Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 249 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1484242 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Где написано про цвет трупов под одеждой?
Я видел лишь у Ракитина(наблюдатели отмечали). Ну наверняка взято из УД. Но УД тоже уже досконально не помню.
На похоронах трупам под одежду заглядывают?

Цитирование
Тела, найденные под кедром, первоначально были идентифицированы как принадлежавшие Юрию Кривонищенко и Семёну Золотарёву. Лишь по прошествии нескольких дней станет ясно, что последний был опознан ошибочно и труп принадлежит Юрию Дорошенко.
Тела оказались проморожены и мало походили на людей при жизни. Все, кому доводилось видеть этих погибших туристов, отмечали бросавшееся в глаза изменение цвета кожи, причём разные рассказчики описывают это изменение по-разному - от жёлто-оранжевого до буро-коричневого. Известно воспоминание свидетеля похорон погибших студентов, в которых кратко и ёмко передано это ощущение странности вида тел: "в гробах словно лежали негры". На субъективное восприятие цвета влияла как освещённость, так и эмоциональное состояние очевидцев, но не подлежит сомнению, что вид погибших был очень необычен.
Воооот! nemo, смелее сделайте еще один шаг вперед. Каждый год в горах гибнет уйма народа, прошло почти 60 лет. Где есть еще фото или свидетельства таких же "негров" в гробах??
А их, что не опознавали родственники?? Вроде процесс опознания проходит без одежды. Вы же сами процитировали про необычный цвет кожи, иначе бы цитата выглядела как-то так " тело естественного цвета, открытые участки имеют неестественный цвет..."
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:35 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

По этому адресу я оставил письмо к администрации: http://taina.li/forum/index.php?topic=196.new#new

Прошу своих единомышленников подписать моё обращение, высказав своё мнение о постах Скифа, которые читают в настоящей теме!+
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86 | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Воооот! nemo, смелее сделайте еще один шаг вперед. Каждый год в горах гибнет уйма народа, прошло почти 60 лет. Где есть еще фото или свидетельства таких же "негров" в гробах??
Вы же в Хибинах жили(правда не знаю где это).
Вот и поищите.

Вероятность гибели на солнце может быть мала.
Вероятность гибели лицом к верху еще меньше.
Вероятность гибели на буграх, выступах также низка.
Как правило, предполагая смерть, человек старается найти укрытие.
А не так что шел,шел по леднику упал и умер.

А их, что не опознавали родственники?? Вроде процесс опознания проходит без одежды.
Так покажите где про это написано.
А пока имеем что имеем.

ps.
Если будете дальше раскручивать: "а  под кедром трупы кверху лицом", "а укрытия у них небыло", а то, а се...
На эти вопросы уже давно ответы есть, поэтому обсужать в этой теме досконально положение трупов я не буду.

Факт нахождения трупов под кедром в определенной позе есть.
Факт воздействия солнца тоже есть(фотографии).
Природные условия(снег, ветер) тоже никто не отменял.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:48 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вероятность гибели на солнце может быть мала.
Вероятность гибели лицом к верху еще меньше.
Вероятность гибели на буграх, выступах также низка.
Как правило, предполагая смерть, человек старается найти укрытие.
А не так что шел,шел по леднику упал и умер.
Т.е., если я правильно понял, такое стечение обстоятельств было единожды за 60-70 лет, к тому же сразу с несколькими туристами. Боюсь Вас разочаровать - так не бывает! (смотрим фото с Эвереста, сравниваем).
Так покажите где про это написано.
А пока имеем что имеем.
А, что трупы опознают в одежде?? Вот еще одна новость для меня.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:54 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
С этого момента в теме обсуждается только ракетная версия, без всяких лирических отступлений и художественных приемов. Определять что является троллингом, оффтопом, а что неудобным вопросом предоставьте администрации, привлечь внимание к сообщению нарушающему Правила форума, можно нажав кнопку "сообщить администрации".


