Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 248 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463847 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

сколько топлива расходуется на подъем ракеты, в процентах от всего объема топлива?
Ув. АннаМария! М.б. Вам помогут данные таблицы 1 (извини, ув. Боб, не сдержался).
https://www.energia.ru/ktt/archive/2015/03-2015/03-10.pdf


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Такой цвет крови и трупных пятен обусловлен недостатком кислорода в крови и переизбытком углекислого газа.

Все туристы погибли от недостатка кислорода.
Изучите вопрос "гибель от замерзания". В инете инфы достаточно.
Коротко.
При пониженных температурах тела сгущается кровь, замедляется метаболизм, потребление кислорода падает на четверть(естественным образом).
Сердце прокачивает 2\3 от привычного объема крови.
При этом нехватка кислорода и замедлившийся метаболизм может вызвать галлюцинации.

Для сравнения:
Сам проходил обследование с помощью компьютера.
При обследовании было выявлено "повышенное потребление кислорода организмом".

Если бывает 1."повышенное", значит может быть и 2."пониженное"(у кого либо).

Но это же не значит что человеку либо нацепили кислородную маску на лицо(в первом случае), либо накинули петлю на шею(во втором случае).

Добавлено позже:
Смотрите первую страницу данной темы - ссылки, ссылки, ссылки, плюс текст. Для думающих, техноген мною доказан!
33й кадр для версии - очень скользкий аргумент. Взять его за основу...  *NO*
Ночные съемки как правило приводят к оптическому обману зрения.
А большинство остальных аргументов "дятловедов-ракетчиков"(как видим за последнюю неделю) больше сдулись, нежели на плаву.

Добавлено позже:
Думайте, думайте. Исходя из Ваших дум, ЛЮБОЙ труп пролежавший на открытой местности(подверженный УФ) в течении 3-4 недель ОБЯЗАН иметь тот же цвет кожи, что и у ГД. Есть примеры?? Думайте, а не строчите.
"Думать меньше надо, а соображать больше..."((c)"Брат2")
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Найдите хоть одно отличие (кроме того что фото цветное) по сравнению с трупами под кедром.
Полагаю, этого достаточно.
(Уж не буду тут размещать то что насмотрелся сегодня за ночь).

Ну и еще, как я говорил ранее -  глубокая философская мысль. Рекомендую обратить пристальное внимание.
Глядя на собак задумался о воздействие солнца на Сатурн.
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.01.18 13:48 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

33й кадр для версии - очень скользкий аргумент. Взять его за основу... 
Ночные съемки как правило приводят к оптическому обману зрения.
В Якименко .Послание Дятловцев через 54 года.http://www.uralstalker.su/archive_pathfinder/2/79/80/263/
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Что языки проглотили про горевший фонарик?..
Немо скажите...
Не мог фонарик гореть через три недели, если бы его кто давича не положил. Нет?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Что языки проглотили про горевший фонарик?..
Немо скажите...
Не мог фонарик гореть через три недели, если бы его кто давича не положил. Нет?
Я фонариком не занимался.
Сегодня ночью я занимался доказательством для alex191719
И как видите представил.

Резюме, коротко: Вся "ваша" "азотная кислота" и цвет кожи(от якобы хим.воздействия)- полная ерунда.

Далее занимался опытами по "вашему" 33му кадру.
Если желаете могу представить.
Но версия ваша (и труды) могут сдуться еще на бОльший процент.
А я не люблю досаждать людям.
А то знаете как: Авторитетный исследователь на форуме, медалька вот...
А когда версия сдувается, то у меня в личке появляется фсякая гадость.
« Последнее редактирование: 20.01.18 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

Т.е. когда "техногенчики" даже на секунду не задумавшись пишут например в медвежьей версии всякую бяку, то это можно?
Реликт не наш ,он оборотень.

