное. Странное, если не сказать большего. Сложилось ощущение, что большинство следователей (а так же судей) от этого дела бегут, как от чумы. А меньшинство откровенно фальсифицирует доказательства. С чего бы это? Неужто такая социальная ненависть? По моим наблюдениям - высокопоставленные менты в Екатеринбурге живут не хуже чем Лошагин. О ощущения, что где-то додавливают свидетелей в показаниях, а где-то откровенно фальсифицируют доказательства - не проходит.
Почему следователю пришлось забирать записи камер у Прокопчика с боем, только по постановлению о выемке? Почему все экспертизы и выемки проходят с нарушениями? И что за странный билинг у Лошагина под Первоуральском? Неужели ради какого-то фотографа стоит идти на прямую фальсификацию доказательств?

Сюда же можно добавить, что последнее время у Лошагина было не очень удачное с точки зрения бизнеса. Весь в долгах, презентаций давно не проводил, за ремонт машины заплатить не мог. А если жена без него по заграницам тусуется - это верный признак, что бабок нет.
Однако, в июле он знакомится с молодой перспективной художницей. Абсолютно случайно - ну так совпало - что именно в июле он набирает в Лофт персонал и начинает бурную деятельность. Тут же именно под нее, после долгого перерыва, собирается Party. Сотрудничество на этом никак не планируют заканчивать, в деле упоминания о следующем совместном проекте, который запланировали буквально вот после вечеринки.

И эта странная фраза (из якобы телефонного звонка после): Юля накосячила. Странная, если не сказать больше.
Плюс какое-то ощущение фальшивости в показаниях об этой вечеринке. Все хором не говорят - кричат: «НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ!». А исподволь эти конфликты и конфликтики так и проскакивают.
А главный вектор этих конфликтов: молодая художница Ичкинская и законная супруга Лошагина Юлия.

Ичкинская, по заказу Лошагина, по фотографии - рисует Юлин портрет. Художники - народ особый, «Я так вижу, давайте спорить, дайте доехать хотя бы до Самары».

https://www.youtube.com/watch?v=VSyiJ1xb9Pw

Не факт, что Юле этот портрет понравился.
Далее, Дмитрий Соколов свидетельствует, что в приватном разговоре Юля назвала Ичкинскую сучкой. Вроде этого никто не слышал. А если слышал?

И наконец, слова самой Ичкинской о выходе на крышу. «Вы будете, наконец, спускаться?»
Мне тут же вспомнился анекдот, как солдат в военном городке отправили починить проводку в детсаду. А потом офицеры им выговаривали - дескать, жалобы, дескать, слова нехорошие говорили. А те оправдывались: Да мы ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛИ! Один только раз я сказал: «Рядовой Петров, разве вы не видите, что расплавленное олово капает за воротник вашему боевому товарищу?»

Молнии между девушками летали.

Мне фраза «Вы будете, наконец, спускаться?» представляется такой маскировкой, допустимой для произнесения в обществе, наподобие воротника боевого товарища. Сказали, скорее всего, грубее. Самое мягкое - «Шевели булками». Скорее - «Шевели булками, сучка».
Смолчала бы Екатерина? Вряд ли.
И мне опять вспомнилась картина из хорошего фильма, премиумные показы которого на тот момент только что отгремели:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E_%D1%87%D1%91%D0%BC_%D0%B5%D1%89%D1%91_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82_%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Среди снятых в России в 2012 году 68 кинофильмов фильм «О чём ещё говорят мужчины» имел наивысшие кассовые сборы — 17,7 млн. долларов»
https://www.youtube.com/watch?v=p8xypgpz7is&list=PL1IZFoobZ2siWl7ISoqsdkzD_Eah1-hSQ&index=9

Возможна ли была подобная ссора в лофте?
Почитал я интервью с Ичкинской - и решил, что нет.

http://ekb.urpur.ru/statya/ekaterina-ichkinskaya-vse-kogo-ya-risuyu-mne-nravyatsya/

https://66.ru/news/society/163306/

Сплошной позитив и любовь к окружающем. Какая сучка? Это явно неадекватная оценка перевозбужденной бошками Юли.
А потом посмотрел видео ее выступления на суде.

https://66.ru/news/society/163306/

И Станиславский мне подсказал: НЕ ВЕРЮ!

Поэтому: ВЕРСИЯ.

Основана на фразе, которую я вычитал в одном из документов УД, выложенных в этой теме:
-художница Екатерина Ичкинская, жена хозяина Тихвина.

А иначе - с чего бы я за этот Тихвин зацепился? Ответы подтвердили мои самые смелые предположения. А тот факт, что эта ссылка быстренько исчезла - доказывает, что я на правильном пути. Ссылку я в материалах дела, скорее всего, найду (или вы мне поможете). А пока так, на уровне домыслов. Но паззл сразу сложился.

