Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 161 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
165 (39,7%)
Несчастный случай
251 (60,3%)

Проголосовало пользователей: 416

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2278781 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

В обоих случаях речь идёт о жёсткой стрессовой ситуации и решался вопрос о выживании. Начнём с того, что срач начался с фразы об абсолютизации невозможности сильной потери веса за короткое время. Был приведён контрпример (при необходимости их можно добавить).
Вся загадочность дела - в информационных лакунах, которые участники обсуждения пытаются заполнить в меру своих субъективных знаний, логики и фантазии.
1.никакого срача не было
2.речь шла о конкретном случае с девушками,заблудившимися в джунглях
3.контрпример не корректен ибо несравнимо психическое состояние и психологический прессинг ситуации

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Обратите внимание на область обведенную красным цветом. При необходимости увеличьте. По-моему очень похоже на батарейку. Нет?
Правда если это вертикальный склон, то такой вариант не возможен.
Фото немного подсветлено, но на исходнике тоже заметна эта штука.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обратите внимание на область обведенную красным цветом. При необходимости увеличьте. По-моему очень похоже на батарейку. Нет?
Правда если это вертикальный склон, то такой вариант не возможен.
Фото немного подсветлено, но на исходнике тоже заметна эта штука.
*DONT_KNOW*  https://www.flickr.com/photos/donjuan666/15074980981/in/album-72157652982967349/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
*DONT_KNOW*  https://www.flickr.com/photos/donjuan666/15074980981/in/album-72157652982967349/
Ну, я себя не особо тешил иллюзией, что первым заметил эту деталь, это было бы странно=)
Это просто охрененно похоже на батарейку. Видна двухцветность и металлический блеск.
Если бы это была плоскость горизонтальная, я бы просто принял за аксиому, что они уронили запасную батарейку от фотоаппарата, в дальнейшей реконструкции. Но судя по растениям это вертикальный склон. Вопрос как она там оказалась, и как она там держится!
Варианты ответов:
 - использованную батарейку зафиксировали на склоне в качестве маркера (странно смотрится)
 - зафиксировали на склоне что-то блестящее, похожее на батарейку, например нечто свёрнутое в трубочку, в качестве маркера (аналогично первому).
 - это просто оптическая иллюзия из-за вспышки (очевидный и очевидно неустраивающий ответ)
 - склон на самом деле не такой уж вертикальный, уроненная батарейка тем или иным образом упала там
 - ну и наконец, батарейку кто-то бросил сверху, и она зафиксирована в момент падения (катится по склону), но конечно это выглядит притянутым за уши, поскольку вызывает слишком много вопросов.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Ну, я себя не особо тешил иллюзией, что первым заметил эту деталь, это было бы странно=)
Это просто охрененно похоже на батарейку. Видна двухцветность и металлический блеск.
Если бы это была плоскость горизонтальная, я бы просто принял за аксиому, что они уронили запасную батарейку от фотоаппарата, в дальнейшей реконструкции. Но судя по растениям это вертикальный склон. Вопрос как она там оказалась, и как она там держится!
Варианты ответов:
 - использованную батарейку зафиксировали на склоне в качестве маркера (странно смотрится)
 - зафиксировали на склоне что-то блестящее, похожее на батарейку, например нечто свёрнутое в трубочку, в качестве маркера (аналогично первому).
 - это просто оптическая иллюзия из-за вспышки (очевидный и очевидно неустраивающий ответ)
 - склон на самом деле не такой уж вертикальный, уроненная батарейка тем или иным образом упала там
 - ну и наконец, батарейку кто-то бросил сверху, и она зафиксирована в момент падения (катится по склону), но конечно это выглядит притянутым за уши, поскольку вызывает слишком много вопросов.
Кто ж знает? Разглядеть тут что-то трудно,но если это батарейка,то не от фотоаппарата,так как в этом фотоаппарате используются не батарейки,а плоский одноцветный серый аккумулятор размером примерно со спичечный коробок,только потоньше.                                                                                                     
« Последнее редактирование: 10.01.18 21:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Кто ж знает? Разглядеть тут что-то трудно,но если это батарейка,то не от фотоаппарата,так как в этом фотоаппарате используются не батарейки,а плоский одноцветный серый аккумулятор размером примерно со спичечный коробок,только потоньше.
Да, действительно. Обычно мыльницы имеют питание от батареек, но это не тот случай. В таком случае любые умопостроения с батарейкой теряют всякий смысл.