Поблагодарили за сообщение: Скиф86 | ЕЛЕНА2013

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Все эти факты, особенно в их совокупности, доказывают и приводят к техногенной причине смерти.
Но причем тут ракета?
Главное: шары - можно тоже объяснить, либо не относящимся к делу явлением, либо природным феноменом;
И очевидно, что именно так и есть.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Цитата: sapfir - сегодня в 14:43
Главное: шары - можно тоже объяснить, либо не относящимся к делу явлением, либо природным феноменом;
Однозначно это то и другое. Шары видели  17.02.,31.03.1959г ,4.08.2012года. И какая связь с Дятловцами ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Спасибо, подобное интервью я вчера нашел.
Но, как говорится, не очень...
То что "тогда всем было ясно и понятно" как то не убеждает.
Типа: "тогда всем ясно и понятно" значит и "сейчас должно быть тоже ясно и понятно".
Но, как видите много людей с этим вопросом занимается и видемо им как то неясно и непонятно чтото... *DONT_KNOW*
Здравствуйте.
Извините, что влезаю в Ваш диалог. Но таким образом, как Вы, можно подвергнуть сомнению вообще все и вся. Какой смысл товарищу Анкудинову (если не ошибаюсь) вспоминать это дело, спустя столько времени? Слава, материальная сторона вопроса? Естественно он не в курсе всех деталей, но причину гибели студентов могли обсуждать все структуры, привлеченные для расследования этого дела. Разумеется, каждая структура была в деталях в курсе того круга вопросов, которые были перед ней поставлены, но не обладала знаниями по  всем деталям происшествия. Обманывает товарищ Анкудинов или нет, вот это вопрос. И надо подумать как из него вытянуть всю информацию или поймать на лжи. Он же, слава Богу, в отличие от многих свидетелей, жив. Может предложить по памяти привести какие-то детали из той папки, про которую он говорит. Может на первый канал его вытащить на детектор лжи?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Он же, слава Богу, в отличие от многих свидетелей, жив. Может предложить по памяти привести какие-то детали из той папки, про которую он говорит.
А про какую папку он говорит?
И чего он свидетель? Существования доктора Возрождённого?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Дед мазая
Я не хочу обсуждать высказывания, воспоминания товарища Анкундинова, "вытягивать" из него чтото, ловить на чем то.
Если мне не нравится чтото в чужом мнении, то я просто стараюсь взять какие то основные моменты и объяснить их так как мне это видится.
Поэтому, зачастую, о том что я общаюсь (иногда) с каким то авторитетным исследователем, узнаЮ либо намеками участников темы, либо вобще от него самого. И его профиль не изучаю и окольными путями не копаю.

В данном случае "пересекся" 33й кадр как в данной версии(практически основа версии) таки и здесь: http://istclub.ru/topic/17-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/page__st__20#entry36720
Раздел "ОТ ЧЕГО ТОГДА ПОГИБЛИ ДРУГИЕ ТУРИСТЫ? И ОТ КОГО?"
(вниз промотать немного)

Вот поэтому думаю, как обработать этот вопрос с 33м кадром.
Некоторые мысли есть, но еще пока рановато публиковать.
« Последнее редактирование: 20.01.18 18:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

А про какую папку он говорит?
И чего он свидетель? Существования доктора Возрождённого?
Там, где он работал молодым специалистом, он изучал старые дела и наткнулся на папку, где было исследование палатки группы Дятлова. Он поспрашивал у более старших товарищей, которые работали там в 1959 году. Они ему и рассказали, что причина трагедии техноген по вине военных. Если более точно, поищите в Инете. Я так нашел его очень коротенькое выступление...
Вон ссылка выше. Там как раз с него начинается...
« Последнее редактирование: 20.01.18 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Резюме, коротко: Вся "ваша" "азотная кислота" и цвет кожи(от якобы хим.воздействия)- полная ерунда.
Пока на кожу не попадет ерунда.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Дед мазая
Я не хочу обсуждать высказывания, воспоминания товарища Анкундинова, "вытягивать" из него чтото, ловить на чем то.
Если мне не нравится чтото в чужом мнении, то я просто стараюсь взять какие то основные моменты и объяснить их так как мне это видится.
Поэтому, зачастую, о том что я общаюсь (иногда) с каким то авторитетным исследователем, узнаЮ либо намеками участников темы, либо вобще от него самого. И его профиль не изучаю и окольными путями не копаю.