ИТАК:

Познакомившись в июле 2013 года с молодой художницей… Кстати, а насколько молодой? В т. 5 в протоколе допроса ее дату рождения замазывают. Но в т.14, л.105 - находим: Ичкинская Екатерина Леонидовна, 12.06.1996 г.р. Девяносто шестой, Карл! На момент выставки она несовершеннолетняя! И на момент первых допросов так же!
Могла ли она быть законной женой хозяина Тихвина? Разве что, если она родом из Дагестана и оттуда он ее и привез. Либо исполком, по случаю беременности, дал согласие на брак. А так, скорее всего - была жена гражданская.

Продолжим. Познакомившись в июле 2013 года с молодой художницей Екатериной Ичкинской, Лошагин замысливает с ней проект выставки. У него внезапно появляются деньги. Он набирает новый персонал. Он уже планирует с ней новый проект. Все вписывается в наличие серьезного папика, вкладывающего в нее деньги. А то что папик когда-то был связан с Общественно-Политическим Союзом Уралмаш - так это было давно, если верить Википедии - то уже 7 лет как эта ОПС разгромлена и не существует. Бабки важнее.

Все внезапно омрачает скандал его супруги с Ичкинской на выходе с крыши. Какими выражениями они обменивались - не знаю, фантазировать не буду, но не исключаю, что солдаты со своим оловом из вышеуказанного анекдота - детский лепет. Тут и разбитому бокалу, и оторванному рукаву найдется место. Выплеснуть на соперницу содержимое бокала для Юли не проблема, мы знаем. Однако, весьма вероятна угроза со стороны Ичкинской: «Сейчас все мужу расскажу - он объяснит кто тут сучка».

https://www.youtube.com/watch?v=NdLHh9rWuk0

Дело могло усугубиться тем, что Юля, не зная, что из себя эта наглая девочка представляет, мола сказать и пару нелицеприятных слов в адрес ее мужа.

https://www.youtube.com/watch?v=tCXIUMySEnM

Итак, Юля накосячила. Разъяренная Ичкинская уходит, а оставшиеся пребывают в твердой уверенности, что сейчас заявится ватага крепких братков требовать извинений. Тут не суть важно, закрыл ли их находившихся на крыше Лошагин сам, что бы они не видели этого безобразия; или они сами, прекрасно зная, кто за Екатериной стоит - попросили их закрыть, что бы быть к этому непричастными. А Лошагин судорожно пытается разрулить проблему. Мало того, что могут морду набить. Под вопросом еще и следующий проект, и деньги с этого, которые ему могут предъявить. И ему показался разумным следующий вариант.
Он сам идет спать, закрывается в квартире, был пьян, ничего не помню. Жена давно хотела уйти вот и ушла, где искать не знаю, я не при делах. И ВСЕ друзья, которые были с ним на крыше, вдруг в один голос твердят: да, все было хорошо, но вот собирались разводиться.

Соответственно, Юле дают наличные деньги и отправляют куда-то переждать, посмотреть как все сложится. Телефон лучше выкинуть (по нему могут найти). Если все будет спокойно, то через пару дней она выйдет. Если будет беспокойно - то через неделю-другую надо будет тихо вместе уехать куда-нибудь за границу. Через Симферополь например.

В принципе, данная версия, ИМХО, прекрасно объясняет все несоответствия и косяки в этом деле. В т.ч. и огромную коррупционную составляющую, которая ранее не проглядывалась. Одна проблема - доказательств ей никаких, кроме домыслов, а через столько времени уже и не получить.

Но даже если она верна - вопрос остается:

https://www.youtube.com/watch?v=rdFkT7jU8WE

Опять проклятая неизвестность. Опять веер вариантов.

Если даже все было именно так - то дальше события могли развиваться по разному.
-она плохо спряталась, ее нашли и жестоко наказали; возможно в том самом кемпинге неподалеку, где Лошагин ее и искал. Кто-то из друзей сдал. Или увидели ее в Пушкине на следующий день.
-то же самое, только спрятаться ей помог Калыпин, который ее же и сдал.
-то же самое, только ее никто не искал особо, но Калыпин решил воспользоваться ее состоянием, изнасиловал и потом убил.
-то же самое, только это был не Калыпин а кто-то другой.
-ее случайно встретила Татьяна, бывшая Лошагина, в Пушкине - одну, и та, зная о ее проблемах, решила что если сейчас отомстить - это сойдет с рук.
-она без телефона пользовалась услугами случайных машин, попалась маньяку (-кам), ее изнасиловали и убили.
Как то так.
Аскер, мощно!
Все время в теме выдвигались неестественные преамбулы основного события. Читал с ощущением "не верю". И вот наконец появилась такая гипотеза,в которой действуют живые люди,а не манекены.
На 99% уверен,что было именно так. Видимо,надо попытаться найти переходное звено от преамбулы к непосредственно обстоятельствам гибели Юлии. Но как это сделать?
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:30 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Но как это сделать?
У самой Катерины алиби, значит, надо копать ее шведскую семейку. А саму живописицу на дыбук полиграфистам по поводу ее прошлогодней картины над кроватью и многочисленных пластических операций.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula | алла