Добавлено позже:
Не мог фонарик гореть через три недели, если бы его кто давича не положил. Нет?
А разве он все это время горел ?
« Последнее редактирование: 20.01.18 13:45 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Немо... вы себя своим постом 7416 ставите выше других и даёте себе статус обладателя истины. Критерий - вы.
Как вы пишите: "если я сделаю анализ вашей версии, она сдуется."
То есть, вы знаете всё .

Это уже дёшево - вот так, начинать. И многое о себе этим сказали. Это для того: продолжать ли с вам дальше диалог.

Награды раздаёт администрация, не думайте, что я, используя компьютерные таланты, сам себе сделал, - а вы именно в эту сторону повели, упрекнув.

Дальше, ракетная версия, как вы написали "вовсе не моя" - это лично для вас поправка. Я это писал тут уже не единожды. Техногенная версия берёт своё начало от момента возникновения дела, в этом были убеждены родственники погибших. Поэтому она "не моя"... (Она гораздо старше.)

И как вы изволили выразится, пока "сдуваются версии" - у сторонних исследователей, потому что основание в них "липовое"... отвергнувшее основополагающую часть данных УД,

Наконец, в др. Греции была "наука" такая софистика, ложная мудрость, то есть. Это когда умельцы могли доказать и убедить - в чём угодно, на то они и мастера, - докажут, что тебя нет, а ты есть, а против аргументов - стоять нельзя, нет тебя.

Так что, меня вы - на понт - не возьмёте! Я и не сумлеваюсь, что вы МОЖЕТЕ доказать и показать и убедить в чём угодно! Очевидно вы талантливы...
« Последнее редактирование: 20.01.18 13:51 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Ну что вы Скиф... разве вы этот фильм не видели?.. Таймер просите.

Вот моя версия: 
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU
Я склеивал фильмы. Рекомендую посмотреть целиком!
Посмотрите с 3 часа.10 минут. 00 секунд до конца.

Больше у меня о втором деле ничего нет.
Купил таймер, как Вы советовали, всё просмотрел. Но ничего не увидел о ВТОРОМ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. Вы можете процитировать, что сказано в Вашей компиляции о втором уголовном деле?

 
Вот моя версия: 
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU
Я склеивал фильмы.
Это не версия, а компиляция фильмов. В чем заключается Ваша версия? Тезисно можете рассказать?

Скиф, переходите в нашу компанию, не валяйте Дуню...
Как дети малые: моя команда, команда другая... Не хочу я вступать ни в какую команду. Просто аргументацию отдельных персонажей понять хочу, чтобы поменьше пудры на мозги было доверчивым юзерам. А в ответ: ракетчики - антиракетчики, переходите в нашу компанию, не валяйте Дуню... Детский сад.

Принимайте нашу веру!
А какая у Вас "Вера"? Символ веры и несколько основных постулатов можете привести? В чем заключается Ваша концепция?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аскер

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Немо... вы себя своим постом 7416 ставите выше других и даёте себе статус обладателя истины. Критерий - вы.
Как вы пишите: "если я сделаю анализ вашей версии, она сдуется."
То есть, вы знаете всё .
Вы неправильно написали фразу. Этот прием часто используется на форуме.
Фраза выглядит так:
Но версия ваша (и труды) могут сдуться еще на бОльший процент.
Т.о. "статуса обладателя истины" я себе не присваивал оставляя при этом процент на ошибку.
А то что Вы лично к этому так отнеслись, так это особенности вашего личного восприятия(мягко скажем).
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:03 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Немо, вы дружите с софистикой.
Это цепляние к словам, выворачивание их.

Всё вы поняли. Я не дословно цитату вашу дал, а передал её смысл, именно так она и звучит. Что если вы будете делать анализ, "я не обрадуюсь", всё сдуется... Слова другие, но смысл именно тот.
Так ведь я не против. Пусть сдуется... Главное, чтобы истина нашлась.

Я ведь уже писал, что если найдутся новые факты в деле, я от этой версии сразу откажусь, и признаюсь в неправоте! Пока официально о новых фактах не звучало.