Добавлено позже:
вопрос можно поставить разве что так - действительно ли там что-то есть в виде маркера или это оптическая иллюзия.
« Последнее редактирование: 10.01.18 21:38 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Разглядеть тут что-то трудно,но если это батарейка
из того,что можно разглядеть, то на батарейку вообще не похоже.Мне похоже на карабин для скрепления троссов  *JOKINGLY*
Ну а так то,что угодно м.б.,даже причудливой формы деревяшка.

dee3d


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.07.22 18:32

Цитирование
За два часа спуска они уйти далеко не могли,ну 2-3км может,но после случившегося шли вниз километров 10-15-ть (точно не помню). Что им мешало вместо этих 10-15-ти км пройти 2-3км вверх? Даже если они потеряли тропинку по которой спускались,то не обязательно идти именно по ней,нужно идти просто вверх,там будет зона,будет и спасение,но они пошли вниз,а там никого не встретили,никто их не спас,а возможность такая была,ведь дома то вокруг есть и тропинки есть,в конце концов там ранчо проводника,он то как-то до неё добирается. Так может они от кого-то спасались и не хотели что-бы их кто-то видел из местных? Иначе то,что я написал выше,трудно объяснить.
Мне кажется, наиболее вероятна версия, которую где-то видел - на каком-то этапе на спуске они увидели пуму, которая была выше. Соответственно рванули вниз, изредка слыша как она их преследует. Вверх идти не вариант - тупо страшно что пума их разорвет. Стали звонить 112. Отступая дальше на каком-то этапе кто-то травмировался, резко ограничив их мобильность. После этого отсупление (возможно с надеждой выйти на обитаемые места) сильно замедлилось. Ветка с пакетами была сделана чтобы отпугивать животное шуршанем. В ночь когда были сделаны фото, они опять услышали пуму. Пыхали вспышкой или чтобы ее отпугнуть или чтобы ее увидеть, или же чтобы понять куда бежать в темноте. Ну и когда все-таки пришлось бежать, к сожалению разбились.
« Последнее редактирование: 10.01.18 23:51 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Мне кажется,
я это не писала,только цитировала.
исправьте автора,плз.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
увидели пуму, которая была выше. Соответственно рванули вниз, изредка слыша как она их преследует
пума редко нападает на людей. Можно допустить ситуацию случайной встречи и паники, но чтобы пума их именно преследовала - маловероятно.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

dee3d


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.07.22 18:32

пума редко нападает на людей. Можно допустить ситуацию случайной встречи и паники, но чтобы пума их именно преследовала - маловероятно.
Так она может и не собиралась нападать, а просто шарилась по своим пумским делам, но девушки этого могли не знать. Пару раз пресеклись и подумали что преследует.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: LANG

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Внимание, карта!
Нашёл самую наглядную на мой взгляд карту, добавил к имеющимся немецким пометки на русском языке.
Если у кого есть соображения по поводу карты и пометок - пишите.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Если у кого есть соображения по поводу карты и пометок - пишите.
А там не написано на чём основаны предположения о маршруте? Я где-то читал,что от Мирадора вниз идут только две тропинки,правда там не уточнялось как и в каком направлении они идут,в разные стороны или в одну,а может одна где-то разделяется на две,а не уточнялось по видимому потому,что там речь шла не о направлениях,а о том,что заблудиться там трудно,ведь тропинки только две.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Я где-то читал,что от Мирадора вниз идут только две тропинки
От Мирадора до места последнего дневного фото - одна. Далее лиловая и белая линии - это видимо и есть две тропинки. Белая идёт в обход пастбища на вершине (там видимо что-то типа альпийского луга, того, что в Крыму называют яйлой). 

з.ы. но дело в том, что если они сбились с тропинки, то спускаться могли в любом месте. А если не сбились, возвращаемся к вопросу почему спускались, а не пошли по тропинке назад. Возможно их что-то напугало, например встреча с неадекватным человеком или стаей собак у пастбища.
Но если правда то что туристы слышали крики из леса, они всё же заблудились. Возможно они заблудились у вершины и там тоже не было связи (оттуда были первые звонки). Провели первую ночь там в лесу, замерзли, и 2 апреля приняли решение идти вниз, где теплее.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

. А если не сбились, возвращаемся к вопросу почему спускались, а не пошли по тропинке назад
А потому что когда человек сбивается с дороги, он не понимает, куда надо идти.Потому такое состояние и называется:СБИТЬСЯ с дороги.
Если бы пошли назад по тропинке, это значит, что они ее не потеряли и просто решили вернуться.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
А потому что когда человек сбивается с дороги, он не понимает, куда надо идти
Это вполне очевидно. У меня  написано "если НЕ сбились", то есть если спускались именно по одной из двух троп. Если потеряли тропу, то понятно почему назад по ней не пошли. Тут хочется добавить "трава зеленого цвета, а лошади едят овёс".
« Последнее редактирование: 12.01.18 14:19 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А лошади причем?
Собаки не скачут по джунглям, это не прогулочная площадка.К тому же, с чего вы взяли,что они там вообще были?

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Собаки не скачут по джунглям, это не прогулочная площадка.К тому же, с чего вы взяли,что они там вообще были?
насчет собак просто предположение, там где пастбище, там могут быть и собаки (типа пастушьи или охранные)
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Крит писал,что он единственный журналист,кто видел фото полностью.
Написать, знаете ли, можно всё, что угодно. Пока сами не увидели - не поверим. А журналюгам вообще свойственно надувать сенсации, это их хлебушек.

Добавлено позже:
Мне кажется, наиболее вероятна версия, которую где-то видел - на каком-то этапе на спуске они увидели пуму, которая была выше. Соответственно рванули вниз, изредка слыша как она их преследует
Пума не стала бы преследовать Homo Sapiens, даже самые жуткие кошачьи стараются уходить от человека. Человека даже медведь старается обходить стороной, кроме шатуна. Тем более пума. Это не такой уж страшный зверь, чтобы девушки, завидев его, тут начали звонить в службу спасения. И вряд ли бы пума стала преследовать двух "человеков". Это вообще не её потенциальная жертва.
« Последнее редактирование: 14.01.18 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Написать, знаете ли, можно всё, что угодно. Пока сами не увидели - не поверим. А журналюгам вообще свойственно надувать сенсации, это их хлебушек.
Но не забывайте,что он описал что видел,и если он это придумал,то не мог не осознавать,что его репутация зависит от людей владеющих оригиналом этого фото,по этому думаю,что он вряд ли врал или сочинял.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тем более пума. Это не такой уж страшный зверь, чтобы девушки, завидев его, тут начали звонить в службу спасения. И вряд ли бы пума стала преследовать двух "человеков". Это вообще не её потенциальная жертва.
А если люди(или один из них) поранены и пума чувствует запах крови?
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Вы там были? Если были, то я могу верить вашим словам, если нет, то я больше доверяю туристам, которые там были или в подобных местах. Так были вы там или нет? Заход и восход никто не замеряет в джунглях и температуру воздуха тоже, выложены данные метеостанции, а не данные в месте нахождения девушек в джунглях.
Выше, Вы же сами ссылаетесь на данные тех, кто побывал в Панаме и я ссылаюсь на их "воспоминания" же, а данные прогноза погоды никто не отменял. Если не доверяете синоптикам и вообще точным наукам-Ваше право.:)
Юноша,на пляж можно поехать - это раз.
Два.Вам никто не мешает перевести текст открытки с голландского на любой вам доступный и увидеть,что он отрывистый и разрозненный.
Впрочем,убедитесь сами,тогда, м.б., вы сможете понять о чем я.
Девушка, если бы Вы были чуть внимательнее, вернее, много внимательнее, то обратили бы внимание на то, что брат Лисанн поэтапно восстанавливает хронологию пребывания своей сестры в Панаме.
 До 16 минуты фильма, всё происходящее относится к пребыванию КЛ в Бокасе, в т.ч. и фотография и лишь с 16 минуты события перемещаются в Бокет. Так что, не надо быть полиглотом или даже быть семи пядей во лбу,чтобы понять сие простое обстоятельство. Насчёт поездки голландок на пляж из Бокета. , я понимаю, это ваша мечта в холодных пенатах Скандинавии,  отсюда сплошные грёзы.  *JOKINGLY*
С чего Вы взяли, что природные условия там наиболее благоприятны к человеку??? Н
Вы думаете климат Абхазии, с которым я намеренно сравнивал панамский, к человеку враждебнее?
Если у вас есть периодические какие-то боли, или даже в данный момент че то свербит или колет (при отсутствии серьезных, угрожающих жизни состояний), то попав в экстремальную ситуацию - элементарно - собака за вами гонится или надо срочно пройти определенное расстояние, чтобы выжить - организм эти боли задвинет куда подальше и поскачете бодро, и от собаки убежите, и забор перелетите, и еще много чего в состоянии будете сделать. А вот если Вы, например, чувствовали себя вроде как и в порядке, но Вам, например, сообщили крайне неприятную новость, или вы денег потеряли целый мешок, или любимая бросила - вот тут ни с фига и начинает все болеть - от головы до пяток.
Так Вы не знаете конкретно-была ли стрессовая ситуация у КЛ? Вон же, Ваши протеже пишут об экономии батареек в телефонах, правильной периодичности звонков, то бишь всё под контролем девушек, значит, всё было пучком? И потом, я сравниваю ситуационно молодой организм и старый. С чего бы это голландская спасательная экспедиция состояла сплошь из людей пожилого возраста. Эвона, поехали в сельву себе на здоровье?))
И определять душевное состояние по фото... ну как бы это мягче выразиться... пальцем в небо. Какая усталость, если у них все мысли о дочери??? Вот вы не видите усталости, а я вижу. И что?
  Про Битти это вообще смешно. Единственная фотка, на которой да, она на своих ногах с пакетом в руке. или Вы полагаете, что она там на колени должна была бухнуться с пеной у рта? Тем более она действительно полноватая и - прошу обратить внимание - смуглая. У таких женщин нам, бледнолицым, вообще менее заметны клинические признаки усталости, например, бледность кожи, неравномерные красные пятна и так далее. Так что мимо.
Не душевное состояние, а физическое:
 -Почему у вас такой измождённый вид?
-Был вчера на ипподроме!
-И?
-Наклонился завязать шнурок, надели седло.
-И?
-Пришёл вторым!(старый анекдот)
 Фоток с Битти по крайней мере две и везде она огурчиком, что так сложно определить степень измождённости и дегидратации оной дамы?
О температуре воздуха. 18 градусов ночью - это средняя температура по больнице. Это именно температура воздуха, причем на определенной высоте. У поверхности земли всегда холоднее. Вот не далее как вчера мы возвращались ил Польши, и я специально обратила внимание на показания электронных табло на трассе - тем. воздуха 5, а поверхности - 2,3 градуса. То есть уже на 3 градуса ниже. Кроме того, у воды или  в тени еще холоднее, потому что воздух не прогревается так, как на солнце. И представим себе - у горного ручья (с холодной! водой), ночью температура воздуха у поверхности вряд ли выше 13-14 градусов, какая температура самой земли, тоже не ясно, но явно еще ниже, чем воздуха, плюс влажность (как воздуха, так и поверхности), плюс голод. В майке на бретелях и шортиках.
Это не средняя температура по больнице, а минимальная ночная температура за указанное число месяца. Я прекрасно знаю, что в 10 км от Альто-Лино, погодные условия могли отличаться "на обратном склоне горы", но таки ненамного.
При температуре 14 градусов мне, например, комфортно в сухих джинсах, кроссовках, футболке и ветровке.
Собственно, Вы сами и подтвердили комфортность рассматриваемой среды , добавьте +4С и получите те самые идеальные условия ночью даже в шортах и майке.

Добавлено позже:
тут начали звонить в службу спасения.
Интересный момент. Мало того, что звонки в службу спасения отличаются известной периодичностью, так они ещё и сделаны днём. То бишь, ночью голландки тихо-мирно спали и лишь под утро вспоминали, что попали в передрягу. Я так полагаю, что если человек в беде и серьёзной, то названивать он будет в любое время дня и ночи, ночью даже чаще, ибо "страшно".

Добавлено позже:
А если люди(или один из них) поранены и пума чувствует запах крови?
Пума не акула.. Кстати, местные при появлении пумы в районе, делают стойку, ибо дети у индейцев тоже есть.Но что-то никто из них не вспомнил о таковом факте.
« Последнее редактирование: 15.01.18 01:03 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Делают "ку" ? *SARCASTIC*
Что значит "делают стойку"? Причем тут дети индейцев?
"Пума- не акула"- это и так понятно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Человека даже медведь старается обходить стороной, кроме шатуна.
Голодному мишке в любое время года человек - разновидность добычи, за неимением лучшего. Плюс другая стандартная для большинства животных ситуация - защита потомства. Хотя последнее, скорее всего - не наш случай.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

"Пума- не акула"- это и так понятно
может,были дитеныши и их случайно потревожили?
потом я прочитала, что пумы могут нападать на людей невысокого роста в темноте.
Там еще статистика есть,что за 100 лет было 58 нападений и 22 смертельных исхода из них.
Но наврядли эта статистика соответствует реальности.Скорее всего,до ВМВ случаи агрессии просто не учитывались.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Там еще статистика есть,что за 100 лет было 58 нападений и 22 смертельных исхода из них.
Но наврядли эта статистика соответствует реальности.Скорее всего,до ВМВ случаи агрессии просто не учитывались.
Так ведь в данном случае неважно, хотела напасть на девушек пума или нет, достаточно было ей просто появиться в их поле зрения, и они, испугавшись, кинулись прочь сломя голову и потеряли тропинку, а может быть, и покалечились во время бегства.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

может,были дитеныши и их случайно потревожили?
Вспомнился "Апокалипсис" Мэла Гибсона. . .
https://www.kinopoisk.ru/film/apokalipsis-2006-160977/
Министерство Пространства и Времени

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Я соглашусь с некоторыми форумчанами, что наличие множества отпечатков пальцев посторонних лиц на мобильниках и фотоаппарате девушек - весьма подозрительно. Действительно, немного уводит в криминальную область восприятия произошедшего. Кроме того, один отпечаток был и на мобильнике, и на фотоаппарате. Кто-то прикасался к этим вещам... Но возможно, уже после смерти девушек. Ну вот если, например, на трупы набрели аборигены. Дикие же, решили поиграться с игрушками цивилизации. Нажимали на диковинные кнопочки. Не знаю, насколько там диковатый народец обитает, в в этих хижинах. Но вовсе необязательно, что там все поголовно безбашенные убийцы и людоеды. По-моему, таких вероятнее даже встретить в мегаполисах, чем там. Хотя, опять же, каннибализм я не исключаю, но скорее постмортал.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну вот если, например, на трупы набрели аборигены. Дикие же, решили поиграться с игрушками цивилизации. Нажимали на диковинные кнопочки. Не знаю, насколько там диковатый народец обитает, в в этих хижинах. Но вовсе необязательно, что там все поголовно безбашенные убийцы и людоеды. По-моему, таких вероятнее даже встретить в мегаполисах, чем там. Хотя, опять же, каннибализм я не исключаю, но скорее постмортал.
У них там есть совсем примитивные племена ближе к колумбийской границе. Но не там где пропали девушки. Вряд ли для этих мобильник являлся диковинкой(разве что своей ценовой категорией).
Министерство Пространства и Времени