В данном случае "пересекся" 33й кадр как в данной версии(практически основа версии) таки и здесь: http://istclub.ru/topic/17-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/page__st__20#entry36720
Раздел "ОТ ЧЕГО ТОГДА ПОГИБЛИ ДРУГИЕ ТУРИСТЫ? И ОТ КОГО?"
(вниз промотать немного)

Вот поэтому думаю, как обработать этот вопрос с 33м кадром.
Некоторые мысли есть, но еще пока рановато публиковать.
Материалы Каса я тоже читал давно. Просто уже все в голове перемешалось...
33-ий кадр очень подробно разбирают в теме Манси на последних страницах с помощью всяких манипуляций. На первом фото даже лица видят. А мне показалось, что там голый торс человека выше колен и ниже плечей с правого боку. И даже правый сосок виден... :(

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А еще на материю.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Я так нашел его очень коротенькое выступление...
Вон ссылка выше. Там как раз с него начинается...
Пожалуйста                      http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vankudinov.shtml
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Пока на кожу не попадет ерунда.
А когда попадет на кожу, на лицо, вы лично будете с ней так и ходить два часа сподряд?
Или может как учили: любое химвещество надо смыть большим количеством воды.
За неимением оной, хоть снегом оттереть или в ручье сполоснуть(как вариант).
« Последнее редактирование: 20.01.18 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Может на первый канал его вытащить на детектор лжи?
Этот детектор подтвердит слова того ,кого Шепелев сможет убедить и хорошо заплатить.Не надо превращать Перевал в очередное ШОУ на телеке.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Аскер

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Кто нибудь что нибудь предположит?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

ps. Всё в рамках темы. Просто оптический опыт.
« Последнее редактирование: 20.01.18 20:30 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Если он (Анкудинов) еще и не курит, то у меня лично нет к нему доверия.
Владимир Дмитриевич никому в доверие не напрашивается .Но ваш пост -оффтоп.Его надо в "Дело-Табак"
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

убрал

Добавлено позже:
Кто нибудь что нибудь предположит?
(Ссылка на вложение)

ps. Всё в рамках темы. Просто оптический опыт.
Могу только предположить, что летящий объект вращается против часовой стрелки... :(
« Последнее редактирование: 20.01.18 20:17 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я понты и распальцовку сам не люблю, но последующие два снимка задержал потому что, интриги не было бы. Извините.
Это обычный китайский выключатель -кнопка в 2х метрах от фотоаппарата на кухне в темноте. Обои на втором снимке замазал, потому что евроотделки нет.
Действительно вводит в заблуждение некое "вращение объекта"(упустил момент, не подрасчитал, не додумал).
Данный опыт иллюстрирует как легко ошибиться в темноте со светящимися объектами.

Еще мне непонятно, почему на 33м кадре диафрагма небольшая.
При съемках в ночное время диафрагма вроде до упора открывается.

А здесь даже не сам объект на пленке, а его отражение на внутренней поверхности фотоаппарата.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.01.18 21:34 »

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

А кто-нибудь знает, как могут воздействовать пары азотной к-ты на глаза? Если погибшие перед смертью потеряли зрение, может при этом роговица пострадать заметно для паталогоанатома? Боб, вы ведь у нас эксперт по азотке. Хотя понятно, что будет зависеть от концентрации, но можно это как то визуально определить? Будут ли при этом расширены зрачки, при отравлении парами?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Неплохо бы вначале как то определить хотя бы приблизительно, на каком расстоянии от фотографа этот объект падал.
Может до азотной кислоты и дело не дойдет.
« Последнее редактирование: 20.01.18 21:31 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:42

А кто-нибудь знает, как могут воздействовать пары азотной к-ты на глаза?
дело не в том - как будут воздействовать пары а.к. на глаза, а в том, что при предполагаемых обстоятельствах эти пары не будут действовать избирательно, а будут действовать на все вокруг. Ведь какая видится картина - на палатку и ниже ее по склону в темноте сползает, грубо говоря, плотное дымное облако слоем не менее 2 м, и не просто сползает, а еще и гонится ветром. Должны при этом остаться на снегу следы этого "облака"?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