Вы разве не понимаете, что один смысл можно облечь в разные слова, в целый ряд реплик; это при богатстве русского языка.

Добавлено позже:
Немо... это игра со словами.
Я прекращаю диалог.
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:01 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Скиф!
По моему предположению тургруппа погибла в результате техногенного взрыва... военного или другого, авария это была или плановое испытания, - знать не могу.
Туристы погибли от травм, связанных с аварией-взрывом... ударная волна, плюс отравление-излучение, ну что там может быть - при взрыве в одном флаконе...

Я допускаю "некоторое" участие третьих лиц в их гибели... Но, возможно, его не было. Однозначно я не уверен. Туристы погибли от взрывной волны и отравления. Переломы могли быть следствием ударной волны и отбрасывания в результате неё. Часть травм туристы могли получить в процессе борьбы за свою жизнь. Возможно, они были лишены зрения, в какой-то степени или полностью. Могли дятловцы остаться и без одежды, вынужденно покинув палатку в срочном порядке, так как нечем было дышать, - моё предположение. Ещё часть травм могли "сделать" военные впоследствии... для "увода" дела в другую сторону, запутывание...

Возможно, это "язык", лоскут кожи во рту погибшего, - хотя последнее может быть объяснено агональным состоянием умиравшего...

Подробнее, ссылки, цитаты - на первой странице темы.

Желаю удачи.

Я считаю серьёзным фактором: то, что оппоненты не придали должное внимание логике и тому, с помощью чего я пришёл к техногенной причине смерти группы. Оппоненты не поняли логику и ход моих мыслей - в результате чего я склонился к этой версии. Если бы оппоненты поняли смысл моего анализа базовых фактов дела, - их внутреннюю связь между собой, - то они бы, вероятно, хотя бы поняли почему - я - так считаю и что заставило - меня - сделать из известных фактов дела именно такие выводы.
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:22 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Сегодня ночью я занимался доказательством для alex191719
И как видите представил.
Не совсем так, Вы представили фото из состава ГД. Мой вопрос звучал по другому. Представьте доказательства(фото или из документов), любого другого трупа (не из ГД), пролежавшего на солнце 2-3 недели(под действием УФ) с таким же цветом кожи. Почему фото ГД не подходят, позвольте не объяснять.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

киф!
По моему предположению тургруппа погибла в результате техногенного взрыва... военного или другого, авария это была или плановое испытания, - знать не могу.
Туристы погибли от травм, связанных с аварией-взрывом...
Спасибо! Теперь по пунктам. Итак, Вы уверены, что травмы туристов связаны с аварией-взрывом. Аргументация по травмам имеется? Ну, это основание Вашей версии, оно должно быть особенно подкреплено фактами. Прошу Вас...

Желаю удачи.
И Вам не хворать!

P.S. Я так понял, по поводу Второго уголовного дела у Вас ничего нет. Как показал опрос, ни у кого нет. Есть только фантазии от Владимира из Екб., основанные на оговоре Евгения Федоровича Окишева. Но он ничего о Втором уголовном деле не говорил и даже не намекал о нем. Пока фиксируем: главный аргумент Владимира из Екб. о гибели группы от взрыва ракеты (второе уголовное дело) есть абсолютный миф, откровенное враньё.
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Возможно, это "язык", лоскут кожи во рту погибшего, - хотя последнее может быть объяснено агональным состоянием умиравшего...
Галлюцинации у замерзающих.
В результате заторможенного метаболизма и кислородного голодания.
https://econet.ru/articles/65156-kak-nastupaet-smert-ot-pereohlazhdeniya
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:23 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Представьте доказательства(фото или из документов), любого другого трупа (не из ГД), пролежавшего на солнце 2-3 недели(под действием УФ) с таким же цветом кожи.
Я конечно понимаю, "ищи мол, ищи авось пока ищешь и суть забудется".
В интернете много разных фото обмороженных людей.
Есть и трупы.
Но чем это всё отличается от трупов ГД? *DONT_KNOW*
Я могу неделю над этим просидеть и "завалить" тему фотографиями этих трупов (как это делают некоторые авторы версий заваливая свою версию ссылками, чтобы оппоненты во всем этом рылись).

