Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 157 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367470 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это мило , конечно,но дело в том, что это не мои ссылки, эти ссылки даны на странице 40 сего топика, повторяю-страница 40 , ник чела -Акай. Он первый разрулил ситуацию с дождями с 1 по 10 апреля.Гоу, гоу, гоу...
. я предпочитаю делать мои выводы на основании первоисточников и собственного,достаточно обширного опыта и образования.Разумеется,плюс выводы людей серьезных и авторитетных,поэтому можете не напрягаться.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы в курсе, что уже в то время, когда приехали  на поиски родители, они не обнаружили двух камней в ручье,переходя который,сфотографировалась Крис?(фото на камне).Камни были снесены горными потоками.
Мне,из-за этих камней показалось,что место всё таки другое,так как Крис переходит по камням как будто специально положенным для перехода,а на видео с родителями этих камней нет и окрестность немного другая,но с окрестностью то понятно - растения разрослись и пр.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Мне,из-за этих камней показалось,что место всё таки другое,так как Крис переходит по камням как будто специально положенным для перехода,а на видео с родителями этих камней нет и окрестность немного другая,но с окрестностью то понятно - растения разрослись и пр.
я видела наложение фото.
да и без наложения не показалось,что место другое.
Просто действительно,и вы тут правы,под дождями растительность изменилась,да и воды стало больше и потоки быстрее.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Из советов туристам (как добыть воду в лесу):

"Туристы берут с собой полиэтилен для укрытия палатки в непогоду. Этот полиэтилен поможет вам в случае дождя набрать необходимое количество воды. Кроме дождя, в него удобно собирать капли росы. Полиэтилен растягивается на шестах так, чтобы в одном из углов образовался сток. Края полиэтилена заворачиваются наверх и фиксируются прищепками или палочками. А нижний угол фиксируется над любой емкостью – канистрой, фляжкой или кружкой. Самое главное, чтобы пошел дождь, тогда недостатка в воде не будет, но и в ясную погоду можно собирать по утрам до 150-200 грамм росы".

В миниатюре конструкция из двух полиэтиленовых пакетов представляет именно описанную выше схему. Верхний пакет привязан к веткам, а нижний его край загнут так, чтобы вода стекала на разложенный под ним и зафиксированный нижний пакет. С учетом того, что фото снималось ночью, они рассчитывали набрать росу как раз под утро.

p.s. Еще раз повторю (почему не "маркеры") - пакеты издали не увидишь, тем более с вертолета. А вот туалетную бумагу - белый цвет выглядит в джунглях инородным и хорошо заметным - увидели бы и с высоты. Тем более, пакетов у них всего пара, а бумаги много.
« Последнее редактирование: 31.12.17 01:11 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А вот туалетную бумагу - белый цвет выглядит в джунглях инородным и хорошо заметным - увидели бы и с высоты.
Шшшштааааа???? =-O

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Как часто вам приходилось летать на вертолете, еще и на низких высотах и небольшой скорости?
Не приходилось, но если вы сможете разглядеть бесформенный кусок полиэтилена на камне среди веток деревьев с высоты 100, то у вас зрение превосходит человеческое в 6 раз,  как у орла.
Камни были снесены горными потоками.
Чтобы снести такие камни нужен Ниагарский водопад. *JOKINGLY*
ага.с остановками каждые 100 мнтров на передых и в сопровождении отряда поисковиков
Да нет, там один Гонсалес был с семьёй Крисс и он же  был с братом Лисанн вдвоём . Брат тоже был одет в шорты и майку.
В такой ситуации, в которой оказались эти люди, поползешь.
Физическое состояние человека не зависит от ситуации.Туда ходят и с семьями и с детьми и все живы, здоровы и счастливы.

Добавлено позже:
я предпочитаю делать мои выводы на основании первоисточников и собственного,достаточно обширного опыта и образования.Разумеется,плюс выводы людей серьезных и авторитетных,поэтому можете не напрягаться.
Ага , понял.
-Товарищ Сталин, но факты говорят против!
-Тем хуже для  фактов.
Свою-то ссылку приведите или выводы тех самых "авторитетов" относительно погоды в эти дни. 