дело не в том - как будут воздействовать пары а.к. на глаза, а в том, что при предполагаемых обстоятельствах эти пары не будут действовать избирательно, а будут действовать на все вокруг. Ведь какая видится картина - на палатку и ниже ее по склону в темноте сползает, грубо говоря, плотное дымное облако слоем не менее 2 м, и не просто сползает, а еще и гонится ветром. Должны при этом остаться на снегу следы этого "облака"?
Азотная кислота при минусовой температуре полностью бесцветна.
Так что поисковики могли ходить по снегу пропитанному азотной кислотой и не замечать этого.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Tramp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Азотная кислота при минусовой температуре полностью бесцветна.
Так что поисковики могли ходить по снегу пропитанному азотной кислотой и не замечать этого.
А вы полагаете что кто-то рассыпал там кристаллическую азотную кислоту?
А какова температура плавления этих кристаллов?
И бывает ли такая в природе, А то Википедия пишет - кристаллические только гидраты. А насколько гидраты опасны?
« Последнее редактирование: 20.01.18 22:22 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:42

Азотная кислота при минусовой температуре полностью бесцветна.
Так что поисковики могли ходить по снегу пропитанному азотной кислотой и не замечать этого.
Боб писал в "Ракетно-лавинной" теме:
Цитирование
Лично мое предположение: горели, ну или равно окислялись, взаимодействовали между собой и с атмосферой, остатки компонентов топлива /азотная кислота в том числе/ Неопознанного пока! Техногенного Обьекта. Горели так, что образовалось "обледенелое пространство" и дятловцы были вынуждены экстренно покинуть палатку из-за ядовитого смога, накрывшего ее.
ПС.  И, да, сами обломки гореть не могут. Не может гореть металл
Вот и объясните: 1 - что образуется на границе двух разнотемпературных и разнонасыщенных парами различных веществ ( в т.ч. и кислот) воздушных (газовых) сред)?
                           2 - при горении такого количества "остатков", какое вызвало газообразование такого масштаба и устойчивости на открытой местности, никакого "обледенелого пространства" не случилось бы - снег проплавился бы до чистого камня.
 
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И, да, сами обломки гореть не могут. Не может гореть металл
Строго говоря - может. При определенных условиях.
https://www.youtube.com/watch?v=LAPo1dgrHms


Поблагодарили за сообщение: arhelon

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вот и объясните: 1 - что образуется на границе двух разнотемпературных и разнонасыщенных парами различных веществ ( в т.ч. и кислот) воздушных (газовых) сред)?
Дымит на воздухе, растворяется в воде неограниченно, разлагается на свету.
Получается относительно нестойкое вещество.

Добавлено позже:
2 - при горении такого количества "остатков", какое вызвало газообразование такого масштаба и устойчивости на открытой местности, никакого "обледенелого пространства" не случилось бы - снег проплавился бы до чистого камня.
А какое количество остатков было? Чтото упустил.
С-75 судя по картинкам вобще ракета небольшая.
Для расплавления определенного количества снега надо и количество кислоты адекватное.
Иначе, как говорится недоплавится снег до камня.
А то и вобще сверху корка подплавится да и всё.
А через 10 дней а.к. вобще испаряется естественным образом.
А тут еще и ветер со снегом.

И вобще воздействие а.к. (тем болеее при ветре со снегом) имеет смысл рассматривать лишь если авария ракеты произошла на вершине ХЧ над палаткой.
Но при аварии на ХЧ бессмысленно идти вниз по ветру.
Рассматривать воздействия а.к. на туристов из иных точек (справа, слева, снизу от палатки) тоже смысла не имеют, если авария произошла не в радиусе воздействия на палатку, а дальше.
Вот и надо выяснить приблизительно хотябы, на каком расстоянии 33 кадр сделан.
« Последнее редактирование: 20.01.18 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Bsp