Но есть же здравый смысл.
Надеюсь вы не школьник.

И сравнительным анализом можете же представить процессы происходящие у трупа находящегося на солнце.
Для этого не надо быть экспертом-криминалистом.
Вам это уже описано просто и доходчиво мной ранее...

Повторюсь коротко.
Человек хоть и погибает, но клетке (в наружном слое эпидермиса) еще надо время высохнуть.

Что происходит с обычным листком дерева ближе к осени тоже туго представляете?
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:49 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Жёлтые шары (более пяти свидетелей наблюдали - примерно во время, когда погибла группа).
Странные травмы: отсутствие повреждений внешних над тяжелейшими повреждениями внутренними, - замеченный Возрождённым. Это - возд. взрывная волна.
Оранжевый цвет тел.
След радиации в деле.
Бочка со спиртом.
Приказ проверится на радиацию сверху - всей следст. группе.
Фиолетовая одежда туристов после сушки.
Принудительное закрытие дела.
Вызов следователя в Москву.
Давление партаппарата на дело.
Предложение следователю Коротаеву "закрыть дело" (после отказа - его отстранили).
Обожжённый след на пихтах - полоса.
Оплавленный снег... (Следы туристов "застыли", а свежие - быстро заметались...)
Оранжевый цвет снега - местами...
Шокировавший цвет тел туристов.
Скрытие результатов гистологии.
Официальное признание превышения фона радиации.
Необычное присутствие и роль военных в деле. (Хорошо сказал Прошкин - вчерашняя ссылка.)


Все эти факты, особенно в их совокупности, доказывают и приводят к техногенной причине смерти.

Следователь Иванов был убеждён, что "шары" напрямую связаны со смертью людей!

Этого придерживались и другие исследователи ещё в то время; родственники, поисковики.

Есть свидетельство Окишева на видео: "когда мы запросили военных: не было ли там испытаний - у нас сразу отняли дело". Только последнее является убойным фактом в пользу техногена! Так что и крыть нечем...

Однако если человек особенно одарён, он будет каждый факт из списка объяснять вне общей цепи, и придаст ему своё индивидуальное объяснение.

Не спорю с вами, Скиф, обладая талантом можно каждый из перечисленных пунктов объяснить совершенно чем угодно. Например, цвет тел - вовсе не страшный и необычный, а он появился в результате отморожения, или это просто загар на солнце, - вот так. Хотя очевидцы (многие) отмечали, что цвет тел их шокировал! - неестественностью... а загар - в общем-то естественен.

Главное: шары - можно тоже объяснить, либо не относящимся к делу явлением, либо природным феноменом; впрочем, на это версий может быть много.

А вы Скиф, прошу, честно подумайте: не как объяснить каждый из фактов отдельно! а как объяснить их все в одной цепи, все вместе?

Желаю вам удачи!
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Bsp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

Ссылку то дайте (пожалуйста).
Кто техногеном плотно не занимался, так и не в курсе о чем это вы.
А вот вам ,ув. Немо, ссылка про 1978г:                                                                                                                                                      Я работал экспертом-криминалистом (младшим затем- старшим научным сотрудником)-с 1978г. по 1986 г.- в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы МЮ РСФСР. Это та самая лаборатория, где в 1959 г. исследовалась палатка группы Дятлова. В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по этой палатке, и я его изучал (в числе других заключений) в процессе обучения на эксперта по судебной трасологии. Тогда еще были живы сотрудники, работавшие в 1959 г., и они мне объяснили обстоятельства этого дела. Тогда всем было известно и понятно, что произошло с группой Дятлова (потому что это было установлено в результате расследования в 1959 г.) - туристы случайно оказались в месте проведения испытаний ракетной техники военного назначения, на группу упала ракета, и все они погибли. Никакой "тайны" это дело для тех, кто принимал участие в его расследовании, не представляло. Это было "рядовое" уголовное дело, причем давно прекращенное производством. И им никто тогда не интересовался. И я - тоже. Дело как дело, были дела и поважнее.(из интервью В Д Анкудинова  Марии Пискаревой)
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:49 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: nemo | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Скиф вы откровенно троллите!

