Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367458 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

p.s. Кстати, обратите внимание: пакеты расположены один над другим, то есть часть конденсата-воды с верхнего будет капать на нижний.
пакеты ВАЛЯЮТСЯ на камне.Ничего там никуда не будет капать,потому что они ЛЕЖАТ.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

потому что обучают правильному и эффективному методу.
Где их обучали?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

p.p.s. Ну и по поводу маркеров. Пакеты на самом деле были бледно-розового цвета (это фото контрастное), то есть практически незаметны даже на небольшом расстоянии.
эти пакеты красные,но полупрозрачные,поэтому показались вам розовыми.
у нас их используют,я в курсе каие они на самом деле

Добавлено позже:
Где их обучали?
одна из девочек служила в армии,этому обучают на учениях,которые обязательно бывают в каждом призыве.
Как минимум,в  армии.Но могли учить и в школе,но это предположительно.
« Последнее редактирование: 30.12.17 20:55 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

пакеты ВАЛЯЮТСЯ на камне.Ничего там никуда не будет капать,потому что они ЛЕЖАТ.
Оба пакета не валяются на камне, а ПРИВЯЗАНЫ к ветке, и один находится в воздухе (привязан к верхней части ветки), то есть нависает над другим.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В израильской армии?
нет.в норвежской.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

одна из девочек служила в армии,этому обучают на учениях,которые обязательно бывают в каждом призыве.
Хорошо, что конкретно "по науке" они должны были делать в этой ситуации, не имея подручных средств? Тем более, речь, скорее, о сборе не дождевой воды (дождей почти не было), а конденсата.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

одна из девочек служила в армии
Крис Кремерс по окончанию учёбы должна была стать искусствоведом. Лисанн училась на психолога https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html Откуда сведения о армии?


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оба пакета не валяются на камне, а ПРИВЯЗАНЫ к ветке, и один находится в воздухе (привязан к верхней части ветки), то есть нависает над другим.
господи боже мой  =-O
просто повторите все в точности и сами увидите.
Они же горизонтальны и параллельны друг другу.
Ладно,это безнадежно ... *JOKINGLY*

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

господи боже мой  =-O
просто повторите все в точности и сами увидите.
Они же горизонтальны и параллельны друг другу.
Ладно,это безнадежно ... *JOKINGLY*
У вас плохо развито пространственное воображение) Обратите внимание на тень от верхней ветки - насколько она далеко уходит на задний план. Это говорит о том, что она достаточно высоко над землей.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Хорошо, что конкретно "по науке" они должны были делать в этой ситуации, не имея подручных средств? Тем более, речь, скорее, о сборе не дождевой воды (дождей почти не было), а конденсата.
разумнее,ыелесообразнее и реалистичнее всего,если вообще ничего не было- использовать широкие листья растений.
дождь был,второго.но этого мало,наверное.

Добавлено позже:
У вас плохо развито пространственное воображение)
возьмите не обработанное в фоторедпкторе фото.
и влздержитесь от обсуждений моей личности,мы с вами не знакомы,а я достаточно режкий человек.

Добавлено позже:
Крис Кремерс по окончанию учёбы должна была стать искусствоведом. Лисанн училась на психолога https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html Откуда сведения о армии?
где то читала,сейчас так просто и не вспомню.скорее всего,в теме на этом форуме.
« Последнее редактирование: 30.12.17 21:13 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

разумнее,ыелесообразнее и реалистичнее всего,если вообще ничего не было- использовать широкие листья растений.
Одно другому не мешает.

и влздержитесь от обсуждений моей личности,мы с вами не знакомы,а я достаточно режкий человек.
Я вас не знаю и знать не хочу. Мне абсолютно плевать, какой вы человек, резкий или плавный)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Одно другому не мешает.
все,пооехали.я забыла о ложечках а сейчас вспомнила.