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У самой Катерины алиби, значит, надо копать ее шведскую семейку. А саму живописицу на дыбук полиграфистам по поводу ее прошлогодней картины над кроватью и многочисленных пластических операций.
Картина действительно впечатляет. . . "Сделайте как на картине". =-O
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

У самой Катерины алиби
Вы про алиби на момент исчезновения? А на момент убийства у нее алиби не может быть, так как не очень-то этот момент определен.

Картина действительно впечатляет.
Главное - где и когда она получила впечатление, послужившее толчком к написанию этой картины. Меня в этой мазне поразило то, что злодей держит голову жертвы за рот. Я как-то представляла, что  голову запрокинули назад, держа за волосы.  То, что удобно  будет ухватиться за рот, мне даже в голову не приходило! А Ичкинской почему-то пришло... видно у нее крим. опыт богаче моего.
« Последнее редактирование: 19.01.18 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы про алиби на момент исчезновения? А на момент убийства у нее алиби не может быть, так как не очень-то этот момент определен.
Главное - где и когда она получила впечатление, послужившее толчком к написанию этой картины. Меня в этой мазне поразило то, что злодей держит голову жертвы за рот. Я как-то представляла, что  голову запрокинули назад, держа за волосы.  То, что удобно  будет ухватиться за рот, мне даже в голову не приходило! А Ичкинской почему-то пришло... видно у нее крим. опыт богаче моего.
Только сейчас понял,что картина написана ПОЗЖЕ. =-O
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Я считаю, что в этом преступлении нет никакой тайны и недосказанности, явно, как день, что убийство совершил муж. Был бы на его месте обычный среднестатистический гражданин России, никогда такой вопрос бы не подняли. Много ли из нас живут в лофте и подтираются денежными купюрами?
А Вы зачем сюда пришли? Сказать нам какие мы тут все дураки собрались? Ну сказали. Дальше что?
А последней фразой Вы нам что сказать хотели? Аж тошно стало!


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Вот это да! Хотя это не доказательство в юридическом смысле. И кто такой ужас у себя в спальне повесил?
В спальне никто не повесил.
Вот эта спальня
Разворачиваемый текст




« Последнее редактирование: 19.01.18 09:49 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

фантастическая какая-то безумная резко вспыхнувшая обид, гнев, желание мести,
а у меня всегда именно так - резко вспыхнувшая обида, резкое, но скрытое бешенство, гневный взгляд со смертельным message  в сторону обидчика. И все это умещается максимум в 2-3 секунды. Потом остываю и подробно планирую акт мести. Чтоб впредь неповадно было.
В спальне никто не повесил.
Вот эта спальня
Спасибо, я так и подумала, что она делает рекламные изображения своих работ в какой-то дизайнерской программе, но, не будучи спецом, сомневалась.
« Последнее редактирование: 19.01.18 09:55 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

а у меня всегда именно так - резко вспыхнувшая обида, резкое, но скрытое бешенство, гневный взгляд со смертельным message  в сторону обидчика. И все это умещается максимум в 2-3 секунды. Потом остываю и подробно планирую акт мести. Чтоб впредь неповадно было.
Только в реальном мире, а не в истерическом с такой идеей, озвучь она ее кому-то кто может ее осуществить, она была бы минимум грубо послана на ...

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст


Эти работы выложены совсем недавно, видимо на нее версии с форума вдохновили художника.
Так невозможно сломать не специально, не случайно.
« Последнее редактирование: 19.01.18 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

она была бы минимум грубо послана на ...
Послать на или в- это просто треп, который тем не менее вовсе не исключает последующих действия в плане мести. Я легко представляю, как она спускается вниз после вечеринки, где ее поджидает охранник. Предлагает ему крупную сумму за то, чтобы разобраться с одной наглой тварью, парень прикидывает (тут все зависит от того какая сумма, на сколько срочно охраннику нужны деньги, как часто он раньше выполнял такие заказы). И тут как специально на улицу выскакивает жертва, прыгает кому-то в машину (это судьба!) и охранник следует за  ней. А там уж...