Добавлено позже:
Шшшштааааа?
Борис Николаевич, а почему большую туалетную бумагу увидеть с вертолёта нельзя, а небольшие полиэтиленовые пакеты можно? *SEARCH*
« Последнее редактирование: 31.12.17 03:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

  Я не очень понимаю, а почему туалетная бумага? В смысле, мне показалось, что это скорее листки из блокнота... че-то чисто интуитивно не похоже на туалетную бумагу. Она все таки очень мягкая, а на фото какие-то жесткие складки у листов. И потом, в лесу ооочень сыро, туалетная бумага при таких условиях держала бы форму несколько минут, н более. Чисто ИМХО, естественно.

   Кстати, всех поздравляю с наступающими праздниками!!! Всего самого лучшего в наступающем году!

Добавлено позже:
Физическое состояние человека не зависит от ситуации.Туда ходят и с семьями и с детьми и все живы, здоровы и счастливы.

[
Физическое состояние напрямую зависит от сложившейся ситуации, тут вы глубоко ошибаетесь. Если когда-нибудь погружались с аквалангом, должны знать, что первое - нельзя паниковать, ибо это верная смерть - повышенное потребление кислорода, выброс адреналина, неспособность принять верное решение и так далее. То есть если бы дайвер был спокоен, то, условно говоря, кислорода его организму хватит на час, если он в панике, того же кислорода хватает максимум на 15-20 минут.
« Последнее редактирование: 31.12.17 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg | Дмитриевская | Dean80

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это просто тупой троллинг.
Но вариант с туалетной бумагой хотя бы смешной,да.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Вернемся к нашим пакетам. Выше я объяснил, что именно таким способом, с помощью полиэтилена, собирают росу. Четкое расположение пакетов друг относительно друга, форма, приданная верхнему пакету, и их закрепление еще раз убеждает в этом. Из этого следует вот что. Одно из двух, с учетом полного (или практически полного) отсутствия дождей в тот период:

1. Либо эту росу они использовали в качестве питья, стараясь пить из ручья лишь в крайнем случае.
2. Либо этой росой они промывали рану.

Второй вариант кажется более реальным. От жажды бы они не умерли, а вот от отравления или заражения – легко. Для промывания раны требовалась как можно более чистая вода.

По поводу туалетной бумаги. Так это факт: девушки выложили туалетной бумагой большой и хорошо заметный маркер на том же самом месте, где снимались ночные фото. Чего тут спорить? В том, что эта бумага – как раз маркер, нет никаких сомнений. На кой черт на том же месте еще один маркер из пакетов – маленький и незаметный?
« Последнее редактирование: 31.12.17 12:45 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вернемся к нашим пакетам.
Уймитесь уже.
Сходите лучше посмотрите бой Нурмагомедова с Барбозой,это прекрасно.
Заодно,может,и туалетная чушь из головы выветрится.
С наступающим вас и не грузитесь/не грузите.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я не очень понимаю, а почему туалетная бумага? В смысле, мне показалось, что это скорее листки из блокнота... че-то чисто интуитивно не похоже на туалетную бумагу. Она все таки очень мягкая, а на фото какие-то жесткие складки у листов. И потом, в лесу ооочень сыро, туалетная бумага при таких условиях держала бы форму несколько минут, н более.
Туалетной бумаге в данном случае и не нужно форму держать,даже если она форму потеряет,то не сильно это отразиться на содержании написанного. Представьте себя на месте девушек. Как бы вы поступили с туалетной бумагой? Взяли бы и просто выложили ею SOS? Вряд ли. Бумагу бы снесли первым ветерком. Вы бы её намочили,а потом бы она подсохла и немного покоробилась,что мы и видим на фото. Впрочем,прояснение этого момента никак не влияет на прояснение всего остального.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Уймитесь уже.
А вас-то кто спрашивает?