Иначе назвать нельзя то, что вы делаете. Это не честный спор! Враньё уже - идёт от Вас. Так вести диалог нельзя.
Вчера вы писали тоже самое, говорили дайте ссылку, я вам дал фильм и время, с которого смотреть.

Там корреспондент КП сказала, что факт наличия второго УД Окишев признал вне камеры! - это Вам что?

К такому заключению пришёл следователь Прошкин, с уверенностью заявивший, что второе УД должно быть! - это Вам что?

А вы как писали "у вас ничего нет", так пишите и сейчас. Как ничего нет?! У нас есть два этих свидетельства, сильнейшее из которых от Окишева, его слова перетянут все слова и версии любых исследователей.

А Ваш троллинг начинается с того, что Вы показания Окишева не ставите в грош!

Тогда с Вами и играть нету смысла. Я и Владимир уходим в тень, забавляйтесь с собственной компанией.

Если вы хотите, чтобы я вам переслал на электронку копию второго дела или выслал это второе дело по почте, тут уж увольте. *HELLO*
« Последнее редактирование: 20.01.18 14:59 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

А вот вам ,ув. Немо, ссылка про 1978г:
Спасибо, подобное интервью я вчера нашел.
Но, как говорится, не очень...
То что "тогда всем было ясно и понятно" как то не убеждает.
Типа: "тогда всем ясно и понятно" значит и "сейчас должно быть тоже ясно и понятно".
Но, как видите много людей с этим вопросом занимается и видемо им как то неясно и непонятно чтото... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:00 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

А вы Скиф, прошу, честно подумайте: не как объяснить каждый из фактов отдельно! а как объяснить их все в одной цепи, все вместе?
Вы опять решили соскочить с прямого вопроса? Вопрос о якобы "взрывных травмах" Вам поставлен. Можете подключить к аргументации свою группу. Не будет ответов, я это зафиксирую и пойдем дальше по Вашим "фактам".

Итак, Вопрос №1 открыт: "Чем подтверждается взрывной характер травм в группе Дятлова?"

[Сообщение отредактировано модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 20.01.18 16:04 от Laura »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

В интернете много разных фото обмороженных людей.
Есть и трупы.
Но чем это всё отличается от трупов ГД?
Честно надоело спорить ни о чем на пустом месте. Не надо неделями сидеть в инете, откройте фото трупов с Эвереста, таких "цветов" там нет. Жил 15 лет в Хибинах, видел трупы с перевалов, пролежавшие под разным слоем снега от 1 недели до нескольких месяцев - цвет у всех был более-менее реальный. А Вы говорите - листочки, осень..
Ну и если Вы не школьник, как солнце попало под одежду, снег, тем, кто лежал на животе... Я вот живой загораю и то под плавками все опа белая.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Там корреспондент КП сказала, что факт наличия второго УД Окишев признал вне камеры! - это Вам что?

К такому заключению пришёл следователь Прошкин, с уверенностью заявивший, что второе УД должно быть! - это Вам что?
[часть сообщения удалена модератором]
Попрошу цитаты из источников (и на какой секунде эти цитаты можно проверить по указанному Вами источнику).