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Послать на или в- это просто треп, который тем не менее вовсе не исключает последующих действия в плане мести. Я легко представляю, как она спускается вниз после вечеринки, где ее поджидает охранник. Предлагает ему крупную сумму за то, чтобы разобраться с одной наглой тварью, парень прикидывает (тут все зависит от того какая сумма, на сколько срочно охраннику нужны деньги, как часто он раньше выполнял такие заказы). И тут как специально на улицу выскакивает жертва, прыгает кому-то в машину (это судьба!) и охранник следует за  ней. А там уж...
Это такие же фантазии, которые женский мозг подкидывает. Не более.

Добавлено позже:
Не знаю как-то удалил, что раньше писал.
В общем по всему делу видно кто и кого, выгораживал и на кого сливал. То есть интерес и исполнители на лицо.
Команда ФСИН на МП которой посвящены первые показания и первые публикации про сгоревшую машину. Выступления генерала - административный ресурс. И действия Прокопчега.
Бандитам нахрен бабские разборки не нужны. А если бы они дело делали - труп вообще не был бы обнаружен.
« Последнее редактирование: 19.01.18 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Это такие же фантазии, которые женский мозг подкидывает. Не более.
Вам нельзя вести расследования потому, что ваш закованный в мужскую железную логику мозг не видит дальше собственного носа.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Вам нельзя вести расследования потому, что ваш закованный в мужскую железную логику мозг не видит дальше собственного носа.
"Я как Лошагин". Примерно. Не совсем уж в общем закованный в мужские стереотипы.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

 
Эти работы выложены совсем недавно,
А ваша мужская логика не понимает, что это одна работа, просто запечатлены разные стадии ее написания?
« Последнее редактирование: 19.01.18 10:18 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А ваша мужская логика не понимает, что это одна работа, просто запечатлены разные стадии ее написания?
У меня жена художник.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

У меня жена художник.
Типа вы приравниваете ее поведения к поведению Искинской... Неужто мужская логика до такой степени жесткая?!

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Типа вы приравниваете ее поведения к поведению Искинской... Неужто мужская логика до такой степени жесткая?!
Я это к тому, что прекрасно понимаю, что выложил разные этапы одной работы.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

это к тому, что прекрасно понимаю, что выложил разные этапы одной работы.
А нам тут они зачем? или вы хотели что-то  интересное  этим сказать?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Вы про алиби на момент исчезновения? А на момент убийства у нее алиби не может быть, так как не очень-то этот момент определен.
У нее алиби с 22:30 и до 5 утра - они гуляли в клубе Тихвин с Деменьтьевой, затем до обеда спала, потом картинки из лофта вывозила. Это я к тому, что мстительная баба по идее в момент Х должна лично присутствовать, впечатлений, так сказать, набираться.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А нам тут они зачем? или вы хотели что-то  интересное  этим сказать?
Я хотел сказать, что работу выложили только 04 января 2018 года, недавно и что, если она связана с событиями убийства, то скорее навеяна рассуждениями на форме об этом, чем чем-то другим.
Просто обычно из набросков и того как работа развивалась ясно больше какая мысль была, идея и как она развивалась, чем из конечного результата. Но это не тот случай.

А тут изображен след от помады?

Добавлено позже:
Это я к тому, что мстительная баба по идее в момент Х должна лично присутствовать, впечатлений, так сказать, набираться.
Это скорее проекция личных предпочтений. Одно дело мстительная, другое дело когда человек получает удовольствие наблюдая смерть или мучение. Но может для женщин это более характерно. По моему смотреть не многим бы хотелось. И присутствовать на мп ввиду последующих рисков тоже. Но какой из нее заказчик?
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

А тут изображен след от помады?
Мне видятся глубокие царапины от ногтей.

Добавлено позже:
Меня в этой мазне поразило то, что злодей держит голову жертвы за рот. Я как-то представляла, что  голову запрокинули назад, держа за волосы.  То, что удобно  будет ухватиться за рот, мне даже в голову не приходило! А Ичкинской почему-то пришло...
Тут еще подумалось.
А держа голову именно так - ведь вполне возможно и шею сломать при резком движении?
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:29 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А держа голову именно так - ведь вполне возможно и шею сломать при резком движении?
При сильном резком движении назад, удерживая жертву упором в область, расположенную между лопаток, с последующим сильным вращением головы вправо-влево. Но тогда только технично и умышленно, но все равно остается вопрос о происхождении нижних повреждений межу шейными и спинными позвонками.
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:44 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не поняла посыла автора данного "шедевра".такое нарисовать надо быть извращенкой (даже если не присутствовала, кто то ей все в подробностях рассказал , ну я так думаю).нас считают на сайте психическими, им надо сей рисунок скинуть


Поблагодарили за сообщение: megeor