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Крисс Кремерс была  раньше в Панаме , а перед Бокете две недели загорала на пляжУ в Бокас-Дель-Торо, о чём свидетельствует фотка с того самого пляжа и окрест.
"Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник" (с)
  У Нуфика в голове все смешалось - талая вода с хлорированной, дамы с детьми, пляжи с джунглями... беда, одним словом.
  Ясен день, Крис находилась на солнце, но не загорала. И на фото на пляже видно, что кожа розоватая, то есть кожа реагирует мгновенно. А там, где девушки играют в карты, и на фото с Мирадора также видно, что Лисанн смуглая, хотя лицо у нее на фото с молодыми людьми явно красноватое, а Крисс такая же белая. То есть Крисс использовала крем с очень высоким фактором защиты.
  Любое предположение - не Истина, а именно предположение. Вы не можете знать, взяла она с собой крем или нет. Опираясь на то, что в рюкзаке была обертка от жвачки/лекарства, бутылочка от воды, бумага, вероятно, пачка чипсов (из донышка было "зеркальце) а тюбика не было, то разумно предположить, что и крем она с собой не брала, а просто нанесла на кожу перед выходом.
  В противном случае можно говорить о том, что у них МОГЛИ быть таблетки для обеззараживания воды, нож, компас, зажигалка, сухой спирт и далее по списку.
  И да, вы же почитываете форум ЯП. Так там мужчины очень толково, хоть и с использованием ненормативной лексики, объясняют, каково топать по джунглям. Навскидку загляните на 25 и 50, кажется страничку.
   


Поблагодарили за сообщение: Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я считаю, вам рано уходить с форума и тем более из этой темы.
Да пусть идёт себе, у него голова большая...
ро сбор воды в пактики никто вспомнить не мог,потому что обучают правильному и эффективному методу.
Так,как предполагает Ракитин и его сторонники,можно только нафантазировать,живя в тепличных условиях и понятия не имея как оно на самом деле
Ну вот, пошло дело,  авось в наш стан перетащить получиться. ;)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Страсти накаляются, "а воз и ныне там." Зачем копья ломать, если нет конструктива. А его и быть не может, пока не появится новая информация о происшедшем. А она появится, если всплывут неопровержимые факты в пользу той или иной версии, или если  родители девушек решат пролить свет на трагедию. Нам остается только ждать.
Мне все же поведение родителей непонятно. Они не избегают публичности,но информацию выдают очень дозировано. Ведь могли бы вообще не общаться со СМИ(и это было бы объяснимо). Но они информацию тиражируют,однако "отредактированную". Какова цель?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Berg | Ирис

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

У Нуфика в голове все смешалось - талая вода с хлорированной, дамы с детьми, пляжи с джунглями... беда, одним словом.
Это у вас фантазия бурлит, понос, обгорели , куча факторов, что дальше? Инопланетяне с укумаром? *JOKINGLY*
Вы не можете знать, взяла она с собой крем или нет.
А вы не можете знать тамошних условий и строите догадки на основании " то чаво не может быть". Я читал отзывы туриста, побывавшего там лично, я видел фильмы , посвящённые этой теме, я слушал родителей КЛ , что ещё? Мне что, съездить туда самому, напиться из ручья и пройти 20 км по палящим солнцем? *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну вот, пошло дело,  авось в наш стан перетащить получиться
не получится,я только с логикой,разумам и истиной.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

дождь был,второго.но этого мало,наверное.
Ну откуда Вы это взяли, откуда? Я уж и ссылку приводил, нет, опять дождь. *WALL*

Добавлено позже:
не получится,я только с логикой,разумам и истиной.
Это всё , что нужно+ здравый смысл. Розовые пакеты -маркеры, только толку от них в этом лесу. Подумайте, можно ли их увидеть с вертолёта, к примеру?
« Последнее редактирование: 30.12.17 22:36 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне что, съездить туда самому, напиться из ручья и пройти 20 км по палящим солнцем? *PARDON*
И сделать селфи с пумой.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg | АннаМария

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Мне все же поведение родителей непонятно. Они не избегают публичности,но информацию выдают очень дозировано. Ведь могли бы вообще не общаться со СМИ(и это было бы объяснимо). Но они информацию тиражируют,однако "отредактированную". Какова цель?
это специфика меленькой,густонаселенной страны: все так или наче друг друга знают/знают друг о друге и все хотят подробностей. Вот и выдавали информацию нехотя и дозированро,чтобы хоть на какое то время оставили их в покое.
Вы же представляете степень шумихи,которая поднялась вокруг этой истории и что пришлось вытерпеть этим бедным людям.
К тому же, как раз эта семья не соглашалась с версией о несчастном случае? Если так,то тогда публичность еще была нужна и для того,чтобы поддерживать интерес к теме и таким образом продолжать поиск преступниов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Jurij

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так там мужчины очень толково, хоть и с использованием ненормативной лексики, объясняют, каково топать по джунглям. Навскидку загляните на 25 и 50, кажется страничку.
Да поймите, ну сколько можно пояснять, я вот всех тут напарил с фотками , смешав панамскую реку Кулебра с абхазской рекой Жоэквара. Кто-нибудь заметил это? Шиш! И там и сям субтропики с почти одинаковыми климатическими условиями, нет мы сдохнем в сельве, а в Абхазии упьёмся водой с сухим спиртом.

Добавлено позже:
И сделать селфи с пумой.
И змеёй с ядовитыми лягушками+ пройти по мосту несколько раз. ;)
« Последнее редактирование: 30.12.17 22:43 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Подумайте, можно ли их увидеть с вертолёта, к примеру?
в лесу -нет,на ... пустотах (или как назвать,когда лес редкий )- врядли,должно сильно повезти.
А вот,если идти руслом реки,что они,скорее всего и делали (фото с пакетами как раз похоже на такое место),то вполне вероятно.Тем более так учат опытные выживальщики,что маркер должен быть даже если кажется,что все безнадежно.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Мне что, съездить туда самому, напиться из ручья и пройти 20 км по палящим солнцем?
Было бы замечательно. Прогулялись бы в райских условиях, напились из чистейшего источника... лепота! И поделитесь опосля реальными впечатлениями, а не теоретическими выкладками вкупе с собственными выводами.
 

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

И змеёй с ядовитыми лягушками+ пройти по мосту несколько раз
у вас не получится.
Вы безнадежно заблудитесь даже в Сокольниках.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А вот,если идти руслом реки,что они,скорее всего и делали (фото с пакетами как раз похоже на такое место),то вполне вероятно.Тем более так учат опытные выживальщики,что маркер должен быть даже если кажется,что все безнадежно.
С вертолёта эти пакеты не разглядеть это точно, всё сливается в этой мешанине красок и цветов, а в качестве маркера можно использовать простую палку , камень , те же ветки.  По руслу реки они могли пройти не более 1 км , ну никак больше, останки начинаются, считай, прямо возле моста.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну откуда Вы это взяли, откуда? Я уж и ссылку приводил, нет, опять дождь
ну,начнем с того,что я вообще не смотрю и не читаю ваши ссылки.
а закончим тем, чем любите аргументировать вы: я читала материалы и далеко не только на русском,слушала программы панамского тв,голландского тв,гораздо более авторитетных исследователей,чем мы с вами ( я вообще таковым себя не считаю) и у меня есть мое мнение и мои выводы,что,разумеется,гораздо более авторитетно для меня.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Прогулялись бы в райских условиях, напились из чистейшего источника... лепота! И поделитесь опосля реальными впечатлениями, а не теоретическими выкладками вкупе с собственными выводами.
Если бы была от этого польза Вам. Родители КЛ уже люди в годах и ничего себе, прошли и не поперхнулись.)
Вы безнадежно заблудитесь даже в Сокольниках.
У меня есть Донка.;)

Добавлено позже:
ну,начнем с того,что я вообще не смотрю и не читаю ваши ссылки.
Это мило , конечно,но дело в том, что это не мои ссылки, эти ссылки даны на странице 40 сего топика, повторяю-страница 40 , ник чела -Акай. Он первый разрулил ситуацию с дождями с 1 по 10 апреля.Гоу, гоу, гоу... *BOSS*
« Последнее редактирование: 30.12.17 22:56 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

это специфика меленькой,густонаселенной страны: все так или наче друг друга знают/знают друг о друге и все хотят подробностей.
Гайна даже знает знакомых родителей одной из девушек (не помню которой).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

С вертолёта эти пакеты не разглядеть это точно,
Как часто вам приходилось летать на вертолете, еще и на низких высотах и небольшой скорости?
Цитирование
По руслу реки они могли пройти не более 1 км , ну никак больше, останки начинаются, считай, прямо возле моста.
останки нашли значительно позже,они были снесены потоками воды ниже по течению.
Вы в курсе, что уже в то время, когда приехали  на поиски родители, они не обнаружили двух камней в ручье,переходя который,сфотографировалась Крис?(фото на камне).Камни были снесены горными потоками.

Добавлено позже:
Родители КЛ уже люди в годах и ничего себе, прошли и не поперхнулись.)
ага.с остановками каждые 100 мнтров на передых и в сопровождении отряда поисковиков
« Последнее редактирование: 30.12.17 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Если бы была от этого польза Вам. Родители КЛ уже люди в годах и ничего себе, прошли и не поперхнулись.)

  Проявляйте корректность, в конце концов. В такой ситуации, в которой оказались эти люди, поползешь.