Сходите лучше посмотрите бой Нурмагомедова с Барбозой,это прекрасно.
Смотрел и, более того, знаю Хабиба лично.

Заодно,может,и туалетная чушь из головы выветрится.
Чушь и троллинг - это ваша специализация.

С наступающим вас и не грузитесь/не грузите.
С Наступающим!


Поблагодарили за сообщение: Ninа

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Впрочем,прояснение этого момента никак не влияет на прояснение всего остального.
Мне как то даже неловко немного,объяснять такие вещи.
Маркеры безопасности белого цвета не читаемы с воздуха.
Классические- ярких расцветок с проблесковым эффектом,размер особо не имеет значения-только цвет и яркость проблеска.
Если нет стандартных маркеров, то создается самодельный,из яркой одежды или пакет яркой окраски,который,к тому же,будет отблескивать на солнце. Пакет даже предпочтительный,потому что любая тряпка с воздуха не очень смотрибельна.
здесь,в основном,проблесковые маркеры
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&noreask=1&lr=21079

Добавлено позже:
Смотрел и, более того, знаю Хабиба лично.
нда... *ROFL*

Добавлено позже:
А вас-то кто спрашивает?
проблемы? 8-)

Добавлено позже:
Чушь и троллинг - это ваша специализация.
к ложечкам добавилась туалетная бумага  %-)
 :-X
« Последнее редактирование: 31.12.17 15:22 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Мне как то даже неловко немного,объяснять такие вещи.
Маркеры безопасности белого цвета не читаемы с воздуха.
Классические- ярких расцветок с проблесковым эффектом,размер особо не имеет значения-только цвет и яркость проблеска.
Если нет стандартных маркеров, то создается самодельный,из яркой одежды или пакет яркой окраски,который,к тому же,будет отблескивать на солнце. Пакет даже предпочтительный,потому что любая тряпка с воздуха не очень смотрибельна.
здесь,в основном,проблесковые маркеры
Это понятно,но выбор у них был небольшой,скорее всего использовали все возможности.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Мне как то даже неловко немного,объяснять такие вещи.
Сначала вы долго и с пафосом всем рассказывали, что так воду не собирают. Когда выяснилось, что собирают, свернули тему на туалетную бумагу.

p.s. Эти пакеты плохо различимы даже в упор, при ярком свете, и больше похожи на цветы. А бумагу они разложили тут же рядом для сигнала - это факт. Что пытаетесь оспорить-то?

« Последнее редактирование: 31.12.17 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это понятно,но выбор у них был небольшой,скорее всего использовали все возможности.
выбор то был не большой,да.
Но на камнях нет вообще никакой бумаги,это известняковые отложения.
Если мы об одном и том же фото.
Большой плоский камень с белыми пятнами разной величины?
Тогда это известняковые вкрапления
.Скорее всего извистняковые.
На кварцевые мало похоже.

Добавлено позже:
Сначала вы долго и с пафосом всем рассказывали, что так воду не собирают. Когда выяснилось, что собирают, свернули тему на туалетную бумагу.
Божжжже мой  :sm55:

Да кем выяснилось то, что собирают?  *WALL*

КАК выяснилось :-|

Зачем повторять этот  бред и о пакетиках и о бумаге?!  ]:->

п.с. туалетная бумага в виде маркера,это просто эпично *THUMBS UP*
В МЕМОРИЗ!!!!! *BRAVO*
« Последнее редактирование: 31.12.17 17:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

выбор то был не большой,да.
Но на камнях нет вообще никакой бумаги,это известняковые отложения.
Если мы об одном и том же фото.
Большой плоский камень с белыми пятнами разной величины?
Тогда это известняковые вкрапления
.Скорее всего извистняковые.
На кварцевые мало похоже.
Это фото -
« Последнее редактирование: 31.12.17 18:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Что пытаетесь оспорить-то?
я абсолютно ничего не оспариваю.
я объясняю вам очевидные вещи: я в этом,в отличие от вас,разбираюсь.
а в уцепились за какие то странные фантазии  странного «исследователя».
Ну ок.Уцепились и и уцепились.
Придумали себе какую то бумагу, маркер из нее, который виден из космоса...
Жесть.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Была в марте 2014 г в Панаме и октябре 2014 в Коста Рике.Сразу бросаются в глаза открытые шорты девушек. В таких шортах по джунглям не погуляешь!Во первых это москиты и насекомые. Меня кусали мушки даже на побережье, в походах в джунгли мы использовали плотные закрытые штаны и репиленты, было покусано лицо и кисти рук. Во вторых джунгли обычно  не просыхают до земли, трава, нижний ярус растительности практически всегда были влажные. Пройдясь несколько метров можно намокнуть от веток, даже если светит солнце. Хлестающие по ногам мокрые ветки то еще удовольствие. Я к тому что девушки были одеты для похода до туристического мирадора, но отнюдь не для узкой тропинки карибского спуска. Если верить изначальному выходу в маршрут в 15.30 то вполне логично прогуляться на легке до мирадора и вернуться. Там начинает темнеть в 17-17.30. И воды была одна бутылка, рассчитанно на 1-2 часа прогулки. Вот что их заставило идти с открытыми ногами по карибскому спуску не понятно. Ксати на фото у первого ручья, Крис заметно испачкала лодышки и шорты. Как минимум раз девушка где то приложилась пятой точкой, но продолжают идти. https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.50.html


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg | Imbir | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Была в марте 2014 г в Панаме и октябре 2014 в Коста Рике.Сразу бросаются в глаза открытые шорты девушек. В таких шортах по джунглям не погуляешь!Во первых это москиты и насекомые. Меня кусали мушки даже на побережье, в походах в джунгли мы использовали плотные закрытые штаны и репиленты, было покусано лицо и кисти рук.
Кепке веткой комаров отгоняла,поджигала ветку,но нашим  нечем было поджечь.
Во вторых джунгли обычно  не просыхают до земли, трава, нижний ярус растительности практически всегда были влажные. Пройдясь несколько метров можно намокнуть от веток, даже если светит солнце.
Способ добывания воды в таких условиях - просто обвязать ветку с листьями целлофановым пакетиком.
« Последнее редактирование: 31.12.17 18:20 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это фото -
ах это.
не,это что угодно,но не маркер.я даже и на останавливалась на более пристальное рассмотрение.

Добавлено позже:
Ксати на фото у первого ручья, Крис заметно испачкала лодышки и шорты.
а мне показалось,что там,кроме грязи, еще и сыпь какая то.Мелкие укусы,или расчесала что то.Между коленом и пяткой,ближе к пятке.
« Последнее редактирование: 31.12.17 18:25 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Жесть.
Зеркальце (если его можно так назвать) как раз из жести - донышко от чипсов.  :)
не,это что угодно,но не маркер
Вопрос,конечно,спорный.
« Последнее редактирование: 31.12.17 18:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

не,это что угодно,но не маркер.я даже и на останавливалась на более пристальное рассмотрение.
Berg, туалетная бумага (и выложенная из нее надпись SOS) для вас сейчас актуально, потому что вы в очередной раз капитально обо... лись.
Комментарий модератора
Будьте вежливее, пожалуйста.
Большой плоский камень с белыми пятнами разной величины?
Тогда это известняковые вкрапления
.Скорее всего известняковые.
Вообще-то это фантик от жевательной резинки.
« Последнее редактирование: 01.01.18 02:01 от Laura »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Зеркальце (если его можно так назвать) как раз из жести - донышко от чипсов.  :)Вопрос,конечно,спорный.
наиболее вероятное предположение - кто то пытался добыть огонь.
С НГ)

В любом случае,в лежащие на камне пакеты ничего не собрать, а веточки лишком хилые,если их воткнуть  в землю или подвесить где то,для сбора влаги.- сломаются.
Интересно,что за множественные белые вкрапления в камне,какие минералы?
Я к чему, мне тут подруга рассказала о причинах повышенного содержания фосфата кальция в костях скелета и это  связано с быстрым разложением тканей
« Последнее редактирование: 31.12.17 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Imbir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

от 7 апреля 2016г. с нидерландского телевидения, брат Лиссан - Мартин
http://www.npo.nl/break-free/07-04-2016/BNN_101378781


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

от 7 апреля 2016г. с нидерландского телевидения, брат Лиссан - Мартин
http://www.npo.nl/break-free/07-04-2016/BNN_101378781
Я уж не помню кто,но кто то истерично спорил о температуре воздуха в то время.
А на открыточке вот стоит 35 тепла.
12,16 от начала.
Любимые мам и папа.
Какая жаркая погода.
Здесь фантастический пляж... дальше не разберу да и при стопкадре видео темнеет.
И дальше по полю открытки нарисовано солнце и стоит  температура воздуха,
Наверное,само нарисовалось.
« Последнее редактирование: 31.12.17 23:52 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я не очень понимаю, а почему туалетная бумага?
Подразумевается, что она у них была, почти целый рулон или полрулона.
Физическое состояние напрямую зависит от сложившейся ситуации, тут вы глубоко ошибаетесь. Если когда-нибудь погружались с аквалангом, должны знать, что первое - нельзя паниковать, ибо это верная смерть - повышенное потребление кислорода, выброс адреналина, неспособность принять верное решение и так далее. То есть если бы дайвер был спокоен, то, условно говоря, кислорода его организму хватит на час, если он в панике, того же кислорода хватает максимум на 15-20 минут.
Пример с погружением под воду некорректен в плане чуждой для человека среды обитания. Вы же знаете, что уже на 10м глубине вас "жмёт" давлением воды. Получается , Вы сами загнали себя в такое положение, не будучи приспособленной к оному. Я же пишу про случай, где природные условия наиболее благосклонны к человеку. Если у вас болит голова, спина, сердце в данный момент, то какая бы не сложилась ситуация, ваши органы будут всё также болеть. Если же всё нормально со здоровьем, то ситуационная составляющая в плане упомянутой среды обитания, не окажет на вас значимого воздействия. В случае родителей Крисс- спокойно прошли по маршруту , на лицах нет усталости.  А упомянутая выше следователь Битти, будучи полноватой дамой, запилила аж 20км с гаком и ничего себе, вон на фотках бодренькая такая, а уж потом ей вменили в вину обезвоживание... почему-то. *DONT_KNOW*
Это просто тупой троллинг.
Вы не ответили на два вопроса по теме, а судя по пассажу внизу, даже не представляете погодных условий по району Бокет.
Там начинает темнеть в 17-17.30.
Там начинает темнеть в 18-30 , человек, который описывал это, был в другом месте Панамы, а уж про Коста-Рику и говорить не стоит.
Я уж не помню кто,но кто то истерично спорил о температуре воздуха в то время.
Я не спорил,ибо для того чтобы спорить нужна контраргументация с противоположной стороны, а у вас её нет. Ваше "я знаю", "оракул поведал" выглядят глупо.
А на открыточке вот стоит 35 тепла.
М-да... Ещё раз, перед поездкой в Бокете , Крисс и Лисанн были две недели на побережье океана и все температурные источники с открыточками по теме, взяты из местных условий побережья. Температуру в журналистских источниках ошибочно берут по метеостанции г.Давид. От Давида до Бокете 60км, но температура даёт резкий контраст по причине того, что сам район защищён от океанического влияния горами.  Это можно прочитать в любом путеводителе.

Добавлено позже:
А на открыточке вот стоит 35 тепла.    Здесь фантастический пляж..
Печально это всё, да.  *PARDON*
« Последнее редактирование: 01.01.18 11:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я не спорил,ибо для того чтобы спорить нужна контраргументация с противоположной стороны, а у вас её нет. Ваше "я знаю", "оракул поведал" выглядят глупо.
*ROFL* вот так и знала, что даже ссылка на открытку девушки, которую она послала находясь на отдыхе и проставив там температуру в плюс 35 и написав что очень жарко - абсолютно бездоказательны для вас.   *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
М-да... Ещё раз, перед поездкой в Бокете , Крисс и Лисанн были две недели на побережье океана и все температурные источники с открыточками по теме, взяты из местных условий побережья.
Конечно-конечно.В угоду вам именно так все и было.Текст с видео послушать не судьба?
« Последнее редактирование: 01.01.18 12:32 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Там начинает темнеть в 18-30 , человек, который описывал это, был в другом месте Панамы, а уж про Коста-Рику и говорить не стоит.
А вы там были?

Добавлено позже:
А на открыточке вот стоит 35 тепла.
Может +35 и есть, но ночью вряд ли, да и брат посмотрите при какой погоде ходит, пасмурно, влажно, а к концу похода солнце. Погода видимо меняется резко.
« Последнее редактирование: 01.01.18 13:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 001

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 Прошу прощения, что не успела собраться с мыслями и написать, то что хотела по этой теме  перед новым годом. Как всегда цейтнот.
 Я писала ранее, что ключ к разгадке кроется  в трех предметах в шортах, камне с веткой и костях. Я придерживаюсь криминальной составляющей гибели девушек. 

 1. Шорты найдены выше по течению до канатного  моста. Ключевой момент. Они не разорваны зубами животного и они ЗАСТЕГНУТЫ . Не секрет, чтобы снять шорты их надо расстегнуть и стирать их удобнее в расстегнутом виде, тем более в ручную и без моющих средств. Но более странно то, что их не взяли с собой. То есть расстегнули, сняли, застегнули, но с собой не взяли.  Нет никаких оснований думать, что под шортами у Крис были, например,купальные плавки. Скорее всего там были обычные женские бельевые трусы, и можно только догадываться, что вынудило ее продолжить путешествие только в них.

2. Далее фото камня с веткой. Все смотрят на ветку, а следы крови на камне не замечают. Они есть и они логичны к травме Крис. Привожу работу Саши Ветра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 И я делаю вывод, что травму Крис получила в этом месте или около него , так как кровь не течет бесконечно долго, а сворачивается. Она оказалась на камне в активной фазе кровотечения.  То есть сначала Крис , забывает шорты и в одних трусах бредет до канатного моста, а далее получает там травму, хотя сам мост в 100м. от жилых построек. Кровь на камне, не понятно сколько дней прошло с получения здесь травмы, но девушки рану не перевязывают. Бумага тратиться на знак СОС. Местность в радиусе 100м не обследуется.

3. Кости. В первом классе для учеников есть тесты на логическую сортировку определения подобных множеств. Когда какой то предмет относят к группе подобных. Так вот кость Крис оказалась в группе подобных костей, человеческих останков и останков ДОМАШНИХ животных. Она не оказалась среди костей диких животных, среди допустим плодов дикого дерева и т.д. Она не оказалась сама по себе отдельно. Она была в группе останков людей и домашних животных, что определяет ее неслучайное среди них нахождение. Это указывает на принадлежность людей к смерти девушки . Кстати, один из черепов, что был найден в группе этих останков имел следы травмы, пробития.
 

Добавлено позже:
Далее... Каким образом тела оказались в воде? 50-60 кг веса трупов сами собой упали в речку? Нет конечно. Пума тоже их не стала бы есть в воде  и уж тем более после трапезы относить кости в реку. Или выборочно что то относить. Я уже не говорю, что все это территория сельхозугодий с постройками и люди там наверняка появлялись. Сразу две травмы , сразу оба трупа сами собой упали в реку?
« Последнее редактирование: 01.01.18 19:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Aquarelle