Комментарий администрации
Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:54 от Алиса в поисках чудес »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

Типа: "тогда всем ясно и понятно" значит и "сейчас должно быть тоже ясно и понятно".
Совершенно не так. То, что было ясно и понятно тогда ,не приносит прибыли сейчас .   А проще уж скажите:"Не верю я ему,и все "
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:08 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Честно надоело спорить ни о чем на пустом месте. Не надо неделями сидеть в инете, откройте фото трупов с Эвереста, таких "цветов" там нет. Жил 15 лет в Хибинах, видел трупы с перевалов, пролежавшие под разным слоем снега от 1 недели до нескольких месяцев - цвет у всех был более-менее реальный.
Честно, тоже.
Вы походу вобще оппонтов не читаете только сам с собой беседуете.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg627767#msg627767
Вам видемо глубоко пофиг, что у кедра возвышенность, что снега на этой возвышенности 20см. по сравнению с окружающей площадью(и тем более в овраге). Что снег падает с неба не сразу после смерти человека. Что растительности почти 60 лет назад там было меньше, а следовательно и ветер больше и что ветер этот имеет особенность сдувать снег с различных поверхностей, особенно возвышенностей, и особенно свежий снег.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:13 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Уважаемые коллеги!
Предлагаю сторонникам темы воздать Скифу должное за его хамство! Вынести его из темы...
Я лично напишу модератору сайта.
Прошу меня в этом поддержать.

Давайте отправим коллективное обращение. Хотя бы человек от пяти.

_________________________

А я так оставлю сейчас!
Уважаемые модератор темы, сторонники ракетной версии просят Вас удалить пользователя Скифа из нашего раздела - за троллинг, хамство, неуважительное отношение вообще на сайте, за нарушение Правил форума.

Сторонников прошу подписаться!+
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:12 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Честно, тоже.
Вы походу вобще оппонтов не читаете только сам с собой беседуете.
Зря Вы так, я всего лишь указал, что Ваша теория распространяется исключительно на туристов ГД, никаких других подтверждений ее истинности нет.
Я же "послал" Вас на Эверест, будут у Вас ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства - обязательно изучу.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Там корреспондент КП сказала, что факт наличия второго УД Окишев признал вне камеры! - это Вам что?

К такому заключению пришёл следователь Прошкин, с уверенностью заявивший, что второе УД должно быть! - это Вам что?

А вы как писали "у вас ничего нет", так пишите и сейчас. Как ничего нет?! У нас есть два этих свидетельства, сильнейшее из которых от Окишева, его слова перетянут все слова и версии любых исследователей.
А есть ещё третье свидетельство г-на Окишева, причём письменное, продемонстрированное в этом же фильме от корреспондента "КП", где на прямой вопрос г-н Окишев прямо отвечает, что ему ничего неизвестно о втором деле.


Поблагодарили за сообщение: Скиф86 | Дмитрий Карягин

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вам видемо глубоко пофиг, что у кедра возвышенность, что снега на этой возвышенности 20см. по сравнению с окружающей площадью(и тем более в овраге). Что снег падает с неба не сразу после смерти человека.
А под одежду то солнце как попало??

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

А под одежду то солнце как попало??
Где написано про цвет трупов под одеждой?
Я видел лишь у Ракитина("наблюдатели отмечали"). Ну наверняка взято из УД. Но УД тоже уже досконально не помню.
На похоронах трупам под одежду заглядывают?

Цитирование
Тела, найденные под кедром, первоначально были идентифицированы как принадлежавшие Юрию Кривонищенко и Семёну Золотарёву. Лишь по прошествии нескольких дней станет ясно, что последний был опознан ошибочно и труп принадлежит Юрию Дорошенко.
Тела оказались проморожены и мало походили на людей при жизни. Все, кому доводилось видеть этих погибших туристов, отмечали бросавшееся в глаза изменение цвета кожи, причём разные рассказчики описывают это изменение по-разному - от жёлто-оранжевого до буро-коричневого. Известно воспоминание свидетеля похорон погибших студентов, в которых кратко и ёмко передано это ощущение странности вида тел: "в гробах словно лежали негры". На субъективное восприятие цвета влияла как освещённость, так и эмоциональное состояние очевидцев, но не подлежит сомнению, что вид погибших был очень необычен.
« Последнее редактирование: 20.01.18 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин